Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Дети-Индиго, Дети-Кристаллы и Дети Радуги


Дети-Индиго, Дети-Кристаллы и Дети Радуги

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Кот написал(а):

А что я должен сказать? Что во всех бедах человечества виноват я один?

Коть, не горячись, здесь я не конкретно тебя имела ввиду (даже хотела в скобках написать), а тенденцию, а ведь есть такая...

Кот написал(а):

Да, наверное это тоже не правильно, но теперь это уже не имеет никакого значения - одним-двумя поколениями больше, меньше - какая разница.

Господи, да что же это за теперь такое? Чего-то я от жизни отстала.

Делай как должно, и будь что будет.

0

62

Talushka написал(а):

да что же это за теперь такое?

Ну это моя ИМХА такая, по поводу того, что мы, человечество, уже перешли точку невозвращения. А следовательно, какие бы усилия мы не предприняли сейчас, они могут только оттянуть неизбежный финал, но предотвратить его уже не в состоянии.
В общем наша цивилизация подошла вплотную к своему логическому финишу. Может 30 лет, может 50, если сильно повезёт, то чуть-чуть больше.

0

63

Кот написал(а):

В общем наша цивилизация подошла вплотную к своему логическому финишу.

Кот написал(а):

человечество, уже перешли точку невозвращения

Извините,что вклиниваюсь. Читать вас очень интересно,но хочу вставить свои 5 копеек. Может 2012 год и есть логический финиш в виде какой-либо техногенной катастрофы? Конечно эта дата уже навязла в зубах,но...

0

64

Делия написал(а):

Может 2012 год и есть логический финиш

Вот тут ничего не могу сказать. За последние (да и не только за последние) годы дату конца света уже столько раз назначали и переносили, что лично я со счёта сбился.
Но есть неоспоримые факты, о которых я где-то уже писал. А именно - экологическая ситуация меняется с катастрофической быстротой (понятно не в лучшую сторону), количество людей на планете уже в три раза превышает критическое, невозобновляемые природные ресурсы истощатся полностью по разным оценкам через 20-50 лет, возобновляемые не успевают возобновляться... Как не крути, а через несколько десятков лет, миллиарды голодных и нищих людей, начнут давить друг друга за кусок хлеба и глоток воды.
Что касается 2012-ого года, то я думаю, что это всего лишь очередная цифра-страшилка. Конец может наступить как раньше, так и позже. Катастрофы предсказывать трудно, а вот предсказать поведение человечества в условиях перенаселённости и голода - совсем не сложно.

0

65

Делия написал(а):

Может 2012 год и есть логический финиш в виде какой-либо техногенной катастрофы? Конечно эта дата уже навязла в зубах,но...

Делия, ну эту дату, даст бог,  мы еще можем проверить, а вот Котькины 30-50 лет - как кому повезет. :disappointed:

Вообще - долгосрочные прогнозы по выживанию человечества не являются зоной моей компетенции  :D .
А предположения и догадки, ну не знаю, их ведь тоже надо как-то обыгрывать. Пусть тот, кто спрогнозировал и пыхтит (я не про тебя, Кот, но ты же это взял откуда -то, верно?)
Поэтому, видимо, диалог закончим где-нибудь на этом месте  :(
Могу только повторить: делай, что должно и будь что будет. :mybb:

Отредактировано Talushka (2010-01-29 21:33:57)

0

66

Talushka написал(а):

но ты же это взял откуда -то, верно?)

Источников очень много. Так вот как-то обобщилось, подумалось, и выдалось. В общем-то все учёные мира расходятся только в сроках, и в сценарии концовки. В остальном у них почти полное единодушие.

Talushka написал(а):

делай, что должно и будь что будет.

Хорошее завершение дискуссии. Одобрям.

0

67

Пы.Сы., если честно, то мне попадались  в руки всякие разные прогнозы, но я к ним отношусь как к публикации очередных "сенсаций" например в области питания:  кофе - то вредный, то полезный, шоколад - то же самое,  сахар..., соль..., в одночасье знакомые перестали есть яйца - борьба с холестерином, потом выяснилось, что в яйцах полезный холестерин... то все кинулись в сыроедение, в белковоеедение, в вегетарианство.....то  ждут когда влепиться в нас очередная комета, то астероид, то озоновая дыра, то взрыв народонаселения, то еще что-то...
Поживем, посмотрим, бункер все равно не спасет, ежели что, так что...короче, айда в другую тему  http://s57.radikal.ru/i156/0905/4d/fa157a22ec7c.gif

0

68

Кот написал(а):

Они должны быть где-то среди нас.

Кто знает, возможно, это - один из них.

http://www.youtube.com/watch?v=LMDbdV_eDBY

0

69

Lilitochka написал(а):

Кто знает, возможно, это - один из них.

Ага. Я в детстве пытался в зоопарке батон у слона отобрать. Надо будет тоже провериться. :D

0

70

Кот написал(а):

Надо будет тоже провериться.

Проверься, а то,  споришь тут, а сам, может, индиго

0

71

По материалам Википедии:

Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность).
Современной наукой термин «дети индиго» как таковой не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами.

Некоторые особенности «детей индиго»

Явлению «дети индиго» посвящено большое число книг. Несмотря на широкую известность явления, на сегодняшний день не существует чётких критериев, по которым можно отличить их от остальных детей. Признаки, которые приводятся разными авторами, могут кардинально различаться. Тем не менее, можно выделить среди всего разнообразия критериев некоторые, которые пользуются наибольшей популярностью.

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
развитая интуиция и чувство опасности;
способность быстро осваивать цифровые технологии.

+1

72

История маленького темно-синего мальчика

Я, конечно, читала про этих детей "икс” - и в газетах, и во всяких околонаучных уфологических журналах, и у ученых мужей, и у Блаватской в «Разоблаченной Изиде”, и даже заметки психиатров про непонятную другую реальность...

Да! Другая реальность - вот как говорят про их необычные задатки и сверхчеловеческие способности, мировоззрение и отношение к жизни. Любители тайн и космических загадок заявляют, что эти дети пришли на Землю из других звездных систем. Нелюбители этих загадок выразительно крутят пальцем у виска. Словом, разная прослеживается реакция у людей. И вдруг приходит в редакцию Наташа, женщина обычная с виду и по судьбе...

Как приручить индиго

Много лет назад я помогала Наташе защищать ее бизнес. Там разгорелась настоящая война, когда бывший муж забирал у нее фирму, разорил ее дом и поселился с любовницей в ее квартире. Все разрушил! Оставил Наташу с крошечным ребенком на помойке. Лейтмотивом моих тогдашних утешений было: «Плюнь, все у тебя наладится, а твой бывший будет на рынке чебуреками торговать!» Так оно и получилось. Бизнес Наташа себе понемногу вернула, научилась засыпать без феназепама и даже вышла год назад замуж за вполне успешного доктора. Но не об этом она пришла мне рассказать. Речь зашла о Димке, ее единственном двенадцатилетнем сыне, за которого она готова отдать жизнь до капельки. Так вот этого обожаемого Димку успешно выперли из двух близлежащих школ и теперь собираются выпирать из третьей. "Дерется, матюгается, курит, в учительницу истории портфелем кинул, - рыдала Наташа. -Мне сказали, нужно его вести к психиатру”.
Согласиться с тем, что любимый сын душевнобольной, было невыносимо, и Наташа повела Димку... по местным астрологам, телепатам и медиумам. Те долго говорили про законы кармы и полевого взаимодействия, про обмен энергиями и прошлые воплощения и, наконец, признали Димку ребенком-индиго. Они сказали, что аура его темно-синего цвета, что он талантлив в музыке и рисовании, вдобавок ко всему - левша, ну чистый индиго! А лупит одноклассников и доводит до инфаркта учителей - так это от "нестроения” энергетической оболочки и от того, что его астральное тело выглядит иначе, чем у обычных людей. Наташа при этих словах насторожилась, но после смирилась - уж пусть лучше Димку считают индиго, чем потенциальным уголовником.
Она пришла ко мне узнать - можно ли этих необыкновенных "индиг” приручить и вообще что с ними делать.

История развития

Ходить Димка научился рано, в семь месяцев, врачи очень удивлялись. Заговорил тоже рано, в девять месяцев, причем чисто и целыми фразами. Няня научила его читать - четырех лет мальчишке не было, а он Майна Рида читал запоем. В детский сад Димка не ходил, но в студии развития был всех умнее - таблицу умножения сам по себе выучил, и по-английски шпарил, а главное, рисовал - все какие-то звезды да неведомые галактики и рассказывал при этом, что это его дом, он-де оттуда прилетел, чтобы помогать людям. Педагоги школы развития восхищались этими фантазиями и называли Димку ребенком-открытием. Наташа ликовала. Но, едва мальчик переступил порог средней школы, начались проблемы. Первый класс окончил со скрипом. Во втором - сплошные двойки! Приговор педагогов был суров: Димку на комиссию и во вспомогательную школу!
Наташа напряглась, подарила школе три комьютера, оплатила ремонт класса, и от Димки отвязались, сказали только: пусть он не рассказывает никому про свои галактики, а то ведь дети смеются, за дурачка его держат.
Меж тем "дурачок” Димка зачитывался Ремарком и Брэдбери, не вылезал из Художественного музея, знал на память почти все легенды и мифы Древней Греции и про Петра I рассказывал, как про своего деда Сергея Михайловича. Друзей у Димки не было и нет. "Мне не о чем с ними говорить”,- объясняет мальчик свое одиночество. Однажды Наташа нашла на его столе книгу Ли Кэролла "Дети индиго”. Наташа опять насторожилась. Но Димка очень терпеливо и спокойно объяснил ей, что готов поспорить с Ненси Энн Тепп, "родоначальницей” термина "индиго”, утверждающей, что у 90 процентов детей младше семи лет аура синего цвета.
"Мама, таких детей очень мало, - горячился Димка,- у большинства малышей совсем обычная аура, я же вижу!” Наташа заплакала и повела ребенка к психиатру.

Дура очкастая

Под определение "одаренный ребенок” Димка явно не подпадал. То вдруг блистал на уроках природоведения, рассказывая о цветах и животных, то двух слов не мог связать на английском - при почти свободном владении языком, а уж с математикой и вовсе беда, что ни контрольная - пара! "Он надо мной издевается, - говорила учительница, - пишет все формулы не латинскими буквами, а русскими: а, б, ц. Когда я попробовала исправить буквы в его тетради, он обиделся, вскочил с места, обозвал меня очкастой дурой и выбежал из класса».
Однажды Димка рассказал маме, что ночью к нему приходят "плохие” дядьки. Они не похожи на людей - все в черном и золотистом - и предлагают Димке покататься на ракете. Почему они плохие? У них руки в красном и липком, будто бы в крови, вот Димке и страшно. Хотя на ракете покататься хочется, может, он когда-нибудь и согласится.
Наташа испугалась и опять повела ребенка к психиатру. Специалисты решили понаблюдать мальчика в детском отделении психиатрической больницы. Она согласилась. Месяц Димка лечился в Ганине. При выписке Наташе сказали: не привозите его сюда больше, это не шизофрения, а обычные детские фантазии. А про агрессию сказали: такое у мальчишек бывает, с возрастом пройдет.
Но в школе не хотели ждать позитивных перемен. Наташа таскала гневным педагогам и озверевшим родителям Димкиных одноклассников труды Рерихов, Монро, Андреева и Блаватской, привела на классный час двух "спецов” по изотерике, мастеров Рейки, и одну знахарку - трюк не прошел.
А меж тем Димка "прогрессировал”. То он скажет матери, что научился разговаривать с собаками мысленно, то нарисует странных людей в светло-желтых одеждах и спросит, можно ли с ними гулять по небу, а тут и вовсе перешел все границы: заявил, что у его бабушки на спине жабры и гребень, как у рептилий. Бабушка Вера Григорьевна, услыхав такой навет, расстроилась до гипертонического криза. Но Димка сел рядом с нею на диван, поводил руками у старушки над головой, и та встала, как ни в чем не бывало, и про боль головную забыла.

Обычное дело

Не так давно Наташа познакомила меня с Н. Честно говоря, я таких людей опасаюсь, потому что не знаю, о чем с ними говорить. Их рассуждениям про Силы Света и Энергию Любви я не очень доверяю, особенно когда они начинают говорить про Антимиры и Законы Космоса. Но Н. была необычней всех. Она предложила "закрыть” Димку. "Закрыть” на "их” языке означает защитить. Ну чтобы Димка не пошел по плохому пути, потому что "за индиго охотятся”, - так поясняла Н.
На сумасшедшую она не была похожа. Много и тепло говорила о святых, в доступной форме объясняла про ангелов, про то, что Димка может от простых болезней сам лечиться: случился насморк, приложи ладошку к носу - и все пройдет. Мы даже с этой Н. потом некоторое время общались через Интернет, и она искренне недоумевала, почему люди так изумляются детям-индиго, ничего ведь особенного, обычное дело! У самой Н. двое детей, оба окончили МГУ с красным дипломом, сейчас живут в Америке, нужды не знают. Тоже были "индюшата”, так Н. называет детей-индиго, читали с двух лет, говорили свободно чуть ли не на всех языках, блистали на предметных олимпиадах и при этом говорили, что видят какие-то точки, зеленые и синие. Они с ними играли, шарики из них катали, домики строили - ну такое инопланетное "Лего” у них было. С энергиями воды, ветра, огня, весны и осени запросто общались.
Так вот эта самая Н. выучила Диму разгонять тучи. Нет-нет, ничего близкого с методом бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова тут не было - надо, как рассказывал Димка, "напрячь третий глаз” и дать тучам энергию Рейки. Димка долго и красочно объяснял мне, о чем вещает мой фикус на подоконнике и что громче всех у меня в доме разговаривает цветок фатсия, - я деликатно молчала.
Надо отметить, мои коты очень странно относятся к Диме. Едва он заходит, начинают вокруг него тереться, мурлыкают, но порой после его ухода становятся совсем больными - лежат на диване грустные и отказываются от еды. День-другой пройдет, опять веселые бегают - не пойму, в чем причина.
Наташа рассказала мне однажды, что ей кажется, будто Дима видит "сквозь стены”. Поверить в это было непросто, пока однажды я не засиделась у них допоздна и, уходя, не вспомнила, что оставила в комнате очки. Искали мы с Наташей мои окуляры долго, пока не разбудили Диму. Смешной и сонный, в пижамке, он укоризненно покачал головой: «Тетя Ира, вот же они, ваши очки, в сумке лежат, между перчатками и кошельком”. Очки действительно лежали там, где определил Димка, но ведь сумка при этом была закрыта, и мальчик к ней не прикасался.
Еще из Димкиных странностей - заниженный болевой порог, так говорят врачи. По-простому - Димка не чувствует боли. Совсем. Однажды сломал руку, так травматологи даже изумились: ни единой слезинки не выронил.
Он не жадный, не обидчивый, но порой привязывается к людям как младенец. Или, напротив, видеть того или иного человека не может. Так и говорит Наташе: «Пусть дядя Саша к нам больше не приходит. Никогда». А потом оказывается, что дядя Саша сделал Наташе такую бяку...
С ним порой невозможно общаться, с этим Димкой. Он крутится, кувыркается, скачет на одной ноге, все время куда-то убегает, наконец, говорит: «Я марсианин, не верите, я сегодня ночью слетаю домой». "Ты врешь”, - говорю я, устав от его суеты. Димка обижается: "Я не вру. Я никогда не вру”. Про его патологическую честность действительно можно слагать легенды. Он в магазине однажды утащил жвачку и засунул ее в рот. Наташа не заметила кражи, охранники тоже, но, когда Димка вышел на улицу, началось. «Мама,- исступленно орал он, - я просто хотел проверить, поймают меня или нет, а они не поймали. Я должен вернуться и заплатить за жвачку”. Не успокоился, пока не заплатил. Обалдевшая кассирша начала было его стыдить, но Димка вдруг насупился и объявил на весь магазин: «Да ты сама воровка». Кассирша аж бордовой сделалась, и всем все стало понятно.

Мы тоже жили на другой планете

На днях я пробовала расспросить его об ауре - какая она? "Бывает бежевая, а бывает бордовая. Она окружает человека, как оболочка. Но в основном бежевая бывает. А когда черная, значит, человек злой или болен”.
- А у меня какая?
- У вас бежево-розовая.
- Значит, я хорошая?
- Не знаю.
- А у мамы твоей какая?
- Тоже бежево-розовая.
- А у кошки?
- У кошки салатовая, она никогда не злится.
"Дим, - спросила я однажды, - а зачем ты все придумываешь? Ну, будто бы ты жил раньше на другой планете. Ведь ты не жил там”. "Вы тоже жили на другой планете, - насупился Димка, - только забыли об этом. А я помню. Вы знаете, тетя Ира, на самом деле я очень старый человек. Мне много лет”.

Комментарий психолога

Кандидат медицинских наук Светлана Сергеевна Жуйкова считает, что отвергать феномен детей-индиго нельзя. Одно время она пыталась серьезно заниматься изучением этих удивительных малышей, но для исследований трудно было подобрать научные методы. Научные конференции, посвященные детям-индиго, проводятся нечасто, форумы - и того реже.
"Ко мне неоднократно обращались за консультацией родители детей с необычными способностями, - рассказывает Светлана Сергеевна, - и мне кажется, таких детей становится все больше. Да, на первый взгляд они не подчиняются никаким правилам, вызывая трудности и дома, и в детском саду, и в школе. Как психолог, я убеждена, что таких детей нельзя наказывать, обвинять во лжи, иначе они замкнутся в себе. На самом деле дети-индиго очень светлые. Они хотят видеть мир разумным и добрым. К сожалению, Киров достаточно небольшой город и менталитет вятских людей таков, что все новое, необычное кажется им подозрительным.
В моих мечтах - открыть своего рода центр для развития детей-индиго. Но, увы, даже мамы этих одаренных детей стараются "закрыть” их от посторонних взглядов. Да, у этих детей иная скорость мышления, они схватывают на лету новый материал урока, Интернет - их родная стихия, но порой они кажутся... тупыми. На грани имбецильности тупыми - и в этом весь парадокс.
Дети-индиго имеют мощную иммунную защиту. Я прочла в одном специализированном журнале, что в США провели опыт: на клетки, взятые у малыша-индиго, воздействовали различными вирусами, попробовав в том числе ВИЧ. Клетки не изменялись - иммунитет ребенка был настолько высок, что он не мог заболеть.
Безусловно, эти дети - другие, и рано или поздно это поймут все. Когда я жила и работала в Москве, мне довелось наблюдать взросление детей-индиго. Сейчас им лет по 17. Это творческие люди - они занимаются музыкой, программированием, неплохо рисуют. Им мешают только импульсивность, повышенная чувствительность, частые депрессии и смена настроения. Некоторые люди считают их истеричными. Некоторые - мистиками. Некоторые - пророками.
"Мама, - сказал на днях Дима, - может быть, мне попробовать лечить людей? За деньги. На мне можно сделать большие деньги”. Наташа испугалась. "Не смей, - сказала она, - даже не пытайся. Я не позволю делать на тебе деньги”.

Давайте чаще встречаться

Я долго подбиралась к этой публикации. Мы "вертели” с Наташей полученную информацию и так и этак, думали - прилагать ли к тексту фотографию Димки, называть ли его реальным именем, рассказывать ли всю подноготную о его приключениях или кое-что утаить.
Если честно, есть у нас мечта: объединить этих необычных детей, перезнакомить их между собой. Наверное, их и впрямь немало в нашем городе. О них не нужно ничего додумывать. Им надо верить, с ними надо научиться сотрудничать - именно так. Они не пугало для школы и не наказание для семьи. Им просто надо не мешать жить. И я, и Наташа, и Димка ждем ваших откликов, писем, телефонных звонков - всему будем рады.

Ирина КУШОВА, "Вятский край"

0

73

Monika написал(а):

Если честно, есть у нас мечта: объединить этих необычных детей, перезнакомить их между собой. Наверное, их и впрямь немало в нашем городе. О них не нужно ничего додумывать. Им надо верить, с ними надо научиться сотрудничать - именно так. Они не пугало для школы и не наказание для семьи. Им просто надо не мешать жить.

Думаю,  они  сами найдут способ  объединиться, а  создавать специальные  центр для  этого - глупость. Нет взрослых, которые были бы на их уровне, а  потому,  кто-то будет дессиртации писать, кто-то  свои  дела за их  счет решать, кто-то пытаться  подогнать под один стандарт, но еще  страшнее, если  за них возьмутся    люди из  очень  серьезных структур.
А вообще, жаль  их.  Если  они  настолько хорошо  видят всех, представляю каково им  жить.

0

74

Lilitochka написал(а):

А вообще, жаль  их.

Вот они-то в случае земных катаклизЬмов и апокалипсисов  со своим иммунитетом, неординарным подходом ко всему и умением общаться со зверьем, растениями, да и при случае  друг с другом на расстоянии, и выживут...Жалеть придётся нас убогих  :D

0

75

Lilitochka написал(а):

А вообще, жаль  их.

Кого вы тут опять жалеете и объединять собираетесь? Вы их найдите сначала. А то они вроде уже лет 40 как появились, а никто их до сих пор не видел. Ни маленькими, ни взрослыми.
Одна Кушова наверное, если такая вообще существует. В чём я сильно сомневаюсь. Опять утки ради рейтингов. Не конец Света кончено, но тоже выручку увеличивают.

0

76

Когда Горбачев повел дело к перестройке, я с=задумался, а почему такое хорошее образование, как СССР, так неудачно заканчивается?
Почитал Стругацки - "Трудно быть богом", разговор с богом, почему он не уничтожает злодеев.
И сделал вывод - кммунизм-то идеальная система, да только он требует идеальных людей, а в человечестве, где 5% еле-еле отвечают понятию "неплохие", 10% - отпетын негодяи и остальные - просто плюющие на всех, равнодушные - оно работать не будет.
Возникает опасность, что человечество кончит ядерной катастрофой (закидает дург друга ядерными бомбами) или экологической катастрофой.
И подумал - нужно вывести новое человечество.
Но как? Уничтожать существующее - негуманно.
Значит, выводим вирус, который активно распространяется, постепенно попадает всему человечеству и корректирует гены для того, чтобы рождались более гуманные и талантливые (коммунизм - ощбество энтузиастов-гениев, есть и такое определение) люди
Я написал это в виде фантастического рассказа.

Но идея очень простая и наверно "летает в воздухе", так что кто-то хитрый из биологов наверно ее уже осуществил :)
Вот и пошли "новые люди" :)

0

77

Создатель написал(а):

Вот и пошли "новые люди"

"Новые люди" - это не что-то более совершшенное, не начало цивилизации будущего. Это результат как раз той самой экологической катастрофы, которая уже давно и вовсю шагает по планете.
Мутантов будет всё больше и больше, и это не признаки перерождения, а признаки вырождения.
Мы видим талантливого, необычного ребёнка, и умиляемся - "вот оно, будущее человечества", а на самом деле - это всего лишь уродцы, увеличивающееся количество которых говорит только об одном - нас слишком много, мы загадили планету, и вышли на финишную прямую, за которой только конец.
Конечно, если мы не закидаем друг дружку ядрёными боеголовками, то после нашего логического кирдыка, через много-много тысяч лет, возможно, возникнет что-то новое, но оно уже не будет иметь никакого отношения к тому, что происходит сейчас...

0

78

Новые дети, как правило, двоечники и непоседы, но при этом большие интеллектуалы и непримиримые противники лицемерия. И таких детей становится с каждым годом все больше и больше.
"Специалисты определили: среди тех, кому сейчас 50, индиго встречаются в пропорции один на 1000-5000 человек, кому 30 - один на 600, в возрастной группе от 17 до 29 лет на их долю приходится уже 6-12 процентов, в старших классах "прослойка индиго" достигает 20-25 процентов, в средних - около 40, в 4-5-х - 60-70, а среди тех, кто пошел в школу в 2005 году, первоклассниками "цвета индиго" оказались свыше 90 процентов детей. Дальше даже плевать не стоит - обязательно попадешь в ребенка индиго: дети 2000 года рождения и младше - уже идут сплошные индиго. Нужно ли объяснять, что скоро мир будет принадлежать им,"- сказал на семинаре в Ижевске посвященном детям индиго доктор медицинских наук, психофизиолог Владимир Пугач.
Дети индиго - это своеобразная аномалия, которая постепенно становится нормой.
Кто такие дети индиго? Врачи ставят диагноз: минимальная мозговая дисфункция, а психологи отмечают у таких детей синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без нее.
Эзотерики увидели разницу в новых детях. И если мы оглянемся внимательно вокруг себя, то тоже увидим таких детей. Главное захотеть увидеть их такими какие они есть, без навещивания ярлыков и вынесения оценок.
Одна из внешних особенностей детей индиго - шило в одном месте, им трудно усидеть на одном месте. Эти дети не выносят очередей, выпаливают ответ, не дожидаясь конца вопроса, часто ни с того ни с сего покидают свое место во время урока и т.п. Родители терпят их с трудом, учителя - тихо ненавидят.
Дети индиго просто поражают с первых дней жизни. Сразу замечаешь удивительный их осмысленный взгляд, который появляется у них уже в первые часы после рождения. Раньше с новорожденными такого не было, как правило, они взирали на мир балдежным отрешенным взглядом. А позже начинаются загадки для родителей и учителей, связанные с их провидческими высказываниями и чтением мыслей.
Некоторые из этих детей помнят свои прошлые жизни, а взрослые со своим линейным мышлением считают их либо лгунами либо фантазерами. А они всегда говорят правду, правда не всегда понятную окружающим.
Дети индиго уже в 4 и 5 лет могут легко уйти одни далеко от дома и не заблудятся, а вернутся назад. Они не боятся и знают куда и зачем идут.
Специалисты (психиаторы и психологи) обнаруживают у детей индиго "феномен разбитого зеркала", при котором восприятие пространства напоминает зеркальную поверхность с одной или двумя вертикальными трещинами и измененным углом отражения. Это очень мешает чтению, но при этом никак не осознается и выявляется лишь при специальном психофизиологическом исследовании. Такие дети имеют трудности с чтением. Здесь дело может доходить до дислексии, когда прочитанное понимается с трудом, и даже до алексии - полного непонимания прочитанного текста.
Еще одна особенность детей индиго - кратковременное выключение сознания. Такое явление связано с незрелостью мозга и информационными перегрузками. Раньше мозг ребенка созревал к 9 годам, сейчас - только к 15-16. Подобные "отключки" можно сравнить с быстрой перезагрузкой компьютера, в этот момент детский мозг отдыхает, восстанавливая силы. К 4-5 уроку дети могут выключаться даже на 15-20 минут.
Как и в случае с "треснувшим зеркалом", кратковременные отключения сознания изнутри для ребенка незаметны. Время от времени ребенок во время урока отключался, а затем пропущенные места заполняет по-своему.
В школе дети индиго учатся плохо, но это для них не показатель. Они сверхинтеллектуалы: индекс IQ 160 для них - обычное дело. Просто у новых детей формируется многомерное мышление, а не линейное, как у большинства взрослых. Поэтому они способны легко ориентироваться в системе незнакомого мобильного телефона и программах компьютера. На этом же завязан и их конфликт со школой:  у таких детей система образования вызывает только скуку. При этом они интуитивно чувствуют любую неискренность и лицемерие взрослых, и болезненно реагируя на них.
Более того, по утверждению Владимира Пугача, в последние годы стали появляться подростки, у которых левое и правое полушария головного мозга могут работать автономно, или, как они сами говорят, они способны одновременно думать о двух проблемах. Раньше такое наблюдалось только у особо одаренных и гениальных личностей, которые тоже были, по видимому, индиго, но тогда это было редкое явление и никто об этом не знал.
У детей индиго развивается героиновая зависимость с первой инъекцией. После его приема их "треснутое зеркало" моментально становится цельным, ярким и праздничным. Героин для них, в их понимании, играет роль лекарства.
В Израиле проблема индиго курируется непосредственно правительством.
Во Франции молодые люди с IQ выше 160 могут поехать учиться в любой вуз мира за государственный счет.
У нас в этом плане, естественно, ничего не делается. Хотя я слышала, что школа для подобных детей в Москве уже есть, но о ней информация не афишируется.

0

79

Monika написал(а):

индекс IQ 160 для них - обычное дело.

Это Людены.
Все уже давно предсказано.
Читать Стругацких :)

0

80

Monika написал(а):

Родители терпят их с трудом, учителя - тихо ненавидят.

Не всегда тихо. Моего внучатого племянника  уже и  к  психологу  вместе с  мамой  отправляли... Когда психолог  вынес  вердикт, что с  ним все в  порядке и  никаких психических отклонений  нет -  настоятельно  рекомендуют перевести мальчика в  другую школу.
А с  ним, на самом  деле  сложно.
- Вовочка,  задачу  надо  решить, т.е. написать действия и  ответ!
- Зачем? Я же и  так  знаю ответ!

А он, действительно быстро в уме  решает задачи и примеры. Не понимает, зачем  писать упражнения, если он и  так  правила  знает. И, надо сказать, что при всей  его нелюбви к  чтению,  пишет  грамотно, а  главное,  разговаривая, выстраивает фразы настолько правильно  и  не по-детски, что я  иногда в  шоковое состояние  впадаю 

Ну и так  далее.  Приходится, либо шантажом  добиваться выполнения  задания, либо,  выстроить  очень четкую логическую цепочку  от его "не хочу"  до  моего "надо" 

Вообще,  педагогика - к  черту  с  этими детьми. И не дай Бог, таких "вовочек" - целый  класс...

0

81

А потом они скажут - не, нас не устраивает Солнце, сдвинем планету к Альфе Центавра, и сдвинут :D

0

82

Есть мнение, что вспышки отрицательных событий в человечестве происходят при вспышках на Солнце, оно генерирует отрицательную энергию...

0

83

Создатель написал(а):

А потом они скажут - не, нас не устраивает Солнце, сдвинем планету к Альфе Центавра, и сдвинут

Если будут знать как, пусть двигают. Значит это для чего-то будет необходимо.

0

84

Дети-Индиго, Дети-Кристаллы и Дети Радуги: кто из них вы?

Принадлежность к определенной группе — не приговор и не карма. Хотите узнать, к кому принадлежите вы?
Наверняка многие слышали о теории поколений, согласно которой все люди в этом мире делятся на группы в зависимости от того, когда они родились. Эта теория схожа с учением о призваниях. Если верить ему, все мы делимся на детей-Индиго, детей-Кристаллов и детей Радуги. Хотите узнать, к кому принадлежите вы?

Дети Индиго:
- родились в 1960–1990-х;
- по натуре бунтующие против общественного мнения;
- презирают систему;
- одиночки;
- склонны к пагубным привычкам;
- упрямы.
Они непокорны и плохо приспосабливаются к конфликтным ситуациям дома, на работе и в школе. Они воины по духу, внутренне желающие идти против прогнившей системы, и это прослеживается в музыке, которая им нравится; стиле жизни, которого они придерживаются в молодости; кино, которое они смотрят. Нередко их искусство приобретает психоделические формы.
Именно они придумали интернет, изобрели различные гаджеты и сделали все то, что изменило мир.

Призвание поколения: Уничтожать то, что не работает, и прокладывать дорогу для лучшего мира.

Дети-Кристаллы:
- родились в 1980–2000х;
- сильные и искренние;
- обладают развитым воображением и творческими способностями;
- склонны к изучению мистики и сверхъестественного;
- с легким характером.
Детей-Кристаллов еще относят к так называемому поколению X — у них очень много схожих черт характера. Это люди с очень чуткой интуицией, которых привлекает всё мистическое и сверхъестественное. Они легко считывают чужое настроение и способны глубоко сопереживать другим.

Обладают очень легким характером, но в то же время в них уживаются двоякие, противоречивые чувства. Иногда эти скрытые противоречия толкают людей-Кристаллов на скользкий путь наркомании, алкоголизма. У них часто случаются приливы беспокойства и приступы паники.
Эти люди родились в сложное, переломное время, когда общество сделало огромный скачок навстречу новым технологиям. В их детстве не было гаджетов и интернета — всё это появилось позже, когда они стали взрослыми. И эти изменения просто не могли не затронуть их внутренний мир. Но они тверди и сильны, как и полагается кристаллу. От природы они наделены способностью видеть мир незамутненным взглядом. Именно эта чистота сердца, склонность к поиску идеала и сила объясняют такую их тягу к персонажам-супергероям и сверхлюдям.

Призвание поколения: Создавать, развивать и строить. Они призваны делать новое и улучшать старое.

Дети Радуги:
- родились в 21 веке;
- позитивные и веселые;
- прекрасно разбираются в гаджетах;
- преданные, но с трудом сдерживают чувства;
- любят животных, природу и склонны к вегетарианству;
- высоко ценят свободу.
Дети Радуги — самое новое поколение. Поколение Z. Люди, родившиеся в новом тысячелетии. Они невероятно современны и технологически подкованы, благодаря тому, что растут в информационном мире. Для доступа к любым знаниям им достаточно нажать пару кнопок.

Эти дети счастливы и жизнерадостны, как глоток свежего воздуха. Они как генераторы веселья и радости. Эти люди легко проникают в суть вещей, которые изобрели предыдущие поколения. Больше всего эти дети ценят свободу, обожают путешествовать и стремятся быть во всём не похожими на своих старших братьев и сестер, родителей.

Призвание поколения: Давать жизнь, обогащать то, что уже создали, развивать потенциал человека и жить в гармонии с природой.
Все эти три архетипа должны жить и сосуществовать вместе, чтобы человечество могло жить и развиваться дальше. Принадлежность к определенной группе — не приговор и не карма. Это возможность наилучшим образом реализовать свой потенциал, усилив достоинства и сведя к нулю недостатки.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Дети-Индиго, Дети-Кристаллы и Дети Радуги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно