Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.


Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

буривух написал(а):

ОН при сыночке много чего творил, только сынка это не интересовало.

Вот именно,что ПРИ.
А не обучал и не доверял ничему.
напоминает родителей, укотрых бизнес и все такое, а дети растут вдаеке(в англии учатся или еще где).А потом бац! и сына вызывают и говорят,мол, забирай мое дело и продолжай. а дитЕ ни каким боком к эНтому не приучено и мало тго,что не знает что и как делать, но и не хочет.
Т.е. очень напоминает избалованного дитЯткА.
Баловали, баловали, все позволяли и ...когда призвали к отвту, а он отвечает да пошел ты, батя, мне и так не плохо.)))
А потом и спрашивается: а почему столько антихристов развелось и рушителей храмов и т.п.
Т.е. в сыне божьем Человеке( в данном случае Адаме) воплотились как грехи всех тех "неблагодарных" детей, но и плюсы хороших и воспитанных дтей.
Господь был сам несовершенен. Вот и создал то,что создал.
А именно: что может создать кто-либо, если сам с изъяном?
да еще после всего и книгу мудрости написали, ка к памятку КАк надо себя вести и свои мемуары Иисуса.

НЕТ!! не подумайте что я против Библии и Бога!
просто своих родителей предпочитаю видеть во всю ширь и красу, т.е. по всей правде, ИСТИННЫМИ,  а не надуманными и приукрашенными,что мол, они такие все белые и пушистые.
Потому что считаю: если знаешь недостатки родителей, то не будешь их на себя брать, и в себе есть что исправлять и не допоскать.
ИМХО.

0

32

Lilitochka написал(а):

Тоже - с  тебя! Я в  ответе, за то, какие  дети у  меня  уходят из  9-го класса. Потому, что я больше  им  времени уделяю, чем родители. И если  вижу, что  уходит, далеко, не  лучшее  создание - мое  упущение: значит,  не доглядела,  не  сумела  так объяснить, чобы  понял

У тебя их человечьков 40? Ограниченных пространством класса,школы,под постоянным присмотром учителей и пониманием ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛИ-получение аттестата.Тут не особо расслабишься.
Далее прходит "дом и улица",и уж тут у кого што "сильней"...
Теперь представь 10 млн. чиновников,обЪединенных единой целью "власть дает богатство" ,коея отнюдь не является  декларируемой государством ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ-"шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!
Шо скажешь,Волшебница?

0

33

Дед Шура написал(а):

шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!

В этом случае и полномочий больше, и взгляд пошире. Думается, специально не предпринимаются никакие действия, для закалки деток. А если не случилась закалка... Выбраковка. И в этом любовь проявляется. В нашем понимании - за что? Почему? А так надо. Для вашего же блага.

0

34

Laura написал(а):

и взгляд пошире

Взгляд пошире означает "вдаль и  ширь с учетом долгосрочных последствий"...

0

35

Дед Шура написал(а):

"Рассуждать о Боге проще,чем Познавать Его."

Дед Шура, я вообще о Боге не рассуждаю как таковом никогда.
Я написала,что сама мысль Лары обо всем этом очень интересна и все! прошу не домысливать никого ни о чем в мой адрес.

Мое отношение к Богу и Библии таково:
Не отрицаю того,что не видела . Потому что считаю, что все было и есть(как и в сказках,былях, легендах и тем более! Библии).
Потому что ВИЖУ другим зрением все.
Библия нужна человеку (пусть даже и в искаженном виде, как говорят знатоки, я не профи , не буду туда лезть).Потому что и как юрист и как человек убеждена, что Библия - это общечеловеческий закон бытия. А вот как трактовать его для каждого -это уже дело каждого .Это выбор каждого из нас в отдельности.
И я уважаю выбор любого человека на данный момент жития. Потому что и в Библии сказано: возлюби не поступки человека, а самого человека(извините, я своими словами).
Я  книгу Библия взяла в руки в первый раз в  жизни в 35 лет. После своего крещения.
До этого ни разу её не читала и не интересовалась ею.Но многие люди, общающиеся со мной были поражены тому, что я цитировала Библию дословно всегда. А узнав о том.что я не читала этой книги ,были удивлены этим несказанно.
Но я опять отвлеклась...
если брать в расчет то,что Иисус , и Библия, начали свою историю задолго посл того, как мир УЖЕ бял сотворен( об этом много подтверждений научных и архелогических), то знание этого вообще меняет мое отношение ко всему происходящему на земле как в частности к Адаму и Еве, так и к Библии и Богу как таковым.
Все это есть и имеет место быть.
и если оно есть, то значит это нужно в бытие нашем.
И выискивать недостатки того или иного события(вещи и т.п), я не собираюсь.
Библия, Господь Бог, церковь, вера, Адам .Ева- все это разное. И именно это прекрасно.
Мир для каждого открыт по своему,разному.
А сейчас, в век интеренета , мы просто делимся своими мыслями.Но это не значит, по моему, что каждый из нас должен другого в чем-то насильно убедить и переспорить, доказывая правоту свою.
И если кто-то инако мыслит, то это не занчит,что человек плох этим. Просто он другой и все.
И именно в Библии, если брать по теме и даны азы мирного жития друг с другом.

Меня всегда занимала эта сказочка про Адама и Еву.Уж больно что-то не так  вней явно было.То ли смысл был скрыт от меня, то ли еще что.
По-этому разные взгляды на этот вопрос, затронутые в этой теме меня очень заинтерсовали.
И я об этом написала.
а вот ЧТО ИМЕННО для себя потом выберу, какое мнение. решение приму.Это мое дело.)))
Но если мне нравится интересная мысль, то не собираюсь бояться и скрывать это ни от кого и негде.

ИМХО.

так что, при всем моем к Вам уважении,Дед Шура, и нашем общени на форуме,позвольте мне думать,что наши отношения после этой темы не приняли никакой искаженный вид, а остались прежними.))))

0

36

Дед Шура написал(а):

Теперь представь 10 млн. чиновников,обЪединенных единой целью "власть дает богатство" ,коея отнюдь не является  декларируемой государством ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ-"шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!
Шо скажешь,Волшебница?

Скажу, что у  меня  нет помощников, а  у них - есть.  И заставить из  РАБОТАТЬ во благо народа, а не свое  личное - в  их силах. И ПРОВЕРИТЬ работу - тоже  возможно.  Правда, только в  том случае, когда тебе  есть дело до тех,  за  кого ты  ответственен. Вот как-то так...

0

37

Laura написал(а):

А я хорошо получилась. Мне понравилось

И я тоже,Лаурочка!)))
И меня это раадует.))
вот только времени мало в этой жизни на земле ,чтобы исправить ошибки прошлого и научиться всему. чему надо.)))))
А жаль....

Lilitochka написал(а):

А вообще, я  более  склонна  верить тому, что не было  всех этих  библейских сбытий в  том  свете, как они представлены.  И Землю заселили  сразу,  жителями  нескольких планет. Вот они и  должны  были  обживать ее, плодиться и размножаться. Иначе, откуда  столько рас  от  одного мужчины  и женщины? Это же, действительно,из области фантастики. Как называть  Вселенский  Разум - неважно, важно, что все мы, так или  иначе,  должны  соблюдать  определенные  законы. А чтобы  их, эти  Законы  донести до людей  и  нагромоздили  все это: Библии , Заветы и  пр.

Не только поддерживаю, но и убеждена и убеждаюсь этому с каждым своим новым днем-ждизнью на этой Земле.))))

Lilitochka написал(а):

Можно же  было  написать :"Земляне! Если  вы  будете  фигачить друг друга и  природу -  планета, на которой   вы  живете - разлетится в  пух и  прах, а  перевозить вас, придурков, на другие - умучаешься, да  и  опасно (для планет). [img]

а зачем говорить-то это,Лилит?
Это по-моему и так ясно.что рубим сук на котором сидим сами же!
Но...это уже другая тема. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

38

Лана написал(а):

а зачем говорить-то это,Лилит?

Не,  ну  это надо было  вместо всей  писанины. Родился  ребенок, подрос  и  его  учат:  не руби  сук, на котором  сидишь,  не руби!!!

0

39

Дед Шура написал(а):

От знания ,что Бог есть ,до познания Бога очень трудная и долгая дорога,порою неодолимая.

Если считать,что Познание Бога и есть та истина, котрую мы должны познать и научиться.
именно ИСТИНА,  а не выдумки всякие, то протсо каждый называет эту истину по своему.
кто-то: разумом, кто-то: Познанием Бога,
а кто-то и прзрением, и духом и силой мысли и т.п.
И спорим мы тут об одном и том же,только разными словами.
Потому что все мы разные и видим мир кружающий по разному.

Лично я называю это: познание себя и своего внутреннего мира.
так что, каждому - свое, но для каждого единое.
и пусть вИдение само  и разное, но смысл-то один остается:
Добро,
Любовь,
Прощение,
Благодарность.

и после всего эжтого. какая разница кто и как это называт.
А?

0

40

Лана написал(а):

Т.е. в сыне божьем Человеке( в данном случае Адаме) воплотились как грехи всех тех "неблагодарных" детей, но и плюсы хороших и воспитанных дтей.
Господь был сам несовершенен. Вот и создал то,что создал.
А именно: что может создать кто-либо, если сам с изъяном?
да еще после всего и книгу мудрости написали, ка к памятку КАк надо себя вести и свои мемуары Иисуса.

Н-да,Лан,намешала ты по самое "небалуйся"...

Итак,процЫтируй,будь добра,где Адам назван сыном Божьим?
И разЪясни мне -неразумному,Кого ты подразумеваешь под Господом в фразе "Господь был сам несовершенен."Самого Бога-Творца ли...или Сына Божия Иисуса Христа...а мож кого я и не знаю...

Мини Напоминалка:
Бог Триединый-Святая Троица-Бог Отец и Бог Сын и Дух Святой-Троица ЕДИНАЯ и НЕРАЗДЕЛЬНАЯ.
И ежели Человек является созданием тварным,т.е. Сотворен Богом,как и все прочее в этом мире,то Сын Божий- РОЖДЕН Богом-Отцом, превечно и изначально пребывая в нем,а Дух Святой-исходит от Отца,через Сына.И тайна Ипостасей и есть тайна Божия.
Иисус Христос-земное (Человеческое)воплощение Сына Божия.

И уж в этом вопросе мешанина недопустима ибо Религиозные войны именно так и начинались:"Каждый типа об одном,но разными словами"

Лана написал(а):

Добро,
Любовь,
Прощение,
Благодарность.
и после всего эжтого. какая разница кто и как это н

В Исламе-говорят-убить неверного-добро-рай обеспечен....
И разницЫ никакой,кто и как это называет...

0

41

Интересно, а  почему  люди так  верят в  Рай? Оттуда же никто не вернулся и ничего не рассказал. У всех, кто  умирал и  возвращался - только  видения чего-то очень яркого, красивого. А может, это - просто  параллельный  мир?
И еще: а ведь не все  рожают в  муках, как  сказано.
Достаточно следить за  собой,  не  разъедаться,  иметь достаточно  крепкие мышцы и  быть морально подготовленной и роды  проходят достаточно легко и  безболезненно. Значит,  это  тоже  не для  всех?

0

42

Если бог всесведущ,значит он заранее знал о "грехопадении" людей,подстроив его. Если не знал-значит не всё ведает,а это противоречит концепции бога.
Как подло -толкнуть на заранее запланированное действие,а потом ещё и наказать. Просто "человеколюбие" немерянное! Живодёрское отношение к с воим "детям".

0

43

Делия
Бог - это игрок за компьютером, а мы все - компьютерные фигурки :D
Скучно ему, вот он тут скалу обронит, там наводнение пошлет....

Вот как в Симс играют, и говорят - а мне надоел этот Сим, а утоплю-ка я его в бассейне ! :D

0

44

Во чо поучилося

Ай да Садов, ай да молодец!

Тема превратилась таки в обсуждение Библии.
Я в восторге...  Объясняла, объясняла да всё без толку.
Но, как мне сказала вчера Лилит, имеют люди право глупости говорить.
Раз имеют, то я имею право на это не смотреть. И не буду.
Деда только с удовольствием читала.
Поскольку сама же писала о том, что мы сами выбираем свои реакции, то пожалуй, реагировать не буду вовсе.
Иначе придётся разговаривать серьёзно с теми, с кем разговаривать бесполезно.

0

45

Создатель написал(а):

а мне надоел этот Сим, а утоплю-ка я его в бассейне !

Во, как... Может, мне тоже  начать в  Симсов  играть, глядишь, начну  понимать  логику  Бога.

0

46

буривух написал(а):

Во чо поучилося
Ай да Садов, ай да молодец! т
Тема превратилась таки в обсуждение Библии. Я в восторге о
Объясняла, объясняла да всё без толку. Но, как мне сказала вчера Лилит, имеют люди право глупости говорить. Раз имеют, то я имею право на это не смотреть. И не буду. Деда только с удовольствием читала. Поскольку сама же писала о том, что мы сами выбираем свои реакции, то пожалуй, реагировать не буду вовсе. Иначе придётся разговаривать серьёзно с теми, с кем разговаривать бесполезно.
0

Да,реакция будет разная. И глупая и умная. Я не претендую на звание мудреца. Все останемся при своём мнении. Мы же не ругаться сюда пришли.
А что касается Садова-у меня он весь есть. Читаю и перечитываю с удовольствием. И "Дело о неприкаянной душе" сегодня достала,буду гурманствовать. И вообще,Садов поднимает очень важные  нравственные темы. И о многом заставляет задуматься.

0

47

Делия написал(а):

Да,реакция будет разная. И глупая и умная. Я не претендую на звание мудреца. Все останемся при своём мнении. Мы же не ругаться сюда пришли.

Некоторые пришли высказать своё "фэ" и в том преуспели.

Делия написал(а):

А что касается Садова-у меня он весь есть. Читаю и перечитываю с удовольствием. И "Дело о неприкаянной душе" сегодня достала,буду гурманствовать. И вообще,Садов поднимает очень важные  нравственные темы. И о многом заставляет задуматься.

Об этом я и думала, излагая версию. Каждый мог бы высказать свою и было бы интересно, но, как я и писала выше, у некоторых голова для того, чтобы есть и пить.

0

48

Lilitochka написал(а):

Интересно, а  почему  люди так  верят в  Рай?

насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке......
...и взял Господь Бог человека,и поселил его в саду Едемском,чтобы возделывать и хранить его"

По-простецки говоря рай-это простой садик,но созданый Богом(хотя "насадил" может иметь и более "специфическое"значение), и специально для Человека Им сотворенного,для того,что бы Человек мог "возделывать и хранить его"...И был бы простой садик,да пара деревьев "в середине его"
резко меняют его статус.

0

49

Не хочу я  в  садик.   И возделывать ничего не хочу.  Интересно, а  в  Раю  насаждают  занятия  или как? Хотя...вряд ли я  туда  попаду, а  если попаду - революцию устрою.   Хочу, чтобы  встретили меня  там мои животные, которые ушли,  родные, а  потом  я бы  сама  нашла  местечко, где  хочу  жить дальше, взяла  бы  своих животных,  компьютер у  кого-нибудь  попросила и  ...

0

50

Lilitochka написал(а):

Не хочу я  в  садик.   И возделывать ничего не хочу.  Интересно, а  в  Раю  насаждают  занятия  или как? Хотя...вряд ли я  туда  попаду, а  если попаду - революцию устрою.    Хочу, чтобы  встретили меня  там мои животные, которые ушли,  родные, а  потом  я бы  сама  нашла  местечко, где  хочу  жить дальше, взяла  бы  своих животных,  компьютер у  кого-нибудь  попросила и  ...

Предствь себе, я тоже не хочу. Опять же, ВЕЧНО питаться нектаром и слушать пение ангелов... Перспективочка та еще. У того же Садова есть другая трактовка рая, вполне себе замечательная - там люди готовятся стать ТВОРЦАМИ.
А то, чего ты хочешь вполне соответствует эзотерическому учению. Полагаю, так и будет. Все, кого мы искренне любили, всё, что мы искренне любили, будет там с нами. На протяжении какого-то периода, конечно. Потом неодолимое желание снова притянет нас сюда.

0

51

И примечателен садик тот тем,что Человек, живя в нем не нуждался в "хлебе насущном" в прямом смысле -питаясь от древа Жизни,в переносном не нуждался потому,что был един с Богом.
И имел-то всего ОДНУ заповедь!Не дели -сам цел будешь!

Но "цел" он уже не будет,т.к. из ребра его-плоть от плоти-Господь Бог создал жену и привел ее человеку.
"И сказал человек:вот кость от костей моих,плоть от плоти моей;она будет называться женою,ибо взята от мужа.""...и будут двое одна плоть"...(Быт.3,22-24)Так в целом человеке появилась некая иная,но его же часть.

Жена...,о женьшаны!
"И увидела жена,что древо хорошо для пищи,и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание;и взяла плодов его и ела;и дала также мужу своему,и он ел"
Заметьте,что ни Адама ни Евы еще нет.Есть лишь Человек единый "плотью",но уже с двумя "ипостасями"-муж и жена.И речь идет,как мне видицца,не о половых признаках,так как Человек создан Богом из персти Земной,а жена из "кости и плоти" человека и ,конечно же Богом.И только после этого человек стал Адамом.А имя своей жене Адам дал лишь поев плодов с древа заповедного и приняв приговор Господа Бога.
Вот такое вот еритизирование у меня выходит.

А то всЁ "подстава" кричат некоторые, "подстава"...

0

52

Дед Шура написал(а):

вожделенно, потому что дает знание;

А человеку это было не вожделенно, когда он был целым, да и потом тоже. Его вполне всё устривало. Потребовалось выделить некую специальную часть его, чтобы она (часть его) проявила признаки инициативы.

Вот такое вот еритизирование у меня выходит.

Вполне себе выходит :)

Отредактировано буривух (2009-09-13 19:55:12)

0

53

Ой, не верю я, во все эти  Эдемы... Думаю, что  Высший  разум  узрел хорошую планету и решил заселить ее сначала  животными, потом людьми. И не было никакого первородного греха и  Адама с  Евой. А все остальное - иносказания  какие-то, в  которых никто ни фига  не разберется.
А еще  есть  параллельные миры, куда попадают  души тех, кто умер. Кто как  на Земле жил - тот и  там так же  живет. Плохо здесь жил - там тоже, ничего хорошего не увидишь.  И никакими  молитвами своих грехов  не замолить и никакими   стояниями в  церкви  перед иконами, святости не обрести.  В общем, не  хочу я  пока  умирать, потому, что  перспективы на то. что  где-то будет лучше , чем здесь - не вижу.   Пусть,  что-то не получается так, как  задумалось, но все-таки,  я  привыкла  здесь.   А там?  Вдруг,  скукотища?    Напялят на тебя  балахончик,  ангелы  будут  порхать рядом, наблюдая  за тобой. А ты ходи себе,  нектар пей.   А  селедочка?  Вот кто знает,  селедка и  вяленая  рыба есть в  Раю?

0

54

Lilitochka написал(а):

Думаю, что  Высший  разум  узрел хорошую планету и решил заселить ее сначала  животными, потом людьми. И не было никакого первородного греха и  Адама с  Евой. А все остальное - иносказания  какие-то, в  которых никто ни фига  не разберется.

Хочешь я тебе эзотерическую версию изложу? Планеты тоже создавали и жизненные формы тоже. Последовательно. Хочешь? Только это долго. А Библия, да, таки насквозь символична и воспринимать буквально то, что там изложено 70-ю евреями по заказу императора Константина, по меньшей мере непрактично.
Кстати, о чувстве юмора, еще одно изложение сути бытия:
"450 лет назад в этот день
из пещер и дебрей Буддистана вышел пророк,
провозгласивший что все в этом мире - фигня.
У него разумеется нашлось множество последователей,
большинство из которых и не слыхали об этом учении,
а восприняли его от природы."

Автора называть не буду, а то не у всех это чувство имеется.

Отредактировано буривух (2009-09-13 20:11:03)

0

55

Волшебница,ужель я так невнятно говорю?Пусть в жизни я шепелявлю и заикаюсья,но  зеся-то я ж еще ж и ПИШУ ж !!!

Мы ж о Библии говорим?Ну там,не знаю ,Адам...Ева наконец...Я ж говорю о "персонажах" и "процессе",а ты мне всё каких-то пришЭльЦев подсовываишь...

0

56

буривух написал(а):

все в этом мире - фигня

Правильно. Дальше можешь не перессказывать

0

57

Lilitochka написал(а):

И возделывать ничего не хочу.

Детей вырастила? Да не хоти!!!
А как жЭж твои школярики...ужель не научишь добру и не покажешь во что рядицца зло?
Опять штоль несвоей фамилией подписывацца? :D

0

58

Дед Шура написал(а):

Я ж говорю о "персонажах" и "процессе",а ты мне всё каких-то пришЭльЦев подсовываишь...

И я  о персонажах. Что, пришельцы - не персонажи?   Нет, ну  соглашусь я  с  тобой:  были Адам и  Ева, а  потом? Почему  от них негры и  китайцы  произошли? А они-то, сами,  кто были по национальности, эти  Адам и  Ева?    Евреи, судя по-всему или  как?  Ну не умею я  отвлеченно  думать, потому  с  математикой   все неладно Мне нужно четко  понять для себя:  мужчина и  женщина,  он (предположим, брюнет, она - блондинка, как  я   ). Живут себе  поживают,  скучают...то нельзя,  это - блзко не подходи. потом,  появляется  миленький  такой  змееныш и соблазняет Еву  яблоком. Для чего? Ему-то  зачем все это? Дьявол?  А что он там  делал, в  Эдеме? Охрана  проглядела? Тогда  охрану  надо было  наказать!  Вот какой  с  блондинки спрос? Теперь все  Еву  обвиняют... А вдруг, ей  витаминов  не хватало? Или  внимания   Адамова?

Дед Шура написал(а):

А как жЭж твои школярики...ужель не научишь добру и не покажешь во что рядицца зло?

А я  показываю без  религиозных   наставлений. Просто говорю:  "Низзя!!! Бяка!!! Потому, что.... " и т.д.

0

59

Вот какой  с  блондинки спрос? Теперь все  Еву  обвиняют... А вдруг, ей  витаминов  не хватало? Или  внимания   Адамова?

Не,ну это ж другое дело!Ежели женьшане нехватает витами-и-инофф...то без пришельцев никак не обойтись.
А уж жмыенушу с необходимым витаминком в э.э.э.э. ну чем они там ,змиенышы витаминки держут,ваще отказу быть не могЁт!

Отредактировано Дед Шура (2009-09-13 20:35:41)

0

60

Дед Шура написал(а):

Было бы неплохо уяснить Ваше,Сударыня,"прочтение"-"по букве"? или таки "по духу"?

Уважаемый, я ссылаюсь на первоисточник, а не демонстрирую свои знания.
В приведённом тексте герой Садова на основании библии  и сделал свои заключения. Так почему читателю  не начать с самой Библии?  Прочтите и сравните. Это же так просто. Нет в библии того, что выдумал герой. А раз нет, как можно соглашаться с тем, чего и не было?
Лана, библия делится на ветхий завет и новый . Про Иисуса - в новом.
Лилиточка, ты спрашиваешь о других национальностях, откуда они взялись. Оттуда. Когда Каин убил Авеля, то бог проклял убийцу и тот отправился в землю Нод, там и женился. На вопрос откуда взялась жена для Авеля, кто жил в земле Нод и кто её сотворил, мне батюшка ответил "не дано знать", типа это тайна божья :)  Но опять же, повторюсь, сейчас мне это не интересно. Всё, что мне надо было тогда узнать, я и узнала. Я этот этап прошла.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно