Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наши кумиры » Михаил ЖВАНЕЦКИЙ


Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Скажу о Михаиле Михайловиче Жванецком словами одного из студентов, который высказывался почему он хотел попасть на концерт М. Жванецкого: «Я бы мог сказать  много о том, как я люблю Жванецкого, прослушиваю неоднократно его записи и ловлю по телевидению все передачи, где, потенциально, он может выступать. Я так же мог бы рассказать о вкладе Жванецкого в развитие советской и постсоветской культуры. Можно писать о его таланте совмещать трагедию и комедию, фарс и серьезность, иронию и сарказм. Обязательно не забыл бы вспомнить истории его жизни, о первых произведениях, а также самых известных. Да, я мог бы. Но не буду. Заменю все это одним словосочетанием: ЖВАНЕЦКИЙ — ГЕНИЙ. Спасибо».
В этих словах сказано много.
Когда-то я впервые где-то в 1994-1995 гг услышала монологи Михаила Михайловича. Скажу честно, тогда я в их поняла не всё….По прошествии многих лет я стала преданным поклонником этого талантливого человека. Из всех сатириков и юмористов понимаю только его юмор и сатиру, хожу на его концерты. Жванецкого, как и классическую музыку, надо слушать живьем! Но т.к. хочется слушать его снова и снова, то использую всякие возможности.
Дай Бог ему здоровья!
Для вас некоторые из последних реплик Михаила Михайловича в передаче «Дежурный по стране».

0

2

Pavlinushka написал(а):

ЖВАНЕЦКИЙ — ГЕНИЙ.

Истинно!

Только его и слушаю, а больше никого не хочется  :dontknow:

0

3

Любимые! Вечные!!!

"Лёгкая Жизнь, Нормально Григорий..."

+2

4

Мишель написал(а):

Только его и слушаю, а больше никого не хочется

Мишелечка, спасибо тебе большое, что разделяешь мое мнение и мое увлечение М.Жванецким. Тоже, как и ты, из всех могу слушать только его.

И

Мишель написал(а):

Любимые! Вечные!!!

ИСТИННО!!!

0

5

Irene написал(а):

Мишель, растрогалась...

И действительно в нашей стране есть дети, молодежь и старики,а вот дам этого возраста и правда будто нет.
Интересная тема мне не всегда удается его посмотреть и выступления его нравятся и как он понятно и на мой взгляд очень правильно отвечает на вопросы своих зрителей.
   Возможно вместе с мужем вечером заглянем  еще раз в эту тему.

0

6

Галченок написал(а):

мне не всегда удается его посмотреть

В пятницу, 10 февраля по России в 21.00 - авторский вечер Михаила Жванецкого.

0

7

А я частенько смотрю. Мне нравится. Очень нравится , когда он сам читает. Балдею от его интонации.

0

8

LUBAVA, не получается часто. Единственная его передача "Дежурный по стране" поздно начинается - засыпаю блин, а на запись забываю поставить.
К сожалению, авторские вечера редкИ сейчас, а в концертах он не выступает, думаю правильно делает - нечего ему там с бездарями делать.

0

9

LUBAVA написал(а):

Очень нравится , когда он сам читает. Балдею от его интонации.

Любавушка, Точно! Но, к сожалению, по ТВ не передается та энергетика Михаила Михайловича, которой он делится со своими зрителями в зале на своих творческих вечерах. И не смотря на то, что некоторые свои монологи и реплики он повторяет, но каждый раз эти самые монологи и реплики звучат по новому, с новой интонацией, с какими-то ремарочками и поправками, видимо с учетом на присутствующую публику.
Михаил Михайлович очень тонко чувствует аудиторию, перестраивает ход своих вечеров в зависимости от насторя публики, постепенно завладевая ею, объединяя всех присутствующих в единое целое - в его зрителей и почитателей его необъемного талантища. Одним совом - ГЕНИЙ!

Мишель написал(а):

а на запись забываю поставить.

Мишельчик, хорошо, что есть http://www.youtube.com Там очень много есть монологов и почти вся передача "дежурный по стране". Там и смотрю.

0

10

Pavlinushka написал(а):

хорошо, что есть http://www.youtube.com

Pavlinushka, о да, куда же мы без него! Но там новинки с запозданием выставляют, а по дате искать лениво, уж лучше буду записывать, мне так удобнее. Сидеть час у монитора муторно, а я поставила запись и пошла в кухню своими делами занимать, так сказать приятное с полезным.

0

11

Михаил Жванецкий - народный артист России

Соответствующий указ о присвоении почетного звания знаменитому одесситу подписал президент Российской Федерации Д. Медведев.

Звание Народного артиста Украины писатель-сатирик из Одессы получил еще 13 лет назад, а в прошлом году именем Жванецкого был назван бульвар в Одессе (бывший Бульвар Искусств). В России же, где Михаил Жванецкий постоянно живет и работает, больше десяти лет он имел статус "Заслуженного деятеля искусств".

- Вы знаете, я почему-то был просто уверен, что это звание он уже давно имеет, - говорит друг Жванецкого, главный редактор журнала "Фонтан" Валерий Хаит. - А если говорить вообще, то все эти звания - пережитки советского прошлого. Народным артист является, когда его любят и уважают зрители, слушатели. И в этом смысле Михаил Жванецкий уже много лет, даже десятилетий - народный артист.

Известие о присвоении почетного звания своему коллеге радостно восприняли во Всемирном клубе одесситов, где Михаил Михайлович является президентом. - Несколько часов назад мы уже опубликовали поздравление на сайте Клуба, - сообщил заместитель директора Клуба Аркадий Креймер. - Теперь одесситы всего мира знают о новом почетном звании Жванецкого. Вице-президент Евгений Голубовский лично поздравил Жванецкого - по телефону. В течение дня мы придумаем, как еще сможем приятно удивить народного артиста.

+1

12

Мишель написал(а):

Известие о присвоении почетного звания

 

Спасибо, что ты разместила эту новость!!! Я её слышала по радио коммерсант, но сразу интернет вис - не разместила, а потом всё времени не хватало разместить ее здесь. Благодарю тебя что ты ЭТО СДЕЛАЛА!

Михаил Михайлович - ДОСТОЙНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

Присоединяюсь ко всем многочисленным поздравлениям и выражаю свое восхищение талантом истинного сатирика!

+1

13

http://s3.uploads.ru/t/5i1NI.jpg
С днем рождения гения!!!

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Он так интенсивно думал о колбасе,что вокруг него собрались собаки.

Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.

Лучшие женщины смотрят вам прямо в глаза, что бы вы с ними не делали.

Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.

Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!

Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать.

Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!

+2

14

Люшенька! Спасибо, что напомнила!

Завтра обязательно послушаю Михаила Михайловича!

Здоровья этому замечательному человеку на долгие годы!

0

15

Люша, спасибо за дедушку Жванецкого! За продолжение темы   

Pavlinushka написал(а):

Завтра обязательно послушаю Михаила Михайловича!

К 24.00 спала вовсю - не смогла посмотреть

Отредактировано Мишель (2016-03-09 07:16:11)

0

16

Pavlinushka написал(а):

Здоровья этому замечательному человеку на долгие годы!

Обожаю МихМиха!!! Гений!!! И да, здоровья, здоровья ему.

И новая порция)))))

Жизнь - это когда ты поднялся, опустился, и живёшь дальше, имея в запасе эту высоту.

Ты думай! А мысль придёт. Или женщина. Они кстати вместе не приходят. Или мысль,или женщина, что-то придёт, главное - думай!

Переспать может каждый, а поговорить нет. Так что, девочки, берегите говорящих мужчин. Кстати, говорящие мужчины тоже не прочь переспать.

У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть.

Нет, я не еврей, просто на душе тяжело.

Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.

Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь!

Раньше думал - женщины... Теперь - ни дня без строки.

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.

В России не говорят "это незаконно", а говорят "это опасно".

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Только не надо путать. Я люблю мужчин, которые хотят нравиться женщинам. Умеют нравиться. Нравятся. А еще лучше те, которые ничего не делают для этого. Ни с внешностью. Ни с поведением. Живут и ведут себя. Или не ведут себя.

От сдержанности это ощущение силы. От сдержанности ощущение надежности. У этих сдержанных мужчин всегда есть деньги. Деньги — это рейтинг в обществе. Твой рейтинг сегодня. Упадет рейтинг — будешь без денег. Это просто! Как букетик цветов. И еще нужно быть тонким!

Это, во-первых, худощавым. Во-вторых, понимающим. То есть умеющим понять и высказать недоговоренность. Умеющим создать определенность и остаться, либо создать неопределенность и исчезнуть.

Да, я тоже люблю мужчин, которые любят женщин.

Движение женщины, ее образ во время движения, ее продуманная постановка ноги, продуманная беспорядочность прически, лицо, глаза, ноги — есть творчество. Ее сон рядом с вами — тоже творчество. Все то, что вы видите, — творчество. Ее создание Всевышним достойно Нобелевской премии. Она всем этим притягивает ваш взгляд. За взглядом руки, губы, ноги и все то, чем вы дорожите, все то, что вы готовы положить рядом с ней.

Умоляюще! Умоляюще!..

Потому что вам предстоит нечто больше и главней. Вы созданы этого добиваться. Она создана этим распоряжаться. И здесь на последнем месте телодвижения. А на первом месте — слова и текст ваших глаз. То, что можно у женщины купить, — доля того, что она может отдать бесплатно.

Много женщин не бывает. Их бывает очень мало. За короткую мужскую жизнь — одна или две, слитных с вами. Короткая мужская жизнь длиннее короткой женской. Мы не о человеческой, а о мужской и женской. За длинную мужскую жизнь можно встретить одну или двух таких, возле которых вы положите свое тело и сердце. Потом ваш мозг заменит тело — и вы будете счастливее.

А пока эти два или, еще хуже, три несчастья в виде страстной любви выколотят из вас все ваше своеобразие. Но руководить этим процессом никому не удавалось…

Но это не главное. Мы говорим о мужчинах, которые любят и которых любят за то, что они любят. Ваша любовь дает уверенность. И постепенно она отдаст вам все. И вы не узнаете, любит она вас или нет. Может сбежать с джазовым саксофонистом. Не пытайтесь вернуть. Пусть пройдет по этой спирали вниз сама.

Я люблю мужчин, которые любят женщин. Я люблю тонких, сдержанных, умных людей по обе стороны мужчин и женщин. Но встречаться с ними лучше после этого. Ибо во время этого с ними говорить не о чем.

0

17

Люша написал(а):

То есть умеющим понять и высказать недоговоренность. Умеющим создать определенность и остаться, либо создать неопределенность и исчезнуть.

гениально

0

18

Обожаю Жванецкого. Часто цитирую.
Вот например: Удача улыбается смелым… А потом долго ржет над ними!   

Это точно про меня,я очень смелая, и все время за это расплачиваюсь...

0

19

о телевидении, зрители правда отмороженные,зрители - телевизионщики поразили больше чем сам монолог  http://s2.uploads.ru/t/NAB9C.gif

"Братья, вам просто нужно медленней читать"

0

20

Иришка написал(а):

зрители правда отмороженные

Иришка, спасибо!

Да....Не его публика, все блатные...и отмороженные.

0

21

3 минуты диалога - никакой реакции, 4-25 первый смешок... отмороженая замороженная публика

0

22

Pavlinushka написал(а):

, все блатные...

Мишель написал(а):

3 минуты диалога - никакой реакции, 4-25 первый смешок

Самое смешное, что это выступление во время вручения ТЭФИ - национальной телевизионной премии, в зале много известных и знакомых лиц. Я не посмотрела какой это был год, тем не менее, номинации-то за лучшую юмористическую программу всегда есть, и не раз замечала что на телевизионной церемонии, в отличии от кинофестивалей, публика почти всегда такая вот скучная. Удивительно..  http://s2.uploads.ru/t/NAB9C.gif

0

23

Pavlinushka написал(а):

, все блатные

кстати, насчет блатных.   На этой церемонии, за редким исключением, не бывает случайно приглашенных людей. Это люди, уже обладающие статуэткой ТЭФИ за прошлые годы, академики телевизионной премии за прошлые годы, номинанты на нынешнюю, представители различных телевизионных каналов, продюсерских центров, сами производители. Нда..

0

24

Иришка написал(а):

На этой церемонии, за редким исключением, не бывает случайно приглашенных людей.

Об этом то и речь...
Иришка, ты сама всё это хорошо знаешь, т.к. вращалась в этих кругах...

0

25

Иришка написал(а):

"Братья, вам просто нужно медленней читать"

Не успевает "простАта" за Жванецким  :rolleyes:   Да и слово "водка" имеет магическую силу. :D

А с другой стороны... грустно зрителям, потому как правда... Себя узнают... (про телевидение)

0

26

Pavlinushka написал(а):

ты сама всё это хорошо знаешь, т.к. вращалась в этих кругах..

не вращалась, работала и на ТЭФИ была один раз, потом не пошла, скучная церемония, а кто что получил и так расскажут..

Лигия написал(а):

Себя узнают... (про телевидение)

Если и узнают - то не соглашаются, Эрнст там мелькал, Воля..  Делая интересный телевизионный продукт для зрителя, почему то в своем кругу телевизионщики  веселится не умеют, Сколько раз убеждалась..Чудны дела твои, Господи...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наши кумиры » Михаил ЖВАНЕЦКИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно