Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Азы Православия » Православная грамота


Православная грамота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как заказать молебен

Религиозное отношение к миру появилось у человечества на заре его зарождения и сопровождает весь период развития. Как показывают последние исследования ученых в области физики, химии, генетики и других естественных наук духовная составляющая этого мира существует. Чем больше экспериментов проводят ученые, тем более уверенно они заявляют — Бог есть. Большинство людей, которые хотят к нему обратиться, в нашей стране делают это через православную веру.
Один из самых простых и эффективных способов донести свое послание до православных святых, Богородицы или Спасителя — заказать молебен. Существуют благодарственные и просящие молебны. Чтобы заказать молебен, нужно написать записку, в которой указать, какому святому направляется послание, его суть и имена тех, за кого вы просите. Записку подавайте служителю церкви.

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/14/t541271.jpg

Молебен бывает простой и водосвятный. В последнем варианте происходит малое освящение воды, ее после раздают верующим прихожанам. Заказать поминовение можно на месяц, полгода или год. Некоторые храмы принимают записки на вечное поминовение.

Вы можете заказать молебен в качестве помощи во многих ситуациях: при путешествиях, начале нового дела, болезнях, стихийных бедствиях, войнах, ссорах и т. д. Молебен за упокой души и отпущение грехов усопшего называется панихидой. Ее служат перед кануном, здесь же можно оставлять приношения в память об усопшем.

Один из самых сильных видов молебнов — благодарственный молебен. Благодарность — это прекрасное чувство, которое нужно беречь и развивать в себе. Если вам есть за что поблагодарить Бога, сделайте это обязательно! Увидите, как станет легко и тепло на душе. Если же вы заказывали молебен в церкви и ваша просьба была услышана и выполнена, обязательно закажите благодарственный молебен. Мы ведь благодарим людей, которые выполняют наши просьбы. Также следует поступать и с духовными помощниками.

Если вам предстоит поездка, будь то отдых или командировка, вы можете заказать молебен «о путешествующих», обычно в таком случае просят покровительства у Господа, Ангела Хранителя и святого Николая. Покровителями семейного союза в православии считаются святые Петр и Феврония. Петр и Феврония всю жизнь прожили в благости и любви и по преданию умерли в один день и час. Всем одиноким девушкам и молодым людям, а также тем, кто испытывает конфликты в семейной жизни, рекомендуется заказать молебен о помощи этих святых.

О здравии принято молиться святому великомученику Пантелеймону. Есть еще один чудесный целитель в православии — святой Агапит Печерский. Первый лекарь Киевской Руси, он исцелял больных и немощных с помощью молитвы и трав, и даже вылечил самого Владимира Мономаха. Святой Агапит принял монашеский постриг в Киево-Печерском монастыре, где и покоятся ныне его мощи, которые до сих пор имеют огромную целительную силу. Женщинам в течение их жизни покровительствует святая Богородица, просить у неё можно обо всем сокровенном: благодати в союзе, защите детей, здоровье.

Возможно, перед тем как заказать молебен, вам следует обратиться за разъяснениями к служителям церкви. В православии много святых, которые отвечают за различные стороны жизни человека. Опишите вкратце свою ситуацию священнику, он подскажет, к кому лучше обратиться за помощью. Однако вы никогда не ошибетесь, если обратитесь с молитвой напрямую к Богу, он точно может вам помочь.

0

2

Есть правила, которые сложились.
НО
Нигде в Евангилие вы не найдете правила, по которому женщина должна одевать платок на голову, кроме одного упоминания.
Апостол Павел пишет
Когда был в Греции был один портовый город. И там удобная для кораблей завесть. Ни бури ни шторм их не преследуют.
Но у женщин основная работа там - проституция. И ходят они распустив волосы по телу.
Для того чтобы первые христиане как- то отличались- он предложил им повязать голову платком.
Вот и все.
В Евангилее нет правило входить в церковь и обязательно платок на голову. Вообще - это грех. Господь этого не говорил, а вы свое мирское на храм вешаете ( а церковь - это дом молитвы, как и свечки нужно зачем то поставить... хулу Господу напоавляете, а потом вопросы - молюсь молюсь , а
Господь не дает...)
У того же Апостола Павла читаем
"Волосы женщины - есть платок для нее перед Господом.
А мужчине нужно иметь волосы короткие..."
Библию читайте...

0

3

Церковь наполнена различными энергиями, чаще тяжелыми, т.к. молиться приходят разные люди, молятся о здоровье больных, о своих бедах, о деньгах... А с купола нисходит Светлая энергия, которая остается в центре под куполом. Мужчины закрыты для восприятия энергий, а женщины взаимодействуют с тонкими энергиями, открыты для них. Именно  поэтому рекомендуется женщинам надевать платок в церкви, чтобы не подцепить негатив, и не получить "солнечный удар" от божественной энергии.
Читайте и понимайте Библию... многое в ней написано между строк

0

4

Увы. Не согласен. Христианство опирается на Евангилее. Укажите место где Христос произнес - что денщине нужно платок на голову надеть перед входом в храм?
Этот вопрос рассматривали при патриархе Кирилле в синоде.
Нет упоминания в Евангилие об этом.
То что Вы пишите - это греховно и кощунствено с точки зрения православной церкви.
Вы, изличаете из уст молитву, и грешите на Господа.
Вам нужно Причастие и Исповедание
Во своей жизни.

0

5

Деточка.
Я закончил семинарию ...
Ты мне будехшь рассказывать про Библию?
Сама почитай сначала.
Только Евангилее читай...
Да самый трудный грех это гордыня...
Который мы с вами и преодолеваем🙂

0

6

Лозо написал(а):

Ты мне будехшь рассказывать про Библию?
Сама почитай сначала.

Агрессия и высокомерие так и лезет со всех щелей..
А Вы нас не любите ....зачем на форум ,с какой целью ?

Отредактировано Странница (2020-07-16 12:01:44)

0

7

Странница написал(а):

Агрессия и высокомерие так и лезет со всех щелей..
А Вы нас не любите ....зачем на форум ,с какой целью ?

Отредактировано Странница (Сегодня 11:01:44)

К вам на форум завел некий человек, которого нет в инете.
Он странный.

Просто у меня есть род.
Он сказал зайди.
Я зашел.
А негатива нет никакого...
Я хотел бы помочь...
Почему желание помочь людям с некоторой болезнью - вы воспринимаете негативно?
А что если я с крапивкою исцелю экзему?
Там еще 2  травки нужно. Но исцелю.
А как хронический бронхит вылечить?
А как пневмонию?
Вы даже не знаете на что мяту приготовляют
Только для мужчин есть противопоказания...

0

8

Лозо написал(а):

Деточка.
Я закончил семинарию ...

Такое обращение приберегите  для другого круга общения и в другом месте.
Возможно, вы прошли образование и в мединституте, и в семинарии,  может быть и еще несколько дипломов у вас припасено..., но пока ваши посты говорят не в подтверждение ваших слов.
Вы зашли просто "помутить воду"?
Доброго отношения у вас к форумчанам не наблюдается, и форум вам не интересен, т.к. вы все знаете и умеете... а нас форум для интересующихся и развивающихся, и просто по доброму общающихся людей.

0

9

Лозо написал(а):

К вам на форум завел некий человек, которого нет в инете.
Он странный.

Такое ощущение ,что рядом Бегемот..

0

10

Странница написал(а):

Такое ощущение ,что рядом Бегемот..

у меня тоже... Я не стала поминать имена вслух... или Тот, тоже был такой же заходимец, удаляли его с Лилит раз 8

0

11

Моника.
Зашел я узнать что то новое для себя. И узнать людей.

0

12

Вам доставляет удовольствие кого то согласно своим нравам удалять или что то присваивать?
А просто общаться почему нельзя?

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Азы Православия » Православная грамота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно