Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Планируя беременность...


Планируя беременность...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак,  проснувшись однажды  утром,  а  может,  засыпая  ночью,  вы вдруг поняли, что  пора,  пора рожать!!! А почему бы и  нет?  Какой бы  ни была  беременность,  что бы  вы ни испытывали во время  родов, как  только рядом  с  вами  оказывается  маленькое, теплое, пахнущее  молочком «солнышко»  - все боли и  тревоги забываются. Вот  «солнышко», в  первый  раз  улыбнулось, а  потом  и  захохотало, а  вот уже  и   затопало своими  толстенькими ножками,  сдернуло со стола  скатерть, вместе с  посудой…Ах, какая  прелесть…  http://s46.radikal.ru/i111/0905/1e/6ad435fe09cf.gif   http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif 
Если конечно,  беременность  не получилась «случайной»,  неплохо заранее  подготовиться к  тому, что вы будете  ответственны не только за себя.  Естественно,  планируя  рождение  ребенка, нужно  напрочь  забыть,  обо всех  вредных  аспектах: курение,  спиртные напитки, нервная  работа,  недосыпы   и  ссоры  с мужем.
А вот правильное  питание,  здоровый  сон,  обязательные занятия   фитнесом – то,  что  поможет вам  впоследствии, не только  самой  выглядеть и  чувствовать себя хорошо, во время  беременности, но и  быть более  спокойной  за  здоровье  будущего  ребенка.
Не поленитесь, заблаговременно пройти медкомиссию, подлечить  зубы, в  общем, убедиться, что со здоровьем  все в  порядке.
         Существует и  еще  один  немаловажный  аспект – материальный.  Не  рассчитывайте  на  авось  или   помощь  родственников, заранее.
С самого начала беременности,  вас ожидают  дополнительные траты:
1. Далеко не все анализы  делают бесплатно!
2.  УЗИ, витамины, улучшенное  питание. Возможно, какие-то лекарства.
3. Роды, возможно, какие-то медикаменты или  оплата  услуг  медперсонала.
4.  Одежда для  беременных,  одежда  для  ребенка +  коляска, кроватка, бутылочки, сосочки, памперсы и  пр.
5.  Хотя бы,  косметический  ремонт в  квартире, где будет  жить  ваш ребенок.
6. Период, в  который  вы будете  кормить ребенка грудью,  естественно, придется  жить на зарплату  мужа,  может оказаться достаточно сложным, особенно, если  вы  не  отложили  заблаговременно  деньги  на  этот период.

В общем,  планируя  беременность, постарайтесь не витать  в  облаках,  откладывайте определенную  сумму  ежемесячно  на  будущие  расходы, все это может оказаться, как  нельзя  кстати.

Теги: Женщина и  ребенок,Планируя  беременность

0

2

Lilitochka написал(а):

Существует и  еще  один  немаловажный  аспект – материальный.

Это да.

0

3

Lilitochka написал(а):

Естественно,  планируя  рождение  ребенка, нужно  напрочь  забыть,  обо всех  вредных  аспектах: .... нервная  работа......

Сейчас далеко не у всех спокойная работа... Где ж найти такую? Если работа спокойная, то там платят мало.....Да и порой бывает не так то просто поменять работу, особенно в теперешнее время! Проверено.
Есть замена такому варианту - стараться не нервничать  http://s41.radikal.ru/i091/1006/25/c716014c0891.gif плюнуть на всех и на все!

0

4

А по моему мнению самая спокойная работа - библиотекарь... Так что, если бы не зарплата, ушла бы... http://s43.radikal.ru/i101/1007/f9/16cac3bad8cb.gif Конечно, нервы на многое влияют, так хотелось бы не нервничать, но все время что-то мешает (работа нервная...) А так, хорошие рекомендации. Только еще надо и отложить в кубышку для беременности и родов и после этого, так как траты действительно большие...

0

5

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!

— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!

— Как забыть? Ало — ало!

— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.

" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»

" - Я твой Ангел Хранитель.»

" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»

" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»

«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»

" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»

«— А ты видел мою маму? Какая она?»

«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

«— Ангел, ты здесь?»

" - Конечно здесь.»

«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»

«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»

«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»

«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»

«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»

«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»

" - Ангел, я готов все увидеть!»

«— Давай малыш, я жду тебя!»

«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»

«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»

«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»

«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»

«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.

— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!

— Куда?

— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.

— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»

«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»

«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»

«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

+4

6

Laura написал(а):

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  http://s004.radikal.ru/i206/1007/7b/e42c70053793.gif

0

7

Laura написал(а):

Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif Даже  слезы  навернулись...Сказка,  сколько еще  прийдется  этой  маме  побегать, чтобы  ребенок  ее  стал, но - все равно,  хорошо на душе. http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

8

Я похоже самый многодетный папа среди форумчан. Если что - спрашивайте, поделюсь опытом вынашивания, родов (косвенно) и воспитанием детей.

0

9

Lilitochka написал(а):

Даже  слезы  навернулись.

А я думала,что то у меня только одной.Хорошо,что конец хороший,а то я о другом подумала.

0

10

Солнце нашла  сайт интересный  о планировании ребенка и бесплодии. Даю ссылку  на него.

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic … start=1710

0

11

Laura
Я прослезилась.
Хороший рассказ.

0

12

ДОЧКА

http://s019.radikal.ru/i606/1206/36/d8a1ea17fe51.jpg

Товарищ мой - серьезный парняга, всего в жизни повидавший. Оставалось ему до конца срока где-то два месяца. Жена приехала на длительную свиданку. Хорошая девка. Восемь лет его ждала. И вот, перед самым концом срока, написала ему, что беременна. А он очень хотел ребенка. Девочку хотел. И обрадовался.

А когда освобождался, его все парни встречали. И жена. И он отвел ее в сторону, и спросил: "Ну, как?" А она покачала головой: "Да нет, задержка просто. Показалось". Он расстроился было. Но быстро забыл об этом. Потому что нет на свете сильнее праздника, чем день освобождения.

И вот прошло несколько лет. И он поднимался к себе домой, на пятый этаж, где они жили с женой в маленькой хрущевке. Поднимается он по ступенькам, думает о своем. И вдруг на четвертом этаже чувствует, что его кто-то за мизинец держит. Смотрит, а это маленькая девочка в белом платьишке рядом с ним топает.

Маленькая. Идет пыхтит. Как все детки, ставит сначала одну ногу на ступеньку и приставляет к ней другую. Он удивился и говорит: "Ты кто?!" А она говорит: "Папа, ты что, это же я, твоя дочка". Он перехватился - маленькая теплая детская ладошка в руке.Наклонился, посмотрел на нее, спрашивает: "Как тебя зовут?" Она покачала головой и говорит: "Никак".

А они уже поднялись на пятый этаж. И она остановилась перед дверью. Он говорит: "Пойдем, зайдем!" А она покачала головой и говорит: "Я к вам не пойду. Вам самим места не хватает". И пошла вниз.

А он хотел побежать за ней. Ослаб разом. Сел на ступеньки, смотрит ей вслед и тронуться не может. И сидел так, пока Ленка не вышла из квартиры.

Он сидит и молчит. Она положила руку ему на плечо: "Саня, ты чего?" А он ей вдруг говорит: "Ленка, а ты перед тем, как мне освободиться, аборт сделала". Она помолчала и говорит: "Прости, что не сказала. Уверенности не было. Дрогнула. Какой ребенок? Самим места не хватает..."

Источник: блог Евгения Ройзмана

Отредактировано Незабудка (2012-06-11 00:06:18)

0

13

ВАКАНСИЯ: ПАРА ЛЮДЕЙ НА МЕСТО РОДИТЕЛЕЙ

Рабочее расписание: 24 часа в сутки, включая замены друг друга!

Без перерывов между заменами, без отпуска, без праздников и выходных дней.

Требования к работе: Успешным кандидатам будет необходимо любить своих клиентов, несмотря на их действия и поведение, включая экстремальные условия, такие, как охота с гончими, поджоги или открытые мятежи.

Требования к квалификации:

* Машина (очень желательна), наличие денег в кошельке, технические способности чинить игрушки, нормальный IQ, достаточный для того чтобы отгадывать пазлы и другие запутанные части игр.

* Очень хороший слух. Способность услышать любой шум внутри дома и на улице.

* Парикмахерские умения, включающие в себя: плетение косичек, завязывание хвостиков, подстригание челки и т.д.

* Знание моды и различных модных направлений, для того чтобы выбирать одежду и аксессуары.

* Способность понимать, несмотря на свою усталость, истинные мотивы клиента, не обращая внимание на изображаемые симптомы.

*  Психологические навыки: способность понимать, что клиент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствует и умение реагировать соответственно ситуации. Бесконечное терпение.

*  Базовые способности: готовить, делать выпечку, создавать красивые торты на дни рождения, помогать с домашним заданием.

Продвинутые способности:

* Ведении домашнего хозяйства (включая расстановку мебели в доме, уборку, стирку, глажку). Умение шить — предпочтительно.

* Актерское мастерство (потому что Вам не всегда захочется, чтобы клиент знал, что ВЫ действительно чувствуете).

* Рекомендуется пройти хотя бы основной курс по организации праздников и вечеринок.

* Необходим талант туристического агента, а именно: у вас должна быть способность организовывать каникулы и путешествия.

* Кроме этого кандидат должен продемонстрировать свою способность:

* Защищать клиента и решать конфликтные ситуации.

* Проявлять высокую способность быть внимательным и многофункциональным — для того чтобы выполнять свои обязанности несмотря на болезнь;

* Уметь проводить переговоры; определять и приспосабливаться к способностям и возможностям своего клиента.

* Умение общаться и вести переговоры с властями (детскими садами, школами и т. д.)

* Способность принимать комментарии, даже если они не направлены лично к вам.

* Также необходимо базовое медицинское образование, где главным плюсом рассматривается способность накладывать бинты. (Эта способность периодически позволит вам не тратить время на посещение больниц)

* Необходимы навыки полицейского — т.е. способность различать, когда ваш клиент действительно заболел, а когда просто не хочет идти в школу.

* Рекомендуется иметь навыки адвоката, для того, чтобы уметь улаживать такие аргументы клиента, как: «Ты никогда мне не говорил убираться в своей комнате.....»

Также необходима способность терпеть убытки и разрушения, нанесенные клиентом.

У вас должны быть базовые знания компьютера, такие как интернет, социальные сети и т.д.

Социальный пакет?
Отсутствует!!!

Никакой зарплаты, никаких отпусков, никаких больничных

Зато есть шанс НА ОТВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ в будущем..
Но это все, на что вы можете расчитывать.

Автор неизвестен.

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Планируя беременность...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно