Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Пандемия.


Пандемия.

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

В Москве ввели штрафы за нарушение самоизоляции

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости.
Столичные власти ввели наказание за несоблюдение режима повышенной готовности. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, документ опубликован на его портале.
Тем, кто пренебрегает введенными мерами, грозит штраф до четырех тысяч рублей, при повторении — до пяти тысяч рублей. Это будет касаться всех жителей Москвы, которые нарушат режим самоизоляции, прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
Штрафы предусмотрены также для должностных (от 30 до 50 тысяч рублей) и юридических (от 200 тысяч до полумиллиона рублей) лиц, которые не обеспечили своим подчиненным или сотрудникам возможность соблюдать режим самоизоляции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19, распространившегося из КНР, пандемией. По последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.
В России общее число заболевших достигло 3548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 умерли. Проведено более 536 тысяч тестов.
Во многих регионах, в том числе в Москве, ввели режим повышенной готовности, прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

//ria.ru/20200402/1569496001.html

0

32

Отоларингологи предупредили о первых симптомах коронавируса

О заражении могут говорить потеря вкуса и обоняния в отсутствие каких-либо других проявлений.

Многочисленные свидетельства, активно поступающие из очагов инфекции в разных регионах мира, заставляют предположить, что аносмия (утрата чувства обоняния) и дисгевзия (утрата вкусовой чувствительности) являются важными первыми симптомами болезни, появляющимися еще в отсутствие каких-либо других проявлений. Результаты тестов на коронавирус, взятые у людей, жаловавшихся на исчезновение обоняния и вкуса, но не имевших никаких других симптомов, позже оказывались позитивными. Об этом говорится в заявлении Американской Академии отоларингологии (ААО), размещенном на ее сайте 22 марта.
«Мы предлагаем включить эти симптомы в список скрининга на COVID-19. Наличие у пациента жалоб на аносмию, гипосмию (снижение остроты обоняния) или дисгевзию при отсутствии таких респираторных заболеваний, как аллергический ринит, острый риносинусит или хронический риносинусит, должно настораживать врачей. Таких пациентов необходимо тестировать на коронавирус, а врачам, которые с ними контактировали, нужно самоизолироваться», — говорится в заявлении ААО.
При этом в ААО ссылаются на вышедшее днем ранее предупреждение ENT UK — организации, объединяющей британских отоларингологов. Британские врачи призвали всех, кто почувствовал, что начал плохо различать запахи и вкус, добровольно сесть на карантин, чтобы не распространять инфекцию. В ENT UK также рекомендуют врачам и медсестрам, которые контактируют с пациентами, пожаловавшимися на появившиеся проблемы с обонянием и вкусом, обязательно надевать защитные приспособления (маски, перчатки, очки) и по возможности отказаться от выполнения процедур, чтобы снизить риск собственного заражения.
Как указывается в заявлении ENT UK, в Южной Корее, Китае и Италии снижение или полная потеря обоняния отмечается у очень большого числа пациентов с доказанным инфицированием коронавирусом. Так, в Южной Корее, где проводится массовое тестирование, аносмия оказалась первым симптомом у 30% пациентов. В Германии аносмия сначала появляется у двоих пациентов из каждых трех подтвержденных случаев COVID-19.

health.mail.ru/news/otolaringologi_predupredili_o_pervyh_simptomah/

0

33

В России завели первое уголовное дело о фейке про коронавирус

В Санкт-Петербурге завели первое уголовное дело по статье о распространении недостоверной информации про коронавирус, сообщает «Правозащита Открытки».

Есть ли в деле подозреваемые или обвиняемые, в организации не уточнили. По предварительной информации, в рамках дела допрашивают в статусе свидетеля активистку Анну Шушпанову.

Дело завели из-за поста в группе «Новости Сестрорецка» во «ВКонтакте». «В посте сообщается, что больного коронавирусом отправили домой на общественном транспорте», — пишут правозащитники.

Источник ТАСС сказал, что Шушпанову, предварительно, сочли автором публикации.

ТАСС и «Интерфакс» также пишут, что это первое в России дело по статье 207.1 УК («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»).

У агентств на момент публикации новости не было официальных комментариев следствия.

Закон об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о распространении COVID-19 президент РФ Владимир Путин подписал 1 апреля. Максимальное наказание по статье 207.1 УК — это пять лет лишения свободы.

0

34

Врач Сеченовского университета рассказал, когда нужно носить маску

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/1290/96404.jpg

"В магазинах - обязательно"

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев объяснил, при каких обстоятельствах нужно носить медицинскую маску в условиях пандемии коронавируса.

Врач Сеченовского университета рассказал, когда нужно носить маску
По его словам, прежде всего маску стоит надевать при посещении магазинов, медицинских учреждений, а также транспорта.

"На улице носить маску не имеет смысл. В нее забьется пыль, а вирусы "не летают в воздухе", -- приводит мнение врача еженедельник "Аргументы и факты".

Яковлев добавил, что маска рассчитана на использование в течение 2-3 часов, после чего ее следует положить в пакет и выбросить.

0

35

Ученые открыли новое опасное свойство коронавируса

Он может передаваться по воздуху

Коронавирус способен передаваться не только капельным путем, но и по воздуху, сообщает Nature. Убедительных доказательств этого нет. В ВОЗ отмечают, что свыше 90% случаев заражений происходят воздушно-капельным путем.

Ученые открыли новое опасное свойство коронавирусафото: pixabay.com
Эксперты предполагают, что передача вируса может происходить куда быстрее и незаметнее, чем кажется. Инфекционист Лидия Моравска из Квинслендского технологического университета в Брисбене уверена, что вирус распространяется по воздуху. Ученые намерены собирать доказательства в поддержку данной гипотезы.

Вирус атипичной пневмонии SARS передается воздушно-капельным путем. Эпидемиолог из Гонконгского университета Бен Коулинг отмечает, что вирусные частицы могут накапливаться в закрытых помещениях, а потом разносится на определенное расстояние. Поэтому так важно проветривать помещения.

Китайский вирусолог Ке Лянь сообщает в материале, что в китайских больницах взяли пробы  в помещениях, и нашли вирусную РНК. Это означает, что вирус может разноситься и оседать на предметах, путешествуя на некоторое расстояние по воздуху, не исключает он.

+1

36

Странница написал(а):

Яковлев добавил, что маска рассчитана на использование в течение 2-3 часов, после чего ее следует положить в пакет и выбросить.

Всё это просто замечательно. Но где взять новую маску, если её невозможно купить в аптеке? У нас народ перешел на рукоделие. Теперь маску можно постирать и прокипятить. Голь на выдумку хитра.

Странница написал(а):

Ученые открыли новое опасное свойство коронавируса

Он может передаваться по воздуху

Что-то мне уже страшновато жить становится... http://s019.radikal.ru/i619/1210/84/32a166718c9e.gif

0

37

Делия написал(а):

Что-то мне уже страшновато жить становится...

Послушай батьку Лукашенко и  успокоишься...

Если рядом никто не чихает и не кашляет ,то и опасаться нет причины....

А я работаю продавцом на пищевом рынке (непрерывно действующем) ,вот где паника может быть..

И на моё  место десятки желающих ,потерявших работу из-за закрытия многих рабочих мест...

А пенсионеру сложнее найти работу ,чем молодому человеку...

Да и маски не проблема ,спасёт ли она ,простая тряпочка ...

У нас можно маски и купить и самим сварганить и сшивные и скрученные разнообразнийше...

Чему быть -того не миновать.....
********

У нас полы хлоркой заливают ..вот где пары  дышать уже нечем...горло першит ,нос заткнулся....-не знаешь от чего и пострадаешь....

0

38

Странница, я-то более-менее спокойна. У меня сынка истерит. Из дома я выхожу только на работу сутки через трое. Больше меня не выпускают. И к нам домой теперь доступ закрыт. Все соседи под его подозрением. Были бы скафандры в доступе, мой сынуля меня бы в него засунул первым делом.

0

39

Делия написал(а):

Были бы скафандры в доступе, мой сынуля меня бы в него засунул первым делом.

Просто твой сынуля боится тебя потерять. Я свою маму тоже пытаюсь оградить от всяких контактов. Увезла бы в деревню,но там медицины практически нет.Сердечко у неё пошаливает. У нас же в области всё оптимизировали. Некоторые больницы закрыли. Центры по направлениям насоздавали и теперь инсультников и инфарктников возят за 150 км от нас в спец.центр,даже не в областной центр,который в 100 км . Скорая на весь район одна. Увезёт больного,а остальные как хотите,так и спасайтесь. Надейся на Бога! Как он решит,так и будет. У нас тех,кому за 80, точно спасать не будут. Так что,Делия, скажи спасибо сыну за заботу! Как мне сказали,вирус этот действительно начинает разрушать клетки у пожилых и процесс быстрый. Помочь не успевают,поэтому -то в Италии столько смертей.

Отредактировано Шип21 (2020-04-05 13:54:02)

0

40

Странница написал(а):

"На улице носить маску не имеет смысл. В нее забьется пыль, а вирусы "не летают в воздухе", -- приводит мнение врача еженедельник "Аргументы и факты".

Ну представьте..Идёт заражённый человек. Чихнул. Его капли разлетелись на все стороны. Вирусы шлёпнулись удачно на пыль и прицепились к ней. Идёт следующий человек без маски. Ветерок поднимает эту пыль, а человек в этот момент рот открыл и глаза не защищены.. Всё..количество заражённых увеличилось. Так что сами решайте,как кому лучше.

0

41

Шип21 написал(а):

Просто твой сынуля боится тебя потерять.

Я его понимаю. Но как же тяжело быть под такой опёкой! Словно я сама себе не хозяйка.
Но и я очень боюсь его потерять. До визга. До чёрных мушек. Нас ведь действительно только двое.

Шип21 написал(а):

Делия, скажи спасибо сыну за заботу!

Я его поддерживаю как могу. Но сегодня был конфликт с моим выходом на улицу возле подъезда. Я была в маске, обработанной анавидином. Еле вырвалась. И ведь не просто погулять, а по делу.

Шип21 написал(а):

Скорая на весь район одна.

Жуть! До оптимизировались! Хотя, к такому всё и шло. Поумирают пенсионеры - это ж какая экономия в пенсионном фонде будет! Сколько ещё разворовать можно будет! http://s54.radikal.ru/i143/1210/2d/2988a766e176.gif

Шип21 написал(а):

Ну представьте..Идёт заражённый человек. Чихнул. Его капли разлетелись на все стороны. Вирусы шлёпнулись удачно на пыль и прицепились к ней. Идёт следующий человек без маски. Ветерок поднимает эту пыль, а человек в этот момент рот открыл и глаза не защищены.. Всё..количество заражённых увеличилось. Так что сами решайте,как кому лучше.

Это да. Но масок-то нет в аптеках. Люди сами шьют.

0

42

Вот хоть режьте меня, хоть ешьте, но кажется мне, что это какая-то репетиция для чего-то более страшного. Это проверка готовности стран и людей на мобильность и готовность противостоять ну... назову это армагедоном. Пусть не в полном смысле этого слова. И этот экзамен, эту проверку все страны благополучно провалили. С треском, эхо которого ещё долго будет гулять по шарику.
И ещё. Меня дико раздражают, даже бесят наши власти. Добренькие они, посылают самолёты по италиям, америкам с гуманитаркой и врачами. А у самих дома пожар в борделе во время наводнения!

Шип21 написал(а):

У нас же в области всё оптимизировали. Некоторые больницы закрыли. Центры по направлениям насоздавали и теперь инсультников и инфарктников возят за 150 км от нас в спец.центр,даже не в областной центр,который в 100 км . Скорая на весь район одна. Увезёт больного,а остальные как хотите,так и спасайтесь.

Кремлежители надеются, что за врачей, маски и самолёты им санкции отменят. Это же надо быть такими сверхнаивными! Лучше бы своих людей защищали и свою экономику спасали! Морду намазали и высунули в окно, которое Петруша первый прорубил, а задница голая и грязная смердит на всю страну. А в ту морду просто плюют. Но бояре утираются-умываются и снова суют - авось чем-нито хорошим покормят.
Тьфу! противно!

0

43

Город у нас не большой примерно 412 т. но есть металлургический комбинат. И он конечно работает  ну примерно 16 тыс. человек. А поэтому и садики (не все)работают , транспорт и т.д. Так то все посмотрели на всё, посидели несколько дней дома и сегодня почти все вышли кто куда хочет....Полная движуха в городе

0

44

Делия написал(а):

надеются, что за врачей, маски и самолёты им санкции отменят.

Не такие там люди живут. Ценностей уже никаких человеческих нет и этот вирус высветил всё их "единство" и "братство".

0

45

Роспотребнадзор сообщил о начале тестирования на коронавирус на дому

Роспотребнадзор сообщил о начале тестирования на коронавирус граждан России по желанию на дому с помощью высокочувствительной тест-системы. Уточняется, что процедура осуществляется на коммерческой основе.
РИА Новости © Евгений Епанчинцев

«С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) начинает массовый скрининг всех, кто хочет проверить у себя наличие вируса COVID-19. Для проведения анализа специалисты... используют высокочувствительную тест-систему», — говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре отметили, что тестирование проводится на дому практически бесконтактным способом.

«Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование», — поясняется в сообщении.

Результат тестирования придёт на электронную почту в течение одного-двух дней.

31 марта сообщалось, что в России представили высокоточный тест для диагностики коронавирусной инфекции.

russian.rt.com/russia/news/734929-testirovanie-dom-koronavirus-rospotrebnadzor?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

0

46

Monika написал(а):

процедура осуществляется на коммерческой основе

Это, конечно, хорошо, что есть тест, но вот коммерческая основа... Кому она по карману? И цена вопроса не озвучена в заявлении.
А я читала, что это пока только в Москве. И опять провинция в пролёте. Иркутск продлил карантин до 12 апреля.

0

47

Делия написал(а):

Иркутск продлил карантин до 12 апреля.

А у нас сегодня заводы начали работать.Значит и часть детских садов.Можно ездить в супермаркеты,которые не рядом с домом. Ну и какой тут карантин?

0

48

Шип21 написал(а):

Ну и какой тут карантин?

А никакой. Шведы вон вообще не трепыхаются и живут в прежнем режиме. Характеры стойкие, нордические.

0

49

пару слов о том, как у нас проходит пандемия у нас в городе. На прошлой неделе все сидели по домам, идешь в магазин рядом с домом и на улице не души. С начала этой недели народу в магазинах и на улицах заметно прибавилось: гуляют с детьми, собаками, даже небольшие компании видела. Люди спрашивают друг друга: "У тебя есть реально знакомые люди кто болеет или болел?" У нас на прошлой неделе умер мужчина 48 лет в соседнем доме, неделю они с женой болели, вызывали врача, прежде чем их забрали на скорой, его сразу под ИВЛ, но уже безрезультатно...Диагноза так и нет. Они не ставят его, чтобы не портить статистику. Жена выкарабкивается кое-как, ей 38. Сыну 18, переболел дома очень легко. Сады все закрыты. Рынки мелкие стали потихоньку открывать. Меня лично с пятницы отправили работать удаленно, как и весь мой коллектив. По зарплате вообще никаких обещаний не дали...Дали 70% зарплаты за март. Сказали, что сейчас будет передел сфер влияния в бизнесе, разрешать работать или нет будут точечно. Типа, ты можешь открываться и работать, а ты нет, естественно, тот кто нет - тот и разорится. Москва примерно сидит дома...

0

50

Noosfera написал(а):

Они не ставят его, чтобы не портить статистику.

В передаче 60 минут вчера один участник из причастных к медицине сказал,что они предполагают,что этот вирус давно гуляет у нас по стране. Анализировали воспаления лёгких. Так вот,в ноябре прошлого года был резкий рост заболеваемости и держался потом. Высказал моё мнение. Так ему быстренько заткнули рот.
Кто-то болеет,а кому-то всё это выгодно.

0

51

Лучшие травяные чаи для борьбы со стрессом

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/1290/44660.jpg

В борьбе со стрессом, которая превратилась в особенно актуальную проблему из-за пандемии коронавируса, помогут травяные чаи — пишет сетевое издание "Актуальные новости", ссылающееся на рекомендации зарубежных экспертов. Лучшие травяные напитки для подавления стресса — это чай из гибискуса, фиалковый чай, ройбуш и чай из крапивы.

Снижение уровня свободных радикалов, укрепление иммунной системы, и, конечно же, снижение тревожности — вот основные полезные эффекты травяных чаев. "Чай из гибискуса, как и фиалковый чай — это отличное средство для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, плюс, эти и подобные напитки снижают уровень воспалительной активности, а также укрепляют иммунитет. Все это чрезвычайно важно в свете пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Но главная польза травяных чаев заключается в их способности бороться со стрессом не хуже специализированных медикаментозных средств", — рассказывают специалисты.

Не стоит забывать и о других напитках из трав. Например, чай из страстоцвета помогает бороться с высоким артериальным давлением, чай из ромашки очень полезен для диабетиков, ройбуш не только помогает справиться со стрессом, но и укрепляет волосы, а чай из крапивы помогает организму преодолевать инфекции. Имбирь помогает укрепить ментальное здоровье, а чай из бутонов розы — отличное средство для активизации защитных систем организма.

0

52

как вам такой взгляд....

Отредактировано Лунарик88 (2020-04-11 00:30:00)

0

53

Лунарик88 написал(а):

как вам такой взгляд....

То, что наша планета - полигон для различных экспериментов, я уверена  целиком и полностью. И никто меня не сдвинет с этой точки зрения.
Кажется я подхватила вирусяку... Посмотрю на своё самочувствие ещё немного и вызову скорую. Что-то мне плоховато...

0

54

Развеян миф о передаче коронавируса

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/1290/t388337.jpg

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Сотрудник Университета штата Огайо (США) Санджа Илич (Sanja Ilic) объяснил, как безопасно покупать и готовить пищу при пандемии коронавируса, а также развеял миф о возможности передачи инфекции через еду. Рекомендации специалиста приводит издание MedicalXpress.

Илич заметил, что контролирующие органы США не сообщали о случаях заболевания коронавирусом через продукты питания или упаковки пищевых продуктов. «Коронавирус не является желудочно-кишечным заболеванием, инфекция COVID-19 не размножается на еде», — заявил ученый. Специалист подчеркнул, что вирусы не размножаются на поверхностях, они нуждаются в живом хозяине. При этом недавние исследования показали, что вирусы могут находиться в жизнеспособном состоянии на различных поверхностях в течение нескольких часов и даже дней.

Что нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Принятые меры, прогнозы ученых и советы врачей — самое главное о коронавирусе в России
При покупке продуктов Санджа Илич посоветовал придерживаться правил социального дистанцирования и находиться от других людей на расстоянии 2-2,5 метра. По возвращении домой следует вымыть руки, по возможности охладить продукты, промыть овощи и фрукты под струей воды. По его словам, пищу рекомендуется разогревать при температуре не ниже 75 градусов по Цельсию.

В заключение медик отметил, что опасения при заказе готовой еды с доставкой из магазинов излишни. По его словам, в настоящий момент нет информации о случаях передачи коронавируса через службы доставки из магазинов или ресторанов.

Ранее экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» рассказал о безопасных способах приема пищи во время пандемии коронавируса. По словам специалистов, наибольшую опасность заразиться представляют продукты, которые не требуют приготовления — например, фрукты и овощи. При этом «Росконтроль» отметил, что заражение инфекцией через пищу маловероятно.

0

55

Делия написал(а):

Кажется я подхватила вирусяку...

Делия,не хандри!  http://s0.uploads.ru/t/aVGT5.gif Выздоравливай быстрее!

0

56

Делия написал(а):

Посмотрю на своё самочувствие

Выздоравливай, поскорей.

0

57

Делия написал(а):

Что-то мне плоховато...

Делия, как ты?
https://i.pinimg.com/originals/a1/b0/ca/a1b0ca0662d1e5ac9f3cc8e09fc8ca28.gif

0

58

Monika написал(а):

Делия, как ты?

Нормально. Просто немного просковизило, как оказалось. Пропиваю амоксициллин. Уже после первых суток приёма самочувствие улучшилось кардинально. Симптомов короны нет!

LUBUSHKA написал(а):

Выздоравливай, поскорей.

Я очень- очень стараюсь.

Шип21 написал(а):

Выздоравливай быстрее!

Обязательно!

0

59

Делия написал(а):

Нормально. Просто немного просковизило, как оказалось.

Ура!!!! http://s019.radikal.ru/i603/1606/de/4cbebb7cb69f.gif Делия объявилась! Рада,что ты уже идёшь на поправку!
У нас начался прирост больных 19-м. Результат гуляний и шашлыков...дружно отметили начало каникул.

0

60

Делия написал(а):

самочувствие улучшилось кардинально. Симптомов короны нет!

Замечательно!!! Береги себя. Выздоравливай, мы тебя  http://s020.radikal.ru/i710/1605/44/1214169457a0.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Пандемия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно