Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!


Болезнь? Гоним прочь!

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Этой весной обратила внимание что молодые и не молодые люди в Вильнюсе ходят с палками. Молодежь с палками и на роликовых коньках катается. Оказывается все неспроста...

Весеннее похудение: осваиваем скандинавскую ходьбу.

Чтобы повысить свои шансы на весеннее похудение и попробовать что-то новое, можно заняться скандинавской ходьбой.
Скандинавская ходьба (Nordic Walking) — ходьба со специальными палками, которые напоминают обычные лыжные палки. При такой ходьбе шаг имитирует лыжный бег, оставаясь при этом не бегом, а ходьбой. При этом вы опираетесь на четыре точки, в работу включается спина и руки — за счет этого повышается нагрузка, и вы тренируете выносливость. Нагрузки при скандинавской ходьбе интенсивнее, чем при обычной, но менее интенсивны, чем во время бега. Бегать врачи рекомендуют далеко не всем, а вот у ходьбы с палками (хоть и выглядит она странно) практически нет противопоказаний.
Немного истории
Современная ходьба с палками появилась в 1940-х годах: таким способом профессиональные лыжники в Финляндии поддерживали себя в форме летом, догадавшись, что и без лыж эффективность бега с палками будет высока. Однако популярность ходьба обрела только в конце 90-х, когда ее стали активно продвигать финские спортивные сообщества. Сначала проблемой были палки: обычные лыжные оказались слишком длинными. Финнов это не остановило: весной 1997 года спортивный университет провел эксперименты с участием студентов. "Подопытные" ходили с палками разной длины, в результате была выведена "формула идеальной палки" — она должна быть на 15 см короче лыжной. Спроектировать такую палку поручили фирме спортивного оборудования Exel. Уже с 1998 года, когда производство палок было налажено, в Финляндии начался настоящий бум такой ходьбы, которая распространилась и в других странах под названием Nordic Walking. Сейчас в Международную ассоциацию скандинавской ходьбы входит 23 страны, в том числе Южная Корея и Новая Зеландия.
Особенности тренировки
В целом, скандинавская ходьба относится к кардиотренировке. Просто гуляя по парку, вы нагружаете только нижнюю часть тела — ноги. Ходьба с палками дает нагрузку и на верхнюю часть тела, включая руки, плечи и спину. Ученые утверждают, что при этом калорий сжигается на 46% больше, чем при обычных прогулках — заманчивая цифра! Активно работая руками, вы получаете в итоге подтянутые бицепсы и трицепсы, которые в обычной жизни у нас почти не работают. Брюшной пресс при скандинавской ходьбе задействуется в меньшей степени. Но нагрузку можно увеличить и на него, если при каждом шаге слегка поворачивать корпус вправо и влево: тогда к работе подключатся и косые мышцы пресса. При этом вы не краснеете и не возвращаетесь домой со свекольным цветом лица, как это бывает после пробежки и других активных нагрузок.
За час ходьбы в активном темпе вы сожжете примерно 300 калорий. Если при движении вы будете энергично включать в работу верхнюю часть туловища (размахивать руками, поворачивать корпус), число сожженных калорий увеличится. Плюс это хороший способ улучшить кровообращение и заставить работать сердце, сосуды и легкие.
Бонус: Nordic Walking — отличная борьба с гиподинамией. Если посчитать, сколько шагов в день проходит обычный офисный работник, в среднем число не будет превышать 6—7 тысяч шагов. При этом ежедневная норма — от 10 тысяч шагов, и ходьба с палками — отличный способ восполнить этот дефицит.
Кому можно ходить?
Абсолютно всем: у скандинавской ходьбы нет противопоказаний. В Европе вместе с молодежью ей занимается огромное количество пожилых людей. К тому же для ходьбы не нужны вообще никакие особые навыки: у вас гарантированно все получится. Кроме того, специальные дислокации для занятий тоже не нужны, потому что ходить можно, где угодно: хоть по улицам, хоть по парку, хоть по лесу. Некоторые энтузиасты постоянно возят с собой в багажнике автомобиля палки для ходьбы, чтобы заниматься Nordic Walking в любое удобное время.
Кстати, обычные занятия ходьбой с палками можно разнообразить упражнениями все с теми же палками — в частности, делать растяжку до и после занятий.
Полезный совет: после окончания тренировки примите теплую ванну — это поможет расслабить мышцы, и они не будут болеть на следующий день после активных нагрузок.
Как ходить?
При ходьбе с палками ноги необходимо держать слегка согнутыми, как и при любом другом виде фитнеса. Начальная позиция: правая рука вытянута вперед и держит палку под углом, левая рука свободно лежит на уровне таза и тянется назад. Наступать на землю необходимо сначала пяткой, затем перемещаться на носок, при этом в результате на поверхности должна оказаться вся ступня. Движемся в ритме: правая рука — левая нога, а корпус держим немного под углом, а не строго вертикально.
Палки необходимо держать близко к телу, так что не разводите руки слишком широко. Палки выступают в качестве дополнительной опоры, к тому же они координируют движения рук и ног и помогают отталкиваться, когда мы делаем шаг. Палки крепятся к рукам специальными ремнями — если вы их отпустите, они все равно не упадут.
Как выбрать палки?
Как вы уже поняли, палки — единственный реквизит, необходимый для скандинавской ходьбы. В целом, ходить можно и с обычными лыжными палками, только укороченными. Нужную длину можно вычислить по формуле "ваш рост x 0,68". Это примерно минус 15 см от вашей обычной лыжной палки.
Профессиональные палки для ходьбы продаются в спортивных магазинах. Обычно они раздвижные, так что регулировать длину будет очень просто. Графитовый закругленный наконечник на конце палок дает возможность с одинаковым комфортом отталкиваться и от асфальта, и от земли, и от песка. Кроме того, настоящие палки для скандинавской ходьбы очень легкие, поэтому от них не будет никакой лишней нагрузки на ваши суставы.
Где ходить?
Это, пожалуй, самый актуальный вопрос. Да, в большинстве наших парков на вас будут оглядываться. Но если один человек с палками вызовет удивление, то два или тем более целая группа поклонников скандинавской ходьбы — вопрос "А что это такое и чем полезно?". Так что, если наберете команду единомышленников, сможете пропагандировать здоровый образ жизни в городских парках!

Ruwoman.delfi.lv

+1

62

Solnce написал(а):

Движемся в ритме: правая рука — левая нога, а корпус держим немного под углом, а не строго вертикально.

типо как на лыжах??? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif Хотелось бы, но не знаю решусь ли, ведь в нашем малюсеньком городке все у виска покрутят, на меня глядючи http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif
Солнце, спасибо за статью http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif  http://s50.radikal.ru/i127/1007/8a/d1f1990eef57.gif

0

63

Solnce написал(а):

Весеннее похудение: осваиваем скандинавскую ходьбу.

по телевизору было обширная передача про этот вид ходьбы..смотрела с удовольствием. http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

64

От ста болезней: массаж точки долголетия

Не забудьте начать с каждого НОВОЛУНИЯ поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.
Ничего особенного для этого не нужно!
http://mtdata.ru/u10/photoFFF8/20194503260-0/original.jpeg

Положите ладонь на свое колено. 
Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.
Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, НЕ получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуте (Можно просто массировать).

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!
Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое.
Когда-то один восточный правитель захотел узнать кто же в его стране самый старый житель. К нему привели 102-летнего горца, совершенно здорового и позитивно мыслящего . Он-то и поведал правителю один из рецептов своего долгожительства.
Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами.
В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов.
Тогда что же это за точка ста болезней?   

Селение в трех цунях от колена…

Эта точка - Цзу-сан-ли! С китайского «Цзу» переводится, как нога, «сань» — значит три, «ли» — селение, расположенное на проезжих путях. Так как китайская медицина включает знания об энергетических меридианах, то эти каналы и можно сравнить с дорогами, точки — с селениями, расположенными вдоль дорог. Поэтому точка Цзу-сань-ли - это селение, расположенное на ноге на три цуня ниже колена.

Эта точка считается одной из главных. На Востоке ее массируют не только больные, но и здоровые люди с целью профилактики и обретения долголетия! О том, как важна эта точка можно узнать, прочитав древние трактаты по китайской медицине.

Например, в «Каноне священного предвестия Бянь Цюэ…» от 1329 года говорится, что точка Цзу-сань-ли «… лечит сотню болезней мужчин и женщин, переутомление пяти цзан-органов, семь болезней [половых органов], болезни селезенки и желудка, все болезни связанные с Ци, все болезни связанные с уплотнениями, все болезни связанные с паразитами, все глазные болезни, воспаление горла, ветер-холод, все виды боли».

Действительно солидный список нозологических форм. Это и понятно, ведь основными функциями этой точки являются поддержка жизненной энергии (Ци), восполнение первичной Ци. Она влияет на укрепление селезенки, гармонизацию желудка, а также - на рассеивание ветра, растворение сырости, восстановление проходимости в каналах и оживление коллатералей.

http://mtdata.ru/u10/photo6D10/20417576109-0/original.jpeg

Как пройти к «селению»?

Чтобы определить точку Цзу-сан-ли, необходимо положить ладонь на колено так, чтобы пальцы были прижаты к голени, тогда кончик безымянного пальца укажет на «точку ста болезней». Она расположена книзу от наружных краев коленных чашечек, в стороне от бугорков на больших берцовых костях, в небольших углублениях.

Массировать Цзу-сан-ли лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 минут. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки - успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.

sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43727288982/Massazh-tochki-dolgoletiya-izbavit-ot-100-bolezney

+1

65

Начинать массировать Цзу-сан-ли точку обязательно с новолуния или можно начать и сейчас?Я нащупала эту точку,побаливает там

0

66

Оптимистка написал(а):

Начинать массировать Цзу-сан-ли точку обязательно с новолуния или можно начать и сейчас?Я нащупала эту точку,побаливает там

Сейчас растущая луна, поэтому начинать омолаживающие, укрепляющие иммунитет и организм процедуры, массажи, практики благоприятно.
Побаливает, значит есть проблема. Через несколько дней подобных массажей боль уйдет

0

67

Есть проблема,есть, я по-тихоньку, но верно избавляюсь от них.Спасибо тебе,Волшебница наша http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

68

Моника, после прочтения возникли вопросы по точке.

1. На первом фото на одной ноге кружки на двух точках. В описание говорится, что массировать (греть) нужно точку, т.е. одну?

2. На первом фото, похоже следы, как от банок. Не от фена следы, не от массажа пальцем.... Хотя, массаж разный бывает, в т.ч. и баночный.

3. Можно ли пальцем, и каким производить массаж, какой руки? Левая и правая имеют разную силу, и соответственно, каждый палец руки имеет свою силу.Не указано, какие движения пальца должны быть: просто по часовой и против, не убирая палец с точки, вибрирующий, колющий... Где-то читала, что это имеет значение. В данном случае имеет или нет?

0

69

Ничего нового, и все таки "повторение - мать учения".
Даров предлагает конкретную методику по избавлению от головной боли, но ею можно пользоваться для избавления от любого заболевания.
Метод визуализации - это часть метода холодинамики, о которой я вам уже рассказывала много раз

Избавляемся от головной боли без таблеток

Аффирмации, аутотренинг, визуализация – истоки

Первооткрывателем приемов аутотренинга и аффирмаций считается Эмиль Куэ. Понятно, что эти методы не моложе египетских пирамид, но жрецы различных культов, подвижники христианских орденов и адепты тайных обществ не спешили делиться с общественностью знанием. Куэ пропагандировал свой метод в США и Западной Европе, десятки клиник опробовали его с феноменальным результатом.
Метод прост. Утром после пробуждения и вечером перед сном, не пропуская ни дня, в течение двух минут повторять утверждение: "Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше". Больные шли на поправку гораздо быстрей. Более того, поправлялись и вовсе неизлечимые. Куэ стал популярен и написал несколько книг, в которых привел свои утверждения. Позже их назвали – аффирмации.
Теорию аффирмаций и аутотренинга разработал последователь Куэ доктор Шульцом.
Ниже привожу готовые техники аффирмаций, аутотренинга (АТ) и визуализации для снятия головной боли.
Перед каждым приемом описываю основные правила.

Снять головную боль с помощью аффирмаций

Аффирмации отлично помогают 30% людей. Они относятся к аудиальному типу. Еще у 30-40% результат менее выражен. Остальным в силу особенности их мышления и восприятия помогут другие техники.

Основные правила составления аффирмаций
Короткие предложения
Их легче запомнить и на них проще сконцентрировать эмоции.
Положительная направленность
Никаких противопоставлений, фраз, начинающихся на «не», и тому подобного.

Описание желаемого состояния
Не надо описывать то, что чувствуете сейчас и как-то обговаривать это. В отличие от традиционного аутотренинга с его формулами («Головная боль уходит, боль уходит, уходит!), только желательный исход. Например: «Голова чистая и ясная. Мне легко».

Аффирмация, снимающая головную боль

Сядь удобно в проветренной комнате. Помни шею, помассируй виски. Расслабься. Больная голова – не причина напрягать мышцы и делать лишние движения. Успокойся, все будет хорошо. Сейчас мы ее уберем. Читаем медленно. Спокойно. Просто читаем. Медленно, очень медленно и внятно. Спокойно. Погружаясь в каждое слово. После каждой фразы – пауза. Наслаждаемся тишиной. Тишиной вокруг. Тишиной.

Я спокоен.
Полностью спокоен.
Я спокоен.
Я чувствую тепло.
Я чувствую тепло.
Я чувствую тепло и легкость.
Я спокоен.
Полностью спокоен.
Я чувствую легкость.
Мне легко.
Мне спокойно и легко.
Я слушаю тишину.
Моя голова легка, как пушинка.
Моя голова легка.
Я спокоен.
Голова, как пушинка.
Слушаю тишину.
Слушаю тишину.
Спокойно слушаю тишину.
Легко и спокойно.
Слушаю.
Тишину.
Легко.

Повторить 3-7 раз.

Снять головную боль с помощью аутотренинга

Аутотренинг или аутогенная тренировка – набор приемов сознательной психической саморегуляции.
Достоинство АТ – простота и доступность для каждого человека. Недостаток – малый диапазон индивидуализации. То же самое относится и к аффирмациям Куэ. И то и другое – наборы приемов, пока не ставших системой.
Аутогенная тренировка как метод управления своим состоянием – создание австрийского психиатра Иоганна Генриха Шульца. Дебют состоялся в 1932 году. Атутотренинг базируется на двух столпах – мышечное расслабление и активное самовнушение посредством многократного повторения словесных формул. Последние по своим конструкциям отличаются от аффирмаций, чтобы избежать путаницы, назовем их формулами самовнушения.
Сознание человека посредством волевого контроля и формул самовнушения меняет состояние.
АТ принято делить на 2 ступени, это классика.
Низшая ступень – освоение релаксации и регулировки вегетативных процессов.
Вегетативные процессы, поддающиеся контролю, – частота и глубина дыхания, температура конечностей.
Высшая ступень – овладение медитацией. В советское время эту ступень называли медитационным аутотренингом.
Переходим к практике.

Формула АТ для снятия головной боли

Прежде всего расслабься. Даже если голова по ощущениям напоминает кузню. Ляг или сядь удобно в затемненной проветренной комнате. Помни шею, помассируй виски. Начинай спокойно и медленно дышать по такому принципу – заполняешь диафрагму, потом грудь до половины упора. Ни каких рывков. Начинай настраиваться на дыхание. Если ты никогда не занимался АТ, это поможет проскочить пару предварительных ступеней.
Заучивать не обязательно! Главное уловить последовательность:

Мои руки теплеют.
Ладони теплеют.
Теплеют.
Теплеют.
Руки теплые.
Руки теплые.
Руки тяжелеют.
Кисти рук тяжелеют.
Предплечья тяжелеют.
Плечи тяжелеют.
Мои плечи тяжелеют.
Плечи теплеют и тяжелеют.
Мои шея и плечи тяжелеют.
Тело тяжелое и теплое.
Голова становится легче.
Тело тяжелое.
Голова легкая.
Моя голова легкая.
Голова легкая.
Мой лоб прохладный и чистый.
Лоб прохладный и чистый.
Боль уходит.
Уходит.
Моя боль уходит.
Голова легкая.
Как шарик.
Воздушный шарик.
Лоб прохладный и чистый.
Лоб прохладный.
Прохладный.
Мне легко и хорошо.
Легко.
Хорошо.
Мне легко.
Хочется спать.
Спать.
Засыпаю.
Засыпаю.
Засыпаю.
Проснусь здоровым и свежим.
Проснусь свежим.
Засыпаю.
Сплю.
Сплю.
Сп…

Если настроишься на дыхание и будешь неторопливо бормотать формулы самовнушения, обязательно боль уменьшится и придет сон. Короткий сон, после которого в 80% случаев боль исчезнет.

Снять головную боль с помощью визуализации

С помощью приемов визуализации можно избавиться даже от опухоли. Конечно, такие результаты доступны не каждому. Почему? Потому что ему нечего было терять и ни о какой лени не могло быть и речи. Полная самоотдача. Вот ключ успеха визуализации. Приемы визуализации – сильнейшее средство. В нашей стране в этой области работал В. Авдеев. Главное понять, что будешь относиться к этому как к игре ума, получишь соответствующие результаты.
Приемы визуализации отлично работают только у визуалов с развитым абстрактным мышлением. Аудиалы и кинестетики не смогут ими овладеть в полной мере, независимо от прилагаемых усилий. Зато аудиалам сто процентов подходят аффирмации, а телесно-ориентированным людям – аутотренинг.

Визуализация для снятия головной боли

Ляг или сядь удобно в затемненной проветренной комнате. Помни шею, помассируй виски. Сейчас внимательно прочти и запомни. Повторять образы в точности не обязательно. Улови структуру и подгоняй под себя.
Так как головная боль не дает тебе покоя, будет легко направить мысли в нужную сторону. Очаг беспокойства послужит фильтром, отсекающим лишнее.
Почувствуй свое тело. Полностью. Его объем, плотность, внутреннее движение. Мысленно представь свое тело. Создай ему образ.

Предупреждаю об ошибках
Образ не должен быть напротив тебя, с правой или левой стороны. Ты находишься внутри образа.
Дождись, пока образ не станет четким. Туманные и расплывчатые образы – слабый и ненадежный инструмент. Идеально, если с закрытыми глазами ты «видишь» себя изнутри и немного снаружи.

Работаем дальше


Посмотри, где конкретно расположена твоя боль. Как она выглядит? Четко осознай размер, фактуру и цвет. Это очень важно. Она может выглядеть как пульсирующий «провод», молния или вовсе абстракция – зверь, рептилия, фиг поймешь что.

2

Не прячься от этого образа, не сопротивляйся ему и не отрицай его. Боль тебе не враг – она сообщает о неполадках в теле и в жизни. Четко и внимательно визуализируй его, пока не увидишь изменений – динамику процесса. Повторяю: боль – это не враг и не сущность. Это процесс. Ты можешь увидеть ее в образе сущности, но помни – это процесс. Не бойся ее.

3
Войди в свою боль. Перенеси внимание прямо на нее и внутрь нее.

4
Начинай расширять ее. Уменьшай точку наблюдения и увеличивай образ, внутри которого находишься. В момент этих действий ощущения поменяются. Тут может быть два варианта:
Боль начнет стихать
Боль начнет «бегать», перемещаться на другие участки.
Не прекращай наблюдения и «раздувания» области. Вскоре ты почувствуешь тепло или другие ощущения взамен боли.

5
Представь и почувствуй «взрыв» от лопнувшего образа боли.

6
Если остались болевые участки, повтори это.

7
Постарайся устранить причину, сейчас ты лишь снял боль – следствие.

Надеюсь, эти приемы помогут вам, и помимо практической пользы ты извлек что-то новое.

Даров

+1

70

Сегодня сделала массаж точки Цзу-сан-ли 5 мин надавливала указатальным пальцем,точки покраснели.Моника ,а в течении дня можно делать по нескольку раз?

0

71

Снять головную боль с помощью аутотренинга хорошо в домашних условиях. А как на работе? Не будешь же на виду у всех ? Как можно по другому, чтобы не привлечь внимание коллег? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

72

Miele написал(а):

Снять головную боль с помощью аутотренинга хорошо в домашних условиях. А как на работе? Не будешь же на виду у всех ? Как можно по другому, чтобы не привлечь внимание коллег?

Причина головных болей

0

73

Как вырастить новые зубы?

У млекопитающих смена зубов и рост зубного ряда происходит спереди назад. То есть, когда вы возьметесь восстанавливать – выращивать зубы, делать это необходимо в той же последовательности, с передних зубов.
Возможно, также, что перед началом работы по восстановлению, вам стоит разобраться в причинах выпадения/болезни тех или иных зубов.
Доктор медицинских наук, профессор из московского ЦНИИ стоматологии Геннадий Банченко убежден, что зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов.
В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь. А если один и тот же зуб болит не в первый раз – это свидетельствует о том, что болезнь, возможно, зашла достаточно далеко, и меры надо принимать срочно, и кроме стоматолога пойти еще и к другому специалисту.
Если процесс не остановить, то больной орган снова будет посылать в зуб свои сигналы о помощи.

http://s008.radikal.ru/i303/1208/32/fde715c98556.jpg

Зубы и внутренние органы

Это один из вариантов связей зубов в органами, в оригинальной статье вы можете найти и другие.

1 и 2 зубы верхней и нижней челюстей (меридианы мочевого пузыря и почек)
Органы: почки, мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал, генитальные органы, прямая кишка, анальный канал, задний проход.

3 зуб верхней и нижней челюстей (меридианы желчного пузыря и печень).
Органы: зуб справа — правая доля печени, желчный проток, желчный пузырь; зуб слева — левая доля печени.

4-5 зубы верхней челюсти и 6-7 зубы нижней челюсти (меридианы толстого кишечника и лёгких)
Органы: лёгкие, бронхи, трахея; зубы справа — слепая кишка с аппендиксом, восходящая ободочная кишка; зубы слева — левая часть поперечной ободочной кишки, нисходящая ободочная кишка, сигмовидная ободочная кишка.

6-7 зубы верхней челюсти и 4-5 зубы нижней челюсти (меридианы желудка и селезенки – поджелудочной железы)
Органы: пищевод, желудок; справа — тело желудка (правая часть), пилорический отдел желудка, поджелудочная железа, правая молочная железа; слева — переход пищевода в желудок, дно желудка, тело желудка (левая часть), селезёнка, левая молочная железа.

8 зуб верхней и нижней челюстей (меридианы тонкого кишечника и сердца)
Органы: сердце, тонкий кишечник; справа верхний — двенадцатиперстная кишка (нисходящий отдел, верхний горизонтальный отдел); справа нижний — подвздошная кишка; слева верхний — двенадцатиперстная кишка (тощекишечный изгиб); слева нижний — тонкая и подвздошная кишка.

Впрочем, зубы могут рассказать не только о болезнях своего «хозяина», но и о каких-то чертах его характера. Например, мелкие и острые зубы говорят о коварстве и ехидстве, длинные – о злости и любви к сытной и обильной еде, выпячивающиеся – о жадности, а большие расстояния между зубами – признак безвольности и даже слабоумия. Повезло обладателям больших и крепких зубов, поскольку они предвещают долгую жизнь и свидетельствуют о доброте и храбрости человека. Ровные зубы часто бывают у очень добрых людей. Но если они у вас чуть-чуть неровные, не расстраивайтесь – это считается признаком глубокомысленности».

http://s010.radikal.ru/i313/1208/ab/e29bdc453471.jpg

Выращивание новых зубов

Природа дала нам возможность менять зубы один раз в детстве и она может давать эту возможность снова и снова, если вновь «включить» этот же самый механизм обновления зубов. Все, что нужно сделать для этого – это знать на какую «кнопочку» нажимать, чтобы Ваше тело понимало, что Вы от него хотите. Сейчас эта функция спит и она будет продолжать спать, пока Вы ее не включите. Повинуясь определённой программе – зубы меняются один раз в детстве, а дальше эта «автоматическая» программа завершается и Вам по необходимости ее нужно запускать самостоятельно своим разумом.

Коротко о том, как происходит рост первых зубов и затем смена зубов на новые в детстве.

1. Итак, обычно первые зубы появляются около 5-7 месяцев с момента рождения, но еще с 3-4 месяцев ребенок начинает чувствовать процесс «зарождения» зубов в деснах, он все кусает и периодически плачет. Первыми появляются два нижних центральных зуба-резца.
Через некоторое время прорезаются два верхних резца. Обратите внимание на этот важный факт- он будет важен при моём дальнейшем повествовании данной практики.
И дальше с разной периодичностью вырастают резцы по бокам, затем коренные зубы и в конце – клыки. И в самом конце, через ощутимый интервал времени, – задние коренные зубы.

2. Где-то в пределах шестого года начинают вначале качаться, а затем выпадают зубы в том же порядке, как они и появлялись – вначале два нижних резца, затем два верхних и т.д.
Обратите внимание, что весь этот процесс вновь начинается с двух передних резцов.
«Старые» зубы начинают качаться потому что внизу появляются молодые растущие новые зубы – они разрушают корни молочных зубов и расшатывают их, пока те не выпадут. Это простой и понятный процесс. Который мы все хорошо помним благодаря мудрости Природы – она через боль донесла до своих детей память об этом процессе, как бы говоря нам: «Помните Дети, я знаю, что Вам больно, но это единственный способ для того, чтобы

3. К 12-ти годам зубы полностью обновляются на новые, также реализуется ещё одна программа роста новых зубов в возрасте примерно 18 лет, когда вырастают зубы мудрости. А дальше история знает только «случайное» включение программы роста новых зубов, когда новые зубы начинали расти у пожилых людей, которые тем или иным неосознанным действием «запустили» этот процесс, который ждет своего часа и может быть «запущен» совершенно любым человеком.Вы запомнили как растут новые зубы, чтобы при желании Вы могли вспомнить это в будущем и вырастить новые, вспомнив об этом».

Описание практики роста новых зубов

1. Первое, что нужно сделать – это вспомнить как можно больше из всех ощущений, которые сопровождали рост новых зубов в детстве. Это сделать не сложно – т.к. Природа постаралась и дала нам память об этом через боль (все болезненные ощущения являются самыми сильными и запоминаются на долго). Вспомните этот постоянный зуд в деснах, как качаются старые зубы, которые «подталкиваются» снизу растущими молодыми зубами, как Вы стоите перед зеркалом с привязанной к зубу ниткой в попытке победить свой страх, выдернув его и т.д. Вспомните это, потому что это первая «кнопка», которая включит и запустит процесс роста новых зубов.

2. Теперь я снова верну вас к описанию, которое дано вверху – а именно к тому месту, где я говорил о том, что первые зубы начинают расти с первых двух нижних резцов и с них же они начинают меняться на новые. Это упорно говорит нам о том, что здесь находится ещё одна из «кнопочек», на которую нужно нажать, чтобы включить процесс регенерации зубов.

3. И третья «кнопка» находится конечно же в нашем сознании. Её мы тоже должны включить на постоянный режим, т.к. всё, что я напишу внизу, постоянно мы делать не сможем (все 24 часа).

Итак, что конкретно нужно делать.

1. Найдите 10-30 минут для занятий каждый день. Первую треть этого времени думайте о пространстве под каждым зубом, т.е. одновременно под каждым зубов внутри десен. В этом пространстве представляйте маленькие белые зубы, как семена, которые только-только прорастают. Думайте об этих зубах именно как о семенах, т.е. о том, что посажено и уже начинает прорастать. Вспомните (из первого пункта) зуд, который сопровождал рост новых зубов в детстве, как «чесались» зубы, как это было болезненно и т.д.

2. Держите эту концентрацию первую треть практики.

3. Далее не прекращая вышеописанную концентрацию (зубы-семена, зуд в деснах) концентрируйтесь на точке, которая находится под двумя нижними передними резцами (это область примерно около 0.5-0.8 см). По мере концентрации – Вы можете чувствовать давление в этой области, это хорошо.

4. Держите такую концентрацию вторую треть практики.

5. Не прекращая обе концентрации, описанные мной вверху (на деснах и на точке под передними резцами), концентрируйтесь также на области между бровями и немного вглубь (Третий Глаз), проговаривая мысленно примерно следующую фразу «Мои зубы полностью обновляются». При этом держите мыслеформу обновления Ваших зубов, в которой плохие зубы выпадают, а взамен их растут новые молодые зубы.

4. Делать данную практику нужно в течение как минимум месяца. Разумеется, что кому-то может потребоваться меньше времени, а кому-то больше. Поэтому главным критерием здесь является Ваша способность чувствовать себя.

Единственной причиной неудачи в данной практике может быть Ваш страх потерять зубы и цепляние за старые. Например такие мысли как «А вдруг все зубы выпадут, а новые не вырастут», «Лучше синица в руке, чем журавль в небе» и т.д.

vseedino.ru

0

74

Monika написал(а):

В зависимости от того, какой зуб страдает от кариеса, можно судить, какому внутреннему органу требуется помощь.

Плохие зубы, ранняя седина, у разных народов проявляется по разному. Что это, место рождения играет роль, генетика, питание...., или все вместе? Посмотрите, у кавказцев, татар, башкир - зубы белые, здоровые, даже у тех, кто курит. Седина проявляется в уже довольно пожилом возрасте. Переезжают на ПМЖ в другие широты, картина не меняется. У меня была соседка, тетя Галя, татарка, ей было 70 лет, зубы все свои, волосы не красила, пару седых всего, но, что интересно..., где гуляет, там норовит сорвать какую-то травку, то петрушку, то укроп, то листья сельдерея и жует постоянно. Может все дело в любви к зелени? Алкоголь не употребляла. Мне вот интересно понять этот феномен. Выдвигались предположения. что этому и долголетию способствует чистое виноградное вино, которое они употребляют, но есть множество обратных примеров, где алкоголь не употребляют.

0

75

Laura написал(а):

Может все дело в любви к зелени? Алкоголь не употребляла. Мне вот интересно понять этот феномен.

Лаура, ведь зубы - это еще и защита наших предков. За каждым зубом "стоит" предок по отцовской линии (нижние зубы) и материнской (верхние зубы). Как только мы перестаем отвечать своей кармической задаче, тут же наш предок ослабляет свою защиту. Если зуб приходится удалять, то защиты одного предка мы лишились. Если зубы удаляют просто так (ошибка стоматолога или для "красоты" выравнивая зубы), то сами отказываемся от помощи, мудрости рода и защиты. 
Может быть кавказцы более свято хранят верность традициям, роду, и меньше отклоняются от своего назначения? И еще в них с рождения закладывают уважение к предкам, чего у других народов встретить трудно

0

76

Monika написал(а):

И еще в них с рождения закладывают уважение к предкам, чего у других народов встретить трудно

Этого у них не отнять, почитание старших.
Моника, а десны за что отвечают? Зубы-защита предков, десны удерживают эту защиту, или же эта защита (зубы) в деснах. Заболевание десен-парадонтоз (тит), ослабевает защита зуба, шатается...

0

77

Monika написал(а):

кармической задаче,

У нас есть такая тема, кармические задачи? Как понять, у кого какие задачи стоят?

0

78

Monika написал(а):

За каждым зубом "стоит" предок по отцовской линии (нижние зубы) и материнской (верхние зубы).

Интересная информация http://s41.radikal.ru/i094/1207/d3/07e31298a113.gif 
Думаю, все же это генетическая предрасположенность.

0

79

Мишель написал(а):

Думаю, все же это генетическая предрасположенность.

У меня есть примеры из жизни, которые говорят об ином. Гены, конечно, закладывают многое. Но видимо своим образом жизни и мыслями мы воздействуем и трансформируем гены. Я знаю семью, где все женщины (несколько поколений)  теряли свои зубы к 50 годам почти полностью (мужчины - нет) и образом жизни и мыслей они похожи, а вот последняя в их роду девочка (сейчас ей около 40) совсем другая. Сделала выводы, и уже к 17 годам знала, как жить нельзя. У нее все зубы здоровые до сих пор.

0

80

Monika написал(а):

Гены, конечно, закладывают многое.

Monika, очень многое!
Исхожу из своего примера.
Отец проходил срочную службу на флоте и после посещения полярного острова Дикси у него развилась цинга, в результате он остался без зубов.
У брата, который родился до его службы, все зубы в его 55 нормальные, а у меня уже с 19 лет прикорневой кариес, да ещё от мамы передалось заболевание щитовидной железы, а она ох как зубы разрушает!

0

81

Laura написал(а):

Как понять, у кого какие задачи стоят?

и мне это интересно....... http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

82

Лунарик88 написал(а):

Laura написал(а):

    Как понять, у кого какие задачи стоят?

и мне это интересно.......

Думаю, что это http://nummagic.info/num/lifeway.htm?d1 … 8&y4=5

0

83

Девочки, помогите!
Сегодня нечаянно ткнула в глаз(сам глаз) ногтем. Болит, слезы текут, гдаз ломит, не дотронуться.
Что делать??????????????

0

84

LUBAVA написал(а):

Что делать??????????????

К окулисту. Его не смажешь зеленкой и не перевяжешь. Может есть капли какие, но я бы не стала рисковать. :dontknow:

0

85

Может Какую-нить примочку сделать?

0

86

LUBAVA! Во-первых, сразу приложить холод (обезболивает). Держать для этого случая, например, ромашковый лёд в холодильнике (из отвара ромашки). Это для экстренного случая, в т.ч. и ожога.
Прикладывать можно в марличке... И, конечно, - к врачу! Глаза, всё-таки!!! http://s49.radikal.ru/i126/1207/c7/d6e835e355a4.gif  http://s018.radikal.ru/i525/1207/64/7286c317fa04.gif

0

87

LUBAVA написал(а):

Может Какую-нить примочку сделать?

Любава, как глаз твой?

Гипертоникам и гипотоникам на заметку

+2

88

Лаура, спасибо! http://s017.radikal.ru/i403/1207/a6/7f333a493474.gif
Проверено помогает. Ещё если высокое давление, ложимся на пол стопы ног складываем (пяточку к пяточке. пальчики к паальчикам и произносим на выдохе с силой СССССССССССССССССС и так раз 7-9 становиться легче.

0

89

Laura написал(а):

Гипертоникам и гипотоникам на заметку

Забавно. Я никогда не занималась восточными практиками, но, следуя советом этой мудрой женщины, сразу смогла повести энергию (я ее чувствовала!) сверху вниз и наоборот...Удивительно

0

90

Laura написал(а):

Гипертоникам и гипотоникам на заметку

благодарю... http://s04.radikal.ru/i177/1207/9c/e1ea75c61031.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно