Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Литература » Сказки для взрослых


Сказки для взрослых

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека
Мудрость живет в сердце!

Петр Зорин
Когда ученик готов — учитель приходит

Он увидел себя на перекрестке дорог. Справа к нему подходил невысокого роста человек с рюкзаком за плечами. Потом он осознал себя наблюдателем за этими двумя людьми, одним из которых был он сам. Оба были уже немолоды, и седина посеребрила не только их виски, но и головы. Один из них был краснощекий и в меру упитанный и еще полный сил, с живыми, веселыми, хотя и немного уставшими, глазами. Другой, которым был он сам, внешне походил на аскета, с напряженными озабоченными глазами и плотно сжатыми губами. За плечами у каждого из них было по огромному рюкзаку. На рюкзаке человека, который подошел справа, масляной розовой краской было написано: ВСЕ СВОЕ НОШУ С СОБОЙ Рюкзак второго украшали, располагающиеся друг под другом слова, написанные черной краской:
ВСЕ
СУЕТА
СУЕТ
Похоже было, что рюкзак второго был значительно тяжелее, чем у первого и, вероятно, давно натер плечи, но что-либо изменить для него было, по-видимому, невозможно.
— Здорово, приятель! — приветствовал первый второго. Второй молча кивнул и собрался было продолжить свой путь, но остановился, так как первый предложил немного отдохнуть и перекусить.
— Да, пожалуй, пора и передохнуть, — устало проговорил второй и, освободив свои плечи от лямок рюкзака, как непосильную и давно надоевшую ношу сбросил его на землю. Затем, вытерев рукавом капельки пота на лбу, устало присел на лежавший в траве большой камень.
Первый ловко освободился от своего рюкзака, бережно положил его рядом с такой же громоздкой ношей своего случайного встречного и расправил спину и плечи.
— Ну вот, теперь можно и поесть, а то с утра во рту ни макового зернышка, ни росинки не было, — и он стал вытаскивать из своего бездонного мешка палку колбасы, несколько бутербродов, завернутых в вощеную бумагу, термос, по-видимому с горячим чаем, и последней он вытащил початую бутылку красного вина и все это разложил на расстеленную на траве большую бумажную салфетку. Затем, обращаясь к своему неожиданному приятелю, предложил отобедать вместе с ним.
— Спасибо, но у меня на сегодняшний обед своя еда и я не хотел бы нарушать правила, которые я установил для самого себя. Дело в том, что видя бессмысленность нашей короткой жизни, я решил отказаться от привязанностей к ней и все, что со блазняло мой ум и мое сердце и, конечно же, мой желудок, я оставил дома. С собой я взял только хлеб и воду.
— Это что же, у тебя полный мешок хлеба и воды? — удивленно спросил первый путник, уплетая за обе щеки бутерброды и запивая их горячим сладким чаем.
— Нет, почему же, в моем рюкзаке более важные вещи, чем обычные продукты. Там у меня принципы новой жизни. Эти принципы совершенно отличны от тех, которыми руководствуется современное человечество — не жить для мимолетной радости, потому что она есть ложь; не быть привязанным ко всему, что окружает нас и от чего мы, в связи с этим, постоянно зависимы; не быть рабом своих привычек и условностей окружающего мира; быть выше всего, что может захватить нас и сузить наше сознание. К последнему я отношу секс, страсти любого рода, человеческую любовь и другие всевозможные несовершенства человеческого рода. Другими словами, я хочу избавиться от всего мирского, чтобы стать на духовный путь. И поэтому мой путь — это путь одиночки, так как немногие могут отважиться на такой подвиг.
— Но послушай, приятель! А ты уверен, что твой героический отказ от всех человеческих несовершенств приведет тебя на путь, ведущий к совершенству? Я могу предположить, как трудно противостоять всевозможным соблазнам в нашей жизни, которые встречаются нам на каждом шагу.
— Все, что ты говоришь, верно, но ты не представляешь и сотой доли того, что приходится преодолевать человеку, стремящемуся к духовности. Чтобы приобрести Божественное, необходимо душу свою полностью освободить от мирских желаний и привязанностей, и те усилия, которые я прилагаю к этому, рождают во мне гордость и надежду. Я постоянно помню, что на духовный путь становятся только те, кто призван Богом. Вот только что сейчас ты предложил мне разделить с тобой твою трапезу. Конечно, ты это сделал от чистого сердца, потому что не знал, что такого рода предложение было соблазном для голодного человека, но во мне всегда присутствует Бог, который не позволит мне быть захваченным всем, что не соответствует избранному мною духовному пути. Помни слова Христа: Торе тому, через кого приходит соблазн". Поэтому я хочу пожелать тебе: не соблазняй людей ничем мирским. Помни слова Христа.

Петр Зорин

Теги: Философия,Сказки

0

2

Петр Зорин
Мир - наше зеркало

Автор: Зорин Петр Гриогорьевич.

Нам легко увидеть в других то, что присуще нам самим, потому что окружающий нас мир - это зеркало, в котором мы видим самих себя.

Однажды по дороге в Лхасу встретились два буддийских монаха. Путь к священному городу был долгим, и по дороге каждый из них рассказывал другому историю своей жизни. А потом они шли молча. Питались подаянием, а ночевали или в монастырях, которые попадались им на пути, или в домах, где их приветливо встречали как божьих посланников.

- Говорят, что "рука щедрого не оскудеет", -однажды нарушил молчание один из монахов.

- Да, это так, - согласился второй, - но эти слова правильны только тогда, когда человек не мелочный и действительно имеет широкую душу. У меня есть пример, подтверждающий это. Несколько лет тому назад я так же, как и сегодня, шел в Лхасу и у меня был попутчик, который был таким мелочным, что назвать его щедрым не мог бы даже самый скупой человек на земле. Мы, как и сейчас, питались только подаянием и очень часто, когда мы собирались вместе, чтобы поесть, у моего попутчика подаяния было меньше, чем у меня. Возможно, это было связано с тем, что я был моложе его, и люди сочувствовали мне из-за моей худобы и молодости. Ты видишь, что у меня и сейчас только кожа да кости, но я был всегда такой, а про таких говорят: "не в коня корм". И я почти всегда часть своего подаяния отдавал ему. Он каждый раз благодарил меня и говорил, что когда мы придем в Лхасу, то за мою щедрость он заплатит деньгами, и при этом показывал увесистый кисет, наполненный чем-то тяжелым. Чтобы облегчить проблему моего попутчика, который собирался оплатить мою щедрость, я стал тщательно записывать, что и сколько я выделял ему из моего ежедневного подаяния. По моим подсчетам, я должен был получить довольно большую сумму, которая пришлась бы кстати для проживания в Лхасе. Но когда мы дошли до этого святого города и я напомнил ему о его долге, он заявил, что деньги потерял где-то по дороге, но что потом, когда мы с ним встретимся вновь, он обязательно их мне отдаст. Конечно, я все еще надеюсь, что мой бывший попутчик вернет мне долг, и поэтому все свои расходы, которые я тогда записал, я все еще ношу с собой. Хочешь посмотреть, как велика была моя щедрость?

Монах начал было снимать свой заплечный мешок, но попутчик остановил его: "Не надо, я и так вижу, что ты был прав, что щедрость и мелочность несовместимы ".

0

3

Коан о Кактусе и Ангеле
   
   В огромной-преогромной Пустыне с незапамятных времен обитает Кактус. Никто даже не знает, что было раньше - Пустыня или Кактус (так что скорее всего они примерно одного возраста - правда, все равно непонятно какого). Много всего самого необычного происходило с Кактусом, а однажды явился к нему Ангел. Очень симпатичный, с большими белыми крыльями, светящимся нимбом и доброжелательной улыбкой.
  -- Радуйтесь, - сказал он, - Я принес вам Весть о Боге
  -- Очень мило с вашей стороны, - ответил Кактус, - вы можете повесить ее на любую из моих колючек, я обычно читаю почту вечером, после захода солнца.
  -- Вы, наверное, не поняли, - сказал Ангел, - это - не письмо, а Весть, я - не почтальон, а Ангел, а то, что сейчас происходит - самое важное событие в вашей жизни.
  -- Рад с вами познакомиться, уважаемый Ангел. Боюсь, что я не совсем понял, что именно вы принесли. Может быть, это какой-то специальный подарок?
  -- Это - не подарок, а величайший Дар, - строго поправил его Ангел, - поскольку он означает для вас Спасение.
  -- По-моему, произошла какая-то ошибка, - предположил Кактус, - если вы из службы 911, то скорее всего, вы ищете заблудившихся туристов, а я здесь живу и мне ничего не угрожает.
  -- Как же вы заблуждаетесь, - скорбно сказал Ангел, - если не знаете, что обречены Погибели, если не...
  -- Уважаемый Ангел, - озабоченно перебил его Кактус, - я не знаю, как вы переносите здешнее солнце, но сейчас почти полдень, так что лучше бы вам устроиться в моей Тени, прежде чем продолжать беседу.
   Ангел устроился в Тени Кактуса и спросил:
  -- Вы вообще к какой конфессии относитесь?
  -- Я отношусь к кактусам, - с достоинством ответил Кактус, - разве вы не заметили?
  -- Это - не Истинная вера, - заметил Ангел, - а знаете ли вы о Боге?
  -- Вы ведь с этого и начали, - напомнил ему Кактус, - вы говорили, что принесли мне нечто о Боге, но оказалось, что вы перепутали меня с туристом.
  -- Я имел в виду, читали ли вы Библию? - уточнил Ангел.
  -- Разумеется.
  -- И что вы думаете о ней?
  -- Хороший роман о Пустыне. Очень трогательная мистическая история о туристах, заблудившихся без средств навигации и одичавших... Это не вы написали?
  -- Нет, что вы! - ужаснулся Ангел.
  -- Значит, кто-то из ваших коллег, - заключил Кактус, - Если честно, я думаю, что автор зря включил в текст столько сцен секса и насилия. Впрочем, я понимаю - таковы законы жанра. Вкусы массового читателя... Даже Голдингу приходилось с ними считаться - у него, кстати, был похожий сюжет, только там все происходит с подростками на необитаемом острове. Не читали?
  -- Сожалею, - сказал Ангел.
  -- Кстати, - сказал Кактус, - вы не знакомы с Экзюпери? Он тоже, как и вы, летает в Пустыне и тоже пишет о ней, как и ваш коллега, но в совершенно другом стиле.
  -- Увы, не знаком.
  -- Жаль. Хотел попросить при случае передать ему привет от меня. Впрочем, Пустыня большая, но все дороги в ней пересекаются. Возможно, вы еще встретитесь.
  -- Возможно, - согласился Ангел.
  -- Я думаю, вы подружитесь, - предположил Кактус, - кстати, как вы себя чувствуете?
  -- Спасибо, гораздо лучше. У вас очень хорошая Тень.
  -- Я знаю. Мы очень давно с ней дружим. Практически, так же давно, как и с Пустыней.
  -- Приятно слышать, что у вас много друзей, - заметил Ангел, - а мне в начале показалось, что вы очень одиноки.
  -- Нет, у нас тут очень хорошая кампания. И кстати, мы всегда рады всяким гостям - кроме, разумеется, торговых агентов и уличных проповедников, но вы ведь не относитесь к этим категориям?
  -- Ну что вы, как можно, - возмущенно возразил Ангел.
  -- Тогда заходите еще, - предложил Кактус, - как вы заметили, мы практически всегда дома. И, кстати, эта ваша модная штука на голове совершенно не защищает от солнца. Возьмите лучше сомбреро, что висит на левой от вас колючке - оно гораздо надежнее.
   ...Когда Ангел улетел, на колючке остался висеть светящийся нимб. Он до сих пор висит там и служит хорошим ориентиром для ночных пилотов и перелетных птиц. Говорят, кто-то из ученых даже придумал целую теорию о том, почему он светится - впрочем, мало ли сплетен ходит об ученых...

0

4

Laura написал(а):

-- Я имел в виду, читали ли вы Библию? - уточнил Ангел.
  -- Разумеется.
  -- И что вы думаете о ней?
  -- Хороший роман о Пустыне. Очень трогательная мистическая история о туристах, заблудившихся без средств навигации и одичавших... Это не вы написали?
  -- Нет, что вы! - ужаснулся Ангел.
-- Значит, кто-то из ваших коллег, - заключил Кактус, - Если честно, я думаю, что автор зря включил в текст столько сцен секса и насилия. Впрочем, я понимаю - таковы законы жанра. Вкусы массового читателя...

Прелесть. Эта  "сказка  для  взрослых",  более  других понравилась.

0

5

А зори здесь ти-ихие... Автор пока неизвестен      Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его жутко ненавидели и били.

  Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

  Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка.

  Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

  Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей     Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Но его все равно сильно били.

  Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

  И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева.

  Да, Зло иногда остается безнаказанным.

  Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подкопал дерево, которое упало на Дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Нечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил.

  Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

  Филина звери очень уважали и ходили с ним советоваться, потому, что он был мудрым. Но обычно они били его после этого, так как Филин был глухой, и зверям не нравилось, что он всегда переспрашивал. Просто Филину было сложно жить на одном дереве с Дятлом, и он оглох от стука. Он-то и подсказал Кроту подкопать дерево. Так как Филин был глухой, он не услышал, как это же дерево упало и на него.

  Да, не рой другому яму.

  Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти.

  Да, правда всегда наружу выйдет.   

  Коала была очень ленивым и сонливым животным. Она просыпалась только чтобы поесть. Но ей было лень искать пищу. Поэтому она была вечно голодной. Однажды на дереве, где она жила, кто-то написал "Коала - порождение коки и кала". И звери, на всякий случай, забили ее до смерти. Смерть ее была лёгкой. Она так и не проснулась.

  Да, лучше переспать, чем не доесть.

  Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто козел и часто козлил. Это он написал стихи про Коалу. Вот поэтому его и боялись бить. Но он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла.

  Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

  Скунс был почти таким, как Заяц. Но только очень вонючим. Он плохо пахнул. И поэтому его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. Звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет и сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им тоже не понравился запах мертвого Скунса.

  Да, с соседями надо жить в мире.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни.

  Воистину говорят - время собирать камни и время не трогать их никогда.

  Кенгуру раньше жила в Очень Дальнем Лесу. Но там началась война, и она перебралась на новое место. Поначалу звери не поняли смысла ее сумки и много били. Но потом бить перестали. Стали складывать в сумку мусор, и к вечеру Кенгуру должна была его съесть. Кабан всегда старался незаметно спрятать в сумку побольше камней.

  Да, тяжело носить камень за пазухой.

  Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех.

  Да, очень трудно быть не таким как все.

  Сова тоже была не такая, как все: она спала днём, а летала по ночам. За это ее били все, даже добродушный Медведь, но она не сдавалась и не отступала от своих принципов, только стала прятаться в дуплах деревьев. За это звери стали ее ненавидеть еще сильнее и когда все-таки находили Сову, то избивали почти до полусмерти. Они завидовали ее принципам, в которых, правда, не было ничего особенного, просто звери их не понимали.

  Да, тяжело быть принципиальным.

  Слон был добрый и чистый, у него был хобот и большие уши. Он каждую ночь поднимал свой хобот вверх и трубил настолько сильно, насколько ему позволяли силы. Звери естественно просыпались, злились, и сильно избивали Слона.

  Да, лучше не задирать нос.

  Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал.

  Да, богатые тоже плачут.

  Червяк был злостным и мерзким существом. Он кусал всех зверей за ноги. Но его никто никогда не бил, потому что он был маленький, и его не могли разглядеть. А пока его пытались разглядеть, он уползал и прятался. Иногда его пытались раздавить, но промахивались. Тогда звери обижались и били Медведя, потому что он был большой и неуклюжий. Поэтому Червяк был самым счастливым существом в лесу.

  Если хочешь быть счастливым, будь им.

  Тигр был самым достойным и уважаемым зверем в лесу после Льва. К тому же его все любили. Тигр старался избегать Червяка. Червяк щекотал Тигру пятки, и Тигр начинал глупо хихикать. А когда Тигр хихикал, то терял своё достоинство. И над Тигром все потешались. А этого Тигр не любил. Как-то Тигр купил себе ботинки, чтобы Червяк не мог его щекотать. Но звери отобрали у Тигра ботинки и сильно избили, потому что они любили Тигра и хотели видеть его весёлым и смеющимся.

  Да, от великого до смешного один шаг. Хотя иногда шаг до смешного велик.

  Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно забили на закон. Звери били и Льва. Ни за что. Потому, что так уж здесь повелось.

Мораль: А зори здесь тихие...

+1

6

У моря (духовность)

    Я снова стоял у моря. На душе было спокойно и безмятежно. За спиной услышал знакомый голос старика:
    - Говори.
    - Скажи, а почему духовные люди становятся жестокими?
    - Потому, что у них завышен уровень идеалов: поклонение высшим чувствам, законам религии, законам человеческого понимания высшей справедливости, откуда и вытекает ревность, страх перед будущим и т.д., а в этой духовности нет любви, она затмевает Бога.
    - Но разве человек духовно развитый не может любить?
    - Может, но тогда в минуты выбора он должен выбирать любовь в ущерб духовности.
    - А что духовность и любовь не совместимы?
    - Любовь должна всегда стоять выше всего, но не наоборот.
    - Получается “Блаженны нищие духом” есть те, кто не подозревает об этом и стремится всегда к совершенству?
    - Истинно так. В отрицательном аспекте – это человек, которому постоянно мало денег, даже при их большом количестве, в положительном – это творческий процесс, когда человек чувствует, что не достиг главного шедевра, и это заставляет его не покладая рук трудиться на своём поприще. Он всегда гонимый жаждой к совершенству.
    - А можно ли определить, на сколько духовен человек?
    - Это решать Богу, но по человеческим качествам они выделяются всегда, в искреннем понимании других, заботой о других, готовых пожертвовать, чем угодно даже жизнью, ради других и всегда остаются в стороне, не подозревая о том, что это добро, просто по- другому они не умеют.
    - Я полагал, что человек духовный - это образованный, интеллигентный, воспитанный человек.
    - Это лишь может быть изящной формой, но гнилым содержанием.
    - То есть интеллигентность, воспитанность образованность не есть критерии духовности?
    - Нет. Духовность определяется умением сохранять любовь, в самых неприятных для объекта ситуациях. Кто умеет простить самые низкие и недостойные поступки по отношению, как к себе, так и другим. Умеющие оправдать, открыв в другом его божественное начало, и дать возможность без нотаций самому человеку почувствовать это в себе и развивать любовь внутри себя, излучая её на окружающий его мир, проходят отрезки пути совершенства сами, даже не подозревая об этом.
    - Но если человек маньяк или убийца, разве нужно ему оправдание?
    - Нужно тебе. Есть суд, и не тебе его судить или осуждать, ибо не знаешь законов вселенной. В мире есть хищники для чего? Истребите их, как зло, и что вы получите? Печальный опыт был в Китае с воробьями, да и в других странах, кто пытался “улучшить” по человеческой логике божественную схему, получали плачевные результаты. Крестовые походы во Имя того, кто был против насилия и ряд других “добрых” мероприятий.
    - Но ведь это нормальное человеческое желание – иметь рай на земле?
    - Рай должен быть в душе и умение понимать и принимать законы Создавшего этот мир, как высшую логику вселенной. “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”, а Царство Божие внутри вас.
    - А что есть Царство Божие?
    - Это высшее чувство любви, связывающее вас с Творцом.
   
    Машина резко затормозила. Я открыл глаза. Стас громко выругался, выглянув в окно:
    - Куда прёшь, дебил! Почём права купил?!
    “Да… – подумал я, - Вот наша действительность… как тренажёрный зал духа”, - но почему-то, не возмутился ни грубостью Стаса, ни поступком водителя, нагло подрезавшим нас.
    “Но надолго ли хватит чувства терпимости или понимания правильности происходящего у меня,” – подумал я и опять закрыл глаза…

/В. С./

0

7

Мисалина написал(а):

Вот наша действительность… как тренажёрный зал духа”, - но почему-то, не возмутился ни грубостью Стаса, ни поступком водителя, нагло подрезавшим нас.
    “Но надолго ли хватит чувства терпимости или понимания правильности происходящего у меня,” – подумал я и опять закрыл глаза…

Вот это точно... тренажерный зал духа!

0

8

olysha написал(а):

А зори здесь ти-ихие...

Свинья была грязная и вонючая. Но она была всегда счастливая, так как ей не надо было целый день бегать и искать пищу, она в любой сточной канаве находила что-то грязное и вонючее, что можно скушать.
И за это все звери ее били от зависти. Свинья громко визжала, чтобы звери не узнали, что ей совсем не больно из-за толстой-претолстой шкуры.

Вывод : хорошо быть толстокожим.

0

9

Мисалина написал(а):

Вот наша действительность… как тренажёрный зал духа

Так оно и есть. Можно объездить весь Тибет... прочитать море книг - и быть не на высоте в  "простых" житейских ситуациях.

0

10

Так ведь хоть в Тибете, хоть в Австралии, человек возит с собой самого себя :D  Тысячу раз сказано, что место само по себе имеет малое значение. А по поводу книг, так можно их по-разному использовать. Можно, к примеру, как метательный снаряд, если вес достаточно велик :rolleyes:

0

11

Буривух написал(а):

Так ведь хоть в Тибете, хоть в Австралии, человек возит с собой самого себя

Вот и я о том же. Не надо в Тибет. Надо-таки  - в себя. :idea:

0

12

В Тибете есть точки выхода энергии Астравита  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif Став в которые, человеку гораздо легче заглянуть в себя  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif ...ну и выглянуть из себя тоже  http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

0

13

Бесконечные завтраки     
За окном поднималось морозное утро. Маленький мальчик уже в сотый раз выглядывал на улицу и в нетерпении ерзал на стуле, не в силах спокойно дождаться, когда закончится обязательный завтрак.

- Кушай-кушай, - говорила мама. - И куда тебя несет в такой день? На улицу же носа не высунешь! Такой мороз.

- Но мама! - говорил маленький мальчик, торопливо засовывая в рот бутерброды и захлебываясь чаем. - Посмотри как красиво!

И мальчик уже в тысячный раз выглянул в окно. Морозное утро раскрылось во всей красе. Небо слепило безупречной синевой, зимнее солнце, - красивое и безобидное, - лениво поднималось все выше и выше. Зимой оно очень ленилось и никогда не забиралось слишком высоко. И греть оно тоже ленилось, только светило ярко. Хотя, может быть, и светило оно лениво, но безоблачное небо и белый снег, вбирая один лучик, отдавали десять. Особенно старались снежинки. Они искрились так, словно каждая была сама по себе маленьким-маленьким солнышком...

- Красиво! - передразнивала мама. - Зато смотри как холодно! Все нормальные люди дома сидят, чай пьют и телевизор смотрят. Давай, допивай чай, и я тебе мультики включу. Нечего в такую погоду гулять, отморозишь себе чего-нибудь...

- Ну мама! - испугался маленький мальчик и в который уже раз подавился чаем. - Я хочу гулять! Ну можно?.. Я уже покушал, можно я побегу? Сегодня же выходной...

- Что с тобой поделаешь! - вздохнула мама. - Беги. Только одевайся теплее, и чтобы недолго!..

- Хорошо, мама! - раздалось из другой комнаты. - Я совсем-совсем недолго...

Маленький мальчик торопливо одевался, он не хотел терять ни одной минуты, ведь его целое утро ждали друзья: ленивое зимнее солнце, сверкающий пушистый снег и задиристый мороз, который так любит хватать за щеки и нос. Другие маленькие мальчики и девочки тоже вот-вот должны были сбежать от своих мам... Они встретились и играли весь день. Никто не мешал им, потому что в такой морозный день взрослые остались дома смотреть телевизор.

Под вечер, когда стало темнеть, маленький мальчик вернулся домой. Он запыхался, щеки его были похожи на два красных яблока, а нос - на спелую крупную клубнику.

- Мама! Мама! - закричал маленький мальчик, как только ворвался домой. - Ты знаешь...

- Знаю! Знаю! - раздраженно отвечала мама. - Кто обещал вернуться пораньше? Ведь замерз совсем!..

- И совсем не замерз! - откликнулся маленький мальчик, зубами стягивая варежки и с трудом сгибая окоченевшие пальцы.

- Вижу! - недовольно сказала мама, присев рядом с сыном и помогая ему раздеться. - Кто же гуляет в такую погоду?

- А когда же еще гулять?

- Вот придет весна, тогда и погуляем. Солнышко, капель, птицы поют. А потом молодая травка появится, подснежники, просыпающийся лес... Красота!.. А сейчас что? Мороз, снег, бр-р-р! Думаешь, мне нравится весь выходной дома сидеть и телевизор смотреть? Я бы тоже с удовольствием куда-нибудь пошла. Было бы тепло!.. Вот придет весна, тогда мы вместе пойдем гулять, пойдем за подснежниками, хорошо?

- Хорошо, мама! - радостно закивал маленький мальчик. - Обязательно пойдем. Но ведь это еще долго. А сейчас...

- Ладно, иди мой руки и за стол!..

2.

За окном играло ласковое весеннее солнце. Маленький мальчик уже в сотый раз выглядывал на улицу и в нетерпении ерзал на стуле, не в силах спокойно дождаться, когда закончится обязательный завтрак.

- Кушай-кушай, - говорила мама. - И куда тебя несет в такой день? На улице же мокро, все растаяло, и еще на самом деле холодно. Это только кажется, что светит солнце. Весеннее тепло обманчиво. Вот промочишь ноги и заболеешь...

- Но мама! - говорил маленький мальчик, торопливо засовывая в рот бутерброды и захлебываясь чаем. - Посмотри как красиво!

И мальчик в тысячный раз выглянул в окно. Там баловалось весеннее солнце. Оно устало от зимней лени и теперь улыбалось во всю. Под его теплым взглядом таял снег, уступая место молодой, пока едва зеленой, траве. Под его теплым взглядом сосульки забарабанили капелью по карнизам и крышам, по дорожкам и скамейкам. Разбуженные этим радостным стуком, повылазили птицы и защебетали на все лады. Кое-где уже бежали ручьи, но снега еще хватало, чтобы попытаться построить из него маленькие и большие плотинки. Одинаково бесполезные перед наступающей весной.

- Что ж красивого? - удивилась мама. - То солнце, то ветер. Снег везде тает, того и гляди, сосулька на голову упадет... Слышишь? Не вздумай близко около домов ходить!

- Слышу!.. Не буду! - маленький мальчик быстро одевался. Он не хотел терять и минуты, ведь его ждали друзья. Как старые, так и новые. И даже старые, - снег, солнце, ветер, - разительно изменились, так что их было не узнать, и с ними можно было играть по-новому. Повыскакивали и другие дети, шумные и веселые, довольные тем, что опять ускользнули от взрослых, которые остались дома у правдивых телевизоров, боясь обманчивой весны и промоченных ног...

Под вечер, когда стало темнеть, маленький мальчик вернулся домой. Он запыхался, в его сапогах и носе хлюпало, а штаны и куртка были измазаны свежей землей.

- Мама! Мама! - закричал маленький мальчик, едва переступив порог. - Представляешь...

- А ты представляешь, на кого сейчас похож?! Ну-ка быстро снимай все и немедленно к батарее! Еще не хватало воспаление легких подхватить!..

Маленький мальчик быстро скинул сапожки, верхнюю одежду и побежал сушиться.

- Мама...

- Давай-давай, ближе к батарее...

- Ну, мама!..

- Чего еще?

- А когда мы с тобой пойдем в лес?

- В лес? Зачем?

- За подснежниками...

- За какими еще подснежниками? Не говори глупостей! В такую-то погоду. Если хочешь, я тебе завтра у бабушек куплю...

- Нет, я не хочу просто подснежников, я хочу собрать их вместе с тобой. В лесу. Или пойдем еще куда-нибудь...

- Мне, в отличие от тебя, не доставляет удовольствие ходить с мокрыми ногами. Вот будет лето, тогда... Думаешь, мне самой нравится весь выходной у телевизора сидеть? Я бы тоже с радостью куда-то помимо магазина вырвалась. Вот придет лето: тепло, сухо, зелень кругом... Можно будет на солнышке понежиться, позагорать... Вот придет лето, и мы вместе пойдем на пляж, хорошо?

- Хорошо, мама! - радостно закивал маленький мальчик. - Обязательно пойдем. Но ведь это еще долго. А сейчас на улице капель, птицы поют, а в лесу подснежники...

- Ладно-ладно, суши, давай, одежду!..

3.

За окном жарило щедрое летнее солнце. Маленький мальчик уже в сотый раз выглядывал на улицу и в нетерпении ерзал на стуле, не в силах спокойно дождаться, когда закончится обязательный завтрак.

- Кушай-кушай, - говорила мама. - И куда тебя несет в такой день? На улице жара, не ветерка, даже мухи куда-то попрятались, не только люди! Сиди лучше дома, у нас хоть немного прохладнее. А то еще солнечный удар получишь, что тогда делать будем?

- Но мама! - говорил маленький мальчик, захлебываясь вчерашним компотом. - Посмотри как красиво, как хорошо!

И мальчик в тысячный раз выглянул в окно. На ярко-синем небе плыли одинокие белые облака, исчезая на ходу под слишком теплым взглядом солнца, которое изнемогало от собственного жара и пило влагу отовсюду, куда могло дотянуться. Пышная летняя зелень съежилась и ждала, когда эта влага, не удержавшись в бездонном небе, вернется на землю бесшабашным ливнем...

- Что ж хорошего? - удивилась мама. - Из-за этого яркого солнца ничего толком не разглядишь, глаза слепит. Трава пожухла, везде этот дурацкий тополиный пух. Так и лезет в глаза и нос. А главное - жара. С улицы приходишь весь пыльный, потный... Бр-р-р!

- Но мама! - маленький мальчик не торопился обуваться, сегодня он ждал маму. - Разве ты не пойдешь со мной на пляж?

- Ну что ты говоришь?! Какой пляж? Я же тебе объясняю, на улице невыносимая жара, а до пляжа еще на автобусе ехать. Представляешь, что с нами будет после давки в автобусе в такую погоду?..

- Зато потом искупаемся, так хорошо будет!

- Ага! А потом в том же набитом автобусе домой возвращаться... Да к тому же я на солнце опять сгорю... Лучше дома прохладный душ принять... А? Что скажешь? Давай, искупайся в ванне, а потом я тебе мультики включу...

- Но мама! - испугался маленький мальчик. - Я хочу гулять... Можно ведь и не ехать на далекий пляж, у нас тут рядом пруд. И совсем-совсем недалеко...

- Скажешь тоже! Не пойду же я купаться в вашем лягушатнике! Ладно, беги давай, только одному не купаться и поздно не приходить!

- Хорошо, мама! - радостно прокричал маленький мальчик, выскакивая за дверь. - Один не буду! У меня много друзей!..

Под вечер, когда солнце стало подумывать о том, чтобы отправиться спать, маленький мальчик вернулся домой. Он запыхался, нос и плечи обгорели, а футболка была обмотана вокруг головы.

- Мама! Мама! - закричал маленький мальчик, едва переступив порог. - Знаешь, что сегодня...

- Где твоя кепка? - раздраженно спросила мама.

- Ой! - испугался маленький мальчик. - Когда мы купались, подул ветер, и она улетела в пруд. И поплыла далеко. А ты говорила, чтобы я не заплывал далеко. Я и не заплывал. А еще ты говорила, чтобы я голову берег, тогда я взял футболку и...

- Горе ты мое... Насчет кепки мы еще поговорим, а сейчас поворачивайся!.. Боже ты мой! У тебя же вся спина сгорела! Бегом на кухню, подсолнечным маслом мазать будем.

- Да мне совсем не больно!

- Это сейчас не больно, а потом заболит. - Мама старательно втирала масло, хотя краснота действительно была не сильной. - Больше в такую жару не отпущу!

- Но...

- И никаких "но"!.. Какой нормальный человек в такую погоду гуляет? Вот придет осень, мы вместе пойдем в лес. Никакой жары, но еще тепло. Листопад, а весь лес - как радуга, всеми цветами покрашен. Красные, желтые листья... Красота! Грибы, ягоды... Вкуснотища! Вот когда надо гулять. Думаешь, мне так нравится весь день перед телевизором торчать? Я бы тоже с радостью куда-нибудь сходила. Вот пройдет лето, и мы вместе отправимся в прекрасный осенний лес. Хорошо?

- Хорошо, мама... - грустно ответил маленький мальчик. - Но ведь это еще долго! А сейчас: жарко, прохладный пруд, гроза... Так хорошо!..

- Хорошо будет потом, а сейчас тебе спину драть будет... Не вертись! А то масло пролью!..

4.

За окном поднималось усталое, но довольное осеннее солнце. Маленький мальчик уже в сотый раз выглядывал на улицу и в нетерпении ерзал на стуле, не в силах спокойно дождаться, когда закончится обязательный завтрак.

- И куда тебя несет в такой день? - говорила мама. - На улице слякоть, того и гляди опять пойдет дождь. Ты же весь чумазый с ног до головы придешь!

- Но мама! - говорил маленький мальчик, торопливо засовывая в рот бутерброды и захлебываясь чаем. - Посмотри как красиво!

И мальчик уже в тысячный раз выглянул в окно. Разноцветные деревья стояли, играя на солнце всеми цветами радуги, то и дело роняя листья. Листья кружились и покрывали землю пестрым ковром.

- Да, красиво! - передразнила сына мама. - А знаешь, какой уже ветер холодный? Везде эта осенняя грязь, дождик начинает моросить каждые полчаса... Что теперь на улице делать? Все нормальные люди осенью дома сидят, у телевизора... Давай я тебе лучше...

- Мама! - испуганно перебил маленький мальчик. - Значит, мы опять не пойдем в лес? За грибами и ягодами?

- Что значит "опять"?.. - удивилась мама. - Я же тебе говорю, что сейчас не время для прогулок. Вот наступит зима. Покроется все чистым снегом. Красота! Снежинки на солнце будут сверкать, а вокруг белым-бело! Во дворе зальют горку, и мы пойдем на ней кататься. Хорошо?

- Мама... - маленький мальчик вдруг заговорил тихо-тихо. Он опустил голову. Казалось, что он того гляди заплачет.

- Что, сынок?

- Мама... - еще тише сказал маленький мальчик. - А когда я выросту, я тоже буду жить только будущим?..

Максим Мейстер, 28-31 декабря 2002, Пермь

0

14

Создатель написал(а):

В Тибете есть точки выхода энергии Астравита   Став в которые, человеку гораздо легче заглянуть в себя   ...ну и выглянуть из себя тоже

Прежде чем заглядывать в себя, следует разведку провести, а то можно из себя и не вернуться. Многие люди и не подозревают, что там можно обнаружить, внутри себя и, шок от "красоты" открывшейся взору, навсегда оставляет такого неосторожного исследователя в числе пациентов психиатра. Кроме того, энергии, особенно тонкие, могут оказать вовсе неблагоприятное влияние на физический организм, если он недостаточно очищен.

Отредактировано Буривух (2009-12-14 22:25:07)

0

15

olysha написал(а):

Мораль: А зори здесь тихие...

...и все - с синяками...кто жив остался...

0

16

Создатель написал(а):

В Тибете есть точки выхода энергии Астравита   Став в которые, человеку гораздо легче заглянуть в себя   ...ну и выглянуть из себя тоже

Кому-то , может быть, для толчка, для начала работы над собой надо и в Тибет съездить.
Ну не получается у него в домашних тапочках медитировать. Хочется каких-то  необычных ощущений,  хочется получить   свидетельство существования каких-то высших энергий, попав под воздействие которых, можно приподняться над суетой, над самим собой… очиститься, и как будто родиться заново.
Очень даже может быть.

Если я не была в Тибете – как я могу судить, насколько объективны эти ощущения.

Возможно, когда тебя твой гид шаг за шагом будет вести к сакральному месту, это что-то вроде ритуала, в конце которого – инициация (может быть твоей собственной дремающей энергии) – то как ты можешь не «включиться, когда к этому все идет?!)

А возможно, там в определенных местах действительно есть те самые точки, став в которые, ты на какое-то время присоединяешься к Высшей Гармонии, Божественной Энергии или, как хотите назовите, -  и это чувство по своей силе и красоте – незабываемо  - и в дальнейшем будет как маячок, к которому нужно идти.  После этого ты в своей жизни  всегда будешь чувствовать – приближаешься ты к нему или удаляешься от него: в своих поступках, действиях, суждениях.

Но, опять же, только как маячок.
Никто в дальнейшем не будет нашептывать на ухо, как нужно поступить, чтоб было правильно: выбор будет за тобой и это все равно -  работа души, которую никто не отменял. Как не заменит и не отменит ее и визит в Тибет.

0

17

Буривух написал(а):

Многие люди и не подозревают, что там можно обнаружить, внутри себя и, шок от "красоты" открывшейся взору, навсегда оставляет такого неосторожного исследователя в числе пациентов психиатра.

Вот. Тоже ведь нельзя забывать и об этом. Всяко бывает.

Отредактировано Talushka (2009-12-15 09:54:24)

0

18

У Моря. Притяжение…

    Море было так же приветливо. Теплый ветер дул с моря, приятно освежая.
    Я смотрел на летающую чайку, пока не почувствовал за спиной присутствие старика.
    - Мир вокруг нас – это и есть мы?- спросил я.
    - И так и не так.
    - ?
    - Мир создан, а вы продолжаете его поддерживать, мысленно создавая в нём свой мир,- продолжал старик.
    - А что его поддерживает?- снова спросил я.
    - Ваши мысли, то, что вы думаете о себе, то вы и есть, то, что вы думаете о мире, тем он и становится для вас,- ответил он.
    - То есть мысли притягивают к нам инструменты формирования мира?
    - Можно сказать и так. Вы мыслями создаёте образы, которые впоследствии становятся реальностью. Сказано: чего человек боится, то и получает. Ты пишешь стихи о прекрасном, прекрасное начнёт проявляться в перспективе, пишешь о мрачном притягиваешь мрачное.
    - Получается, если я буду о чем-то думать и желать, то притяну это в свою жизнь?
    - Верно. Только никогда не надо забывать, что за всё надо платить, как за то, что вы считаете хорошим, так и за то, что вы считаете плохим.
    - Ага, если я буду думать и представлять себя в шикарной машине…
    - Да, это и воплотится через какой-то промежуток времени, всё зависит от силы твоего намерения.
    - ..И если бы люди знали эту формулу, гнали от себя негативные мысли…
    - Вам сказано: радуйтесь всему.
    - А что же тогда притягивать?
    - Кто что притягивает, всё зависит от мировоззрения человека, помни одно: материальные блага, которые ты хочешь притянуть, находятся во власти Князя Тьмы, с ним после и расчет.
    - А как же тогда нам помогает Бог, чтобы мы не нуждались ни в чём?
    - А Творец вам говорит:
    [Мф.6:31] Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    [Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    - То есть просить даров Духовных?
    - Это тебе решать, вам всегда дают правила, как идти по жизни, вы же вправе выбирать, что для развития души вам лучше.
    - Но мы же можем ошибаться?!
    - Не переживай, из заданной программы ты не выйдешь, в мире Творца всё предусмотрено.
    - Если Он Всесильный, как же Он терпит присутствие в мире Князя тьмы?
    - Это условие развития мира, не совершай того, что приводит на ковер к Князю, ты же не ругаешь правительство за то, что у него есть силовые структуры? У Совершенного всё совершенно, а вот ваши мысли не совсем, поэтому фильтруй их через совершенный фильтр, если хочешь быть совершенным.
    - Но ты мне как-то говорил, что мысли это вибрации вселенной, а мы лишь приёмники.
    - Ты можешь говорить об этом, как хочешь, важно улови суть, твоё мировоззрение формирует желание и волю самому настраивать приёмник на нужную волну.
    - Понял, моё желание и притягивает из вселенной …
   
    - Оу! Проснись! Где паспорт? – Стас тряс меня за плечо, проявляя картинку другого мира…

/ВС/

0

19

Talushka написал(а):

Кому-то , может быть, для толчка, для начала работы над собой надо и в Тибет съездить.

А можно начать и поближе, с Крыма, например  http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif  . Вот есть такие предложения http://www.seminar-krym.com/

0

20

Айрон написал(а):

Вот есть такие предложения http://www.seminar-krym.com/

Айрон, там ссылаются на какие-то уровни посвящения. А если у тебя 0 уровень, не возьмут, или за дополнительную плату? И еще вопрос. 1000 гривен, это сколько в перерасчете на рубли? Непонятно об организаторе Валентине. Скупая инфа. Инструкторы, допуск, образование. Если я доверяю себя чужим людям, мне нужна полная информация, а не пару картинок и предложений, как это круто!

0

21

Айрон написал(а):

- Мама... - еще тише сказал маленький мальчик. - А когда я выросту, я тоже буду жить только будущим?..

Ну надо же сейчас у нас мороз и этот рассказ напомнил мою семью...
                                    Спасибо и как это своевременно!!! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

22

Мисалина написал(а):

Это тебе решать, вам всегда дают правила, как идти по жизни, вы же вправе выбирать, что для развития души вам лучше.

Что правда то правда-каждый выбирает для себя!

0

23

Лаур, ты там понажимай кнопочки, там все расписано :)  Зайди на форум.... там инфы достаточно. Гривны надо по курсу пересчитать.   http://news.yandex.ru/quotes/10006.html                    :flag:                     Уровни  1 уровень - это самый комфортный отдых, для участия в походе нет ограничений.

2 уровень -   умеренные нагрузки, небольшие переходы (в походе могут участвовать дети старше 8 лет с родителями)

3 уровень -   маршрут для людей, которые любят  попутешествовать.
(в походе могут участвовать дети старше 10 лет с родителями)

4 уровень -   маршрут для любителей активного отдыха, серьезные нагрузки, длительные переходы, расширяющие сознания  практики.
(в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

5 уровень -   маршрут для  избранных, выносливых и оптимистически настроенных людей,  экстримальные  практики, позволяющие сбросить   
груз негативных программ, расширить сознание.
(в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

6 уровень -  маршрут для  тех кто не боится высоких гор, и желает погрузиться с аквалангом на дно морское. (в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

0

24

Laura написал(а):

Айрон, там ссылаются на какие-то уровни посвящения.

В 99 случаев из 100 это такой же лохотрон, как с SMS-ками, только SMS-ников можно поймать за руку, а посвященцев - нет ! Он скажет- а я не виноват, что у вас чакры не открылись :D  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

25

Айрон написал(а):

6 уровень -  маршрут для  тех кто не боится высоких гор, и желает погрузиться с аквалангом на дно морское.

С вершины горы сигануть на дно морское с аквалангом ? Крута ! http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/krutoy/36_10_4.gif

0

26

Айрон написал(а):

А когда я выросту, я тоже буду жить только будущим?..

А тут можно сказать - когда вырастешь, будешь жить мозгами  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif
Вот сейчас мне с сайта знакомств звонит девушка. пошли в кИноцетр, а я ей - а дураков нету по морозу скакать   http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif Как будет 0 градусов, так сразу и пойду :)

0

27

Создатель написал(а):

пошли в кИноцетр, а я ей - а дураков нету

Эх..Создатель, ты так всех дам распугаешь.))))так и будешь холостым. http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

0

28

Создатель написал(а):

В 99 случаев из 100 это такой же лохотрон, как с SMS-ками, только SMS-ников можно поймать за руку, а посвященцев - нет ! Он скажет- а я не виноват, что у вас чакры не открылись

Создатель, ты меня пугаешь.... какую чушь ты иногда несешь... никто не собирается тебе чакры открывать - это туризм с эзотерическим уклоном... тебе просто основы знаний у костра или в дороге рассказывают.... Блин, ну надо же пороть такую глупость даже не прочитав информацию на сайте и форуме... Первый раз с таким сталкиваюсь лично.. тем более, что ты этим никогда не займешься, зачем тогда слова пустые разбрасывать, фи...

Отредактировано Айрон (2009-12-18 18:20:32)

0

29

Сказка (недеццкая) про жаб.

Дети поймали жабу, вставили ей соломинку и надули. Потом их куда-то позвали и они бросили жабу в саду. Тяжело пыхтя, еле дыша, вся переполненная негодованием и священным гневом (воздухом в жопе), она пошла по дорожке, когда другие жабы её обступили и начали квакать:
- Ой, какая она значительная! Какая глыба! Какой масштаб личности! А хочешь тебя ещё раздуют? Можем посоветовать хороших пеарщиков!
Надутая жаба не нашла сил что-то им ответить, только судорожно покивала и поползла дальше. Но другие жабы не унимались:
- Ты такая надутая! Позволь дать тебе совет: чувство собственной важности мешает взаимопониманию и личностному росту, постарайся быть проще! Не можешь сама – есть продвинутые тренинги (Аист проводит).
- Ммммммммммммм… ёптыть… и…у а..и..а.
- У тебя газы? Это всё от неправильного питания! Вот что бывает, когда едят гусениц! Они такие жирные! Дети, посмотрите, и никогда не ешьте гусениц! Могу продать пособие по правильной диете!
Жабе не хватило воздуха, чтобы ответить, она двинулась было дальше, но её опять остановили:
- Как не стыдно? Так себя довести! Какая распущенность! По мне, так анорексия лучше булимии, по крайней мере эстетичнее! Я знаю группу поддержки, советую…

Наша жаба не сдержалась, её ещё больше распёрло от переполнявших чувств, да так, что она пёрнула, соломинка выскочила, и все окружившие её жабы оказались в дерьме:

- В задницу! Засуньте себе в задницу ваши советы, лучше бы вытащили соломину из моей!

Мораль: диалектический выбор для неравнодушных предполагает две альтернативы:
1. помочь реально (засунуть руку помощи в чужую задницу, чтобы вытащить соломину (что чревато необходимостью копаться в чужом дерьме)), или
2. помочь советом (но, не зная всех нюансов проблемы, опять же велик риск оказаться в чужом дерьме, но уже с ног до головы в качестве расплаты за ложную интерпретацию).

А можно просто не нарываться, как это сделал один мудрый старый жаб, который проснулся от криков и просипел:
- Дерьмо! Кругом дерьмо! Опять кому-то вставили? Опять все совали нос куда не следует? Эх, дети, дети…
И неожиданно закончил:
- А создателям «Шрека» я бы ноги оторвал!

+2

30

Ежик написал(а):

А можно просто не нарываться, как это сделал один мудрый старый жаб, который проснулся от криков и просипел:
- Дерьмо! Кругом дерьмо! Опять кому-то вставили? Опять все совали нос куда не следует? Эх, дети, дети…
И неожиданно закончил:
- А создателям «Шрека» я бы ноги оторвал!

И действительно поражаешься все вокруг меня дают советы как я должна жить,чем заниматься и при этом не зная моих проблем.
Я что самое интересное совета у них не прошу и никогда не посвящу их в свои проблемы.Пока печатала появилась мысль отсерокопировать  и вручить самому дотошному для наглядности.Может и другим будет урок.
       А мораль хоть и резковата,но очень конкретная!!! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Литература » Сказки для взрослых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно