Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Все о диете » Диета красоты и молодости


Диета красоты и молодости

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Цвет лица
Продукты, которые содержат большое количество витамина А, то есть морковь, абрикосы, печень, дыня, зеленый салат, а также нерафинированное растительное масло. Сияния коже добавят любые фрукты и овощи, имеющие яркую окраску.

Молодость кожи
Рыба жирных сортов: сельдь, лосось, сардины, -- которые содержат омега-3 кислоты; оливковое масло, сливочное масло и орехи, в которых содержится большое количество магния, кальция, цинка, калия, витамина Е. Большое значение в борьбе с увяданием кожи и организма в целом играет витамин С, который можно получить, употребляя капусту, цитрусовые, черную смородину, сладкий перец, папайю, киви. Сохранить молодость кожи помогут и грибы шиитаке.

Ровная осанка
Для того, чтобы спина была прямая, организму необходимо достаточное количество кальция и магния. Эти элементы содержатся, например, в капусте брокколи, неочищенном рисе, обезжиренном твороге

Красивые зубы
Миндаль, творог, сухофрукты, зеленый чай. Естественным образом отбеливают зубы сыр, яблоки, клубника, сельдерей.

Длинные и здоровые волосы
Тонким волосам помощь окажут цветная капуста и красный виноград. Если же волосам не хватает блеска, помочь им смогут продукты, богатые витаминами из группы В, это, например, хлеб с отрубями, печень, молоко, птица, яйца, зеленые овощи. Полезен для блеска волос и кремний, который содержится в пшене, луке, ростках фасоли, огуречной кожуре и овсянке.

Чистая кожа
Убрать с лица мелкие недостатки в виде прыщиков смогут кальций и цинк. Указанные минералы хранятся в яйцах, моллюсках, молоке. Польза будет и от растительного масла – рапсового, льняного, оливкового.

Твердые ногти
Ломкость ногтей исчезнет, если регулярно употреблять белковую пищу, содержащую цинк: нежирную рыбу, семечки, бобы, устрицы, индейку, курятину.

Красивая грудь
Продукты, которые содержат витамины А,С,Е: клубника, морковь, цитрусы, картофель, сладкий перец, семечки, дыня, оливковое масло, орехи, курага, яйца, капуста, овсянка, хлеб с отрубями, бананы, облепиха, зелень.

Ясные глаза
Печень, пшенка, яблоки, гречка и продукты с витамином С. Если вы хотите, чтобы ваши глаза блестели, ешьте авокадо, виноград, чернику.

1 день:
Завтрак: порция хлопьев (цельнозерновых)+ чашка кефира+1 ч.л.тертых лесных орехов+5 ягод клубники, стакан свежевыжатого сока.
Обед: 150 гр куриного филе-гриль, 2 большим сладких перца, пару стеблей сельдерея, 4-5 шт чернослива.
Полдник: 1 печеное яблоко+1 ложка меда, 1 чашка молока, 1 зерновой хлебец, 2 ломтика нежирного сыра.
Ужин: отварную цветную капусту обжарить с сырым яйцом, посыпать тертым пармезана, 1 чашка зеленого чая, одно яблоко.

2 день:
Завтрак: 2 зерновых тоста+сливочное масло, яйцо, кислое яблоко, чашка зеленого чая с лимоном.
Обед: 150 гр говяжьей вырезки (тушеной), 2 ломтя зернового хлеба, салат, приготовленный из белокочанной капусты с оливковым маслом, лимонным соком, укропом, 6 миндальных орехов, апельсин.
Полдник: 70 г домашнего творога, смешанного с зеленью, ржаной хлеб.
Ужин: салат «Цезарь», яйцо «в мешочек».

3 день:
Завтрак: 50 г овсянки (сварить на обезжиренном молоке)+курага+грецкие орехи, чашка зеленого чая+молоко.
Обед: 150 г лосося, порция свежего шпината, салат: 1 красный перец+2 томата+лимонный сок+оливковое масло.
Полдник: 2 красных перца+250 г вареных мидий+1 ст.л.оливкового масла, ломтик зернового хлеба.
Ужин: стушить с любыми овощами 200 г трески, салат: 2 томата+оливковое масло+укроп, ломоть зернового хлеба, яблоко.

4 день :
Завтрак: с вечера заварить овсянку кипятком+ грецкие орехи+тертое яблоко+изюм+лимонный сок, чашка зеленого чая+молоко.
Обед: жирная рыба-гриль+лимонный сок, ½ тарелки бурого риса+1 ч.л.ростков пшеницы+зеленый перец.
Полдник: 2 ломтя зернового хлеба, чашка кефира.
Ужин: порция бурого риса+соевый соус, салат: 2 огурца+баночка тунца+1 ст.л.легкого майонеза.

5 день:
Завтрак: пшенная каша+тертая морковь+½ ч.л.льняного масла, чашка зеленого чая.
Обед: 200 г рагу: болгарский перец+лук+шиитаке+морковь, макароны из муки грубого помола+ 1 ч.л.оливкового масла, ½ грейпфрута, зеленый салат.
Полдник: банан, ½ чашки миндаля, чашка чая из ромашки.
Ужин: 150 г отварных креветок, 200 г тушеной брокколи, бурый рис, сладкий желтый перец, яблоко.

6 день:
Завтрак: ½ авокадо+2 тоста из зернового хлеба+пару ломтиков ананаса, чашка имбирного чая.
Обед: гречневая каша+молоко, 2 зерновых тоста, 3-4 шт. кураги и чернослива.
Полдник: салат: 2 тертые моркови+1 ст.л.сметаны+1 ч.л. тертого фундука, красный виноград.
Ужин:150 г тушеной печени, салат: тертая вареная свекла+чеснок+1 ст.л.нерафинированного подсолнечного масла, 1 печеная картофелина.

7 день:
Завтрак: 150 гр творога (нежирного)+1 ч.л.меда+черника, красное яблоко, чашка зеленого чая.
Обед: 100 г отварной говядины, салат: сырые тыквенные семечки+зеленые овощи+1 ст.л.лимонного сока, пару ломтиков нежирного сыра, 10 ягод красного винограда.
Полдник: ½ грейпфрута, молочный йогурт, 1 ст.л.сырых семечек подсолнуха.
Ужин: 150 г вареной курицы, порция вареной брокколи+1 ст.л.льняного масла+чеснок, печеная картофелина, апельсин.

Теги: Питание

+1

2

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

3

Диета, основанная на открытии, за которое дали Нобелевскую премию.
Она поможет не только похудеть, но и замедлить старение

Японский ученый Ёсинори Осуми открыл принцип питания, который помогает сохранить молодость и здоровье, и получил за это Нобелевскую премию по медицине.
Суть его работы проста: когда мы голодаем какое-то время, клетки перерабатывают все старое и ненужное и омолаживаются. Этот процесс называется аутофагия. Вот система, которая поможет использовать достижение ученого для себя, изменив всего одну пищевую привычку.
Мы изучили типы интервального голодания и выбрали самую простую и безопасную схему питания, которая поможет запустить аутофагию, сохранить молодость и привести в порядок вес.

https://4.404content.com/1/FC/B4/1415110025789573002/fullsize.jpg

Время, в течение которого мы едим, называется окном питания. Тот, кто встает в 7:00 и завтракает через час, открывает «окно» в 8:00 утра. Если ужин попадает на 20:00–22:00, «окно» растягивается до 12–14 часов каждый день.
Раньше считалось, что нужно есть часто и по чуть-чуть, иначе организм начнет запасать жир.
Как показали исследования 2017 года, те, кто ест с 8:00 до 20:00, менее здоровы, чем те, кто ест с 8:00 до 14:00, — когда окно питания занимает 6–8 часов, меньше риск заболеть диабетом, анемией или ожирением.

Что будет, если сузить окно питания

https://4.404content.com/1/CB/7C/1415110025802418060/fullsize.jpg

Проводилось много исследований о том, как ограничение окна питания влияет на уровень холестерина, сахара в крови, аппетит и вес. В 2017 году ученые проверили свои гипотезы на людях: сокращали окно до 12, 8, 6 или 4 часов. При этом люди ели то же самое, что и каждый день, не выбирая особые продукты. Количество калорий в контрольных группах было одинаковым.

Сужение окна питания помогает похудеть: организм сжигает больше жира ночью, уменьшается чувство голода и количество потребляемой энергии, повышается метаболическая гибкость.

Маленькое окно питания полезно и для здоровья в целом:

увеличивается защита от ультрафиолета, рака кожи и старения;
снижается риск рака груди;
снижается кровяное давление;
снижается риск болезней сердца;
улучшается качество сна.
Почему так важно время, когда мы едим

https://3.404content.com/1/47/E4/1415110025744222089/fullsize.jpg

Важно не только сузить окно питания, но и выбрать правильное время. У каждого организма есть циркадные ритмы: колебания внутренних часов, привязанные к смене дня и ночи.

Утром выбрасывается гормон кортизол, у нас есть энергия и аппетит. Вечером вырабатывается мелатонин: тело готовится ко сну, замедляя внутренние процессы, в том числе пищеварение.

Если есть вечером, сбиваются внутренние часы:

утром нет сил — уровень кортизола низкий;
днем организм просыпается;
вечером уровень кортизола растет, мы голодны и активны, но телу надо спать;
в итоге повышается риск диабета, ожирения и депрессии.
Как выстроить свой график

https://3.404content.com/1/3A/E2/1415110025791145867/fullsize.jpg

Чтобы настроить биологический ритм, нужно:

вставать в 6:00–7:00 утра или когда стало светло;
завтракать через 30–60 минут после пробуждения;
начинать работу через 2–3 часа после того, как мы встали;
есть на завтрак больше, чем в обед;
сузить окно питания до 6–8 часов, не меняя калорийность рациона.
Ученые выяснили: те, кто выбирает плотный завтрак и менее плотный обед, теряют вес быстрее, чем те, кто завтракает мало и обедает много.

Как выглядит примерный график 8-часового «окна»: подъем в 7:00, затем плотный завтрак в 8:00; менее плотный обед в 12:00; после него — ужин в 16:00, а для самых стойких — вариант без ужина.

Как бороться с чувством голода

https://4.404content.com/1/55/BD/1415110025737668488/fullsize.jpg

Возникает возмущение: но как я буду бороться с чувством голода весь вечер? Этот феномен ученые тоже изучили. Оказалось, что гормон голода привязан к циркадным ритмам. Пиковые моменты выброса гормона голода — 8:00, 13:00 и 19:00.

После каждого пика, вне зависимости от того, ел человек или просто выпил чай, через 2 часа волна спадает. Это значит, что не стоит доверять чувству голода, который зовет к холодильнику каждые 3 часа. Ученые утверждают, что со временем организм привыкнет к большому перерыву в еде и чувство голода станет слабее. Если же есть часто, чувство голода, наоборот, станет сильнее.

Первое время может быть тяжело сузить окно питания: несколько дней будет непреодолимое желание съесть слона после 19:00. Это время можно пережить, перекусывая овощами или фруктами. Через неделю тело привыкнет, аппетит станет меньше, сон крепче, а настроение по утрам бодрее.

Как видим, в такой схеме питания нет ничего сложного. Что нужно сделать:

-   посчитать, сколько часов занимает окно питания (если завтрак в 8:00, а ужин в 20:00, наше окно — 12 часов в день);
-   сузить окно до 6–8 часов, перенести его на утренние и дневные часы (например, с 8:00 до 14:00–16:00);
-   не считать калории: через 1–2 недели тело привыкнет, аппетит станет меньше, утром появятся легкость и энергия.

Попробуете такой режим для себя?

medpravila.com

Кстати, такой режим питания был у меня более 25 лет и я вылечилась от неизлечимых болячек и была стройная и красивая. Правда, я ела - вечером! хотя тут вечер под запретом.
Я рассказывала вам об этом несколько раз. Спасибо немецким врачам (муж с женой), которые разработали такой режим питания (они это даже диетой не называли).

+1

4

А как быть "совам"? Много лет вставала в 6 или 7 часов утра и весь день была разбитой колодой. Работоспособность и энергия прибывали к вечеру. Я спокойно могу начать домашнюю работу в 2 или 3 часа ночи и буду при этом свежа и бодра. А вот днём для меня это непосильная каторга. Могу лечь спать ( и  ложусь) часа в 3 ночи и встать (и встаю) в 11 утра. Те же 8 часов сна, что и для тех, кто ложится в 22-00 и встаёт в 6-00. Как тут быть? Ломать себя снова? Так уже наломалась за жизнь и опытным путём выяснила, что мне такой график - нафик.  http://s4.uploads.ru/t/UrPsT.gif  http://s008.radikal.ru/i306/1704/9f/7732227606de.png

0

5

Делия написал(а):

А как быть "совам"?

Прям про меня, все написано. Я сейчас не работаю, так спать в 3-4 часа, подъем в 11-12 и это нормально и чуствую себя хорошо. Хотя если найду работу. конечно график придётся менять.

0

6

Monika написал(а):

вставать в 6:00–7:00 утра или когда стало светло;

самое сложное....
иногда в 7 утра ты уже в дороге,какой завтрак,какая еда.... http://s019.radikal.ru/i631/1710/a1/f384799f090e.gif

0

7

А я попробую, я сейчас тоже дома сижу и ем завтрак плотный, а к вечеру уже меньше есть хочется, только пить.  http://s6.uploads.ru/t/6ob0N.gif Посмотрим на результат позже http://s019.radikal.ru/i603/1606/de/4cbebb7cb69f.gif

0

8

Делия написал(а):

Как тут быть? Ломать себя снова?

Делия, нет никаких ни сов, ни жаворонков. Я размещала где-то на форуме исследования врачей.  Группы отслеживали с детства. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но выяснили, что все дети рождаются с правильно настроенными биологическими часами, а сбивают их родители в процессе воспитания.
Перестроится можно в любом возрасте, но после 40 лет - это сделать очень сложно, т.к. человека трудно мотивировать на это.
Представляешь, как на меня смотрели на работе, когда я в 27 лет перестала есть, перекусывать с коллегами, и участвовать в чаепитиях? Но я для себя решила - и это было для меня главное в то время... и я не жалею об этом.

0

9

Monika написал(а):

Но я для себя решила

Вот , это самое главное  РЕШИЛА и СДЕЛАЛА.  http://ukamina.ucoz.ru/sml/clap.gif

Эх, а я... http://sg.uploads.ru/t/FE6RQ.gif  http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

Отредактировано LUBUSHKA (2018-05-13 10:30:27)

0

10

Monika написал(а):

Делия, нет никаких ни сов, ни жаворонков.

Но почему же тогда мне и в школе вставать в первую смену было чертовски трудно. А вот во вторую - нормально. Уроки всегда делала с вечера. И всё усваивала нормально.
Да и потом, на работе, любила работать в ночную смену. Кто-то засыпал на ходу, а я бодренько до шести утра лётала по машзалу.

Monika написал(а):

Я размещала где-то на форуме исследования врачей.

Что-то я уже не так уж и доверяю таким исследованиям. Я доверяю своему организму в этом случае. Те же врачи советуют прислушиваться к себе.

Monika написал(а):

Представляешь, как на меня смотрели на работе, когда я в 27 лет перестала есть, перекусывать с коллегами, и участвовать в чаепитиях?

Мда, представляю. Косо.

Monika написал(а):

Но я для себя решила - и это было для меня главное в то время... и я не жалею об этом.

Это здорово. А вот у меня и сила есть и воля есть, а вот силы воли нет. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

11

Делия написал(а):

Но почему же тогда мне и в школе вставать в первую смену было чертовски трудно.

Потому что родители успешно сбивают биологические часы ребенка уже к 3 годам.

0

12

Monika написал(а):

Потому что родители успешно сбивают биологические часы ребенка уже к 3 годам.

?! Но как?! В эти годы мы уже ходили в ясельки. А там, сама знаешь, режим дня строгий. Я чего-то не понимаю!

0

13

Делия написал(а):

?! Но как?! В эти годы мы уже ходили в ясельки. А там, сама знаешь, режим дня строгий. Я чего-то не понимаю!

Как ребенок просыпается в ясли: мама дерганая и недовольная, или радостная и полна сил и энтузиазма. В яслях режим, а вечером... настроение, "ритуал" ужин, как и когда укладывают спать, и главное - это настрой. Если все делается так, как норма и радость, - это одно, а если режим режимом, но там попустили, позже уложили... спать идешь, т.к. завтра рано вставать, ... что делать - это твоя работа... и так вся жизнь превращается в обузу и часы сбиваются

0

14

Когда я училась в школе,у нас всегда был плотный завтрак .Так было заведено в семье. И вчерашнюю еду мы практически не ели.Всегда готовилось свежее. А потом студенческие годы поменяли все графики.
Можно,конечно,попробовать сейчас изменить,только позволит ли ненормальный ЖКТ.

Отредактировано Шип21 (2018-05-13 22:53:27)

0

15

Шип21 написал(а):

Можно,конечно,попробовать сейчас изменить,только позволит ли ненормальный ЖКТ.

Трудно первые 3-4 месяца, а потом становится все на свои места, и организм счастлив. Главное выдержать эти 3-4 месяца без поблажек, без уступок и без лени

0

16

Monika написал(а):

Как ребенок просыпается в ясли: мама дерганая и недовольная

Воооот как. Ну тогда многое понятно.

0

17

Monika написал(а):

Главное выдержать эти 3-4 месяца без поблажек, без уступок и без лени

Это то самое сложное, выдержать три месяца.  Хотя, мы даже не даем себе попробовать свои возможности, а вдруг, выдержим. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

18

Я однажды села на кашную диету. Вычитала в книжке одной. Нужно всю неделю есть каши из разных круп. Можно добавлять зелень,но обязательно без соли и сахара. Я делала себе небольшую поблажку. Совсем мизерно присаливала. Через 3 дня,конец среды, я почувствовала необычайную лёгкость в теле. Было очень комфортно .Я просто летала. Наступил четверг...видимо переломный день,и я сломалась,не выдержала. Мне так захотелось острого,просто сил терпеть не было. Вечером после работы наелась..и опять тяжесть в желудке и организм как-то сразу устал.

0

19

Шип21 написал(а):

Я однажды села на кашную диету.

Шипа, я вообще против всяких диет!!! Всякий временный сбой в режиме дня, режиме питания ломает что-то в организме.
Если уж что-то и менять в жизни, то образ жизни. Сделать его естественным и постоянным. Но удалять что-либо из рациона питания, думаю, не правильно. Объемы, время, добавить или убрать пробежки... но постоянно... и радоваться, каждой победе над собой

0

20

Monika написал(а):

я вообще против всяких диет!!!

Я сама против диет,но эта якобы очищала кишечник,поэтому и попробовала.

0

21

Monika написал(а):

и радоваться, каждой победе над собой

золотые слова http://s13.radikal.ru/i186/1605/12/36e36364814f.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Все о диете » Диета красоты и молодости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно