Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Круговорот Жизни и Смерти. Реинкарнация


Круговорот Жизни и Смерти. Реинкарнация

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

А я понимаю, о чем Лариса написала.

В эзотерике всегда принято говорить - вы плачете о себе, о том, что ВЫ лишились, плачет ваше эго...
Это правильно... отчасти, но это не вся правда. Так случается иногда, что люди уходят, при этом ОЧЕНЬ хотят жить, они еще не хотят умирать...Они были деятельными, любили жизнь, желали, к чему-то стремились... Недавно год прошел, как ушла моя мама, но до сих пор в памяти всплывают картинки, связанные с ее ЖИЗНЬЮ, с тем, что она любила - и , конечно, хочется плакать - плакать по тому, что она больше не ощутит вкус мёда, например, а она его очень любила, не вырастит свои любимые розы и ромашки... Потом принимаешь таблетку в виде утверждения - ТАМ лучше... и потихоньку отпускаешь эту боль...хотя никто не знает, что там...
Хотя, когда мама была жива и здорова - она говорила - у меня на похоронах - никаких слез, должна быть весёлая музыка, всё нормально, может там интересней...

+1

32

Анфиса написал(а):

горем убиваются по ушедшему человеку,а по сути желеют себя

Чаще всего так и есть. Но не всегда. Иногда жалко именно человека ушедшего. Особенно человека, который вызывал симпатию, даже если этот человек не был близким.

Лана написал(а):

Вот и получается человек закоплексованный страхом смерти...

Всему живому, которое способно мыслить, свойственен и страх смерти. Потому что смерть - это неизвестность, а неизвестность всегда притягивает и пугает одновременно.

Лариса Фил написал(а):

Она что радовалась бы????!!!

Ну зачем сразу в крайности? Биться в истерике и радоваться - это два полюса. Между ними огромный спектр самых разных чувств и переживаний. Хотя, совершенно спокойно и равнодушно относиться к смерти... это уже несколько выходит за рамки нормы.

+1

33

Извните мне наверно ещё рано что то говорить....Получается сумбурно -тяжело.........

0

34

Лариса Фил написал(а):

Извните мне наверно ещё рано что то говорить....

А кто определяет - когда рано, а когда уже пора? Если хочется сказать и есть что - то почему нет? Для многих форум это вообще единственное место, где они могут высказаться откровенно.  :glasses:

0

35

Спасбо Котик я поэтому сдесь стараюсь придти к жизни(вернуться)с помощью ВАС

0

36

Кот написал(а):

Между ними огромный спектр самых разных чувств и переживаний.

Котик! За что я тебя люблю, так это за ясность мысли, раскладывание по полочкам, и объяснение с позиции человека уверенного, умудренного опытом. Ты как будто прожил много жизней.
На все у тебя своя позиция, свой взгляд...но он твой, и по-видимому, глубоко осмысленный , продуманный.
Это не ирония, а констатация.
Может я где-то с тобой и не согласна, но это мое видение, а у тебя свое.
Но точки пересечения я наблюдаю. :D

0

37

Лариса Фил написал(а):

Спасбо Котик

Да не за что. Только и тут надо быть готовыми к тому, что не все будут относиться к нам позитивно и с пониманием. В общем - все люди. У всех есть свои достоинства и недостатки.

LUBAVA написал(а):

Ты как будто прожил много жизней.

Жизней не много, одна, но очень разнообразная. Плюс опыт, да учителя хорошие. Главное уметь учиться. Смотреть и видеть, слушать и слышать. Хотя, в этом плане не могу похвастаться, что я всегда был хорошим учеником... Так что на грабли наступал не раз, видимо что-то всё же отложилось. :D

LUBAVA написал(а):

Может я где-то с тобой и не согласна

Ну это было бы странно, если бы все наши взгляды совпадали. Да и не интересно. Наверное. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

38

Лариса Фил написал(а):

Вот Анфиса пишет, что нас неправильно воспитывают, что не надо убиваться по ушедшему человеку... Это у нее на душе...А пусть только на секундочку представит (тьфу тьфу тьфу конечно) , что ушел кто-то из ее родных  близких  и как тогда?! Она что радовалась бы????!!!

Вот теперь все понятно.
Извини,Ларисочка. Иногда хождение по темам не сразу врубает в то или иное направление.
Прости,блондинку. плииззз.. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

Когда уходит близкий мы жалеем прежде всего себя.И в этом надо признаться честно. Но пожалеть себя тоже надо. женщина это делате слезами.
Кстати невыплаканные слезы по умершему наносят вред психике.
Сама это проходила.
Слезы - это как очищение души,прощание с тем,что было.
мне так кажется...
А вот отношение к самой смерти, к страху перд ней-это уже другое.

0

39

Лана написал(а):

Когда уходит близкий мы жалеем прежде всего себя.

Пожалуй да. Да и как иначе, если вместе с близким человеком умирает частичка нас самих...
Хотя, у меня отец умер уже много-много лет назад. Я никогда его не любил, как любят близких и родных, поэтому себя мне жалко в связи с этим не было, а вот его жалко до сих пор. Даже не знаю почему.  :dontknow:

0

40

Да когда уходит взрослый человек это очень жаль его и воспринимается более спокойнее что ли,чем когда родители хоронят своих детей.
Вот и у Ларисы от того,что уходит молодой и она не может ничем ему помочь...но это наверное не страшно ,а какая то безвыходность ситуации.
     У меня так с папой было я знала,что он умирает,но помочь ни чем не могла и нужных слов тоже не могла найти,а сейчас когда его уже нет живешь уже с чувством вины перед ним,что что то не сделала,не сказала...А вот смерти я тоже после этого не боюсь потому,что я  ее,как  будто видела и знаю,как она приходит.Вот теперь как и Талушка:

Talushka написал(а):

Потом принимаешь таблетку в виде утверждения - ТАМ лучше... и потихоньку отпускаешь эту боль...хотя никто не знает, что там...

0

41

Анфиса написал(а):

А ведь не правильно нас воспитывают, ...горем убиваются по ушедшему человеку,а по сути желеют себя и потерянные отношения и связь с тем человеком...Извините,если кого это не устраивает,не из книг ,а что на душе ,то и написала.

Анфиса, это хорошо, что ты сама это поняла. Хотя на этот счет много книг умных написано.
Да, когда от нас уходят близкие, то около нас создается вакуум, который заполняется у кого-то быстро, а кто-то сопротивляется этому и тщательно оберегает свою Пустоту, лелеит свое горе, и себя вместе с ним. "Вот я такая несчастная, тебя любимого (ую) потеряла. Что мне теперь делать?" и т.п. Ведь, если подумать, то тот кто ушел, ему уже все равно. И для него лучше, чтобы его уход адекватно воспринимался. Никто не говорит о том, что надо петь и танцевать по случаю ухода близкого человека. Но печаль не должна превращаться в закрывание от жизни (тогда уж лучше в монастырь, там хотя бы придет понимание и принятие происходящего в жизни), или в предмет шантажа окружающих. Да, да, именно шантажа. Если человек постоянно в печали, все разговоры вертятся вокруг ушедшего, то это желание получить поддержку окружающих, жалость, сочуствие. Это своего рода вампиризм.
Когда люди живут вместе, они взаимосвязаны и энергетически (как с родителями, даже живя далеко, эта связь существует) и если постоянно общаются, то и социальная. Кто-то кого-то поддерживает морально и материально, кому-то мы доверяем, а кто-то советы дает мудрые. В каждом случае мы что-то имеем от данного человека: мы - ему, а он - нам. Иногда это бывает в одну сторону: он- нам. Когда человек уходит, то связь энергетическая сразу не обрывается, но человека физически уже нет, а энергетически мы его удерживаем. Получается напряжение, и ощущение пустоты, потери чего-то важного и нужного.
И как бы тяжело не было понять и принять это, но чем быстрее мы отпустим горе из своего сердца, тем спокойнее будет душе ушедшего. Люди приходят и уходят, одни прожив очень мало, другие живут почти век. Но жизнь продолжается.
Лариса, больно терять родных, тем более молодых. Вы знаете, что люди умирают в разном возрасте, но вы не можете смириться с тем, что именно вы потеряли родного человека. Но это не причина ставить крест на своей жизни.

+1

42

Девочки всё прочитала согласна но пока ничего не могу изменить.Мама меня ругает что я молодая и жизнь проходит мимо .Я занимаюсь внучкой.......Конечно всплески бывают и затухают .Ну это не потеме.А смерти я небоюсь-совсем.Только не хочу своим близким горя.

0

43

Лариса Фил написал(а):

А смерти я небоюсь-совсем.Только не хочу своим близким горя.

Лариса, а какой смысл ты вкладываешь в слова "не боюсь смерти"? Что значит для тебя не бояться смерти?
Ведь страх смерти многообразен. Он бывает неосознаваем, когда человек либо принимает и примиряется с мыслью, что он смертен и ОДНАЖДЫ Она придет..., но когда это еще будет... И до параноидальной ежевечерней борьбы со своими мыслями, что день прошел и ты прриблизился на шаг к могиле... темной, сырой, холодной... а картики возникающие при этом рвут душу и разрушают разум... Бояться и при этом не ценят жизнь. Часто отстраненны и равнодушны к ней. Но это пока Смерть не постучала к человеку в двери. Тогда приходит настоящий СТРАХ, о существовании которого он и не подозревал.
Но можно понять, что только умерев я постигну все тайны мира и стану частью этой тайны, и принять эту мысль, и потом это знать. И тогда понимаешь, как надо жить и ценить жизнь. Тогда пропадает страх смерти, т.к. человек готов к ней всегда.

0

44

давненько не заходила...извините,что полностью не раскрыла и не пояснила свой ответ...веселиться это кощунство над памятью,я о психологии души ,а не о чувствах хотела написать ...хотя сама мало что об этом знаю,просто так думаю и дай бог у меня все живы и здоровы...никого не хотела обидеть. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

45

Ну да глубоко незадумывалась   В голове крутиласьодна мысль(и хочется чтоб было так) что я умру и встречусь с сыном.....поэтому и небоюсь  есть кому встречать.

0

46

Лариса Фил написал(а):

В голове крутилась одна мысль(и хочется чтоб было так) что я умру и встречусь с сыном.....поэтому и небоюсь  есть кому встречать.

Лариса, эта мысль самообман, "стена" за которой ты прячешься, уходя от жизни. В таких случаях перед смертью возникает естественный страх, т.к. определенный срок на земле ты отбыла, а не прожила, т.е. уклонялась от выполнения возложенного на тебя обязательства по самореализации. И перед смерть человек это отчетливо понимает, и встретится он может с любимыми, но останется ли он с ними более чем на 40 земных дней? - это вопрос. Т.к. не выполненная программа отягощает душу и она просто не сможет подняться до уровня пребывания любимого человека.
Лариса, не надо забывать об ушедших, но нельзя и ставить крест на своей жизни. Для тебя жизнь продолжается.

+1

47

Моника  большое спасибо за помощ разобраться в себе.Сама не могу.И жизнь для себя не представляю.Глубоко внутри вообще думаю грех жить для себя Тем более дочь не может без меня внучка всегда на мне А кому нужна бабушка с ребёнком.... http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

48

Я тут умничать не буду. Просто скажу своё имхо - никогда, и ни при каких обстоятельствах ТУДА торопиться не стоит. Раз нам дана эта жизнь, значит надо её прожить полностью, а не решать самим хватит уже или нет, и не торопить события.

0

49

Monika написал(а):

определенный срок на земле ты отбыла, а не прожила, т.е. уклонялась от выполнения возложенного на тебя обязательства по самореализации. И перед смерть человек это отчетливо понимает,

Monikahttp://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Часто земным сознанием это трудно понять.
Но вот буквально на днях меня встряхнули, сказав:
когда развоплотишься, посмотришь на себя, на прожитую (точнее прошедшую...часто мимо) жизнь и подумаешь: и ради этого я приходила в этот мир??? Где можно столько сделать, получить, принести пользы, а я просто ныла, что мне плохо и ничего не делала. Где столько возможностей быть счастливым, столько возможностей для самореализации, падать и подниматься, терять и обретать. Так как нельзя обрести, не теряя.

Лариса Фил написал(а):

кому нужна бабушка с ребёнком

Даже если допустить, что мы не нужны ни одному человеку, мы всегда нужны:
1. себе   2. Вселенной
Абсолютно все люди имеют проблемы, абсолютно всем бывает тяжело (хоть и на разных уровнях) - мы этим похожи. Но сильно различаемся отношением к этим проблемам и либо решаем их, переводя из минуса в плюс (я сама ещё только на пути к этому) либо бесконечно ноем, как нам тяжело.

Кот написал(а):

Раз нам дана эта жизнь, значит надо её прожить полностью, а не решать самим хватит уже или нет

Согласна. И если пока не удаётся быть творцом, режиссёром своей жизни, - можно считать, что режиссёр - это Бог (Высшие силы, Абсолют, - что ближе). А мы актёры, и что нам скажет режиссёр, то и делаем. НО: хорошие актёры. То есть не говорим: я не хочу или не буду этого делать (жить, например), не спрашиваем, за что нам такая тяжёлая жизнь (роль), не думаем бесконечно, хорошая ли у меня роль, а может у кого-то лучше, не останусь ли я голодной после роли. И т.д.
А, как хороший актёр, вживаемся в роль и проживаем её по максимуму наших возможностей и способностей.

Отредактировано Ульяна (2011-05-26 05:33:49)

+1

50

Лариса Фил написал(а):

И жизнь для себя не представляю. Глубоко внутри вообще думаю грех жить для себя Тем более дочь не может без меня внучка всегда на мне А кому нужна бабушка с ребёнком....

Лариса, мы пришли сюда (на землю), чтобы решать СВОИ проблемы, развязывать СВОИ узлы, и жить именно для себя. Но только "для себя" понимается по разному. Одни считают "для себя" - значит не замечая никого вокруг, для удовлетворения своих желаний (любых). Такое понимание - это тешить свое Эго, при этом человек не решает свои проблемы, и не видит своих задач, - он также, как и вы сейчас, уклонист.
Но жить "для себя", ощущая себя в окружении, неотъемлемой частью Всего, но при этом оставаясь отдельной личностью, т.е. не задвигая себя на задний план, не становясь придатком дочери и внучки, и заложником обстоятельств - это значит жить, а не отбывать срок.
Можно любить родных и друзей, помогать им, но при этом приоритетом должны оставаться ВАША жизнь. Я не говорю о крайних случаях, которые могут случаться и требующие полной самоотдачи и сплоченности родных и близких. Я говорю об обычной, каждодневной жизни.
Вы, Лариса, живете на автомате, вам ничего не надо, вам ничего не интересно. Жизнь закончилась, теперь ваша жизнь заключена в дочери и внучке. К чему это приведет? Либо они будут вас использовать, - вы сами этого хотели. Либо они начнут однажды задыхаться от вашей опеки и попытаются от нее освободиться, тогда будет трагедия не меньше, чем потеря сына!
И поверьте, дочь может без вас справиться со всем сама. Представьте, не дай Бог, завтра с вами что-то случиться... дочери придется приспосабливаться к новым условиям жизни, и она с успехом это сделает. Может быть вам удобно считать, что дочь такая беспомощная и инфантильная, чтобы не терять над ней контроль, и быть нужной. Можно быть нужной и не внедряясь активно в чужую жизнь.
И что значит "кому нужна бабушка с ребенком"?
Станьте сначала нужной самой себе! Полюбите себя, вы вспомните, как улыбались и радовались жизни раньше. Тогда и вашему ребенку будет комфортнее и радостнее жить, и развиваться он будет лучше и многограннее. А когда вы вспомните, как это жить радуясь новому, вы удивитесь тому, скольким людям вы оказывается нужны, но просто этого не замечали ранее.

+2

51

Monika написал(а):

Можно любить родных и друзей, помогать им, но при этом приоритетом должны оставаться ВАША жизнь.

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif Хоть мне и немало годиков,а поняла это совсем недавно.Все больше благодарна этому форуму и Монике ...Спасибо Вам за посты ,советы,общение.... http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

52

Моника я согласна с тем что я заложница обстоятельств.И отстраняюсь от жизненых проблем  сама ухожу от контретных решений и предоставляю всё решать своим близким.Я сама пошла на такую жизнь Немогла справиться с горем.А теперь все привыкли и я сама боюсь остаться одна потому что незнаю чем занять себя.А одной мне очень плохо......Ещё раз благодарю за подсказки и разьяснения  сама не могу разрулить.А была по моложе всё могла и была как то уверена в себе

0

53

Лариса Фил написал(а):

А была по моложе всё могла и была как то уверена в себе

-нееееееее ,возраст тут ни причем,просто научись смотреть радостными глазами,как раньше,когда тебе было очень хорошо.Есть такие уроки по психологии ...вспоминаешь те радостные события и запоминаешь ощущения...и в нужный момент эти ощущения как бы воспроизводишь.По фото ты такая еще молодая ,так что не только дочери и внукам ,но и себе уделяй внимание побольше.Не грусти и  открывайся душой  к солнцу. http://s47.radikal.ru/i115/1007/0e/9d208e7d50da.gif  http://s006.radikal.ru/i214/1104/bb/d1f44739984c.gif

+1

54

Спасибо Анфиса! http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

55

Светлые размышления о смерти

Смерть развязывает руки всякому, кто принимает ее как светлую неизбежность.

Смерть наполняет пустое и оживляет мертвое.

Смерть радует светлого и печалит темного.

Всякий знает как он жил и живет, и всякий знает, что ему уготовано после смерти.

Смерть освещает светом любую темную комнату, выявляя истинное и ложное.

Мерило смерти безошибочно определяет истинность всякого проявления.

Используй мерило смерти и не дай туману окутать твои глаза.

Смерть как переход, при котором мы оставим все непотребное и пустое, и останемся только с тем, чем смогли наполнить себя и свой мир.

Смерть  наполняет всякого, кто готов пройти сквозь очищающий огонь.

Смерть дает честные ответы на любые вопросы.

Чтобы познать свет придется познать тьму.

Чтоб познать истину придется познать ложь.

Что научится летать, придется не раз упасть со скалы.

Чтоб любить жизнь, придется познать любовь к смерти.

Оценить жизнь может только смерть.

Только тот кто не щадит своей жизни, может победить смерть.

Только тот кто не цепляется за жизнь, приобретает способность превзойти смерть.

Кто превзошел свою смерть, не ведает страха и освобожден от разного рода предрассудков и социальных убеждений.

Превзошедший смерть, не щадит себя и становится инструментом воплощающим замысел….

Смерть – это ступень. Для кого вниз, а для кого вверх.

Отвага и непостижимая решительность, способна появится только в том месте, где прибывает смерть.

Смелость не совместима с корыстью, а радость с надеждой.

0

56

Чаще всего, сожаление об умерших - это огорчение от потери близкого человека. И жалость к себе самому, оставшемуся без привычной поддержки, любви, общения с дорогим человеком.
Но не только. Кроме этого сожаление об умерших основывается на том представлении о смерти, которое сложилось у большинства людей.
В нашей жизни предостаточно возможностей для сожаления о покойниках – СМИ и телевидение очень эмоционально оповещают нас обо всех трагедиях и несчастных случаях. И поэтому давайте всё расставим по своим местам.
Смерть – это не конец всему, это просто перезапись всей информации, которую человек получил в своей жизни в его следующую жизнь. Бояться – нечего: НЕТ НИКАКОГО АДА. Хуже, чем сейчас на Земле – не бывает.
Смерть – это интимный процесс, при котором могут присутствовать только самые близкие люди. И не рыдать, не сожалеть – а мысленно обратиться к умирающему: «Пожалуйста, забирай всё, что ты здесь узнал, всё, чему научился – весь свой ментальный и духовный опыт, и уходи в своё следующее рождение».
В момент смерти Ваша мысленная поддержка поможет человеку собраться, а не разлететься вдребезги от страха.
Для умершего ОЧЕНЬ ВАЖНО успешно перезаписаться и уйти в своё следующее рождение. И самое лучшее, что вы можете для него – и для себя – сделать, это помочь ему в этом.
Однако в современном обряде похорон всё предусмотрено для того, чтобы человек ни в коем случае не смог нормально перейти в следующее воплощение.

С кладбища брать нельзя ничего – ни конфет, ни цветов, ни завязок с покойника. Завязки блокируют у человека 8-ой центр.
Из-за этой блокировки энергетика не проходит в Землю, а по каналу на уровне 8-ых центров разворачивается и уходит во вне, потребителю.
Кроме того, эта блокировка приводит к загибу копчика, а это вызывает геморрой.
Во время похорон не должно быть никаких цветов ни в гроб, ни на землю – через цветы идёт программа переноса всех болезней и проблем с умершего на тех, кто по этим цветам пройдёт.
По цветочкам прошлись – и вот уже энергетика совсем не проходит и отложение солей начинается и на ногах: ревматизм, подагра и т.д.

0

57

Что происходит непосредственно при сожалении об умерших?
Когда человек сожалеет об умерших, об их смерти, он не даёт этим умершим уйти в следующую жизнь – не отпускает.
А так как не отпускает, то должен обеспечить питание сущности этого умершего своей энергией.
Ведь сущности умершего – человека или животного – для жизни в нашем мире нужна подпитка. Вот эта сущность и подключается к почкам того, кто о её смерти сожалеет.
Почки начинают давать сбой, они уже не могут нормально выводить из организма отходы.
Кроме этого нарушается водный обмен в организме, блокируются надпочечники. Это даёт ещё и гормональные отклонения: и ферментный состав, и обмен веществ в организме нарушаются. К чему это приводит, Вы и сами знаете.
enioway.ru/za-chto-bolit-sozhalenie-ob-umershikh.html

0

58

Lilitochka написал(а):

Почки начинают давать сбой, они уже не могут нормально выводить из организма отходы.
Кроме этого нарушается водный обмен в организме, блокируются надпочечники. Это даёт ещё и гормональные отклонения: и ферментный состав, и обмен веществ в организме нарушаются. К чему это приводит, Вы и сами знаете.

Действительно,и врачи не могут определиться с диагнозом ...Я до сих пор сожалею,о том,что не была рядом с матерью в момент смерти и о многом другом.Вот как от него избавиться?

0

59

Lilitochka написал(а):

НЕТ НИКАКОГО АДА. Хуже, чем сейчас на Земле – не бывает.

Согласна полностью!

Lilitochka написал(а):

не рыдать, не сожалеть

Тризна должна быть спокойной и доброжелательной. Никаких кликушеств и рыданий! Помянули добрым словом и пожелали душе спокойного пути по предначертанному.

Р.С. Когда я сыну сказала,что меня на свете держит только Сеня,и что когда он уйдёт за радугу,то и я потихоньку туда же уйду,сынуля пригрозил принести тогда ещё одного французика... И смех и грех...

0

60

Lilitochka написал(а):

Во время похорон не должно быть никаких цветов ни в гроб, ни на землю – через цветы идёт программа переноса всех болезней и проблем с умершего на тех, кто по этим цветам пройдёт.

И как же без этого,сама я конечно к смерти отношусь нормально,а вот к этим ритуалам нашим не очень.
И еще вспоминаю,когда у мамы умерла ее сестра,то она не взяла меня ее глядеть,со словами:"Пусть в твоей памяти она останется живой"И вот уже спустя время я  думаю,возможно когда люди глядят на это бездыханное тело возможно и возникает этот страх,страх этой смерти ведь тело выглядит  не так,как ты знал его будучи живым .

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Круговорот Жизни и Смерти. Реинкарнация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно