Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...


РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

Сила духа российского спорта

http://s3.uploads.ru/nGjvC.jpg

Легендарный американский боксёр 46-летний Рой Джонс, принявший гражданство России, завершил свою спортивную карьеру поединком с 35-летним британцем Энцо Маккаринелли. Этот поединок Джонс проиграл. Но в спорте даже поражение — это дополнительный опыт. И своим опытом Джонс будет делиться с российскими боксерами. Джонс — абсолютный чемпион мира и чемпион мира сразу в нескольких весовых категориях. В 1988 г. он стал серебряным призером Олимпийских Игр. В дальнейшем Джонс планирует открыть в России школу бокса. В СМИ перечислялись регионы, где это могут появиться отделения школы бокса Роя Джонса — Чечня, Крым, Ставрополье. Рассчитаны они будут на простых мальчишек, а не мажоров. На стадии получения гражданства России находится другой легендарный боец — Джефф Монсон, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и по "боям без правил". В планах у Монсона также открыть спортивные школы по всей России. В них он будет обучать борцовскому мастерству обычных российских пацанов. Джонс и Монсон — не единственные иностранные бойцы, решившие принять гражданство России. Западная пресса сообщала ещё о нескольких боксерах и борцах рангом пониже, которые готовы последовать примеру Джонса и Монсона. Итак, Россия становится привлекательной для знаковых фигур западного спорта. Для нас это не только имиджевые дивиденды (Запад вводит против нас санкции, а западные спортсмены обращаются за российским гражданством), но и дивиденды практические. В здоровом теле — здоровый дух. А в теле бойца и дух бойцовский. Мужчина — это прирожденный воин, но воинские качества можно, как укрепить, так и окончательно их лишиться, если из маленького мальчика растить не будущего мужчину, а непонятно кого. Юношу в мужчину превращает спорт. Особенно, единоборства. Достаточно посмотреть, как проходят турниры по боксу, кик-боксингу, дзюдо, самбо, чтобы понять, насколько эффективной площадкой для воспитания настоящих воинов являются боксерский ринг или борцовский ковёр. Там, где народная душа бурлит живительной энергией, где в почёте доблесть и мужество, там процветают единоборства. Что такое единоборство? Это жёсткий вид спорта, своего рода, сражение, но без оружия. От боксера, борца или каратиста требуется выносливость (физическая и психологическая), умение терпеть боль, подавлять страх, целеустремленность и твёрдость духа. В старой Англии, кстати, владение боксерским искусством было присуще многим аристократам. Недаром же правила для поединков по боксу были разработаны не кем-то, а маркизом Куинсберри. Эти же качества требуются воину на поле боя. Единоборства — это подготовительная стезя к более сложным видам противостояния, в т.ч., на войне. Подготовленный спортсмен — это психологически и физически подготовленный солдат. Мне вспоминается репортаж одной из российских газет о российском пограничнике-боксере в Таджикистане в непростые 1990-е. Границы республики регулярно проверяли на прочность талибы своими атаками. Душанбе обратился к Москве с просьбой о помощи в охране границы. Так герой репортажа оказался в Таджикистане. В одном из боев с талибами были убиты все его сослуживцы. Наш боксёр отстреливался один, а потом завязалась рукопашная. Слава Богу, парень был косая сажень в плечах (к статье прилагалось его фото), да ещё опытный боксёр. Благодаря этому он и выжил. Исламисты так и не смогли его одолеть в рукопашной схватке. На месте боя потом насчитали около 30 трупов талибов. Вот что значит "и один в поле воин"! Если бы на его месте оказался далекий от спорта маменькин сынок, чахлый и трусливый, все было бы по другому. Другой пример. Во время войны в Чечне боец очень ловко уничтожал террористов: метко бросал гранаты дальше, чем это могли сделать его сослуживцы. Он оказался борцом-вольником, отсюда и результат. История знает немало случаев, когда вслед за спортивными взлетами страна взлетала на более высокую ступень в политическом и экономическом смысле слова. На Западе это прекрасно понимают. Иностранная пресса регулярно верещит о "милитаризации России" и приводит в пример не только успехи нашей армии, но и нашу традицию во время воинских праздников проводить соревнования по силовым видам спорта. Не нравится это западным репортерам. Расцвет и растущая популярность в России силовых видов спорта — это расцвет воинского духа. Русские — народ-воин, поэтому силовые виды спорта в России востребованы. Чем больше в российской глубинке будет проходить соревнований по боксу, борьбе, рукопашному бою, тем больше мальчишек с улиц уйдут в спортзалы. Они уйдут от безделья и будут приносить России спортивную пользу, чтобы позже стать известными спортсменами или мужественными солдатами. Если в России появятся школа бокса Роя Джонса и школа единоборств Джеффа Монсона, как это вдохновит наших будущих Джонсов и Монсонов! Какой колоссальный опыт Рой Джонс и Джефф Монсон передадут нашим ребятам! Насколько громче зазвучит имя России на спортивных аренах, когда их ученики будут становиться призерами и чемпионами! Насколько больше у нас будет здоровой молодежи и настоящих воинов!

Виктор Усольцев

Источник: http://politikus.ru/articles/65940-sila … porta.html
Politikus.ru

0

62

Иренка написал(а):

А Вы читали, прежде чем так феерически навешивать ярлыки?

мне хватило пурги, которую он нес на концертах, если взрослый человек,хоть со школьным образованием позволяет себе такую лабуду.. дальше вникать смысла нет.

0

63

Тигр Амур и козел Тимур в Приморье каждое утро начинают с игры в регби

Каждое утро животные играют в мяч: смысл игры - кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах. Также каждое утро друзья идут проверять елку, которую поставили в вольере 1 января.

Подружившиеся в приморском сафари-парке тигр Амур и козел Тимур каждое утро нового года начинают с игры в мяч, сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

Амур и Тимур: месяц дружбы, всемирная известность и мешок морковки
"Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру – то ли регби, то ли футбол – Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры – кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах", — рассказывает Мезенцев.
По его словам, также каждое утро друзья идут проверять елку, которую поставили в вольере 1 января. Там для козла приготовлена капуста, на ветвях висят яблоки.

"Амур также играет и с яблоками, и с капустой – он здоровый молодой тигр. Также каждое утро мы вешаем на дерево кусок мяса, завтра мы повесим его чуть выше, послезавтра – еще выше. За тем, как тигр достает мясо, можно наблюдать с помощью камеры", — отметил Мезенцев.

Тигру Амуру и козлу Тимуру в Приморье приготовили новогодний сюрприз
Он добавил, что в праздничные дни резко возросла посещаемость парка — 2 января посетителей было в три раза больше, чем в пиковый летний день. В результате было принято решение скорректировать режим работы парка: теперь касса работает с 09.00 до 17.30, а экскурсии уходят через каждые 7-8 минут.
Козла в вольер к тигру привели больше месяца назад в качестве добычи, однако хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла. Последние недели животные ночуют по отдельности, но днем гуляют вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами российского интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube. На сайте парка работает онлайн-трансляция жизни козла и тигра, в вольере животных установлено 4 веб-камеры.

0

64

Йокки написал(а):

взрослый человек,хоть со школьным образованием

вся беда в том, что познания истории остановились именно на школьном образовании.Предполагаю что Вы с тех пор никаких исторических трудов не читали..

0

65

А зато, тигр с козлом  дружат и вот это - главное  http://s020.radikal.ru/i711/1406/6d/69e6ef0878eb.gif   http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

66

Lilitochka написал(а):

А зато, тигр с козлом  дружат и вот это - главное

Ilana написал(а):

Хищник остается хищником, в марте будет game over.

странная такая дружба.. как из кино, согласна с Иланой

0

67

Иренка написал(а):

Предполагаю что Вы с тех пор никаких исторических трудов не читали..

Вы Иренка, сильно ошибаетесь. Меня учили читать по фантастике, я её не разлюбили до сих пор и искренне считала, что бОльшая часть скачанного в инете - это именно фантастика. Стала разбирать библиотеку и выяснила - 70% книги по истории, это если не считать той фантастики, которую пишут очень неплохие и, главное, профессиональные историки.. Так что читаю регулярно, хотя, похоже, добром это не кончится. Необыкновенно обидная наука - история. Столько шансов, столько возможностей люди прогадили рады какой-то ничтожной суеты - титулов, горстки драгметаллов, мимолетной славы.. Не представляю как люди становятся профессиональными историками - у меня бы на второй неделе обучения язва желудка открылась бы от горечи..
  А если конкретно, последнее время вклеилась в историю Первой Мировой войны и обстановку в России непосредственно перед.. Ой, ужас какой.. Насколько безответственно наши правители подходили к воспитанию детей, сколько бед это принесло.. А общество..! Толпы ходили огромные, чепчики в воздух бросали - ТРЕБОВАЛИ вступить в войну, которой Николай не хотел категорически..

0

68

Lilitochka написал(а):

А зато, тигр с козлом  дружат и вот это - главное

Иренка написал(а):

странная такая дружба.. как из кино, согласна с Иланой

И если этот" game over " произойдёт на глазах множества народа (а там и дети),
под камерами -это будет что-то ,особенно со впечатлительными ... http://s017.radikal.ru/i420/1306/3c/fb62426a4362.gif   http://i019.radikal.ru/1406/9a/baf40951e216.gif   http://s017.radikal.ru/i426/1306/16/a0388f7c659c.gif

0

69

Пусть дружат! У тигра пойдет у  тигра брачный  период и опять дружба  начнется. http://s018.radikal.ru/i505/1306/82/0da0e8699423.gif   http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

70

У него не брачный период, а, похоже, разочарование в дамах. Все мужики - козлы, на этой почве и сошлись.. http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif

0

71

Йокки написал(а):

Все мужики - козлы,

Мы их такими и делаем с рождения... "На,маленький,кушай ","Садись,мама постоит",Справочку от физкультуры,а потом и от армии...
И чего же ещё ждать??? Сначала на маме,потом на жене... http://i023.radikal.ru/1406/86/80a896ca7794.gif

0

72

Соотношение цена – качество в российском образовании покорили британцев

Еще лет пять или десять назад словосочетание «учеба за рубежом» звучало заманчиво для русского уха. А теперь по итогам исследований британской компании денежных переводов FAIRFX среди 200 лучших мировых ВУЗов, российское образование покорило сердца британских учеников. Сравнение средней годовой платы за учебу и расходов на проживание выстроили страны в следующем порядке. Первенство принадлежит Норвегии, как самой доступной стране для получения образования. А вот Россия сегодня стала серебряным призером этой гонки. FAIRFX выяснило, что год обучения будет стоить британскому студенту £4450, в два раза дешевле, чем на родных берегах. Обучение в Англии доходит в среднем до £9 тыс. Такие цифры заставили FAIRFX констатировать, что учеба за границей стала «более привлекательным вариантом». Выгодный обменный курс, доступные цены за обучение, более низкие расходы на жилье и высокое качество преподавания поставили РФ в линейку лидеров по предоставлению образовательных услуг. Усилия нашего правительства за функционированием системы обучения, огромный опыт преподавательского состава и отличная научная база вывели Россию на рынок образовательных услуг. Спрос становиться с каждым днем все выше, деньги, которые привезут ВУЗам из-за рубежа, пойдут на совершенствование инфраструктуры и повышение квалификации преподавательского состава. Вот и еще один странный кульбит санкций: скоро наши дипломы станут самыми обычными в Европе, и доказывать нам ничего не пришлось. Сами летят, как мухи на мед. Мы получили высокую оценку от Запада нашей образовательной системе, не вкладывая в это средств, не прибегая к рекламе и вопреки желаниям политиков. Губа не дура и у европейцев.

Игорь И, специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/67107-soot … ancev.html
Politikus.ru

0

73

Грустная история бедной Насти. Вино, секс, «Азов» и Киевское СИЗО

http://s7.uploads.ru/8Fk6Y.jpg

Жила-была в Москве девочка Настя. Получила образование в школе вина «Энотрия», работала сомелье в баре на Тверской, постила свои откровенные фото и параллельно демонстрировала свой протест «тирану Путину» на Манежке и Болотной. Она ненавидела «рашку» и «ватных самок», в чем постоянно признавалась на своей странице в Facebook. Вскоре активистка либеральной тусовки, не нашедшая применения своему «политическому таланту» в ненавистной ей России, уехала помогать восстанавливать справедливость на Украине, куда, как известно, в течение последних двух лет «злой демон» Путин постоянно вводит и выводит. По словам самой Насти, она была секс… простите, санинструктором в батальоне «Азов». Настя люто ненавидела «сепаратистов»… «Знаете, откуда я эту милую картинку про труп сепаратиста взял? Из Фейсбука некой Анастасии Леоновой», - пишет блогер Александр Дюков. Вот эта картинка:   

http://s2.uploads.ru/0hsqD.jpg

Но братья по разуму недооценили патриотизма Насти, и в жизни московской тусовщицы наступила черная полоса… 10 декабря 2015 года Анастасию Леонову, праздно шатающуюся по Киеву, арестовала СБУ, получившая разнарядку на зачистку русских радикалов. Секс… простите, санинструктора «Азова» подозревают в участии в террористической группе (ч. 1 ст. 258-3) и покушении на террористический акт (ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 258) УК Украины. Сейчас Настя находится в Лукьяновском СИЗО, откуда шлет на волю слезные «малявы»… Как, к примеру, вот эта:

http://s6.uploads.ru/oAmyz.jpg

Или вот эта: «Несмотря на отсутствие каких бы то ни было доказательств моей причастности к террористическим группам, я содержусь под стражей, сначала в изоляторе СБУ, потом в Киевском СИЗО. Апелляционную жалобу, в которой было указано на многочисленные нарушения КПК Украины, суд оставил без удовлетворения. Само мое нахождение в СИЗО является вопиющим произволом властей, так как никаких объективных доказательств моей причастности следствием предоставлено не было. Тем не менее, невзирая на сложившиеся обстоятельства, я стараюсь не терять веры в правосудие Украины и надеюсь на скорое освобождение из-под стражи и снятие всех предъявленных обвинений». Судьбой Насти обеспокоились ее «болотные» соратники. Куда же без них? В частности, просторы интернета бороздит «крик души» либерала Евгения Левковича: «Ребята, украинцы, люди, Mustafa Nayyem, Borys Filatov, Артем Скоропадский, Айдер Муждабаев, все-все-все, помогите, пожалуйста. Это какая-то чудовищная ошибка, ад, бредятина, этого просто не может быть. Простите, что в Рождество, но я сам только что узнал об этом. Какая-то фантасмагорическая история произошла в Киеве с нашей Настей Леоновой. Настя стояла с нами на Манежной площади, участвовала во всех протестных антипутинских митингах в Москве, в том числе, в поддержку Украины и Майдана. Потом она, по понятным причинам, уехала из России, была санинструктором в батальоне «Азов», оказывала первую медицинскую помощь в боевых условиях. Затем переехала в Киев… Пожалуйста, SOS. Киевляне, украинцы - донесите информацию до всех. Я вас очень прошу. Я вас никогда ни о чём не просил, но, мне кажется, заслужил один раз попросить… Я сейчас абсолютно потерян, я просто не знаю к кому обратиться… Я всегда вас поддерживал и буду поддерживать, я сам наполовину украинец, но я совершенно не разбираюсь в том, кто за кем у вас стоит. Простите. И давайте, всё же, по делу. Я знаю Настю, она стояла рядом со мной. Это точно. Она реальный человек… Да, я не агент ФСБ. Я понимаю, что доказательства этому будут только тогда, когда меня, допустим, посадят или убьют. Хотя тоже нет... Если убьют - скажут, что свои…» Но что-то пошло не так… В карбате «Азов» напрочь открестились от Насти. Мол, не было у нас такой, знать не знаем… «Второй вброс про репрессируемых азовцев. На этот раз - задержанная в декабре 2015 года некая Леонова, волонтёрша с российским гражданством, которую никто в полку не может вспомнить. Вот что начмед полка по этому поводу сказал: «Да задолбали уже. В полку не было и нет Леоновой! Не было и нет «россиянок санинструкторов»!!! Как не приедешь на ротацию, переоденешься в гражданку и наблюдаешь: плюнуть некуда - столько медиков Азова... А по факту - просто чьи-то кобылы, добавляющие себе значимости... Хорош чушь распространять!» Короче, кто будет репостить ерунду про принадлежность гражданки РФ Леоновой к «Азову» - тот баран тупорылый!», - сообщил на своей странице действующий каратель «Азова» Антон Шарыгин. «По поводу высказываний бойцов «Азова», возмущающихся тем, что Анастасия Леонова якобы приписала себе службу в рядах этого батальона (ныне полка). Настя действительно не была в штате самого «Азова», но сама она никогда и не утверждала подобного, а говорила лишь о том, что была в составе так называемого Гражданского корпуса «Азова». Мне казалось, что те, кто, как и я сам, были добровольцами, должны хорошо представлять себе, какая неразбериха часто творилась со статусом тех или иных участников добровольческих формирований, - как боевых, так и связанных с ними обеспечивающих структур. И мне видится совершенно необоснованной та истерика, которую в отношении Насти Леоновой подняли ещё и вокруг этого вопроса», - защищает «бедную Настю» свидомый патриот Максим Козуб. Смешались в кучу кони, люди и секс… простите, санинструктора «Азова». Почуяв неладное, московский защитник Насти Евгений Левкович тут же «слился»: «Я не в курсе, где именно и с кем была Настя. Я сослался на информацию из открытых источников, в частности - от её мамы. Она, безусловно, может ошибаться. Она мама. Но дело-то совершенно не в этом - была Настя именно в «Азове» или нет. Непонятно, зачем вы это обсуждаете. Допустим, не была. Что это меняет? Дело-то совсем в другом. В том, что она, как я думаю, зная ее, не совершала того, что ей инкриминируют. Бред это… Вот о чем речь. Хрен с ним, простите, с «Азовом». А как же «крик души» «Настя стояла с нами на Манежной площади… Я знаю Настю, она стояла рядом со мной. Это точно. Она реальный человек…»? Интересно либералы со свидомыми пляшут! Так где же стояла Настя и что она делала в зоне АТО??? Неужто и вправду была «просто чьей-то кобылой» (к слову, в данной ситуации мы абсолютно склонны верить карателю из «Азова»)? Как бы там ни было, сейчас гламурная Настя вкушает все прелести демократической свободолюбивой страны. Ее «прессуют» не только мытьем головы в раковине и пластиковой бутылкой с кипятком в постели, но и украинским языком. Да-да, процесс идет на державной соловьиной, которую Настя (в рот їй кіло печива!) так и не удосужилась выучить, шляясь по «киборгам». «Ей не было сообщено о подозрении в течение 24 часов с момента задержания на доступном языке, что позволило стороне защиты заявить жалобу о незаконном содержании Леоновой А. А. под стражей после ее задержания без осуществления предусмотренным законом срока уведомления о подозрении. Следственный судья в постановлении не определил место содержания Леоновой А. А. под стражей, а текст постановления был изложен только на украинском языке, которым Леонова А.А. не обладает. Таким образом, следственным судьей были допущены нарушения принципов 12, 14, изложенных в Своде принципов защиты всех лиц, подвергаемых задержанию или заключению в любой форме, принятом Генеральной Ассамблеей ООН 09.12.1988 года, что предоставляет стороне обвинения возможность злоупотребления (сокрытия подзащитного от стороны защиты и т.п.), а также лишает подзащитного возможности свободно воспринимать информацию, касающуюся ограничения его прав», - сообщает адвокат Насти Виктор Губский. Странно, что юрист возмущается данному факту. Никакой он не вопиющий - абсолютно типичная, как для Украины, обыденность. А чего ожидала Настя? Что с ней будут общаться на «клятой москальской мове» и передавать в тюремную камеру русских матрешек? «Свидоукры яростно морщат извилину: цэ перемога чи зрада??? Нет покоя свиноморфам, не выскакивается удовлетворительный ответ!», - комментирует блогер Илья Титаренко. «Барышня мутная. Очень ей идеи революции в воюющей Украине нравятся. Если приехала к нам из страны-врага – не*уй вые*ываться. А уж хочется революций - какого хрена свалила с рашки? Короче - барышня слишком на засланную смахивает, хоть «с нарушением процедур», хоть без. Нахер тут иностранные революционеры не нужны, своих зрадунов хватает. Так что все нормально - СБУ работает, слава Богу», - считает представитель украинской интеллигенции Виктор Коробов. «Дивчина просто попала под государственный каток. Надо было в детстве правила дорожного движения изучать, а не летать, как младые воробьи, перед приближающимся автомобилем», - мнение пользователя соцсети Михаила Герасимова. «Борцуны, берите колу, пепси, хорошее настроение, канистру с бензином и хромайте до Киева, к дверям СБУ! Хрен вы в интернете груши околачиваете?» - призывает блогер Эмилия Третьякова. Поскольку русскоговорящий украинец, таджик пуштунского происхождения Мустафа Найем, к которому, в частности, обратился московский либераст Евгений Левкович, даже лысину свою не почесал, дабы хоть как-то помочь освобождению секс… простите, санинструктора Насти. Посему пожелаем Анастасии Леоновой таки научиться варить украинский борщ кипятильником. Чтобы надолго запомнилось: это Украина, детка!

Оксана Шкода

Источник: http://politikus.ru/articles/67163-grus … -sizo.html
Politikus.ru

0

74

Директор парка: Амур и Тимур будут вместе, пока смерть не разлучит их

http://s6.uploads.ru/vXSgk.jpg

«Тигр и козел будут жить вместе. Это мое решение как директора и владельца. Скажу, перефразируя известную поговорку: "Тигр Амур и козел Тимур будут жить вместе, пока смерть не разлучит их"», — сказал Мезенцев, слова которого приводит РИА «Новости».
«Тигр получает мясо каждое утро, камеры это фиксируют. Из живой пищи по вечерам он ест кроликов. Едят Амур и Тимур разную пищу, но при этом часто находятся рядом. Что касается "съест — не съест". За дружбой этой наблюдаю с самого начала, и я знаю, что Амур — не просто тигр. Он до встречи с козлом охотился: ел и баранов, а кроликов и сейчас ест. А Тимура не съел, хотя и был голодный. Это нельзя объяснить инстинктами. Этого не должно быть в природе, но это есть», — констатировал он.
По словам Мезенцева, далее сценарий развития событий предполагает размножение особей. Он пояснил, что для этого животных будет необходимо развести. «Но это будет не сейчас. Амур будет участвовать в размножении через полтора года, а Тимур — гораздо раньше, найдем ему невесту», — отметил Мезенцев.
По его словам, Амур будет участвовать в федеральной программе размножения тигров.
«У него будут дети. И у Тимура, думаю, будут дети, причем даже раньше, чем у Амура. Но семьями животные жить вместе не будут — зачем рисковать, таких экспериментов не планируется», — отметил директор сафари-парка.
В ноябре стало известно, что Амур подружился с храбрым козлом Тимуром, присланным ему на съедение. Козел даже занял лежанку тигра, которому пришлось ночевать в другом месте. Парочка стала неразлучной. Тимуру разрешили ночевать рядом с Амуром. А тигр начал обучать друга азам охоты. За время дружбы с тигром козел Тимур сильно поправился. Друзья стали популярны во всем мире, однако появились и те, кто скептически относится к дружбе животных, называя ее «спланированной пиар-акцией».

0

75

Все  что может - пестрит  заголовками о том, что Амур и Тимур поссорились и Амур, дал увесистую оплеуху Тимуру.
Вот интересно, а  какую еще, должен был залепить тигр?  Причем, все равно кому? Он тигр, как ни крути...Кошка, понятное  дело, слабее  ударила  бы, ну  так  она и  мельче  тигра, но так-то, все равно тигр -кошка!  Да  играются  они! Шерка мой, затаится, дождется  пока Алиса  заснет и прыгает на нее. Игры  у  них, такие. Вот и тигр с  козлом, всего на  всего, играются. Козел, нарушил правила и  получил, но с  его (козла) весом, вряд ли  почувствовал.

0

76

http://s2.uploads.ru/Lmdt2.jpg

Известная писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с “грязными больными дикарями” во время презентации книги “Словарь перемен”, проходившей в Сахаровском центре в понедельник. Видеозапись выступления опубликована на канале Грани-ТВ.

“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, - заявила Улицкая, добавив, что Россия нуждается в сочувствии.

На презентации писательница рассказала, что во время посещения Конгресса интеллигенции в Киеве в 2014 году, организованного Михаилом Ходорковским, с большим трудом смогла найти общий язык с представителями украинской интеллектуальной элиты. По мнению Улицкой, сборник “Словарь перемен - 2014” является следствием той встречи и культурным мостом, способным удержать народы Украины и России в “общей человеческой зоне”.

Альберт Швейцер, о котором упомянула Людмила Улицкая на видеозаписи - немецкий философ, меценат и органист, лауреат Нобелевской премии мира 1952 года. В 20-х годах прошлого века Швейцер приостановил свою концертную деятельность и из гуманистических соображений уехал в Африку, где несколько лет занимался восстановлением одной из разрушенных больниц.

«Словарь перемен» - сборник материалов интернета и прессы, касающихся российско-украинских отношений. По словам составителей, важная составляющая книги — статьи и эссе об «актуальном политическом языке», увидевшие свет в 2014 году.

Как сообщал Ruposters, писательница активно участвует в работе проекта Михаила Ходорковского «Открытая Россия». В марте 2015 года вокруг Улицкой вспыхнул скандал, когда хакеры опубликовали ее переписку с пресс-секретарем Ходорковского Ольгой Писпанен, в которой обсуждались детали сотрудничества. В частности, речь шла о финансировании ПЕН-центра, который на мероприятии Ходорковского в Киеве «Россия-Украина: диалог» представляла Улицкая. Из переписки стало известно, что деньги передавались в виде пожертвований, чтобы избежать уплаты налогов по российскому законодательству.

0

77

Lilitochka написал(а):

Известная писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с “грязными больными дикарями”

Вот не случайно наверное не шли у меня её книги.Удивительно какую чушь несут люди, переехавшие на запад или в америку. Зачем-то Швейцера сюда приплела, который умер в 1965 году. Совсем другая страна была тогда. Недоумеваю.
Известный кинодокументалист Марина Голдовская давно живет в Америке, до чего же  умному и образованному человеку нужно промыть мозги, чтобы она на полном серьезе рассуждала о том, каким блестящим президентом для России был бы Навальный.
http://s05.radikal.ru/i178/1306/c4/61622b1ce740.gif 

Lilitochka написал(а):

писательница активно участвует в работе проекта Михаила Ходорковского «Открытая Россия». В марте 2015 года вокруг Улицкой вспыхнул скандал, когда хакеры опубликовали ее переписку с пресс-секретарем Ходорковского Ольгой Писпанен, в которой обсуждались детали сотрудничества. В частности, речь шла о финансировании ПЕН-центра, который на мероприятии Ходорковского в Киеве «Россия-Украина: диалог» представляла Улицкая. Из переписки стало известно, что деньги передавались в виде пожертвований, чтобы избежать уплаты налогов по российскому законодательству.

Ну все понятно с госпожой Улицкой.

0

78

Да  какая  она "госпожа"?  Дешевка! http://s61.radikal.ru/i171/1306/9c/ae319d8c8b1b.gif

0

79

Очередь в русский мир

Публицист Егор Холмогоров — о том, что культура являет собой смысл существования России. Столичная либеральная интеллигенция никак не может отойти от шока: толпы москвичей и москвичек на лабутенах и без стоят в длинной очереди в ЦДХ на Крымском Валу… на выставку Серова. И даже снесли на пути к прекрасному какую-то дверь. Впрочем, двери в ЦДХ на снос давно напрашивались: привычка тамошней охраны держать людей на морозе не имеет оправданий; это знает каждый посетитель книжной ярмарки Non/fiction. Как видим, любители русского искусства оказались «конкретнее» любителей иностранных книг. Но не эта воинственность поклонников Серова так возмущает либералов, а сам факт любви к русскому искусству. Ненависть, истерика и отвращение у наших потенциальных «освободителей» зашкаливают. Кто-то из прогрессивных людей шутит шуточки, кто-то отпускает презрительные комментарии, кто-то постит издевательские «анимированные гифки», где специальный кран выкидывает людей из очереди, кто-то наполняет всё рассуждениями про «в серой стране, где серое небо, серые дома, серый народ и серый президент, художник тоже серый». А кто-то, как журналистка Ксения Ларина, обвинил граждан в том, что вообще недопустимо стоять в очереди. Очередь — это зло. Очередь — это совок. За одним, впрочем, исключением. «Я стояла в очереди в «Макдональдс», в той самой, в первой очереди, зимой 90-го года! И поверьте, дети, это была не давка за гамбургерами, не очередь за американской хавкой — это была очередь за свободой. Открытие «Макдональдса» в мрачной, холодной, голодной Москве — это была акция не столько гуманитарная, сколько гуманистическая, нас включали в свободный цивилизованный мир». Тут остается беспомощно развести руками. За свободой в «Макдональдс» — это сродни анекдоту про человека, который в магазине «Березка» прыгнул за прилавок и попросил политического убежища. Наиболее глубокомысленные аналитики договорились до того, что Серов — художник имперский, а потому массы «ватников» и ломятся на него, аж снося двери, чтобы приобщиться к ностальгии по былому русскому миру — тому самому, под который потом подложил бомбу Ленин. Порядочный же человек должен презирать имперство, русский мир, «ватников». Серов действительно художник русского мира и художник империи. Он в числе лучших представителей русской классической реалистической традиции — одного из самых недооцененных явлений в истории мирового искусства. Укрепилось интеллигентски-обывательское мнение, будто при первостепенных литературе и музыке, русская живопись второстепенна. «Русское» в истории мировой живописи — это либо доклассическое (иконопись), либо постклассическое (авангард, соц-арт). Икона «Троица» и антиикона «Черный квадрат». Русской живописи между условными 1700 и 1900 годами как бы не существует. Реалистическая традиция, традиция «похищения Европы», традиция освоения русским глазом европейской прямой перспективы и масляной краски якобы второстепенна. Этот подход к русскому искусству сформировался на Западе и навязан нам по понятной причине — тем самым Европа уходила от сравнения с Россией, вычеркнув два столетия из истории нашего искусства. Между тем асинхронность русского живописного расцвета напрасно путают с отсталостью. Реалистическая традиция передвижников и в самом деле была асинхронна миру Эдуарда Мане и импрессионистов, «реализм» которых ограничивался борделями и кабаками Монмартра да выездом в деревню на реабилитацию. Но ничего «отсталого» в ней не было. В отличие от «академистов» передвижники не воспроизводили прежние, уже отмершие традиции европейской парадной живописи, а двигали изобразительное искусство вперед — туда, где оно еще не бывало и куда не пошли ни импрессионисты, ни прерафаэлиты, в социологизм и психологизм, рифмующиеся с традицией русского реалистического романа той же эпохи. В результате наше искусство гораздо менее глянцево, гораздо в большей степени говорит о недостатках и бедах, чем современное ему западное, у которого и проститутки выглядят как богини. Но в величии русскому искусству отказать нельзя. И не случайно оно, начавшись с товарищества художников-нонконформистов, превратилось в официальное искусство империи, что было засвидетельствовано «Заседанием государственного совета» Репина — картиной-апофеозом имперского духа. Кстати, отличная была бы идея — привезти это полотно в Москву и устроить выставку одной картины. С некоторой натяжкой назвать Серова «имперским» художником можно. Ему не раз и не два поступали заказы от императорской фамилии. Ему принадлежат великолепные парадные портреты Александра III и удивительно мягкий и лиричный портрет Николая II, в котором можно увидеть душу и грядущую трагедию императора. Но эта имперскость ни в коем случае не была идеологической — напротив, в 1905 году Серов, не боясь потерять госзаказы, рисует язвительные карикатуры на разгоны казаками антиправительственных демонстраций. По сути, Серов — очень камерный художник. Его интересует человек и ничего больше. Там, где Суриков или Репин создают многофигурное эпическое полотно, У Серова пара почти акварельных черточек, достигающих эффекта за счет невероятного проникновения в человека. Современники этот прием зачастую называли пророческим. «Имперскость» же в творчестве Серова связана с особенностью госзаказа. Живопись — это искусство, которое не может развиваться «вольно». Расцвет живописи в любую эпоху в любой стране связан с появлением платежеспособного имеющего вкус заказчика. Так было и в России: причиной расцвета русской живописи, частью которого было творчество Серова, стала увлеченная конкуренция частных галеристов и меценатов — Третьякова, Мамонтова и галериста венценосного — Александра III, традиции которого продолжал его наследник. Одно время царь и Третьяков с настоящим азартом «перехватывали» художников друг у друга, и поэтому золотой фонд русской живописи так выразительно разбит между Третьяковской галереей и Русским музеем императора Александра III. Не так давно, когда Нобелевский комитет вручил премию Алексиевич, те же самые персонажи, что сегодня изгаляются насчет выставки, рассуждали о «подлинном русском мире — мире не оружия и агрессии, а высокого искусства и культуры». И вдруг такое самораскрытие — русский мир искусства их не устраивает. А «Девочка с персиками» и в самом деле — образ русского мира. Место действия — Абрамцево. Сакральное место для русского мира от Аксаковых, Гоголя и Хомякова до Мамонтовых, Серова и Васнецова. Героиня — Вера Мамонтова — в 1903 году выйдет замуж за Александра Самарина, племянника великого славянофила, и родит ему троих детей. В 1907 году внезапно умрет от пневмонии. Зато ее мужу предстоит пережить все испытания революционной эпохи: как «активный церковник» и бывший обер-прокурор Синода он неоднократно арестовывается и умирает в ссылке. Так что эта мирная залитая солнцем картина — окно в Россию, которая еще не знает, что ее скоро не станет. Так же как портрет Николая II, это взгляд грустных глаз, которые понимают, что России не станет, и не могущих ничего предотвратить. Глаза эти шокировали современников. Революционерам они показались настолько невыносимыми, что в октябре 1917 при разгроме Зимнего дворца солдатня их просто выколола. Хорошо, что до нас дошла авторская копия портрета. Сегодня мы можем, кажется, смотреть на Россию с несколько большим оптимизмом, нежели сто лет назад. Тогда страна была охвачена неостановимым исканием великих потрясений. Сегодня «потрясатели» отчуждены от России и не чувствуют ее. Пока они сочиняли себе мир, в котором голодная и озлобленная Россия выстраивается в очереди к обменникам, Россия выстраивалась в очереди к картинам Серова. Это и доставляет дискомфорт либеральным аналитикам. Александр Архангельский заклинает: «Нас ничто на самом деле не объединяет: ни в настоящем, ни в прошлом. Это жестокая и крайне неприятная правда, от которой хочется спрятаться. Вместо того чтобы дать себе принципиальный ответ: если нас ничто не объединяет ни в настоящем, ни в прошлом, то давайте работать над тем, что сможет нас и наших детей объединить в будущем, мы начинаем искать иллюзорные замены. Такой иллюзорной заменой оказался Серов». Александр Николаевич, выразимся мягко, говорит неправду. Русская культура действительно является важнейшим фактором из тех, что нас объединяют в единую нацию. Нацию, способную отстаивать свое достоинство и воссоединять себя. Русская культура — это одно из высших достижений человеческой способности быть. Мало того — самопревосхождение этой способности. Россия странная, холодная, мало пригодная для жизни и творчества страна при полярном круге. Вы слышали что-то о великой канадской литературе, великой норвежской живописи или шведской музыке? Ведь в этих странах гораздо теплее и всё более обустроено, чем в России? И только Россия с ее несовершенной социальной организацией и многострадальной экономикой ухитряется в одиночку поддерживать великую культуру во всех значимых областях творческой деятельности человека. Эта культура являет собой суть и смысл существования России. Отношения либеральной тусовки с русской культурой прошли два этапа. Сперва она пыталась выдать за эту культуру себя, а глумливое безумие галеризма — за продолжение великой традиции. Не вышло. Сейчас, похоже, начался второй этап. Полубоги, приобщенные к Энди Уорхолу и яйцам Павленского, начинают третировать культуру туземцев и дикарей, к которой относится Серов. Строго говоря, на месте Серова мог оказаться Брюллов, Репин или Дейнека. Им бы так же досталось на орехи, потому что куда бы ни целили, попасть в любом случае хотят в Россию. Однако подобное третирование русских как туземцев имеет смысл лишь тогда, когда третирующий превосходит их военно-технологически. Имея пушки за спиной, легко было объяснять инкам и индусам, что их культура ничтожна. Но звездных космолетов с планеты Нибиру я за спинами наших либеральных рептилий не наблюдаю. А угроза Соединенными Штатами как-то не выглядит страшной и несколько обветшала. На нее наш народ уже нашел отличный ответ: при долларе 80 иди на выставку Серова.

Источник: http://politikus.ru/articles/68350-oche … y-mir.html
Politikus.ru

0

80

Как я болела свиным гриппом: «Трясло, потом ничего не помню»

Заражаешься мгновенно, температура под сорок – и воспаление легких

Конечно, хорошо быть первой ласточкой, но только не в том случае, когда ты заболела свиным гриппом. Температура под сорок, отсутствие насморка и кашля, тут же присоединяется вирусное воспаление легких. И ничего не помогает. Вот те симптомы, которые должны заставить вас насторожиться.
Убей бог, я не знаю, где я его подхватила. Может быть, в самолете, когда я летела в последнюю в прошлом году командировку? Или в переполненном метро? Или в глухой башкирской деревне, разговаривая с героями своей статьи?

Как бы там ни было, но 21 декабря прошлого года я почувствовала себя не просто плохо, а очень плохо. Так, как мне, пожалуй, никогда еще не было.

Стояли счастливые предновогодние дни. Вечеринки, корпоративы, суета... Я собиралась на денек махнуть к родителям на малую родину, на День рождения, чтобы потом с новыми силами вернуться на работу и быстренько доделать все распланированные до праздников дела.

Вот говорила мне мама, что нельзя ничего загадывать! В ожидании автобуса на вокзале я съела два ледяных брикета мороженого. И даже не почувствовала этого.

Пить захотелось неимоверно. Горло пересохло. Никогда еще дорога домой не казалось такой ужасной. Всем своим телом я навалилась на мужика, который сидел рядом со мной в автобусе (бедный, он тоже, наверное, будет теперь думать, где подхватил злую болячку!), периодически приходила в себя, выплывая из сизого тумана. Мир вокруг сузился до размеров моей головы, в которой ничего не осталось, кроме далекого колокольного звона: бум-бум-бум. Я не знаю, спала ли я в это время или теряла сознание.

Водитель такси, который вез меня домой с автостанции, и тот заметил: «Что-то вы, девушка, совсем плохо выглядите. Не выспались, что ли?»

Дома померила температуру. 39.7. Меня трясло, я не могла согреться, накидывала на себя все новые и новые одеяла. Что было потом — не помню. Совсем. Хотя родители говорят, что я вроде бы даже разговаривала с ними и вполне вменяемо отвечала на вопросы, я даже умудрилась позвонить на работу и гарантировать, что отлежусь два денька и снова буду в строю. Наивная!

Не болело горло, не было насморка. Только спутанность сознания, лихорадка и температура, которая не сбивалась ничем — ни таблетками, ни лошадиной дозой анальгина с димедролом, единственное, что немного спасало, это когда меня всю протирали полотенцем, смоченным ледяной водкой.

Уже в восемь утра стало понятно, что без скорой не обойтись. Но как быть — я же приехала на один день, и, разумеется, - я всегда так делаю по своей беспечности, медицинского полиса с собой не захватила.

Наконец, мама решилась вызвать своего терапевта — якобы это она сама заболела. Дай бог здоровья пожилой и опытной врачихе, та не стала возмущаться, что я — москвичка и вообще не по ее участку, а грустно вздохнув, вытащила стетоскоп. «Ох-ох, очень плохая у вас зараза, у нас в городе такой страсти пока что еще нет», - покачала головой, и, узнав, что я журналистка, неожиданно спросила: «А вы на Украине случайно не были? Нам на пятиминутке сказали, что грипп в этом году придет оттуда. Но мы его, если честно, после праздников ждали. Так что вы — первая ласточка».

На следующий день, температура не температура, надо было срочно делать флюороографию. И я поперлась в больницу. Посмотрев на снимок, меня тут же без очереди отправили на рентген.

Вирусное воспаление легких. Анализ на H1N1 мне делать не стали, потому что, как мне объяснили, его вообще без особой надобности и указаний свыше никто не делает. А в этом году эпидемии в горздраве не ждали.

Кстати, про советы о том, что нельзя переносить инфекцию на ногах. В данном случае они бесполезны — потому что даже дойти до туалета невмоготу, не то, чтобы выйти куда-то на улицу.

За остальные недели рождественских каникул квартира превратилась в полевой лазарет. Я заразила всех домашних. Я чихала даже на тех, кто приходил в гости, и они тоже заболевали, в конечном итоге родственники, друзья и соседи решили, что лучше общаться с нашей семьей дистанционно.

Я была страшным Чужим, как в американских фильмах ужасах, одно прикосновение к которому уже грозило смертельной опасностью стать таким же.

До последнего держалась только мама, может быть, у нее оказался самый крепкий иммунитет, или — что более вероятно, сила воли: должен же быть хоть кто-то, кто оставался на ногах...

Это был очень грустный Новый год. С медсестрой вместо Снегурочки. Она приходила три раза в день (представляете, каково ей было –1 января в 6 часов утра?) и колола сильнейшие антибиотики. Противовирусные препараты не помогали. Не помогало вообще ничего.

Когда я выписывалась, накануне 11 января, надо же было ехать на работу все-таки, уже весь персонал городской поликлиники надел маски, больных же в коридорах стало раза в три больше... Они все прибывали и прибывали...

Я не пишу, в каком городе это происходило по одной простой причине: вдруг врачи не имели права принимать и лечить меня без документов? Не хотелось бы, чтобы им досталось. Потому что они на самом деле героически сделали все, что могли.

Сейчас в моем родном городе официально до 4 февраля объявлен карантин во всех школах, так как количество пришедших на занятия учеников не превышает пять человек на класс. В ближайших областях обстановка такая же фронтовая.

В детских поликлиниках узкие специалисты не принимают тоже — только терапевты и вызовы на дом. Заболевших сразу же забирают на скорой в больницы и уже там проводят все необходимые исследования. Почти у всех – пневмония. Три человека умерли. Одна из них — 38-летняя женщина, у нее осталось двое детей. У другой моей приятельницы скончалась 60-летняя тетя: от такого же воспаления легких, мгновенно перешедшего в отек.

У меня же субфебрильная температура упала только два дня назад. И то после того, как я усиленно проколола витамины и еще раз сильные антивирусы, которые действуют именно на грипп группы А.

Конечно, по сравнению с Украиной, где число умерших, по сведениям СМИ, перевалило четвертый десяток, моим землякам еще повезло.

0

81

Прививки от свиного гриппа делать поздно, лучше запастись чесноком

Боязнь подцепить вирус так называемого свиного гриппа среди россиян постепенно достигает уровня массовой истерии. По интернету гуляют записи разговоров «врачей», которые рассказывают страшилки о множественных случаях летального исхода. Многие детские учреждения и вовсе напоминают инфекционные больницы: весь персонал вплоть до охранников разгуливает в медицинских масках. Такими атрибутами обзаводятся и москвичи, спускающиеся в метро. Эффект, который они производят на окружающих, подобен встрече с прокаженным: другие пассажиры, полагая, что человек болен, нервно жмутся в стороне и старательно отворачивают свои лица от «масочников». Однако так ли страшен черт, как его малюют? «МК» решил выяснить, что представляет собой это заболевание, чем отличается от обычного «неопасного» гриппа и возможно ли настоять на госпитализации, если врачи «скорой» не видят в этом необходимости.
- Вирус свиного гриппа отличается от обычного только штаммом — говорит заведующей лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Федерального научно-исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Елена БУРЦЕВА. - Свиной (более корректно называть его пандемическим — прим. Авт.) относится к группе «А». Такое бытовое название произошло из-за того, что болезнь сформировалась из двух вирусов, которым были подвержены свиньи. Это сравнительно молодой вирус, который возник в 2009 году. И вот поэтому он, как считается, наиболее опасен. Человеческий организм еще не успел адаптироваться к нему. В отличии от обычного, которым наши граждане болеют с 1968 года. Но все равно вот это всего лишь вирус, который вполне излечим, нет смысла для такой паники. Да, уровень лейкоцитов падает, но отнюдь не до нуля. Сравнивать свиной грипп с ВИЧ очень некорректно.

- Но почему с 2009 года не было такого гриппа, а тут внезапно такая вспышка?

- Почему не было? Был. В сезоны 2009-2010, 2010-2011, потом перерыв, затем с 2012-2013, потом перерыв на два сезона. И вот сейчас опять. Видите ли, вирусы гриппа цикличны. Человек переболевает одним, у него формируется популяционный иммунитет, который «охраняет» его какое-то время. Но в это же самое время он может подхватить другой вирус. И так далее.

- У всех ли заболевших сейчас принято брать анализы на возбудители?

- Нет, это довольно дорогое мероприятие. Да, на мой взгляд, не во всех случаях оно необходимо. Врачи, как правило, видят клинику гриппа, особенно сейчас, когда количество заболевших составляет 40-50% процентов среди всех, обратившихся за медицинской помощью.

- А способы лечения «обычного» и «свиного» гриппа различны?

- Препараты, как правило, одни и те же. Единственное на что обращает внимание врач — это степень тяжести заболевания. При легкой степени назначается одна схема лечения, при более тяжелой — другая.

- Может ли человек самостоятельно сдать анализ, который выявит «свиной» грипп?

- Если есть такое желание и позволяют финансы, то может. Есть ряд частных медицинских центров (стоимость процедуры там составляет примерно 3 тысячи рублей) и государственных учреждений, где делают подобные исследования. Наш Центр тоже этим занимается бесплатно. Однако для этого необходимо направление врача, мы не работаем с обратившимися гражданами. Сама процедура простая: у пациента берут мазок из носоглотки при помощи ватного тампона. И в течение 5-6 часов готов результат.

- Не поздно ли еще сделать прививку от гриппа? И насколько она способна защитить человека от этого коварного заболевания?

- В идеале ее надо было делать раньше, сейчас поздновато. Но если у человека есть возможность поберечь себя 2-3 недели после прививки и не столкнуться с возбудителями болезней, то можно и сейчас. Прививка (она включает в себя штаммы гриппа, которые атаковали население в последние годы) обычно защищает на 70-90%.

Однако о чем сейчас не стоит забывать, так это о профилактике. Различные биодобавки, продукты питания (как бы банально не звучало, но в первую очередь это мед и чеснок), противовирусные средства. Все это способно подстегнуть иммунитет и снизить вероятность заболевания гриппом.

- В каких случаях человеку следует перестраховаться и набрать «03»?

- В первую очередь это касается беременных женщин. Или граждан, у которых заболевание развивается стремительно и с наличием высокой температура. В остальных случаях в начале заболевания достаточно остаться дома, вызвать терапевта и начать лечение по прописанной им схеме.

- А каким образом самим можно распознать серьезные симптомы и во избежании потребовать госпитализации? Да и вообще вправе ли сам больной настаивать на госпитализации?

- Это будет решать только специалист. - говорит врач подстанции скорой помощи Михаил КОНЕВСКИЙ. - Все же это наша профессиональная компетенция. Пациент настаивать не в праве. А если он уж решил, что ему просто необходимо попасть в больницу, то пожалуйста — такси и «самотек» в лечебное учреждение. Правда, не факт, что его и в этом случае госпитализируют. Все будет уже на усмотрение врачей больницы.

Сам диагноз «грипп» ставят тоже в больницах после проведения необходимых анализов.

- Терапевты самостоятельно поставить такой диагноз права не имеют, - рассказывает участковый врач-терапевт государственной поликлиники № 107 Альбина СТРЕЛЬЧЕНКО. - Обычно в медицинской карте пишут предварительный диагноз ОРВИ. А сам диагноз уточняется после проведения необходимых анализов. И все же я призываю всех не поддаваться панике и при наличии симптомов заболевания вызывать врача, а до его прихода ложиться в постель и обязательно соблюдать питьевой режим.

ВАЖНО!

Где стать анализ на свиной грипп

При ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора»  работает Центр молекулярной диагностики со 131 офисом по всей Москве. Анализы на свиной грипп здесь проводят методом ПЦР, а материал для него забирают мазком из носа; сама процедура занимает считаные минуты — и через 48 часов можно забирать результат.

Как обозначают свиной грипп в картах

Кстати, как пояснили «МК» в столичной Инфекционной клинической больнице №1, диагноз «свиной грипп» в картах пациентов врачи не пишут — там указывается просто грипп, безо всяких дополнений. «Полную версию» названия заболевания, обнаруженного в крови пациента, лаборанты пишут лишь в анализах, предназначенных для врачей.

http://www.mk.ru/social/2016/01/25/priv … ogo-grippa

0

82

Lilitochka написал(а):

Как я болела свиным гриппом: «Трясло, потом ничего не помню»

Ужасти http://s6.uploads.ru/t/TOkat.gif

Lilitochka написал(а):

Однако о чем сейчас не стоит забывать, так это о профилактике. Различные биодобавки, продукты питания (как бы банально не звучало, но в первую очередь это мед и чеснок), противовирусные средства. Все это способно подстегнуть иммунитет и снизить вероятность заболевания гриппом.

Мед ем каждый день

0

83

Мусор на улицах. Во что превращается Россия

Думаете, буду поносить коммунальные службы, которые плохо убирают мусор? Не угадали. Россия сегодня как-то пережила пик этой проблемы. Сбор мусора происходит преимущественно из мест специально отведенных под это дело. Эту часть работы коммунальщики проводят стабильно. Но мусора меньше не становится. Как сказал бы на это профессор Преображенский герой фильма «Собачье сердце»: «разруха не в клозетах, а в головах». Да-да именно так. Ругать ЖКХ можно до бесконечности, но ситуация от этого мало изменится. Пока каждый не будет в ответе за любой фантик или бычок, брошенный им на землю, улицы чище не станут. Отвечать в этом случае я призываю не перед государством, хоть и за засорение улиц есть соответствующие штрафы. В ответе надо быть перед самим собой. Докуривая сигарету не надо думать так: «черт, теперь еще и до мусорки тащить бычок в руках». Намного приятнее мыслить следующим образом: «я донес бычок до мусорки, мне это ничего не стоило, но на улице теперь будет чище». Мелочь. Новсе великие начинания начинаются с мелочей. Тем более и государство делает шаг навстречу решения этой проблемы. Насколько я знаю, теперь утилизация отходов будет четко разграничиваться: отдельно пластмассы, стекло отдельно, черные металлы отдельно, и т.д. Соответствующий закон уже принят. Так что систематизация нужна не только в утилизации мусора, но и в наших мыслях. Надо четко определиться для себя, чем можно разбрасываться (например, дружелюбием!), а что лучше донести до мусорки.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/68464-muso … odnya.html
Politikus.ru

0

84

и опять говорю - КАК собирать мусор раздельно в малолитражной квартире? Вот у вас есть где поставить лишние мешки и ведра, а если вы расколотите нежнохранимую ртутную лампу - у вас есть кучка денег на демеркуризацию? Я не против раздельного сбора, но не понимаю КАК!
  ну и не знаю как в Москве, а в Питере просто беда - независимо от количества урн на улицах, гадят просто под себя и не "бычками", как правило, обертки от плюшек и мороженного.Что касаемо "бычков" - за курение на улицах здоровенный штраф, да и карманная пепельница у меня всегда с собой..

0

85

Мигрантов с Востока избили за то, что те приставали к девушкам в ночном клубе. Инцидент произошел в городе Полярные Зори. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как заявил источник, переселенцы вели себя очень нагло и приставали к присутствующим в заведении девушкам.

"По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам", – говорится в сообщении.

Беженцы массово бегут из Сирии и стран Ближнего Востока, нередко сначала прибывая в Россию, а оттуда в Европу. А Мурманская область является перевалочным пунктом для мигрантов, желающих попасть в Норвегию.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-30/v-murm … istavali-k © REN.TV

Ну  молодцы, а  что? Немцы, еще  договариваются, как  отомстить, обидчикам немецких женщин, а  наши  уже наказали.

0

86

«Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»

Отношение к Владимиру Путину, Президенту и Лидеру нашего общества есть вещь иррациональная и труднообъяснимая в привычном подходе западной политологии. Он выходец из силовых структур, к которым было, есть и будет настороженное отношение (говорить о восторженном почитании полиции и спецслужб просто смешно). Соратник одного из либеральных лидеров после распада СССР (фактически из одной команды Чубайса с бесами). Не трибун, не выдающийся оратор, особенно на старте публичной политики. Редко формулирующий свое отношение к больным вопросам истории и политики. И весьма туманно объясняющий путь в будущее и цели движения. Одинаково отталкивающий как заскоки либерального правительства (но непременно подчеркивающий свое кредо либерала), так и воззвания коммунистов (но считающего распад СССР катастрофой). При нем оформилось противостояние с Западом, приведя к ухудшению положения страны и снижению уровня жизни граждан. «Великий уравнитель», находящийся в условном центре здравого смысла, властных интриг, циничных расчетов и прагматичного подхода, вне идеологии и эмоций. Аккуратно дистанцирующийся от партий и движений. С другой стороны мы видим (кто хочет и может) запущенные и реализуемые государственно-частные программы в критически важных областях, с большим горизонтом планирования и амбициозными целями. Да, они все носят приставку безопасность: военная (модернизация армии), информационная (ИТ-инфраструктура, СМИ), продовольственная (развитие частных агропромышленных холдингов) и т.д. Плюс к этому проводятся административная реформа, перестройка образования, здравоохранения, науки. Плюс реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Поставим в заслугу сохранение ключевых технологий: космос, авиация, атомная энергетика, химия, металлургия, транспорт, строительство. Считать, что в этих областях все замечательно самонадеянно и неверно в корне. Но есть все предпосылки для восстановления полноценной русской технологической зоны, основы независимости и развития в «новом мире». Как основы для запуска реиндустриализации страны. Плюс мы все почувствовали реальное улучшение своей жизни за последние 10 лет, результат целенаправленного перераспределения сырьевых денег в пользу населения. И активная внешняя политика. А еще очередная попытка политической реформы через новые партии и общественные движения. Как видите, мистики нет. И снижение уровня жизни, которое мы все ощущаем, не является главным. Для меня долго была непонятна суть Путина – его образ есть химера, видимая личина для прикрытия корыстных или внешне ангажированных скрытых целей (как у демонтажников страны в 90-е) или он реально работает на государство, себя, своих друзей и независимое будущее. Отбрасывая в сторону его личное участие в думах о нуждах и благополучии простого народа (ожидать такого от российской власти, да и власти вообще, верх наивности) мне хочется думать, что в реализуемой концепции мы, как народ, есть ресурс, который необходимо развивать и поддерживать его репродуктивные и творческие силы. Где-то так: величие страны – через благополучие граждан. Со своим отношением я определился, к Путину испытываю осторожный оптимизм, условно записывая его в «свой» лагерь, считая лучшим выбором из возможного сейчас и на ближайшие годы. Очередная инфольтация местных аватар «партнеров», направленная пинком кураторов, взывает к чувству возмущения. Вот смотрите: часы Пескова, лимузин Патриарха, бабы Сердюкова, несчитанные миллиарды Путина, казнокрады-губернаторы, убийцы-прокуроры, воры-строители … – несть числа преступлениям и мерзостям власти. Все это должно вызвать праведную волну народного гнева сметающую преступную власть Кремля, или ее ослабляющую. Эти претензии имеют под собой основания и вполне обоснованы. Однако вопиющий диссонанс между информационным наездом и растущим рейтингом Лидера заставляет задуматься. Что вообще происходит и почему так распределяются предпочтения? Мир стоит на перед сломом существующей системы – необходимость обрушения долгового Эвереста нависшего над мировой экономикой требует радикальных мер. Количество долгов на порядок большее чем количество денег, и количество денег на порядок большее, чем реальные активы, есть просто «сон разума», который массированной пропагандой пытаются выдать за реальность продолженную в бесконечность. Ключевым элементом является роль и функции доллара, что и привело в тупик. США проводят изощренную политику по продолжению финансового доминирования и подготовку к перезапуску системы. Так или иначе перезагрузка произойдет. Несколько принципиальных вопросов: - произойдет коррекция в виде управляемой жесткой «посадки» или в виде неуправляемого краха с непредсказуемыми последствиями? - кто будет конечным бенефициаром этого процесса? Ясно, что первым претендентом является сегодняшний военный гегемон и установщик трендов – США. Все остальные есть участники с основной целью – выжить в катаклизме и, возможно, упрочить собственное положение. - за чей счет намечающийся банкет? Т.е на какие страны и народы будут отнесены неизбежные издержки? Фактически весь мир переходит в мобилизационный режим и готовится к началу активных действия, а многие эти действия уже ведут. Подчиняя свою пропаганду, политику и бизнес намеченным целям. Именно в таком контексте я и рассматриваю свое отношение к нашему Президенту. Это кормчий, прокладывающий курс в бушующем океане. Причем курс, по большей части, скрыт от команды и пассажиров. Подобное поведение вызвано текущим состоянием России, ее экономической слабостью, демографическими проблемами, финансовой зависимостью, тактическими ходами для скрытия стратегического замысла. Представьте, что объявлена Национальная Идея и поставлена Цель. Т.е. заявлен конкурентный Проект. Воздвигнут «железный занавес», реализован вариант изоляционного существования. Это будет желанный подарок для наших «партнеров», которые с энтузиазмом консолидируют весь мир на борьбу с «отщепенцами» и спишут все издержки на Россию. Оно нам надо? Тем более выстоять в таком противостоянии невозможно. Поэтому вопрос поддержки или отрицания власти для меня стоит именно так – «Что будет со мною и нашей страною…» в результате смены власти и лидера. Что является приоритетом? Не торжество справедливости (что не может не привлекать) или кара воров и хапуг (что необходимо) и не месть врагам (которая не будет лишней) и не торжество Идеи (без чего наше общество чувствует себя сиротой). А самое простое и понятное – обещание защиты и безопасности себя, своего дома и своих детей, перспектива их будущего, а через это и страны. А критика с обоих полюсов Путина значимый индикатор – курс правильный. Осторожная политика с активными действиями по крайней необходимости. Давайте вспомним, Путин не вверг страну в полномасштабный военный конфликт на Украине (к чему были все предпосылки и запрос существенной части общества). Не сжег финансовые резервы в поддержке курса рубля. Не дал старт денежной эмиссии рубля. Не начал репрессии над «пятой колонной». Нет и мобилизационной экономики с элементами военного коммунизма. Однако, не наблюдаю прогиба под действием санкций и давления. Внешняя политика, в противовес внутренней, активна и ведет к «повышению ставок». А внутренняя пытается удержать экономическую стабильность и консолидацию общества. Потом, после неизбежных катаклизмов и потрясений, в мирное и благополучное время, можно оформить список претензий к Путину и его окружению. Если выживем как самостоятельная цивилизация и независимая страна. А пока, как говорили в старину «Любимцу богов попутный ветер в паруса». Относитесь критически к критике власти и Путина, так и к решениям оных, всегда сверяя последствия с будущим страны, своего и своих детей. Если вы патриот и русский человек. Путин – наш выбор и наш Лидер!

Источник:
Politikus.ru

0

87

Ilana написал(а):

Конечно, молодцы! Наших бы потом не наказали стражи порядка, ведь побегут жаловаться на не гостеприимных русских.

Не. не накажут http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif  Да и беженцам, давно пора  было звездюлей  надавать!  http://s020.radikal.ru/i709/1306/4c/69e08fb6833a.gif

0

88

Lilitochka написал(а):

Ну  молодцы, а  что? Немцы, еще  договариваются, как  отомстить, обидчикам немецких женщин, а  наши  уже наказали.

А в Мурманске ещё нескольким десяткам арабов наваляли, они вздумали магазинчик грабануть и к девушкам пристать, народ дубьё подхватил, загнали их в частный сектор, а там местные тоже с дрынами. 23 арабика в больнице, 33 в СИЗО.. Молодцы, мурманчане!
  У нас как-то в начале 90-х мажоры решили на площади 5 углов отпраздновать день рождения Гитлера, флаги подняли со свастикой, менты их охраняли.. а потом мне приятель рассказывал - из всех окрестных домов как ручейки - потекли люди, кто с монтировкой, кто со сковородкой.. В общем, этих мажоров менты с большим напрягом отбили и увезли. Больше таких попыток в Мурманске не было..

0

89

Йокки написал(а):

23 арабика в больнице, 33 в СИЗО.. Молодцы, мурманчане!

Вот это по нашему  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

90

Lilitochka написал(а):

Да  какая  она "госпожа"?  Дешевка!

мне лень было в кавычки брать.
Что-то не найду, а что там с тигром и козлом???

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно