Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Сладкая выпечка


Сладкая выпечка

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Laura написал(а):

На остывшие кексики  выложить остывшую глазурь.

Лаурочка,красивые!Я делаю кекс-зебра большой,типа тортика.А печь надо в пятницу,яйца красят завтра.Замешивают тесто с ночи четверга на пятницу,а в пятницу пекут,в субботу светят.

0

32

Laura написал(а):

Остудить. На остывшие кексики  выложить остывшую глазурь.

Кексики " Зебра" пеку давно, а вот шоколадной глазурью их ни разу не покрывала.
Сегодня воспользовалась советом Лауры.

Отредактировано Solnce (2010-04-02 20:59:19)

0

33

Солнце, красивые кексики! И вкусные, наверное!
У меня уже одна партия куличей готова стоит. Поставила вторую. И пока пекутся, пообщаюсь с вами. У меня еще цветок расцвел и еще один бутон, на Пасху, как раз распустится, порадовал.

0

34

А я буду вот такой пирог делать На вид симпатичный, ингредиенты все под рукой, да и не затратный. Потом доложусь, как на вкус получился.

http://forum.say7.info/topic16142.html

0

35

Лаура, очень красиво и, наверное, вкусно!А я так вообще люблю стряпню с творогом!!!

0

36

Laura
Я тоже очень люблю выпечку с творогом.Сейчас нет времени,потом выложу свой любимый он получается всегда и у всех.

0

37

Lilitochka написал(а):

А мы  с  дочей,  решили  завтра  шашлык  в  микроволновке  сделать. Если получится- покажу

И где щаааашлык? Неужели съели?

Привет!  Угощайтесть вкусненьким и ароматным кексом!   

Продукты:
3 яйца

1 стакан сахара

2 ч.л. ванильного сахара

1/4 ч.л. соли

1 средний апельсин (лучше взять с тонкой кожурой)

0,5 стакана растопленного и остывшего до тёплого состояния сливочного масла (или маргарина)

0,5 стакана растительного масла (без запаха)

200 гр. творога (жирность любая)

100 мл. молока

2 стакана просеянной муки

2 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды)
Пропитка:
4 ст.л. свежевыжатого лимонного сока

4 ст.л. воды

4 ст.л. сахара

2 ст.л.лимонного или апельсинового ликёра (по желанию)
Как делать:
Апельсин вымыть, произвольно порезать, удалить видимые косточки и пропустить через мясорубку или измельчить в блендере (вместе с кожурой).

Творог тщательно растереть, добавить молоко и перемешать (должна получится масса как густая сметана, удобно растереть творого с молоком в блендере).

Яйца взбить миксером с сахаром, ванильным сахаром и солью в крепкую пену. Продолжая взбивать, добавить творог с молоком, оба вида масла. Добавить измельчённый апельсин и перемешать

Добавить муку, смешанну. с разрыхлителем и аккуратно перемешать ложкой. Выложить тесто в смазанную форму для выпечки (силиконовую я не смазываю) и поставить в заранее разогретую до 180С духовку. Выпекать до готовности (у меня выпекался 45-50 минут, готовность проверить зубочисткой).

Пока кекс выпекается, приготовить пропитку: смешать сок, воду и сахар, довести до кипения и отставить, добавить (по желанию) алкоголь.

Сделать в выпеченном кексе (прямо в форме) сверху проколы (я делаю зубочисткой) и пропитать половиной пропитки. Далее остудить в форме(минут 20-30), перевернуть на тарелку, сделать также проколы с другой стороны и пропитать оставшимся сиропом. Полностью остудить и можно посыпать сахарной пудрой.
Всё!    Приятного аппетита!

0

38

Пекла сегодня  Творожный пирог с яблочками. Угощайтесь...

Может кто то захочет испеч, вот рецепт

Пирог Творожный

200 грамм творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
половина пачки сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
ванильный сахар
яблоки

Взбить яйца с сахаром, вмешать творог, добавить растопленное масло(маргарин), разрыхлитель и муку, перемешать
Нарезать яблоко дольками. Тесто выложить в форму, Утопить дольки яблок в тесте.
Выпекать при 200 градусах 25-30 минут.
Приятного аппетита!

Отредактировано lubushka (2010-09-16 15:23:58)

+3

39

lubushka написал(а):

Пекла сегодня  Творожный пирог с яблочками. Угощайтесь...

Какой аппетитный пирог!   Любаша, а какой диаметр твоей формы? Думаю спечь по твоему рецепту, но у меня форма кажется поменьше.

0

40

Laura написал(а):

Любаша, а какой диаметр твоей формы?

Laura, 24см моя форма. Только вот каждый раз получается поразному(то повыше, то ниже), в чём дело пока неразобралась. Всё таки думаю от творога.

Solnce, хороший пирожок получился румяный. Я тоже пеку такой, правда иногда майонез заменяю сметаной. Мне очень нравиться ещё с капустой.

Отредактировано lubushka (2010-11-09 16:37:50)

0

41

Друзья, хочу в вами поделиться впечатлением от нового для меня (в том смысле, что раньше никогда не готовила) торта - чизкейка.
Я его очень люблю и в кафе он не из дешевых,  и вот мне пришло настроение попробовать его приготовить самой. Сразу оговорюсь - классический чизкейк не получился, т.к. в ближайшем магазине не было сыра "Филадельфия" которые используется для классического чизкейка, поэтому купила "Рикоту", но получилось все равно очень похоже на те чизкейки, которые я пробовала в кафе.
Итак рецепт:
200 грамм печенья "юбилейное" покрошить в крошку и добавить 100 грамм сливочного масла (я еще добавила немного ликера "Моцарт"). Эту массу плотно выкладываем тонким слоем в виде коржа с небольшими бортиками в раземную форму, выстлеленную бумагой для выпечки и смазанную маслом.
Затем взбиваем 3 желтка с 100 гр. сахара, добавляем туда 500 гр. сыра "Рикота" (или "Филадельфия"), ванильный сахар,  150 гр. сливок и взбитые в пену 3 белка.
Эту смесь выливаем на основу, сделанную из печенья и ставим в духовку. Я выпекала при средней  температуре около 40-45 минут. Когда будете вынимать из духовки - пусть не смущает то. что начинка кажется сыроватой - она в холодном месте примет тот вид, который нужно.
Затем хорошо охлаждаем, можно оставить на ночь в холодильнике - и можно есть. очень  нежный,насыщенный сливочный вкус.

0

42

Мими
В принципе не сложно. Вот только с сырами проблема... У нас таких и нет...

0

43

Рискну предположить, что сюда подойдет любой нежный сливочный сыр (конечно несоленый и без добавок) типа "Филадельфии", "Рикоты" "Маскарпоне", еще (просто по аналогии) - Рама "крем-бонжур" без добавок, думаю с ним тоже может получиться.

0

44

Мими, спасибо за рецептик.  Скопирую к себе в загашник.

0

45

Делия написал(а):

Вот только с сырами проблема... У нас таких и нет...

можно маленький совет, все эти сыры очень дорогие, есть прекрасная альтернатива- сметана. только её нужно в 2 раза больше и она должна быть свежая и иметь сладковатый(некислый вкус) Берём 1литр хорошей сметаны, выкладываем её в пполотняный или льняной мешочек и подвешиваем на ночь(сутки) получается густой мягкий творожок-сырок, прекрасно взбивается, и подходит для приготовления Чизкейка. Попробуйте девочки, дешево и сердито. Самое главное свежая сметана. я беру 25-30% жирности.

0

46

Solnce
на здоровье, надеюсь понравится!
lubushka
интересно, я про использование сметаны в чизкейк не слышала.Как-нибудь надо будет попробовать.
В любом случае  домашний получился и дешевле ресторанного и даже вкуснее;)

Отредактировано Мими (2010-11-24 16:41:42)

0

47

Мими, я тоже не сама до этого дошла. Спасибо девочкам с Say 7.

0

48

lubushka,Мими,  спасибо за рецептики!
Сижу, облизываюсь.

0

49

Мими написал(а):

Друзья, хочу в вами поделиться впечатлением от нового для меня (в том смысле, что раньше никогда не готовила) торта - чизкейка.

Мими,а унас ни Филадельфии ни Рикоты,может что подскажешь?

0

50

Лилек, я вот тутписала свои предположения

Мими написал(а):

Рискну предположить, что сюда подойдет любой нежный сливочный сыр (конечно несоленый и без добавок) типа "Филадельфии", "Рикоты" "Маскарпоне", еще (просто по аналогии) - Рама "крем-бонжур" или "Алметте" без добавок, думаю с ним тоже может получиться.

а Любушка посоветовала из сметаны:

lubushka написал(а):

можно маленький совет, все эти сыры очень дорогие, есть прекрасная альтернатива- сметана. только её нужно в 2 раза больше и она должна быть свежая и иметь сладковатый(некислый вкус) Берём 1литр хорошей сметаны, выкладываем её в пполотняный или льняной мешочек и подвешиваем на ночь(сутки) получается густой мягкий творожок-сырок, прекрасно взбивается, и подходит для приготовления Чизкейка. Попробуйте девочки, дешево и сердито. Самое главное свежая сметана. я беру 25-30% жирности.

+1

51

Девочки рецепт пирога. ( Фотки пока нет, давно его не готовила, а сейчас пересматривала свои рецепты и решила выложить его. Я на Оракуле этот рецепт выкладывала.)

Пирог " Яблочные горки"

250гр.- маргарина ( растопить)
250гр.-сметаны
1ч.л.соды
Щепотка соли
1ч.л сахара
1 взбит.яйцо
16 стол. ложек муки ( с горкой )

Замесить тесто и в морозилку на 30мин.
6 яблок очистить, разрезать пополам, вырезать сердцевинки.

Противень смазать маслом, тесто разделить на 2 части, раскатать.
На нижний пласт теста насыпать 12 горочек сахара ( 1ч.л сахара одна горочка)
На горочки с сахаром уложить половинки яблок,
закрыть вторым пластом теста, скрепить края, смазать яйцом, наколоть верхний корж вилкой ( слегка)
выпекать в духовке ( 180 град.)

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита.

Отредактировано Solnce (2010-11-26 15:07:27)

+1

52

Solnce, я попробую испечь. С яблочками люблю пироги.

0

53

Solnce. спасибо за прекрасный рецептик.
Вот мои горочки...

p.s. я ещё яблочки корицей посыпала, аромат был неописуем, а вкусно нет слов, СПАСИБОЧКИ!!!

Отредактировано lubushka (2010-11-27 01:20:18)

0

54

lubushka написал(а):

p.s. я ещё яблочки корицей посыпала, аромат был неописуем, а вкусно нет слов, СПАСИБОЧКИ!!!

lubushka, мне очень приятно, что ты испекла пирог и что он понравился. 
Все кому я давала этот рецепт, оставались им довольны. А корицей  яблочки  я тоже посыпаю, иногда под горки на сахар по паре изюминок укладываю. Есть место для фантазии.

0

55

Solnce написал(а):

Пирог " Яблочные горки"

Рецепт заинтересовал,обязательно попробую!Потом отпишусь

0

56

ВАЛЕРИЯ,Solnce очень рада что вам понравились мои советы.

0

57

Menelanna написал(а):

хотите рецепт кексов с разными начинками?))
у меня муж ими объедается))

Хочу!
Спасибо за рецепт пошла печь.

0

58

Лилек  записывай)

Основа:
растопить сливочное масло (250 гр)
в него насыпать сахар (пол стакана)
в отдельной чашке взбить 4 яйца с 1\2 стак. молока)
Всё смешать, взбить.

+ ванилин

+ мука (примерно 1,5 стакана, так чтобы было густо, но не сильно жидко) + разрыхлитель (или сода гашеная уксусом)

Это основа. Теперь, если хотим ШОКОЛАДНЫЕ кексы, то
- в основу добавляем стакан какао-порошка, + кусочки молотого тёмного шоколада.

ФРУКТОВЫЕ кексы - курага, или изюм, или всё что захотите) я с консервированными ананасами делала както)

можно ЛИМОННЫЕ сделать, добавив цедру лимона..

и тэ дэ.. фантазируйте))

Потом это всё залить в формы и выпекать в духовке..

+1

59

Хочу поделиться с вами ещё одним простым пирожком коврижкой, скоро пост начнётся, а он как раз постный и очень вкусный, хрошая находка для постящихся.

Яблочная коврижка.

1ст. крутого кипятка
1 ч.л. соды с горой
3/4ст. растительного масла
1ст. сахара
2-3 яблока (берите наши яблочки, они темнеют и цвет получается, как у коврижки да и в них железа побольше, а импортные белые и не темнеют(интересно почему))
3-4 ст. муки тесто должно быть густое, как в сметане ложка стоит.
Изюм, орехи пожеланию, ванилин.

В крутом кипятке погасить соду. Когда вода остынет до температуры парного молока, добавить в неё растительное масло, натёртые на крупной тёрке яблоки, сахар, ванилин и всё тщательно перемешать. Всыпать муку. Тесто должно быть не крутым, но и не жидким, похожим по консистенции на густую сметану. Замесить тесто, выложить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

Вот моя коврижка, она большая получается, так что смело можно делать половину.  Каждый раз получается по-разному, в зависимости, что добавите. Мне понравилось сочетание грецких орех и изюма. Сухая вишня и миндаль (дроблёный).Просто с яблочками и ванилью, тоже хорошо получается.

фото с телефона, строго не судите...

0

60

но я опять иду к вам с плюшками..., сегодня пекла, не булочки песня, нежные пышные, просто класс!

Булочки с посыпкой.

Рецепт этих булочек нашла в интернете , автор ОЛЯ-В , спасибо ей за рецепт .

200 мл. тёплого молока
50 гр.маргарина
2 шт. яиц ( одно для смазывания и одно в тесто )
3 ст. л. сахара
3 ст. л. растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. сухих дрожжей
2-2,5 стакана муки
0,5 ч. л. соли
варенье , ягоды или фрукты в начинку.

Для посыпки :

1 ст. л. сливочного масла
2-3 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
Соединить в миске все компоненты и хорошо растереть их пальцами , чтобы получилась мелкая крошка .

Приготовление

1) В тёплом молоке растворить дрожжи и 1 ч. л. сахара , добавить 2-3 ст.ложки муки , размешать , дать подняться опаре .

2) Растопить маргарин , добавить яйцо , сахар , ваниль , соль и раст. масло, всё перемешать , перелить смесь в опару, подсыпая муку замесить тесто . Дать постоять 1-1,5 часа.

3) Когда тесто подойдёт , разделить его на 11-12 шариков . Каждый шарик расскатать и класть в центр немного (неполную чайную ложку любой начинки.

4) Края шарика хорошо защипить , придав булочке круглую форму , укладывать шарики в форму , смазанную раст.маслом , швом вниз , на небольшом расстоянии друг от друга . Оставить для подъёма минут на 20 .

5) Подошедшие булочки смазать взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой .

6) Выпекать до золотистого цвета .

+2


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Сладкая выпечка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно