Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!


Болезнь? Гоним прочь!

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Все перкрасно знают, что легче болезнь предупредить, чем лечить, но благополучно забывают. Лечение необходимо начинать не с больного органа, а с наших мыслей, образа жизни и многих других факторов, которые приводят к заболеванию Увы, альтернативная медицина лечит (?) больной орган. И все. Какие результаты? Сами знаете. Приступим. Начнем с нашей светлой головушки и того, что в ней. Наших мыслей.

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах. И неважно, как давно стал негативным наш образ мыслей, пришла болезнь, испортились отношения с окружающими, кончились финансы, появилась ненависть к себе: начать изменения никогда не поздно. До этого момента наша жизнь и наш опыт создавались теми мыслями, которые мы держали в голове, а также теми словами, которыми мы постоянно пользовались. И все же это мышление теперь принадлежит прошлому, этот рубеж мы уже преодолели. От наших сегодняшних, сиюминутных мыслей и слов зависит то, каким будет наше завтра, послезавтра, следующая неделя, месяц, год и т.д. Точка приложения силы всегда находится в нынешнем моменте. Сейчас - вот когда мы начинаем изменять свою жизнь. Какая освобождающая мысль! Мы можем начать расставаться с прежними глупостями. Прямо сейчас. Даже самый маленький первоначальный шаг может оказаться решающим.
Луиза Хей.

От старости никто не умирает

«Скептик – это человек, способный прочитать статью о новой болезни и не найти у себя ни одного симптома».
Когда-то, в бытность буйства райских кущей, человек был совершенным существом. То есть таким, которое не болело, ни в чём не нуждалось и жило практически вечно. Стоило только отобедать Адаму и Еве запретной антоновкой, сразу же на бедное человечество свалилось множество напастей, которые сделали жизнь таковой, которую мы знаем сейчас. Болеют люди хоть и неохотно, но довольно часто, учитывая все те условия жизни, в которых нам чаще всего приходится не жить, а попросту выживать. Отпетые циники даже саму жизнь назвали болезнью, которая передаётся исключительно половым путём.

Наша страна занимает в Европе первое место по потреблению медицинских препаратов. А это прямое свидетельство того, что наши люди очень слабы и подвержены разнообразным заболеваниям. По нашему телевидению с утра до вечера крутят рекламные ролики об эффективных медпрепаратах. Но, по большому счёту, это всё реклама болезней, а не лекарств. Сегодня мы поговорим не о распространённых сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваниях, которые стали нашим крестом после того, как первые люди удовлетворили своё любопытство. Поговорим мы о самых таинственных, непонятных и загадочных болезнях, которые до сих пор заставляют медицину застывать в далеко не обнадёживающей «плечепожимающей» позе. Так что если вы ипохондрик, или же подвержены так называемому «синдрому третьего курса» (каждый студент мединститута проходит на 3-ем курсе изучение болезней и очень скоро находит все симптомы у себя), то вам лучше почитать о том, что нового на нашем политическом олимпе. Хотя, уверен, многие предпочтут узнать кое-что новенькое о подстерегающих нас ужасах, чем заражаться шизофренией от наших политиков, которые на своё здоровье не жалуются, ведь, как известно, шизофрения не болит.

Сначала попробуем разобраться, какие виды болезней существуют.

Оказывается, есть такие болезни, которые ни в коем случае не являются нашими врагами. Согласно учению Аюрведы, болезни бывают пяти видов.

Первый вид – это «болезни-учителя». Бывает так, что человек, сам того не осознавая, сворачивает с верного пути эволюции и попадает в тупик. «Болезни-учителя» в таком случае служат лакмусовой бумажкой нашего несовершенства и порочности. Они способны вовремя остановить нас, чтобы мы не ушли в сторону от настоящей жизненной программы. Таких болезней в современном обществе больше всего – от 60% до 70%.

Дальше идут «болезни-друзья». Вы спросите, как это возможно? Всё очень просто. Эти заболевания способны спасти человека от более страшного недуга. К примеру, многие дерматиты защищают человеческий организм от таких страшных заболеваний, как цирроз печени или же бронхиальная астма. Известны случаи, когда люди со страшной формой астмы излечивались от этого недуга, перенеся туберкулёз. В общей сложности заболевания этого вида составляют 3-5% от количества болезней.

Кроме «недугов-друзей» есть ещё и «болезни-помощники». Это в основной своей массе вирусы или же инфекции, которые способны укрепить организм и оказать на него адаптогенное действие. Это своеобразная тренировка перед более тяжкими недугами, которые впоследствии будут переноситься намного легче. Такие болезни встречаются в 5% случаев.

Есть «болезни-проводники», которые считаются неизлечимыми. Именно они закодированы ещё на этапе внутриутробного развития. По сути, никто из людей не умирает просто от старости. Смерть всегда сопровождается недугом. Именно эти заболевания и считаются проводниками и встречаются в 15% случаев.

И, наконец, «болезни-враги». Это заболевания, которые возникают от внешних факторов. Такие опасные враги сегодня встречаются в 5-10% случаев.

Не знаю, к какой группе стоит отнести нижеприведённые заболевания, но уж точно не к «болезням-друзьям». Итак, каковы же самые загадочные недуги современности, которые медики не в силах не то что лечить, но даже объяснить толком их этиологию не в состоянии?

На первое место можно смело ставить так называемую болезнь «ползучей кожи», случаи которой официальной медициной были зафиксированы совсем недавно. Больного человека постоянно преследует ощущение, будто у него под кожей копошатся насекомые. Но простыми псевдоощущениями дело не ограничивается: позднее на месте зуда появляются вполне реальные раны.

О синдроме хронической усталости мы наслышаны. Врачи нередко ставят этот диагноз, хотя дать чёткие объяснения по поводу её возникновения и лечения они не могут. Не стоит путать это серьёзное заболевание с разбитостью или простой усталостью. Болеющий человек не способен встать с постели на протяжении недель. У него просто нет физических сил на это. И это происходит несмотря на то, что человек не напрягается ни умственно, ни физически, и вполне прилично питается.

Дальше по списку идёт болезнь, у которой официальное название вполне приемлемо – синдром Крейтцфельда-Якоба. А вот в народе этот недуг называют просто «коровьим бешенством». Это заболевание считается неизлечимым. Все зафиксированные случаи этой болезни заканчивались летальными исходами.

Дальше в топ-листе болезней идёт шизофрения. Само слово переводится как «расщепление души». Человек, страдающий этим заболеванием, не в состоянии разграничить реальность и свои фантазии. Учёные до сих пор бьются, пытаясь разработать тесты, с помощью которых стало бы возможным определять этот недуг на самых ранних стадиях.

Болезнь Альцгеймера тоже часто на слуху. Люди с плохой памятью примерно могут представить себе, что это такое, если умножат всю свою забывчивость на сто. Причины этого заболевания до сих пор остаются невыясненными, потому учёные не в состоянии предложить какое-либо эффективное лечение. Известно только, что акулы не страдают этим заболеваниям. Но пока они не признаются, в чём секрет устойчивости их организма.

Довольно редко встречается аллотрифагия. Иными словами, это болезнь извращённого аппетита: у человека может возникнуть как физическая, так и психологическая потребность есть бумагу, землю, железо, стекло, уголь и так далее. Понятно, что это обусловлено нехваткой в организме определённых веществ, но врачи всё равно не могут определить точную причину заболевания, которая бы подсказала, как проводить лечение.

О СПИДе, курином и свином гриппе даже говорить не стоит. Они уже перестали быть для нас чем-то необычным. А вот синдром Моргеллона может удивить даже самого опытного врача. У страдающих этим заболеванием из открытых ран растут волокна, которые напоминают искусственное оптоволокно.

Люди с гипертрихозом или синдромом оборотня обречены жить с избыточной растительностью по всему телу. А болезнь акантокератодермия хоть и не доставляет никаких физических страданий, но социальная адаптация человека при этом падает практически до нуля. Ведь главный симптом этой болезни – ярко-синяя кожа. Есть ещё и синдром вампира. Не подумайте, что больным необходимо пить чужую кровь и спать в роскошных гробах. Нет. Но солнечный свет таким людям строго противопоказан.

И это всё заболевания, которые появились совсем недавно. То есть у болезней есть тоже своя эволюция. Не исключено, что, когда мы научимся бороться со всеми этими страшными недугами, Землю возьмут в осаду другие, более страшные, заболевания. И всё упирается пока в то, что современные лекарства действуют намного медленнее, чем болезни. И помните – даже если хороший врач и не избавит вас от болезни, то, по крайней мере, спасёт вас от плохого врача.
Автор: Алексей Грицай

Теги: Здоровье,Синдром  хронической усталости

0

2

Сина Ибн. Афоризмы, высказывания.

Безделье и праздность не только рождают невежество, они в то же время являются причиной болезни.

Бросивший заниматься физическими упражнениями часто чахнет, ибо сила его органов слабеет вследствие отказа от движений.

Душа Вселенной - истина.

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее.

Если заниматься физическими упражнениями - нет никакой нужды в употреблении лекарств, принимаемых при разных болезнях, если в то же время соблюдать все прочие предписания нормального режима.

Если я не проложу тропы к сердцу людей, они не будут общаться со мной, хотя они не будут ни за, ни против меня.

Кто стар, тот молодым огнем пылать не может.

Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью.

От праха черного и до небесных тел Я тайны разгадал мудрейших слов и дел. Коварства я избег, распутал все узлы, Лишь узел смерти я распутать не сумел.

Постоянное пьянство вредно, оно портит натуру печени и мозга, ослабляет нервы, вызывает заболевание нервов, внезапную смерть.

0

3

Плиний Старший. Афоризмы, высказывания. 

Болезням числа нет.

Каждому свое.

Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.

Наилучший наставник во всем - привычка.

Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили!

Нет искусства полезнее медицины.

Нет наслаждения, которое в конце концов не приводило бы к пресыщению.

Нет худа без добра.

Ни дня без строчки.

Никто из смертных не бывает всякий час благоразумен.

Ничего нет более жалкого и более великолепного, чем человек.

Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.

Стыдно признаться, но ведь из всех живых существ лишь один человек не знает, что для него полезно.

Хозяйский глаз важнее всего.

Человеческая природа жадна на новизну.

0

4

Авиценна

Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог

Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство...

Воистину чудесные дела: возносятся безмозглые тела,
Их наделила тупостью природа, а родовая знатность вознесла.

Как от слепцов скрыт солнца ясный свет,
Так для глупцов дороги к правде нет.

Когда к невеждам ты идешь высокомерным,
Средь ложных мудрецов ты будь ослом примерным.
Ослинных черт у них такое изобилье,
Что тот, кто не осел, у них слывет неверным.

Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.

Коль смолоду избрал к заветной правде путь,
С невеждами не спорь, советы их забудь.

0

5

Laura написал(а):

Сина Ибн

Laura написал(а):

Авиценна

Это ведь один и тот же человек...

0

6

Кот написал(а):

Это ведь один и тот же человек...

Кот, из всей статьи ты только это увидел?

Полное имя -Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина. Один и тот же. Высказывания взяты из разных источников. Написано по-разному.

Отредактировано Laura (2009-10-03 10:50:17)

0

7

Laura написал(а):

из всей статьи ты только это увидел?

Нет, остальное я читал раньше.

0

8

Кот написал(а):

Нет, остальное я читал раньше.

Горе от ума называется. Почему столько лет болеем. Не делаем выводы от прочитанного. Знания без практики - ноль. Не в укор тебе будет сказано. Я себя в том числе имела ввиду.

0

9

Laura написал(а):

Почему столько лет болеем. Не делаем выводы от прочитанного.

Ну первый раз я тяжело заболел в полтора года. Тогда ещё трудно было делать какие-то выводы. Остальные болячки на 99% последствия той, самой первой.
Да и уже будучи взрослым не всегда и не всё делал так, как надо. А иногда даже и то, что совсем не надо. Я плохо помню биографию Авиценны, но сдаётся мне, что и его жизнь прошла не без ошибок. Я, слава богу, хотя бы на своих начал учиться потихоньку. Но... что сделано, того уже не вернуть. :dontknow:

0

10

Кот написал(а):

Но... что сделано, того уже не вернуть.

Можно исправить, убрав неверие, заменив на веру в положительный результат. У меня уйма примеров, когда вера в исцеление делала чудеса. Ты в это не веришь, что силой мысли, позитивного мышления можно повернуть вспять заболевание?
Маленький пример из моей практики. За 5 минут я у дочери убрала температуру в 38,5 на 36,6 только лишь проговариванием убедительно слов - Я ЗДОРОВА, ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ. И это только мизерная часть, чего можно добиться усилием мысли. С ВЕРОЙ!

Отредактировано Laura (2009-10-03 11:18:34)

0

11

Laura написал(а):

Ты в это не веришь, что силой мысли, позитивного мышления можно повернуть вспять заболевание?

Почему не верю? Скажем так - я такое допускаю. Не всегда и не у всех это получается, но то, что наши мысли, наш настрой, влияют и на наше здоровье - это точно. Просто видимо пока меня всё устраивает так, как оно есть.

0

12

Кот написал(а):

Просто видимо пока меня всё устраивает так, как оно есть.

Видимо. Но когда будет не устраивать, процесс будет идти тяжелее. Не запускай.

0

13

Усталость, которая не проходит

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Не отмахивайтесь от этого заболевания— оно серьезно. Синдром хронической усталости характеризуется постоянным чувством сильной усталости, болями в мышцах, лихорадочным состоянием, сонливостью и депрессией, которые длятся месяцами, а иногда и годами. "Хотя заболеть этой болезнью может каждый, классический вариант — это женщина в возрасте от 20 до 50 лет, часто многого добившаяся, образованная, с хорошей речью", — говорит Дедра Бух-валд, доктор медицины, профессор и директор клиники в Сиэтле, специализирующейся на лечении синдрома хронической усталости.

Обычно заболевшему трудно найти врача, который бы серьезно отнесся к описанным симптомам. Спросите, к примеру, 30-летнюю Роберту Холленд. "Я говорила каждому врачу, что уже три месяца у меня не прекращаются головные боли, что суставы и мышцы у меня болят, даже когда я лежу, — рассказывает она. — Я говорила им всем, что не могу собраться с мыслями, все забываю. Я даже с трудом произношу слова. Я говорила, что все время чувствую себя совершенно измотанной, а ночью лежу без сна". Но Роберте все не удавалось найти того, кто принял бы ее слова всерьез.

Роберта работала в медицинской библиотеке и сама нашла ответ на свои вопросы. Она сумела догадаться: это синдром хронической усталости. Но проведенное ею исследование не помогло убедить врачей.

Прежде чем она нашла того, кто с вниманием отнесся к ее проблеме, она побывала у полдюжины специалистов. "Психиатр сказал мне, что у меня не синдром хронической усталости, а депрессия, — вспоминает она. — Терапевт сказал, что это не может быть синдром хронической усталости, потому что лимфатические железы у меня не опухшие и нет слабо выраженных лихорадочных явлений, подобных тем, которые бывают при сходных с гриппом заболеваниях. Один из врачей в конце концов признался мне, что он вообще не верит в существование синдрома хронической усталости. Ничего удивительного, что он не мог диагностировать его!"

Метод исключения

Д-р Бухвалд признает, что есть врачи, которые неохотно признают и диагностируют синдром хронической усталости, хотя сейчас это бывает гораздо реже, чем некоторое время тому назад. Она также признает, что его трудно диагностировать. Одна из причин заключается в том, что врачи очень часто слышат от пациентов о сильной усталости. Но только немногие попадают под критерии синдрома хронической усталости, выработанные более чем дюжиной экспертов совместно со специалистами из Центра по контролю уровня заболеваемости в Атланте. В соответствии с выработанными критериями больными синдромом хронической усталости являются люди, страдающие изнуряющей утомляемостью (или быстро устающие), как минимум, полгода, работоспособность которых снизилась по крайней мере вдвое. При этом должны быть исключены (с помощью их врачей) любые психические заболевания, такие, как депрессия, которая имеет сходные симптомы, различные инфекционные заболевания, гормональные нарушения, например, связанные с нарушением функции щитовидной железы, злоупотребление лекарствами, воздействие токсических веществ. У них должны присутствовать, не меньше 8 из следующих 11 симптомов постоянно, или вновь и вновь повторяясь в течение шести месяцев или дольше.

• Симптомы простуды или слабо выраженное лихорадочное состояние.
• Болезненность в горле.
• Припухшие или болезненные лимфатические железы.
• Непонятная общая мышечная слабость.
• Болезненность в мышцах.
• Сильная усталость в течение 24 часов после выполнения физической работы.
• Головные боли, отличающиеся от тех, которые вы испытывали раньше.
• Боли в суставах без их опухания или покраснения.
• Забывчивость, чрезмерная раздражительность, неспособность сконцентрировать внимание или депрессия.
• Расстройство сна.
• Быстрое появление симптомов в течение нескольких часов или дней.

Болезнь диагностируется, если присутствуют шесть из этих симптомов плюс воспаленное горло, припухшие или болезненные узлы на шее или под мышками.

0

14

Загадка синдрома хронической усталости

Так что же представляет собой синдром хронической усталости? И почему он не сразу был признан отдельным заболеванием?

" В течение последних нескольких лет его искали врачи, ученые и больные, — говорит д-р Бухвалд. — В настоящее время су шествуют только теории. Синдром хронической усталости, может быть, вызывается недостаточностью иммунной системы или хронической вирусной инфекцией, причем, возможно, синдром вызывают несколько вирусов". Большинство больных говорят, что они начали чувствовать усталость сразу же после того, как переболели инфекционным заболеванием, например гриппом. Они даже могли назвать точную дату начала заболевания.

"Болезнь часто начинается в период, когда человек испытывает стресс, когда он оказывается в непривычной ситуации, требующей от него больших усилий, — продолжает д-р Бухвалд, — например, во время развода, смены рода деятельности или после смерти члена семьи. Лабораторные анализы показывают отклонения от нормы при подсчете лейкоцитов, небольшие нарушения работы печени, повышенное количество антител против различных вирусов и тканей или небольшое увеличение или уменьшение общего количества антител в сравнении с обычным. В целом картина достаточно запутанная. Многие защитные факторы оказываются угнетенными, тогда как другие проявляют повышенную активность. Причем картина постоянно меняется".

Все это еще находится в процессе изучения и медленно поддается расшифровке. "Действительно, больные расстраиваются, когда не могут найти специалиста, знакомого с синдромом хронической усталости, или вообще того, кто бы выслушал их, — сообщает д-р Бухвалд. — Многим больным заявляют, что все симптомы они придумали, что они просто должны выкинуть это из головы и вернуться на работу. К тому времени, когда они попадали ко мне, — а обычно это происходило после того, как они побывали у множества врачей, — они были в совершенном отчаянии". Даже при лечении синдром хронической усталости может длиться очень долго. Он может длиться месяцы и годы. " В худшие периоды болезни я не могла работать и даже читать, — говорит Роберта Холленд. — Прошел год, а я по-прежнему не могла читать ничего слишком серьезного. И мне было все еще трудно собираться с мыслями. Случались дни, когда я чувствовала почти прежнюю энергию. Но затем внезапно самочувствие ухудшалось. Оно могло меняться в течение часов или дней, и иногда я в отчаянии думала, что никогда не выздоровею окончательно. Хотя за последние год-два произошло огромное улучшение, я знаю, что эта болезнь может длиться годы или стать хронической, и это пугает меня".

Вы можете сами принести себе облегчение

Хотя вам необходима врачебная помощь, чтобы бороться с изнуряющими проявлениями синдрома хронической усталости, есть вещи, которые вы в состоянии сделать для себя сами. Вот что предлагают знающие специалисты. Правильно питайтесь. Синдром хронической усталости не связывают с недостатком витаминов или минеральных веществ, но пища, содержащая нужное количество питательных веществ, включая необходимое число калорий, влияет на самочувствие страдающих синдромом хронической усталости. Некоторые сообщают, что они чувствуют себя лучше, если употребляют меньше сахара и жиров.

Каждый день выполняйте физические упражнения. Даже небольшая физическая нагрузка, например простые упражнения на растяжение, помогут вам. Постоянное перенапряжение обычно ухудшает течение болезни, затягивает ее. Большинство специалистов не считают, что длительное пребывание в постели может ускорить наступление улучшения. Оно приносит вред и психологическому, и физическому состоянию больного. Из всех дел выбирайте самые важные. "Отказывайтесь от дел, которые представляются вам наименее важными, строго придерживайтесь этого правила, — советует Дедра Бухвалд, доктор медицины, директор клиники, специализирующейся на лечении синдрома хронической усталости. — Научитесь отказываться от того, без чего можно обойтись, тогда вы сможете распределить энергию, которой располагаете, между делами, которые должны быть сделаны обязательно".

Щадите членов вашей семьи и друзей. Если вы будете без конца рассказывать о вашей болезни близким родственникам, это может вызвать обратную реакцию. "Близкие и друзья не в состоянии в течение длительного времени постоянно считаться с тягостными проявлениями синдрома хронической усталости, — объясняет д-р Бухвалд. — Вы поступите правильно, если расскажете об особенностях вашего заболевания самым близким вам людям, но при этом не слишком вдавайтесь в детали, чтобы их ноша не оказалась чересчур тяжелой. Вы ведь не хотите лишиться самой важной для вас поддержки ?!" Обращайтесь за помощью. Очень существенную эмоциональную и практическую поддержку могут оказать группы самих больных. Некоторые предпочитают обращаться за консультацией к специалистам и уделяют время физическим упражнениям.

Продолжайте жить. Если вы не можете пройти милю, совершайте прогулки на меньшее расстояние. "Если вы не можете работать полный рабочий день, работайте часть дня, — говорит д-р Бухвалд. —Другими словами, старайтесь жить так, как вы привыкли, даже если вы не в силах проявлять былую активность ".

Сохраняйте оптимизм. Те, кто не опускает руки, лучше всего справляются с болезнью.

Что вы можете сделать, оказавшись лицом к лицу с такой болезнью? Хотя до сих пор не существует лекарства, предназначенного специально для лечения синдрома хронической усталости, есть ряд методов лечения, которые часто помогают уменьшить проявления болезни. Врачи пробуют применять различные лекарства, укрепляющие иммунную систему или воздействующие на определенные вирусы. "Специфического лекарства для лечения синдрома хронической усталости нет, — говорит д-р Бухвалд. — Выбор лекарств основан на клиническом опыте. И все они могут давать некоторый эффект. С определенным успехом применяется ряд антидепрессантов. Эти лекарственные средства не только повышают энергию и поднимают настроение, но и могут улучшить ночной сон, что в свою очередь способствует уменьшению усталости. Большинство людей не понимают, что антидепрессанты могут использоваться в разных ситуациях. Больным синдромом хронической усталости обычно требуются гораздо меньшие дозы этих лекарств, чем те, которые предписываются для лечения депрессии. Врачи также назначают противовирусные лекарства, гаммоглобулин, инъекции витамина В12 и многое другое". Какой бы метод лечения вы ни избрали, врачи, специализирующиеся на синдроме хронической усталости, советуют проявлять осторожность, если вы прибегаете к непроверенным методам, которые рекламируются как гарантирующие излечение. Нет необходимости рыскать по всей стране в поисках врача. Вы можете найти квалифицированную помощь по месту жительства. Попытайтесь выйти на специалиста по синдрому через базовый госпиталь учебного заведения или университет или обратитесь в местную группу поддержки с просьбой порекомендовать вам знающего врача. И, пока не найдено радикальное средство, лечитесь безопасными, проверенными методами, рекомендованными врачами, советуют эксперты.

0

15

Мы привыкли переносить грипп на ногах. Ну подумаешь,температура,переживём. Да и врача зачастую смотрят на нас как на симулянтов!

Если заболел-на больничный! И пусть весь мир подождёт!

0

16

Мона написал(а):

А у нас за больничный полугодовую премию снижают...и прилично

Приличных слов нет! http://s60.radikal.ru/i167/0906/10/9a5a34cf10db.gif

0

17

Не панацея и не отменяет походов к врачу. Есть в жизни такие моменты, что разболелась голова, а под рукой нет таблеток, клонит в сон на работе, а необходимо выполнить срочную ответственную работу. Где взять силы, энергию, чтобы справиться со сном? На эти случаи есть советы, как быстро привести себя в норму без вспомогательных средств.

Три волшебных точки на ладонях

Волшебная точка входа энергии. Знаете ли вы, что если собрать вместе кончики своих пальцев, чтобы ладонь приобрела форму клюва, то точка входа энергии будет находиться прямо в ямке в центре ладони. Массируйте эту точку если вы чувствуете вялость, апатию, упадок сил, сонливость. Массирование активизирует вход и как бы заставляет организм взбодриться.

Чтобы улучшить самочувствие разотрите запястья. Там как раз проходит большое число меридианов. Точек на запястье великое множество и все может знать только специалист. Ну а нам важно только то, что это место действует ободряюще. Поэтому охватываем рукой свое запястье и вращательными движениями растираем. Организм сразу приходит в равновесие и ваше самочувствие нормализуется.

Ну и наконец третья точка, которую необходимо массировать если разболелась голова. Точка эта находится в том месте, где кости большого и указательного пальцев сходятся. Нажимаете изнутри и снаружи пальцами свободной руки по типу клещей. Нажимать нужно сильно. Если вам стало больно, значит все правильно и точка найдена. Если нажать на эту точку несколько раз при головной боли, не простудного характера. то она практически сразу прекратится.

0

18

Мона написал(а):

А у нас за больничный полугодовую премию снижают...и прилично  Вот и таскаются люди на работу,наглотавшись лекарств

А у нас больничный из расчета от 1/4 з/п платят. 3/4 з/п считаются, как премия. Поэтому получаются копейки

0

19

Мона написал(а):

А у нас за больничный полугодовую премию снижают...и прилично

Вот ведь гады http://s60.radikal.ru/i167/0906/10/9a5a34cf10db.gif

0

20

Laura написал(а):

Есть в жизни такие моменты, что разболелась голова, а под рукой нет таблеток, клонит в сон на работе, а необходимо выполнить срочную ответственную работу. Где взять силы, энергию, чтобы справиться со сном? На эти случаи есть советы, как быстро привести себя в норму без вспомогательных средств.

А еще быстрее голова пройдет, если массировать по часовой стрелке точки на голове, провести перепендикуляр к середине брови вверх до пересечиния с волосами. Точки пересечения линии волос и перпендикуляра и есть волшебные точки.
Вторые точки - это под глазами, если к уголку глаза приложить два пальца указательный и средний, то средни попадет в нужную точку.
Третьи точки около ушных козелков.

На вторые и третьи точки делать массаж давящими движениями.
Все надавливания, растирания, массирования делать по 5 раз, оторвать палец, опять 5 раз. 5 подходов по 5 раз.

0

21

Есть еще одно очень эффективное средство. Но как объяснить, чтобы правильно поняли?
Надо поставить жестко ладони параллельно ушам так, чтобы фаланги указательного пальца легли с одной стороны уха, а большой палец (весь) с другой стороны уха. Ухо между пальцами. Пальцы параллельны. И сильно растирать вверх - вниз. Немного больно, но стоит потерпеть. полминутки такого массаха и о боли можно забыть

0

22

Делия написал(а):

"Болезнь часто начинается в период, когда человек испытывает стресс, когда он оказывается в непривычной ситуации, требующей от него больших усилий

Именно!Или когда я знаю,что у меня будет важное дело,готовлюсь,а тут на тебе-заболела!Видимо стресс проклятый!А может я уже рефлекс выработала-болею перед важным делом?!

0

23

Давно отсканировала, наконец помещаю (не знаю, по теме ли  http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif  ): хороший, на мой взгляд, рецепт... Мне и моим всем помог,причем, кому в чем...Может кому-нибудь пригодится

http://f5.ifotki.info/thumb/d70982b9fc812a7e9003aef8afc084105f9efd54106748.jpg

0

24

Imagination(Фантазия) написал(а):

Знаем,знаем этот рецептик

А я не знала. Я настойкой прополиса смазываю порезы, хорошо заживляет, царапину склеивает, как клеем, дезинфицирует. А еще эта настойка в сочетании с настойкой корня аира при полоскании снимает зубную боль. Только надо развести водой, не в чистом виде, а то ожог может быть.

0

25

Monika написал(а):

если к уголку глаза приложить два пальца указательный и средний, то средни попадет в нужную точку.

Моника, как это, не въехала что-то. Приложила... средний же изначально описан, что приложить к уголку глаза...

0

26

Белиссима написал(а):

система оплаты больничных какая-то оч.хитрая-в расчетке пишут- "оплата первых трех дней больничного

Насколько смутно помню, сейчас работодатель оплачивает первые 2 дня больничного за свой счёт, а остальное - фонд социального страхования. Примерно так...

0

27

Laura написал(а):

Моника, как это, не въехала что-то. Приложила... средний же изначально описан, что приложить к уголку глаза...

Лаура, я не ясно написала. Два пальца прикладываешь к лицу (к внешнему уголку глаза под нижним веком), так, чтобы указательный палец лег под нижним веком, тогда средний палец будет под нижним веком лежать, где-то со смещением на 1 см к носу и на 1 см от века вниз. Примерно так.
Надо, наверное, нарисовать, чтоб было понятно...

0

28

Monika написал(а):

Надо, наверное, нарисовать, чтоб было понятно...

Теперь поняла. :flag:

0

29

Кто-то спрашивал про варикоз (тромбофлебит)

Напоминаю, выбираейте не более 2-3 рецептов за один курс. Неделя - месяц перерыв и выбереите что-то другое

Надо  есть  ежедневно  гречневую  кашу. Она  содержит  рутин, который  укрепляет  стенки  кровеносных  сосудов, регулируя  их  проницаемость. Много  рутина  содержится  в  белой  кожице, находящейся  под  оранжевой  кожурой  апельсинов, листьях  руты  душистой, чайного  куста  и  в  черной  смородине. Съедать  по  ½  зубочка  чеснока, способствует  рассасыванию  тромбов.
Нельзя есть бананы, они повышают свертываемость крови.
1.  Семена  расторопши  30 г  варить  в  0,5 литре  воды, пока  выкипит  половина. Процедить  и  пить  по  1 столовой  ложке  каждый  час.
2.   Ежедневно  принимать  боярышник. Отвар: 1 столовую  ложку  сухих  ягод  залить  1 стаканом  кипятка  и  проварить  10 минут. В  сутки  выпивать  один  этот  стакан.
Боярышник  в  таблетках  принимать  ежедневно  по  300 мг.
Настойка  боярышника  принимается  по  1 столовой  ложке  в  день.
3.   1 стакан  сока  репчатого  лука  (только  не  синего)  и  1 стакан  меда  смешать  и  держать  3 дня  при  комнатной  температуре. Потом  хранить  в  холодильнике. Пить  по  1 столовой  ложке  за  30 минут  до  еды  3 раза  в  день.
4.   Боль.  Холодный  смешанный  с  простоквашей  компресс  из  свежей  или  распаренной  сухой  полыни  устранит  боль  при  тромбофлебите.
5.  50 г  плодов  конского  каштана  пропустить  через  мясорубку  и  залить  0,5 литра  водки. Через  10 дней  можно  начинать  пользоваться. Процеживать  не  надо. Пить  по  30-40 капель  3 раза  в  день. Курс  месяц.  В  аптеке  препараты  Эскузан, Эсфалазид, Эсцин. Их  пьют  по  10-20 капель  3 раза  в  день.
6.   Сделать сок из лука, смешать с медом 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.   От варикоза применять виброгимнастику, каштан (настойку, сок), настойку лещины, зеленый  грецкий орех на керосине, оливковом масле; багульник на яблочном уксусе; полынь горькую с простоквашей; индийский грибок; донник и др. Хотя вены и не спрячутся, но болей и отеков не будет.
8.   Полностью  вылечится  варикозное  расширение  вен, за  неделю – геморрой. Взять траву, что растет на садовых участках, «дружит» и постоянно соседствует с картофелем. Она называется  семиколенник,  "дикое просо", горец  шероховатый. Это растение — сорняк и при прополке легко вы¬дергивается. Высотой 40-60 см, на стебле, который к осени приобретает  красновато-коричневый цвет, растут «узелки». Листья узкие и продолговатые. Цветы белого или розоватого цвета, собраны в колосок овально-продолговатой формы (в виде удлиненного шарика). Процедура приготовления отвара очень простая: две столовые ложки измельченной травы залить 0,5 л кипятка, и через 2 часа, как остынет, отвар готов к употреблению. Пить по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.
9.   Рецепт:  понадобится желто-зеленая оболочка плода конского каштана. Чтобы снять ее, подержите сухие  плоды в холодной воде 12 часов. Оболочка взбухнет — снимите ее ножом.
На 200 г холодной воды возьмите 2 г оболочки плода каштана (это приблизительно с двух средних каштанов). Кипятите 10 минут с момента закипания на медленном огне в эмалированной посуде. Дайте настояться 6 часов. Принимать отвар внутрь за 30 минут до еды 3 раза в день по 1 столовой ложке. Пить 12 дней.  Если болезнь не пройдет, то через 10 дней курс лечения повторить. Для профилактики отвар можно пропить 1 раз в три месяца.
10.   Половину  банки  заполнить  резаными  листьями  коланхоэ  перистого, залить  доверху  40% спиртом. Настоять  7 дней. На  ночь  натирать  ноги  настойкой  снизу  вверх. Процедуру  проделывать  в  течение  4 месяцев.
11.  Хорошо  созревший  помидор  разрезать  на  дольки  и  приложить  их  к  расширенным  венам. Через  3-4 часа  заменить  ломтики  свежими, или  сделать  кашицу  из  помидора  и  приложить  к  к  венам. Снимать  кашицу  после  того, как  начнет  сильно  щипать. Потом  смазать  (от  стопы – вверх)  жидкой  сметаной.
12.   Принимать  по 0,5 чайной  ложки  цветочной  пыльцы  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Курс  - 1 месяц.  Для  наружного  лечения  использовать  15%-ную  прополисную  мазь  с  цветочной  пыльцой. В  течение  года  провести  4 курса.
Вместо  пыльцы  можно  принимать  пергу. Принимать  по  10 мг  (1 таблетка)  препарата  "Апилак"  3 раза  в  день. Курс – 1 месяц.
13.  Смешать  1 столовую  ложку  гречишного  меда  и  1 столовую  ложку  простокваши. Всыпать  в  смесь  2 чайные  ложки  порошка  корицы. Съесть  смесь  в  течение  2 дней.  Курс – 2 месяца.
14.  Поставьте  компресс:  2 г  мумие  растворите  в  40 мл  воды, смочите  марлю  и  замотайте  ногу, сверху  целлофаном  и  шарфом. Оставить  на  ночь.
15.  3-литровую банку набить цветками белой акации по плечики и доверху залить водкой или самогоном. На¬стаивать неделю и натирать  больные места 2 – 3 раза в день.
16.   Три  среднего  размера  антоновских  яблока  уложите  в  эмалированную  кастрюлю. Вскипятите  1 литр  воды  и  залейте  яблоки. Закройте  крышкой. Закутайте  в  одеяло. Через  4 часа, не  вынимая  яблоки  из  остывшей  воды, разомните  их  прямо  в  кастрюле, процедите. Съедайте  по  50 г  кашицы  с  1 чайной  ложкой  меда  утром  натощак  и  перед  сном.
17.   Зелень  зверобоя  пропустите  через  мясорубку, отожмите  сок  в  банку, закройте  крышкой  и  оставьте  стоять  неделю. Каждый  день  открывайте  крышку, чтобы  выпустить  газ  из  жидкости. Смазывайте  больные  места.
18.   Вскипятите  в  большой  емкость  воду, бросьте  туда  чистотел  (до  2 кг). Остудите  до  40º.  Опустите  ноги  в  настой  и  держите  до  тех  пор, пока  не  остынет. Настой  использовать  несколько  раз.
19.  Варикозное  расширение  вен. 1 столовую  ложку  свежих  измельченных  листьев  лещины  (фундука)  залейте  стаканом  кипятка, прокипятите. Настаивайте  1 час, процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  3 раза  в  день  перед  едой.
20.   Варикозное  расширение  вен. 3 столовые  ложки  измельченных  свежих  соплодий  хмеля  залейте  стаканом крутого  кипятка, подержите  на  водяной  бане 15 минут, настаивайте  час  (можно  в  термосе). Процедите. Принимайте  по  ½  стакана  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Длительный  прием  препаратов  хмеля  может  привести  к  импотенции.
21.  Нарушение  кровообращения. В  банку  насыпать  2/3 стакана  лаврового  листа  и  залить  1 стаканом  не  рафинированного  растительного масла. Стоит  1 неделю  в  темном  месте. Потом  надо  втирать  масло  в  ноги  после  горячих  ванночек.
22.  Варикозное  расширение  вен.  Заморозьте  в  большой  пластиковой  бутылке  литр  воды  с  ягодами  красной  смородины  или  кусочками  лимона. Затем  энергично  побейте  по  ней  молотком, раскрошите  лед  на  мелкие  кусочки  и  уберите  обратно  в  морозилку. Перед  процедурой  влейте  в  бутылку  стакан  холодной  кипяченой  воды, несколько  раз  встряхните  ею, как  шейкером  для  взбивания  коктейлей, и  слейте  воду  обратно  в  стакан. Обмакивая  в  нее  кусок  марли, быстрыми  движениями  снизу  вверх  протирайте  ноги. Делайте  это  три  раза  в  неделю. Теперь  смажьте  ноги  растительным  маслом  и  оберните  листьями  капусты  или  хрена, закрепите  бинтом  и  оставьте  на  ночь.
23.  Залейте  литром  водки  200 г  тертого  мускатного  ореха, настаивайте  10 дней. Принимайте  по  20 капель  три  раза  в  день. Пить  три  раза  в  год  по  месяцу.
24.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку коры белой ивы заварить стаканом кипятка, кипятите 10 минут, настаивайте 45 минут. Процедите и принимайте по 2 столовые ложки 3 раза в день. Курс – 10 дней. Повторять 4 раза в год.
25.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку травы лабазника вязолистного заварите стаканом кипятка, кипятите 3 минуты, настаивайте 20 минут. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс – 14 дней.
26.  Отекают ноги и покрылись мелкой сеткой синих тонких вен. Сделать настой из свежих листьев каланхое (цвет гете) на водке. Натирать ноги. Опухоль пройдет. Синева мелких вен исчезнет, будете опять нормально ходить.
27.   2 стакана ивовой коры смолоть в кофемолке, залить 6 л воды и варить 2 часа. Опустить ноги в отвар, а потом надеть антиварикозные чулки.

+1

30

девочки,а я в молодости имела некоторые болячки(мигрень,ревматизм сердца) и вот 11 лет назад я начала заниматься ОКОМ ВОЗРОЖДЕНИЯ и забыла думать о болезнях ,да и вообще я на них не зацикливаюсь,люблю себя любимую,и ................... http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно