Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Привлекаем богатство, удачу, любовь с помощью Фэншуй. АКТИВАЦИИ.


Привлекаем богатство, удачу, любовь с помощью Фэншуй. АКТИВАЦИИ.

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

БОГАТСТВО И ДЕНЬГИ В ФЭНШУЙ

Деньги, богатство играет в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и фен-шуй разработал специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом.

Аквариум с золотыми рыбками. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.

Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме: Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме Вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в Вашем аквариуме обеспечит Вам процветание, счастье и комфорт в Вашей жизни, а также обеспечит защиту Вашего дома, Вас и Вашей семьи от потерь и предательства! (Если Вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Помните : Не помещайте в вашем аквариуме разные виды рыб вместе (и неизвестные Вам виде также), т.к. одна разновидность рыбок может проявить каннибальские наклонности по отношению к другой. Наилучшее место для расположения аквариума - юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с Вашими золотыми рыбками в южной части Вашего дома, найдите другие идеи для дома! Если некоторые рыбки в Вашем аквариуме умерли ( и Вы не знаете почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию,умершая рыбка помогла Вам избежать несчастия. Смените всю воду в Вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

Теги: Фэншуй ,Фэншуй и богатство,Фэншуй и удача

0

2

« Золотая рыбка » - символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: «Золотая рыбка» и «Золото в избытке». Итак, как Вы видите, все достаточно просто, для исполнения первого ритуала « Рыба изобилия » по привлечению богатства, счастья и процветания в Вашу жизнь, Вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Уверена, что этот ритуал поможет Вам и заодно поднимет настроение как Вам, так и Вашей семье.

Трехлапая лягушка. Еще один популярный символ богатства - трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.

Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.

0

3

Чаша богатства. Один из самых популярных и самых действенных символов богатства фен-шуй - "чаша богатства". Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства -- округлая и приземистая, расширяющаяся книзу, в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.

1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в ости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в обственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома.
Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик.

2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик.

3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.

Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни - чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т. д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще -- сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное - чтобы ваза была полной.

Где ставить чашу богатства. Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее -- это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется -- не упускайте ее.

0

4

Хоттей. Очень многим нравится такой символ богатства, как Хоттей (или смеющийся Будда). Он считается одним из самых известных богов счастья и богатства, помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. Часто его изображают сидящим на трехлапой жабе, также символе богатсва, таким образом, общий фон символа как бы удваивается.

Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!». Изображение Хоттея прекрасно подходит для активизации Юго-Востока, зоны Богатства.

0

5

Лана написал(а):

Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя,

Лана, а можно выложить фото таких чаш..........
Хрусталь конечно есть , но хотелось-бы из металла.......посмотреть !!!!! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

6

Чаша Богатства
(дополнительная информация)

http://i060.radikal.ru/0910/b0/2a24320f1d26.jpg

В Китае Чаша Богатства традиционно считается символом благосостояния и величия. Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального достатка и преумножения доходов. Это очень действенный способ привлечения материального благополучия в семью.
Присутствие символики Чаши Богатства очень просто заметить и в других народностях. Вспомнить хотя бы дворцы махараджей, где обязательное присутствие ваз до края переполненных фруктами является первым знаком того, что благополучие и успех является постоянными спутниками этого места. А русский обычай встречать жданных гостей полными корзинами угощений и сладостей, ведь излишек угощений это всегда знак того, что в семье присутствует радость, достаток и любовь. Греческий рог изобилия все из этой же оперы. Все это свидетельствует о том, что Чаша Богатства весьма действенный талисман с тысячелетним опытом использования у разных племен и народов.

Чашу Богатства изготовить несложно, а вот пользу вашему дому она может принести огромную. Для ее изготовления можно приобрести китайскую металлическую шкатулку в форме золотого слитка, а можно взять обыкновенную вазу. Лучше, если ваша Чаша Богатства будет сделана из металла: меди, золота или серебра, но вполне допустимо использовать хрусталь или керамику. Главное, это натуральные материалы, никакого стекла или пластика.
Идеальная форма для Чаши Богатства – это форма золотого слитка, как уже говорилось выше. Но, обычно, продающиеся в наших магазинах фэн-шуй металлические шкатулки, отличаются небольшим размером, а для Чаши Богатства действует принцип: чем больше, тем лучше. Поэтому выберите вазу округлой и приземистой формы, расширяющуюся книзу, напоминающую собой тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар.
Горловина чаши должна быть достаточно широкой, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, а вот выйти трудно. Когда вы подберете подходящую вазу, ее нужно будет наполнить соответствующей "начинкой", причем до самых краев, чтобы она была практически переполнена. Если запросы у вас большие, можете завести две Чаши Богатства, это не возбраняется.

Обязательно положите в свою Чашу Богатства хоть один золотой предмет, главный символ богатства. Его можно дополнить "золотыми" слитками - камешками, выкрашенными в золотистый цвет. Сюда же можно положить красивые шишки и различные орехи.
Есть несколько символов, которые не обязательно, но весьма желательно использовать при наполнении Чаши Богатства. Это фигурки, изображающие двух слонов, двух лошадей, двух рыб, цветок лотоса.
Внутрь большой чаши положите также маленькую вазочку. Встречаются такие вазочки, которые не больше 3-4 см в высоту.
Из красивого шнурочка сделайте так называемый "бесконечный узел". Сшейте два его конца так, чтобы получилось кольцо и положите в вазу. Он символизирует бесконечное движение.
Символ небесного свода найти трудно, но можно. Но, наверное, проще его нарисовать самому так, как вы себе представляете небеса, которые вас охраняют. Нарисуйте и тоже положите в свою Чашу Богатства. В крайнем случае, это может быть взятая отдельно крыша дома.

  Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее - это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу Чашу Богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать Чашу Богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется - не упускайте ее.

Конечно, для того, чтобы создать Чашу Богатства, придется потратить время, силы и деньги. Но ведь ничто не дается без труда, тем более богатство.

http://s49.radikal.ru/i124/0910/aa/e414f4176ac9.jpg

http://i013.radikal.ru/0910/fd/a01a7168b6fd.jpg

+1

7

Я читала, чтобы активировать жабу - помещают её на сутки в воду, потом ставят на прежнее место http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif
У меня жаба стоит в прихожке, а Хотэй на подоконнике в кухне. Чашу ещё не завела.
ЛАНОЧКА, спасибо за тему - давно хотела узнать больше про ФЭН-ШУЙ, буду заглядывать почаще в твои разделы http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

8

Трехлапая жаба

 
В китайском варианте фэн-шуй ее обычно изготавливают из металла или полудрагоценного камня — трехлапая жаба сидит на подставке из стопок монет, а из ее полураскрытого рта торчит монетка.

При покупке этого талисмана проверьте, чтобы монетка во рту жабы лежала свободно, а не была приклеена. Помещают статуэтку возле входной двери таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что запрыгнула в дом. Часто китайцы помещают жабу на дно чаши фонтана. Считается, что сидящая под проточной водой жаба еще сильнее привлекает денежную удачу к владельцу. Если жаба выплюнула монетку — жди скоро поступления денег.

Этот талисман приносит богатство, привлекает денежную удачу.

Активизация талисмана

Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Как это сделать? Жаба принадлежит к элементу «Вода», поэтому поместите статуэтку в емкость с водой (например, в аквариум) на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели. Чтобы жаба постоянно активно действовала, ее нужно мыть под проточной водой не менее двух раз в неделю.

Легенда гласит

О том, почему этот талисман помогает разбогатеть, китайцы рассказывают следующую историю: «Когда-то Трехлапая жаба была зловредным существом. Но однажды пришел Будда, покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты».

Рассказ мастера Фэн-Шуй

Действительно, жаба очень сильный талисман. Однажды меня высмеял приятель, объявив увлечение фэн-шуй мистической глупостью и средневековым мракобесием. Спорить со скептиками бесполезно, поэтому в следующий визит я принес с собой талисман трехлапой жабы и тайком поставил ее между входными дверями. Не прошло и недели, как мой приятель выиграл крупную сумму в лотерею. Затем получил наследство. Когда я рассказал про жабу в его доме и попытался связать его финансовую удачу с нею, он снова не поверил мне и попросил забрать статуэтку. Я унес ее. Через месяц мой приятель позвонил мне и, смущаясь, попросил вернуть ее обратно. Оказалось, что, начиная с того самого дня, как я унес статуэтку, у него начались неприятности: соседи затопили квартиру и вся дорогостоящая аппаратура испортилась, угнали машину, а сам он оказался под угрозой увольнения с работы. Я с радостью вернул жабу и даже сам удивился, насколько быстро поправились его дела.

Как приобрести талисман «Трехлапая жаба»?

Сегодня существует множество специализированных магазинов, где продаются талисманы фэн-шуй. Но что делать, если такого магазина нет поблизости или на покупку попросту не хватает денег? Жабу можно изготовить самостоятельно: из пластилина, глины, дерева, материи или нарисовать (можно сделать переводной рисунок из книги «Великие талисманы Фэн-Шуй»).

Конечно, такой силой, как настоящий талисман, ваше рукоделье обладать не будет, но, как минимум, привлечет к вам денежные средства для покупки настоящего талисмана.

0

9

Лана,лягушка и жаба в Фэн-Шуй одно и тоже или всё-таки разные существа.Если да,то пожайлуста фото лягушки.

0

10

Трехлапая жаба приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Одно из самых известных животных Фэн Шуй.
Часто ее ошибочно называют "жаба фэн шуй" и даже "лягушка фэн шуй". Когда то она была зловредной и мстительной. Но однажды пришел Будда покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты. Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу. В китайский культуре Жаба символизирует богатство и бессмертие.

Жаба - практически во всех цивилизациях ассоциируется именно с женским началом . В китайской мифологии Жаба так же изначально была женщиной - женой легендарного лучника Шен Ая. Чанг О, так ее звали, украла пилюлю бессмертия и сбежала на Луну, опасаясь, не без оснований, гнева мужа. Там она выплюнула оболочку пилюли, которая превратилась в белого кролика (или зайца), а сама стала Жабой. Именно поэтому ее родиной считается Луна, а внешность Жабы так напоминает лунную поверхность. Это она является виновницей лунных затмений, так как периодически проглатывает луну. До сих пор Жаба живет на Луне, где вместе с Зайцем занята приготовление эликсира жизни. С тех пор и считается, что Жаба приносит долголетие и бессмертие. Если жаба пересекает дорогу жениху и невесте это добрый знак, предвещающий процветание.

С давних времён лягушка ассоциируется - прежде всего с плодородием, влагой, дождем. Она - хранительница речек, озер, колодцев, владычица воды. Её часто использовали в народной медицине, ворожбе и колдовстве. Сейчас в народе считается, что фигурка лягушки является домашним покровителем и приносит в дом богатство и удачу. Необычный подарок и оригинальный сувенир.

0

11

ЛАНА, может я не в тему - у меня 2 слоника стоят на "стенке" в направлении "север" - какую энергию они усиливают?

0

12

Лана написал(а):

Еще один популярный символ богатства - трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство.

Лана написал(а):

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее

Лана написал(а):

В китайском варианте фэн-шуй ее обычно изготавливают из металла или полудрагоценного камня — трехлапая жаба сидит на подставке из стопок монет, а из ее полураскрытого рта торчит монетка.
При покупке этого талисмана проверьте, чтобы монетка во рту жабы лежала свободно, а не была приклеена. Помещают статуэтку возле входной двери таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что

Почему я спросила,разные -это существа или нет,потому-что в посте №2 описывается трёхпалая лягушка с монеткой,а в посте№10 трёхпалая жаба.Жаб я знаю,а лягушек трёхпалых нет,какие они?Что-то я запуталась. http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

13

Стелесса написал(а):

в посте №2 описывается трёхпалая лягушка с монеткой,а в посте№10 трёхпалая жаба.

Аха, я так и поняла,Стелесса.
По-этому и привела аргумент:

Лана написал(а):

Часто ее ошибочно называют "жаба фэн шуй" и даже "лягушка фэн шуй"

Так что, все ОК!))))

Стелесса написал(а):

Что-то я запуталась.

А чего путаться-то? в принципе значение одинаковое: блага и богатства.
И только самому человеку выбирать,что именно ему больше нравится. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif 
Ведь,  в принципе, все это чистые условности.)))

0

14

Меня больше волнует куда-же поставить лучше в коридор или в гостиную? http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

15

Добрый вечер!
А если кольцо-лягушка, это считается талисманом богатства? http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

16

Здравствуйте, друзья. У меня просьба. Я работаю дома и в настоящее время  компютер является основным моим инструментом труда и доходов, не считая интеллектуальную составляющую. Подскажите, пожалуйста, где мне лучше установить рабочий стол, какие подобрать сувениры по Фен Шуй для того, чтобы быстро реализовать продукт интеллектуального труда, привлечь посетителей в сайт, а также для материального достатка? Правильно ли ставить стол у стены таким образом, чтобы ты сидел лицом к стене или дома тоже необходима перспектива для взора, стена за спиной или картина горы и т. д.? Правильно ли компютер установить на журнальном столике или все таки лучше на высоком столе или на письменном? Спасибо за все конструктивные ответы.

0

17

Astra написал(а):

где мне лучше установить рабочий стол,

Лучше,чтобы  у окна.
\У стены- это тупик.В угол - тоже(типа: загнанная в угол)

Astra написал(а):

какие подобрать сувениры по Фен Шуй для того, чтобы быстро реализовать продукт интеллектуального труда, привлечь посетителей в сайт, а также для материального достатка?

Говорила и повторюсь: не предметы делают обстановку и приносят счастье и достаток, а САМИ ЛЮДИ.
По этом уповоду на форуме есть темы: Подсознание, как ключ к богатству
Наши желания.

Фильм "Тайна", "The Sekret".
и многие другие в разделе: Путь к себе https://lilitochka.0pk.me/viewforum.php?id=61

Astra написал(а):

Правильно ли компютер установить на журнальном столике или все таки лучше на высоком столе или на письменном?

А за каким столом вам удобнее сидеть, если учесть,что спина не должн ауставать и быть прямой?)))

А в принципе,человек, задающий вопросы уже ЗНАЕТ САМ на них ответы http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

18

Лора написал(а):

А если кольцо-лягушка, это считается талисманом богатства?

Если вы сами так считате,что это талисман - значит все так и будет!)))

0

19

Ланочка, спасибо.

0

20

Лана.........спасибо за темы.
У меня вопрос...... Несколько лет назад купила "денежное дерево", увешанное китайскими монетками. Стоит оно на самом верху книжной полки.........на южной стороне. Восток комнаты......занят кроватью. Какое наиболее благоприятное направление для дерева ??? И как можно.......акктивизировать его ??? Я его покупала под Н.год. и просто поставила наверх.
http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

21

Лана

Ответь пожалуйста на мой вопрос:
-У меня лягушка лежит в миске глинчной вся в монетах,которые уже все выпадают,потомучто их много.Можно ли их брать и расходовать или что-нибудь другое нужно делать,чтобы не навредить лягушке? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

22

ОЛЬГА написал(а):

У меня лягушка лежит в миске глинчной вся в монетах,которые уже все выпадают,потомучто их много.Можно ли их брать и расходовать или что-нибудь другое нужно делать,чтобы не навредить лягушке?

Ольга, денежки из таких мисочек обязательно надо тратить, но на место взятых надо класть новые монетки. Деньги должны двигаться, создавая поток. Иначе в финансовых делах будет застой, который приведет к образованию "болота", а не увеличению денег.
Так что трать те, что лежат, и подкладывай на их место новые

+1

23

Monika
То,что я хотела услышать!!! http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

24

Хотите привлечь денежную удачу? Тогда греем Денежную Звезду!

Подогреваеи Денежную Звезду в июле. Для этого зажигаем толстую белую свечу на указанное время в нужный сектор квартиры, как можно ближе к стене по внешнему периметру
Эта активация  приглашает Денежного Духа в дом.

Итак, 8 июля – с часа Крысы по час Петуха (включительно). Не активировать рожденным в год Лошади. Им надо удержать то, что имеют.

16 июля с часа Крысы по час Свиньи (сутки). Не активировать рожденным в год Тигра

26 июля – с часа Дракона по час Свиньи. Не активировать рожденным в год Крысы.

Сектор квартиры СЕВЕРО-ЗАПАД   2,3.

http://s007.radikal.ru/i301/1107/3a/a997d0eed630.jpg

Напоминаю, как считать часы.
1-й час    рассвет    Заяц                    05-07часов (смотрим в календаре время восхода минус 20 мин)
2-й час    восход               Дракон            07-09    (восход +2 часа)
3-й час    утро                   Змея                 09-11
4-й час    полдень             Лошадь            11-13
5-й час    после полудня   Овца                13-15
6-й час    вечер             Обезьяны             15-17
7-й час       закат              Птица (Петух)      17-19
8-й час       сумерки          Собака                19-21
9-й час       начало ночи   Свинья                 21-23
10-й час     полночь         Мышь (Крыса)      23-01
11-й час     конец ночи    Бык                       01-03
12-й час     заря               Тирг                      03-05

0

25

Лунарик88 написал(а):

Какое наиболее благоприятное направление для дерева ???

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/144753-1-f.jpg

Отредактировано Laura (2011-07-07 21:49:44)

0

26

Лаура, квардорат в фэн-шуй всегда расположен так, что север - внизу, юг - наверху.
Лаура, зарапортовалась слегка.
Соответсвие стихий числам правильно

http://i077.radikal.ru/1104/28/66bbaa8acda4.jpg

Извините за смуту.

0

27

Monika написал(а):

Итак, 8 июля – с часа Крысы по час Петуха (включительно).

т.е 8-го с 23-01 до 9-го 19.00?  Я  правильно поняла?

0

28

Laura написал(а):

Посмотрела тему у Ланы, квадрат Ба-гуа, также, как у меня было выставлено

А багуа у Лану выставлено перевернутое. Не досмотрела, исправлю

0

29

Стелесса написал(а):

т.е 8-го с 23-01 до 9-го 19.00?  Я  правильно поняла?

Моника и мне интересно, да и время по местному???

0

30

Стелесса написал(а):

т.е 8-го с 23-01 до 9-го 19.00?  Я  правильно поняла?

Нет не правильно. Вспоминаем часы в тибетсткой астрологии, в фэншуй, в банцзы...

Monika написал(а):

7-й час       закат              Птица (Петух)      17-19
8-й час       сумерки          Собака                19-21
9-й час       начало ночи   Свинья                 21-23
10-й час     полночь         Мышь (Крыса)      23-01

Ищем час Крысы 8 июля - это будет ночь до рассвета, т.е. предыдущий лунный день.
Заход солнца 7 июля 22.13 и восход солнца 8 июля в 4.56, т.е длительность ночных часов 6.43
час=6.43:6=1.07

7-й час       Птицы (Петуха)      22.13-23.20
8-й час       Собаки                   23.20-00.27
9-й час       Свиньи                   00.27-01.34
10-й час     Мышь (Крыса)        01.34-02.41
11-й час     Быка                       02.41-03.48
12-й час     Тигра                      03.48-04.55

Значит надо было зажигать свечу в 1 час 34 минуты 8 июля!!! Время уже упущено.
Теперь ищем час Петуха в Москве 8 июля!

В Москве восход солнца 8 июля 4.56!
Заход солнца 22.12
22.12 - 4.56 = 17.06  - это дневные часы 17.06 : 6 = 2.51
т.е. в Москве

1-й час  Зайца     начинается 4.56, а заканчивается через 2.51= 7.47, т.е в  7часов 47 минут.
2-й час Дракона  07.47-10.36
и т.д.                 
...

теперь заход солнца 8 июля в 22.15, а восход 9 июля в 4.57.
От захода до восхода 6 часов 42 минуты, значит один тибетский час равен 6.42 : 6 = 1.07

7-й час       Птицы (Петуха)      22.16-23.23
8-й час       Собаки                   23.23-00.30
9-й час       Свиньи                   00.30-01.37
10-й час     Мышь (Крыса)        01.37-02.44
11-й час     Быка                       02.44-03.51
12-й час     Тигра                      03.51-04.58

Т.е. интересующее нас время 8 июля  с часа Крысы  1 час 34 минуты  и до часа Петуха 22часа 16 мин.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Привлекаем богатство, удачу, любовь с помощью Фэншуй. АКТИВАЦИИ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно