Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Вся наша жизнь - игра...


Вся наша жизнь - игра...

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Как сказал один из великих....

Правда ли это??
Как считаете вы?
Играть или просто жить?
а может жить играючи??

Теги: игра, авантюризм, азарт, жизнь,человек, человечество

0

2

Это зависит от характера. Азарт нужен для этого, и вообще склонность к игре.
Я не люблю из жизни делать игру :(
Я люблю обеспечить себя мягким креслом, хорошим компьютером, и все игры дальше идут на компьютере :D
А также главное для меня - иметь хорошую музыку, кино, книги, и ВРЕМЯ, чтобы это все читать, смотреть и слушать :)
А когда что не понравится, свое написать :)

0

3

Не жизнь ради игры, а игра ради жизни? так,Создатель?

0

4

Как написать сценарий своей собственной жизни?

/ Михаил Груздев/

«Жизнь – театр, – Шекспир сказал, –
И люди в нём актёры…»
(Поет Тамара Гвердцители.)

Написать сценарий пьесы своей собственной жизни довольно просто.
Вот одна из технологий.

Шаг первый. Для начала Вам необходимо

1. Определить:
а) кем Вы хотите быть;
б) что хотите делать;
в) что хотите иметь.
О ресурсах и возможностях пока не думайте. Например, представьте себе, что Вы получили громадное наследство.

2. Затем необходимо ответить на каждый вопрос наиболее развёрнуто, не задумываясь, просто написать как можно больше информации.

3. Расставить в каждом списке приоритеты и переписать их в таком виде:
первое- важное,второе – менее важное;
и т.д.

4. Оставить в каждом из списков 20% самой важной для вас информации. Сделать это просто: просто сосчитайте количество пунктов и оставьте два из каждого десятка.
На основании этой информации мы и начнём сейчас переписывать свой жизненный сценарий. А то, что Вы делали раньше – это всего лишь предварительная подготовка, сбор необходимой информации.

Шаг второй. Теперь на основании этой информации составьте как можно более полное описание своего обычного, рядового дня, когда Вы уже достигнете или получите всё, что задумали.
Внимание! Не пытайтесь за один раз выполнить такую грандиозную работу! Если Вы поступите так, наверняка потеряете интерес и не захотите продолжать.

Попробуйте представить себе отдельные фрагменты дня в виде видеоролика. Пробуждение, обед, занятие любимым делом, развлечения. Запишите всё, что вы видите, на отдельных листках, чтобы можно было постоянно добавлять подробности.
Как и куда Вы ходите, интерьер дома, улицу, треск дров в камине, запахи, чувства…
Прислушайтесь к себе. Вы должны чувствовать себя в этом видении комфортно, иначе подсознание просто не примется выполнять этот сценарий. Постарайтесь прочувствовать, именно прочувствовать, Ваше ли Это. А может, Вам это не надо или нужно немного другое?
Обживитесь в своих мечтах, всегда представляйте себя.
Ну вот, закончили…
Да нет, вы только начинаете!
Отдохните. Выспитесь, прогуляйтесь.

Шаг третий. Запишите те черты характера, которые Вы хотели бы иметь, но у Вас это до сих пор не получилось.
Технология та же, написали, расставляем по степени важности, оставляем 20% самых важных.
Теперь записываем каждую черту характера на отдельном листке. Это Важно – одна черта на одном листке. Прочитайте запись на первом листе. Спросите себя ещё раз, а хочу ли я быть… Расслабьтесь, прислушайтесь к себе. Если Вы явственно ощутите душевный дискомфорт – эта черта характера не Ваша. Это Вам навязано извне – телевизором, другими СМИ, родственниками, окружением. Вы можете позволить себе всё, что хотите, лишь бы это было Вашим выбором!

Если всё-таки это Ваше, начните придумывать себе ситуации, где эта черта характера проявляется лучше всего. Ну, скажем, уверенность. Вот Вы отстаиваете какие-то свои права, и с Вами все безоговорочно соглашаются. Запишите эту ситуацию на листок, и придумывайте другую, чем больше, тем лучше!
Затем, после того, как Вы расписали так все черты характера, просто вставьте эти эпизоды в описание Вашего идеального дня.

Шаг четвертый. Подкорректируйте своё описание, уберите нестыковки, подгоните сценки с чертами характера под ситуации.
Ну, что, всё вроде идеально.

Шаг пятый. И главный!
Теперь у Вас главный сценарий Вашей жизни из одного дня! Но ведь и жизнь Вы проживаете день за днём.
Не пытайтесь форсировать события.
Просто каждый день утром, после пробуждения и вечером перед сном читайте Ваш сценарий, старайтесь прочувствовать то, что в нём написано. Ваше подсознание медленно, но верно будет воспринимать эту информацию, как реальность.

Не верите.
Давайте проведём опыт, можно даже мысленно. Поставьте стакан с грязной водой под струю с чистой водой. Постепенно грязная вода будет вытеснена чистой.
Чистая вода – это Ваши новые мысли. Постепенно они вычистят ваше подсознание от той грязи, что неосознанно копилась там десятилетиями… Так, постепенно, Вы станете таким (или такой), кем сейчас себя только представляете.

Именно после того как Вы пройдете все эти «процедуры», Вы начнёте подсознательно верить, насколько Вы свободны в выборе пути к более здоровой, успешной и здоровой жизни.

Всё гениальное просто! Попробуйте. У вас всё получится!

0

5

Зачем такой длинный сценарий.
Я хочу иметь время для своих хобби - поискал и нашел такую работу, где можно ходить не 5, а 4 дня на работу, а пятница, суббота и воскресенье - сейчас у меня выходные :)

А в идеале, хотел бы вообще ни на какие работы не ходить. Но это никакой сценарий не исправит... это нужно получить наследство от миллионера :D

При социализме было еще лучше : кроме работы, я был общественным деятелем.
Понедельник поработал, во вторник сказал, что пошел заниматься общественной деятельностью, читать на заводе лекции от общества Знание, а на самом деле пошел спать :D
В среду сказал, что пошел заниматься общественной деятельностью, то есть инспектировать школьные кружки ВОИР, а сам пошел в кино :D
В пятницу сказал доктору, что два раза чихнул и взял бюллетень на оставлиеся два дня :D :D
Да и спать прямо на работе можно было :D :D

Отредактировано Создатель (2009-05-26 01:11:04)

+1

6

Весело Создатель жил и работал, да и сейчас, думаю, не скучает. 8-)
Играя, необходимо знать правила игры, или же переписать ее на фиг, если не нравится. :flag:

+1

7

Конечно, я приспосабливаюсь к тому, что есть, но переписать - это вернуть социализм.
Но я понимаю, что это ОЧЕНЬ мало реально, так что не вижу смысла прилагать усилия к такому сценарию.

0

8

Лана написал(а):

Играть или просто жить?
а может жить играючи??

Каждому своё. Я очень несерьёзно отношусь к жизни. И меня так всегда умиляют все эти политики, военные, учёные, которые с серьёзными моськами "вершат" судьбы мира, думают, что они что-то значат, пытаются оставить след, познать тайны Вселенной... В общем вся эта ахинея с венцом творения, вершиной мироздания и прочей туповатой гордыней.
Но вот игра ли жизнь? Наверное игра. Только, к сожалению, игра далеко не всегда весёлая, почти без правил и с очень предсказуемым финалом.
Ну вот примерно как-то так. Если вкратце.

Laura написал(а):

Играя, необходимо знать правила игры

Правильно. И попытаться эти правила использовать в своих интересах, насколько это возможно.

+1

9

Кот написал(а):

.. В общем вся эта ахинея с венцом творения, вершиной мироздания и прочей туповатой гордыней.

Это элементарная осознанная глупость, как в свое время написал Кастанеда..))))

0

10

Лана написал(а):

Это элементарная осознанная глупость

Другими словами - просто нравится? Наверное так и есть. Но смотрится всё равно смешно. И немножко страшно, когда подумаешь во что играют сильные мира сего. Да и нас никто не спрашивает - а оно нам нужно, быть пешками в их играх?

Отредактировано Кот (2009-05-27 11:29:20)

0

11

Типа: попы дерутся, а у холопов чубы летят... :D

0

12

Так если бы сами дрались - на здоровье.
А вель они нас заставляют драться :(

0

13

Ну...
может просто научиться не подадваться толпе?? И быть самим собой всегда?
Тогда и дратьяс ни с кем не придется?

0

14

Лана написал(а):

Так если бы сами дрались - на здоровье.
А вель они нас заставляют драться

А я  не дерусь. Меня  не заставишь. :rofl:

0

15

Лана написал(а):

может просто научиться не подадваться толпе?? И быть самим собой всегда?

В реальности это возможно только на необитаемом острове. Конечно и в толпе можно остаться индивидуальностью и личностью, но совсем без маскарада обойтись не удастся. Главное, чтобы маска не стала лицом...

0

16

Ну не знаю..я обхожусь без маски..Просто ото всего отстраняюсь...и все...А там..хочет толпа драться- пусть..это ее трудности...
А играть..нет уж...
Хотя правила игры знать не мешает..Хотя бы потому,что удается понять и распознать где и что...

0

17

ЖИЗНЬ – ИГРА?!

Жизнь – одна из форм существования материи, закономерно возникающая при определенных условиях в процессе ее развития. Организмы отличаются от неживых объектов обменом веществ, раздражимостью, способностью к размножению, росту, развитию, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, приспособленностью к среде и т.п. Так разъясняет значение слова “жизнь” энциклопедический словарь[1].

Толковый словарь русского языка в третьем значении данного слова пишет: “Жизнь – это полнота проявления физических и духовных сил”, а в четвертом – “период существования кого-либо от рождения до смерти”[2].

Теперь посмотрим, как ее (жизнь) трактовали, ощущали, понимали мудрецы и отдельные ученые мужи человеческой истории. Например:

“Вся наша жизнь уходит на то, чтобы научиться пользоваться ею” (П. Буаст).

“Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует”[3] (М. Ларни).

“То, что получаем от жизни, прямо пропорционально (соразмерно) тому, что мы вкладываем в жизнь” (Г. Леман).

“Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое” (К. Норрис).

Дается жизнь не навсегда,

Жизнь – одноразовое чудо.

Мы все являемся сюда,

Чтобы навек отбыть отсюда.

В. Шефнер

“Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся” (Б. Шоу).   

И последнее:

“Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто – из того, как вы ее воспринимаете” (С. Моэм). 

А теперь попробуем взглянуть на суть жизни, мирского бытия через призму Священного Корана, но лишь на одну ее грань (один из основных ее смыслов), не распыляясь на многое. Ведь лучше узнать и уместно применить что-то одно, нежели черпать информацию тоннами страниц, так и не спроецировав и одной строки на реальную жизнь.

1. “Мирская жизнь не что иное, как игра и забава [легкомысленная серьезность, она не столь сложна и страшна, как мы это порой себе представляем, да и непостоянна. Это – игра ценою в вечную жизнь]. Вечная же обитель является более лучшим [там на самом деле жизнь со всеми теми радостями и уютом, к которым стремятся люди] для тех, кто набожен [кто нес в себе постулаты веры и был активен в праведном, кто оставил после себя хорошее наследие в мирском. Для тех, кто понял и нашел гармонию между земным и вечным, став счастливым в обоих мирах. Ведь через правильность в мирском идут к благополучию в вечном]. Разве вы не можете это понять (уяснить для себя)?!” (Св. Коран, 6:32).

2. “Мирская жизнь – это забава и игра, а вот вечная обитель – это воистину жизнь [постоянная, полноценная жизнь]. Если б только люди знали! [Сколь было бы им на пользу, если они осознали бы это, верно выстроив пропорции мирского и вечного!]” (Св. Коран, 29:64).

3. “Воистину, и нет сомнений, жизнь мирская – игра и забава. Если вы уверуете и будете набожны, то Всевышний непременно воздаст вам многочисленными благами и не спросит за богатства ваши [кроме обязательной милости (закята), то есть не будет акцентировать Своего внимания на Им же временно предоставленном достатке и средствах, ведь многие из вас очень скупы]” (Св. Коран, 47:36).

4. “Знайте же, что, поистине, жизнь мирская – (1) игра [где свои правила и где есть выигравшие и проигравшие; в ней присутствует немало пустого и бесполезного, на что не стоит тратить времени и сил]; (2) забава (развлечение) [в мирской обители много бесполезного и никчемного, а порой и греховного: игорные дома, пьяные застолья, ночные клубы, пляжные романы, бессмысленные и аморальные развлекательные передачи и т.п.]; (3) [ослепляющая и обманывающая вас порой] красота [а это – великолепные, но малополезные предметы фарса: раритетные или гоночные автомобили, яхты, частные самолеты с эксклюзивным дизайном; полные роскоши и неразумного изобилия элитные квартиры и особняки; дорогостоящие одежды и т.п. Посмотрев сквозь все это, проницательный человек легко может понять и уяснить никчемность подобных уровней роскоши, не говоря уже о том, что они зачастую сопряжены с посягательством на имущество и права других, с казнокрадством и обманом], (4) горделивость (кичливость) друг перед другом [когда человек стремится к чему-то, приобретая ту или иную дорогостоящую вещь не для уюта и удобства, а ради хвастовства, ощущения превосходства над другими, чтобы “утереть нос” соседу, компаньону или другу] и (5) накопительство [слепое приумножение] богатств, а также [горделивость] многочисленностью детей [когда родители гордятся не порядочностью, умом, образованностью, воспитанностью, набожностью и самостоятельностью своих чад, а тем лишь, что их много].

[И если представить себе мирскую жизнь образно, то] она подобна обильному дождю (ливню). Неверующие начинают восхищаться растениями и урожаем, произрастающими после него, ведь все быстро созревает, но [через недолгий промежуток времени] сразу начинает желтеть, бледнеть, а затем гниет и иссыхает, превращаясь в бесполезные остатки (сор, мусор, труху). [“Созревающие” мирские “плоды”, возможности, достаток, силы нужно уметь вовремя и разумно “собрать”, применить, переведя в то, что полезно и доходно в мирском и в вечном. Но люди часто бывают ослеплены тем, что есть, забывая о том, что земное в скором времени и в самых разных формах уйдет, а вернется в форме записи в личном деле в Судный День – или тяжеленными грехами, или благодеяниями.]

В вечности [для грешников и безбожников предусмотрено] суровое наказание, [а для кого-то из числа уверовавших и набожных] – прощение от Господа и довольство.

Мирская жизнь [порой] не что иное, как хвастовство (горделивость друг перед другом, самодовольство) и ослепление (обольщение)[4] [когда человек слепнет от отдельных мирских благ и удовольствий, переставая проницательно видеть сквозь них, теряя возможность анализировать, во что они превратятся в вечности: в райские плоды, неописуемые по красоте и вкусу, или в адские колючки, запиваемые кипятком Ада. Звучит непривычно, но одного из двух не избежать]” (Св. Коран, 57:20)[5].

Итак, жизнь – игра.   Но это по сути своей не легкомысленная забава, а игра, требующая от нас взвешенного, серьезного подхода и неустанных тренировок. Ведь в ней будут и выигравшие, и проигравшие. Но мы ради своего же блага не имеем права проигрывать.

Верующий относится к жизни спокойно, ровно, энергично, с радостью,

но подход серьезен, а чувство ответственности постоянно рядом.

Ничто не удержать в руках навечно, кроме как переведя в иную категорию – во имя Аллаха (Бога) и на благо себе (но помня о человеческой ненасытности, зная меру), родным, своему народу, единоверцам и вообще людям. К тому же все по намерениям. Важны – целеустремленность, настрой и положительная, разумная активность.

Дело осталось за малым – жить… достойно прожить. И больше на уровне души[6], намерений и фактических дел, нежели – масок, декораций и искусственных представлений.

/взято из инета/

0

18

Лана написал(а):

может просто научиться не подадваться толпе?? И быть самим собой всегда?Тогда и дратьяс ни с кем не придется?

Я немного не это имел в виду.
Гитлер начал войну.
Оно русскому народу надо ? Нет. Оно немецкому народу надо 7 ТОЖЕ НЕТ. Оно надо капиталистам (передел сфер влияния)
Но как результат - хочешь-не хочешь, мне придется воевать :(
Свой дом защищать.

0

19

Согласна,Создатель.
Игры правителей дорого обходятся всем нам...
Но может мы сами что-то нетак делаем в жизни? или то общество, в котором живем?

0

20

Лана написал(а):

Но может мы сами что-то нетак делаем в жизни? или то общество, в котором живем?

На этот вопрос можно отвечать пятью годами лекций в институте. Некоторые считают, что ответа на такой вопрос вообще нет.
Но что сэкономить время, я отвечу так : "Читайте Стругацких "Трудно быть богом", там как раз есть очень правильный, как мне кажется, ответ на этот вопрос".

+1

21

Читала,Создатель..))))

0

22

В двух словах вывод такой :
Природа или бог делает так, что в каждом поколении есть огромное число людей, общий баланс добра и зла которых смещен в сторону зла... а в этом случае, ЧТО БЫ МЫ НЕ предпринимали. результата не будет.
Отсюда и резюме : "А тогда, создатель, уничтожь нас и создай более совершенными" - собствнено, прочтя это заключение, я и пришел к выводу, который описал в другой теме - человечество должно перейти от естественного воспроизводства на сборку людей на заводах (в пробирках) со строгим контролем, чтобы ни одного злодея не родилось - а все добрые и внимательные к другим. (создать более6 совершенными)

Почему ? Потому что в другом источнике прочитал, что в каждой группе людей, общине, природа обеспечивает примерное равенство по характерам : допустим, 5 добряков, 5 злодеев, 5 дураков, 1 гений, 1 лидер и тому подобное.
Так вот, в первобытное время это было нормально, а во времена, когда одна ошибка дурака вызвала Чернобыльскую аварию, наличие даже 1% дураков и негодяев в человечестве грозит ему гибелью.
Тогда выход собственно один - именно пересоздать человечество, пока оно само себя не угробило.

+2

23

Интересно, а как это практически сделать - пересоздать http://s55.radikal.ru/i147/0905/db/24f239c380a9.gif

0

24

Конешно блондинка,Айруш! а как еще мою седину закрашивать-то! :D

Пасибки...всем за участие!!
теперь буду окончание сделки ждать...))))

0

25

Ничего себе как все серьезно у вас.. Виртуальная жизнь - это 100 процентная игра. Так играйте.. И все. А зачем сценарий? Главное в драку ввязаться - а там посмотрим.. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

+1

26

Создатель написал(а):

Тогда выход собственно один - именно пересоздать человечество, пока оно само себя не угробило.

Уверены,Создатель?
А не допустят ли снов а в пересоздании человеков ошибку какой-нить дурак?или случайно микроб не тот залезет при вложении мозгов в определенный черепок?

0

27

Лана написал(а):

А не допустят ли снов а в пересоздании человеков ошибку какой-нить дурак?или случайно микроб не тот залезет при вложении мозгов в определенный черепок?

Если как я думаю, то ничто, созданное искусственно, совершенным быть не может. Имеено исходя из этой личной догмы, я и пришёл к выводу, что человек появился не сам по себе. И уж точно не в процессе эволюции. Природа таких ошибок не допускает, а потому и борется с нами всеми доступными ей методами.

0

28

Интересная мысль.Котик...
Не лишена смысла... http://i078.radikal.ru/0905/3a/2d56f5a49827.gif

0

29

Лана написал(а):

Интересная мысль.Котик...
Не лишена смысла...

У меня и ещё где-то была мысль со смыслом.  :yep:

0

30

Не сомневаюсь!
И даже полагю : не одна мысль...
Сегодня играем в "мысли" не лишенные смысла... http://s40.radikal.ru/i087/0905/83/d08124b92bbd.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Вся наша жизнь - игра...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно