Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Зацепило.... » Музыка для души


Музыка для души

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Открыла для себя новое имя, композитора, музыканта, чья музыка меня зацепила. Послушайте и вы, возможно и вас она не оставит равнодушной и зацепит струнки души. Немного биографии.

Terry Oldfield

Терри Олдфилд (анг. Terry Oldfield - родился 12 августа 1949 года) - английский композитор, брат Майка Олдфилда и Салли Олдфилд. Терри, как и его брат и сестра, воспитывались в духе католического христианства, так как их мать Маурин была верующим человеком. Детство Терри проходило частично в Дублине (Ирландия), частично в Рединге и Оксфордшире (Англия). Путь Терри Олдфилда в музыку начался с того что он проводил время в фолк-клубах, которые в большом количестве появлялись в Великобритании на рубеже 60-ых и 70-ых годов. Терри вырос на музыке Берта Дженша, Леонардо Коэна, Боба Дилана.

В 16 лет Терри бросил школу и отправился путешествовать по миру, работая в качестве администратора у различных музыкальных групп, в том числе и у The Byrds. Во время длительного пребывания на греческом острове Идра, он самостоятельно выучился играть на своём первом музыкальном инструменте - флейте. Некоторое время он пребывал в Индии, где обучался игре на таблах.

В начале 70-ых годов, Терри со своим братом Майком сформировали группу Barefoot, игравшую рок-н-рол в колледжах по всей Великобритании. Позднее Майк сочинил свой супер успешный альбом Tubular Bells, а Терри сыграл на флейте во время премьерного концерта Майка в Queen Elizabeth Hall. Кроме Tubular Bells, Терри Олдфилд участвовал в записи ещё нескольких альбомов Майка - Hergest Ridge (деревяные духовые инструменты), Ommadawn (флейта Пана), и особенно Incantations (флейта).
Карьера Терри Олдфилда началась с того что ему предложили сочинить музыку для телепрограммы о путешествиях под названием Great Railway Journeys of the World. С тех пор Терри написал музыку для боле чем 50 фильмов и телепрограмм, дважды номинировался на премию Emmy и записал пару десятков альбомов. С 2001 года он живёт в Австралии. Последний альбом Терри Олдфилда вышел в 2012 году и называется Journey Into Space, между прочим в нескольких треках на гитаре сыграл Майк Олдфилд.

0

2

0

3

Laura,очень красивая музыка.Слушаем вместе с кенаром,он еще и вовсю заливается,поет от души во всю глотку

Отредактировано Оптимистка (2012-11-03 13:35:58)

0

4

Оптимистка написал(а):

Слушаем вместе с кенаром,он еще и вовсю заливается,поет от души во всю глотку

еще один ценитель прекрасного!

0

5

0

6

0

7

Laura, спасибо!
Включила, закрыла глаза и улетела в космос

0

8

Вчера натолкнулась на информацию о Сергее Кристовском, решила послушать его голос (голос брата Владимира, лидера группы Uma2rmaH, чаще звучит в эфире), мне понравился его бархатный тембр, зацепило!

+1

9

Мишель написал(а):

Включила, закрыла глаза и улетела в космос

Судя. по следующему посту, ты вернулась оттуда :)

Свистящая, шипящая "с" немного напрягает у Кристовского.

0

10

Мишель написал(а):

о Сергее Кристовском, решила послушать его голос (голос брата Владимира, лидера группы Uma2rmaH, чаще звучит в эфире)

Люблю обоих!

0

11

Laura написал(а):

Свистящая, шипящая "с" немного напрягает у Кристовского.

У Сергея или Владимира?
Недавно смотрела передачу с участием Сергея , он сказал, что только тогда пишет песни, когда совсем хреново на душе, не-в-мо-готу до боли в сердце и душа разрывается и спел тАкуюю песню!!! Слеза накатилась... Поискала в интернете - не нашла, а так хотелось вам показать!

Слова и музыка Владимира Кристовского. Песня из саундтрека фильма Станислава Говорухина «Пассажирка», поёт Владимир Кристовский.

0

12

ОЛЬГА написал(а):

Люблю обоих!

Оля, а сейчас от Сергея фанатею  :D

0

13

Закройте глаза и послушайте.....

0

14

Мишель написал(а):

Закройте глаза и послушайте.....

Красиво  , что-то из Крутого, песня есть. Вспомнить не могу : ... и уводит меня моя грусть, ла-ла-ла-ла,ла

0

15

Мишель написал(а):

спел тАкуюю песню!!! С

Хотелось бы послушать.

0

16

Мишель написал(а):

Закройте глаза и послушайте.....

У меня на телефоне стоит такая мелодия

0

17

0

18

0

19

0

20

Отредактировано Laura (2013-11-19 12:24:49)

0

21

Laura написал(а):

а это?

Спэйс? Замечательно! Но немножко легковесны...

Жан-Мишель посильнее будет:

0

22

Пришелец написал(а):

Но немножко легковесны...

Жан-Мишель посильнее будет:

"... в чем сила, брат?" посильнее в чем? маленький, хрупкий росток прорастает сквозь камни...
Можно, сказать, что у них уровень другой, да и восприятие у всех разное. Жан-Мишель-трансформация поэтапная, Спэйс - готовый продукт для потребления. Что не умаляет одного, возвышая другого. Мне так видится.

0

23

Laura написал(а):

Мне так видится.

И так, провоглашаем Дидье с компанией музыкантами всех времен и народов!!!
Вангелис, Жан-Мишель нервно курят в сторонке...

0

24

Пришелец написал(а):

И так, провоглашаем Дидье с компанией музыкантами всех времен и народов!!!

А я бы не стала провозглашать. На моё ИМХО разная музыка для разных душевных состояний и потребностей души. Кроме бездарной, конечно.

0

25

Пришелец написал(а):

И так, провоглашаем Дидье с компанией музыкантами всех времен и народов!!!

избави бог нас от кумиров и провозглашений. Все течет, все меняется в этой жизни. Тема - музыка для души

а на данный момент душа требует чего-то легкого!

0

26

Laura написал(а):

душа требует чего-то легкого!

Да...Сначала думал, что тремя аккордами обойдется...Но припев несколько порадовал.

Хочется легкого? Пожалуйста! Современники Спэйса...

Красавцы!

0

27

Laura написал(а):

нет

А это:

Мне - очень...

0

28

Буривух написал(а):

На моё ИМХО разная музыка для разных душевных состояний и потребностей души. Кроме бездарной, конечно.

"И что характерно"(с): и у  бездарной музыки находится свой слушатель.  :D

0

29

Лигия написал(а):

у  бездарной музыки находится свой слушатель.

Я понимаю, что это субъективное мнение, но все же: пожалуйста, приведите пример "бездарной" музыки.

0

30

Пришелец написал(а):

А это:

йесс.
Сегодня у нас Валерия :)

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Зацепило.... » Музыка для души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно