Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Виртуальные игры » Виселица


Виселица

Сообщений 1 страница 30 из 962

1

Виселица это игра, где один загадывает слово, а другой отгадывает. Отгадал - выиграл, не успел отгадать - проиграл ("был повешен").

Как загадывать слово

Загадывающий слово сразу рисует как в "поле чудес" количество клеток по количеству букв в загаданном слове. И открывает первую и последнюю
букву. Также, если в середине слова встречается такая же буква, то ее тоже открывают. Больше никаких словесных подсказок не выдаётся.

Загадываемое слово - имя существительное в именительном падеже и единственном числе.)

Пожалуйста, загадывайте популярные слова из вашего обихода.)
(из повседневный жизни, а не экономические, медицинские термины, и т.д. например, если и загадывать болезнь, то такую, чтоб каждый о ней знал или есть большая вероятность, что в детстве переболел, или наоборот ее все опасаются, загадать нужно известное слово)

Как играть в Виселицу

Отгадывающий предполагает любую букву, если он угадал, то загадывающий вписывает ее в слово, если проиграл то рисует
один элемент виселицы. Традиционно их 8, то есть нужно отгадать слово ошибившись буквой не более 7 раз.

Для начала представим виселицу из 4 подпорок и человека из 6. Тогда ошибиться можно будет не более 9 раз.
Если отгадывать будет легко, то усложним, перейдя к традиционному варианту, если нет, то можно будет дать небольшую подсказку.
По ходу игры разберемся.)

Здесь же один загадывает слово, а другие игроки гадают буквы, тот кто отгадал слово выигрывает и загадавший ставит + в репутацию победителя, а победитель загадывает слово и он же ставит + в репутацию другому отгадавшему и т. д.))
Если слово никто не отгадал, то игрок, используемый последнюю попытку, на котором игра заканчивается, ставит награду загадавшему, и загадывает следующее слово. А загадавший раскрывает слово.))

Отгадывать слово могут сразу несколько человек.
Здесь нет очередности. Нужно только подождать ответа от загадывающего слово.)
Если вы попробовали отгадать одну букву, то после ответа, есть такая буква в загадавшем слове  или нет, вы можете отгадывать дальше.))
Кто первый отгадал, тот и выиграл. Назвав слово полностью, при этом его не угадав, теряется попытка.))

0

2

Итак, начнем)) с легкого)))

* - закрытые буквы))

К * * * A

Отгадать нужно 3 буквы, а попыток 9)

0

3

Н

+1

4

Стелесса, Да!

0

5

nikoly
Сразу слово или по буквам ?

0

6

К**НА

0

7

О

+1

8

Стелесса написал(а):

Сразу слово или по буквам ?

Как пожелаете!

0

9

КО*НА

0

10

П ?

+1

11

Да! Копна. Ваша очередь загадывать! + + +

0

12

Можно  ,я Вам уступлю ?А,то боюсь может зависнуть игра .

0

13

В*****А

0

14

О?

0

15

Нет.

0

16

Вторая попытка И?

+1

17

ВИ**И*А

0

18

Витрина! Мне четыре плюсика плиз!

+1

19

nikoly написал(а):

Мне четыре плюсика плиз!

++++

Вообще то ,загадала другое ,меняла по ходу ,так как не уточнила  Е и Ё -как с ними ? Хотела =  В е р ё в к А.

0

20

Здесь, наверное, Е и Ё ) и Й) различать. Моя очередь.

Отредактировано nikoly (2017-04-22 23:40:48)

0

21

Р*******Р

0

22

О

+1

23

Да! Р******ОР

0

24

И где мой поощрительный плюсик?

буква =   Е

+1

25

РЕ*****ОР [+] [+]

0

26

Т

+1

27

РЕ****ТОР [+] Итого [+] [+] [+]

0

28

У

+1

29

РЕ*У**ТОР [+] не ставится всего четыре плюса. Попробую позже.

Отредактировано nikoly (2017-04-23 20:19:33)

0

30

РЕГУЛЯТОР

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Виртуальные игры » Виселица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно