Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Экология жизни


Экология жизни

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Посмотрела замечательный документальный фильм "ДОМ"
Идет он 2 часа и рассказывает в общем об известных фактах..., но как показано и как говорится - хочется слушать и смотреть

0

2

Monika написал(а):

но как показано и как говорится - хочется слушать и смотреть

и сделать прогноз на будущее, у которого есть 2 варианта... хотела написать развития. но что-то засомневалась, и решила заменить - хода событий. Первый, плачевный, когда ухайдакают все что можно, и тогда темнота полнейшая. Второй, наиболее вероятный, что в последний момент, когда клюнет жареный петух, и гром не грянет и мужик не перекрестится, нам выдадут по противогазу, и выдадут суточную норму пропитания в виде трех пилюлек. Одну красную-энерджайзер на завтрак, вторую голубенькую на обед, и зеленую на ужин. Так и будем жить и отращивать новые органы, а привычные уйдут за ненадобностью. Будем это мы или наши пра..., время покажет. Хочется верить в лучшее. К "зеленым" не прислушиваются, а они должны в обязательном порядке быть в правительстве в большинстве.

0

3

Laura написал(а):

Первый, плачевный, когда ухайдакают все что можно, и тогда темнота полнейшая. Второй, наиболее вероятный

Первый - он же и единственный. Второго нет. Для нас уже нет. Точка невозвращения пройдена.

Laura написал(а):

Хочется верить в лучшее

Лучшее для нас это то, что, возможно, на наш век хватит. Это вариант для оптимистов. Наиболее вероятно, что в наших "песочных часах" осталось песочку лет на 30 - 50. При самом благоприятном развитии событий - что-нибудь около 100 лет. В худшем - нет и 30-ти.

Отредактировано Кот (2013-08-30 23:49:39)

0

4

Кот написал(а):

Первый - он же и единственный. Второго нет. Для нас уже нет.

Есть, я тебе, как фея говорю. Не для того нас заселяли и выращивали столько времени, чтобы угробить :) На другие планеты нас не пустят до тех пор, пока свою планету не полюбим и не приведем в порядок, а потом... будем летать в гости.

0

5

Laura написал(а):

Есть, я тебе, как фея говорю

Ну разве что как фея... тогда попробую поверить.

0

6

Laura написал(а):

К "зеленым" не прислушиваются, а они должны в обязательном порядке быть в правительстве в большинстве.

Зеленые - такая же политическая партия - как и все остальные. Люди, которые внизу, просто не знают об этом. А верхушка зеленых гребет деньги за заказы тех или иных бизнесменов. Очень крупных бизнесменов. И проводит отдельные акции партия зеленых для поддержки имиджа. В большинстве своем прогнозы и действия зеленых политизированны, хотя и в определенном ключе.

Кот написал(а):

Лучшее для нас это то, что, возможно, на наш век хватит. Это вариант для оптимистов. Наиболее вероятно, что в наших "песочных часах" осталось песочку лет на 30 - 50. При самом благоприятном развитии событий - что-нибудь около 100 лет. В худшем - нет и 30-ти.

Спокойно будем жить человечество на Земле лет 5 000 -7 000. Потом переберется на другие планеты.

0

7

Чиж написал(а):

Зеленые - такая же политическая партия - как и все остальные.

Я не про партию, а тех, кто действительно болеет душой за экологию и не будет направо-налево заключать фиктивные договоры для своего обогащения. Но их наверх не пустят.
Скажите, а партия "зеленых" независимая, или она подчиняется кому-то? Может давят сверху на принятие решений, а если выйдут из нее, то вообще ничего не смогут полезного для природы сделать :(

Чиж написал(а):

Потом переберется на другие планеты.

в вашем прогнозе после кирдыка полнейшего или люди за ум возьмутся http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

8

Чиж написал(а):

Спокойно будем жить человечество на Земле лет 5 000 -7 000

Меня вполне устроит даже 500 - 700.

Laura написал(а):

Я не про партию, а тех, кто действительно болеет душой за экологию

Ну... это одиночки. Как только они собираются в группу, так сразу становятся партией, а дальше всё в точности как написал Чиж.

Laura написал(а):

если выйдут из нее, то вообще ничего не смогут полезного для природы сделать

Они и так ничего для природы не делали, не делают, и очень подозреваю, что не сильно и хотели.

0

9

Laura написал(а):

в вашем прогнозе после кирдыка полнейшего или люди за ум возьмутся

Здесь проблема чисто техническая, если успеют изобрести двигатель, который позволит осуществлять межзвёздные перелёты. Солнце станет красным гигантом и выжжет поверхность ближайших планет где-то через 5 миллиардов лет, потом станет белым карликом. Т.что время пока есть.

0

10

Буривух написал(а):

Здесь проблема чисто техническая, если успеют изобрести двигатель,

техническая сторона, думаю, дело вторичное, не если успеют, а если дадут изобрести :) Ведь для какой цели планируются перелеты? После того, как свою планету доведут до ручки, свалить на другую. Кукиш. Здесь вопрос в духовности и любви ко всему окружающему. Если научатся, тогда будет зеленый свет, а пока только будут деньги на ветер.

0

11

Кот написал(а):

Ну... это одиночки.

Волонтеров по всему миру много. И китов с дельфинами спасают, и нефтяные разливы собирают...

Кот написал(а):

Как только они собираются в группу, так сразу становятся партией,

не обязательно и не все такие корыстные, как нам хотелось бы видеть.

0

12

Laura написал(а):

Здесь вопрос в духовности и любви ко всему окружающему.

Сейчас да, а потом?

0

13

Буривух написал(а):

Сейчас да, а потом?

ты думаешь, если сейчас одумаются, то потом может наступить регресс? или, что? развитие по спирали вверх, или спираль может иметь и боковые ответвления, т.к. застой вправо, влево http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

14

Laura написал(а):

ты думаешь, если сейчас одумаются, то потом может наступить регресс? или, что? развитие по спирали вверх, или спираль может иметь и боковые ответвления, т.к. застой вправо, влево

5 миллиардов лет только кажутся огромной цифрой и думать надо уже сейчас. Когда Солнце начнёт выжигать всё с поверхности планеты, думать будет поздно, да и духовность мало чем поможет.

0

15

Буривух написал(а):

Когда Солнце начнёт выжигать всё с поверхности планеты,

Ну, это только предположения, равно, как и другие озвучивали, что солнце, наоборот, будет остывать, т.е. ледниковый период опять, и появится, или оно уже есть, другое солнце.

0

16

Laura написал(а):

Ну, это только предположения, равно, как и другие озвучивали, что солнце, наоборот, будет остывать, т.е. ледниковый период опять, и появится, или оно уже есть, другое солнце.

Никаких предположений. Сначала взрыв и звезда становится сверхновой, а потом медленное остывание и белый карлик. Течение термоядерных процессов изучено давно. И откуда новому взяться, это из обоймы "конца света".

0

17

Буривух написал(а):

5 миллиардов лет только кажутся огромной цифрой и думать надо уже сейчас

Считаешь, что нам об этом всерьёз надо думать? Другие, более насущные проблемы мы уже решили? http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

18

Кот написал(а):

Считаешь, что нам об этом всерьёз надо думать? Другие, более насущные проблемы мы уже решили?

А нас много и каждый должен заниматься своим делом. Ты на своём месте решаешь насущные проблемы, а я на своём. Что касается глОбала, то здесь уровень не мой и не твой.

0

19

Буривух написал(а):

Ты на своём месте решаешь насущные проблемы

Вообще-то я стараюсь их не создавать. Потому что решать не люблю. :no:

Буривух написал(а):

Что касается глОбала, то здесь уровень не мой и не твой.

Ну эт да. Только и на других уровнях и думать некому, да и нечем особо. Тем более о таком глОбале.

0

20

Кот написал(а):

Вообще-то я стараюсь их не создавать.

Это смотря по тому что именно считать проблемой.

Кот написал(а):

Ну эт да. Только и на других уровнях и думать некому, да и нечем особо. Тем более о таком глОбале.

Ты удивишься, но есть люди и их много, которые думают и решают. Работа у них такая.

0

21

Буривух написал(а):

Это смотря по тому что именно считать проблемой

Для меня проблема это некая трудность, которая создаётся, чаще всего искусственно и без необходимости, нами самими, или теми кто нас окружает.

Буривух написал(а):

Ты удивишься, но есть люди и их много, которые думают и решают

Я бы удивился ещё сильнее, если бы хоть в чём-то, где-то, хоть немного, почувствовал плоды труда этих "работяг". Можно даже не в масштабах вселенского значения, а уровнем поменьше.

0

22

Кот написал(а):

Для меня проблема это некая трудность, которая создаётся, чаще всего искусственно и без необходимости, нами самими, или теми кто нас окружает.

А для меня такие как сейчас на Амуре. Как там наша Ярило http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

Кот написал(а):

Я бы удивился ещё сильнее, если бы хоть в чём-то, где-то, хоть немного, почувствовал плоды труда этих "работяг". Можно даже не в масштабах вселенского значения, а уровнем поменьше.

Ты вот мобильником пользуешься, многие пользуются GPS. Да много есть такого, чем люди пользуются и не задумываются как это работает и что обеспечивает их удобства. Задумываются только тогда, когда лишаются.

0

23

Буривух написал(а):

А для меня такие как сейчас на Амуре. Как там наша Ярило

с какого города она?

0

24

Laura написал(а):

с какого города она?

Откуда-то из района Хабаровска ЕМНИП.

0

25

Буривух написал(а):

А для меня такие как сейчас на Амуре

На Амуре не проблема, там катастрофа.

Буривух написал(а):

Как там наша Ярило

Появится, расскажет.

Буривух написал(а):

Ты вот мобильником пользуешься, многие пользуются GPS.

Я думал мы о выживании и безопасности планеты и человека, а мы о мобильниках? Знаешь, я как-то больше 30-ти лет жил без мобильника, и не чувствовал, что мне его так не хватает. :D
И дальше бы так жил. Думаешь много бы потерял? А без джипиэсов всяких и сейчас замечательно обхожусь.

0

26

Кот написал(а):

И дальше бы так жил. Думаешь много бы потерял? А без джипиэсов всяких и сейчас замечательно обхожусь.

Конечно я так не думаю. Но пользуешься?

Кот написал(а):

Я думал мы о выживании и безопасности планеты и человека, а мы о мобильниках?

Об этом нельзя говорить вообще. Нужно ближе к конкретике.

0

27

Буривух написал(а):

Но пользуешься?

Пользуюсь. Приходится идти в ногу с обчеством. Иначе только в лес, в тайгу, на остров... а я к этому уже не готов. Извратили, совратили, подсадили.

Буривух написал(а):

Об этом нельзя говорить вообще. Нужно ближе к конкретике

Согласен. Только конкретики нет. Мобильник - это конкретика, но не по этой теме. А по этой теме нету её. :dontknow: Пустые базары появляются время от времени, и только-то.

0

28

Кот написал(а):

Мобильник - это конкретика, но не по этой теме

Почему не по теме, это тоже экология жизни. И имеет отношение к этому

Кот написал(а):

если бы хоть в чём-то, где-то, хоть немного, почувствовал плоды труда этих "работяг".

0

29

Буривух написал(а):

Почему не по теме, это тоже экология жизни

Ну в общем... да. Скорее антиэкология.

0

30

Кот написал(а):

Иначе только в лес, в тайгу, на остров... а я к этому уже не готов. Извратили, совратили, подсадили.

Никогда не говори никогда. Человек не менее привыкший к современным благам (?) сегодняшней жизни, меняет свою городскую, обеспеченную жизнь в пользу деревенской, и счастлив.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Экология жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно