Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Театр - это мир, мир - это театр » Евгений Гришковец


Евгений Гришковец

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень люблю спектакли Гришковца
Один из последних

Теги: Гришковец

0

2

Спасибо за тему!
Но времени в обрез - посмотрю позже.

0

3

Мишель написал(а):

Спасибо за тему!
Но времени в обрез - посмотрю позже.

Мишель, Гришковца главное начать слушать..., а потом не оторваться. И его можно слушать между делом

0

4

Monika написал(а):

Очень люблю спектакли ГришковцаОдин из последних

Моника...спасибо за возможность посмотреть!

0

5

Многие иронизируют по поводу его творчества: что видит то и поет, болтает ни о чем и т.п. Мне он нравится. Хотя бы потому, что это "не о чем" в голове у многих. Он заставляет обращать внимание на маленькие мелочи из которых строится вся наша жизнь.... В общем ищет великое в малом.
Еще благодарна ему за "Мзгавреби".

0

6

Monika написал(а):

Очень люблю спектакли Гришковца

Мне тоже нравится его слушать!

0

7

Лигия написал(а):

Он заставляет обращать внимание на маленькие мелочи из которых строится вся наша жизнь....

и мне нра........его подход.

0

8

+1

9

Лигия написал(а):

Многие иронизируют по поводу его творчества: что видит то и поет, болтает ни о чем и т.п

И мне нравится. Он говорит и обращается с монологом, то ли напрямую к публике, то ли с самим собой разговаривает, обращаясь к себе с внутренним монологом вслух. Размышлялки, через которые проходили многие. И все это не просто вспоминаешь, а начинаешь чувствовать глубоко внутри. Я думаю, что это происходит потому, что его моноспектакли - это доверительный разговор.
Слово Гришковца работает по законам обыденной, современной жизни. Ему важно донести в чем принципиальное различие между его точкой зрения и точкой зрения укоренившейся и привычной.
Он, как шаман, будит заснувший и забытый смысл слова, но делает нашими повседневными словами. И чувства...
Его спектакли - это какое-то магическое действо, во время которого я в какой-то момент начинаю чувствовать душевное слияние с ним.
В общем, тема для тех, кому нравится творчество Гришковца
Спектакль "+1"

И еще, спектакли Гришковца мне нравятся, нравится его манера говорить, но это не значит, что я согласна на 100% с тем, что он говорит. Но то с чем я не согласна, я понимаю, что это есть присуще многим людям, и я это вижу это в них, но этого нет во мне... что когда-то возможно было, а чего-то не было никогда в этой жизни... , но может было когда в другой?... и это чувствуешь. Что-то воспринимается с внутренним ликованием: "ДА!", а что-то сразу отрицаешь "НЕТ!" или отторгаешь...
Все равно каждый увидит свое.
И как есть кино "Не для всех", так и моноспектакли Гришковца "Не для всех"

+1

10

Monika написал(а):

И его можно слушать между делом

Спасибо, Моника.

0

11

Monika написал(а):

Очень люблю спектакли Гришковца

Что сказать ?... Душка.
Да, этот парень из тех, про кого можно смело сказать - "он не потерял детской восприимчивости, детского взгляда на МИР. " Это редкостное качество. Он может в двух словах рассказать нам о нас ВСЕ  !  Вернуть в то далекое, бесконечно дорогое.." Но..., бороться с жизненными трудностями - это не для него.  Да, собственно, никто и не настаивает. Ребята ОТТУДА,  конечно поулыбаются на его "...я боюсь-боюсь-боюсь..", все ему простят". И отпустят с миром.
Каждому свое.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Театр - это мир, мир - это театр » Евгений Гришковец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно