Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Модные тенденции


Модные тенденции

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/SzJhR.png

В этом сезоне дизайнеры использовали много эмоциональную палитру цветов. Умело организованные коллекции призваны вдохновить очарованием осени и не дать угаснуть чувству в холодные дни зимы. Разные оттенки цветового тренда варьируют от сложных и структурированных до живых и ярких, позволяя вашему гардеробу быть гибким и удобно подстраиваться под ваше настроение.

«Подобно тому, как листья меняются осенью, с новыми цветами осень-зима 2013—2014 вы сможете изменить свой «взгляд», попробовав новый подход к своему гардеробу, для более полной жизни в новом сезоне.», сказал Leatrice Eiseman, исполнительный директор института цвета Pantone ® «Новая палитра универсальна и открыта для экспериментов»

Синий острова Миконос

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s4.uploads.ru/t/GQKal.png

Глубокий, традиционно синий цвет острова Миконос создаст контраст между цветами осени и вами. Успокаивающий, жизнеутверждающий, элегантный, он заставляет чувствовать себя уверенней. Яркий и в тоже время умеренный, сложный и простой он подойдет к лицу любого цветотипа.
Этот оттенок синего хорош в офисе, в компаниях и на отдыхе, он украсит вас на любом празднике, создавая впечатления загадки и возвышенности натуры.

Изумрудный

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/kcNWb.png

Стоит напомнить, что этот цвет является цветом 2013 года.
В свежем оттенке весны, с приходом осени мы замечаем холодные нотки, вступающие в гармонию с погодой. Этот оттенок хорошо сочетается с осенними цветами и выгодно выделит вас на их фоне.
Если летом изумрудные оттенки стремились к мятным, то осенне-зимние изумруды набирают глубину.

Липово-зеленый цвет

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/9wtgh.png

В данном случае «липовый» — не значит поддельный, но нежный желто-зеленый оттенок. Этот цвет приносит легкость и яркость в более глубокие оттенки осени.
Липово-зеленый освежает цвет лица, создавая ощущение хрупкости и женственности образа. Этот оттенок подойдет всем цветотипам , кроме «зима», для которой слишком бледный.
Светло-зеленый цвет универсален в использовании. Как оттенок зеленого он приятен глазу, он создает приятную атмосферу вокруг себя, что благоприятно и дома, и на работе и на любом мероприятии.

Асаи

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/a0qNA.png

Красно-фиолетовый — оттенок тропической ягоды асаи. Запредельный, томный, волнующий. Темный, но достаточно насыщенный. Он прекрасно подчеркнет вашу фигуру, сделает вас стройнее. Цвет Асаи, как и все из цвета коллекции осень-зима 2013, универсален: он подойдет всем цветотипам, и будет уместен в любой обстановке.
Цвет асаи – сексуальный цвет, воспользуйтесь им, если вы хотите произвести нужное впечатление.

Лишайник

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s4.uploads.ru/t/NbHTw.png

Один из оттенков хаки – мягкий, теплый, ненавязчивый и в то же время воинственный, резкий, все то, что мы привыкли видеть в милитари. Этот цвет сделает вас более женственной, но не беззащитной, со своенравным характером.
Оттенок лишайника хорош, как для неформального образа, так и для гламурного, делового, городского и даже спортивного стиля.
От этого цвета стоит воздержаться представителям цветотипа «зима», все остальные могут беспрепятственно им пользоваться.

Самба

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/yHobe.png

Самба – яркий танец, в ярких, откровенных нарядах. Цвет Самба – оттенок цвета красный кардинал. Импульсивный, лидирующий, жадный до жизни и приключений. Красные оттенки – всегда центр внимания, поклонения и обожания. Уход в более розовый оттенок в этом цвете дает возможность для его повседневного использования. Это же дает возможность приобщиться к нему и цветотипу «лето». Так что, и цвет Самба является универсальным по всем направлениям.

Турбулентность

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s4.uploads.ru/t/VBY0o.png

Холодная сдержанность, строгость и независимость. Довольно темный серый, подчеркнет элегантность любого фасона. Он может быть праздничным в блеске и кружеве, может быть будничным – не марким и нейтральным, а может развязным и нахальным.
Дизайнеры коллекции цветов осень-зима 2013—2014 предлагают Турбулентность, как самый сочетательный оттенок, которым можно дополнить любой цвет данного тренда.

Кои

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/QsgVn.png

Живой, мерцающий оранжевый оттенок, недалек от кораллового.
Оранжевые оттенки осенью, как вода для рыбы. Вы можете зафиксировать ваше настроение яркой, прозрачной осени и упасть в объятья зимы, сохранив солнечное тепло в своем сердце.
Мягкость оранжевого оттенка Кои добавит вам позитивности, мечтательности и сказочности в ваше мироощущение.
Оттенок к лицу всем цветотипам и в любых ситуациях.

Глиняный Графин

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s4.uploads.ru/t/jKPNO.png

Глубокий золотистый оттенок коричневого, который можно увидеть в обожженной гинее.
Коричневый – один из самых выгодных цветов. Он не вызывает резких эмоций, сдержан, естественен, хорошо сочетается с любыми оттенками. Уравновешенности коричневого цвета может позавидовать зеленый и синий. Золотисто-коричневый выгодно подчеркнет цвет лица и фигуру.

Живой Розовый

Модные цвета осень-зима 2013-2014

http://s5.uploads.ru/t/1n3Gu.png

Живой Розовый или фуксия. Он полон энергии, энтузиазма, а так же переполнен собственным достоинством. Когда-то этот цвет был признаком принадлежности к царской семье. Но и сейчас далеко не все отважатся на этот экспрессивный оттенок, нужно обладать силой духа, характера и лидерскими наклонностями, что бы поглотить то внимание, которые вы привлечете к себе этим оттенком.

Теги: Мода

+1

2

Моника, интересные цвета.
Добавлю ссылку по выбору цветовой гаммы. Тема очень противоречивая и объемная, но вот в этом видео достаточно объективно изложена эта сложная тема.

Отредактировано Helena (2013-08-29 10:14:42)

0

3

Вот еще есть в загашнике ссылка, про подбор гардероба и его вариабельность.
Для тех у кого в моде классическая элегантность.

Отредактировано Helena (2013-09-03 16:07:22)

0

4

Не нашла более подходящей темы, выложить интересную информацию, которая... А ВДРУГ.... пригодится к Новому Году!

http://sa.uploads.ru/t/4MPCL.jpg

Это все одно платье - трансформер!

Отредактировано Alice (2014-11-28 10:41:42)

0

5

История создания платья трансформер!

Очень популярное и модное в наше время платье-трансформер – это очень практичный и поражающий своим великолепием наряд.

http://sa.uploads.ru/t/0jqfR.jpg

Оно существует уже более тридцати пяти лет, а в последнее время стало особенно известно. Первое такое платье появилась на вспышках фотокамер и в свете прожекторов еще в 1976 году, на лондонском подиуме. Тогда оно не вызвало особый ажиотаж. Может быть потому, что его создал не профессионал в области дизайна, а журналистка Лидия Сильвестра.

       По долгу службы она регулярно посещала модные показы в разных городах Европы, и мечтала о создании простого по покрою, многофункционального, лёгкого и универсального наряда. Именно регулярные путешествия по Европы и остальному миру привели журналистку к таким мыслям. Профессия акулы пера вынуждала девушку регулярно носить с собой тяжелый багаж.

       Придуманное ей платье-трансформер позволило решить эту проблему, ведь этот наряд можно использовать во всех случаях жизни, и во всех странах мира, какие бы погодные условия там не были. Теперь остроумная корреспондентка странствовала по нашей планете с одной только дамской сумочкой. Благодаря универсальному платью ей удавалось создать иллюзию роскошного гардероба, а также самых разнообразных женских платьев.

      Молодая журналистка вдохновилась идеей распространить свое изобретение по всему миру, и организовала показ ста неповторимых моделей. Только после завершения показа дизайнер сделала сенсационное заявление, и сказала, что все девушки-модели на ваших глазах продемонстрировали всего одно платье в ста вариациях! К сожалению, в конце 70-х годов XX века женщины не оценили чудодейственный эффект такого платья. У большинства девушек не было необходимости путешествовать с одного мероприятия на другое каждый вечер, и они не страдали от нехватки времени. Зато в новом тысячелетии, когда стало так много преуспевающих бизнес-леди, такой наряд получил второе рождение, и миллионы людей просят сделать пошив на заказ именно платья-трансформера!

0

6

http://sa.uploads.ru/t/04cNF.jpg

Платье быстро стало популярным в кругах британской аристократии, а затем мода на него проникла в широкие массы. С тех пор платье-трансформер не выходит из моды и свои варианты этого дизайнерского чуда предлагают лучшие модельеры модных домов Европы.

livemaster.ru/topic/583551-istoriya-sozdaniya-platya-transformer?vr=1&inside=1

0

7

Затруднительно такое платье сшить самой? Я пока даже и не представляю, сколько ткани необходимо на такое вариативное платье... И сколько это может стоить только за материал..

Нашла чудесное предложение готового платься разных цветов за €46.96.
Размеры от 40 до 52 +

Мастер Юлия.
livemaster.ru/zaytseva-ylija

Вот здесь она поделилась дополнительной информацией..
http://www.livemaster.ru/topic/576799-z … =1&wf=

Есть ссылки на обучающие ролики. Не буду повторять ее информацию. Кто поиске платься на многие случаи жизни, очень рекомендую познакомиться с материалом!

0

8

Что нужно чтобы хорошо одеваться? Советы от Ирены Бар*

Что нужно для того, чтобы хорошо одеваться? Много денег? Шикарная фигура? Ломящийся от обилия вещей шкаф? Нет, нет и еще раз нет. Умение одеваться сродни умению готовить, рисовать или играть на пианино: когда вы осваиваете азы и начинаете постоянно применять их на практике, вы постепенно замечаете за собой прогресс в выбранной области. Вы начинаете видеть не только чужие, но и собственные ошибки при составлении гардероба и со временем просто перестаете их делать. Все, что от вас требуется — немного тренировки.
К сожалению, когда я смотрю на то, как выглядят окружающие меня люди, как они одеваются, как выбирают себе одежду в магазинах, мне становится абсолютно ясно, что большинство из них не знакомо с элементарными принципами составления грамотного гардероба. Да, почти все они знают, какую одежду следует надевать в той или иной ситуации, но вместе с этим они упускают из виду самое главное: как в этой ситуации выглядеть наилучшим образом, а значит — как обыграть свои природные данные. Все мы разные, и даже на двух женщинах, носящих одинаковый размер, одна и та же вещь будет смотреться совершенно по-разному.

Итак, вот пять самых распространенных ошибок гардероба, которые я наблюдаю ежедневно:

1. Незнание своего типа фигуры
У меня есть две близкие подруги: тип фигуры у одной из них — классическая «груша», а у другой — трапеция. Мой тип фигуры — прямоугольник. Когда мы обнаружили, что у нас разные типы фигур? Еще в школе, когда пытались брать друг у друга вещи поносить. Размер мы носили практически один и тот же, но любимые вещи каждой из нас никак не хотели так же хорошо смотреться на другой… Почему? Потому что у нас были разные пропорции.

То же самое касается всех женщин. Не ориентируйтесь на те вещи, которые носит ваша подруга, или любимая актриса, или даже сестра. Изучите свой собственный тип фигуры и ищите в магазинах те фасоны, которые украшают именно вас. Если вы этому научитесь, вы будете на полпути к составлению грамотного гардероба.

2. Неумение подобрать идеально сидящую вещь
Одна клиентка сказала мне так: «Как узнать, хорошо ли сидит на мне вещь? Если я могу застегнуть молнию, значит, все в порядке».
Ошибка. Вещь сидит хорошо, если ее линии следуют контурам вашего тела: вещь не тянет, не висит, не жмет. Вещь сидит плохо, если ваши движения ограничены, если вещь задирается или съезжает набок при ходьбе, если окружающие могут полюбоваться вашими складками, если вещь болтается на вас, как мешок, если какие-то части тела слишком выпячиваются, или, наоборот, «расквашиваются».

Короче говоря, если ваши формы полностью скрыты одеждой или, наоборот, обтянуты, как сарделька кожурой, отдайте вещь на переделку или найдите что-нибудь другое. Такие вещи вам не подходят.

3. Незнание своего цветотипа
Нет на свете человека, который одинаково хорошо смотрелся бы в одежде любого цвета. Таких людей просто не существует. В зависимости от оттенков вашей кожи, волос и глаз некоторые цвета заставляют ваши глаза сиять, а кожу светиться, тогда как другие вас просто «размывают». Если вы найдете свои лучшие оттенки и построите на них свой гардероб, вы не только будете прекрасно выглядеть каждый день, вам будет намного легче комбинировать вещи между собой. Между прочим,тогда и аксессуаров вам понадобится меньше: одни и те же украшения, обувь и сумки будут подходить к разным предметам вашего гардероба.

4. Кстати, об аксессуарах…
Приходилось ли вам видеть, как прекрасно продуманный наряд разрушается парой давно вышедших из моды туфель? Или абсолютно не подходящей по цвету сумкой? Или серьгами, за грандиозными размерами которых не разглядеть лица? И мне приходилось… Очень часто глаз «цепляет» одна неверная деталь, и из-за этого весь удачный ансамбль остается незамеченным. Жалко.

Помните: аксессуары должны удачно дополнять и логически завершать ваш наряд, а не заниматься вредительством. Если ваши аксессуары не выполняют своих функций, откажитесь от них.

5. Неправильно подобранное нижнее белье
То, что вы надеваете под одежду, оказывает огромное влияние на то, как эта самая одежда на вас сидит. Провисший лифчик, слишком тесные трусы — главные враги безупречного, продуманного наряда. Красивое белье, подчеркивающее фигуру, не только помогают одежде мягко и плавно струиться по телу, оно еще и дает вам ощущение собственной неповторимости. Ваше белье является тем фундаментом, на который потом «нанизывается» вся одежда. Если вы неправильно выбрали размер или фасон бюстгальтера или трусиков — все усилия по созданию сногсшибательного наряда будут мгновенно сведены на нет одной-единственной уродливой полоской.

Многие женщины носят неправильный размер бюстгальтера. Самыми распространенными ошибками являются:
— слишком маленькая чашечка при слишком свободном объеме (например, 38В вместо 36С): в этом случае груди не будет обеспечена необходимая поддержка, а под одеждой будут проступать «валики», т.е. та часть груди, которая не уместилась в чашечке…
— бюстгальтер, слишком тесный в объеме: в этом случае «валики» будут четко просматриваться на спине…

Чтобы удостовериться, что бюстгальтер точно соответствует вашему размеру, опустите бретельки и поднимите руки вверх. Бюстгальтер должен остаться на месте. Если он опустился, значит, он великоват в объеме. Кроме того, грудь должны поддерживать чашечки, а не бретельки. Поэтому такой тест также покажет вам, насколько чашечки выполняют свою функцию.

Чтобы хорошо одеваться, вам не нужен толстый кошелек или потрясающие природные данные. Начните с изучения собственной фигуры и лица, разберитесь, какие цвета, линии и ткани смотрятся на вас лучше всего. Не забудьте, что аксессуары должны поддерживать общее настроение ансамбля и соответствовать выбранному вами стилю, вашему цветовому направлению и пропорциям фигуры.

Немного усилий и практики — и вы всегда будете прекрасно одеты вне зависимости от возраста, размера одежды и бюджета!

Источник: vladimiryakovlev.ru

*Ирэн Бар - профессиональный имидж-консультант, получила образование в США, дипломированный консультант по позитивной психотерапии. Живет и работает в Израиле

0

9

Monika написал(а):

Кроме того, грудь должны поддерживать чашечки, а не бретельки. Поэтому такой тест также покажет вам, насколько чашечки выполняют свою функцию.

С этим могут не согласиться женщины, имеющие большую грудь. Одни чашечки в этом случае не помогут.

0

10

Я бы  не сказала, что сама  Ирэна, выглядит модно и  элегантно, в  своих сиреневых колготках и колхозной  маечке.  Кроме того, категорически не согласна, что элегантно и  красиво, можно одеться, за копейки. Швы, прострочки и отстрочки, пуговицы и прочее - обязательно выдадут дешевенькую  одежду , а  это - минус. Пусть лучше  три дорогих, но идеально сшитых вещи, чем десяток, лишь бы  новое. И что интересно, она  закончила, что считает  себя, знатоком  в  моде  и  стиле?
А вот это, если  кому-то будет интересно, отзыв женщины, попавшей  к Ирэне, на  "переделку".

http://yablor.ru/blogs/kak-ya-hodila-za … ar/4719006

0

11

Лилиточка, согласна с тобой, что одежда должна быть качественной. Но, статья ещё раз дала мне повод задуматься о своём стиле в одежде. Одежды достаточно, но ношу практически только джинсы, потому что удобно. Дрескода у нас в организации нет, в общественном транспорте не езжу.Менять сумки для меня тоже проблема. В ней столько всего и все нужное. И каждый раз "переезжать" из сумки в сумку неохота. Знаю, что все не так, но.... http://s020.radikal.ru/i721/1406/53/b731258e354f.gif

0

12

Lilitochka написал(а):

Я бы  не сказала, что сама  Ирэна, выглядит модно и  элегантно, в  своих сиреневых колготках и колхозной  маечке.

прочла...
только фото по ссылке не открывались.
девушка явно не довольна такой консультацией http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

13

Лунарик88 написал(а):

девушка явно не довольна такой консультацией

А с  чего там  быть довольной?  Из дурочки, деньги  качали и  все.

0

14

Жалко,у меня тоже не открылись  картинки ,интересно было бы посмотреть.

0

15

Я в  Поисковике набрала эту  Ирэн, с  ее  баром и посмотрела, во что она предлагает одеваться Этого - хватило.

0

16

Monika написал(а):

Что нужно для того, чтобы хорошо одеваться? Много денег? Шикарная фигура? Ломящийся от обилия вещей шкаф? Нет, нет и еще раз нет. Умение одеваться сродни умению готовить, рисовать или играть на пианино: когда вы осваиваете азы и начинаете постоянно применять их на практике, вы постепенно замечаете за собой прогресс в выбранной области. Вы начинаете видеть не только чужие, но и собственные ошибки при составлении гардероба и со временем просто перестаете их делать. Все, что от вас требуется — немного тренировки.

"Когда я была девушкой юной" я на все 100 соответствовала этой статье. Я не могла пойти в магазин в соседнем доме (если помните у нас в поселке 4 несколькоэтажных дома) не одевшись и не накрасившись. Каждый день на работу я ходила в разной одежде, подбирая аксессуары. Здорово помогало (и помогает) то, что мама у меня портниха, у меня много вещей из недорогих тканей, но отличных, сшитых добротно и на века. Под "на века" подразумевается то, что модели платьев, юбок, блузок шились такие, что многие и через 10 лет выглядят по- современному. Например, сарафан, который мне мама  шила 15 лет назад я ношу до сих пор. Конечно был перерыв на беременности, пришлось немного расшить (или не немного  :D ), но он и сейчас выглядит стильно.
Но, естественно, таких "носких" вещей не много. Некоторые лежат в гардеробчике и ждут подрастающего поколения, потому как прибавки на поправление в них было не так много :D

Monika написал(а):

4. Кстати, об аксессуарах…

В моей комнате стояло трюмо с тремя зарколами (2 подвижных). Моя мечта - чтобы у моих девчонок было такое же. Мне кажется - это очень важный момент для стимулирования желания, привычки и умения  выглядеть хорошо. Косметика под рукой, украшения тоже. Опять же, зеркала помогут рассмотреть себя и с боку, и сзади.
Сейчас мне очень мешает то, что у меня теснота. Мне неудобно открывать шкаф и выбирать в нем вещи. До кучи: мне просто некогда их выбирать.
Опять же коллектив сугубо женский на работе, у большинства - привычная униформа. Когда работала в строительной компании отдельным стимулом выступали регулярные комплименты от мужчин. :flirt:

Monika написал(а):

5. Неправильно подобранное нижнее белье

О! это отдельная история.
Как-то отмечали в ресторане день воспитателя (Я рассказывала:помните, когда мы с народным коллективом из Краснодарского края попали?) Была там женщина лет 45-50, которая зажигала по полной, все смотрели только на нее, и чувствовалось, что она в полном восторге, от того, как она выглядит.... На ней было тонкое трикотажное платье бежевого цвета и ... никаких "утяжек". Все смотрели и ...не восхищались :rolleyes:

Lilitochka написал(а):

Я бы  не сказала, что сама  Ирэна, выглядит модно и  элегантно

Не знаю, кто такая Ирэна, но статья правильная: основные позиции, на которые всегда нужно обращать внимание, чтобы это "всегда" вошло в привычку.

Monika написал(а):

Все мы разные, и даже на двух женщинах, носящих одинаковый размер, одна и та же вещь будет смотреться совершенно по-разному.

И это правильно!
Можно  и в простом спортивном костюме выглядеть так, что на тебя будут оборачиваться  с восхищением, даже если ты сама того не хочешь. Важна энергетика.
____
Вот меня понесло-то http://s019.radikal.ru/i643/1306/25/9aaf91e0ded6.gif

0

17

Лигия написал(а):

"Когда я была девушкой юной" я на все 100 соответствовала этой статье. Я не могла пойти в магазин в соседнем доме (если помните у нас в поселке 4 несколькоэтажных дома) не одевшись и не накрасившись.

Да все через это проходили......
http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

18

Сейчас в сети предлагается множество услуг типирования по Кибби  и по Ларсен.Иногда результат впечатляет,чаще-нет.Очень многие не вписываются в типаж.Но что-то в этом есть.Удачный пример ,когда девушка считала себя натуралом,но "заиграла" в типаже гамина.Кому интересно,дам ссылку в личку.

0

19

Я по Кибби так и не поняла, какой у меня тип. Там какие-то опросники длиннющие были, кажется, но все равно ничего четкого не вырисовалось.

0

20

Тренд: сменные ремни для сумок

Он может изменить облик сумки за пару секунд и способен стать одним из главных акцентов всего вашего образа. Обратите внимание на этот аксессуар: сменный ремень для сумки!

Как появился тренд?

http://s3.uploads.ru/t/Cq4RH.jpg

Всё началось три с небольшим года назад. Летом 2015-го модная пресса обратила внимание на то, что Оливия Палермо появилась на публике с сумкой-чемоданчиком Fendi, к которой был пристёгнут необычно яркий красочный ремень. Американская it-girl, одна из главных на сегодня "инфлюенсеров", своим примером сообщающих миру, что и как будет вскоре в моде, Оливия Палермо и ремешок её сумки не могли остаться незамеченными. Выяснилось, что этот ремень — не часть сумки, а отдельный аксессуар.

http://sg.uploads.ru/t/xyvBH.jpg

Предположение о том, что грядёт новый тренд, вскоре подтвердилось. Осенью того же года команда Fendi объявила о выпуске новой линейки под названием Strap You (strap в переводе — "ремень" или "пристёгивать"). Эта линия целиком состояла из принципиально нового вида аксессуаров — съёмных ремней для сумок. Каждый из этих ремней позиционировался не приложением к какой-либо конкретной сумке, а отдельным, имеющим свой характер аксессуаром, — например, таким, как браслет или шарф. Соскучившаяся по интересным и адекватным новым трендам общественность приняла новинку с воодушевлением. Как результат, сменные ремни для сумок стали появляться и в коллекциях других марок.

http://s3.uploads.ru/t/KovXh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JrXwy.jpg

Тренд сделался трендом

http://sd.uploads.ru/t/CrKP4.jpg

Сегодня можно констатировать, что тренд окончательно и бесповоротно сделался таковым. Сменные ремни можно найти у Dolce & Gabbana и Dior, Loewe и Louis Vuitton, Prada и Hermès, Valentino и других марок, в том числе, конечно, непосредственно у законодателей этой моды Fendi. У брендов масс-маркета, чутких к новым веяниям, например, Zara или H&M, такие ремни чаще идут в комплекте к одной сумке (что не мешает использовать их для другой). Разнообразные сменные ремни в ассортименте уже можно найти на просторах Aliexpress... К тренду "подключились" и мастера-хендмейдеры, предлагающие свои рукотворные ремни для сумок. Больше того, среди тех, кто действительно "болен" модой и трендами, съёмные ремни luxury-брендов стали новым фетишем, объектом модной охоты и коллекционирования.

http://sh.uploads.ru/t/VoEeH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3bngR.jpg

В чём оригинальность тренда?

Назначение нового съёмного ремня — не только держать сумочку на вашем плече, освобождая руки, но и делать её особенной, а весь образ — более интересным. В устройстве этих аксессуаров нет ничего нового: это тот же ремень, что и прежде, пристёгивающийся к сумке, как правило, парой карабинов. (Кстати, дополнительные ремни для сумок, продающиеся отдельно, можно было найти у премиальных брендов и до этого — но то были просто ремни с утилитарной функцией, не более.)

http://sg.uploads.ru/t/Xypol.jpg
Dior

Особенность Нового Ремня — в декоре и оформлении. Изначально говорилось, что идея этого аксессуара взята от ремней, которые музыканты используют для гитар. Гитарные ремни съёмные, при этом — широкие и прочные, чтобы надёжно держать инструмент на плече, часто — декорированные. Первые сменные ремни для сумок, действительно, напоминали гитарные. Теперь же ассортимент форм, размеров и декора модных ремней расширился. Можно найти как кожаные, так и текстильные ремни, как широкие, так и узкие, как мягкие, так и жёсткие. плоские или объёмные. Носить их можно как по одному, так и пристёгивая к сумке сразу несколько.

http://s8.uploads.ru/t/g8Y0f.jpg
Loewe

Ремень для сумки: плюсы

http://s8.uploads.ru/t/YcPlQ.jpg
Fendi

О том, что стало предпосылками появления этого тренда, рассуждают по‑разному. Есть мнение, что это ответ на то, что в последние годы даже самые дорогие бренды чаще выпускают универсальные сумки без особых "опознавательных знаков", а такой ремень позволяет выделить "из толпы" любую сумку. Ещё одной предпосылкой называют популярность брелоков и наклеек для сумок — эти аксессуары тоже помогают сделать её уникальной. Персонализация вашей сумочки, обозначение её принадлежности именно вам — один из плюсов этого тренда.

Второй плюс — в новой возможности добавить изюминки своему образу. Даже к самой лаконичной сумке вы можете подобрать яркий и необычный ремешок, гарантированно привлекающий внимание.

Третий бонус — одна и та же сумка с разными ремнями может выглядеть, как другая вещь. Вы можете менять ремень и по случаю, и по настроению, каждый раз будто бы обретая немного новую сумку.

Кроме всего прочего, это забавно и интересно: теперь каждая из нас может, включив собственную фантазию, ещё одним способом украшать свой гардероб и себя.

0

21

Что такое шандельеры и почему их так любит королева Елизавета II

Разбираемся, как люстры и Елизавета II связаны с роскошным украшением.

Вы наверняка хоть раз видели длинные крупные серьги, отличающиеся обилием драгоценных камней и продуманных деталей. Возможно, такая эффектная пара даже есть среди ваших украшений. Однако далеко не каждая знает, что это не просто яркое ювелирное изделие, а тренд с многолетней историей, который носит гордое название «шандельеры». Есть и более упрощенный вариант — серьги-люстры.

Массивные серьги неоднократно оказывались на пике популярности, уходили в тень и возвращались вновь: сегодня на смену минималистичным украшениям пришли именно шандельеры. Рассказываем, откуда появились необычные ювелирные изделия, гарантированно приковывающие восторженные взгляды.

https://n1s2.hsmedia.ru/13/2f/a4/132fa43fc9190d08cc1c62aa0d00d2a3/728x724_1_a576eaffa7a24e72fa87202bb3097f86@1024x1018_0xac120003_8946249331628687784.jpg
ФотоBettmann / Bettmann / Getty Images

При чем здесь люстры?
Если вы внимательно посмотрите на богато украшенные серьги, то догадаетесь, почему в народе их называют именно люстрами. Название «шандельеры» пришло к нам из французского языка, где слово chandelier объединило в себе сразу несколько значений — «подсвечник», «канделябр», «люстра». Оригинальные ювелирные изделия действительно напоминают старинную дворцовую люстру с хрустальными подвесками из роскошной эпохи барокко. Аналогия отражает настроение самих шандельеров — они добавляют в образ особый акцент, привлекая к себе все внимание.

https://n1s1.hsmedia.ru/1d/c0/17/1dc0173d6f829ed35acf9609451e1703/450x600_1_6e684077fec5b46263768f76cbfcc02d@872x1163_0xac120003_13599112961628688127.jpg
ФотоJadeThaiCatwalk / iStock / Getty Images

История украшения
По одной из версий, первые шандельеры появились еще в Древней Греции. Во время раскопок археологи неоднократно находили длинные серьги из золота с ажурным узором, которые были инкрустированы обилием драгоценных камней. Ювелирное изделие оказалось востребованным на Ближнем Востоке и в Индии, а позднее его оценили и европейские модницы.

Своей славой шандельеры также обязаны британской королевской семье. В 1947 году король Георг VI подарил дочери Елизавете бриллиантовые серьги-шандельеры. Впоследствии обладательница невероятного украшения вступила на трон и остается на нем по сей день. Более того, шандельеры настолько понравились Елизавете II, что вошли в список ее любимых аксессуаров.

https://n1s2.hsmedia.ru/aa/f7/f3/aaf7f38c43386fe8fcc0d8c577190c4c/391x600_1_2ad8422806ec20b114f4868cc101b990@1849x2834_0xac120003_14037994861628693868.jpg
ФотоTim Graham / Contributor // Tim Graham Photo Library // Getty Images

Новая волна востребованности
Маст-хэвом серьги стали в 60-е: тогда в моде были короткие стрижки, а шандельеры сочетались с ними просто сногсшибательно. Но есть еще одна причина возросшей популярности украшения: основным направлением в моде стал минимализм, поэтому образы нуждались в стильной детали. Массивные серьги полюбились звездам: их носила актриса Эди Седжвик, Твигги и Нина Симон.

Следующая волна популярности случилась в 80-е: в яркие и даже избыточные наряды шандельеры вписывались весьма органично. Можно сказать, что с тех пор украшение не исчезало из списка трендов — возможно, оно становилось менее востребованным, но никогда не забывалось насовсем. Взять, к примеру, образ Саманты из фильма-сиквела «Секс в большом городе»: уверены, ее винтажные шандельеры с огромными голубыми камнями покорили многих поклонниц.

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/14/t68979.jpg

Почему шандельеры популярны сегодня?
Трудно сказать, что шандельеры полностью выходили из моды. Рано или поздно про них всегда вспоминали именитые дизайнеры. Эффектные украшения можно было увидеть в коллекциях Isabel Marant, Chanel, Balenciaga и других модных домов. Конечно, роскошное украшение неоднократно переосмысляли, делая его форму более замысловатой или графичной. Но одно оставалось неизменным — даже одна серьга преображала аутфит.

Мы живем в эпоху самовыражения, где каждая деталь образа при желании становится громким заявлением. Неудивительно, что шандельеры сегодня носят многие фэшн-инфлюенсеры: массивный аксессуар помогает выделиться из толпы. Серьги можно воспринимать как эксперимент, игру на контрастах или необычную деталь, все трактовки будут верны. Еще одно преимущество модели — доступность. Да, на подиумах вы увидите дорогостоящие ювелирные изделия, но изобретательные модницы находят бюджетные альтернативы, которые смотрятся не менее эффектно. Что мы имеем в итоге? Беспроигрышное дополнение, вносящее изюминку даже в базовый наряд.

https://n1s1.hsmedia.ru/07/2e/06/072e063e39556f29f5c533f21c65099d/728x486_1_d286d0edc304a08925385a280c58f45d@1024x683_0xac120003_10602156121628689176.jpg
ФотоEdward Berthelot / Getty Images Entertainment / Getty Images

С чем носить необычные серьги?
Поскольку шандельеры являются центральным акцентом, не стоит перегружать наряд другими украшениями. Вы могли догадаться, что у аксессуара есть недостаток — такие сережки тяжело носить. Но решение проблемы нашлось довольно быстро: сейчас многие надевают только одну серьгу, убивая сразу двух зайцев. Аксессуар не выглядит чрезмерно, а нагрузка уменьшается. На рынке представлено огромное количество вариантов на любой вкус и цвет: драгоценные камни, геометричные формы, бисер, золото, серебро, цепочки и ткани. Идеал для каждого свой, поэтому отталкивайтесь от повседневного гардероба и не бойтесь экспериментировать.

Играйте на контрастах (к сдержанному наряду лучше подбирать яркие серьги) и не прячьте украшение за волосами. Также настоятельно советуем примерить шандельеры перед покупкой: убедитесь, что ювелирное изделие не заканчивается на наиболее широком участке лица и удобно в носке.

Элина Гусева
wwwwday.ru/moda-shopping/gar/chto-takoe-shandelery-i-pochemu-ikh-vse-nosyat/

+1

22

Не совсем в тему, но решила разместить тут .

Сакральный смысл женских украшений

Многие ли из нас задумываются, зачем женщине нужны украшения?
Во многих восточных странах, особенно в Индии, женщины каждый день стараются украшать себя бусами, браслетами, серьгами, лентами.

Женщины не случайно так любят себя украшать драгоценными камнями или всевозможной бижутерией - в этом есть определенный смысл. Оказывается, украшения помогают нам копить и сохранять положительную энергию, не позволяют растрачивания ее впустую и хранят от дурных взглядов и мыслей посторонних людей.

Мужчины изначально привлекаются внешней красотой женщины. Внутренняя красота женщины открывается для мужчины позже. Мужчина всегда желает, чтобы его спутница жизни была красивой и ухоженной. Ему хочется гордиться и любоваться своей женщиной. Поэтому искусством украшать себя стоит овладеть каждой женщине, которая стремится развивать в себе женственность.
Иметь множество красивых украшений и носить их каждый день необходимо каждой женщине!

Кулоны, бусы, колье и цепочки украшают область важнейших энергетических зон — горловой, сердечной (тимус-точка счастья) и солнечного сплетения. Украшая эту область тела, мы сохраняем энергию, помогающую развивать творческие способности. А ещё - веру и сострадание, уверенность в себе и женскую природу.

Серьги (клипсы, височные кольца) защищают верхние энергетические центры. Чем красивее и интереснее серьги, тем лучше. Длинные серьги желательно носить чаще, так как они увеличивают женскую энергетику.
Славяне всегда знали, что на запястьях располагаются крайне важные энергетические точки, отвечающие за жизнь, здоровье и общий тонус организма. Поэтому надо стараться как-то дополнительно защитить свои запястья специальными оберегами, браслетами или манжетами. Желательно закрывать запястье до пальцев. С точки зрения энергетики, браслеты — это женские аксессуары, которые желательно надевать каждый день.

Кольца также влияют на движение энергии в организме. У каждой женщины должны быть кольца-талисманы, поскольку это сильнейшие защитники. Выбирайте драгоценные камни интуитивно. В магазине тщательно приглядитесь к драгоценным камням, примерьте и просто подержите их в руках. Ваше кольцо вы просто не захотите никогда снимать! Это знак, что именно это кольцо и есть ваш оберег.

Ленты, платки, повязки, ободки, диадемы, заколки, очелье оберегают и помогают постичь Божественную мудрость. Они защищают ум женщины и целомудрие. Не забывайте, что в волосах сила женщины, а энергетические центры на голове отвечают за связь с высшими силами.

Научитесь не жалеть денег на украшение, покупать красивую одежду и обувь, подбирать аксессуары, наряжаться и окружать себя красотой.
Старайтесь общаться с женщинами, которые красивы внутри и снаружи!
Ношение украшений — это прямая обязанность женщин!

Красивые украшения наполняют женщину лунной энергией и гармонией.
Поэтому украшения – это мощное оружие женщины в привлечении и вдохновении мужчины.
Да и вообще, красивые украшения - прекрасный источник позитивных эмоций, радости и отличного настроения!

Любаслава (Любовь Мыльцева).

+3

23

SvetLanKa написал(а):

красивые украшения - прекрасный источник позитивных эмоций, радости и отличного настроения!

Это точно. Спасибо, Светланка, интересно .

+1

24

SvetLanKa написал(а):

Иметь множество красивых украшений и носить их каждый день необходимо каждой женщине!

надо учиться https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/14/t740999.gif

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Женский клуб » Модные тенденции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно