Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Рождество, Новый год, Крещение » Кулинарные рецепты. Готовим и готовимся к Новому году и Рождеству.


Кулинарные рецепты. Готовим и готовимся к Новому году и Рождеству.

Сообщений 31 страница 60 из 354

31

Нет, я сделаю проще - распечатаю красиво вашего кролика и в рамочку...

0

32

инженер написал(а):

Лигия,  в год Тигра ели салат в виде тигровой морды...

А как же Фен-шуй?

0

33

Какой красавец получился этот кролик! Ну ни за что не подумать, что он из салата! Теперь знаю чем гостей удивить. И ведь точно будут изумленны, как я сейчас. А вот есть его действительно жалко. Это же просто шедевр!

0

34

Лигия написал(а):

Есть кролика на Год кролика?

Год кролика по восточному календарю когда наступает? А кушать будем на Новый Год, Рождество, так, что, ничего страшного. Тигр съест кролика, а кролик потом возродится, и станет полноправным хозяином года. :flag:

0

35

Laura написал(а):

Тигр съест кролика, а кролик потом возродится, и станет полноправным хозяином года

Логично!

0

36

Ладно,  страшно кролика  есть - сделаем 

ЖЕЛЕЙНЫЕ  ЯЙЦА

Сырые яйца тщательно вымыть, срезать верхушки, вылить содержимое и использовать для различных блюд.
Пустую яичную скорлупу промыть, 2-3 минуты поварить в кипятке и обсушить.
Затем смазать изнутри растительным маслом (лишнего масла быть не должно).
Влить приготовленное остывающее желе, затем вылить и поместить на 15 минут в холодильник, чтобы слой на внутренней поверхности скорлупы достаточно застыл. Это предотвратит появление закладываемых продуктов на самой поверхности. Чтобы внешний слой получился еще толще, можно повторить ополаскивание раствором желе.
Затем аккуратно положить в яйца различные продукты, залить желе и поставить в холодильник застывать.
Когда застынет, очистить скорлупу и подать на стол.
Если скорлупа прилипает к желе, перед чисткой кратко - 2-3 секунды - ополоснуть горячей водой.

0

37

Да у нас снега нет,а тут у вас новый год уже!Молодцы!

Laura написал(а):

Тигр съест кролика, а кролик потом возродится, и станет полноправным хозяином года. :flag:

Здорово!
    Красивый кролик.

Lilitochka написал(а):

ЖЕЛЕЙНЫЕ  ЯЙЦА

Не делала,но очень нравятся это блюдо.Один вопрос куда эти яйца т.е.содержимое девать(не будешь ведь 5 штук делать),вареные точно определишь,вот и не решаюсь,а смотрится очень красиво,вот бы формочки такие они бы и на пасху потом пригодились.

0

38

Лаура ну кое что я по оформлению поняла,а где рецепты этой красоты?

0

39

САЛАТ  "ГРИБНАЯ  ПОЛЯНКА"

1 банка маринованных грибов (только целых!)
2 отварн. моркови
1 куриный окорочок
1 соленый огурец
2 яйца
2-3 отварных картофелины
зелень (зеленый лук, укроп, петрушка)
майонез
соль по вкусу

        Приготовление

Глубокий салатник (желательно с ровным дном) выстелить пищевой пленкой.
Салат выкладывается слоями:
1) грибы шляпками вниз,
2) измельченная зелень,
3) морковь, натертая на мелкой терке;
4) майонез
5) слой куриного мяса, нарезанный мелкими кубиками майонезом,
6) нарезанный огурец,
7) нарезанные яйца,
8) снова майонез,
9) натертый на крупной терке картофель.
Все уплотнить (слегка придавить), слегка присолить и смазать майонезом.
Блюдом накрыть салатник , перевернуть его и аккуратно снять пленку.
Украсить "мухоморами" - половинками небольших помидоров, декорированными каплями майонеза.

0

40

САЛАТ  "ПОДСОЛНУХ"

Ингредиенты

грудка куриная отварная - 200 г,
жареные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт.,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт.,
маслины без косточек,
чипсы "Принглс".

        Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины вдоль на 4 части и сверху укладываем на салат (они изображают семечки).
Cалат убрать в холодильник на 12 часов.
Перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме листьев подсолнуха и на середину посыпать тертый на мелкой терке желток.

+1

41

Lilitochka написал(а):

САЛАТ  "ГРИБНАЯ  ПОЛЯНКА"

У меня этот салат с таким названием и почти с таким оформлением тоже есть на столе,но слоя немножко другие:
-  Куриное мясо(его можно заменить и ветчиной и колбасой)
-  Варенная картошка,
-  Лук,промазывается майонезом,
- Яйцо,
- Сыр,опять майонез.
- потом украшается зеленью и грибами.
    Очень красиво на нем смотрятся опята,но я еще добавляю и своих грибов.
        А салат получается нежным и у меня он очень быстро съедается.

0

42

Lilitochka написал(а):

САЛАТ  "ПОДСОЛНУХ"

Ну Лолита у тебя оформление,а я еще к этому тоже свой рецепт добавлю:
     Оформляется он так же чипсами,но в серединку я ложу жаренные грибы с луком и посыпается он конжуховыми семечками.Это для тех кто не любит много майонеза в салатах.

0

43

ЛОДОЧКИ  ИЗ  АВОКАДО

3 -4 спелых авокадо
100 г отваренных и очищенных креветок
10-12 помидоров черри (или 2-3 обычных помидора)
сок половины лимона
растительное масло
соль

        Приготовление

1.Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть.

2.При помощи чайной ложки аккуратно вынуть мякоть, не повредив кожицу.
Вынутую мякоть нарезать кубиками, добавить лимонный сок, перемешать.

3.Помидоры черри разрезать на две или четыре части или обычные помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры. Немного посолить и заправить растительным маслом.
Наполнить вычищенные авокадо салатом, выложить на блюдо, украсить по своему вкусу и подать к столу.

Не обязательно  использовать, именно эти, ингредиенты. Лодочки  можно  начинить  любым  паштетом,  салатом или чем-то  на  вш  вкус.

0

44

Галченок написал(а):

Ну Лолита у тебя оформление,а я еще к этому тоже свой рецепт добавлю

Состав  продуктов  и  прготовление, можно и  свои, конечно использовать, но лично у  меня, когда  нчинаю готовить сразу  несколько  блюд - память отшибает и  как  украсить салат, обычно  забываю  А  здесь - открою тему  и  посмотрю.

0

45

Я всегда  делаю  сыр  с  чесноком  и  майонезом  и  подаю  в  маленькой  салатнице, но вот этот вариант, мне понравился  больше.

СЫРНЫЕ  ШАРИКИ

Варианты состава массы для шариков:
1) Тертый сыр + майонез или густая сметана  +  чеснок

2) Все хорошенько размять до пластичности.

3) Катать шарики, предварительно смочив руки в холодной воде.
    Внутрь каждого шарика можно поместить орешек.

4) Затем часть шариков панировать в кунжуте, часть - в сладкой паприке, часть - в очень мелко нарезанном укропе.

СОВЕТ. Для очень мелкой нарезки укропу после ополаскивания надо дать хорошо обсохнуть - подсохший укроп легко измельчается ножом и хорошо прилипает к сырным шарикам

0

46

Галченок написал(а):

Лаура ну кое что я по оформлению поняла,а где рецепты этой красоты?

Laura написал(а):

Украшаем блюда.

Галчонок, а рецепты могут быть твоими любимыми салатами, это я выложила один из вариантов украшений. На том сайте были выложены только картинки.
Думаю, первый салат с мышками, это мимоза, последний, с пальмочкой - греческий.

0

47

В теме  Готовим  и  украшаем  буду  постепенно  выкладывать  технологию  изготовления  украшений  для  салатов  и  других  блюд.

0

48

Дочь делает подобный "Грибной поляне", только у нее он называется "Смертельный номер"! Она этот салат делает в пластиковой "крышке" от торта, которую смазывает раст.маслом без запаха(слегка), и на низ укладывает консервированные шампиньоны, плотно, шляпка к шляпке, зелень не кладет, слои такие же, только огурец маринованный, а потом переворачивает на блюдо-потому и смертельный номер, сделать надо аккуратно, чтобы салат выглядел красиво, но еще он и вкусный!
На прошлое Рождество делала салат "Подсолнух", выглядел красиво, но столько маслин было лишним, гости выковыривали маслины...
Спасибо за "лодочки" из авокадо, сделаю на Новый год-дочь будет пост держать...

0

49

Красота необыкновенная!
Кролика жалко, у меня все мужское родное-кролики.
Обидятся. А может и нет. Надо спросить.
А я грибы не ем. И не люблю салаты с грибами.
Для меня препочтительнее с мясом , курицей, рыбой.
Может у кого есть в запасе салат с рыбой, кроме мимозы?????????

0

50

LUBAVA

Салатик Балтика

1 копченая скумбрия (400 г)
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г яблок (желательно кислых)
зелень по вкусу
майонез

Скумбрию почистить, освободить от костей, нарезать небольшими кусочками.
Яйца натереть на средней терке.
Яблоки нарезать соломкой или натереть на крупной терке.
Смешать скумбрию, яйца, яблоки, горошек (жидкость слить), лук и хорошо перемешать.
Заправить майонезом.

Ела подобный салат из шпрот, неплохо... но этот пикантней.

Салат Таверна

200г филе соленой горбуши (у меня полукопченая)
1 банка красной фасоли
4 среднего размера отварных картофелин
1 салатная луковица
Сок лимона
Соль, перец
Оливковое масло

Филе горбуши и картофель нарезать кубиками, добавить фасоль (жидкость слить), нарезанную полукольцами луковицу, сбрызнуть соком лимона, слегка присолить, поперчить, заправить оливковым маслом.
Зелень мелко покрошить.

напоследок Домашний салатик, хотя и гостям нравиться тоже.

Морковь 3-4шт.
Лук 3 головки средних.
Рыба белая(треска, минтай, хек, судак) плотнная - 0,5кг.

Морковь нашинковать, лук мелко порезать и всё слегка спасероваь на раст. масле.
Рыбку отварить со специями, охладить и разобрать на кусочки. Смешать с майонезом.

...если сверху посыпать твердого сыра, получаются прекрасные горячие бутерброды.

0

51

Шо , ужО скоро Новый год на носу ??  А я чегоЙ-то сплю, ни о чем таком не думаю.....

0

52

Лунарик88 написал(а):

Шо , ужО скоро Новый год на носу ??

Просыпайся, Лунарик! Не успеешь оглянуться как Новый год пожалует!
Спасибо , девочки! Обязательно своего добавлю, чуть попозже, потому как надо время переписывать из своей книги...

Лилиточка, сырные шарики понравились, яркие! Делают еще  также, только с орешком или оливкой внутри и называют "Рафаэлло" :)
Остальные рецепты еще не изучила, как-нибудь надо будет надолго залезть в эту тему...

0

53

Бум все учиться,ведь столько всего,что не знаешь.

0

54

lubushka написал(а):

Салатик Балтика

1 копченая скумбрия (400 г)

Муж обожает скумбрию,а вот что салат из нее готовят вижу впервые.

0

55

а я иногда скумбрию использую вместо селедки, когда делаю "селедку под шубой"...

0

56

Салат-рулет «Селедка под шубкой»

Ингредиенты:
– 2 средние варёные свеклы
– 1 большая варёная морковка
– 2 средние варёные картофелины
– 100 г сливочного сыра
– 150 г майонеза
– 1 слабосолёная сельдь
– 5-10 г желатина, в зависимости от его качества

        Приготовление
Овощи обмыть, отварить и очистить.
Желатин замочить в 1/4 стакана холодной воды на 30-40 минут и распустить его на водяной бане до полного растворения (но не кипятить). Затем остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.
Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.
Натертые овощи слегка посолить.
Сельдь порезать кусочками, предварительно очистив и удалив косточки.

0

57

На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос и в несколько слоёв). Если свертывание рулета делается в одиночку, полезно подложить под пленку полотенце - это облегчит последующее свертывание рулета.
   К свекле добавить 3-4 ложки майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить на плёнку слоем в виде прямоугольника.
Перед укладкой свекольного слоя на пленку полезно насыпать мелко нарезанный укроп, можно смешанный с другой зеленью - это сделает рулет вкуснее и облегчит свертывание, т.к. не даст свекле прилипать к пленке.

Внимание! Каждый следующий слой продуктов должен быть по размерам  меньше  предыдущего.

Следующим слоем положим сливочный сыр, в который также нужно добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси.
Сыр немного подогреть на водяной бане до размягчения, тщательно перемешать с майонезно-желатиновой смесью и теплым выкладывать на слой свеклы.

В тертый картофель добавить 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси, перемешать и выложить следующим слоем.

0

58

На картофель выкладываем слой тертой моркови, также смешанной с 2-3 ст. л. майонезно-желатиновой смеси

Посередине морковного слоя выкладываем кусочки филе сельди.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если используем не готовые кусочки сельди, а нарезаем их сами, то филе сельди можно нарезать длинными полосочки по длине - так будет удобнее при последующем нарезании порционных кусочков рулета

Затем аккуратно, поднимая края полотенца и плёнки с двух сторон (желательно, чтобы в этом кто-то помогал), не прилагая больших усилий и не спеша, свернуть пласт в рулет.
Или можно накрыть сельдь пластом овощей сначала с одной, а затем с другой стороны. (Пленка не должна попадать внутрь рулета.)
ПРИМЕЧАНИЕ. Для значительного облегчения работы по свертыванию можно подложить под поднимаемый край пленки какую-либо палку или скалку.

0

59

Края плёнки аккуратно свернуть, лишнее можно обрезать ножницами.
Затем завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник для застывания. 
   

После застывания в холодильнике аккуратно снять фольгу и пленку
Нарезать рулет острым ножом на ломтики, выложить на блюдо, украсить зеленью и подать на стол.

0

60

А вот  это блюдо,  думаю,  хорошо  подать на стол  на  1-го января, когда  хочется  чго-то горяченького и  сытного,  но не "тяжелого",  с  утра.

«Волшебный узелок»

Ингредиенты
Для блинов (приблизительно, на 20 штук):
– мука - 300 г
– яйца - 3 шт.
– растительное масло - 3 ст. ложки
– крахмал - 1 ст.ложка (не обязательно, но желательно для пластичности)
– соль - 1/2 чай. ложки (без горки)
– сода - 1/2 чай.ложки (без горки, гашёная уксусом).
– молоко - 700-800 мл
Для начинки:
– шампиньоны - 500 г
– куриное филе - 2 шт. (крупные)
– морковь - 2 шт.
– лук репч. - 1 шт.
– зелень

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Рождество, Новый год, Крещение » Кулинарные рецепты. Готовим и готовимся к Новому году и Рождеству.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно