Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Вездесущий арт » Кофе, латте-арт


Кофе, латте-арт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что такое латте-арт: учимся делать рисунки на кофе

http://s61.radikal.ru/i174/0909/a9/d045d73506c0.jpg
Недавно моя подруга побывала на мастер-классе латте-арт. Она проходит курсы бариста и вот уже умеет рисовать на кофе. Вчера мы устроили день рисунков на кофе и учились рисовать. У неё получается намного лучше меня, но и я уже кое-что умею, так что могу поделиться своим умением и с вами.

В кафе, в котором проходил семинар есть специальные приспособления для рисования на кофе. Например, питчер – специальный кувшин-молочник, он нужен для взбивания молока паром и с его помощью очень удобно рисовать. У меня дома, к сожалению, никакие там питчеры не водятся, а потому мы обошлись обычным маленьким кувшинчиком.

Молоко должно быть тщательно взбито. В кафе это делают с помощью специальных паровых кранов. Мы, к сожалению, такой техникой не обладаем, а потому рисовали на кофе не с помощью молока, а с помощью почти растаявшего мороженого. Не совсем латте-арт, но что-то вроде того.

В свежесваренный кофе осторожно вливаем мороженое (обычное ванильное), прямо в центр кружки. Должен получится круг. По ободку этого круга рисуем шоколадной глазурью ещё один круг, а затем с помощью зубочистки придаем рисунку любую желаемую форму, например, вот такую

Это наш непрофессиональный узор, а вот как рисуют профессионалы

Если вы хотите научиться рисовать также, можете пройти мастер-класс или посмотреть видео по обучению латте-арт (например, на youtube). Я же теперь знаю много умных слов (этчинг – рисование палочкой, питчинг – рисование с помощью питчера, мультиарт и тому подобное) и при желании смогу порадовать мужа не только вкусным, но и красивым кофе.

Теги: Латте-арт

Отредактировано Laura (2009-09-02 19:52:19)

+3

2

Спасибо, Лорик.

0

3

Здорово! пора и мне на мундирах росписи ставить и продавать  https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/657012.gif

0

4

Лана написал(а):

пора и мне на мундирах росписи ставить и продавать

Чем, молоком? Или кофе просыпать, растереть, в серединку капнуть молоком и готов шедевр! Клеймо мастера. Идею запросто так дарю. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

После просмотра роликов захотелось тоже попробовать. Такую красоту жалко потом пить!

Отредактировано Laura (2009-09-03 06:50:15)

0

5

Очень люблю кофе...
Лаура, спасибо за интересную инфу. Но сколько это времени... Шоколадную глазурь варить, или ты берешь готовую?

0

6

Лилиток, спасибо за видео ссылки!!!

0

7

Monika написал(а):

Но сколько это времени... Шоколадную глазурь варить, или ты берешь готовую?

Моника, это вначале, пока рука не набита, будет занимать немного больше времени, потом как по-маслу.
Шоколадная глазурь. Растопить плитку черного шоколада (без наполнителей) с 4 столовыми ложками молока. Не доводя до кипения выключить, перемешать. Глазурь готова.

Но вначале, думаю нужно начинать с простейшего. Это сварить кофе крепкий и вливать взбитое молоко в кофе. Когда будет более-менее получаться, можнно переходить и к более сложным узорам с использованием шоколадной глазури.

И еще немного видео

Отредактировано Laura (2009-09-03 12:04:48)

0

8

Кофе как лекарство от многих недугов

В этот раз мы решили поискать интересные факты о кофе и лечении различных заболеваний. Начнем с того, с чем каждый из нас сталкивается хотя бы единожды в год с простудой. Какие меры предпринимают для лечении этого, казалось бы, простого, но пренеприятнейшего недуга? В ход начинает идти все, лишь бы не дать заболеванию развиться. Начиная с блюдец с мелко нарезанным чесноком, заканчивая сильнейшими антибиотиками. Одно из самых распространенных лекарств – Флю Колд, в состав которого входит кофеин. То есть вполне логично предположить, что если простуду лечат лекарством, в состав которого входит кофеин, то нельзя ли лечить все это с помощью кофе?
Лечение простуды возможно с помощью такого интересного коктейля под названием «Секрет старого араба». В разогретую турку засыпают 1 ложку сахара, пару ложечек кофе и добавляют тоненькую стружку чеснока. Все это заливается кипятком и доводится до кипения на медленном огне. Правда вот удовольствие от кофе с чесноком весьма сомнительное, но крайне эффективное.

Можно попробовать и более приятный по вкусу вариант – «кофе по-казацки». В кофе добавляется красное вино и водка, сахар — по желанию. Правда употреблять это «лекарство» стоит в совсем маленьких дозах.

Также мы нашли довольно интересную информацию о том, что в меру употребляя кофе, вы можете помочь себе содержать свой организм в полном порядке. Конечно, если у вас нет противопоказаний к этому напитку.

Например, кофе помогает работе желудка. Если вы после плотного обеда выпьете чашечку кофе, то обеспечите себе легкое переваривание пищи и легкость в желудке. Но при условии, что вы сделали это ПОСЛЕ еды и выпили ОДНУ чашечку кофе и не смешали напиток с табачным дымом.

Оказывается, что любимый напиток может предотвратить развитие кариеса. Ученые обнаружили, что кофе имеет антибактериальные свойства против некоторых микроорганизмов. Среди них есть и те, которые вызывают кариес – стрептококк рода Streptococcus mutans (S. mutans). Но увлекаться распитием кофе в больших количествах также не советуют.

Кофе и крепкий чай защищают печень от серьезных повреждений. Особенно советуют пить напиток тем, кто употребляет алкоголь в количестве больше среднего. Единственное, не стоит пить кофе с этим самым алкоголем. К сожалению, кофе не защитит от вирусных заболеваний, например от гепатита.

Вот еще несколько интересных фактов о полезном воздействии кофе на организм:
- чашка кофе содержит 20% суточной нормы витамина Р;
- кофеин стимулирует работу почек;
- кофе помогает в лечении сахарного диабета (пара чашек в день помогает в течении нескольких часов поддерживать нужный уровень сахара в крови);
- кофе помогает похудеть, так как заставляет организм использовать в качестве источника энергии в первую очередь жиры, а не углеводы;
- чашка кофе стимулирует творческое мышление.

Так что если у вас болит голова, а впереди бессонная ночь, за которую вам нужно написать статью или на носу сдача рекламных макетов, то не стоит отказывать себе в удовольствии. Заварите чашечку ароматного кофе и творите!

Информация в данной статье не может претендовать на достоверность, т.к. она составлялась на основе своего жизненного опыта, а также дополнениями из открытых источников. Примите прочитанное как пищу для ума. Любите свое тело и слушайте его в первую очередь — мудрее него нет никого!

инфа взята из просторов инета
http://coffeesponge.livejournal.com/4998.html

+1

9

Laura написал(а):

Можно попробовать и более приятный по вкусу вариант – «кофе по-казацки». В кофе добавляется красное вино и водка, сахар — по желанию.

Лучше коньячок.
А еще кофе стирает грань между мирами, делает ее тоньше.
Если вы выпьете крепкий хороший черный чай, то он стимулирует мыслительную деятельность. Вы будете думать и сможете принимать решения.
Чашечка Кофе же размывает сознание, делает его проницаемым, обостряется чувствительность и интуиция. Если после кофе лечь спать, то долгое время находишься в переходном состоянии: ни бодрствования ни сна. Вот тут можно решать проблемы с помощью ВС, посылая вопрос в информационное поле.
Главное не пить его литрами

0

10

Monika написал(а):

Если после кофе лечь спать, то долгое время находишься в переходном состоянии:

Что интересно, у меня обратная реакция :) После кофе я сплю. Засыпаю мгновенно, как и без кофе.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0

11

Monika написал(а):

Лилиток, спасибо за видео ссылки!!!

Да не за что.
Меня  заинтересовала, как  именно, это  делать, вот и  поискала видео.
И, думаю, дейсвительно,  можно использовать  растаявшее  мороженое.

0

12

ну надо же-никогда не думала,что он лечебный..и пью его литрами...только обязательно горячий..с молоком..и сахаром..

от себя могу добавить(слышала по радио)чашка чёрного кофе-0 Ккал..добавляем ложку сахара-200 Ккал..добавляем туда же ложку молока-400Ккал...Почему так происходит-неизвестно..

0

13

Laura написал(а):

и при желании смогу порадовать мужа не только вкусным, но и красивым кофе.

У меня не пьет кофе, радовать некого :( ...  А вообще здорово, такой креатив... но я очень ленивая в этом смысле, можно сказать - тунеядка.. только любуюсь на красоту, а самой попробовать - неа 
Зато я пристрастилась к кофе с лимоном... никогда не думала, что это так вкусно. Еще кофе с молоком и корицей...мммм. Быстро и вкусно.    

Monika написал(а):

Лучше коньячок.

Полностью поддерживаю    или бальзамчик. Столько пишут о кофе - и вреден он... и тут же - полезен он. А мы, любители-кофеманы, как пили так и будем пить!

0

14

Айрон написал(а):

Зато я пристрастилась к кофе с лимоном... никогда не думала, что это так вкусно. Еще кофе с молоком и корицей...мммм. Быстро и вкусно.

Айрон, я тоже люблю кофе с лимоном,  черный, крепкий, с красивой шапкой пены ( у меня экспресс кофеварка такой делает), без сахара и с лимоном. Сказка! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif
А вот с молоком кофе не признаю http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

15

У меня вопросик ... к экспертам.
Вы пока такую красоту наводить будете..... кофе не остынет ???
А то я люблю пить оч. горячий кофе..... а получится после рисунков, что он еле-еле теплый.

0

16

Лунарик88 написал(а):

А то я люблю пить оч. горячий кофе..... а получится после рисунков, что он еле-еле теплый.

Лунарик, пока научишься хоть приближенно изображать, как на картинке, будешь пить ледяной. Потом, может тепленький достанется. А вот горячий... На видео это быстро делается, сама, так и не дошла до этого.
В этом случае придется выбирать, или горячий простой, или с рисунком теплый.

0

17

Laura написал(а):

В этом случае придется выбирать, или горячий простой, или с рисунком теплый.

Выбирать не пришлось........ кофе закончилось
Пошла в магазин........
Но горячий мне нДравиться больше !!!

0

18

Какая красота!!!

0

19

Девочки, какая интересная тема! Без кофе день не мыслю, 1-2 чашки чёрного крепкого с утра - это обязательно. Хоть и предпочитаю без молока, но иногда днём для хорошего настроения с большим удовольствием могу выпить сладкий кофе с молоком или сливками. У меня дома 2 кофеварки + 2 турки.  Каким способом приготовить кофе зависит от настроения. Очень хочу научиться делать рисунки на кофе. Подать гостям такую красоту почти что праздник, радость не только для них, а скорее для меня. Так что буду учиться!!! СПАСИБО!!!

0

20

Laura
Какая интересная тема!
Вряд ли у меня получится такая красота,но попробую.
А вообще-то я люблю пить кофе с корицей!
Говорят для мозгов полезно тоже.  https://forumupload.ru/uploads/000a/d9/a2/313/657012.gif

0

21

Кофе латте
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/88/sm_87639.jpg
Если вы любитель кофе, как и я, то этот рецепт кофе латте (кофе с молоком) именно для вас.
Продукты
Кофе заварной – 1 ч.л.
Вода – 50-60 мл
Палочка корицы – 1 шт.
Молоко – 150 мл
Сахар – 1 ч.л.

Как сделать кофе латте в домашних условиях:

Первым делом заварим удобным для вас способом кофе, опустим в чашку палочку корицы и оставим кофе настаиваться. Я просто заливаю кофе кипятком. Если у вас есть турка или кофемашина, воспользуйтесь ими, а потом опустите в чашку палочку корицу.
Молоко налейте в кружку, добавьте сахар и подогрейте. Главное не дайте ему закипеть!!! Молоко для кофе латте должно быть около 50-60 градусов.
Теперь молоко хорошо взбейте блендером. Взбивать надо около 3 минут, чтоб на его поверхности образовалась густая и насыщенная пена.
Перелейте молоко в бокал. Если присмотреться на фото, то видна граница между молоком и пенкой.
Теперь аккуратно тонкой струйкой влейте в бокал кофе, чтобы молочная пенка осталась вверху бокала, а кофе опустился вниз.
Кофе латте можно подавать.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Вездесущий арт » Кофе, латте-арт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно