Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Выбираем технику для дома


Выбираем технику для дома

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Делия написал(а):

Андромеда написал(а):
Маринатор – современный бытовой прибор для маринования продуктов.
Всё! Я хочу!

И меня маринатор заинтересовал. Я заглянула в интернет магазины, от 850-1000, плюс курьерские 300.

0

32

Я с вами хочу поделиться, пусть и не экзотической и не ноу-хау, но радостью  - наконец-то купила себе электронные кухонные весы! (понимаю, что сейчас выгялжу несколько "замшело":)) у меня раньше были механические старенькие - вот они "накрылись" и я купила электронные, оранжевенькие! Как здорово, как удобно - и точные, и вес тары можно сбрасывать - то есть взвешивать в чем угодно, у меня аж кулинарное вдохновение проснулось;)

0

33

Мими написал(а):

наконец-то купила себе электронные кухонные весы!

поздравляю!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

Мими написал(а):

понимаю, что сейчас выгялжу несколько "замшело

у меня вообще нет весов, тогда, как я выгляжу http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

0

34

Мими написал(а):

Как здорово, как удобно - и точные, и вес тары можно сбрасывать - то есть взвешивать в чем угодно, у меня аж кулинарное вдохновение проснулось;)

Мими поздравляю! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  Нужная вещь на кухне, я сама к электронным кухонным весам присматриваюсь.

0

35

Ярило написал(а):

у меня вообще нет весов, тогда, как я выгляжу

как кулинар с хорошим глазомером!;)

0

36

Мими написал(а):

у меня аж кулинарное вдохновение проснулось

Да,можно всякие рецептики теперь подбирать  с разными ингредиентами.
У меня нет таких... http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

37

Мими написал(а):

купила себе электронные кухонные весы!

Мимиша, поздравляю1 http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  Нужная вещь! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif Я пока только мечтаю...

0

38

Как выбрать электрочайник?

http://uploads.ru/t/B/F/r/BFr6I.jpg

   В этой статье я помогу вам с выбором электрического чайника или, по крайней мере, постараюсь рассказать основные моменты, которые надо знать.

Итак, надо сразу разложить на пункты, основные моменты…

1. Нагревательный элемент.
2. Объём.
3. Фильтр(ы).
4. Фирма производитель.
5. Материал.
6. Потребление электричества.                               

 

1. Нагревательный элемент.

Вам надо сразу понять какой нагревательный элемент будет в вашем будущем электрочайнике.
Существуют 2 типа нагревательных элементов.
1. Спираль.
2. Диск.

Несомненно, диск лучше и я сейчас объясню почему.
Во-первых, он имеет большую площадь и поэтому вода нагревается быстрей.

Во-вторых,вам больше не надо заботиться, достаточно ли в чайнике воды и закрыта ли спираль, т.к. если она не закрыта или закрыта не полностью, я имею ввиду водой, то она может очень быстро лопнуть или перегореть от высокой температуры.
Диск не может быть позолоченым, как тена (спираль), но это не имеет значения, т.к. позолота это всего лишь уловка, чтобы привлечь внимание покупателя. Позолота не даёт никакого эффекта, хотя многие фирмы позиционируют позолоту, как средство от накипи….
Чайник со спиралью сложней чистить от накипи.

2. Объём.

В следующую очередь вам надо ре6шить объём электрического чайника. Лично мне попадались чайники, Объём которых, был от 0.5 литра до 2 литров.
Чем больше объём тем, на мой взгляд, лучше, вдруг к вам зайдут гости или у вас большая семья… :)
  Но есть одно "но", более большой чайник, потребляет больше электричества...

3. Фильтры.

Многие фирмы ставят в свои чайники от 1 до 2 фильтров.
Первый стоит в том месте, где вы заливаете в чайник воду, он предохраняет от грязи, которая может попасть в чайник с водой из-под крана. Обычно там стоит сетка, но некоторые фирмы (Moulinex) ставят угольный фильтр, это усложняет залив воды, зато вода в ваш чайник попадает более чистой… (На сколько это возможно).

Но тут кроется проблема, т.к. купить это фильтр отдельно почти невозможно, хотя и без него чайник будет работать не хуже…
Второй фильтр, более важный стоит в носике чайника. Он просто необходим в чайнике, т.к. предохраняет вас от попадания накипи из чайника в кружку с чаем или кофе… И если в чайнике, который вам понравился, нет первого фильра, это не страшно, но второй, на мой взгляд, просто необходим.
Уникальным в смысле фильрации воды, является чайник фирмы Brita (см. картинку выше), т.к. он представляет из себя гибрид фильра для воды и чайник. насколько это хорошее сочетание я судить не буду, но факт имеет место.

4. Фирма производитель.

Вот тут уж решать вам…
Все фирмы делают очень похожие чайники. Тут стоит лишь вопрос пристрастия и дизайна. Чайник не настолько сложный прибор, чтобы его создание вызвало у фирмы производителя трудности. Так что спокойно выбирайте понравившийся вам чайник и не обращайте внимания на фирму, конечно, хочу заметить, что качество откровенно поддельных чайников, которые продают на развалах и рынках среди курток и носков, никто гарантировать не будет. Такой чайник в лучшем случае просто сгорит, а в худшем может замкнуть вам проводку...
Хорошая фирма производитель всегда даёт гарантию на свою технику, и в случае поломки чайника, в течение гарантийного срока, и даже после его окончания произведёт ремонт.…

5. Материал.

Существуют чайники сделанные из 2 типов материалов.
1. Пластмасса.
2. Металл + Пластмасса.
3. Металл.

Тут, как и в пункте, номер 4, вопрос пристрастия и дизайна вашей кухни.
Пластмассовые чайники бывают всех цветов радуги. А металлические, бывают хромированные и матовые.
Чуть не забыл, бывают комбинированные чайники, т.е. сочетание металла с пластмассой.
Материал, из которого сделан чайник, совершенно не влияет на его качество и срок работы.
Внешний вид и дизайн, могут быть как классическими, так и совершенно экстравагантными.

6. Потребление электричества

Электрочайник является достаточно мощным электрическим прибором.
Его потребляемая мощность составляет от 1000 до 3000 Вт. Для сравнения приведу пример, потребляемая мощность микроволновой печи максимум 1600Вт. Так что при подключении выбирайте подходящую розетку, которая сможет, справится с такой мощностью.

Вывод:

В этой статье я расмотрел чайники и то, что кроется у них внутри… Я надеюсь после этой статьи у вас пропадут все вопросы, которые были до её прочтения. Чайник это один из самых используемых бытовых приборов на кухне и он должен вписываться в её дизайн… Не забудете об этом. Удачной вам покупки

Источник http://www.blackcrew.ru/byt_el_chainik.htm

0

39

Solnce написал(а):

Мими поздравляю!   Нужная вещь на кухне, я сама к электронным кухонным весам присматриваюсь.

Мимиша поздравляю. Очень нужная вещь. У моих детей есть, и самое главное минусуют тару. Очень нужная в хозяйстве штука.
Тоже присматриваюсь, пока жаба душит. Есть неплохие мех.весы.

0

40

Аэрогриль очень нужная штука, в нем все ну просто необыкновенно прожаривается. Причем не только на решетке, но и в стеклянной термопосуде - я слабый кулинар, у меня мужская половина в основном в нем орудует - короче говоря на дно ставится стеклянный лоток и туда можно что угодно положить пожарить - мне очень нравятся куриные крылышки, мой их расшепляет ножницами на 2 части, добавляет специи для крылышек барбекю, периодически помешивает, открывая крышку аэрогриля - получается такая вкусная горка зажаренных крылышек - ну просто класс, как семечки их клюем. А вобще - семгу, курицу, отбивные, картошку в фольге - все делаем только на аэрогриле, скороводки отдыхают.
Маринатор вещь тоже в хозяйстве нужная, видела как работает у подруги, пока собирали на стол - все каталось, мариновалось, я вобще все люблю в соевом соусе замаринованное - так что тоже планирую прикупить.

Отредактировано noosfera (2012-05-18 12:59:58)

0

41

Роботы-пылесосы: применение и история

Робот-пылесос — пылесос, оснащённый искусственным интеллектом и предназначенный для автоматической уборки помещений. Относится к классу бытовых роботов и интеллектуальной бытовой технике для умного дома.

Робот-пылесос может производить уборку по определённому расписанию, либо по команде пользователя. Во время уборки робот самостоятельно движется по заданной поверхности, убирая с неё мусор. Встретив на пути препятствие, робот принимает решение о способе его преодоления на основе специальных алгоритмов. После окончания уборки большинство роботов самостоятельно возвращаются к зарядному устройству.

Описание

С начала 2000-х годов многие компании стали производить «роботизированные пылесосы», такие как Electrolux Trilobite, Roomba, Robomaxx, Samsung Navibot, FloorBot и др. Устройство чаще всего представляет собой диск диаметром 28–35 см и высотой 9–13 см. Чаще всего большой контактный сенсор установлен в передней части устройства, с инфракрасным датчиком по центру в верхней передней части. В зависимости от модели, они могут поставляться с инфракрасными датчиками — «Виртуальная стена».

Первое и второе поколение моделей нуждалось в указании вручную размеров комнаты по площади, для этого использовалось три кнопки на корпусе: (маленькая, средняя, и большая), но в этом отпала необходимость с выходом третьего поколения устройств.

Для работы робот-пылесос использует внутренние аккумуляторы и нуждается в регулярной подзарядке от специального модуля. Новые модели имеют возможность поиска зарядного устройства, связываясь с ним через инфракрасный датчик. Зарядка от электрической сети в среднем занимает около 3 часов. Зарядка устройств первого и второго поколения длилась около 12 часов.

Роботы-пылесосы, как правило, имеют небольшую высоту, достаточно низкую, чтобы пройти под кроватью или другой мебелью. Если робот-пылесос поймет, что он застрял, он перестанет двигаться, и начнет подавать звуковые сигналы, помогающие владельцу его обнаружить.
Управление устройством

Управлять роботом-пылесосом можно при помощи LCD-дисплея и кнопок, расположенных на верхней панели робота. Чаще всего выбирается одна из трёх программ уборки: обычная, быстрая и «местная» — на площади до двух квадратных метров (могут быть отличия в зависимости от модели). Современные роботы-пылесосы позволяют выполнять уборку автоматически, с использованием планировщика задач. Это может быть полезно для тех людей, которые хотят запланировать уборку на то время, когда они находятся на работе.

По окончании уборки владелец должен освободить пылесборник робота-пылесоса.

Для некоторых моделей роботов-пылесосов используется инфракрасный пульт дистанционного управления, позволяющий осуществлять настройку устройства дистанционно, что может быть полезно для людей с ограниченными физическими возможностями.
Ориентация в пространстве

Существует четыре способа ориентации в пространстве:

При помощи дальномеров (ультразвуковых), как например у робота-пылесоса Electrolux Trilobite.
С помощью контактных датчиков — датчик на бампере позволяет регистрировать удары о стены, мебель.
С помощью «виртуальной стены», которая позволяет ограничить пространство уборки, и как правило реализуется с помощью ИК излучателя в «стене», и ИК приемника на роботе.
С помощью инфракрасных сенсоров в нижней части устройства, которые не позволяют устройству упасть с лестницы, как например у робота-пылесоса Roomba.
Усовершенствование роботов-пылесосов

В 2005 году был выпущен робот-пылесос 2-го поколения Siemens Sensor Cruiser (вес 2 кг, диаметр 28 см, высота 12 см). В отличие от роботов 1-го поколения этот аппарат не прекращает уборку при заполнении своего пылесборника. Он узнает, когда нужно остановиться, и по маршруту, прокладываемому инфракрасным лучом, находит базовую станцию, самостоятельно стыкуется с ней и сбрасывает собранную пыль в большой пылесборник-накопитель. При каждом таком «визите» робот подзаряжает свои аккумуляторы. И это позволяет ему не прекращать работу до тех пор, пока базовая станция не даст сигнал о необходимости заменить пылесборник, или с пола не исчезнет последняя пылинка.

После этого подобные модели стали выпускать и другие производители.
Возможные аксессуары

    Специальная щётка для сбора шерсти — специальная щетка, лучше приспособленная для сбора шерсти домашних животных;
    Пульт дистанционного управления — для управления роботом-пылесосом дистанционно;
    Планировщик — возможность запрограммировать работу робота-пылесоса по расписанию;
    Модуль для зарядки с инфракрасным маяком — позволяет роботу-пылесосу автоматически вернуться к зарядному устройству;
    Виртуальная стена — специальный датчик, используемый для ограничения района уборки робота-пылесоса;
    Маячок — используется для разделение районов последовательной уборки робота-пылесоса;
    Увеличенный источник питания — перезаряжаемые батареи для робота-пылесоса, позволяющие устройству работать более 3 часов.

История

    В 1956 году был опубликован фантастический роман Роберта Хайнлайна «Дверь в лето», главный герой которого, по сюжету, является изобретателем роботов для домашней уборки.
    В 1958 году в свет вышла вторая книга трилогии о Незнайке, написанная Николаем Носовым «Незнайка в Солнечном городе». В четырнадцатой главе произведения главный герой был разбужен устройством «Кибернетика», которое представляло собой обыкновенный робот-пылесос.
    История роботов-пылесосов начинается в 1997 году, когда на телеканале BBC телезрителям был показан прототип пылесоса-робота, над созданием которого работала компания Electrolux
    В 2002 году был впервые представлен робот-пылесос Roomba — американской компанией iRobot Corporation, но их серийное производство началось чуть позже. Компания iRobot Corporation основана в США в 1990 году и изначально ее деятельность была сконцентрирована на робототехнике и обслуживании заказов военного ведомства США и космической программы NASA.
    Первым серийно выпускаемым автоматическим уборщиком помещений стал робот-пылесос Electrolux Trilobite (англ.) шведского концерна Electrolux, серийный выпуск которого был начат в 2002 году.
    В 2004 году — компания Electrolux выпустила на рынок робот-пылесос 2-го поколения Trilobite 2.0.
    К 2004 году помимо компаний Electrolux и iRobot роботы-пылесосы начали выпускать такие компании как: Karcher (робот-пылесос RoboCleaner RC 3000), Applica (робот-пылесос Zoombot RV500),
    Samsung (робот-пылесос VC-RP30W), LG (робот-пылесос ROBOKING), Siemens (робот-пылесос Sensor Cruiser), Sharper Image Design (робот-пылесос eVac).
    В 2005 году — германский концерн Bosch-Siemens Hausgerate представил пылесос-робот 2-го поколения Sensor Cruiser.
    После 2005 года роботы-пылесосы также начали выпускать: Infinuvo, Dyson, Hitachi, Panasonic и др.
    К 2010 году компания iRobot стала лидером в сегменте бытовых роботов, продав к этому времени около 5 миллионов бытовых роботов в CША и Западной Европе.
    На российский рынок компания iRobot официально вышла в 2009 году с моделями роботов-пылесосов адаптированными и официально сертифицированными для российского рынка.
    В 2011 году в широкую продажу поступила новая усовершенствованная серия роботов-пылесосов iRobot Roomba 700-серии.
    В апреле 2011 года компания LG представила 5-е поколение роботов-пылесосов Hom-Bot.

Примеры роботов-пылесосов

Роботы-пылесосы (с базой для зарядки аккумулятора):

    Dyson DC 06
    Electrolux Trilobite
    Hanool robotics Ottoro
    Infinuvo CleanMate
    iRobot Roomba
    iRobot Scooba

    iRobot Dirt Dog
    Koolatron Koolvac
    LG V-R4000
    P3 International RV10
    Robo Maxx
    RoboMaid RoboMop



    Samsung Navibot SR8840
    Samsung Tango VC-RA84V
    Samsung Hauzen VC-RE70V
    SungTung RV-88
    Yujin Robot IClebo
    Zuchetti Orazio

Роботы-пылесосы (с базой для зарядки аккумулятора и обеспечения опорожнения мусоросборника робота-пылесоса):

    Karcher RC3000

    Siemens Sensor Cruiser





    Siemens VSR 8000

По материалам Википедии

0

42

вобщем так..купила замороженную скумбрию(другой в продаже нет)налила в большую кастрюлю воды комнатной температуры-бросила туда картофелину(сырую)и добавляла в воду соль..пока картофелина не всплыла..затем помыла..почистила две рыбины..положила их в солевой раствор..прижала сверху крышкой(чтоб не всплывали)делала вечером..примерно через 10 часов..(делала на ночь)вынула..промокнула..обмазала(обе)1стол.ложкой жидкого дыма..положила на среднюю решётку и при температуре 30гр..среднем обдуве..1 час коптила..получилось..замечательно!это я отчитываюсь по аэрогрилю..засаливала по методу Владивостокцев.

0

43

Мими написал(а):

наконец-то купила себе электронные кухонные весы!

Мимиша, поздравляю! Вещь удобная и нужная!
Я такие весы приобрела случайно, как подарок к покупке соковыжималки и очень довольна и тем и другим!

Девочки, хочу спросить  нас совета и помощи, как выбрать встраиваемую газовую панель? Какие есть плюсы и минусы? Помогите плиз!
Вот магазинчик где хочу купить http://bryansk.mvideo.ru/price/lvl_4/class_127/

0

44

Всё ещё жду....

0

45

Мишель, у меня электрическая плита, поэтому о газовой ни каких советов дать не могу.

0

46

Solnce написал(а):

Мишель, у меня электрическая плита, поэтому о газовой ни каких советов дать не могу.

и у меня ....... http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

47

Жаль, но всё-равно, спасибо, девочки, за внимание к просьбе http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif
Буду как-нить сама разбираться  http://s59.radikal.ru/i163/1210/64/6c30280321df.gif

0

48

Андромеда написал(а):

Как правильно выбрать ЖК телевизор

Я приобрела Smart TV, 3D - диагональ 47, сидю, смотрю и наслаждаюсь  http://s019.radikal.ru/i629/1210/71/7eb190c58c28.gif
http://s019.radikal.ru/i600/1211/c9/2f2110f39622.jpg

Отредактировано Мишель (2012-11-05 06:30:38)

0

49

Мишель написал(а):

Я приобрела Smart TV, 3D - диагональ 47, сидю, смотрю и наслаждаюсь

Так, девушка, а вот с этого места поподробней пожалста! Давно присматриваюсь к этой штуке в магазинах, но там одно, а дома другое.
Какая модель, серия? Какая технология - поляризационная или затворная? Как смотрятся обычные программы? Если можно, плиз. :)

0

50

Мишель написал(а):

Девочки, хочу спросить  нас совета и помощи, как выбрать встраиваемую газовую панель?

Мишель, мы год назад покупали - Hotpoint ariston - покупали сразу и газовую панель и электродуховку и вытяжку (все в одном стиле, а-ля "ретро")  по каким критериям выбирали - даже не помню, я только смотрела чтобы горелки были удобны мне, а  размер, мне, в принципе был безразличен, т.к. мы тогда кухню устанавливали - и установщики под нее уже прорезали. Если у тебя уже есть место для установки - то тогда нужно  его размером руководствоваться.

0

51

У меня тоже электрическая. Телек такой тоже смотрела недавно,все пока думаю.

0

52

Мишель написал(а):

Девочки, хочу спросить  нас совета и помощи, как выбрать встраиваемую газовую панель? Какие есть плюсы и минусы? Помогите плиз!

Мишель, у меня электрическая, но могу сказать по опыту коллег по работе (у кого газовая)
1) не надо покупать со стеклокерамической поверхностью, лучше классику-метеллическую, это проще в уходе.
И выбирай "под себя", кол-во, расположение комфорок так, как ты привыкла готовить. Фирмы лучшие Bosch и Gorenje

0

53

Кот написал(а):

Какая модель, серия? Какая технология - поляризационная или затворная? Как смотрятся обычные программы?

Модель 47LM620S -  это шестая серия, попробовала подключить приставку (сейчас отключила из-за ремонта и смотрю каналы по обычной аналоговой антенне) - показывает TV передачи отлично, но в тонкостях ещё не разбиралась...
Пока могу сказать, что пульт удобный - предусмотрена кнопка 3D, быстро переключаешься в формат 2D.
Поскольку российское вещание пока не предусмотрено для полного просмотра переда в в 3D (и Билайновская приставка не даёт полного эффекта), скорее всего надо фильмы скачивать в этом формате. Я пока только с флэшки посмотрела "Аватар" - эффектом довольна.
Подробности посмотри здесь:
http://www.tshok.ru/catalog/lcd_tv/0/3D … _47LM620S/
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-47LM620S

+1

54

Мими написал(а):

Hotpoint ariston

Незабудка написал(а):

Фирмы лучшие Bosch и Gorenje

Незабудка написал(а):

не надо покупать со стеклокерамической поверхностью, лучше классику

Мими, Незабудка спасибо за информацию - есть над чем подумать  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

Венцеслава Клеменс написал(а):

Телек такой тоже смотрела недавно,все пока думаю.

А у меня выхода не было, я при ремонте случайно старый телик уронила и он перестал фурычить, пришлось покупать новый.

0

55

А у меня выхода не было, я при ремонте случайно старый телик уронила и он перестал фурычить, пришлось покупать новый.

Ну тут сам Бог велел, как говориться!Поздравляю с покупачкой!А очки в комплекте были? http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

56

Венцеслава Клеменс написал(а):

А очки в комплекте были?

Да, 4 штуки.
Спасибо!

0

57

Мишель написал(а):

Модель 47LM620S

Спасибо! Просто у меня "Самсунг" 6-ой серии, но без 3D. Вот я и думаю - а стоит ли менять телик только ради этого самого 3D.  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

58

Незабудка написал(а):

1) не надо покупать со стеклокерамической поверхностью, лучше классику-металлическую, это проще в уходе.

У меня "стеклокерамическая "плита с 1996г, другую больше не хочу. Удобна в уборке, красива, пар идёт ровно вверх.  Сохраняет тепло после выключения (для доведения блюд до готовности), особенно хорошо каши получаются. Ещё люблю аэрогриль (пользуюсь с 2004г.) и в квартире,  и на даче.
Газовая плита на даче (хоть и современная) уже кажется не очень удобной!
Так что я за "керамическую панель"!

0

59

Кот написал(а):

стоит ли менять телик только ради этого самого 3D.

Я бы не меняла.

Irene написал(а):

"стеклокерамическая "плита

Спасибо, Irene! У меня появилась мысль и я её буду думать  http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

0

60

Девочки, прибыла моя плита, поеду забирать из магазина. Выбрала вот эту, понравилась по дизайну, особенно ручки и по цене приемлемо.
http://s2.uploads.ru/t/kHj6F.jpg

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Выбираем технику для дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно