Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Готовим и украшаем


Готовим и украшаем

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Готовим  и  украшаем

Теги: Кулинария,Готовим  и  украшаем блюда

0

2

Здорово и красиво.у меня на эНто дело сын ходил на доп.занятия.Потом меня учил, а я его )))
Но дома не пользуюсь этим.Не для кого.

0

3

Розы из картошки

Такие чудесные розочки украсят любое блюдо на праздничном столе, а также они могут имитировать прекрасный букет.

Пошаговое описание приготовления роз из картошки:

Картофель моем и отрезаем от него тонкие (около миллиметра толщиной) пластинки. Желательно, чтобы пластинки были одинаковой толщины по всей плоскости. Чем тоньше «лепестки», тем легче их заворачивать. Так что, если есть специальная терка для овощей, воспользуйтесь ею.
Также отрезаем маленькую «палочку». «Палочка» будет выполнять роль бутона.
Берем «палочку» и оборачиваем ее «лепестком».
Затем берем другой «лепесток» и закручиваем его с другой стороны. Аналогично накручиваем третий лепесток.

Каждый последующий «лепесток» должен быть чуть выше предыдущего, чтобы середина погружалась внутрь. Иначе вместо розы получите капусту.

Если ваши лепестки при скручивании окажутся неподатливыми, то можно замочить их в соленой воде (1 чайная ложка на литр воды) на 2-3 часа.
Скрепляем полученную заготовку у основания зубочисткой.
Осталось завернуть еще 3-4 «лепестка». Эти «лепестки» необходимо при закручивании отвернуть назад. Если какой-то «лепесток» порвется, ничего страшного, это только придаст бОльшую естественность будущему букету.
Скрепляем все зубочистками, чтобы «лепестки» не расходились и держались. С опытом вам понадобится всего три-четыре зубочистки, чтобы скрепить весь бутон.

Подготовленные таким образом «розы» варим в масле, пока не подрумянятся. Опускать в масло «розы» лучше лепестками вниз. Они вас слушаться все равно не будут, но стараться надо. Так больше шансов, что верхние лепестки не распрямятся.

Когда «розы» готовы, выложите их на бумажное полотенце, немножко посолите, и, когда остынут, вытащите зубочистки, слегка их поворачивая вокруг продольной оси.

Если вы помните, «лепестки» накручивались на центральную палочку. Если предварительно позаботиться о том, чтобы она была чуть подлиннее и выступала в нижней части, то вставив ее в трубочку для коктейля вы получите вот такой букет. Лучше палочку «усилить», аккуратно вставив в нее зубочистку.
В принципе, эти бутоны роз можно подавать к столу либо в виде букета, либо как украшение к какому-либо блюду.

Цветовую гамму бутонов букета можно подбирать, меняя продолжительность варки в масле. Кроме того, бордовые букеты можно получить по этой же технологии из свеклы.

0

4

Аааааааааааааа! Как все красиво!!!!!!!! И не сложно!!!!!!!

0

5

Лигия написал(а):

Специально выбирала!

Молодец! Интересно, у мандаринок листики и хвостики из чего сделали?
Мне ВСЕ понравились!

0

6

Laura написал(а):

Интересно, у мандаринок листики и хвостики из чего сделали?

По-моему это базилик: листики и палочки-стебельки  :)

0

7

Лигия!Мне тоже все понравилось,сразу хочу попробовать!

0

8

Лигия!
Какая красота! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif Обязательно что-нибудь из этого найду и приготовлю!Какая прелесть! http://s46.radikal.ru/i111/0905/1e/6ad435fe09cf.gif

0

9

Лигия    Беречь  надо  эту  тему!!!  Столько подсказок  по украшению  блюд!

0

10

Как я рада!!!!

0

11

Мне было бы жалко такую красоту есть!Я бы наверно поставила её в шкафчик и любовалась!

Лигия написал(а):

Розы из картофеля

Селёдку под шубой и картофельные цветки я как-то делала)))

0

12

Imagination(Фантазия) написал(а):

Мне было бы жалко такую красоту есть!Я бы наверно поставила её в шкафчик и любовалась!

Мне тоже

0

13

Lilitochka написал(а):

Беречь  надо  эту  тему!!!

А как сохранить?Так все красиво,а,главное,все просто!!!

0

14

Лигия
Это что то полный рот слюны!!!

0

15

Лигия написал(а):

Заливное

Лигия, я не просто облизывалась........ я зависла над ним.........
Классные такие картинки....... а вот если ЭТО ВСЕ еще и попробовать........ ням...ням !!!

0

16

Лигия! Все - супер!!!! Про рисовую соломку можно поподробнее?

0

17

Это Фунчоза-обычно ее китайской лапшой называют.

Статья из инета:
"Так что это такое и с чем это едят? Знаете? А знать надо, потому что речь пойдет о вкусных и полезных продуктах.
Начнем с более сложного понятия, но простого на деле – фунчозы, иначе рисовой лапши. На русский язык ее название однозначно не переводится, вы можете встретить варианты: фенчоза, фенчеза, фентёуза, фунчеза, фучёза. При этом есть варианты, когда на русскоязычных кулинарных сайтах можно встретить мнение, что это не рисовая, а крахмальная лапша. Но если вы попробуете, то поймете, что крахмалом тут и не пахнет. Также встретила всего лишь один раз, что делают лапшу «не из риса, как обычно, а из бобов» (из каких бобов и каким образом – остается загадкой!). Больше всего мне понравилось определение фунчозы, как стеклянной лапши. Вот это уже ближе к истине.
К какой именно кухне мира относите фунчоза, тоже для меня загадка. Встречала мнение, что она является национальным блюдом дунганской кухни. При этом широко распространена в Средней Азии и Китае. Другие источники пишут, что это японский продукт, имеющий распространение и применение по всей Юго-восточной Азии. Сильно достоверными источники я считать не могу, т.к. в основном черпала информацию на форумах. Мнения специалистов-кулинаров не слышала. Так что для себя я определяю фунчозу как блюдо (продукт) дунганско-корейско-китайско-японской кухни.
Узнала и попробовала фунчозу я достаточно давно, лет 15 назад. Привезли ее попробовать китайцы, а посему всегда считала ее китайской. И вот недавно попросили меня написать подробно рецепт с этой лапшой. Тогда-то я и попыталась исследовать эту тему в Интернете. Но в ссылках на Яндексе в основном везде фигурировала фраза: «Это китайское (фун-ту-цзи) блюдо. Подозреваю, что Марко Поло угощался одним из вариантов фунчозы». Либо были приведены просто рецепты, без объяснений, что за продукт в них используется.
Что такое фунчоза?
Определимся теперь со вкусом, совместимостью с другими продуктами, способом приготовления. Фунчоза – приятная, сытная, но, тем не менее, безвкусная лапша. Традиционно, блюда с рисовой лапшой заправляются соевым соусом. Для фунчозы лучше использовать соус южнокорейского производства, он менее густой. Если есть только густой китайский, то его необходимо разбавить третью воды.
Лапша хорошо идет ко многим блюдам, как к овощным (салаты), так и к мясным (в первую очередь куриным). Идеально сочетается с копченой курочкой, свежей морковью или огурцами. Готовить вторые блюда или салаты надо стараться так, чтобы не дать лапше окончательно остынуть, слипнутся или подсохнуть.
Что такое фунчоза?
Фунчоза сама по себе идеальна в плане диет, т.к. это всего лишь навсего рисовая лапша. Но увлекаться ей в виде ресторанных салатов не советую, т.к. туда входит много добавок – часто жирных и сильно калорийных, например ее обильно заправляют растительным масла. Поглощать салат из фунчозы, особенно приготовленный самостоятельно и без излишеств, можно до бесконечности. Но он, как и все восточно-корейские блюда, достаточно остр. А это означает, что, во-первых, у вас повысится аппетит. Это в свою очередь приведет к тому, что вы съедите больше, чем вам достаточно. И, следовательно, во-вторых, вы можете сильно посадить желудок. Но вам же это совсем не надо!
Фунчоза делается из риса, повторюсь в который раз, а поэтому является еще и основой долголетия. Она считается легендарным средством поднятия сил организма. Легендарные японские богатыри – «ниндзя» кушали именно фунчозу.
Теперь про приготовление. Сварить такую лапшу очень просто. Когда закипает вода в кастрюле, засыпаем туда лапшу. Варим и перемешиваем около 3-5-минут. Не больше. Чтобы не переварить в кашу. Готовая лапша становится характерно серой и прозрачной. Ее мы откидываем на сито с небольшими отверстиями, иначе она вся «выльется»!
Ну, вот и все! Все что знала, испытала на себе или вычитала по крупицам в Интернете, я вам рассказала..."
http://www.sunhome.ru/journal/16150

Можно набрать слово "фунчоза" и Яндекс выдаст кучу рецептов с этой лапшой

0

18

Маленькие хитрости - http://povarvip.ru/Prazdnichniy-stol/se … shcej.html

0

19

Лигия ,какая вкусная и красивая тема.   Спасибки за такие чудесные украшения. Такая красота - праздник для глаз.

0

20

Лигия написал(а):

е (тетя моя обычно для мини-заливных использует баночки из под йогуртов)

Вот -это мысль!Я из яиц делала,так надо было их ещё накопить(скорлупки).

0

21

lubushka, класс!!!!

0

22

Любушка, а рецептом салата не поделишься?

0

23

Laura

Идеи оформления, даи сами рецепты беру вот с этого сайта http://forum.say7.info/ есть много интересных идей, может кому пригодится.

Отредактировано lubushka (2010-06-13 21:59:42)

0

24

Прошла по ссылке, вот, что выдает:

Ошибка 404: файл не найден
Запрашиваемая страница не найдена на этом сайте.

Этому могут быть две причины:

ссылка неверна
Внимательно проверьте написание адреса - возможно, вы просто ошиблись при наборе.

ранее существовавшая страница была удалена

0

25

http://forum.say7.info/
Я очень люблю этот форум и давно им пользуюсь.
Лаура попробуй по этой ссылке.

+1

26

Laura, извиняюсь, лишнюю точечку поставила... исправила, всё работает.

+2

27

lubushka,Лилек, спасибо за ссылочки завтра буду салатики готовить... Вот только украшать не умею....

0

28

Laura написал(а):

Ошибка 404: файл не найден

У меня ,тоже так-же написал,но был дан похожий и я прошла по той ссылке.Оказался тот форум.Там столько интересного,особенно понравились букеты из конфет.Как не хватает времени....

0

29

Еще несколько идей

- можно так  же гроздь винограда из горошка сделать вместо "желудей"

0

30

Лигия
Цветы на салате красивучие..  .Но что такое сиреневый?

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Готовим и украшаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно