Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.


Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Вот видишь?  Тут  надо  разобраться  еще, кто виноват. Я так  думаю, что Еву  подставили. И вот еще:  им  Бог  обещал, что они  умрут, если  яблоко  съедят... А почему  же  они  живы  остались? Змей противоядие  дал?

lara написал(а):

Лилиточка, ты спрашиваешь о других национальностях, откуда они взялись. Оттуда. Когда Каин убил Авеля, то бог проклял убийцу и тот отправился в землю Нод, там и женился. На вопрос откуда взялась жена для Авеля, кто жил в земле Нод и кто её сотворил, мне батюшка ответил "не дано знать", типа это тайна божья

Потому и тайна, что не  было первоначально, смешения  рас. Они, гораздо позже  начались.

0

62

Lilitochka написал(а):

И вот еще:  им  Бог  обещал, что они  умрут, если  яблоко  съедят... А почему  же  они  живы  остались? Змей противоядие  дал?

А они и умерли...Он же не говорил,что сразу ,прям у дерева,в раю и смерти-то нет,уж в нашем-то понимании точЬно. :mybb:
И ваще,Волшебница,"плод познания добра и зла" не совсем,как бы яблоко...

0

63

Lilitochka написал(а):

И вот еще:  им  Бог  обещал, что они  умрут, если  яблоко  съедят... А почему  же  они  живы  остались? Змей противоядие  дал

Да не умрут, а станут смертны :D  Поскольку интеллектом не пользовались вообще, то и пришлось змею разъяснять что и как.

А они и умерли...Он же не говорил,что сразу ,прям у дерева,в раю и смерти-то нет,уж в нашем-то понимании точЬно.

Угу. Поскольку в Раю им больше находиться было ни к чему, надо было дальше познавать, то от Древа Жизни сталбыть, больше вкусить не могли.

Отредактировано буривух (2009-09-13 21:03:13)

0

64

Дед Шура написал(а):

А они и умерли...Он же не говорил,что сразу ,прям у дерева,в раю и смерти-то нет,уж в нашем-то понимании точЬно.

Вот,  он  одумался и понял, если  все будут  бессмертными - будет  кошмар. Вот и подстроил все сам: и страшилки, и  змея.

Дед Шура написал(а):

И ваще,Волшебница,"плод познания добра и зла" не совсем,как бы яблоко

А вовс даже,  гранат. Я где-то читала

0

65

Lilitochka написал(а):

Вот,  он  одумался и понял, если  все будут  бессмертными - будет  кошмар.

Да неееет, просто раз уж съели от Древа познания, то и должны познать. В том числе и смерть. А мы вот до сих пор гадаем смерть - благо, или зло

0

66

Дед Шура написал(а):

Мини Напоминалка:Бог Триединый-Святая Троица-Бог Отец и Бог Сын и Дух Святой-Троица ЕДИНАЯ и НЕРАЗДЕЛЬНАЯ.И ежели Человек является созданием тварным,т.е. Сотворен Богом,как и все прочее в этом мире,то Сын Божий- РОЖДЕН Богом-Отцом, превечно и изначально пребывая в нем,а Дух Святой-исходит от Отца,через Сына.И тайна Ипостасей и есть тайна Божия.Иисус Христос-земное (Человеческое)воплощение Сына Божия.
            И уж в этом вопросе мешанина недопустима ибо Религиозные войны именно так и начинались:"Каждый типа об одном,но разными словами"

Пасибки, Дед Шура, за напоминание такое доскональное.

Отвечу подробнее чуть позже. Сейчас голова не тем занята.)))

0

67

Зло!!! Не хочу  никуда, даже если там и краски ярче, и трава мягче...ну разве что, пообещают, что вокруг будут  жить интересные  мужчины.    Хотя... если они будут  бесполыми, то какой  смысл?

0

68

Дед Шура написал(а):

В Исламе-говорят-убить неверного-добро-рай обеспечен....И разницЫ никакой,кто и как это называет...

Я имела в виду только нашу тему и православие.
если брать другие религии,то и подход к делу, естественно,будет другим.))))

0

69

Лана написал(а):

Сейчас голова не тем занята.)))

Еще  одна  блондинка.  А у  нас - так: что ни блондинка, то  с  портфелей!

0

70

Lilitochka написал(а):

А вовс даже,  гранат. Я где-то читала
Подпись автора

Точьно!!!

0

71

буривух написал(а):

у некоторых голова для того, чтобы есть и пить.

Ну,Буривуш, иногда и это нужно делать.
Так что , одно другому мне не мешает.))))

Но чувствую,что тему скоро прикроем и все.
Ну хотя бы потому,что споры и разговоры тут ни о чем и ни к чему.

все суета сует..........................

0

72

Граната  для  блондинок.
Зато,  как  деда  Шуру  разговорила, а  т, в  последнее  время - ни слова, только  фотки...

0

73

Лана написал(а):

все суета сует..........................

Добавлю-"И всё это уже было..."

0

74

Lilitochka написал(а):

Вот видишь?  Тут  надо  разобраться  еще, кто виноват. Я так  думаю, что Еву  подставили. И вот еще:  им  Бог  обещал, что они  умрут, если  яблоко  съедят... А почему  же  они  живы  остались? Змей противоядие  дал?

точно подставили.))))
А мы терь тут разборки учиняем чтои ка ки по каким источникам эНто дело произошло

0

75

Лана написал(а):

если брать другие религии,то и подход к делу, естественно,будет другим.

Ну почему же? Если всё из одного источника...

Лана написал(а):

Ну,Буривуш, иногда и это нужно делать.   Так что , одно другому мне не мешает.

Некоторым мешает и даже многим, как выясняется.

Лана написал(а):

Ну хотя бы потому,что споры и разговоры тут ни о чем и ни к чему.
            все суета сует

Ну почему же? Очень интересно! Хотя бы с точки зрения психологии

А на счёт суеты сует читай выше. Там про то, что провозгласил некий пророк.

0

76

Lilitochka написал(а):

Зато,  как  деда  Шуру  разговорила, а  т, в  последнее  время - ни слова, только  фотки...

А проста седни ЦЕЛЫЙ ВЫХОДНОЙ и наплевательство-на-обязательства...И ТЫ РАЗГОВОРИЛА,каНЕШНаЖ!

А еще,по-секрету,предотпускное состояние..."Тры дня-Заветные тры дня..."(Голос Германа из "Пиковой Дамы")
Моника его,помницца,хорошо "расшифровала"...состояние,не голос. :D

Отредактировано Дед Шура (2009-09-13 21:18:08)

0

77

Дед Шура написал(а):

..."Тры дня-Заветные тры дня..."(Голос Германа из "Пиковой Дамы")

Лучше - пугачевское :"Три  счастливых  дня  будет(тут я  переделала) у  меня!"

0

78

Дед Шура написал(а):

Добавлю-"И всё это уже было..."

Согласна полностью.

Иногда мне кажется,что все кругом настолько скучно, аж до остервенения, и всякие разговоры кто, откуда и зачем, Адам, Ева, Иисус, Триединство...
а человек все жаждет узнать, зачем? почему, разбивает голову, спорит, доказывает, а к чему все это?
Если есть нечто такое,что и доказывать не нужно, просто на уровне ОсО-Знания открывается суть Истинного Бытия, и на фоне этого все эти споры, войны, мир и даже любовь человеческая земная(имею в виду чисто на уровне среднего человека!), кажется является просто пустым звуком, до слез бесцветным и без запаха и вкуса...
И есть только ты и Истина и смелость воли жить дальше,пройдя это Озарение, и чтобы были силы не сойти с ума, видя как бОльшинство вокруг тебя (не имею ввиду форумчан!) не осознают всего этого, да и вряд ли осознАют ...

0

79

Лана написал(а):

И есть только ты и Истина и смелость воли жить дальше,пройдя это Озарение, и чтобы были силы не сойти с ума, видя как бОльшинство вокруг тебя (не имею ввиду форумчан!) не осознают всего этого, да и вряд ли осознАют ...

Ну дык! "Многие знания - многие скорби" именно поэтому. Мужество - необходимое качество, которого у первого человека не было судя по всему. И того он боялся и этого эдакая тварь дрожащая :D  Но вот появилась Ева и пошло-поехало! Без неё никакой эволюции и не случилось бы.

0

80

Лана написал(а):

(имею в виду чисто на уровне среднего человека!),

Да нет его в природе,"среднего человека"....НЕТ!

Есть  Продукт и Потребление.
И производная-Маркетинг.

Ах,да! И Гордыня.

Отредактировано Дед Шура (2009-09-13 21:37:36)

0

81

буривух написал(а):

Но вот появилась Ева и пошло-поехало! Без неё никакой эволюции и не случилось бы.

Вот и славно.
Значит так и нужно было.
зачем и отчего и что из этого вышло мы:
имеем то.что имеем

0

82

Лана написал(а):

Значит так и нужно было.

Конечно! А вы - подства, подстава 

Лана написал(а):

зачем и отчего и что из этого вышло мы:имеем то.что имеем

И на достигнутом не остановимся Каждый получит что заслужил, поскольку "Каждому будет дано по вере его".

0

83

Дед Шура написал(а):

Да нет его в природе,"среднего человека"....НЕТ!

Да я просто написала.чтобы было понятно о ком и о чем я говрю.

Знаешь,Дед Шура, на меня когда это Озарение низошло, то я шла по магазину супермаркета и увидела вокруг просто муравьев, которые так лихо бегали, суетились...А я иду и думаю: зачем , отчего, когда все это не нужно никому...

ладушки, простите люди добрые, ушла в реал, а то своим нытьем всю малину испортить могу...
лихо мне....((((
Опять силы нужно набирать и волю в кулак, смотря на все происходящую вокруг меня суету(форум в виду не имею!)

0

84

Лана написал(а):

...А я иду и думаю: зачем , отчего, когда все это не нужно никому...

Это ошибка. Это ты слишком на себе сконцентрировалась. Расконцентрируйся срочно!

0

85

буривух написал(а):

А человеку это было не вожделенно, когда он был целым, да и потом тоже. Его вполне всё устривало. Потребовалось выделить некую специальную часть его, чтобы она (часть его) проявила признаки инициативы.

Больше скажу-ещё как выделить!-в отдельную человецкую особь с совершенно противоположными- и очаровательными-качьствами!(когда не лезет  в равенство полов...эвиняйте, но не добавить не могу :crazyfun: )
А уж инициатива...у-у-у-у-у-у-у.....просто "двигатель прогресса"

0

86

Дед Шура написал(а):

Больше скажу-ещё как выделить!-в отдельную человецкую особь с совершенно противоположными- и очаровательными-качьствами!(когда не лезет  в равенство полов...эвиняйте, но не добавить не могу  )А уж инициатива...у-у-у-у-у-у-у.....просто "двигатель прогресса"

А то ж!

0

87

Лана написал(а):

Озарение низошло, то я шла по магазину супермаркета и увидела вокруг просто муравьев, которые так лихо бегали, суетились...А я иду и думаю: зачем , отчего, когда все это не нужно никому...

Не философствовать надо было, а  вызвать санэпидстанцию, а  потом   подать в  суд на магазин, за то что  он нанес  тебе  моральный  ущерб, видом  муравьев, бегающих  по продуктам(они же с  пола, все равно бы  поднялись выше, н стеллажи)

0

88

буривух написал(а):

Это ошибка. Это ты слишком на себе сконцентрировалась. Расконцентрируйся срочно!

Все в порядке,буривуш.
Я не дописала мысль(слишком долго) , вот и непонятки.

Кстати , тут вчера мысль пришла, а почему Адам и Ева именно так называются.
а не Петей и Маней, например?
И почему первородный грех,т.е. почему именно грех? ведь рождение детей - это событие святое.

Lilitochka написал(а):

бегающих  по продуктам(

Не, магазин был не продуктовый.А супермаркет большой.
И я шла мимо витрин красивых с подарками на новый год(было число 25-ое декабря). Все кругом было ярко и красиво...
а мой сын в этот момент лежал при смерти в больнице...

Ну да ладно, проехали.
Флудим, однако

0

89

Лана написал(а):

Не, магазин был не продуктовый

Жаль...

0

90

Лана написал(а):

Кстати , тут вчера мысль пришла, а почему Адам и Ева именно так называются.а не Петей и Маней, например?И почему первородный грех,т.е. почему именно грех? ведь рождение детей - это событие святое.

В общем-то Петя и Маня, это тоже еврейские имена    Но, если серьёзно, то следует смотреть как пишутся эти имена на иврите. Буквы соответствуют цифрам и при определённом сочетании меняют смысловое значение. Если порыскать по каббале, которая и является эзотерической частью Ветхого завета, то эти сочетания и смысловую нагрузку можно расшифровать. Т.что Адам и Ева не просто имена, а скорее названия. По сути, как плод от Древа Познания не совсем таки яблоко, так и первые человеческие существа не совсем то, что представляется нам. И Сад Эдемский вовсе не копия деревенского садика. Всё это символы и неспроста. Требовалось создать Священное писание такой формы, чтобы простецы приняли на веру, а значит им должно быть понятно, а значит образы должны быть легко воспринимаемыми. Такие читают "букву" и воспринимают буквально то, что написано, а если что непонятно, то "Мои пути - не ваши пути..." и т.д. Для тех, кто способен идти дальше и готов воспринять больше, были оставлены ключи. Считается, что эти ключи утеряны, но есть каббала, а в ней есть степени посвящения. Да и пытливому уму есть что увидеть в каноническом тексте. И это при том, что сначала Библия была написана на арамейском, а потом переведена и переписана столько раз, что ошибок там просто море. Но и это не мешает видеть в её текстах смысл, особенно, если сопоставлять с другими Священными писаниями и экзотерическими и эзотерическими.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно