Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Зацепило.... » Музыка для души


Музыка для души

Сообщений 241 страница 270 из 287

241

ОЛЬГА написал(а):

Одаренный человек и к тому же интеллигентный

Он вместе в Галкиным разделил первое место в финале последнего сезона шоу Точь в точь

+1

242

Lilitochka написал(а):

Даже  заплакать захотелось

у меня другое время показывает.. Ты которую песню имела в виду??

0

243

Жизнь одна песня.

0

244

Ilana написал(а):

у кошек много жизней и падают на все четыре.

Да  вот только за  этот счет и выживаю

0

245

Lilitochka написал(а):

Жизнь одна песня.

фильм посмотри, тебе понравится,я уверена,могу ссылку на страничку кинуть, если хочешь.. сама я пока телевизор, видео и музыку смотрю дозировано..

0

246

бесконечные музыкальные  конкурсы пробудили желание переслушать оригинал..

0

247

+1

248

мой любимый  Фредди

одна из любимых песен

0

249

ОЛЬГА написал(а):

Одаренный человек и к тому же интеллигентный...

ИРИШКА написал(а):

разделил первое место

Спасибо, девочки!
Послушала перед сном с удовольствием.

0

250

В память об уходящей зиме....
Волшебная музыка Таривердиева. Снег над Ленинградом.

+1

251

Красивая  вещь и голос  необычный. Но слушать часто, не стала  бы.

0

252

0

253

0

254

0

255

0

256

Думаю об этом со вчерашнего дня, думала уже что в маразм впадаю, по песне "Скрипка-лиса" или "Скрип колеса"

Нешуточная дискуссия развернулась между поклонниками творчества Игоря Саруханова, чей визит в Новокузнецк состоится 13 июля. Под каждой новостью, где мелькает фамилия певца, сразу же начинается обсуждение — так как правильно: «скрип колеса» или «скрипка-лиса»?

По логике текста песни — «Скрип колеса, Лужи и грязь дорог», однако в названии альбома 1997 года черным по белому — «Скрипка-лиса»…

Слово — самому Игорю Саруханову. Его комментарий о сложившемся каламбуре:
" - В 94-м году ко мне пришел один из моих самых близких друзей, с которым написали много песен. Он принес стихи, и там подразумевался скрип колес. Потом в порыве творчества ему пришла мысль, ну раз все на образах, раз там какие-то вороны, что они склевали что-то в нашей судьбе, не конкретные вороны, а какие-то люди. Это какой-то образ. Поэтому он решил сравнить образ доброты со скрипкой такой сказочной, собирательный образ, а лужи, грязь дорог, вороны, он всех свалил, как бы образ зла. Я знаю точно, что он не придумал это специально. Просто случайно, по наитию, на уровне воздуха, запаха, кто-то сверху, как всегда, намекает: вот напиши так. И он написал: «Скрипка-лиса». Такая интрига. Причем, вы знаете, было смешно, когда я собственной рукой написал на ленте клипа Тиграна Кеосаяна: «Скрипка-Лиса», отдал профессионалам, а монтажер посчитал, что я сделал ошибку и набил: «Скрип колеса». Его ругали. Среди населения общество поделилось в процентном отношении 60 на 40. Я считаю, получился очень удачный клип, «Скрипка-Лиса» из больших форм, будем так называть, она все-таки около семи минут идет, имеет место. Я думаю, что Тиграну удалось рассказать эту историю и, более того, посвятить ее людям уехавшим и обездоленным. Это своего рода памятник всем трем волнам эмиграции. Я тоже считаюсь здесь вроде как первым. Мне очень приятно.
И песня с этим названием не дает покоя, пришлось зарегистрировать оба: и «Скрипку», и «Скрип»."

Однако, как всегда, правы мудрые — искусство, если оно настоящее, должно и волновать, и интриговать, и заставлять задуматься…

+1

257

Иришка написал(а):

Однако, как всегда, правы мудрые — искусство, если оно настоящее, должно и волновать, и интриговать, и заставлять задуматься…

0

258

+1

259

«Crazy Horse»: монах-буддист, шаман, гитарист и никельарфа в одном ансамбле!

Слева-направо: никельарфа (Швеция): Aliocha Regnard; гитара: Mathias Duplessy; эрту (китайская виолончель): Guo Gan; моринхурт (Монголия): Enkhjargal Dandarvaanchig.
Композиторы: Enkhjargal Dandarvaanchig и Mathias Duplessy.

0

260

Monika написал(а):

«Crazy Horse»: монах-буддист, шаман, гитарист и никельарфа в одном ансамбле!
.

Понравилось! С удовольствием послушала! http://s017.radikal.ru/i421/1511/59/e9b0f4bd65fb.gif

0

261

Monika написал(а):

«Crazy Horse»: монах-буддист, шаман, гитарист и никельарфа в одном ансамбле!

Классно!

0

262

Monika написал(а):

«Crazy Horse»

хорошие музыканты, но не лучше моего любимого "АукцЫона"

Я сегодня вышел, ходил и падал, ходил и падал
Я лежал и плакал о том, что мне ничего не надо
Я бежал и думал о том, что плохо бежать по краю
Только то и радует, то, что я ничего не знаю....

0

263

Иришка написал(а):

хорошие музыканты, но не лучше моего любимого "АукцЫона"

Тут, кому что ближе. Но я не понимаю, как можно оценивать лучше-хуже совершенно разное исполнение, разные инструменты, разная тема.
Но я даже не спорю, Ириш, просто твой любимый "АукцЫон" - это одно, а "Crazy Horse" - другое

Вот еще мне нравится музыка для души

0

264

Monika написал(а):

Вот еще мне нравится музыка для души

Моника,мне тоже очень нравится этот вальс 

Мне почему-то,когда его слушаю,хочется закрыть глаза. Мысли улетают куда-то далеко-далеко.

0

265

Monika написал(а):

Вот еще мне нравится музыка для души

Слушала, смотрела на твою картинку в подписи и почему то разрыдалась… видимо нервное напряжение последних месяцев сказалось.

0

266

0

267

Monika написал(а):

я даже не спорю, Ириш, просто твой любимый "АукцЫон" - это одно, а "Crazy Horse" - другое

Конечно, Моник, это я погорячилась...

http://smaily.ucoz.com/_ph/77/2/124467268.gif

0

268

0

269

Иришка написал(а):

по песне "Скрипка-лиса" или "Скрип колеса"

как не странно....я тоже все время подпевала...Скрипка Лиса)))
а в прошлом году...мне сказали что там поется Скрип Колеса...
оставила 2е версии.. http://s3.uploads.ru/t/x4uCU.gif

0

270

Лунарик88 написал(а):

оставила 2е версии

Лунарик, так и оставили две версии, там в этом посте выдержки из интервью автора песни.
Агутин хорошо слелал это со своими детьми. Мне очень нравится Раяна Асланбекова. По сути она победила..

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Зацепило.... » Музыка для души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно