Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Ремонт - это образ жизни...


Ремонт - это образ жизни...

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Nina написал(а):

Какие оригинальные идеи!!! Спасибо, Андромедочка! Понравилось очень многое!!!

Идеи супер! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

62

Теплолюбивые обои

На первый взгляд, в этих обоях нет ничего особенного, но это только первое впечатление! Современные технологии не перестают удивлять.

Обои, придуманные дизайнером Ши Юань (Shi Yuan) чутко реагируют на тепло, расцветая, как настоящие растения под его воздействием. Цветы на обоях показывают, когда радиатор включен, однако стоит ему охладится, как цветы исчезают.

0

63

Цветущее кресло для отдыха

Очень красивое кресло для отдыха спроектировал дизайнер Kenneth Cobonpue. Несложно догадаться, что кресло получило название «Цветок».

Такой красивый цветок не сложно «вырастить» и у себя дома. Этот дизайнерский стул сделан из основания для кресла и сидения из жатой ткани. Подобрав похожую ткань и приложив усилие, можно стать обладателем красивого и необычного кресла, а, может, даже нескольких.

0

64

Керамические занавески

Хотите чего-нибудь неожиданного и невероятного? Как насчет керамической занавески для вашей квартиры или офиса?

J Schatz представляет Happening Curtains – занавески из керамики. Они прекрасно дополнят интерьер любой комнаты. Если вы не хотите ставить двери, но отгородить пространство необходимо, то Happening Curtains блестяще справятся с этой задачей.

Не смотря на кажущуюся легкость, занавески от J Schatz отличаются великолепной прочностью. Блестящие керамические бусины нанизаны на проволоку из нержавеющей стали.

Всего доступно три варианта занавесок: белые, черные и цветные. И вы можете подобрать то, что подходит именно вам.

0

65

Очень интересные  идеи. Спасибо, Андромеда! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

66

Что такое термоплёнка?

http://uploads.ru/t/O/z/G/OzGPr.jpg
http://uploads.ru/t/D/1/y/D1yhc.jpg

Альтернативное тепло в нашем доме

Кто из нас не хотел бы жить в тёплом и уютном доме? Тем не менее, по своему опыту знаю, насколько неосуществимым может быть это желание тепла. Ведь в системе центрального отопления часто происходят сбои, результат которых — еле тёплые или откровенно холодные батареи. К сожалению, другие способы обогрева помещений трудоёмки, а еще хуже — связаны с большими материальными затратами, что не всегда приемлемо. Именно поэтому захотелось найти современную технологию, которая заменит привычные радиаторы, будет экономной и удобной для потребителя. Таким новшеством оказалась термопленка.

Новая строительная технология

Если говорить просто, то термоплёнка представляет собой тонкое плёночное покрытие. Оно монтируется чаще всего на пол, а также на потолок, стены и даже в дверные и оконные проёмы.

Обогрев происходит за счёт инфракрасного излучения. При подключении в сеть — напряжение по медно-серебряным проводникам подаётся к углеводородному волокну. Именно эта углеродная нить излучает длинные инфракрасные волны. Всё устройство запаяно в плёнку. Поэтому подобная технология также называется инфракрасная плёнка.

Преимущества и недостатки

Производители утверждают, что «минусов» у этой системы отопления нет, а вот достоинств множество. Многие пользователи также отзываются положительно о термопленке. Есть, правда, те, кто настроен критично в этом вопросе, но их, похоже, не так уж и много. И вот почему термоплёнке отдают предпочтение

1.Прежде всего, данная система хорошо справляется со своей основной функцией. Тепловые волны, которые излучает инфракрасная отопительная плёнка, нагревают сами предметы и человека, а не воздух. Это-то и содействует осуществлению нашего желания: быстро и хорошо согреться. Важно то, что воздух в помещении остаётся «свежим».

2. Немаловажно, что греющая инфракрасная плёнка, по утверждениям специалистов, безопасна для здоровья человека. Мало того, её длинноволновое излучение способствует профилактике и даже лечению целого ряда заболеваний. Такой себе санаторий с минимумом затрат.

А по утверждению производителей, токопроводящие элементы на термоплёнке расположены так, что её электромагнитное излучение намного меньше других бытовых приборов, например, телевизора.

3. Экономится электроэнергия, т. к. нет необходимости долго прогревать помещение. Поэтому затраты хотя и присутствуют, но часто меньше, чем при использовании других систем обогрева.

4. Инфракрасная нагревательная плёнка занимает совсем мало места. Она практически незаметна, а значит не портит интерьер. Потеря пространства не превышает 5 мм.

5. Эта система отопления долговечна (только гарантийный срок составляет более 10 лет).  При повреждении заменяется именно та часть, которая оказалась непригодной. Да и монтаж не занимает много времени и сил. О нём немного подробнее...

Монтаж инфракрасной плёнки

Если вы хотите использовать термоплёнку как основную систему отопления, вам нужно будет покрыть ею 60-80% пола. Если же ваши планы сводятся к обычному улучшению обогрева помещения, то будет достаточно 40-50%.

На полу её располагают так, как будет экономнее всего. Понятно, что лучше всего исключить те места, которые заняты мебелью.

Данная система отопления подходит для любого вида напольных покрытий. Инфракрасная плёнка на потолок монтируется как под гипсокартон, так и под навесные потолки, пластик и т.д. Необходимо только учитывать особенности монтажа в каждом конкретном случае. Поэтому лучше, если этим самым монтажом займётся специалист.

Чтобы у вас была возможность регулировать температуру в помещении, греющая инфракрасная плёнка должна подключаться к электросети через терморегулятор.

Понравился также совет одного установщика о том, что для качественного выбора термоплёнки лучше обращаться не к продавцам, а именно к специалистам по монтажу.

Так что долгожданного вам тепла и уюта!

0

67

Хочу рассказать про эпопею с укладкой пола;) Мы  наконец-то закончили ремонт в гостиной, обои поклеили комбинированные (покажу фотку, когда будет возможность), потолок сделали натяжной, а на пол решили уложить паркетную доску. Гостиная у нас 20 м, стали искать красивую и приемлимую по цене(куда ж от финансовой составляющей деться;)) доску. Обошли всякие леруа-касторамы и прочие большие "ремонтные" магазины, и даже выхинский стоительный рынок, и потом все же решили посетить дорогой (но с огромным выбором) ТЦ. И там - встретили ЕЕ - красивую брашированную доску,  благородного цвета ясень-кофе, как я ее захотела заполучить себе на пол! (как баба-яга в "Морозко"  - "я и спать не могу, я и жрать не могу..."). Как она подошла бы к нашей гостиной! Стоил квадратный метр - около 1600, я записала название фирмы, цвет и прочие важные параметры, и нашла ее в интрнет-магазине за 1310 (вроде разница невелика, но если пересчитать на 20 метров, то сумма уже получается внушительная). Сейчас я уже счастливая обладательница красивого пола, укладывали сами, ничего сверхъестественного в этом не оказалось.
Итак,  к чему, собственно, я это пишу - хочу поделиться кое-какими моментами (вдруг кто-нибудь задумывается о паркетной доске). Может кому-то это покажется элементарным, но для меня, как для "чайника"  это все было новой информацией;)

Существуют одно-, двух, и трех - полосные доски в зависимости от количества планок (однополосная дороже, трехполосная дешевле, но однополосная, на мой взгляд, больше подойдет для больших помещений).
Доска бывает брашированная (с некоторым "древесным" иногда "состаренным" рельефом - очень здорово выглядит), либо гладкая.
Также,  собираясь класть паркетную доску, нужно помнить, что потратиться придется и на подложку (она может быть пробковой и синтетической, пробковая значительно дороже, но ничем не лучше - это со слов мастеров). Также понадобятся интствументы для укладки - киянка (для подгона досок), и "скоба для стяжки ламината" - она нужна для того, чтобы подгонять "торцевые" доски.   Также нужен электролобзик -  чтобы обрезать доски.
Паркетная доска, как правило, продается коробками, поэтому при расчете стоимости придется учитывать не только размер пола, но и  сколько входит в коробку  ( в нашем случае, коробка была - 3,18 м2). Не стоит забывать и о том, что нужно брать с запасом порядка 10-15% (вдруг какая-то доска окажется поврежденной,  либо сломается в процессе укладки,  либо просто придется много резать, к примеру, из-за углов  и т.д.).

0

68

Андромеда написал(а):

Понравился также совет одного установщика о том, что для качественного выбора термоплёнки лучше обращаться не к продавцам, а именно к специалистам по монтажу.

Мне один такой спец посоветовал. Проработала 1.5 месяца. и кирдык. Полы надо снимать, а это еще одному специалисту платить.

0

69

Мими написал(а):

и нашла ее в интрнет-магазине

Грядёт ремонт в ванной, присмотрели плитку португальскую. Конечно дорогая, но ванна не обои переклеить, поэтому хочу плитку, которая очень понравилась. Чтобы съэкономить, рассматриваем вариант покупки через интернет. Но я ничего серьёзного, кроме книг через интернет не покупала, поэтому боязно решиться.
У кого еще опыт есть покупки через интернет?

0

70

Незабудка написал(а):

У кого еще опыт есть покупки через интернет?

Я  покупаю, время  от времени,  то обувь, то  для  творчества всякого-разного. Пока  обломов  не было. http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

71

Lilitochka написал(а):

Пока  обломов  не было.

Здорово! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  (ттт)

0

72

Незабудка
Постоянно пользуюсь интернет-магазинами, в том числе и материалы для ремонта неоднократно покупала.  ты видела "вживую" понравившуюся плитку? Если да, то проверь все впжные параметры (цвет, размер и т.д.), и можно заказывать. Оплата ведь, как правило, по факту, и плитку при получении посмотришь.

0

73

Мими написал(а):

ты видела "вживую" понравившуюся плитку?

Видела, конечно. И все параметры и артикул и на фотик сняла. Я всегда хожу по магазинам с фотоаппаратом, если что нравится, то сразу снимаю.
Спасибо, Мими.

0

74

Ремонт: несколько волшебных правил

К столь ответственному мероприятию, как обустройство гнездышка, надо подходить спокойно и взвешенно. Ведь от того, с каким настроением мы это делаем, будут зависеть наше благополучие и «погода в доме».

Прежде чем приступать к работе, запомните, что 3-й, 8-й, 12-й, 19-й, 22-й и 29-й лунные дни благоприятны для начала ремонта, а вот в 6-й, 10-й и 21-й нет.

Перед началом ремонта поставьте в левом углу комнаты икону «Святая Троица», перед ней положите кусочек хлеба и денежную купюру любого достоинства. Прочтите такой заговор: «Четыре угла у дома, четыре угла у иконы. Каждый угол будь так крепок, как крепка слава иконы. Икона всегда со мной, в доме моем всегда покой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Будьте уверены: после такого ремонта в вашем гнездышке навсегда поселятся гармония и любовь.

Если вы делаете ремонт своими руками, запомните правило номер один: все малярные, штукатурные, облицовочные и любые другие строительно-отделочные работы выполняйте только в хорошем настроении. В противном случае новый паркет и обои впитают в себя ваши гнев и раздражение и в течение последующих лет будут возвращать все это «богатство» вам. Да еще и с процентами.

Источник cтатьи: oracle-today.ru

0

75

Lilitochka написал(а):

Провода, птички, кошка - супрер-идея!

Тебе в классе такое сделать, супер будет!

0

76

Наконец дошла очередь до нашей детской. За август, пока девочки отдыхают у бабушки мы решили сделать сюрприз дочерям к их приезду. Самое интересное, что меняем все кардинально, ведь это детская комната для двух девочек на фото наш эталон к которому максимально хотим приблизиться. Комната небольшая  по этому все должно быть компактно и практично. Уверена, что девочки по возвращении будут очень рады.
http://bouw.ru/userfiles/345_2.jpg

Отредактировано umnica (2019-03-05 01:47:22)

0

77

umnica, может быть, если нижнюю кроватку развернуть под верхнюю, места свободного будет больше?

0

78

Monika написал(а):

umnica, может быть, если нижнюю кроватку развернуть под верхнюю, места свободного будет больше?

Не получится...ящики и лесенка несовместимы. Если только верхнюю переделывать и лестницу переносить. Не знаю,на сколько это реально

Отредактировано Шип21 (2018-07-16 21:23:13)

0

79

Monika написал(а):

может быть, если нижнюю кроватку развернуть под верхнюю, места свободного будет больше?

В таком расположении вся изюминка, если ее поставить стандартно ярусом, то это уже будет совсем не тот вид((а вот переставить лесенку самое то! На торец кроватки. Девочки, спасибо, я как-то и не задумывалась о вариантах расстановки, а теперь появились еще идеи по небольшим вариациям самой кроватки.

Отредактировано umnica (2018-07-17 10:25:07)

0

80

umnica написал(а):

В таком расположении вся изюминка, если ее поставить стандартно ярусом, то это уже будет совсем не тот вид((а вот переставить лесенку самое то! На торец кроватки.

Вид, конечно, более привлекательный в таком варианте, но для меня всегда важно и свободное пространство в комнате, - чем его больше, тем легче дышать
Мы детям тоже делали двухярусную кровать с целью освобождения места

0

81

Начали делать ремонт, ну как делать, ломать!!!  Сломали дверные косяки, антресоли и кладовку деревянную.  http://s019.radikal.ru/i631/1710/a1/f384799f090e.gif
Начали делать ремонт с ванной комнаты, сбили всю плитку, вынесли старую чугунную ванну( кстати, если сдать ее на металлолом, то цена 1000-1100).  В субботу видела, как подъезжала машина к дому и дворники сдавали металл, если машина приезжает, то металлолом дешевле, но зато не надо самим возить.
Купили плитку на пол и клей плиточный, с клеем ошиблась. После этого скачала приложение Леруа Мерлен, и стала удобно, в магазине, приложением наводишь на штрихкод и вся информация по товару и есть отзывы, на основании этих отзывов, поняла, что ошиблась первый раз с клеем. http://i023.radikal.ru/1210/2b/57539d87ac08.gif .

0

82

Svetlaha написал(а):

то металлолом дешевле, но зато не надо самим возить.

Если машина приезжает, то не надо даже из квартиры выносить - работники сами выносят.
Мы батареи в том году меняли на кухне и в спальне - потекли одновременно... хорошо хоть весной.

0

83

Monika написал(а):

Если машина приезжает, то не надо даже из квартиры выносить - работники сами выносят.
Мы батареи в том году меняли на кухне и в спальне - потекли одновременно... хорошо хоть весной.

Вот, пока не начнешь ремонт делать и не узнаешь. А у нас батареи во все окно, нарощенные. Посмотрим как зимой будет в квартире, но по лету, менять будем на новые.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Ремонт - это образ жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно