Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Курсы Кота по экономике в период кризиса.


Курсы Кота по экономике в период кризиса.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Лунарик88 написал(а):

СТРАШНАИ........ Не купила.

Они сейчас самые разные.

Отредактировано Кот (2010-01-24 21:58:49)

0

32

Татьяна написал(а):

настоящий пылесборник?

Тогда лучше взять традицтонной формы. Если цены одинаковые.

0

33

Мона написал(а):

только дизайн и мощность

Дизайн, мощность, цветовая гамма, размер, ресурс, стоимость.

Татьяна написал(а):

Ну, и какие же из них на ваш взгляд самые-самые?

Каждый сам выбирает, что ему больше подходит. Для одной люстры одно, для другой другое, для ночника третее, и т.д. В общем, сначала надо определиться что именно надо, а потом идти в магазин и выбирать. Никто ведь торопить не будет.
Что касается пылесборника, то у меня они горят примерно 2 с половиной года, не заметил чтобы они собирали на себя пыль. К тому же пыль-то всё равно протирать надо. Протёр светильник, протёр лампочки. Какие проблемы?

0

34

Кот написал(а):

Они сейчас самые разные.

Котик .........а какие у тебя ????
1..2..3..4..5... ???? ( Это у тебя на картинке...)
И хде каки удобно ставить ??
Пример......люстра 3....5 рожка.
Кухня 1 лампа ............и т.д.
Ты ведь прошел уже период экспериментов !!!!
http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-01-25 15:37:18)

0

35

Лунарик88 написал(а):

а какие у тебя ????

У меня № 1, только подлинней - они дешевле.
Ну вот у меня белая люстра, и рожками вверх, поэтому без разницы какие лампы по форме - их не видно почти. Я выбирал по цене. Есть настенные закрытые светильники, туда надо подбирать по размеру - не каждая войдёт. Если люстра тёмная, а рожки короткие, то и лампа должна быть покороче. В общем - на вкус и цвет. :dontknow:

0

36

У меня эти лампы больше года-1 и 3,по экономии очень заметно.Но мне больше по душе-теплые,как-то уютней,а пыли-нет,не замечаю,протирать надо чаще,хотя,этим не страдаю.Лампы разные-WOLTA,КОСМОС,NAVIGATOR,UNIEL-очень довольна,а главное -экономно! http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

37

Спасибо за совет по лампам! Надо будет заняться этим вопросом... Я раньше как-то не очень-то на лампочки внимание обращала, не знаю, есть ли у нас "теплые"... А то с дневным светом дома - как-то не то...

+1

38

У меня дома стоит спиралька. Напрягает, хочу заменить на 4, более привычной формы. У меня на люстре рога к сожалению вниз смотрят, и эта вертушка бесит. А пыль... как-то не сравнивала. Мне, как и Нине хочется "теплого" цвета, не синего, искусственного. Интересно, проводились исследования, как излучаемый свет этих ламп влияет на зрение? Или это не столь важно...

0

39

Кот написал(а):

Вот то, что это курсы Кота, это да, лишнее. Я думаю, что сейчас каждый может что-то полезное посоветовать в этом плане, а не только я

Кот - ты главный. Просто от себя добавлю о кредитах - если есть возможность обойтись без кредита -  обойдитесь без него. Может быть, в крайнем случае, если есть какая-то фига в кармане в виде чего-то такого, что, случись чего, можно было бы продать и срочно погасить кредит. Например, квартира бабушки, которую  сдают и часть денег уходит на погашение кредита. Но, в случае потери работы, этих денег может уже не хватать и эту квартиру придется продавать, чтоб погасить кредит. Но, опять же, если случается КРИЗИС, то как БЫСТРО и ЗА СКОЛЬКО ты продашь эту квартиру, эту свою подушку безопасности?
Взяв кредит - человек как бы проживает энергию ЗАВТРАШНЕГО дня СЕГОДНЯ.
Убивается творческое начало в человеке.
Энергия направляется на ВЫЖИВАНИЕ в кабальных условиях (в которые человек сам себя и загнал), а не на ЖИЗНЬ. Мысли в этот период:  "Вот выплатим кредит, и ТОГДА .........."
Такое мое отношение к кредитам. А вы, конечно, смотрите сами. :mybb:

+1

40

Talushka написал(а):

Энергия направляется на ВЫЖИВАНИЕ в кабальных условиях (в которые человек сам себя и загнал), а не на ЖИЗНЬ. Мысли в этот период:  "Вот выплатим кредит, и ТОГДА .....

Но ведь вся Америка живет.........в кредит ????
И как???? ......... довольно неплохо !!! http://s61.radikal.ru/i172/0906/b3/6af821690e65.gif

0

41

Кот написал(а):

У меня № 1, только подлинней - они дешевле.

ВАЛЕРИЯ написал(а):

У меня эти лампы больше года-1 и 3,по экономии очень заметно.

Laura написал(а):

У меня дома стоит спиралька. Напрягает, хочу заменить на 4, более привычной формы.

1........4........5... эти лампы мне подойдут ....лучше всего !!!
Спасибо Коту.......за тему !!!
Первое....это я посмотрю РАЗМЕРЫ и второе Цены !!! Ну и естественно ЦВЕТ !!
Друзья ,если бы не ваши коменты.......мы доллллллгло бы еще занимались экспериментами!!!

А вот еще вопрос.......Лампы с цоколем Миньон ЕСТЬ ??? А то у меня есть... 3 рожковая люстра с такими лампочками, которые глядят вниз.Ставлю 60вт в них........ежели больше ватт то перегорают быстро и плавятся...... http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif .

0

42

Лунарик88 написал(а):

Лампы с цоколем Миньон ЕСТЬ

Есть и с миньоном на разные ватты и разной формы - спиральки и классической формы. У меня миньоны энергосберегающии = 60 Вт вкручены в люстре в комнате, форма лампочек классическая, т.к рожки вниз, теплого света... стоит каждая почти по 300 руб., зато экономия 80% с каждой лампы. Сегодня получила счет на оплату электроэнергии и офигела от радости... я рассчитывала на сумму в два-три раза больше, чем прислали... а свет у меня горит практически всегда, т.к. 1-й этаж и темновато. http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

Отредактировано Айрон (2010-01-25 17:21:30)

0

43

Татьяна написал(а):

Тянут ли такие лампы на себя пыль

Нет, не тянут. :yep:

Laura написал(а):

Интересно, проводились исследования, как излучаемый свет этих ламп влияет на зрение?

Расположенная в цоколе аппаратура устраняется стробоскопический эффект и обеспечивается стабильный световой поток при пульсациях напряжения питания, устраняя тем самым эффект усталости глаз.
Они не утомляют зрение и благоприятно воздействует на глаза человека и его нервную систему, сохраняя его здоровье.
Правда встречается и такое мнение, что слишком мощные Э.Л. плохо влияют на людей с поражениями кожи и повышенной сенсебелизацией. Впрочем, любые, слишком яркие источники света утомляют даже самые здоровые глаза.

Лунарик88 написал(а):

Лампы с цоколем Миньон ЕСТЬ ???

Есть конечно. И ассортимент довольно приличный.

Вот некоторые обозначения на упаковке с лампами.

по цоколю:

Е14 –«миньон»;
Е27 – «стандартный»;

по цвету:

Y - 2700 К – теплый (желтый) свет;
N - 4000 К – нейтральный (дневной) свет;
W - 6400 К – холодный (белый) свет.

Отредактировано Кот (2010-01-25 19:07:44)

0

44

Talushka написал(а):

Такое мое отношение к кредитам.

Полностью согласен. Процентов 90 наших людей взявших большой кредит, испытывают постоянный, пусть иногда и не осознанный, психологический дискомфорт. Одно это уже должно заставить задуматься. Лично я нормально воспринимаю лишь небольшие кредиты (например на покупку мебели или бытовой техники), которые можно отдать за несколько месяцев. Всё остальное - прямой путь к неврастении. Не говоря уже о возможном близком знакомстве с судебными приставами.

Лунарик88 написал(а):

Но ведь вся Америка живет.........в кредит ????

У американцев жизнь в кредит давно вошла в норму. Они просто не знают, как жить по-другому. Не стоит брать с них пример.
ИМХО.

+1

45

А у меня знакомая всю жизнь живет в кредит,она говорит,что очень выгодно брать наперед-инфляция и все такое.Муж мой против этого:говорит,вначале накопи-потом покупай! http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

46

ВАЛЕРИЯ написал(а):

А у меня знакомая всю жизнь живет в кредит,она говорит,что очень выгодно брать наперед-инфляция и все такое.

Банки закладывают инфляцию и "все такое" в наш с вами кредит. В этом можете даже не сомневаться. И потом, если это кредиты на всякую мелочь - вроде телевизора или компьютера, то это одно, а если недвижимость, автомобиль - то это уже другое. Там, как бы вы не старались, по знакомым не наскребете, в случае чего, чтобы этот самый кредит погасить.

0

47

ВАЛЕРИЯ написал(а):

у меня знакомая всю жизнь живет в кредит,она говорит,что очень выгодно брать наперед-инфляция

Ерунда полная. Краткосрочные потребительские кредиты выдаются под 20-30, и даже 40% годовых, а инфляция составляет даже в плохой год не более 10-15%. Кредиты типа ипотечных, на 10 и более лет сейчас можно взять процентов под 15, если повезёт. При несложных подсчётах, получается, что взяв сегодня миллион, за десять лет вы должны будете отдать 2,5 миллиона! Где ж тут выгода?
Выгода может быть только в одном случае - если процент по договору будет неизменным (на что врядли согласится банк), инфляция будет от 20% и выше, а ваша зарплата будет расти минимум на те же 20%. Практически нереальная ситуация.
Так что передай своему мужу, что он не одинок в своих убеждениях.

Talushka написал(а):

Банки закладывают инфляцию и "все такое" в наш с вами кредит.

А как же иначе? Ведь кредиты - это основная статья дохода банка. Было бы очень странно, если бы они работали себе в убыток.

0

48

Кот написал(а):

Процентов 90 наших людей взявших большой кредит, испытывают постоянный, пусть иногда и не осознанный, психологический дискомфорт.

На своём так ,сказать опыте,действительно испытываешь псих.дискомфорт.Так-что лучше поднакопить,хотя на квартиру это сделать сложно.

0

49

duvaleri написал(а):

может их экономика считаться самой мощной в мире?

Я не экономист, но знаю, что экономику страны нельзя оценивать только по внешнему, и уж тем более по внутреннему долгу. Экономика - это природные и трудовые ресурсы, золотой запас, промышленность, технологии, территория, даже оружие и влияние в мире.
С одной стороны, тот же Китай, потребовав от Штатов все их долги разом, может уничтожить США экономически раз и навсегда. Но с другой стороны - Китай этого никогда не сделает, поскольку пострадает от таких действий немного меньше Штатов. Так что никакой особой угрозы для экономики США не существует. Полихорадит и пройдёт.
Теперь возьмём для сравнения Россию. Нерациональное и варварское использование природных богатств, отсутствие грамотного управления во всём, почти полный развал даже той допотопной промышленности, которая у нас была ещё пару десятков лет тому назад, отставание в технологическом смысле - тоже на пару-тройку десятков лет, ленивый и полуспившийся народ, и т.д. и т.п. Ну и что, будем равняться со Штатами в экономике? Думаю, это нелепо.
Теперь Китай. При их нынешнем подходе к экономике, они возможно скоро выйдут на первое место в мире. Вот только не надолго. Если у Штатов есть не только мыльные пузыри, но и реальная экономическая база, выдержавшая уже не один кризис, то у Китая один сплошной огромный пузырь. Сколько он продержится? Может лет 20-30, а может и год-два.
Ну и кто на свете всех милее, всех румяней и белее?

0

50

Спасибо Кот, за исчерпывающие ответы и по лампам и по рабочим местам! У тебя хорошо получается, поэтому продолжай :yep:  Если сложно навскидку, будем задавать наводящие вопросы :)

duvaleri написал(а):

Знающие ,подскажите.По ТВ прошла инфа,что за последний год госдолг США за год вырос на 1,5 трлн долларов.Я ващето вживую и 10 д не видел,но все равно 1,5 трлн это что то.Вопрос,как может при ТАКИХ темпах наращивания долгов,может их экономика считаться самой мощной в мире?Я знаю,что на 12 трлн счетчик сломался,и скока они должны на самом деле никто не знает,и это их не сколько не волнует.

США несколько десятилетий проводили массированную экспансию своей валюты и теперь все государства мира обеспечивают их своими ресурсами и активами. Китай сейчас является самым крупным держателем ценных бумаг США, называемых ЮэС Трэжерис (лень по-английски набирать). Печатный станок в штатах запущен уже так давно, что громадный госдолг неудивителен. А экономика "крепкая" именно потому, что доллар обеспечен ресурсами и активами стран, где доллар является резервной валютой. Кот прав, никто из этих стран не будет предъявлять штатам к оплате залоговые, вексельные и прочие ценные бумаги, иначе рухнет не только США, но и финансовые системы всех стран мира. И штатники могут легко всех "поиметь", выпустив, к примеру, новые деньги, поэтому ссориться никто не будет, а все будут договариваться.

0

51

Буривух написал(а):

будем задавать наводящие вопросы

С наводящими вопросами конечно проще. Ну и не забывайте, что я всё-таки дилетант, а не профи. Да и личный опыт тоже подходит не всем.

0

52

Кот написал(а):

С наводящими вопросами конечно проще. Ну и не забывайте, что я всё-таки дилетант, а не профи. Да и личный опыт тоже подходит не всем.

Мы будем деликатны :)

+1

53

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

54

Давненько сюда не заходил. Поделюсь своими новыми приобретениями.
Во-первых я купил два стабилизатора "Sven":
http://s7.uploads.ru/IiNtq.jpg
Теперь причём здесь экономика. Хороший стабилизатор стоит примерно 1500 - 2000 руб. И только такой аппарат способен защитить бытовую технику от перепадов напряжения, высоковольтных импульсов, короткого замыкания. Поэтому дорогую технику лучше всего подключать именно через такой вот приборчик. Он не только спасёт ваш ТВ или комп от поломки, но и продлит срок службы техники.
Вторая покупка сомнительная. Решил взять "на пробу" светодиодную лампу:
http://s6.uploads.ru/ev605.jpg
Срок службы лампы ориентировочно 50000 часов. Потребляемая мощность 12 Вт при световом потоке идентичном обычной лампочке в 75 Вт. Вкрутил на кухне. Свет "тёплый белый". Реально лампочка светит на все 100 Вт. Свет приятный. Почти не греется. Есть два недостатка. Первый - угол рассеивания. Как видно на снимке, половину лампочки занимает радиатор, и поэтому, если лампочка направлена вниз, то всё будет ОК, а вот если вверх, то освещать она будет только потолок. Т.е., например для люстры, у которой рожки направлены вверх, надо искать другую конструкцию.
Второй недостаток - цена. В зависимости от мощности стоит такая новинка от 400 руб. до тысячи. Выпускает эти лампочки, кстати, питерская фирма "Оптоган".
Об экономии в данном случае говорить пока рано. Но эксперимент я начал.  http://s019.radikal.ru/i637/1210/01/139021b9128f.gif

0

55

Просмотрел тему... и не обнаружил инфы про счётчики воды. Наверное где-то в другом месте писали. Буквально на днях делал подсчёты. Учитывая, что у нас только холодная вода, я экономлю в месяц только на ней 400 рублей. Если кому интересно.

0

56

Кот написал(а):

Вторая покупка сомнительная. Решил взять "на пробу" светодиодную лампу:

Давно уже хочу такую :yep:  Не подскажешь как упаковка выглядит? А то тысячи лампочек в Метрике перебирать неохота.

Отредактировано Буривух (2013-11-10 14:23:54)

0

57

Кот написал(а):

я экономлю в месяц только на ней 400 рублей. Е

Может, http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif  у нас счётчики какие-то левые ,но не получается у нас экономии.

0

58

Буривух написал(а):

Не подскажешь как упаковка выглядит?

Чего ж не подсказать. Вот:
http://s7.uploads.ru/ya6xs.jpg
http://s7.uploads.ru/mrsJp.jpg
Цвет коробочки, как я понял, зависит от мощности.
Но "поковыряться", думаю, смысл есть. Есть ещё 2-3 фирмы, с аналогичной продукцией. У них может быть немного другая конструкция, а значит возможно больший угол рассеивания. Да и цена может быть подемократичней. :yep:

0

59

Стелесса написал(а):

Может,   у нас счётчики какие-то левые ,но не получается у нас экономии

Может и не левые. Если, например, у вас прописано 1-2 человека, а живут 5-6, и все активно тратят воду, то общее потребление воды может быть гораздо выше норматива. В этом случае счётчик лучше не ставить, пока это не будет обязательным условием.
Счётчик выгоден лишь в случае, когда норматив больше, чем реальное потребление. У нас реальное потребление 3 м. куб., а норматив 5,3. 5,3 х 2 = 10,6. Переплата аж за 7,6 куб. м. как потребления, так и водоотведения. Вот так.

0

60

Кот написал(а):

Но "поковыряться", думаю, смысл есть. Есть ещё 2-3 фирмы, с аналогичной продукцией. У них может быть немного другая конструкция, а значит возможно больший угол рассеивания. Да и цена может быть подемократичней.

Ой, большой тебе пасиб http://s017.radikal.ru/i402/1306/da/37fa1c88228e.gif Цена у нас на то, что я видела, не менее 700 руб. Но вроде как окупается тем, что замена редко требуется. Меня главным образом интересует это всё потому, что мне при этом свете работать. Значит, я правильно поняла, что надо брать на 60, поскольку на выходе будет 75? Мне нужен яркий, белый, холодный.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Курсы Кота по экономике в период кризиса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно