Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Остеохондроз


Остеохондроз

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Так, а может у нас тут и спецы по остеохондрозу есть?

Теги: Здоровье,Остеохондроз,Советы, рекомендации

0

2

Лана написал(а):

Йокки написал(а):
Сердечников, томных "тургеневских" девушек с вегето-сосудистой дистонией, детей до 7 лет, гипертоников и больных вирусной инфекцией ТАК НЕ ЛЕЧАТ.А как нас лечат??

Вас и не только вас лечат свечкой, но это эффективно только в самом начале. Даже и писать не буду. Все равно все забывают и леняться. Сама забываю и ленюсь. А жаль - средство эффективное и очень.

Кот написал(а):

К кошкам у меня несколько иной интерес,

Как-то Кот кричал на крыше:
- Надоели эти мышиииииии!!
В самый тонкий миг экстаза
Комментируют, заррррррразы...
А вчера от репортажа
Я остался без куража..
И пришлось мою брюнетку
Ублажать в саду.. На ветке!

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

Кот написал(а):

Так, а может у нас тут и спецы по остеохондрозу есть?

Котенька, многое не посоветую, у меня кифосколиоз - спина болит, но мне много из фузкультуры просто нельзя.
Я спасаюсь "золотой рыбкой" - есть оффффигительное количество РАЗНЫХ упражнений с таким названием. Я делаю такое:
лечь на коврик на спину, руки вдоль тела, пальцы ног подтянуть на себя,
потом, не выпрямляя пальцы поворачивать стопы и голову В ОДНУ И ТУ ЖЕ СТОРОНУ - направо-налево и так 60 раз. Не быстро. Потом полежать минут 10 расслаблено.

там какие-то сухожилия натягиваются и вправляют позвонки или массируют.. бог их знает. Мне помогает. Я весь рынок возле дома научила, у них у всех тоже спины болят , им тоже помогает.
Еще , когда просвищет на сквозьняке или долго сижу скорчившись - мажу позвоночник жидким Малавитом. Зелененькая жидкость, 50 мл у нас стоит 60 руб. делают где-то в Сибири. Жутко ядовитая (как написано в инструкции), но зверски результативная. Чем она отличается от всяких там мазилок - она НЕ ГРЕЕТ , т.е. намазюкался и можно идти куда хочешь, дополнительно не "прострелит" и не просвищет. Если эту зелененькую развести в 100 раз, то можно полоскать рот, нос и всякие деликатные места при воспалениях различной этимологии.
Лилитик, я не знаю как тут разделять по темам - Воспаления? Спина? Похождения Кота?
Лечим тургеневских гипертоников? :)

Отредактировано Йокки (2009-10-02 13:28:50)

+2

3

Йокки написал(а):

Лилитик, я не знаю как тут разделять по темам - Воспаления? Спина? Похождения Кота?Лечим тургеневских гипертоников?

Ребятки.вы пока пишите, я после все отредактирую и перенесу.)))

Йошка, спасибо за упражнение.
очень даже стОящее!)))
И мне оно пригодится. Я же часами в  полусогнутом виде стою.)))

0

4

Остеохондроз — распространенное дистрофическое заболевание позвоночника, характеризующееся преимущественным поражением межпозвонковых дисков, чаще всего в шейном и поясничном отделах. При остеохондрозе шейного отдела возможны нарушения мозгового кровообращения. Для этого заболевания характерна приступообразность обострений, связанная с охлаждением, простудой, подъемом тяжестей, резкими движениями или с длительным нахождением в одной позе. Больной остеохондрозом должен до минимума ограничить употребление кислого, сахара, молока, яиц, рыбы, варенья, уксуса, острых блюд, крепкого чая и кофе, жареного и жирного.

0

5

Йокки
Спасибо. Надо будет попробовать. Хотя упражнений уже всяких наделался... А вот про малавит слышал, но не пробовал. Мне идеально помогает только хороший массаж, но на массажи не находишься... И время и деньги.
Весной и осенью поясница просто отваливается, аж до кишок достаёт. Боль не острая, а тянуще-противная. И температура прыгает от 36,2 уторм, до 37,4 вечером... И так уже лет 10.

0

6

Из архива Моники:

"Боли в пояснице это результат того, что человек больше не может жить по старому, не в состоянии влачить лямку привычного существования. И бросает вызов. Кто-то встает в оппозицию к семье и пропадает вне дома, прикрываясь отговорками о делах, кто-то засаживается за астрологическими книгами и посылает всех домашних на кухню готовить себе и в ванну стирать - Мама начала духовно расти! Так же поясница болит у неуживчивых людей, которые постоянно воюют со всеми подряд - "в каждой бочке затычка". Причем затычка оказывается не по размеру, а бочка не всегда с медом....А остеохондроз - это выбранная ноша не по плечу. Доверь каждому делать свое дело за себя самостоятельно.

Взять по 5 г корня девясила, цветков календулы, корня лопуха, мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника, подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта. Все перемолоть в мясорубке с просевом. Кукурузное масло 150 г прокипятить на слабом огне в эмалированной кастрюле. Чистую сухую банку прокалить над газом, заполнить ее сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой, обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место. После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутылку. Всыпать 5 г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса, 2 г ментолового порошка (при отсутствии заменить 20 г мяты), закрыть герметично и поставить в теплое место еще на 20 дней.
Затем в 100 г живичного скипидара всыпать 10 г живичной канифоли (можно заменить 20 г живицы сосновой). Закрыть герметично и поставить в теплое место до полного растворения в однородную массу. Масляную вытяжку смешать со скипидаром 1:1 или 1:1,5. Болевое место смазать или приложить смоченную марлю, сверху пергаментная бумага, укрыть и закрепить на 12-24 часа.Лечебное действие наступит через 10-15 минут. Повторить через 3 дня. Излечивается артрит, артроз, остеоартроз, полиартрит, ревматизм, остеохондроз, ишиас, заболевания кожи, радикулит. "

0

7

Laura написал(а):

Больной остеохондрозом должен до минимума ограничить употребление кислого, сахара, молока, яиц, рыбы, варенья, уксуса, острых блюд, крепкого чая и кофе, жареного и жирного.

Ну то есть один Геркулес есть, как моя бывшая жена  http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

8

Мона написал(а):

кота приложить (в смысле кошачьего кота

А может, лучше не кошачьего?  Может, быстрее  подействует? http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif  Не, у  меня  нет  остеохандроза. Это я  просто  размышляю вслух http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

9

Мона написал(а):

болезнь свою полюбить надо,понять для чего она нам послана

Да я свои болячки и так уже почти люблю. Они мои самые верные спутницы. А что касается спины, так понятно за что и откуда - у меня отец всю жизнь мучался со спиной. Такое вот наследство.
А насчёт кошачьего кота это правильно! Лучше кошачью кошку - у них энергетика более сильная и позитивная. :rolleyes:

0

10

Создатель написал(а):

Ну то есть один Геркулес есть, как моя бывшая жена

Да нет, Создатель. Ограничить, не значит исключить. Стараться по-минимуму употреблять, не обжираться. 8-)

0

11

Мона написал(а):

может ты какие-то его ошибки повторяешь?

Он всю жизнь жил исключительно для себя. Это был единственный его недостаток. Ошибка это или нет... кто его знает.
Судя по мне, я вообще по большей части отвечаю не за свои ошибки, а за чьи-то, сделанные до меня. Ну и своя жизнь тоже не без ошибок. А у кого их нет?

0

12

Для позвонков важна растяжка правильная- помогает не просто "вис" на перекладине, а нужно доску ставить под углом 30-45 град. , укладываться , держась руками над головой- 10-20 минут в день достаточно. Плюс к этому - возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку, обмотайте ее прозрачным скотчем по спирали внахлест, можно пару раз пройтись (что потом под весом не лопнула),налить в нее воды горячей (град.60), плотно закрыть и попробуйте на полу под собой ее прокатить, "наезжая" на нее (это не очень у меня получается), но можно только в области крестца и поясницы ее покатать туда-сюда.
У кого шейный остеохондроз- нужно на час в день одевать ортопедический воротник, можно надувной: отток крови нормализуется, головные боли уходят, шум в ушах проходит.

+1

13

От шейного хондроза очень помогают движения головой и шеей из восточных танцев и немножко из йоги (по моему?)руку на ухо и тянем силой тяжести, расслабляя мышцы, очень медленно.

0

14

Я достаточно поздно узнала от специалиста, что не рекомендуются круговые движения головой, в стороны и т.д., а только прижимаем руку, допустим, ко лбу и делаем упор, также сбоку и сзади. Важно сохранить шейный лордоз, так же как и поясничный.

0

15

Если у вас часто прихватывает поясницу, полечите ее так:
Растопите стакан меда с половиной стакана соли и ста граммами топленого сала. В получившуюся массу добавьте прополис размером с грецкий орех. Намажьте поясницу , накройте ее сверху целлофаном и закутайтесь получше. Поясница вскоре перестанет болеть.

0

16

Остеохондроз может быть ещё от от травмы позвоночника. В таком случае не все методы лечения подходят, а также не всякая гимнастика полезна.
Например, "вис" на турнике или перекладине, может ещё больше сместить позвоночные диски. Это из моего собственного опыта.
Если есть желание, даю ссылку на интересный материал по теме:

0

17

Мне  помогает следующее упражнение: Лечь на пол, ноги согнуть в коленях и стараться наклонить В ОДНУ СТОРОНУ (если получиться - можно до самого пола), ОДНОВРЕМЕННО с этим - вытянутые руки тянуть и стараться положить на пол - В ДРУГУЮ СТОРОНУ. Потом поменять. И так - сколько не лень. Лучше больше. НО мне лень. Потому как боль проходит и после трех-четырех потягиваний. Это упражнение мне в свое время показал наш местный целитель. НАзвать его мануальным терапевтом не могу - наверное диплома у него нет, но народ он принимает уже лет двадцать, именно тех у кого проблемы со спиной.

Еще очень хорошая штука - ДЕТЕНЗОР. Введите в поисковик, там должно быть море информации. Когда-то я работала на одном предприятии, где очень хорошо был оборудован медицинский кабинет для работников, в том числе и таким вот терапевтическим матрацом. Здорово работает штукенция, хотя совсем не мудреная.  Можно было бы купить себе домой, но тогда он стоил 1000 долларов (тоже не мало), а сейчас - заглянула одним глазком 56000 рубликов. Ну вобщем как-то пока без него... А если кто захочет купить, то лучше после "испытания на себе" - сейчас во многих кабинетах мануальной терапии он есть. Деньги не маленькие, а вдруг именно вам что-то другое нужно...  http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

18

Talushka написал(а):

Лечь на пол, ноги согнуть в коленях и стараться наклонить В ОДНУ СТОРОНУ (если получиться - можно до самого пола), ОДНОВРЕМЕННО с этим - вытянутые руки тянуть и стараться положить на пол - В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Да, помогает здорово! Спасибо, Talush!!! А, шейный как полечить? - хрустит и болит сил нет! :'(

0

19

Arisha
А ты не пробовала просто массаж поделать на область плечевого пояса и шейный отдел? Может быть у тебя просто мышцы там перенапряжены или соли отложились? Еще хорошо помогает электромагнитное прогревание, по-моему сейчас есть такие приборы в любом кабинете физиотерапии. Так что если есть время и возможность - попробуй и то и то -в  компклексе. А если ты имела ввиду делать что-то не выходя из дома - то даже и не знаю, Аришик, что тебе подсказать, -  может массажистку - на дом? :rolleyes:

0

20

Рецепты от остеохондроза от Monika

Если не лениться, то можно справиться с прогрессированием болезни, а может даже и восстановить диски.

Позвоночник – главная ось человеческого организма. Позвоночник состоит из позвонков, между которыми расположены хрящи – диски и суставы. Позвонки соединены и окружены мощными мышцами и связками. Даже незначительное нарушение одного из них может вызвать боль в спине. В результате поднятия тяжестей, монотонного физического труда, работы в одном поло-жении, травмы позвоночника, хронических очагов в организме, может быть разрушение дисков, воспаление в суставах, растяжение связок, ослабление или спазмы мышц.
Остеохондроз позвоночника – это возрастное изменение, связано со слабостью мышечной функции. Вялость мышц от отсутствия силовых нагрузок или их перенапряжение от продолжительных статических нагрузок ведет к нарушению формы позвоночника. Остеохондроз – самая частая причина радикулита – заболевание, при котором поражаются пучки нервных во-локон, отходящие от спинного мозга.
Причина остеохондрза – не отложение солей, а в усыхании межпозвонкового диска.

1. Свеклу натереть на терке, добавить керосин. Немного пусть постоит 15-20 минут. Поясницу смазать растительным маслом, сверху положить свекольный жмых, смешанный с керосином, накрыть как компресс. Держать пока начнет припекать. Это где-то 1 час.

2. 15 г сабельника, 15 г корня девясила, 0,5 литра водки настоять 21 день. Принимать 3 раза в день по 15 г. Растирать все тело - особенно позвоночник. Пока настой готовится можно прини-мать 21 день отвар: 1 столовую ложку залить стаканом кипятка и настоять в термосе 2 часа. Процедить и принимать по 1/3 стакана три раза в день. Остатки сабельника после отжима смешать с корнями лопуха (произвольное количество), положить все это в ведро, залить кипятком, настоять и делать обертывания простыней, смоченной в настое.

3. Массировать область шеи и позвоночник медицинской банкой. Потом втереть любой бальзам на травах.

4. 0,5 стакана сухой мелкой кожуры черной редьки (мякоть использовать в салаты), 0,5 стака-на сухого измельченного листа хрена, 2-3 штуки горького сухого мелко покрошенного красного перца, 1 горсточку перегородок грецкого ореха, 1 горсточку кожурок кедрового ореха, 0,5 л спир-та. Настоять 7-9 дней. Растирать тело досуха от макушки до пяток.

5. Две столовые ложки колючего чертополоха залить пол-литра воды и кипятить 10 минут. Выпить в течение дня. Курс до излечения.

6. Смешайте в равных количествах йод и свежий лимонный сок и этой смесью попросите кого-нибудь намазать вам спину вдоль позвоночника. Через несколько часов попросите своего помощника еще раз взглянуть на вашу спину. Те места, где йод совсем обесцветился, как раз и являются проблемными. Их надо время от времени (через день) смазывать все той же смесью йода с лимонным соком. Как долго подскажет собственная спина.

7. Попарить ноги (не позже 19 часов) в горячей воде с 200 г соли, 50 г соды и 7 каплями йода. 15 минут парить ноги, тщательно вытереть ноги, смазать подошвы растительным маслом. Поло-жить на пол аппликатор Кузнецова и поочередно наступать на него то одной ногой, то другой (начинать с 3 минут, постепенно увеличивая до 10 минут) Делать ежедневно в течение 2 недель. 10 дней перерыв. Повторить курс. Результат великолепный.

8. Разогреть больное место горячей водой или грелкой. Смазать больной сустав засахаренным ме-дом, потом ладони, то прижимать к суставу, то резко отрывать от сустава. Делать пока ладони не ста-нут прилипать к коже. Мед как бы сбивается. Смыть и быстро хорошо одеться и укутаться. Будет больно, но зато потом боль проходит. Можно мед оставить до утра, в виде компресса.

9. Хороший эффект дает катание спиной на 1,5 литровой полиэтиленовой бутылке, заполнен-ной теплой водой. Заниматься 15 минут в день. Боли проходят.

10. Взять 1 сырое яйцо, осторожно разбить носик и вылить яйцо в банку, в пустую скорлупку налить столового уксуса и вылить в ту же баночку. Затем туда же вылить 2 скорлупки скипи-дара. Все размешать и дать постоять не менее 2 часов. Сделать массаж спины, потом приложить тряпочку смоченную в мази, сверху полиэтилен, шерстяной платок. Оставить на ночь.

11. 250 г почек с молодых березок уложить в глиняный горшок, потом положить 250 г сливоч-ного масла, перемешать. Накрыть крышкой и залепить тестом. Поставить в духовку на 6 часов. Остудить, переложить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике. Использовать для растира-ния суставов.

12. Набрать в мешок молодых листьев березы, принести домой и залезть в мешок босыми ногами (если больны ноги), а сами хорошенько укутайтесь в пальто или в шубу. При болях в спине лечь на толстый слой листьев. Укутаться. Через 10-15 минут пойдет тепло. Лист будет сильно греть, надо попотеть 40-50 минут. И так через день. Курс 10 процедур.
13. Заваривать листья смородины и пить как чай. Выводить из организма соли мочевой кисло-ты. Восстанавливает обмен веществ.

14. Заваривать траву донника желтого 1 столовую ложку травы на 200 г воды и кипятить 10 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. На другой день принимать отвар из травы лабазника вязолистного (растет в сырых местах). Отвар готовят и принимают так же, как предыду-щий. Можно для получения более быстрого эффекта, принимать ванны с этими же травами.

15. Взять по 5 г корня девясила, цветков календулы, корня лопуха, мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника, подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта. Все перемолоть в мясорубке с просевом. Кукурузное масло 150 г прокипятить на слабом огне в эмалированной каст-рюле. Чистую сухую банку прокалить над газом, заполнить ее сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой, обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место. После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутылку. Всыпать 5 г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса, 2 г ментолового порошка (при отсутствии заменить 20 г мяты), закрыть герме-тично и поставить в теплое место еще на 20 дней.
Затем в 100 г живичного скипидара всыпать 10 г живичной канифоли (можно заменить 20 г живицы сосновой). Закрыть герметично и поставить в теплое место до полного растворения в одно-родную массу. Масляную вытяжку смешать со скипидаром 1:1 или 1:1,5. Болевое место смазать или приложить смоченную марлю, сверху пергаментная бумага, укрыть и закрепить на 12-24 часа. Лечеб-ное действие наступит через 10-15 минут. Повторить через 3 дня. Излечивается артрит, артроз, полиартрит, ревматизм, остеохондроз, ишиас, заболевания кожи, радикулит.

16. Рассасывает отложения солей и опухоли лопух. Наложить лопух на болевые точки шеи, рук, ко-леней, закрепить. Курс 10 дней.

17. Заварить в кипятке овсяную солому. Смочить в этом горячем напаре спортивный костюм и надеть. Сидеть полчаса. Делать это в бане. Раздеться и не мыться. Одеться в сухое. Дома пусть вас ра-зотрут настойкой переступня. Выпить настой из календулы. 10 дней лечиться. 10 дней – перерыв.

18. Разогреть больное место под горячей водой или грелкой. Вытереть насухо. Нанести на ра-зогретую кожу засахаренный мед. Растереть больное место, а потом сделать массаж – прижимать ладонь к телу и резко отрывать ее. Делать это, пока ладонь не начнет прилипать к коже, мед впитывается в кожу, а на ней образуются сгустки белого цвета, это выходят шлаки. Сгустки удалить с кожи с помощью мокрого вафельного полотенца.

19. Приготовить масло – вытяжку: взять по 5 г корня девясила, цветков календулы, корня лопу-ха, мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника, подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта. Все перемолоть 2-3 раза (с просевом) в мясорубке. Кукурузное масло (150 г) прокипятить на слабом огне в эмалированной посуде. Чистую сухую стеклянную банку прокалить над газом, заполнить ее травяным сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой, обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место. После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутыль. Всыпать по 5 г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса, 2 г ментолового порошка (при отсутствии ментола заменить 20 г мяты дикой), закрыть герметично и поставить в теплое место еще на 20 дней.
Масло можно применять при гайморите, геморрое, рубцах, зобе, простатите, аденоме.
Второй рецепт: в 100 г живичного скипидара всыпать 10 г живичной канифоли (можно заменить на 20 г сосновой живицы). Закрыть герметично и поставить в теплое место до растворения в однородную массу. Масляную вытяжку соединить со скипидаром 1:1 или 1:1,5. Болевое место смазать или приложить смоченную марлю, сверху накрыть целлофановой пленкой, перга-ментной бумагой на 12-24 часа. Лечебное действие наступает через 10-30 минут. Повторить че-рез 2-3 суток, если боли останутся. Излечивает артрит, артроз, полиартрит, остеохондроз, ишиас, радикулит, при заболеваниях кожи.

20. Любые цветы первоцвет: подснежники, фиалки и т.п. взять только цветы, перемолоть через мясорубку, разложить ровным слоем на больном месте, сверху положить целлофан, тряпочку и укрыть тепло. Оставить на 3-4 часа. Делать 3 дня подряд.

21. Даже в запущенных случаях помогает рисовая диета. Она длится 42 дня. 6 полулитровых банок пронумеровать и положить в каждую по 2 столовые ложки хорошо очищенного и пере-бранного риса. Рис залить водой, банки накрыть марлей. Через сутки слить воду в банке № 1. Рис переложить в кастрюлю и залить 0,5 литра кипятка. Варить 5 минут. Не солить. Съесть этот рис. После такого завтрака ничего не есть и не пить 4 часа – как раз до обеда.
В банку №1 положить 2 столовые ложки риса, залить водой и поставить за банкой №6. В ос-тальных банках воду поменять и впредь делать это ежедневно. На второй день берем банку №2. И так делаем шесть недель. Если больны почки, пить одновременно настой брусничного листа.
22. Корень аконита 100 г залить 1 литром водки. Настаивать 40 дней, но через 3 дня можно начинать пользоваться. 1 чайную ложку настойки втереть в больное место. Закутать в теплое и оставить до утра. Осторожно! Аконит – яд! Противоядие – лимонный сок.

23. Капустный лист на 1 минуту опустить в кипящую воду, нанести на него тонкий слой меда, наложить на поясницу, или позвоночник, сверху бумагу, теплую ткань, шарф. Оставить до утра.

24. Сделать настойку для растирок: мелко нарезать листья агавы положить в темную стеклянную или фарфоровую посуду и залить водкой. Уровень водки должен быть на 2 пальца выше поверхности измельченных листьев. Емкость плотно закрыть и оставить на 14 дней. Встряхивать ежедневно. Готовый настой процедить в другую емкость. Перед натиранием на больное место нанести слой крема или масла во избежание ожога.

25. Поясничный остеохондроз. Тройной одеколон, настойка валерьяны (обыкновенная, которая продается в аптеках), флакончик 5% йода и 6 таблеток анальгина — вот и все, что потребуется для лечения. Смешиваем в одной бутылочке тройной одеколон, настойку валерьяны, полфлакончика 5% йода и растертые в порошок таблетки анальгина. Всю смесь хорошенько взболтать и оставить на 5 дней при комнатной температуре. Перед применением настойку еще раз взболтать и натирать на ночь больное место, пока состав не впитается. Потом фланелевой тряпочкой укрыть больное место, сверху повязать пуховый платок. В период лечения избегайте переохлаждения. Курс 7 – 10 втираний.

26. Растирать 15-20 минут следующим составом. В стеклянную банку с уксусной эссенцией опускают чисто вымытое свежее яйцо так, чтобы оно покрылось эссенцией, и оставить на 3 суток. Когда скорлупа полностью растворится, а яйцо станет как бы сваренным вкрутую, нужно его вынуть, снять с него пленку и тщательно растереть в однородную массу. В эту массу влить 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и все перемешать. Затем эту массу влить в банку с оставшейся эссенцией и растворенной в ней скорлупой и все тщательно перемешать. Полученный состав перелить во флакон и крепко закрыть пробкой, хранить его в темном мес-те при комнатной температуре. Взболтав смесь, растирают ею больные места на ночь.

27. Прорастите 8 кг картофеля и приготовьте из ростков настойку, промыть, измельчить в кашицу и залить 200 г 70% спирта. Настаивать 10 дней, иногда помешивая. Перед употреблением взболтать и натирать больные места 4—6 раз в день до полного выздоровления.

28. Принимать по 100 г сырой тертой мякоти тыквы за 30 минут до еды. Или пейте 0,5 стакана сока тыквы в течение дня.
Внимание: употребление сырой тыквы противопоказано при гастрите с пониженной кислотностью, язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки, тяжелой форме диабета.

29. 20 г измельченных листьев брусники залейте стаканом воды, доведите до кипения и кипятите 20 минут на слабом огне, настаивайте 4-5 часов, процедите. Принимайте по ¼ стакана настоя три раза в день после еды.

30. Лягте на коврик, положите пластмассовую полутора литровую бутылку с теплой водой под поясницу и, приподнимаясь на локтях, катайте ее вдоль позвоночника до шейного позвонка и обратно. И так 15 минут. Вначале будет тяжело, но потом, недельки через две привыкнете. Упражнение простое и эффективное. Лучше выполнять его два раза в день — утром 15 минут и вечером столько же.

(Моника)

Пы.Сы.
Не надо делать все подряд,выбирайте "свои "рецепты.)))

+2

21

"Боли в пояснице это результат того, что человек больше не может жить по старому, не в состоянии влачить лямку привычного существования. И бросает вызов. Кто-то встает в оппозицию к семье и пропадает вне дома, прикрываясь отговорками о делах, кто-то засаживается за астрологическими книгами и посылает всех домашних на кухню готовить себе и в ванну стирать

мдя... а если я родилась с перекрученым и недоразвитым позвоночником, значит ВС за меня решили, бросаться мне вызовами или нет?

0

22

Йокки написал(а):

а если я родилась с перекрученым и недоразвитым позвоночником,

Значит это ошибки родителей.

0

23

Ребята, мне одна подруга,мучавшаяся болями в спине, посоветовала такую вот "бадягу" сделать:
по 500 г- клюквы,свеклы и черной редьки-измельчить(на терке мелкой,в комбайне,на мясорубке,соковыжималке-мезгу не выбрасывать!). Смещать все это добро с 0.5 литра коньяка, настоять 7-10 дней и принимать за полчаса до еды по столовой ложке. Говорит-супер-рецептик!!!
  Будьте здоровы все!!! (А мне сынка сейчас вот это все "состряпал"-ща пойду 30 г коньячку дерябну, а остальное- в банку с чудо-лекарством!) :flirt:  Потом расскажу фефект-у меня тоже спинка побаливает... :crazy:

0

24

Arisha написал(а):

А, шейный как полечить? - хрустит и болит сил нет!

Упражнения:
1.Голову плавно наклоняем (не поворачиваем) вправо и так же плавно и медленно перекатываем-наклоняем вниз.Не спеша поднимаем. Повторяем влево. И т.д.
2.Правой рукой обхватываем голову сверху, упираясь ладонью в левое ухо.Надавливаем головой, рукой сопротивляемся. То же самое с левой рукой.

Не спешить!
Ни в коем случае не крутить головой, запрокидывая ее назад.Это даже здоровому вредно.
Мне помогает.

*Еще можно компрессом прикладывать свежую речную рыбу, она оттягивает лишнюю соль. Тете моей очень помогло...

*Что касается висения на турнике: нужно подыскать турник, чтобы ноги касались земли, как бы стоять на мысочках, вытягиваясь в струну, и плавно опускаться на ноги после того как "повисели".  30-60сек. будет достаточно.
Спрыгивать с турника нельзя: все труды будут напрасны, позвонки опять "посадите".

Ну вот. Поумничала. http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif

Отредактировано Лигия (2010-03-03 20:21:44)

0

25

Белиссима написал(а):

Ребята, мне одна подруга,мучавшаяся болями в спине, посоветовала такую вот "бадягу" сделать:
по 500 г- клюквы,свеклы и черной редьки-измельчить(на терке мелкой,в комбайне,на мясорубке,соковыжималке-мезгу не выбрасывать!). Смещать все это добро с 0.5 литра коньяка, настоять 7-10 дней и принимать за полчаса до еды по столовой ложке. Говорит-супер-рецептик!!!

Белиссима, если я правильно поняла, "все это добро" вместе с мезгой (жмыхом) заливать коньяком, а потом? Процедить, когда настоится, или как? :huh:

0

26

У меня третий день болит поясница,а точнее левая почка-хожу подпоясанная шерстяным платком(грубая овечья шерсть)вроде помогает.

0

27

ВАЛЕРИЯ написал(а):

У меня третий день болит поясница,а точнее левая почка-хожу подпоясанная шерстяным платком(грубая овечья шерсть)вроде помогает.

Может имеет смысл к урологу сходить? Но брусничный лист позаваривать и попить точно не помешает. Это самое то для почек. Хорошо клюкву  поесть, особенно на ночь.
Валерия, с почками не шути. Я как вспомню, какие боли у мужа были перед тем, как он в больницу попал...Ужас.

http://s54.radikal.ru/i145/1003/d8/8aff226fe04d.jpg

Еще мне сказали вот такой рецепт, правда я его не опробовала еще:

Если в пихтовое масло добавить йод и этой смесью намазать позвоночник на ночь, то в проблемных местах к утру йод не впитается.
Процедуру повторять до тех пор, пока йод утром не будет заметен.

Отредактировано Лигия (2010-03-22 16:38:50)

+1

28

Лигия написал(а):

Белиссима, если я правильно поняла, "все это добро" вместе с мезгой (жмыхом) заливать коньяком, а потом? Процедить, когда настоится, или как?

Не-не-не!!! НЕ цедить-лопать прямо всю эту красотень как есть! Я доедаю 1,5 литровую банку! Но так как я торопыга-я не дождалась,пока енто дело настоится- начала трескать уже на другой день! :crazy: РЕбяты,это пользительная штука-во первых-митамины,дальше-редька и свекла-желчегонным действием обладают,оченно полезны для всего ЖКТ,коньячок-сосуды расширяет,клюква-кладезь полезных веществ-ну и все это вместе наверное "растворяет" соли-пески наши в мосолочках-суставчиках застрявшие... :flirt:

0

29

Мона написал(а):

А я прочла запивать ..

Ну тожА ничево себе... http://i019.radikal.ru/0906/29/affadc498d25.gif
http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

30

Белиссима написал(а):

Но так как я торопыга-я не дождалась,пока енто дело настоится- начала трескать уже на другой день!

Белиссима, ты прелесть!!!! http://s40.radikal.ru/i087/0905/83/d08124b92bbd.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0905/27/0e4c1eb34463.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Остеохондроз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно