Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Рецепты для похудения


Рецепты для похудения

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Девочки!

Предлагаю в этой теме делиться рецептами, которые полезны уже большинству из нас, т.к. "осиные" талии давно в прошлом. А именно, давайте делиться рецептами, рекомендоваными для похудения. Ведь скоро Новогодние праздники, а за 2-3 дня фигуру в порядок не привести...

Вот мой первый вклад.

Салат "Вальсбург".
Этот салат полезен, имеет необычный вкус и украсит любой, даже праздничный стол. А главное, не имеет много калорий, т.к основным ингридиентом в нем является корень сельдерея. А корень сельдерея при переваривании забирает столько же калорий, сколько дает, т.е. в сумме получается "0". Приготавливается очень быстро, только заранее надо приготовить куриную грудку. Я, обычно, если готовлю что-то в духовке, то запекаю рядом в фольге грудку (просто впрок). А вообще запекаю грудку и режем её на бутерброды вместо колбасы (увы, мужу после перенесенного распространенного инфаркта нельзя никакие колбасы).

Необходимые продукты:
1. Корень сельдерея (такой круглый). Есть разные от 100 грамм до 1кг. Я покупаю в магазине Ашан , там он крупный весом по 600-700-800-900гр, т.к. когда чистишь мелкий, то больше кожуры... Но когда мы были на псковщине, то я просто выкапывала небольшие клубни по 100-120гр.
Надо около 400-500гр, думаю не очень принципиально. У меня бывало не очень много корня сельдерея.
2. Куриная грудка 1/2 часть. Покупаю в магазине полуфабрикат уже без шкуры и разрезаю пополам. Надо около 350-400гр в сыром виде.
3. 1 лимон, можно 2 (как позволяет ситуация). Я обычно использую 2 средних лимона с нетолстой шкурой, т.к. для салата нужен лимонный сок.
4. Яблоко сочное(!!!) с кисло-сладким вкусом, идеально подходит сорт "гренни" - 2 не крупных, или 1 если очень крупное.
5. Зелень укропа свежая -2-3 веточки.
6. Масло оливковое 2-3 ст.ложки.

Способ приготовления:  http://s46.radikal.ru/i113/1102/76/172e8d9d2ff5.gif
Предварительно куриную грудку солим, немного перчим, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке на маленьком огне (градусов 160-170 наверное, извините не знаю, т.к. у меня плита старая...) минут 40-45. Возможно можно использовать и отварную грудку, но если запечь в фольге, то грудка получается сочная с особым вкусом. В идеале запечь грудку на гриле.
Грудке дать остыть.
Корень сельдерея чистим и трем на обычной крупной терке.
На крень сельдерея выжимаем сок лимона.
Запеченую остывшую грудку и зеленое сочное кисло-сладкое яблоко режем соломкой.
Добавляем мелко порезанный укроп (стебли не крошу, чтоб было нежнее).
Перемешиваем и сбрызгиваем оливковым маслом.
СОЛЬ И ПЕРЕЦ НЕ ДОБАВЛЯЕМ!!!
Всё. Ваш салат готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!  http://s55.radikal.ru/i150/1007/fa/422c36c11e4f.gif




Теги: Рецепты для похудения

0

2

интересное блюдо,можно поробовать.

0

3

Что бы к Новому году постройнеть...
Утром,на завтрак кушать все ,что душа пожелает..
Обед и ужин-в кефир нарезать свежих огурчиков,можно зелени добавить и приятного аппетита...
Заметный результат ч/з неделю.

0

4

Альбинушка! Я с тобой согласна! Это самый лучший рецепт!!! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

Но вот мой муж точно не согласиться.... http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif

Вот и приходиться искать рецепты, чтобы было бы и вкусно и не так калорийно...

0

5

Pavlinushka написал(а):

Но вот мой муж точно не согласиться....

А муж пусть все кушает,сытый муж-добрый муж http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

6

Альбинушка, но мужу то тоже надо фигуру блюсти....

Точнее мне надо блюсти его фигуру....

Да и диета у него после инфаркта, увы, не всё можно, что хочется...

0

7

Альбина написал(а):

Обед и ужин-в кефир нарезать свежих огурчиков,можно зелени добавить и приятного аппетита...Заметный результат ч/з неделю

-это у кого какой организм,а меня сразу будет ждать белая ваза в туалете и точно через неделю постройнею,только вот придется лечиться после . http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

8

Сжигающий жиры вкусный супчик!!!!

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите - суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

0

9

А я редко ем вечером. Только чайку или фруктину. Есть не хочется.
С весны похудела на 9кг.

0

10

Постная пицца.

Тесто:
1 кг муки
дрожжи сухие - 1 пакетик (12 г)
100 г растительного масла
соль по вкусу
воды сколько возьмет, примерно 2-3 стакана

Начинка - овощи с грибами.

Замешиваем мягкое тесто, чтобы руки не липли, ставим отдохнуть на несколько часов, чтобы дрожжи в силу вступили. Несколько раз еще перемешиваем, делим на ровные доли, часть кладем в морозилку, такое тесто можно хранить в морозилке сколько угодно времени.
Тесто на пиццу раскатываем, выкладываем на противень, промазываем кетчупом, выкладываем начинку, ставим в духовку примерно минут на 30.
Сыром НЕ посыпаем!!! И без сыра эта постная пицца сплошное объедение.
http://i054.radikal.ru/1104/19/23d064b71a03t.jpg

0

11

Салат "Капустник"
Ингредиенты:
0,5 маленького качанчика белой капусты
1 среднее кисло-сладкое яблочко
0,5 красного и желтого сладкого болгарского перца
1 луковица
соль, перец, укроп
1-2 ч.л. уксусной эсенции, которое можно с успехом заменить соком от половинки лимона
масло растительное

Приготовление:
Лук,яблоко и перец натираем на крупной терке и смешиваем с уксусом, перцем и мелко нарезанным укропом.

Капусту тоненько шинкуем, смешиваем с солью и немного мнем для мягкости

оба компонента смешиваем и заправляем растительным маслом! Кушать подано! салат можно хранить несколько дней в холодильнике, так что не волнуйтесь если все сразу не сьели!

0

12

LUBAVA написал(а):

А я редко ем вечером. Только чайку или фруктину. Есть не хочется.
С весны похудела на 9кг.

Ну и сила воли...здорово...
Весь день не испытываю чувство голода,а к вечеру....жор..

0

13

Кадлен, я готовлю похожий суп с сельдереем.

Потребуется:
1. Черенки сельдерея - это то, что между корнем и зеленью. Тоже покупаю в Ашане.
2. Капуста свежая белокачанная .
3. Лук репчатый -1 средняя луковица.
4. Морковь - 1-2 шт.
5. Помидоры 2-3шт. или сок томатный 1 литр.
6. Зелень разная (укроп, петрушка, сельдерей).

Способ приготовлния:
В кипящую воду бросаем порезанные черенки сельдерея, даем закипеть и снимаем пену. Далее поочередно бросаем пошинкованный мелко лук, порезанную соломкой морковь, мелко порезаные помидоры (или  добавляем 1л томатного сока), потом мелко пошинкованную соломкой капусту. Солим по вкусу, кладем 1 лавровый листик и 3-5 перца душистого, даем закипеть. Перед подачей добавляем  разную зелень, предварительно пошинковав её.

Этот суп можно также есть летом холодным, как окрошку. Тоже очень вкусно ( мы едим его и холодным и горячим). 

Особенно вкусным получается суп, если вместо помидоров добавляем сок томатный.  http://s55.radikal.ru/i150/1007/fa/422c36c11e4f.gif

Суп действительно сжигает каллории, т.к. основным ингридиентом являются черенки сельдерея, а мы уже говорили, что сельдерей при переваривании забирает столько калорий, сколько дает. А еще в супе не используется картофель.

0

14

LUBAVA написал(а):

А я редко ем вечером. Только чайку или фруктину. Есть не хочется.С весны похудела на 9кг.

Вот это да! Действительно - это СИЛА ВОЛИ!  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

LUBAVA, и что, совсем-совсем не хочется есть вечером? Как же это удалось так себя "натренировать"?

Расказала о тебе своему мужу... Он в ответ пошел на кухню "попить чайку"... http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

15

Pavlinushka написал(а):

Кадлен,  я готовлю похожий суп с сельдереем.

Pavlinushka написал(а):

Суп действительно сжигает каллории, т.к. основным ингридиентом являются черенки сельдерея, а мы уже говорили, что сельдерей при переваривании забирает столько калорий, сколько дает. А еще в супе не используется картофель.

Да, да он очень пользительный этот супчик. Я варьирую количество продуктов к этом супе. Т.к. не всегда есть именно столько сколько требуется  в рецепте.

Картофель вообще нельзя кушать тем, кто хочет похудеть. Вместо него в супы можно использовать репу, только у нас зараза редко где продается.

0

16

Pavlinushka написал(а):

надо приготовить куриную грудку. Я, обычно, если готовлю что-то в духовке, то запекаю рядом в фольге грудку (просто впрок). А вообще запекаю грудку и режем её на бутерброды вместо колбасы

http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Увидела вот этот кусочек рецепта и сразу вопрос, грудка на кости?? И сколько по времени её запекать надо?? И "впрок" это на какое время, на сколько дней?
Фух,прошу прощения, если вопросы не очень умные   http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

0

17

Кадлен написал(а):

Картофель вообще нельзя кушать тем, кто хочет похудеть. Вместо него в супы можно использовать репу, только у нас зараза редко где продается.

Кадлен, а я вместо картофеля во все супы, борщи и щи теперь кладу черенки сельдерея... это после случившегося у мужа инфаркта.  Уже привыкли. Суп получается "не пустой". Очень мне нравиться аромат таких супов - очень вкусно пахнет сельдереем!

0

18

Кадлен написал(а):

Да, да он очень пользительный этот супчик. Я варьирую количество продуктов к этом супе. Т.к. не всегда есть именно столько сколько требуется  в рецепте.

Точно, колличество вкладываемых в суп ингридиентов, тоже варьирую, в зависимости от того, что есть в наличии. А написала рецепт, как вкусно в идеале.

0

19

Кадлен написал(а):

Увидела вот этот кусочек рецепта и сразу вопрос, грудка на кости?? И сколько по времени её запекать надо?? И "впрок" это на какое время, на сколько дней?

Кадлен, все вопросы "по делу"!

Грудка с маленькими косточками. Знаешь, продаются в виде сердечек? Так вот, я такое "сердечко" разрезаю пополам  - это и есть половина куриной грудки.

Обычно попкупаю 2 грудки, разрезаю их и у меня получается 4 половинки. Беру 4 куска фольги, кладу грудку на фольгу, солю и немного перчу молотым душистым перцем (можно разные приправы использовать на свой вкус), плотно заворачиваю и запекаю в фольге 40-50 мин на МАЛЕНЬКОМ огне (градусов не знаю сколько - у меня плита старая).

Вот такую грудку так и храню в холодильнике - в фольге. Может храниться до 7 дней точно.

Я уже писала, что после инфаркта мужа, мы отказались от всех колбас (да еще и начитаешься всякого об их приготовлении..).

Очень вкусно положить тонко отрезанный кусочек такой грудки на хлеб! Ведь так иногда хочется бутербродик! И в дорогу беру такие бутерброды, если на машине куда-нибудь едем...

+1

20

LUBAVA написал(а):

А я редко ем вечером. Только чайку или фруктину. Есть не хочется.С весны похудела на 9кг.

какая молодчинка, а я все пытаюсь, но вот и сила есть и воля есть, а силыволи не хватает http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

21

Ага, сначала зайдем в кулинарию, наделаем по рецепту вкусняшек, натрескаемся, а потом в эту темку, худеть. http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

22

Pavlinushka написал(а):

Кадлен, а я вместо картофеля во все супы, борщи и щи теперь кладу черенки сельдерея..

Да, я тоже их кладу, а зелень в салаты, только беда муж не любит сельдерейный запах и поэтому салаты приходится делать разные - одни с сельдереем, другие без него.
А я вообще сельдерей так просто лопаю, могу пучек за день сьесть. Полюбился он.

Павлинушка, большое спасибо за рецепт приготовления грудки. По похожему рецепту я мясо запекаю в фольге.

0

23

Кадлен написал(а):

А я вообще сельдерей так просто лопаю, могу пучек за день сьесть. Полюбился он.

Кадлен, я тоже полюбила сельдерей - от его запаха "балдею". А раньше (до того как появилась необходимость придерживаться определенной диеты), я его вообще не замечала...

0

24

Список продуктов, от которых худеют! 2-3 кг в неделю

Существуют продукты, которые помогают нам худеть, они сжигают лишние жиры. Так что же это за чудо-продукты?

Грейпфрут.

Употребляя грейпфрут, у нас в организме снижается уровень инсулина, поэтому пропадает желание что-нибудь перекусить. При помощи этого нехитрого фрукта можно за 2 недели сбросить 2 кг, все что ля этого нужно, съедать половинку грейпфрута или выпивать 150 грамм его сока каждый день. А если Вы смешаете сок грейпфрута вместе с соком апельсина и лимона, то усилите эффект, а также укрепите свой иммунитет и очистите организм от шлаков.

Зеленый чай.

Зеленый чай прекрасно сжигает жиры! Флавоноиды, содержащиеся в чудесном напитке, очищают кровеносные сосуды и помогают понизить уровень холестерина. Сапонины защищают кровеносные сосуды от жиросодержащих отложений, присоединяя жиры и предотвращая их попадание в систему кровообращения.
Он предотвращает образование раковых клеток и возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.


Острая пища.

Острые специи заставляют организм потеть, увеличивают сердцебиение. Это ускоряет метаболизм. Но не стоит к этому виду продуктов относить острые чипсы и острую жаренную пищу, так как они не только не помогут Вам похудеть, а скорее наоборот, вместе с ним Вы наберете пару лишних килограммов.

Нежирные молочные продукты.

Они не только снабжают организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Вода.

Если употреблять жидкость в виде чистой воды в недостаточном количестве, то сбросить вес будет сложно. Если в организме недостаточно жидкости, то процессы метаболизма замедляются. Это может привести к снижению уровня глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Корица.

Одна лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Белковая пища.

Белок очень важен для нашего здоровья. Это основной строительный материал всех клеток. Для нормального функционирования организма пища, содержащая белки, должна составлять 15-20% от всего объема суточного рациона.

Белки необходимы для образования мышечной массы. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете.

Больше всего белка в куриной грудке, рыбе, яичных белках, индейке.

источник

0

25

Имбирь - корень жизни!

Корень имбиря - проверенное средство для снижения веса, как применять имбирь для похудения и использовать его свойство стимулировать обмен веществ для расставания с лишними килограммами?

http://s52.radikal.ru/i135/1010/28/0b4e9e0e44e4.jpg

Имбирь способствует ускорению обмена веществ в организме благодаря наличию в нем фенолоподобного вещества гингерола и эфирного масла, которые усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Нельзя сказать, что имбирь вызывает быстрое похудение, но лишний вес уходит. Если же не заедать имбирный чай пирожным со взбитыми сливками, эффект будет гораздо лучше. Правильно приготовленный имбирный чай для похудения может успешно заменить кофе, а если выпить его перед обедом, то притупляется чувство голода.

Чтобы приготовить имбирный напиток для пожудения, необходимо взять корень имбиря (примерно 4 - 5 см и 2 зубчика чеснока. Имбирь почистить и нарезать тонкими ломтиками, добавить к имбирю зубчики чеснока целиком, залить все кипятком (2 литра) и оставить настаиваться 1,5 часа. Вынуть имбирь и чеснок и пить, приготовленый напиток, в теплом или горячем виде.

Имбирный чай для похудения

Для того чтобы приготовить имбирный чай, надо очистить кусочек корня имбиря и натереть его на крупной терке. Должно получить 2 столовые ложки тертого имбиря, который надо положить в литровую емкость и добавить туда 1/4 стакана свежего сока лимона и, по вкусу, мед. Затем залить все это кипятком и дать настояться около часа. После этого имбирный чай можно пить, но сразу увлекаться не стоит, полстакана будет вполне достаточно. В сутки можно выпивать не более 2-х литров такого чая. Рекомендуется готовить чай утром, в 2-х литровом термосе.

Еще рецепты имбирного чая для похудения

1. Кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Выдавите сок 2 лимонов, долейте его кипятком, чтобы получилось 300мл. Растворите в нем 2 ч.л. меда и добавьте измельченный корень имбиря. Разлейте чай в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 ст.л. виски, пить надо горячим.

2. Апельсиновый имбирный чай для похудения. Смешайте с помощью блендера 60 г листьев мяты перечной, половину ложки измельченного корня имбиря, щепотку молотого кардамона. Залейте все это кипятком, дайте настояться 30 минут, процедите и добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока и немного меда. Пейте холодным.

3. Зеленый чай с имбирем. При заваривании зеленого чая добавьте в него щепотку сухого имбиря. После того, как он настоится 30 минут, такой чай превратится в волшебный эликсир. Зеленый чай с имбирем способен успокоить кашель, он оказывает антиоксидантное действие, сделает кожу более здоровой и красивой.

http://s48.radikal.ru/i121/1010/dd/9763d21caf48.jpg

0

26

Грибы - праздничный деликатес, но их малокалорийность и пользу можно использовать для оздоровления и похудения!

Доказано, что грибная диета способствует естественному и безопасному для здоровья снижению веса. Замените грибами мясо и высококалорийные блюда и кушайте их 4 раза в неделю. Питаясь так, Вы сбросите 7 - 8 кг за полтора месяца. Но как и при любой диете нужно обязательно посоветоваться с врачом!

http://s006.radikal.ru/i213/1010/4a/482cf6097dc9.png

Отредактировано Кадлен (2011-12-14 18:09:43)

0

27

Кальций для осиной талии.
Хотите одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев?Тогда садитесь на кальциевую диету!
во первых- все знают , что кальций необходим для укрепления костей.
Во- вторых, как установили в своих исследованиях американские и итальянские ученые, кальций- великолепный помощник всех желающих похудеть, потому что он замедляет всасывание жира в кишечнике и, кроме того , активизирует сжигание жира в клетках. Особенно хорошо проявил себя кальций, содержащийся в молочных продуктах.
в-третьих, в ходе экспериментов медики установили, что кальций с легкостью убивает жир с живота и талии. почему именно оттуда- пока неясно, но это не важно.
чтобы кальций начал удалять накопленный за зиму жирок, ежедневная норма его потребления должна составлять не менее 1200мг.
при кальциевой диете важно много пить- как минимум 1,5 л. жидкости в день. Лучше всего подходят минеральная вода, фруктовые чаи.

Варианты завтрака
*40 г. пшеничного хлеба из муки грубого помола с отрубями с 100 гр. свежего сыра и 1 большой киви
*мюсли из 30 гр. овсяных хлопьев, 150 мл. нежирного молока, 1 небольшого апельсина или груши и 1 ст.л. изюма
*50 гр бородинского хлеба с 40 гр. жирного сыра, сверху посыпать мелко порезанной петрушкой

Варианты закуски между едой
(перекусывать можно 2-3 раза в день)
*1хрустящий хлебец с колбаской или ветчиной из птичьего мяса и петрушкой
*200 мл. нежирного молока с 1 ст.л. какао
*1 апельсин
*30 гр. сыра и 1 мандарин
*1 обезжиренный йогурт с 1 ст.л. хлопьев из ростков пшеницы

Основные блюда на обед и на ужин
* 100 гр. творога 20%жирности перемешать с мелко нарезанным маринованным огурцом. Сварить яйцо вкрутую, очистить и разрезать его напополам. отварить 150гр. картошки
* Сварить 30 гр. риса и 200 гр. брокколи. 100 гр. индюшачьей грудки посолить, поперчить и посыпать карри. Обжарить грудку в 2 ст.л. масла.
*100гр. картошки очистить и нарезать кубиками, 150 гр. лука порея и 150 гр фенхеля порезать соломкой, добавить 1 ч.л. тертой лимонной цедры, 1 ч.л. душистого перца, положить все в 300 мл. овощного бульона из кубиков и тушить, пока овощи не станут мягкими. Добавить 50 гр. брынзы
* 250 гр_ шампиньонов порезать тонкими кусочками. Добавить 1 ст.л. петрушки и потушить в 1 ст.л. масла
25 гр. толченых белых сухарей смешать с 1 ст.л. паремезана и посыпать этой смесью грибы. коротко обжарить.
*В 150 гр квашеной капусты добавить 1 ст.л изюма, 3 шт. мелко порезанного чернослива, сдобрить 2 ст.л орехового масла. посыпать салат рубленым фундуком и 50 гр. кисломолочного сыра.

найдено на просторах интернета

0

28

LUBAVA написал(а):

А я редко ем вечером. Только чайку или фруктину. Есть не хочется.
С весны похудела на 9кг.

Вот и у меня в семье это самая лучшая диета. Не кушать вечером.

0

29

Кадлен написал(а):

Корица.
Одна лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Кадлен,спасибо за корицу http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

30

Альбина написал(а):

спасибо за корицу

А не за что, я сама себе про неё напомнила. Опять стала пить кофе с корицей. Муж правда смеется - что у меня в крови и так нет сахара, снижать мол нечего :)

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Рецепты для похудения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно