Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Готовим фигуру к лету


Готовим фигуру к лету

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

БЕЛКИ - рыба, курица, морепродукты, творог, бобовые, яйца.
УГЛЕВОДЫ - каши (обязательно, там столько витаминов и пользы!), овощи, фрукты, сухофрукты. Если Хлеб, то только грубого помола.
ЖИРЫ - орехи, сыры, растительное масло (оливковое).

Всё это обязательно употреблять!
А остальное забыть.

P.S. У японцев 80% пищи - морепродукты и рыба. и живут дольше и выглядят молодо и здоровье хорошее...

0

62

Грибы ещё можно - белок.

0

63

Д, вот ещё что, про питание. Питьё.
СОКИ.
никаких магазинных соков в коробках. Там один сахар и порошок.
Свежевыжатые соки тоже нельзя. только если разводить их водой 50 на 50.
ВОДУ с газами забыть. только обычная вода. Зелёный чай. и иногда можно кофе.

0

64

Кушать 4 раза в день!

По упражнениям. Зарядку можно оставить по утрам по 20 минут не сложных упражнений.

Основные упражнения выполнять 3 раза в неделю по 1 часу.
Т.Е день напряга, день отдыха, день напряга, день отдыха....
Можно составить программу на каждый день определенные группы мышц.

По поводу утяжелений (гантели), я не знаю твоих силовых возможностей) кому-то и 2 кг много.. кому-то и 5 мало..
Для начала можно начать с 2-3 кг.

Если качаешь прес, то обязательно и спину (пояснично-грудной отдел).

Есть огромная масса разных упражнений и комплексов.. Без общения вживую тяжело объяснить технику и вобще показать упражнение.((

Я посоветую на данном этапе добавить отжимания (на коленках, руки широко) - укрепляет и руки и грудные мышцы.

Хорошо бы приобрести утяжелители на ноги.
С ними и прес хорошо качать и бедра с ягодицами.

Лана, как мы поступим? - тебе письменно пошагово обьяснять упражнения?

0

65

Menelanna написал(а):

Эх, был бы личный доступ к вам, хотящим похудеть, занялась бы вами

Да  уж ...Жаль, что нельзя в  реале  собраться. Вот и была  бы  у  тебя  еще  одна  группа  худеющих (временами) http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

66

А мне бы живот сбросить,он не большой,но...прослойка есть.Что только не делаю-похудею,а потом опять набираю. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

67

ВАЛЕРИЯ и все остальные кто хочет похудеть так, чтобы не вернулось лишнее...

Хорошие мои....
Худеете всевозможными диетами и голоданиями... и делаете это не правильно...вот и возвращается..
Сначала посидеть на диете, потом вернуться к былому образу питания и жизни...и удивляться, а почему же всё вернулось...а то и больше стало...
На фруктах и йогуртах вы жир не уберёте.. массу тела, но не жир...
А надо убирать жир и тонизировать мышцы, чтоб этот жир не болтался. (жировая прослойка у женщины всегда будет, но если всё подтянуть, это будет не так заметно)
При грамотном подходе и соблюдении некоторых моментов ВСЮ ЖИЗНЬ, ничего не вернется.

Всем читать рекомендации для Ланы выше, по питанию.
И ввести это всё в повседневную жизнь, сделать привычкой по жизни!
(Более конкретные рекомендации каждой могу дать в случае более конкретной информации)

Похудев за короткий срок - 100% возврата ненужных килограммов...
Правильное питание нужно наладить и режим. И организм должен привыкнуть к этому и тогда нормализуется обменные процессы.
Сколько вы себя кормили не нужным и вредным...потом морили голодом и дефицитом витаминов.... А жир убрать и постройнеть хотите мгновенно...

Чтобы держать себя в хорошей форме всю жизнь, нужно всю жизнь над этим работать, уделять этому внимание регулярно. а не время от времени когда гром грянет.

Поставьте цель. Наберитесь терпения и силы воли.
Правильное питание и режим - раз.  Активность и движения - два. Позитивный настрой -три.
И всё)

http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

68

Menelanna написал(а):

Сыр это ещё и источник жиров(липидов) - полезных жиров! Употреблять в первой половине дня.

вот не знала-то! а его на ночь с помидоками жую...Терь знать буду.спасибо!!

Menelanna написал(а):

Если ты не против

я только ЗА!!!

Menelanna написал(а):

вместо йогуртов - кефир, варенец, творог (с минимальной жирностью)

Панимаю.чеСслово,но никак не могу настроиться на кефирчик. НО, настроюсь,обещаю!!
(щас пойду за кефирчиком.)))) творог ...*..тут смеюсь от души....* Вот над чем: над своей интуицией. Иду в субботу по магазину и говворю себе: "Надо творожок себе купить.его надо кушать." А внутри голос сопротивляется и бормочет;"Не хочу творожок,лениво его с молоком разводить,а так- сухо..."
И тут в теме ты про творог :D

Menelanna написал(а):

большинство овощей лучше тушить

Именно так  и делаю. Сырые ем тока помидоры и салаты и зелень.остальное предпочитаю тушить.
а вот фрукты...не ем ваще. Не хочу и все. От апельсинов- аллергия, в яблоках ничего нет и не тянет к ним,бананы мне ниЗЗя.

Menelanna написал(а):

Из белковых продуктов кушать - рыбу, куриную грудку,

Кстати именно это мой основной рацион из белковых. http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif  (несколько лет назад нам в семье пришлось сесть именно на грудки куриные, а не на курицу,оказаться в рационе от мяса на кости,жирного и проч.)))).

Menelanna написал(а):

после 18.00 лучше есть белок

типа мясо курицы??А я ваще не ем после 18-00....
А еще слышала,что на ночь лучше есть рыбу http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Menelanna написал(а):

Попутно спрашивай

Добро.Пока вопросов нетюю....

0

69

Menelanna написал(а):

только обычная вода. Зелёный чай. и иногда можно кофе.

а в воду лимон можно добавлять??

Menelanna написал(а):

Т.Е день напряга, день отдыха, день напряга, день отдыха....

тяжеловато дял меня будет... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
но попробую.))))

Menelanna написал(а):

отжимания (на коленках, руки широко) - укрепляет и руки и грудные мышцы.

делаю,

Menelanna написал(а):

Если качаешь прес, то обязательно и спину (пояснично-грудной отдел).

есть специальные какие-то упражнения?

Menelanna написал(а):

Для начала можно начать с 2-3 кг.

на каждую руку??

Menelanna написал(а):

показать упражнение

Это можносделать. В интернете есть и все упражнения и картинки.Толкьо их искать надо,ну,это для того,чтобы самому не делать видео уроки.)))

Menelanna написал(а):

как мы поступим?

Пока остановимся на всем том,что ты написала.
Предпочитаю все переваривать постепенно.И внедрять в действия.))))
начнуться осложнения,или када почувствую нехватку своих знаний и навыков,напишу еще.
ладушки?

0

70

Menelanna написал(а):

Чтобы держать себя в хорошей форме всю жизнь, нужно всю жизнь над этим работать, уделять этому внимание регулярно. а не время от времени когда гром грянет.
Поставьте цель. Наберитесь терпения и силы воли.
Правильное питание и режим - раз.  Активность и движения - два. Позитивный настрой -три.
И всё)

Согласна полностью.
Тренировать надо все,типа,все держатьв тонусе постоянно: и мышцы, и мысли,и натсрой позитива.и уход за телом(косметический).

Спасибо,Менеланочка! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif
буду еШШо спрашивать,типа: до жути я любопытная http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

71

Лана написал(а):

типа мясо курицы??А я ваще не ем после 18-00....А еще слышала,что на ночь лучше есть рыбу

Да лучше рыбу или курицу с теми же помидорами или ещё лучше с листьями салата.. Лучше покушать всётаки, чесиков в 7-8.. немножко.. вреда не будет от белков.. Смотри сама)

Лана написал(а):

а в воду лимон можно добавлять??

Конечно можно) А лучше вобще купить шиповник и его заваривать, с водой разводить..и приятно на вкус и мнооого витамина С, который нужен нам очень.

Лана написал(а):

на каждую руку??

Да, по 2 кг на каждую руку..

Лана написал(а):

буду еШШо спрашивать,типа: до жути я любопытная

Буду только рада))

0

72

По поводу видео-упражнений, я обязательно найду и тебе выложу!

Лана написал(а):

есть специальные какие-то упражнения?

Да, тоже выложу видео, как найду.

Кстати, со спиной проблем нет? с поясницей?

0

73

Menelanna написал(а):

Кстати, со спиной проблем нет? с поясницей?

были.В детстве с санок с трамплина неудачно упала. Один врач вылечил.Теперь бывают отзвуки(это издержки моей основной професии),но все под контролем.
Со здоровьем своим справляюсь сама старыми дедовскими методами и психоанализом.так что все серьезные болячки,если запуская, лечу в три дня и без лекарств.)))
Да, хотел аспросить еще, про калории.
Я их считаю. Это правильно?

0

74

Да, в 24 и не думалось ни о каких диетах, только на пляже стеснялась загорать лежа на спине-живот западал и торчали ребра и "таз", жуть, да и лежать-то не лежали, все в пляжный волейбол играли, молодость.... Зато теперь - это не ешь ВСЮ ТВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, это ВООБЩЕ НИЗЗЯ!!!, а вот это, так тобой любимое  http://s006.radikal.ru/i214/1008/61/0624a6031bdb.gif
Ну так же нельзя, девочки... ну придумайте, что-нибудь такое, чтобы можно было ВСЕ, и ничего за это нам бы не было http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif
Вопрос: 1) нет грубопомолотого хлеба, заменить на хлебцы из "давленых" злаков?
2) нежирный творог с нежирным кефиром - кальций не усваивается, как быть?
3) упражнения это хорошо, но если гипертония и миома большая?

0

75

Лана написал(а):

про калории.Я их считаю. Это правильно?

Ну смотря как считать.. Вобще конечно это хорошо.. но и нет большой необходимости..
В день например вы определили для себя какое-то колличество калорий, и составляйте себе порции и меню исходя из этой цифры. Основное должно быть съедено днём естественно.

Инжи написал(а):

1) нет грубопомолотого хлеба, заменить на хлебцы из "давленых" злаков?

Да, на РЖАНЫЕ хлебцы.

Инжи написал(а):

кальций не усваивается, как быть?

Насколько я знаю, для того, чтобы кальций усваивался, в организме должно быть достаточно витамина D.
Вследствие разнообразных заболеваний почек прекращается изготовление этого витамина организмом, и кальций не усваивается. Также нарушение функций щитовидки.. Тут вот я не медик.. может начать принимать витамин D..?

Инжи написал(а):

если гипертония и миома большая?

(по миоме - нужно больше кушать морской рыбы и грецких орехов. Мама так делает..у неё тоже..поэтому я кое-что знаю..)

Вообще физическая активность это одно из средств профилактики миомы. Упражнения не дают застаиваться крови в органах малого таза. Этому же способствуют бег, плавание, теннис, велосипед, лыжи. Физические упражнения при наличии миомы также полезны. Основное требование - постепенность, в меру и регулярность тренировок. Противопоказаны занятия на пределе сил и подъём тяжестей. Поэтому зарядка, некоторые тренажеры, и упражнения очень даже кстати.
По поводу гипертонии..
Без движения и тут никак нельзя.. Если заниматься серьёзно, то это только под контролем тренера.. А если любительски, то самой прослеживать свое состояние (пульс и давление) - тут тоже мера, постепенность и регулярность.. Да хотябы та же йога.. аэробика низкоударная..шейпинг.. велотренажер....

Серьёзно говорю, фитнес не только позволяет  скорректировать недостатки фигуры, но и улучшить состояние здоровья.

Хочу сказать что и в 24 года хватает забот о здоровье)
У меня ещё раньше обнаружили гипертонический криз... а ещё вигетососудистая дистония (сосуды сужены, и разные в связи с этим последствия)... Но когда я начала заниматься спортом, я и думать об этом забыла.. как и не было... Теперь я тренер...а это такие нагрузки..
Поэтому нужно постепенненько приучать организм к движению.

0

76

Ещё по поводу возраста...

Инжи написал(а):

в 24 и не думалось ни о каких диетах

бывает и в 20 уже везде висит и еле двигаются.. а бывает и в 40 фору даст молодым..

У меня тётя тоже фитнес тренер..ей ужу 43 года.. она до сих пор ведёт занятия.. говорит если бы не спорт, загнулась бы уже..
вот такие дела)

0

77

Насчет витамина Д не знаю, а только нежирный творог+нежирный кефир могут спровоцировать отложение камней. Поэтому, если творог нежирный, то кефирчик можно и пожирнее.
Все правильно пишешь ты, но есть одно но - у меня набор веса начинается если испытываю стресс, а вот как научится не реагировать, это для меня самая большая проблема, нервы...
Бодифлексом заниматься начну, а там посмотрим... Ричард воет, когда я дышу по бодифлексовски, и муж издевается...вот ведь, ест все подряд, с хлебом, с салом, кофе пьет литрами, ну и водочку конечно, и все усыхает...а я...нет такого смайлика!

0

78

Инжи написал(а):

но если гипертония

Инжи, может ты знаешь, а может нет: все лекарства от гипертонии имеют побочный эффект - увеличение массы тела!!!!!!!!!! У меня мама много лет гипертоник, у неё тоже вечная проблема сбросить вес.

0

79

Хочу кое-что написать.. на всякий случай.. думаю будет не лишним.. вдруг пригодится...

Вобще...состояние нашего тела в данный момент времени - это отражение наших мыслей, чувств и эмоций..
Вот некоторые мысли и чувства, отражением которых может быть ПОЛНОТА.. Страх и потребность в защите, недовольство собой, нелюбовь к себе (критикуете, ругаете себя). Так же скрытый гнев, обиды..
Если человек недоволен собой, то обязательно должно быть внешнее проявление этого недовольства. Внешнее отражает внутреннее..
Нужно работать над собой не только внешне..но и внутренне..

МИОМА (с этим многие сталкиваются) - это накопленные обиды на мужчин, претензии, не прощение, постоянно прокручивание в голове...

ГИПЕРТОНИЯ - возникает у людей которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление (например неприятные ситуации с которыми человек не может справиться), подавление чувств.
Тут как раз то о чем пишет Инжи..нужно научиться не реагировать.., а лучше реагировать, но по-другому.
КАК ? если будет желание, могу дать информацию..

Отредактировано Menelanna (2011-02-10 03:16:47)

0

80

Menelanna написал(а):

Хочу кое-что написать..

Это и есть один из моих психологических подходов к болячкам :stupor:
На форуме есть разделы: Психология и Путь к себе. там много чего написано на эту тему.))))

0

81

Менеланочка, спасибо тебе большое! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif
стала я на ночь(вечерами) кушать творог и белковые. Почувствоала уже! с утра натсрой другой ,да и перед сном легче в теле стало.)))
А калории я все-таки считаю. Например мне,при моем нормальном весе нужно в день 2000 калорий, а чтобы похудеть и достигнуть этого веса только 1500. Расчитала рацион, начала употреблять. Ну что сказать? поменяла большую тарелку на меньшую. И самое главное! стало хватать этой пищи!
Теперь прохожу мимо магазинов с кобасой и диву даюсь: как люди её набирают и несут,несут сумками домой. http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif И стоят в очереди за гамбургерами и жареной курицей.)))
хотя..понимаю..каждому-свое. http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

82

Лана
Очень Очень рада, если чем-то была полезной)  http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

Лана написал(а):

На форуме есть разделы: Психология и Путь к себе. там много чего написано на эту тему.

Не видела, обязательно посмотрю)

0

83

Я тож не понимаю как люди едят всё не натуральное... искусственное, с красителями..со всякими Е421.... Химия.. организм тока разрушается и стареет...

0

84

Ну . а теперь по своей специфике.)))

Друзья, вы уже настраиваетесь на весну?лето?
Пора,пора,чеССлово!
В теме :"Все о моде", уже выложена мода на лето,ознакомьтесь,плиззз))).
И помните: сани готовим летом,а телегу-зимой!)))
Это я  ктому,что сейчас будет распродажа зимних вещей.вот и надо их начинать покупать.
Но кое-где еще идет распродажа и летних- дерзайте!
Направление моды всегда было и есть такое:
снчала весЧ входит в моду и кажется диковатой около года на вас.
затем годик-другой- вы в норме,т.е. на самом пике моды,
а вот оставшиеся пару лет- вы уже на спаде.
Т.е. это означает.что каждая супер-модная весЧ может продержаться "со скрипом" у вас в шкаПчике около 3-5 лет.
Что же покупать кроме одной-двух(не более!) супер модных вещей?
класику.товарисЧи. КЛАСИКУ!
Это не выйдет никогда из моды.

Остальные советы к весне-лету 2011 смотрите по темам.))))

0

85

Главное подчеркиваем свою женственность и сексуальность. Мне кажется 90% мужчин не знают, не понимают и не замечают по моде вы одеты или нет..)  Стильно и со вкусом.. женственно.. это они поймут)
Как скалаза Лана, классика есть классика)

0

86

Menelanna, напиши в "Психологии", я почитаю, как правильно реагировать, плизз...

0

87

Сыр хорошо с огурцом есть.... полезно и для диеты хорошо...

0

88

Лана написал(а):

Со здоровьем своим справляюсь сама старыми дедовскими методами и психоанализом.так что все серьезные болячки,если запуская, лечу в три дня и без лекарств.)))

Лана можешь про это рассказать?

0

89

Menelanna
спасибо! кое что в тетрадочку переписала.

0

90

Menelanna написал(а):

Чтобы держать себя в хорошей форме всю жизнь, нужно всю жизнь над этим работать, уделять этому внимание регулярно. а не время от времени когда гром грянет.

Поставьте цель. Наберитесь терпения и силы воли.

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif стараюсь придерживатьсяhttp://uploads.ru/t/h/s/j/hsjP0.jpg

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Готовим фигуру к лету


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно