Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Бесплодие или мнимое бесплодие и астрология


Бесплодие или мнимое бесплодие и астрология

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

taeruss
А если точно известно время рождения женщины, а мужчины приблизительно?

0

32

Девочки, давайте без излишней агрессии, а с уважением.
Каждый имеет право высказаться. Мы должны выслушать, спорные моменты уточнить.  Читая, чувствую себя неудобно. Взгляд со стороны. ИМХО.
В каждой семье, как говорят, " не без урода". Это пословица, отвечает, я думаю на все ваши вопросы.
Можно говорить, что и в больших семьях есть люди с комплексами, но и в обычной тоже своя "бяка" случается.
В семье, где мать и отец занимаются со своими детьми, следят за их развитием, всегда все будет гармонично.
Но на моей памяти глубоко уважаемая мной семья, дружная, друг за друга, но и в нее вошло горе. Старшая дочь спилась. И причин как таковых не было, чтобы прикладываться. Что это? Мы до сих пор в недоумении. Но вся семья дружно спасают эту дочь.
Поэтому говорить, где больше вырастает негодяев, в уважаемой семье, или в бедной, категорично, не стану.

+2

33

LUBAVA написал(а):

Поэтому говорить, где больше вырастает негодяев, в уважаемой семье, или в бедной, категорично, не стану.

Вот и я про то же. Здоровье и благополучие детей и родителей не всегда зависит от количества детей в семье и  их семейного бюджета, а также каким путем родился ребенок в семье с помощью астролога или как как таинство, может в тот момент родители и не думали о ребенке, а он появился, ему рады и он и родители счастливы. Но согласна, что если астрология может помочь, то почему бы и нет.

taeruss написал(а):

Но все таки согласитесь что многодетные семьи менее подвержены проблеме воспитания,здоровья детей.Не вырастают эгоисты которые портят жизнь не только родителям .

Просто странно, что астролог так считает, может иногда не только на звезды смотреть надо, но и на реальную жизнь.

Отредактировано Solnce (2011-08-01 12:12:04)

0

34

Solnce написал(а):

росто странно, что астролог так считает, может иногда не только на звезды смотреть надо, но и на реальную жизнь.

Вы правы я здесь как раз и высказывал свое мнение с позиции человека а не астролога.И без карты рождения я по другому не могу .

Если известно время рождения женщины этого достаточно, так как она будет вынашивать и рожать ребенка.

0

35

Я так понимаю, на этом и все закончилось? Жаль, а так все начиналось...

0

36

Да.. начало было интересное..

0

37

Чиж написал(а):

Да.. начало было интересное..

От тож... http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

38

LUBAVA написал(а):

Разговор о детях, если я начинаю, они прекращают на корню.Я уже боюсь лишний раз сказать, чтобы не испортить отношения.Но выносить сюда, на форум, я стесняюсь.

вот у меня обратная ситуация - многие родственники заводят разговоры о детях, а меня - с души воротит от этих мыслей,  причины я частично понимаю, но вот объяснить вряд ли смогу (сложно мне эти мысли облечь во фразы), я, конечно, не зарекаюсь,  и, возможно, все может измениться, но пока я совсем не готова. А как объяснить это? Ладно,  родственники и знакомые разной степени дальности - им можно просто ответить: "Извините за резкость, но это не ваше дело", а есть бабушка, которая переживает,  я бы и рада ей объяснить, а как... В итоге отвечаю фразами - типа: "Поживем-увидим" (это действительно так). А если и пыталась когда-то  объяснить, то мои аргументы казались  ерундой,  хотя для меня они  значимы (может - правильно донести не могла, а может они со стороны действительно, кажутся ерундой).  Если в двух словах - мне просто больно от "детско-родительской" темы. Сумею ли "переломить" себя когда-нибудь, да и нужно ли "переламывать"...

0

39

Мими написал(а):

Если в двух словах - мне просто больно от "детско-родительской" темы.

Сумею ли "переломить" себя когда-нибудь,

да и нужно ли "переламывать"...

Мими, для всех загадочное лицо и ответ-Все идет по плану. Для бабушки и для себя... Если хочется и можется-все будет. Если нет... Опять же, если хочется - будет. "Будет" и "хочу" сильнее "не могу. http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

40

Laura
спасибо большое!

0

41

Мими написал(а):

многие родственники заводят разговоры о детях, а меня - с души воротит от этих мыслей,  причины я частично понимаю, но вот объяснить вряд ли смогу (сложно мне эти мысли облечь во фразы), я, конечно, не зарекаюсь,  и, возможно, все может измениться, но пока я совсем не готова.

Мими, а тебе не кажется, что ты можешь так и оказаться никогда неготовой иметь детей? Но понимание того, что это была не твоя неготовность, а не желание вырастать, брать на себя ответственность за маленького человека, придет слишком поздно, когда поймешь свою добровольную утрату. Но изменить что-либо будет не возможно. Желание жить для себя и своими интересами пересилило естественное желание подарить жизнь маленькому созданию.
Иногда женщины рожают ребенка, т.к. возникает угроза распада семьи, муж ставит вопрос ребром: семья (с детьми, иначе это зачаток семьи) или развод. И когда появляется этом маленькое теплое создание, твое со-творчество с Богом, это чувство объемности и любви входит в женщину. Я не говорю о женщинах с проблемами (алкоголь, наркотики, малолетство...), я говорю о нормальных женщинах.
Я знала женщину, которая имела мужа и дочку, и сожалела о том, что не может ее любить. Когда мы стали разбираться в том, что она вкладывает в это слово, то оказалось, что она на испытывает этого чувства тепла и желания опекать ее постоянно. Но разве это любовь? Она стала отслеживать свои чувства, и когда дочери отмечали 10 лет, ее опять захлестнула волна необъятной нежности. И отношение ее к дочери стало более чувственным. Каждый любит по-своему. Но любовь матери к ребенку безусловна и она всегда (я говорю о женщинах с нормальной психикой) есть.
Так что Мимишка прятать свою инфантильность и эгоизм за отговоркой - неготова иметь ребенка - не сотоятельна. Я думаю, что, если женщина не готова иметь детей, то не зачем и выходить замуж. Потому что СЕМЬЯ предопределяет наполнение энергетики отношений за счет увеличения ее разнообразия

0

42

Моника, спасибо за ответ, я подумаю над твоими словами.
Хотела описать свои ощущения, которые мне так мешают и вызывают боль при мысли о "детско-родительских" отношениях - да снова не смогла. Буду думать, возможно смогу разобраться.

0

43

Мими написал(а):

Хотела описать свои ощущения, которые мне так мешают и вызывают боль при мысли о "детско-родительских" отношениях - да снова не смогла.

Думаю, я знаю, о чем ты... Страх, любой, самый большой тормоз на пути понимания. Все мы разные, ситуации у всех разные, и не обязательно повторение чьего-то сценария. Не проецируй, иди своим путем. И ничего не бойся. http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

44

Мими написал(а):

Хотела описать свои ощущения, которые мне так мешают и вызывают боль при мысли о "детско-родительских" отношениях - да снова не смогла.

Возможно, если ты СМОЖЕШЬ все таки описать свои барьеры, то сама для себя многое откроешь и по-новому посмотришь на ситуацию. Не обязательно говорить кому-то, сядь и напиши предельно честно, словами, которые приходят в голову, без страха быть не понятой или наоборот правильно понятой... возможно, ты боишься увидеть истинные причины уклонической позиции?

0

45

Лаура, Моника, спасибо.
Я с трудом  решилась  заговорить на эту тему, но наверное все же это было нужно.

Monika написал(а):

Не обязательно говорить кому-то, сядь и напиши предельно честно, словами, которые приходят в голову

Я так сделаю.

0

46

Мимиша, у тебя все будет хорошо! Ничего не бойся!
Так бывает... Надо просто пересилить себя...
Девочки дали тебе хорошие советы, следуй им!
А ребенок в семье нужен обязательно...

0

47

Nina написал(а):

Так бывает... Надо просто пересилить себя..

Не нужно пересиливать. Либо это придет - либо нет...хотя, думаю придет. http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Мне снилось, что  у  Мимиши девочка родилась, а  мои сны сбываются, рано или  поздно.
Девочки, мы все разные. Я очень долго не хотела  иметь детей. Противны  они мне были, физическое  отвращение  было к  ним и  разговорах о них.  Потом все резко переменилось. Очень резко. Видимо, просто  наступил  нужный  момент. Вот и у  Мимиши  такое  может случиться.

0

48

А мне хочется, мне очень хочется, но... http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

49

Эгесихора написал(а):

А мне хочется, мне очень хочется, но...

никаких "но", хочется, значит будет, у меня когда сынуля подрос, мне так захотелось девочку......когда рекламу с малышом показывали, эти маленькие лапочатки (ножки), я все представляла, как целую, обнимаю......, короче все теперь целую и обнимаю дочурку http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

50

Мне уже снилась неоднократно. http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

51

Эгесихора написал(а):

Мне уже снилась неоднократно

значит так и будет, а еще представляй, прям ощущай, все  как в живую http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

52

Lilitochka написал(а):

Вот и у  Мимиши  такое  может случиться.

А может случиться, но время будет уже упущено. Все должно быть в нужное время.
А пересиливать себя не стоит. Любое насилие вызывает протест и разрушение. Надо искать причины, разбираться в себе и своих протестах.

0

53

Эгесихора написал(а):

А мне хочется, мне очень хочется, но...

Эгесихора, мало говорить "хочу". Если реально хочешь, то прислушаешься к маме и не будешь упорствовать в своих заблуждениях.
"Я хочу ребенка, но менять себя и свое отношение к кому бы то ни було не буду. Не могу!"
Так не бывает. Когда очень хочешь, многое переосмысливаешь.

0

54

Monika написал(а):

Когда очень хочешь, многое переосмысливаешь.

Да.
И надо поработать с собой на эту тему - в любом случае одного желания, действительно мало, правильно говорит Моника...
И потом  - щелчок какой-то должен произойти, чтоб "запустить" программу...

Я тоже долго не понимала - как так - я вот хочу, лежу в больнице, что-то меня обследуют, лечат от неизвестно чего (ну были воспалительные процессы, но это не причина бесплодия, если остальное все нормально...), а рядом на этом же этаже - работает в определенные дни недели "конвейер" - живая очередь на аборты...они НЕ хотели...
...Но что хуже всего - здесь же рядом - палата для с молоденькими девочками лет по 15 - их готовят на принудительные досрочные роды, они уже с большими сроками беременности, с большими животиками...А потом ночью ЭТО происходит и все слышно, и по внутреннему телефону дежурная не знаю, наверное медсестра или акушерка  докладывает видимо  главному дежурному врачу - все нормально,  девочка...Тот видимо где-то помечает, какая-то статистика идет... не только  живых так, но  и......., не знаю...
И все это сконцентрировано в одном месте, жутко и абсурдно...

Поэтому, если в физическом смысле все нормально, послать подальше все больницы и заняться собой...
Чтобы щелкнуло вовремя... У меня это заняло  13 лет...Правда, "по-серьезному" я к этому подошла только в последние 2-3 года из этих тринадцати...

Но. Что еще хочу сказать - очень жаль, что у нас такой прессинг на женщину, если у нее нет детей, причем начиная с самых близких и родных... Пусть он не явный и как им кажется деликатно всё происходит, но даже от одного с невинным видом заданного вопроса хотелось сбежать куда подальше...
Это сбивает женщину с толку, у нее и так ничего не получается,  хочется чтоб все отстали и вообще назло кондуктору пойти пешком... При этом  трудно бывает отделить и понять - это НАДО всем вокруг или всё-таки ей самой??

0

55

Talushka написал(а):

Это сбивает женщину с толку, у нее и так ничего не получается,  хочется чтоб все отстали и вообще назло кондуктору пойти пешком...

Талушка, если не получается, то согласна с тобой, вопросы просто "убивают" и опустошают.
А вот когда все нормально, и женщина забеременеет, если мужчина без предохранения рядом чихнет, а она не хочет этой беременности, не хочет детей, не хочет пеленок, крика по ночам, тревоги, когда маленькое создание вдруг затемпературит, не хочет думать о ком-то кроме себя. Не хочет иметь дитя, которое будет отдельным человеком со своими привычками, характером, которые могут вдруг полностью не вписываться в ее жизненные нормы. Страх "потерять" времени, потратить его не на себя, в на кого-то, а если он вырастет и ты оглянешься назад и увидишь, как много упущенно и в карьере, и отношениях с друзьями, и в отдыхе - путешествия, хобби...

0

56

Девочки, давайте не будем забывать и про физиологию.  У кого какой организм. Один способен постоянно "принимать" и "формировать" эмбрионы. А другого хоть на уши поставь....нет результата. http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif
Ведь часто в жизни бывает так, что старается семья завести детей а ничего не выходит. А вот  с другим партнером получается все и сразу. Сами знаете..... Жизненных примеров много.
А нашим девочкам хочу сказать " зачит не пришло еще время".
Вот доделают все отвлекающие их дела, переключат мозги... и мы будем еще не раз на нашем Форуме поздравлять их с малютками !!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Написала пост и вспомнила что не сказала самого главного.
Зачастую проблема возникает у мужчин.... потому как слабый % движения их с....(сами поняли чего). Если % ниже 37, то это однозначно ничего не получиться. Нужно чтобы движение было более 50%. Поэтому мч. желательно узнать такую тонкость(пройти соответствующее обследование). И реагировать на это нормально.
У меня знакомая семейная пара прошла данное обследование, приняла кое-какие меры, и вот малышу уже 3 года. А в браке живут 16 лет. :flag:

Отредактировано Лунарик88 (2011-10-27 16:32:56)

0

57

Лунарик88 написал(а):

Девочки, давайте не будем забывать и про физиологию.  У кого какой организм. Один способен постоянно "принимать" и "формировать" эмбрионы.

Лунарик, речь в данном случае идет не о таких случаях.
А о тех, когда все нормально, но нет желания иметь детей! Об этом подробно написано. Если внимательно почитаешь, то поймешь о чем говорим.

0

58

Monika написал(а):

Когда очень хочешь, многое переосмысливаешь.

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

59

Monika написал(а):

речь в данном случае идет не о таких случаях.

Я все внимательно прочла. Просто решила добавить кое-что, или если угодно подойти к этому вопросу немного с другой стороны. :writing:
Возможно есть какие-то сбои в организме и пока ничего не выходит. Но человек глядя на происходящее начинает приходить к мысли что " он или она не готовы пока к рождению детей". И все больше в своих рассуждениях убеждает себя к этой не готовности.
Вы с этой стороны пробовали посмотреть.
Причино-следственная связь. "Не готова, значит не нужно. Не нужно  , потому как не получается. Не получается , значит это не главное для меня".
Это даже не барьер для женщины, а элементарная боязнь. Как справиться ..... со всеми вопросами.
Просто мы привыкли все контролировать, а что не поддается нашему контролю или пугает нас или отталкивает. http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

Отредактировано Лунарик88 (2011-10-28 04:43:15)

0

60

Лунарик88 написал(а):

Я все внимательно прочла. Просто решила добавить кое-что, или если угодно подойти к этому вопросу немного с другой стороны

Понятно, тогда извини, я не поняла из твоего сообщения. Мы то говорили конкретно о Мимишкиной проблеме.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Бесплодие или мнимое бесплодие и астрология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно