Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » На память... » Фамильная драгоценность


Фамильная драгоценность

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Расскажите,у кого есть такие вещи,которые им передал кто-то из родственников,и эта вещь является,так скажем,фамильной драгоценностью,реликвией (извините за сумбурность,просто голова болит).

0

2

Сразу честно признаюсь,в нашей рабоче-крестьянской семье фамильных драгоценностей никогда не было... Увы... http://s51.radikal.ru/i133/0905/a9/fb7b1eb761a1.gif

0

3

У одной моей бабки были четыре георгиевских креста (награды деда). У второй карманные золотые часы с пятью бриллиантами. Всё это было обменяно в войну на продукты.
Потом на огороде нашли кофейный серебряный сервиз, который батя лет за 10 весь переделал на блёсны...
В общем - нету у нас никаких фамильных драгоценностей.
Есть только икона, скорее всего конец 19-ого века, Никола Угодник. Мне её подарила тётка, сестра матери. Когда-то я её передарил, но она странным образом вернулась обратно ко мне. В этом было что-то мистическое и я решил оставить её себе навсегда.
Вот пожалуй и всё.

+1

4

Ой, а у меня георгиевский крест прадеда сохранился... http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif
Лежит вместе с боевыми наградами моего папы...
Ну, еще есть старинная Библия...
... и ручная швейная машинка "Зингер" самых первых выпусков...( из приданого прабабушки)

0

5

А у меня от папы есть 3-томник 1890года"Мужчина и женщина-очень интересный,а еще рубль серебряный-не помню от кого.

0

6

А у моего папы было столько старинных и интересных вещей на чердаке в их доме:и книги с царских времён,и пистолеты с войны,и ещё много чего,но его мама всё это выкидывала,так как за некоторые вещи могли посадить в тюрьму(времена были сталинские,так что лишний раз все перестраховывались).А вот от маминой родни сохранились только бусы.Может они и не представляют особой материальной ценности,но я знаю,что в нашем роду (а там все кто экстрасенс,кто медиум) эти бусы передавались по наследству.И когда до них дотрагиваешься,то ощущаешь какую-то силу.А перед смертью мама сказала,чтобы я никогда их не теряла и не отдавала,а также продолжала традицию.Так что они мне очень дороги.

0

7

Nina написал(а):

Ой, а у меня георгиевский крест прадеда сохранился... Лежит вместе с боевыми наградами моего папы...Ну, еще есть старинная Библия...... и ручная швейная машинка "Зингер" самых первых выпусков...( из приданого прабабушки)

http://s53.radikal.ru/i140/0906/bd/bb9cc2468c68.gif  Ничего себе, сокровища!!!

0

8

А у моей подруги тоже была старинная библия,которая издавалась в нескольких экземплярах.К сожалению,она утеряна.

0

9

Pandora написал(а):

К сожалению,она утеряна.

Такие вещи сами выбирают хозяев. Я так думаю. Может тому,у кого она сейчас,она нужнее. Будем утешаться этой мыслью.

0

10

А у меня ещё есть разные серебряные монеты, и золото из Египта. Это и будет считаться фамильными драгоценностями. Так вот я решил. :yep:

+1

11

=)

0

12

У прадеда были какие-то награды и драгоценности в семье, но во время революции семья столько раз бегала из города в город, что все потратили... на хлеб меняли...

0

13

А у меня драгоценность - это черта характера- свободомыслие.
И я передаю её своим детям.
зато ни продать, ни потерять нельзя этого.)))

+2

14

Да,это точно!

0

15

Марион

Марион написал(а):

Единорог

Просмотри здесь: http://sigils.ru/symbols/edinorog.html
может чтонайдешь интересного.

0

16

Ушла из жизни мама.
Пока толком понять не могу - как это, до конца не осознала...
Конечно, никаких фамльных драгоценностей нет...Но что-то хочется оставить на память материальное - не знаю пока что...
Дом закрыли до лета. Попросила брата ничего не трогать пока, не раздавать, не выбрасывать. Хочется летом приехать - и чтобы было все как при маме. а там решим...
Наверное, единственное что останется - альбом с семейными фотографиями...Это и будет наша фамильная драгоценность...ну и память сердца, конечно...

0

17

Talushka написал(а):

Наверное, единственное что останется - альбом с семейными фотографиями...Это и будет наша фамильная драгоценность...ну и память сердца, конечно...

Talushka, альбом с фотографиями это память и конечно же для семьи драгоценность.
Мои соболезнования. http://s51.radikal.ru/i133/0905/a9/fb7b1eb761a1.gif

0

18

Talushka написал(а):

Ушла из жизни мама

Сочувствую... Крепись. Виртуально обнимаю.

0

19

Лана написал(а):

А у меня драгоценность - это черта характера- свободомыслие.
И я передаю её своим детям.

Лан, я аплодирую-ладошки отбила!!! http://s58.radikal.ru/i160/0905/75/3aff2391e53a.gif   :cool:  :crazy:

0

20

Talushka написал(а):

шла из жизни мама.
Пока толком понять не могу - как это, до конца не осознала...

Талушка,держись! Что делать-старшие уходят,как ни горько осознавать, и всегда это-неожиданно, даже если была болезнь...Я всех своих старшеньких проводила,остается-да-ты права-светлая печаль и память сердца...

0

21

Марион написал(а):

У меня от тетушки осталось несколько старинных вещичек с интересным гербом: Единорог ,а под ним в овале два цветка разделенные косой лентой. Интересно бы узнать,что означает этот герб. О семье знаю очень мало. известно только, что до революции жили во Львове.

Я читала об этом.Вспомню,расскажу.

0

22

Talushka написал(а):

Ушла из жизни мама.
Пока толком понять не могу - как это, до конца не осознала..

Я вас прекрасно понимаю...Сочувствую,хотя знаю,что это не очень помогает.

0

23

Держусь, девочки, держусь.
Спасибо, Солнце, Лаура, Белиссима, Пандора.

Белиссима написал(а):

и всегда это-неожиданно, даже если была болезнь...

Да, Белли, это точно, почему-то именно так...

Отредактировано Talushka (2010-03-03 22:03:57)

0

24

Белиссима написал(а):

Лан, я аплодирую-ладошки отбила!!!

http://s61.radikal.ru/i174/0905/5b/c5c0de07fce5.gif

0

25

Белиссима написал(а):

Талушка,держись! Что делать-старшие уходят,как ни горько осознавать, и всегда это-неожиданно, даже если была болезнь...Я всех своих старшеньких проводила,остается-да-ты права-светлая печаль и память сердца...

И надежда на то,что мы все ТАМ обязательно встретимся...

0

26

Pandora написал(а):

А перед смертью мама сказала

Пандорочка, так у тебя нет мамы? Извини, что спрашиваю.

0

27

Pandora написал(а):

И надежда на то,что мы все ТАМ обязательно встретимся...
0+-

Не знаю. Может быть. Во всяком случае накануне снился отец, который уже 7 лет ТАМ - очень радостный и довольный, держал в руках женские сапоги...

0

28

Talushka написал(а):

Не знаю. Может быть. Во всяком случае накануне снился отец, который уже 7 лет ТАМ - очень радостный и довольный, держал в руках женские сапоги...

Интересно,что бы это значило...

0

29

Talushka
Я тебе сочувствую. Я уже давно без родителей.
Трудно смирится, до сих пор.

0

30

LUBAVA написал(а):

Пандорочка, так у тебя нет мамы? Извини, что спрашиваю.

Да,больше нет...Вечная ей память!Я её совсем недавно потеряла...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » На память... » Фамильная драгоценность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно