Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Дизайн Человека или Рейв-картография Бодиграф


Дизайн Человека или Рейв-картография Бодиграф

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Узнала недавно о новом направлении в изучении себя, объединяющем в себе У-Син, система чакр, Сефироты Кабалы, И-цзын

Что такое Дизайн Человека?

Многие постулаты синтеза «Дизайна человека» основаны на том, что гораздо проще проверить на себе, чем воспринять на веру или доказать на ментальном уровне.

Human Design развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную, точную и чрезвычайно практичную информацию о том, как правильно проживать свою собственную жизнь. Суть этой системы – показать каждому человеку, как принимать правильные решения по всему многообразию вопросов в жизни. «Дизайн человека» утверждает, что этот процесс существенно отличается у разных людей в зависимости от их индивидуальных особенностей и его понимание равносильно обретению «Инструкции по эксплуатации», персонально написанной для конкретного человеческого существа.

Происхождение «Дизайна человека»

Human Design появился в этом мире с помощью человека по имени Ра Уру Ху. «Дизайн человека» отличает мистическое происхождение, что вызывает интерес у одних и скепсис у других людей. 3 января 1987 года Ра Уру Ху, бросивший свою прежнюю жизнь и искавший уединения на острове Ибица в Средиземном море, прожил откровение. Некая сущность, которую позже он назвал «Голосом», насильно вторглась в его сознание и в течение восьми дней и ночей подробно излагала устройство Вселенной, планеты Земля и различных форм жизни, в том числе человека. «Голос» называл человеческое существо словом «rave», инструкциями помог нарисовать бодиграф, дал объяснение всем воротам, каналам и центрам. Это было крайне болезненно: когда Ра пришёл в себя после этого многодневного опыта, он едва мог вспомнить, кто он такой.

Вот это событие в его собственном изложении:

…Я вставил ключ в замок, открыл дверь и толкнул ее. Керосиновая лампа светилась и вращалась прямо в воздухе. Мой пес прыгнул в комнату. И в прыжке, когда его тело пересекло линию порога, он упал замертво, как будто его подстрелили. Я услышал голос. Он был неприятен. Я могу описать это как голос стопятидесятилетней старухи, курящей сигары. В тот же момент мое тело взорвалось водой. Она хлынула из моей головы. Из моих рук. Из моих ног. В буквальном смысле слова, я стоял в бассейне воды, стекающей из моего тела. Голос сказал: «Ты готов работать…». И это не был вопрос…

Боль от сверхбыстрого обезвоживания была интенсивной, но терпимой. Я не мог прикасаться к своей коже. Я не чувствовал ее. Что-то подобное происходит, когда у вас затекает нога. Вы стучите по ней, но ничего не чувствуете. Через какое-то время я упал на нары в истощении. Я пережил странное ощущение левитации, потому что я совсем не чувствовал, что тело касается нар. И тогда голос начал меня учить. Это было удивительно. Потому что когда он говорил, я не чувствовал боли. Был лишь своего рода полет в поле информации. История большого взрыва. Рейв-космология. Механика кристалла личности. Природа бытия. Я никогда не слышал ничего подобного. Никогда я не чувствовал себя таким спокойным. Это было очень странно. Я попал в ситуацию, когда я был послушным, как побитый пес…

По свидетельствам людей, знавших Роберта Алана Краковера (имя Ра Уру Ху появилось позже) до этого мистического переживания, он даже не знал собственного знака зодиака и относился ко всему иррациональному со скепсисом. Получив откровение, Ра в течение нескольких лет исследовал обозначенные ему аспекты, собирал информацию, тестировал полученные знания на случайных и знакомых людях. И только убедившись в том, что это знание работает, он начал давать публичные лекции. Еще через некоторое время появилась компания Ра Уру Ху Jovian archive, запатентовавшая систему Human Design, а чуть позже и International Human Design School, обучающая будущих аналитиков этой системы.

К огромной грусти и сожалению, 12 марта 2011 года в возрасте 62 лет Ра оставил этот мир. Причиной для всех более чем неожиданной смерти назван сердечный приступ…

Несмотря на мистическое происхождение, корни «Дизайн человека» лежат в современных научных открытиях и мудрости древних. Это синтез. С одной стороны, он включает в себя квантовую физику, генетику, астрономию, а с другой – четыре великие мировые эзотерические системы: астрологию, индуистскую систему чакр, каббалу иудаизма и китайскую мудрость И-Цзин.

Физика и нейтрино.

Согласно логике Human Design, на субатомном уровне мы все связаны между собой, как клетки гигантского тела, каковым и является Вселенная. Мы живем в информационном поле, состоящем из мельчайших частиц, ранее гипотетически известных как нейтрино. Похоже, что именно их древние называли «чи» или «прана». В 1998 году было доказано, что нейтрино рождаются на звездах, таких, как наше Солнце, обладают массой и проходят сквозь планеты Вселенной (а значит, и людей) с огромной интенсивностью. Многое из того, что на самом деле позволяет нам функционировать, является результатом присутствия элементов, которые потоком нейтрино проходят через наши тела. Соотнесение времени и места рождения человека позволяет рассчитать «отпечаток» нейтрино, запечатленный в появившемся на свет человеке и перевести этот отпечаток на язык поведенческих особенностей, которые будут отличать этого человека.

Геном человека.

В 2001 году было завершено исследование карты генетического кода человека. Геном каждого человека содержит около 30 000 генов. Гены несут инструкцию для синтеза аминокислот в протеины, из которых строятся клетки. Каждая отдельная клетка нашего тела содержит полную карту генома, но в зависимости от того, какого вида эта клетка, в ней будут выделены только определенные гены. Клеточный эпителий сердечной мышцы, таким образом, содержит информацию обо всех клетках организма, но активировано в нем только то, что позволяет способствовать выполнению сердцем своих задач – кровообеспечение. «Дизайн человека» следует той же логике. Каждое человеческое существо несет в себе одинаковую генетическую матрицу, но в ней активированы только определенные ее части. Графическая диаграмма тела, в «Дизайне человека» называющаяся бодиграфом, показывает данные активации. Другими словами, когда аналитик системы «Дизайн человека» делает прочтение карты конкретного человека, он говорит о том, что генетически выражено у данного человека, чем он является, а чем нет. Более подробно связь генетики и здоровья исследуется в PHS (Primary Health system) – одном из направлений Human design.

Индуистская система чакр.

Если говорить очень упрощенно, в эзотерических традициях под чакрами понимаются некие энергетические центры, распределяющие энергию по телу человека. Индуизм выделяет семь чакр, тогда как в бодиграфе системы «Дизайна человека» этих центров девять. Количество центров отражает эволюционное движение человечества – например, неандертальцы, по утверждению «Голоса», обладали пятицентровой структурой, схожей со структурой современных млекопетающих. С 1871 года в мире появились первые девятицентровые существа, для которых семь чакр индуизма – уже прошлое.

Астрономия и астрология.

Самый большой вызов скептическому уму заключается в той взаимосвязи, которую «Дизайн человека» устанавливает между тем, кем мы являемся, и временем нашего рождения. Как и в астрологии, аналитик системы «Дизайн человека» получает индивидуальную карту на основе точной даты, времени и места рождения человека, с использованием астрологического колеса планет. Астрологические данные в системе «Дизайн человека» опредмечиваются положением 64 гексаграм И-Цзин. Гексаграммы меняются с промежутком в 56 минут 15 секунд. Вместе с тем, «Дизайн человека» не оперирует понятием «домов», принятым в астрологии, а также для составления бодиграфа использует не одну, а две даты и сопоставляет их между собой. Первый «генетический отпечаток», сделанный потоком нейтрино, фиксируется в бодиграфе в момент рождения. Второй импринт запечатлевает положение планет в точке пребывания Солнца на 88° до рождения (≈90 дней). Возможное количество импринтов – 69 120 различных вариаций – отражает невероятнейшую уникальность каждого живого существа на этой планете.

В самом первом приближении всю красоту синтеза «Дизайна человека» можно увидеть в бодиграфе. Бодиграф состоит из девяти центов, основанных на традициях индуизма. Центры соединены между собой тем, что аналитики системы «Дизайн человека» называют «каналы» и специфика их соединения основана на «Древе жизни» Каббалы. Всего в бодиграфе 32 «канала». «Ворота», находящиеся по обоим концам «каналов», основаны на И-Цзин и идентичны значению 64 гексаграм «Книги перемен».

Удивительная связь «Дизайна человека» с И-Цзин и ДНК в данный момент является пристальным объектом внимания генетиков. Наш генетический код состоит из четырех нуклеотидных оснований, которые организованы в группы по три. Каждая из этих химических групп соотносится с одной аминокислотой и формирует то, что называется «кодоном». В нашем генетическом коде 64 таких кодона. Похожим образом в И-Цзин существуют четыре основные комбинации Инь и Ян, которые также организованы в группы по три, известные под названием «триграммы». И также как две цепочки нашей ДНК дополняют друг друга, у каждой триграммы И-Цзин есть триграмма-партнер, и вместе эти два символа создают «гексаграмму», основу И-Цзин. Так же, как существует 64 кодона ДНК, существует 64 гексаграммы И-Цзин и 64 «ворот» в бодиграфе. И мы также можем увидеть четыре основания нашего генетического кода, которые проявляются в биохимии нашего тела в виде четырех типов человеческих существ: манифесторы, генераторы, проекторы и рефлекторы. Каждый тип отличается друг от друга больше, чем мужчина отличается от женщины.
Многие постулаты синтеза «Дизайна человека» основаны на том, что гораздо проще проверить на себе, чем воспринять на веру или доказать на ментальном уровне.

//greasp.com/post/

Может кого заинтересует, в интернете уже много информации по этой теме.
Можете построить свою рейв-карту на русскоязычном сайте

//humandesign.pro/index.php?option=com_content&view=article&id=78&Itemid=483

но она не совпадает с первоисточником, так что лучше сюда

//www.jovianarchive.com/Get_Your_Variable

Может кто захочет чем-то поделиться сам, может быть продолжим эту тему здесь более подробно
Мне очень интересно, я давно ничего нового не могла найти.

Теги: Бодиграф,Рейв-картография

0

2

Самое главное в рейв-карте

Пытаясь познать перспективу человеческой жизни, мы должны ясно видеть, что все мы – участники Большой Игры. Религиозные люди  говорят: «на все воля Божья». «Дизайн Человека» рассматривает вещи научно, с помощью формул и понятийного аппарата.
Дизайн Человека показывает нам картину, в которой "воля Божья" - это  всего лишь "план" эволюции Вселенной, реализуемый  механическими законами развития. Принадлежа этому миру, мы  или получаем  эволюционные преимущества нашей формы  (если мы следуем  законам механики),  или же мы безвыборно являемся биологическим материалом этой эволюции, сознание которого обречено на страдание.
История  существования всех философских систем и религий показывает нам, что самой базовой  задачей человеческого разума всегда было ПОСТИЖЕНИЯ БОГА и СМЫСЛА ВЕЩЕЙ. Научная система Дизайн Человека говорит о том, что мы невероятно близки к тому, чтобы ПОСТИГНУТЬ.  Нужно только освободить наш разум от "бытовой активности" и дать ему пространство и время для его специфической работы – работы познания.

Освободить  свое сознание  мы можем единственным способом – забрав у ума  прерогативу руководить нашим движением и отдав его Телу. Каждый человек имеет свое уникальное и  специфическое  руководство "из Тела": это – наши Стратегии проживания   и внутренние Авторитеты при принятии решений.  Проживая жизнь, здоровую для наших тел, и освобождающую наше сознание, мы реализовываем то, зачем родились: быть уникальными,  выполнять  уникальные задачи предназначения и делиться  уникальной ментальной перспективой о природе вещей.

"Любите Себя, следуйте Своей Стратегии и Авторитету, и гомогенизированный больной мир Ложного Я никогда не сможет вас разрушить".
Ра Уру Ху

Когда впервые создаёшь свою рейв-карту совершенно непонятно, что же главное, данных слишком много. Обычно вначале дают описание Типа и Профиля, но описание типа зачастую весьма общее и даёт не полную информацию.

Дизайн Человека разделяет два аспекта, определяющих жизнь человека – Личность и Дизайн. Активации Личности фиксируются в момент рождения. Импринт планет солнечной системы приблизительно за 90 дней до рождения определяет активации Дизайна. В Дизайне Человека эти аспекты, относящиеся к различным временным промежуткам, объединены вместе. Кстати, одно из отличий Human Design от астрологии заключается именно в этом – представители большинства астрологических школ используют для построения натальной карты лишь дату рождения.

http://greasp.com/images/annunak2.png

На бодиграфе активации имеют разные цвета:

Чёрным цветом обозначены аспекты, относящиеся к сознательному человека. Это то, что человек о себе думает, что хорошо ему о себе известно, на что он всегда может опереться.
Красным цветом обозначены аспекты, связанные с безсознательным человека. Это что-то, неизвестное самому человеку, но хорошо заметное другим людям.
Красно-чёрным определены активации-переходы, некое промежуточное состояние. По сути, речь идет о двух или более активациях одних и тех же ворот.
Часто в бодиграфе одна часть канала является сознательной, а другая – бессознательной, и это накладывает определенный отпечаток на то, как человек проживает характеристики, свойственные этому каналу. Если какой-то центр в вашей карте является определенным безсознательными активациями, вы никогда не будете уверены по поводу наличия у вас качеств этого центра.

Во многом иметь дело с безсознательным в дизайне сложнее, чем с открытым центром. Обуславливание меняется в зависимости от людей и транзитов, но безсознательное всегда остается непредсказуемым и не подконтрольным.

Из бодиграфа легко узнать, что в природе человека является постоянным, а что изменчивым. Прежде всего, это отражается в центрах. Центры обозначены на карте различным цветом. Закрашенные центры называют определенными или закрытыми. Эти центры отражают некую заданность, то, что будет неизменно присутствовать в человеке всю его жизнь.

Разница в том, что элемент определен в Личности или в Дизайне, состоит в следующем. Все элементы, определенные в Личности, осознаются человеком как мотивы действий и могут им контролироваться в некоторой степени. Элементы, определенные в Дизайне, не осознаются человеком (его Личностью) и поэтому не могут контролироваться. Когда человек действует под влиянием таких импульсов, он их не осознает. Если окружающие его люди указывают на это, то он, как правило, говорит, у меня и в мыслях не было делать это. И он говорит правду: в мыслях у него этого не было. Но окружающие нас люди видят проявление как осознанных, так и неосознанных поступков и воспринимают нас целиком.

Для того чтобы разобраться в понятиях ”определенный” и ”неопределенный” элемент, обратимся к аналогии с радиочастотными излучениями. Все поле сознания человека — это спектр доступных для человека частот, в котором он может принимать частоты от других источников или передавать. Каждый элемент бодиграфа (центр, канал, ворота) отвечает за свой спектр частот. При этом, как мы уже отмечали, спектр канала больше и мощнее, чем суммарный спектр его концевых ворот, и спектр центра шире, чем сумма спектров ворот, входящих в него.

Рассмотрим понятия ”определён” или ”неопределён” по отношению к некоторому центру. Если центр определён, то в нем постоянно звучит некоторая частота (мелодия) и он транслирует эту частоту в окружающее пространство. Если центр неопределён, то он может как приёмник воспринимать любую частоту (мелодию), которая находится в его диапазоне частот. Определённый центр тоже может воспринимать другие частоты, но у него есть своя, которая работает постоянно и которая будет искажать другие частоты.

Определён или не определён не значит лучше или хуже. Просто они функционируют по-разному. Когда центр определён, мы можем передавать свои взгляды и опыт другим людям, опираясь на эту определённость. Если центр неопределён, то мы можем учиться у других в зоне частот, связанных с этим центром.

Девять центров

Белые, незакрашенные центры в бодиграфе называют неопределёнными или открытыми. Они представляют аспекты, которые работают непостоянно. Это то, где у нас нет собственной энергии и где на нас влияют другие люди. Подобное влияние в Дизайн Человека называется обуславливанием. Человек с преобладающим количеством открытых центров может быть более гибким, чувствительным или уязвимым по своей природе.

В связи с тем, что потенциал открытых центров невозможно сознательно контролировать, они могут являться, с одной стороны, источником мудрости, а с другой стороны – хаоса и неуверенности.

Общее описание каждого из девяти центров и их задач:

Теменной или Головной центр, ментальное давление и вдохновение. Если он является определённым, человек имеет свой собственный источник вдохновения и свои собственные «темы», представляющие для него интерес и значимость. Будучи неопределённым, этот центр дает свободу в выборе источников вдохновения для того, о чем думать и какими вопросами задаваться в глобальном плане
Аджна, обработка и анализ информации. Человек с определённым центром обрабатывает информацию фиксированным способом – например, с помощью логического раскладывания всего по полочкам или последовательного перебирания возможных вариантов. Неопределённый центр дарит человеку свободу в выборе способов анализировать и обрабатывать поступающую информацию
Горловой центр, самовыражение и действия. Если у человека не определён этот центр, он не имеет чёткого, фиксированного способа самопроявления и в этом контексте может быть разным. Определённый Горловой центр способствует тому, что человек будет склонен выражать себя каким-то конкретным способом, например, с помощью творчества или социальной активности, в зависимости от того, какие из 11 ворот активированы в данном центре
G-центр, любовь, направление, самоидентификация. Будучи определённым, этот центр дает человеку устойчивое ощущение своей личности и своей правды вне зависимости от обстоятельств. Люди с неопределённым центром G могут открывать все новые и новые пласты себя рядом с разными людьми, не имея устойчивой идентичности и направления движения по жизни. В этом – вызов для классической психологии, утверждающей, что присущее каждому человеку ощущение идентичности – закономерность для душевного здоровья
Эго центр, сила воли, материальный мир, самооценка, эго. Обладатель определённого Эго центра твердо стоит на своих ногах, имеет потенциал для успешной реализации себя в карьере или создании своего собственного бизнеса. Человек с неопределённым центром не имеет фиксированной энергии для поиска ответов на материальные вопросы, в этой связи для него во многом правильно отпустить эту ситуацию и не беспокоиться о деньгах, поскольку он здесь для других задач
Сакральный центр, жизненность, сексуальность, работоспособность. Жизненная энергия в людях с неопределённым Сакральным центром переменчива: сегодня такой человек полон сил и энтузиазма, а завтра мысль о том, что необходимо куда-то выходить из дома кажется кощунством. Люди с определённым Сакральным центром, большинство на этой планете, обладают устойчивым и постоянным источником жизненной силы, которую важно полностью расходовать в течение дня
Центр Селезёнки, инстинкты выживания, интуиция, страхи, здоровье. Обладать определённым центром Селезёнки означает иметь доступ к интуиции и иметь возможность доверять ей. Интуиция также может быть невероятно развита и у людей с неопределённым центром, но вот им-то в принятии решений лучше и не пытаться к ней прислушиваться: находясь среди людей, они запросто могут считать чужие интуитивные догадки и страхи, к ним не имеющие никакого отношения
Центр Солнечного сплетения, эмоциональность, чувствительность, страсть. Люди с неопределённым центром могут считывать эмоции и настроения окружающих людей, просто находясь с ними рядом, а наедине с самим собой пребывать в состоянии тотального спокойствия. Обладатель же определённого центра может испытывать в течение дня целый спектр чувств и эмоций, которые основаны на своеобразных «волнах» биохимии его тела
Корневой центр, адреналиновое давление. В людях с определённым Корневым центром встроена готовность преодолевать давление и справляться со стрессовыми ситуациями. Люди с открытым Корневым центром избегают давления и стремятся к спокойной и лишенной стрессов жизни
В бодиграфе многие центры многофункциональны:

Три центра осознанности (центр Аджны, центр Селезёнки, центр Солнечного сплетения)
Четыре энергетических центра или «мотора» (центр Солнечного сплетения, Сакральный центр, Эго центр, Корневой центр)
Два центра давления (Теменной центр и Корневой центр)
Центр манифестации и самовыражения (Горловой центр)
Центр идентичности и направления (G центр)
Каждый центр имеет своё биологическое соответствие определенному органу или железе в организме человека (например, Аджна – передним и задним долям гипофиза, Корневой центр – надпочечникам).

Кроме этого, каждый определённый или неопределённый центр может функционировать здоровым и нездоровым способом. Например, определённый Корневой центр в здоровом функционировании будет давать адреналиновую энергию его обладателю, а в нездоровом – не замечать каких-либо препятствий вокруг. Такой человек, например, может извести окружающих девизами типа «нужно поставить цель – и двигаться к ней любыми способами», «все ваши ограничения – это плод вашего ума» или «если очень захотеть – можно добиться чего угодно». Неопределённый Корневой центр в здоровом состоянии дает человеку мудрость в понимании, когда стоит включаться в активную деятельность, а когда нет. В нездоровом состоянии человек с неопределённым Корневым центром будет судорожно пытаться как можно быстрее завершить начатые проекты, задачи и дела.

36 каналов и 64 гексаграммы

Центры бодиграфа объединены между собой тремя группами контуров – коллективной, племенной и индивидуальной, которые в свою очередь состоят из различных контуров и потоков. Потоки состоят из каналов. Всего в бодиграфе 36 каналов и их значение невероятно важно для понимания уникальности отдельного человека. Вся доступная жизненная сила и особенности человека отражены в его каналах. 99% людей имеют хотя бы один «определённый» канал, оставшийся 1% – это рефлекторы, в чьём дизайне нет фиксированной жизненной силы. Если канал между двумя центрами закрашен красным или чёрным цветом, это означает, что он определён. Каждый канал маркируется номерами образующих его ворот и названием, например «40-37: Сообщество: дизайн части, ищущей целое». Значение ворот отражает значение гексаграмм И-Цзин, древнекитайской книги Перемен, а значение определённого канала отражает нечто новое, основанное на объединённых качествах двух образующих данный канал ворот. Канал не просто является суммой значений, а являет собой большее – точно также, как ребенок несет в себе черты двух родителей. Определённые каналы придают человеку различные характеристики. Подробное описание всех 36 каналов можно прочитать ЗДЕСЬ. Описание каждых из 64-х ворот ЗДЕСЬ.

В каждом конкретном случае их значение будет меняться в зависимости от того, является ли канал сознательным или безсознательным, какой линией активирована каждая гексаграмма, импринтом какой планеты и т.д.

Определённости

Определённость (definition) обозначает количество частей бодиграфа, объединённых в одно целое. Подробно об этом ЗДЕСЬ.

Определённости (здесь уже речь идёт не о Definitions, а об определённостях ворот\каналов и т.п.), полученные человеком в момент рождения, действуют в нём на протяжении всей жизни и являются неизменными. Однако в зависимости от времени и обстановки у него могут проявиться другие определённости.

Так, например, при взаимодействии двух людей, то есть когда они находятся на достаточно близком расстоянии друг от друга, происходит суммирование их определённостей. И в процессе взаимодействия появляются новые определённые каналы и центры.

//www.jovianarchive.com/Get_Your_Variable

0

3

пока без комментариев

http://s018.radikal.ru/i515/1405/1a/df3a511e83a6.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1405/86/dbe772fc3808.jpg

+1

4

Monika,интересная тема! Но вот загвоздка в том,что я захожу с телефона и размер рисунков маленький,а скачать не получается. А нельзя ли выкладывать рисунок,чтобы можно было скачать,так как при скачивании его можно увеличить! Спасибо!

0

5

Suralochka написал(а):

А нельзя ли выкладывать рисунок,чтобы можно было скачать,так как при скачивании его можно увеличить!

Это как?  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif Я так не умею, подскажи

0

6

Suralochka написал(а):

А нельзя ли выкладывать рисунок,чтобы можно было скачать,так как при скачивании его можно увеличить!

Я сначала скачиваю, вставая на картинку и сохраняя ее на жесткий диск. Обычно дает возможность сохранить картинку на компьютер в формате jpg. А потом его уже можно открывая с жесткого диска, и укрупнять, при просмотре.

Одновременно скачивать и укрупнять не получится, я так думаю... http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

7

Helena написал(а):

Я сначала скачиваю, вставая на картинку и сохраняя ее на жесткий диск. Обычно дает возможность сохранить картинку на компьютер в формате jpg. А потом его уже можно открывая с жесткого диска, и укрупнять, при просмотре.

Ну, так и я вставляю картинки так же. Думаю, что Suralochka имела в виду что-то другое. Может картинки с превью?
Но я не люблю маленькие картинки, увеличивающиеся по клику, т.к. масса времени тратится, отвлекает от темы.

0

8

Генетическая Загрузка Свободы

Я хотел бы пригласить вас подойти к Генным ключам совершенно оригинальным способом. Прежде всего, я бы хотел, чтобы вы выбросили все обычные правила, которыми вы пользуетесь для чтения книг. Это не нормальная книга. Это генетическая загрузка специально предназначенная для внедрения в строительные блоки повседневной реальности – в вашу ДНК. Во-вторых, когда вы входите в этот процесс переваривания Генных Ключей, я хотел бы, чтобы вы начали представлять себе, как ваша жизнь будет выглядеть в ваших самых смелых мечтах. Это не так важно, какую специфику выберет ваш ум. Важно то, чтобы вы вернули внутри себя ощущение абсолютной внутренней свободы.
Процесс Генных Ключей в том, чтобы дать себе свободу, и эта свобода начинается в вашем воображении. Вы должны открыть себя высшим возможностям вашей собственной природы. По мере продолжения процесса он, скорее всего, поставит вас перед лицом очень глубоких страхов. Хорошей новостью является то, что вам больше не нужно бояться этих страхов. Мы теперь знаем, что они унаследованы в ДНК от предков в родословных всех человеческих существ. Мы понимаем, что они должны были быть там для нашего выживания как вида. Генные Ключи дают вам возможность встретиться и искоренить каждый из конкретных страхов, которые стоят на пути к вашей свободе.
Каждый день кто-то в ученом мире узнает что-то новое и удивительное о ДНК. Генетика является одной из самых горячих и новейших наук. Некоторые из величайших научных озарений в этой области могут проложить путь вперед в наше будущее. Но вы не должны ждать, чтобы наука доказывала что-то вашему уму. У вас уже есть прямой доступ к лаборатории вашей ДНК только потому, что вы живы. Вы обнаружите, что ваша ДНК просто ждет вас, чтобы вы ввели правильный код. После получения ваших инструкций, она запустит новую программу и построит вам новое тело, новую жизнь и новую реальность. Доказательства лежат внутри вас.
Давайте проведем небольшую экскурсию по вашей лаборатории и посмотрим на некоторое оборудование, которым наделила вас природа.

http://prostorost.com/images/stories/humandesign/genekey_richard_rudd.jpg

Найдите минутку, чтобы посмотреть на ладони вашей руки и понаблюдать вашу собственную кожу. Она состоит из миллионов крошечных клеток. Давайте сейчас заглянем внутрь только одной них.
Основными элементами клетки являются три вещи – внешняя мембрана, внутренняя мантия (цитоплазма), содержащая рабочий аппарат клетки, и ядро, содержащее ДНК и ее инструкции. У вас есть около 60 триллионов этих клеток в организме, все с различными ролями и обязанностями. Но самое главное, каждый клетка вашего тела сейчас делает две важные вещи:
Она слушает, и она отвечает.

Каждая клетка слушает ваше окружение через ее бесчисленные молекулярные антенны, встроенные в клеточную мембрану. Это клетка кожи переводит сигналы от окружения и передает соответствующие поручения ДНК в ядре клетки. Ваша ДНК в ответ активизирует необходимые механизмы внутри клетки. Это, скорее, как капитан парохода, передающий информацию от своих дозорных до машинного отделения. Если впередсмотрящий видит препятствие, он предупреждает капитана и тот приказывает рабочим в машинном отделении либо открыть/ закрыть заслонку турбины, либо повысить обороты винта. В вашем теле та же механика: молекулярные переключатели в клетках говорят ДНК какие гены включить, а какие выключить. Этот процесс идет во всех 60 триллионах клеток, все время, днем и ночью, пока вы живы. И вы сконструированы, чтобы разблокировать удивительную молекулярную силу, спящую внутри вашего тела.

Теперь давайте заглянем внутрь машинного отделения – в ядро клетки.

Здесь мы можем увидеть знакомую двойную форму спирали ДНК. Большинство людей не осознают, что, как и соль, ДНК является естественным проводником электричества. Она очень чувствительна к электромагнитным волнам. Даже небольшое смещение в вашем настроении будет создавать достаточный сигнал, чтобы вызвать ответ от вашей ДНК. Также отрицательное или положительное мышление будет генерировать тонкие электромагнитные токи по всему телу, которые будут воздействовать в той или иной форме на биологические реакции вашей ДНК. Большинство из нас даже не подозревают о том, как наше настроение, мысли, убеждения и общее отношение буквально формирует наши тела.
Из-за повышенной чувствительности вашей ДНК, все в вашей жизни, от пищи, которую вы едите до людей, с которыми вы живете, совместно создает ваше тело через ваше отношение. Ваше отношение определяет характер электромагнитных сигналов, которые достигают вашей ДНК. Например, если у вас не задался день и вы находитесь в негативном настроении, такое отношение будет генерировать низкие частоты импульсов по всему телу. Ваша ДНК будет реагировать на это путем закрытия определенных гормональных путей в вашем мозге, и вы будете чувствовать себя грустным, подавленным или разочарованным. С другой стороны, если у вас плохой день и вы в состоянии вырваться из вашего негативного состояния и посмеяться над собой, высокие частоты электромагнитного сигнала достигнут вашей ДНК, и вы будете чувствовать себя легче и радостнее. Ваша ДНК будет реагировать, активизируя определенные гормональные сигналы, что приведет вас в гораздо более яркое настроение.
Процесс программирования вашей ДНК через отношение лежит в основе известного эффекта плацебо, а также является ядром важной новой отрасли генетики известной как эпигенетика. Эпигенетика изучает то, как окружающая среда влияет на гены. Это захватывающая новая область биологии несет гораздо более целостный характер, нежели старые модели, которые мы все учили в школе. Эпигенетика, когда мы расширяем идею воздействия окружающей среды на квантовый электромагнитный мир психики, должна также включать человеческое отношение. На квантовом уровне ваша среда и является вашим отношением.
Это означает, что вы никогда не можете быть жертвой вашей ДНК. И так же вы не можете быть жертвой судьбы. Вы можете быть жертвой вашего отношения. Каждая ваша мысль, каждое ваше чувство, каждое ваше слово и каждое ваше действие непосредственно программирует ваши гены и, следовательно, вашу реальность. Таким образом, на квантовом уровне вы создаете условия, которые программируют ваши гены. В следующем разделе мы узнаем больше о том, как это работает и как вы можете создать оптимальную среду для разблокировки высшего потенциала вашей ДНК.

Это великий секрет, который заключен в Генных Ключах – секрет свободы. Как только вы сами откроете его, ваша жизнь будет преобразована на ваших глазах.

Ричард Радд  "ГЕННЫЕ КЛЮЧИ: Открытие высшей цели, заключенной в вашей ДНК"



Кому интересно продолжение темы вот ссылки

http://chid.tenet.odessa.ua/forum/viewt … ffb6894ccf

http://www.humandesign.kiev.ua/middle/c … cheloveka/

+1

9

тема манящая,но сложна для моего полного восприятия,постараться хочется и хоть немного разобраться в своем предназначении и если получится разобраться..
про себя немного узнала-тип генератор,внутренний авторитет эмоциональный,стратегия откликаться,вот то немногое пока ,что я узнала о себе с сайта -Дизайн человека.
если можно ,Моника  не сможешь сказать про мой инкарнациональный крест-Левоугольный крест требований(58/52,48/21) как это понять?что эти цифры могут рассказывать?

Отредактировано Анфиса (2014-07-12 00:59:25)

0

10

тема интереснейшая,а закрыта ,никто не интересуется наверно.

0

11

Анфиса написал(а):

тема интереснейшая,а закрыта ,никто не интересуется наверно.

Тема сложная, изучение ее требует много времени и денег... поэтому и не пишут здесь

0

12

Сложно, но интересно.... http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

13

Всех приветствую. Согласен, что тема очень обширная и требует времени на изучение.

0

14

Ссылки на форуме запрещены - читайте правила

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Дизайн Человека или Рейв-картография Бодиграф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно