Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Лютики-цветочки, у меня в садочке » Комнатные растения.


Комнатные растения.

Сообщений 1 страница 30 из 1031

1

Кто-то любит живность,а  кто-то и тихую гавань в тени своих замечательных растений...
Какие они, эти "зеленые", как за ними ухаживать, как помогают нам в своем молчании...

Теги: Природа,Комнатные растения

0

2

Комнатные растения обладают мощной энергией. Они могут помогать своим хозяевам в различных ситуациях. Окраска растений, их цветов и листвы, не только влияет на настроение человека, но и может помочь в излечении. Цвет является одним из выражений энергетики растений.
Красный цвет - активный, возбуждающий, оживляющий и согревающий. Вряд ли какой-либо другой цвет заряжает энергией так, как этот цвет любви и огня. Растения красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни. Растений с красными цветами и листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а так же желающим усилить свое влияние на окружающих.
Ананас придает бодрость, укрепляет дух, поддерживает во всех важных начинаниях и \0\03e7]Антуриум[/b] оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей "не умеющих чувствовать".
Гибискус очень полезен людям, чья профессия связана с контактами с разными людьми (продавцы, налоговые инспектора, учителя и т. п.). Помогает стать более дружелюбными, открытыми и решительными.
Гиппеаструм (амариллис) помогает сохранить душевное равновесие и принимать правильные решения.
Гусмания активизирует и мобилизует силы, особенно у людей, живущих в грезах, и у "сов". "Совам" поднимает настроение так же каланхоэ.
Кальцеолярия приносит радость, повышает активность, помогает раскрывать чувства. Помочь не бросить начатое дело на полпути может кротон.
Глоксиния делает замкнутых людей более открытыми, повышает активность и очень помогает в те периоды, когда нужно решиться на что-то новое.
Розовые и красные сенполии (фиалки) особенно полезны тем, кто собирается сесть на диету, но сомневается, хватит ли ему для этого силы воли.
Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 метров от себя и не стоит размещать в спальне или детской комнате.

Все растения с красными листьями и цветами поднимают настроение и побуждают к активности.
Синий цвет во всех его оттенках и при различной интенсивности несет энергию спокойствия, нежности, сентиментальности. Просто синий цвет придает серьезность, темно синий - печаль и иногда тоску, поэтому его надо сочетать с белым цветом или, лучше, с желтым и оранжевым.
Голубые фиалки помогают рукодельницам и тем, кто учится играть на музыкальных инструментах, рисовать или петь. Их хорошо разводить в детских садах и школах. Фиолетовые фиалки помогают близким людям понимать друг друга и избегать ссор. Вообще, сенполии (фиалки) помогают людям с заболеваниями горла и щитовидной железы. Растения с синими и голубыми цветами не стоит разводить одиноким, замкнутым и пессимистичным людям.
Белый обладает множеством тонов и оттенков. Это цвет света, чистоты и элегантности. Он ненавязчив и потому прекрасен. Белые цветы никогда не кажутся чересчур яркими или кричащими и не надоедают. Растения с белыми цветами несут энергетику свежести.
Белые фиалки полезно заводить в доме, где есть дети. Растения защищают их от негативной энергетики, поддерживают в порядке нервную систему. Белые сенполии полезны и влюбленным, которых они избавляют от лишних страданий.
Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, жизнерадостности и веселья. Если у вас тосклива на душе, вы пессимист по натуре или у вас затянувшаяся депрессия, поставьте на рабочий стол или на столик рядом с любимым креслом живое растение с желтыми или оранжевыми цветами, и вам станет радостнее жить. Лучшими "лекарями" от депрессивных состояний зарекомендовали себя, выгнанные ранней весной, желтые тюльпаны, крокусы, примулы, нарциссы. Желтая и оранжевая кальцеолярия наполняют пространство светом, заряжают человека жизнерадостностью.

http://www.oracle-today.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17007&TID=26342&MID=164852&sessid=d7440dbee971e7f3d1cbd372ee51143b&order=&FORUM_ID=0&q= &s=#message164852

0

3

У меня сейчас на подоконнике кухонном целый цветочный натюрморт из цветущих фиалок...
Правда приходится закрывать их от солнечных лучей( южная сторона),но..цветут все..прям махровым ковром...И розовые, голубые, сиреневые..
Мечта : найти еще малиновую себе фиалочку...

0

4

У меня денежные деревья растут, правда, слово "дерево" - это слишком громко сказано, так кустики... :blush:

0

5

У меня  было   денежное  дерево. Большое, но недостаток  его был в  том, что  оно  разветвилось, листья  жирные, а  ствол не очень толстый. Вот и упало однажды. А сейчас - ни одного цветка  нет.  Из-за  кота. На последний  звонок  подарили  шикарные розы - пришлось племяннице отдать. :dontknow:

0

6

Мне денежное деревце подарила на этот юбилей одна старушка...такое маленькое-маленькое...
К сожалению, эта бабушка умерла через пару дней...А подарок её прижился  уменя..Сейчас его холю и лелею..Память о ней..Хороший была человек...
Теперь, надеюсь, что цветок приживется совсем. ...

0

7

Мисалина написал(а):

У меня денежные деревья растут, правда, слово "дерево" - это слишком громко сказано, так кустики...

В последнем "Оракуле" (№6) подробненько так про денежное дерево, о том как правильно сажать, когда, что говорить-приговаривать, чтоб денежки водились...
У меня оно тоже было, а я , сдуру, его водичкой стала брызгать с распылителя. Оно у меня  и зачахло...- толстянки, оказывается, этого не любят... Сердобольная, блин... http://s44.radikal.ru/i105/0905/92/dc826bb4558e.gif

0

8

Я читала на Оракуле про этот заговор...
Но...уже после своего посаженного деревца...

0

9

Лигия написал(а):

В последнем "Оракуле" (№6) подробненько так про денежное дерево, о том как правильно сажать, когда, что говорить-приговаривать, чтоб денежки водились...
У меня оно тоже было, а я , сдуру, его водичкой стала брызгать с распылителя. Оно у меня  и зачахло...- толстянки, оказывается, этого не любят... Сердобольная, блин...

Вот это ДА!!! o.O
А я их постоянно брызгаю, думала, что так лучше, ведь в квартире очень жарко. :confused:
Мои деревца растут, не жалуются на опыление, причём все листочки разные по толщине и цвету и даже формой отличаются, наверное зависит в каком месте они стоят и в какой интенсивности на них солнце светит. 
Я им в тарелку воду наливаю  :blush:  (как котятам), а когда сильно пересыхают, а поливать рановато тогда с брызгалки опыляю и землю тоже :rain:   Кстати я их опылением и спасла от верной гибели, прекратила полив и только брызгала и цветочки выжили после стресса. Делала срочную пересадку, потом как оказалось в неудачный день по Луне. Через месяц почти погибшие цветы опять пересадила в самый что на и есть удачный день и всё время брызгала, брызгала, брызгала и видела что после каждого опыления они приходили в себя. Сейчас всё нормально растут и силой набираются.

Лигия, так в чём же там тонкости ухода, как поливать толстяночки?

Отредактировано Мисалина (2009-05-30 22:22:59)

0

10

Миссалиночка, если честно, я - не спец, даже совсем не спец  :blush:
Знаю,что растения нужно поливать в поддон (это особенно касается покупных растений, т.к. они все поливаются при выращивании именно таким способом и, если растение начинают поливать по-другому, оно испытывает большой стресс и даже может зачахнуть). Так что ты все правильно делаешь!   
Про то, что ее не надо брызгать, мне сказала знакомая, работающая в "Цветах". Подруга, которая  цветами интересуется, сказала тоже самое...Так что... :rolleyes:  ухаживай, как и ухаживала, раз твоему деревцу это нравится :mybb:

Отредактировано Лигия (2009-06-01 02:09:28)

0

11

Сегодня ребёнка кактусного принесла с работы, круглый такой, колючий :D

0

12

Кактусы, где-то я слышала, это к одиночеству...

0

13

Лана написал(а):

Кактусы, где-то я слышала, это к одиночеству...

Хм..., с чего это вдруг??? Неужели от того, что он колючий  :D

0

14

У меня цвелла выскочка. Она цветет всего три дня, но я успела сфоткать)))

http://i020.radikal.ru/0907/14/9d6fd60d8998.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0907/00/ebfd517f71d1.jpg

0

15

Очень красивый цветок! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

16

Аха..но..к сожалению радует глаз только три дня...
Но мне повезло, через пару дней выскочил еще один из другой луковички и расцвел...
Теперь вот жду третий ( у меня в горшке три луковицы цветка сидят))))

0

17

А это мои фиалочки...
так разрослись..спасу нет.
я уже и отдала половину и все  равно..метса для них не хватает.
А тут смотрела в магазине цветочном..так фиалки так дорого стоят оказывается..))))

http://s58.radikal.ru/i162/0907/39/141930d2e166.jpg

0

18

Фиалки-сенполии

  Пожалуй, ни один цветок не может сравниться с разнообразием цветовой гаммы привлекательных сенполий и количеством выведенных сортов. Существует ни так уж много комнатных растений, которые узнаваемы всеми. Фиалка является лидером среди популярных комнатных растений. Любители фиалок объединяются в клубы. Познают разные методики выращивания. Создают гигантские по объему коллекции. Некоторые насчитывают 300 растений и более. Авторская коллекция - это упорный, многолетний труд. И совершенно естественно желание поделится результатом труда рук и души своей, показать красоту и обаяние этих живых сокровищ, найти единомышленников и услышать в свой адрес слова восхищения и восторга.

  Сенполия завоевывает сердца своей скромностью, изящностью листьев и настолько разнообразной и непредсказуемой цветовой гаммой, что даже вообразить сложно. Они такие нежные и восхитительные, требующие к себе каждодневного внимания, любви и заботы. За любовь они платят сполна, расцветая красивейшими цветами и радуя глаза своей неземной красотой.

0

19

А это моя березка...

http://i059.radikal.ru/0907/0f/2ef0217fd59d.jpg

0

20

А она будет большой ?

0

21

Она уже с метр, а может вырасти и до 5-ти метровой высоты.
Я её подвязываю и пускаю вверх расти..)))) Думаю, что через пару лет окно в комнате у меня вес закроет https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

22

Фикус

Семейство тутовых. Это одно из самых распространенных комнатных растений. Очень популярны Фикус Бенджамина, Фикус лировидный, Фикус бенгальский, Фикус карликовый и др. Все фикусы не переносят сквозняков, переувлажнения почвы и прямого солнца (фикусы пестролистных форм более светолюбивы, переносят прямое солнце, но притенение нужно в самые жаркие часы).

0

23

Кактусы

Прежде всего, о кактусах хочется сказать, что было бы ошибкой считать их все неприхотливыми растениями. Не совсем понятно, почему во всей литературе, как, сговорившись, пишут о неприхотливости кактусов, ведь на самом деле это совсем не так. Кактусы занимают особое место среди разнообразия комнатных растений и отличаются от них и по внешнему виду и по условиям содержания.

0

24

Цветущие растения

Цветущие растения можно подобрать в любую квартиру - и на южный подоконник (например, алламанда) и на северные окна (например, кливия). В энциклопедии представлены цветущие растения среди которых можно выбрать светолюбивые или теневыносливые, а так же неприхотливые уходе.

0

25

Бонсай

Для выращивания в качестве бонсаи подойдет не каждое растение. Традиционно бонсай выращивают из деревьев и кустарников, т.е. растений, имеющих твердый, часто одревесневающий ствол и ветви. Наиболее ценные деревья хвойных пород: сосна, туя, кипарис, так как они достаточно выносливы и кусочек окружающего нас мира в миниатюре смотрится необычно.

0

26

Орхидеи

Орхидеи ценятся не только за своеобразность и красоту цветков самых разных оттенков и цветов, но и за то, что цветение многих из них приходится в основном на зимние месяцы. Бесспорным преимуществом против всех других цветущих растений является длительность цветения - цветы орхидей держатся около 1 месяца, у некоторых видов около 2-3 месяцев на растении.

0

27

Комнатное цветоводство - использование растений в интерьере

История выращивания растений и цветов в декоративных целях, использование растений в интерьере...
Комнатное цветоводство - это одно из направлений декоративного садоводства, занимающаяся размножением и выращиванием различных декоративных растений и цветов для украшения жилых помещений и офисов, а так же для создания оранжерей и зелёных насаждений.
В комнатных условиях обычно выращивают теплолюбивые растения (розу, гвоздику, цикламен), комнатные растения (пальмы, фикусы, фиалки, бегонии, кактусы и суккуленты, алоэ, аспарагусы и многие другие), проводят зимнюю выгонку некоторых красивоцветущих растений (сирени, луковичных, тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и др).
Комнатное цветоводство очень быстро развивается среди любителей - цветоводов. Комнатные растения обладают особой энергетикой и без них по-настоящему уютного дома не создать.  На комнатные растения случается мода. Иногда она связана с необычайной их красотой, иногда с невероятно полезными свойствами - подлинными или мнимыми. Домашние растения спасают нас от стрессов.
Комнатные растения не только радуют нас и создают уют в нашем доме, но и помогают детям хорошо учиться. В ходе исследования ученые сравнили успеваемость и активность детей в двух классах, один из которых был украшен комнатными растениями, а в другом их не было совсем. Лучшие результаты оказались у учеников в "зеленом" классе. Поэтому специалисты советуют родителям помещать вокруг письменного стола ребенка комнатные растения. Ведь они не только способны очищать воздух, что тоже очень полезно для умственной работы, но и успокаивают, поднимают тонус, улучшают настроение ребенка, помогают сконцентрироваться.

0

28

Создание интерьера с использованием комнатных растений

Создание интерьера с использованием комнатных растений и их способы размещения.
Всем известно, что зеленые растения очищают, облагораживают воздух, польза от них несомненна. Правильное размещение комнатных, декоративных растений в интерьере имеет важное значение. Существует множество способов размещения растений, озеленения комнаты и каждый интересен по-своему.
Для расстановки цветов можно использовать подоконники, мебель, специальные подставки, столики, подвесные кашпо, настенные вазы, корзинки... Цветы и растения можно размещать и на полу, подвешивать на стенах, у окон, дверей, на низких столиках, открытых книжных полках. Особенно красиво можно расположить цветы на полу - у дверей, окон, если позволяет площадь, в свободном светлом углу комнаты, на утепленных балконах. Можно подвешивать на специальных кронштейнах кашпо с вьющимися или ампельными растениями: аспарагусы, колокольчики и другие.
Настенные вазы и кашпо, корзиночки, разнообразные по форме, окраске, размерам, фактуре, укрепляют на стенах, устанавливают на полках, подвешивают на кронштейнах или шнурах: весной и летом в них можно разместить свежие цветы, осенью яркие листья, хвойные ветки, зимой - ампельные растения, кактусы, композиции из сухих листьев и т.д. Однако не стоит увлекаться количеством, во всем должно быть чувство меры.
Можно устроить настил небольшой под ящиками - так называемый подиум, сделать его можно из керамических плиток, оргстекла, пластмассы, дерева, контур любой - по желанию.
Необходимо учитывать, что в современных домах часто подоконники слишком узки, излишнее тепло идет от отопительных батарей, которые обычно расположенны под подоконниками, открытый свет, падающий из окна, перепады температуры за окном, солнечные лучи днем и мороз к вечеру - все это вредно для комнатных растений. http://www.florets.ru/

0

29

А у меня не приживаются комнатный цветы. Вообще никакие.И коты не приживаются,только кошки.
Были: алоэ,герань (говорят злых духов отгоняет),фиалки,лимон. Всех их пытался развести мой третий ясочка-сахараночка бывший. Но все померли.

0

30

Делия написал(а):

А у меня не приживаются комнатный цветы.

причина кроется в самой тебе.
Думай, ищи, если есь желание.
например фиалки растут у людей, которых переполняет нежность и теплота души...
Ит.д....

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Лютики-цветочки, у меня в садочке » Комнатные растения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно