Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПСИХОТЕХНОЛОГИИ


КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Кот написал(а):

Пока ни к кому не приходили, да и не думаю, что в ближайшие годы придут.

Не согласна. Все меняется очень быстро, Кот.

0

32

Кот написал(а):

то технически уже сейчас не очень сложно определить, вы это выходили в сеть, или кто-то другой,

если вася пупкин словил незащищенный паролем wi-fi, или взломал пароль (Ульяна писала, что продают приборчики по 500 руб. которые подбирают пароли и взламывают), вышел под вашим IP адресом, каким образом это можно определить, ты или сосед на улице стоит и качает порнуху под твоим именем или еще чего :mad:

0

33

Helena написал(а):

Все меняется очень быстро

Быстро. Поживём, посмотрим.

Laura написал(а):

каким образом это можно определить

Определить можно всё. С какого именно компа выходили в сеть, где конкретно этот комп находился. Тонкостей этих технологий я объяснить не могу в силу своей ограниченной компетенции. Нечто похожее на то, как сейчас определяют с точностью до метра положение выключенного мобильника, даже если из него вынута симка.
А вот насчёт приборчика за 500 руб., который ломает любой пароль - это явная деза.

0

34

Кот написал(а):

А вот насчёт приборчика за 500 руб., который ломает любой пароль - это явная деза.

наверное, не любой, там пишут, в памяти есть простые, которые часто ставят, типа 12345678, admin и т.д., поэтому советуют подбирать сложные пароли, с учетом разных регистров, языков, комбинаций цифр не подряд, символов. Сам голову сломаешь, пока будешь такой пароль вводить http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

35

Кот написал(а):

Определить можно всё. С какого именно компа выходили в сеть, где конкретно этот комп находился.

Да, согласна. Но вопрос только в юридических тонкостях и кто за это будет платить.

Пример - если к Вашему ребенку пришли гости *такого же несовершеннолетнего возраста* и накосячили с нарушением лицензионных прав, пользуясь Вашей беспроводной сетью и СВОИМ например ноутбуком, или телефоном с выходом в сеть, то ответственность на владельце это беспроводной сети. Т.е. платить будете Вы. Средняя сумма штрафа 5-8 тысяч евро. Плюс судебные издержки если захотите оспаривать этот прецендент.

Ну и далее по этой же логике... если несанкционированное подключение было, то как повернется дело в результате судебных разбирательств неизвестно.
Оно надо?

Проще знать кто за что отвечает и иметь документы и договора, где четко прописано, кто за что отвечает. Пароли кстати, надо регулярно менять...

Это так сказать подготовка к экологии пользования компьютером. http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

Хотя конечно все зависит от закона - как там все будет прописано, который будет принят рано или поздно. Верно?

0

36

Laura написал(а):

которые часто ставят, типа 12345678

А ну такие... да, многие ставят простые пароли. Сложные запомнить сложно, а записывать не очень хороший вариант.

Helena написал(а):

Пример - если к Вашему ребенку пришли гости *такого же несовершеннолетнего возраста* и накосячили с нарушением лицензионных прав, пользуясь Вашей беспроводной сетью и СВОИМ например ноутбуком, или телефоном с выходом в сеть, то ответственность на владельце это беспроводной сети. Т.е. платить будете Вы.

Ну а сама-то как считаешь? Правильно это или нет? Одно дело, когда некие злоумышленники сломали доступ, и совсем другое, если мы сами безответственно относимся к таким, не всегда безобидным вещам.
Если у кого-то есть огнестрельное оружие, то он обязан хранить его в сейфе. Если оно будет просто стоять в углу за шкафом, и кто-то его стырит, а потом пойдёт стрелять в прохожих, то посадят обоих. Одного за стрельбу, другого за нарушение правил хранения. С интернетом и телефоном точно так же. Всё логично.

Helena написал(а):

Проще знать кто за что отвечает и иметь документы и договора, где четко прописано, кто за что отвечает

Не знаю как где, а у меня есть договор с провайдером. Лично на меня. Поэтому, если с моего компа кто-то сделает что-то... не хорошее, то именно мне придётся доказывать свою невиновность. Но даже если докажу, без наказания не обойтись, потому как за всё своё ответственность должен нести в первую очередь я.

Helena написал(а):

Пароли кстати, надо регулярно менять...

Пару раз менял. Но у меня этих паролей столько... приходится их записывать и хранить на флешке, что тоже не слишком надёжно. А что делать?

Helena написал(а):

как там все будет прописано, который будет принят рано или поздно. Верно?

Верно. Особенно для вас. В России, как известно, между законом и его реализацией, зачастую целая пропасть. Да и сами законы дописывают и переписывают по дцать раз в году. :dontknow:

0

37

Кот написал(а):

Ну а сама-то как считаешь? Правильно это или нет?

Абсолютно правильно.

Кот написал(а):

Если у кого-то есть огнестрельное оружие, то он обязан хранить его в сейфе.

Добавлю, что необходимо иметь необходимые знания для пользования виртуальным пространством, об этом и тема.

Кот написал(а):

Верно. Особенно для вас.

Да везде.. Потому как знание закона, как и его незнание не освобождает от ответственности...

Что мы можем сделать? Просто уметь пользоваться оружием и хранить его в положенном месте. http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

0

38

Helena написал(а):

необходимо иметь необходимые знания для пользования виртуальным пространством

В плане безопасности да, конечно. А вот в плане компьютерной психоэкологии... не обязательно, хотя и есть о чём поговорить.

Helena написал(а):

Что мы можем сделать? Просто уметь пользоваться оружием и хранить его в положенном месте

Не только. Мы ещё можем знать законы, хотя бы те, что непосредственно касаются нас. Например у нас, в России, если нарушителя, по любым причинам, не смогли привлечь к ответственности за административное правонарушение в течение 6-ти месяцев, то оно автоматически снимается. За сроком давности. ;)

0

39

Размещу здесь информацию, которую нашла интересной.

*МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Технология “считывания” мозговых волн вышла на новую ступень развития. Учёный из Индии передал сообщение своему коллеге во Франции посредством “силы мысли”. Этот случай стал первым, когда людям удалось обменяться информацией фактически напрямую из мозга в мозг, сообщает The Daily Mail.
При помощи технологии электроэнцефалограмм (ЭЭГ) учёные сопоставили мысли с электрическими импульсами в мозге. Если ранее информация, воспроизводимая человеком, посылала сигналы гаджету, то в ходе последнего исследования было решено подключить к процессу передачи данных другого человека.*

*По словам учёных, это был первый случай, когда люди смогли передать информацию фактически напрямую, из мозга в мозг. Также авторы проекта утверждают, что в недалёком будущем человеческий мозг сможет легко взаимодействовать с компьютерами.*

ria.ru/science/20140901/1022332431.html

Больше сомнение часто вызывает информация из СМИ в последнее время. Но вот здесь - ВЕРЮ! Как мозг может влиять на компьютер еще подлежит изучению, конечно. А вот как компьютер на мозг - у каждого уже свой личный опыт имеется....http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

40

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Основатель компаний Tesla Motors и SpaceX,  известный бизнесмен Элон Маск во время выступления в Массачусетском технологическом институте (MIT) заявил, что искусственный интеллект представляет наибольшую угрозу человечеству, сообщает The Independent.
Общаясь со студентами и посетителями технологического университета Элон Маск поделился своим мнением относительно разработок в области искусственного интеллекта. По его словам, “необходимо быть крайне осторожными” в этой области науки.
“Разрабатывая искусственный интеллект, мы фактически призываем демона. Вам знакомы истории, где кто-то, вооруженный святой водой, рисует пиктограмму, чтобы призвать демона, будучи уверенным, что сможет контролировать его. Но это не так”, — считает бизнесмен.
Ранее Маск отмечал, что искусственный интеллект, для человечества, может быть куда опаснее, чем ядерное оружие.

http://cdn1.img22.ria.ru/images/97858/67/978586712.jpg

Такое вот интересное мнение..... Взяла здесь статью
РИА Новости http://ria.ru/world/20141027/1030436932 … z3HNrLDOx6

0

41

Alice написал(а):

Учёный из Индии передал сообщение своему коллеге во Франции посредством “силы мысли”. Этот случай стал первым, когда людям удалось обменяться информацией фактически напрямую из мозга в мозг

Звучит заманчиво :D Не надо тратиться на телефоны и прочие средства связи....Но только ли во благо это будут использовать? Хотя с трудом вериться, что любой и каждый сможет обладать такими способностями

0

42

Alice написал(а):

, что искусственный интеллект представляет наибольшую угрозу человечеству

Я, конечно, не ученый :D , но соглашусь. Настоящий мозг человека до конца не изучен, а уж как поведет себя искусственный, вообще тайна.

0

43

Незабудка написал(а):

Но только ли во благо это будут использовать?

При той ситуации информационной войны, которая имеет место быть сейчас, я бы ответила нет. http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

44

Незабудка написал(а):

Я, конечно, не ученый  , но соглашусь.

Абсолютно с тобой согласна.

0

45

http://files7.adme.ru/files/news/part_85/857410/preview-650x390-650-1424262114.jpg

adme.ru/zhizn-nauka/6-ssylok-chtoby-proverit-chto-znaet-o-nas-internet-857410/

Без http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif комментариев.

0

46

Размещу здесь информацию, на мой взгляд очень актуальную в наше время планшетов, смартфонов и глобальной интернетизации.

https://pp.userapi.com/c846018/v846018186/10d841/j45sph2VPDg.jpg

Информационная мастурбация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для развития, заменяет само развитие. Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения. Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух.

В Контакте

Юмор Шрёдингера

+1

47

ГАРМОНИЯ написал(а):

Ты становишься всё более информированным и всё более пустым. Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух.

Сидеть в интернете  и  читать литературу томами,  это ничего не даёт в  реальной жизни, если не будет применяться на практике. Это бесплодные занятия. Рукоблубство((

0

48

ГАРМОНИЯ написал(а):

Информация без трансформации знания в навык — яд, уничтожающий дух.

Давно об этом говорю, ПУСТОТА в глазах, душах, сердцах....много знаем, но не ведаем.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПСИХОТЕХНОЛОГИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно