Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Мир музыки и музыка Мира » Евровидение + Россия = ?


Евровидение + Россия = ?

Сообщений 31 страница 60 из 570

31

Пиаром  ли  была последующая «война»  Инвестора  Билана В. Батурина  и  продюсера Я. Рудковской – вряд ли можно  сказать наверняка, но и  это  играло  на популярность  Димы.

«По закону права на этого певца принадлежат Русскому культурному фонду, который я финансирую. Да, Дима занял второе место на "Евровидении". Точнее, не он, а я занял. (Именно Батурину принадлежит идея с пианино, прим. ESCKaz). Был бы он нормальный грамотный парень, учил бы английский, занял бы первое... Я в него вложил более семи миллионов долларов и не получил обратно ни копейки! Я готов предъявить оригинал документа, согласно которому все права, включая песни, клипы, концертные программы, даже на имидж принадлежат мне. Вот если он разденется догола, тогда будет принадлежать сам себе...
Страну должны представлять образованные люди,  а  не Билан,  у которого на самом деле среднее образование, и пишет он с ошибками...  Я еще раз хочу сказать, что Билан в Белград не поедет. Через суд или как, но я заставлю этого человека выполнять свои обязательства. Запрещу ему любую концертную деятельность. Хватит посещать гей-клубы и нюхать порошки. Я добьюсь, чтобы он поступил в Гнесинский институт и учился на настоящего певца.
А на Евровидении с африканскими песнями должны выступать африканцы. А русские - с русскими.» ( В. Батурин)

«Как может человек давать разрешение, если у него нет прав? Все права на песни, бренд, продюсерский договор у меня есть. Все песни покупала я. Репертуар мы выбирали с Димой. С Виктором Батуриным Дима Билан никогда в жизни не подписывал ни один договор. Проект финансировал Батурин только первое время, но все деньги, которые он вкладывал в Диму, давным-давно ему возвращены. Я буду бороться вместе с Димой, адвокатами, друзьями, фан-клубами. Я настроена решительно, но тягаться силами я с ним готова только в судебном порядке.» (Я. Рудковская)

Тем не менее,  подготовка к  Евровидению,  шла  по всем  правилам. Впервые на Евровидении будет лед да еще и скрипка Страдивари. На сцене будет шесть человек: Дима Билан, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, известный венгерский скрипач Эдвин Мартон, два бэк-вокалиста и танцор. В трехминутном щоу будет представлена главная тема Диминой Песни - вера в себя. Дима вместе с Евгением и Эдвином расскажут всей Европе, как остаться сильным и добиться успеха и счастья.
«Когда Дима позвонил и попросил меня сыграть и сказал, что пришлет мне первый вариант. Когда я послушал, сразу было чувство, что очень душевное, трогательное. Мне сразу очень понравилось, я стал искать, как со скрипкой можно еще поднять, придать другое звучание, новую линию, звучание песни. я пошел в студию на берегу Дуная в Будапеште, и я начал думать, какую мелодию я должен сыграть, как должен сделать эту песню. И так получилось.

0

32

Конечно, мы не можем не победить, потому что это трогательная песня, которая не может не тронуть сердца. Там будет лед, скрипка Страдивари... Да, когда мы приедем, можно предстваить ,что это не только 1 день. Мы должны быть там 12-13 дней в Белграде. Это не очень далеко от Будапешта, так что я на машине приеду, а Страдивари привезут отдельно, с охраной. Это уникальный инструмент. Когда я выступал на всемирном конкурсе скрипачей и выиграл золотую медать, получил право играть на нем. Это была моя большая мечта. Она сбылась. Она оказалась у меня в руках. Она уникальна не только гениальным звуком, на ней играл Николо Паганини. Он мой кумир. Он был первым поп-артисом, у него был первый фан-клуб, его поклонники ездили за ним из города в город. Мы два раза будем выступать, на полуфинале и финале. Сейчас у нас репетиции.» (Эдвин Мартон)

«У нас нет в России каких-то экспертов «Евровидения». Россия ни разу не выигрывала «Евровидение». Победа будет нелёгкой, однозначно нелёгкой, и сейчас очень сложно говорить, а что формат «Евровидения»? В прошлом году победила баллада, «Молитва», Мария Шерифович, поэтому кто знал? Знали букмекеры. Букмекеры, как правило, очень редко ошибаются. Они могут в пятёрке просто расставить место достаточно по-разному. Но пятёрку они определяют абсолютно точно. Никто в прошлом году не верил в победу Марии Шерифович. Только букмекеры это отмечали. Мне приятно сказать, что 2 недели стабильно на всех букмекерских ставках во всех букмекерских конторах Европы и мира Дима занимает 1 место, поэтому я надеюсь, что, даже несмотря на перераспределение после первой репетиции будет понятно, потому что никто на сцене ещё не делал того, что собираемся сделать мы, никогда ещё не было на «Евровидении» ни скрипки Страдивари, ни олимпийского чемпиона, ни артиста вместе взятых. Это впервые.
Нельзя говорить, что едет один Дима Билан. Едет Дима Билан, еду я, едет Евгений Плющенко, едет Эдвин Мартон, едет вся наша команда, чтобы защищать честь нашей страны. Каждый отдаст частичку себя, частичку своего таланта, частичку своей работы. И любой результат для нас будет победным – в тройке. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы мы не вошли в тройку... Если Дима привезёт серебро, заранее отвечаю, это будет почётно – он повторит свой результат. Если он привезёт бронзу, это тоже будет почётно. И будет ещё один шанс поехать и привезти золото. Но мы будем бороться, конечно же, только за победу. Хочется очень, чтобы наконец-то в Москве было «Евровидение-2009». (Я.Рудковская)

"Эта песня была сделана всего за два дня: мелодия рождалась буквально на глазах, и слова тоже. Но в эти два дня я вложил все эмоции. Я сам сочинил припев, а вместе с Джимом Бинзом мы написали вступление. Я сказал ему: "Ты знаешь, Джим, в моей жизни сейчас много проблем, которых, в принципе, я не заслужил, потому что я всегда старался делать все "по честнаку". А сейчас на меня свалилось много каких-то претензий и испытаний: жизнью и, возможно, популярностью. Пожалуйста, давай мы напишем текст, в котором будет говориться, что я не остановлюсь, потому что я верю не в себя, а себе и всем, кто меня слушает! В ближайшее время к песне будет создан красивый (в смысле аранжировки) рефрен, и тогда все будет выглядеть гораздо лаконичнее. Мы поставим номер, который, естественно, должен будет покорить публику" (Д. Билан)
Естественно, глупо было рассчитывать на победу,  без  обширного  промо-тура:  Турция, Румыния, Швеция, Бельгия, Голландия, Чехия, Македрния, Сербия и  др. страны Европы. И это дало  результат: к  началу  конкурса Билана  не только знали, но  и  любили. Помимо  концертов- пресс-конференции, теле и  радиоэфиры и, конечно,  фанклубы.
Разумеется,  сыграло  свою роль и  участие   в композиции  мировой  известности,  Е. Плющенко.  Россия, на сей  раз,  готовит грандиозное  шоу.

0

33

Уже первые  репетиция Димы Билана в Белграде стали сенсацией. Выступление  настолько понравилось,что шансы на победу резко возросли.
И шоу – состоялось, несмотря  на  какие-то  неполадки и  помехи. Троица  победила  с  таким  перевесом, что  оставалось  только  изумляться.  Россия  впервые победила,  причем, победило чисто, честно и  красиво.


Победа Димы Билана на "Евровидении" была событием без преувеличения желанным. Впервые за все годы своего деятельного участия в этом европейском конкурсе Россия стала его лидером. "Мечты могут осуществиться, - сказал певец после голосования. - Россия верила в нашу победу". Сейчас он, как и положено триумфатору, пожинает лавры. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российского участника с победой и выразил уверенность, что "Евровидение-2009" пройдет в России на самом высоком уровне. "Эта победа стала возможной благодаря напряженной работе и усилиям всей команды, - говорится в поздравительной телеграмме от премьер-министра Владимира Путина. - Это не только личный успех Димы Билана, но и еще один триумф всей России".
Достижение, однако, восприняли неоднозначно. Многие скептики считают, что "первой скрипкой" в российском трио был отнюдь не Билан, а олимпийский чемпион Евгений Плющенко, которого весь мир знает в лицо и который умудрился на крохотном пятачке искусственного льда сплести венок из опасных пируэтов вокруг босых ног Билана. Или - уже в буквальном смысле - скрипач Эдван Мартон, венгерский виртуоз, известный тем, что играет на скрипке Страдивари стоимостью $4 миллиона. Но, мол, никак не сам певец, который прежде уже принимал участие в "Евровидении-2006" с куда более сильной, нежели "Believe", песней и занял лишь второе место.
Но нельзя не отдать должное вокальным данным Билана, столь ощутимо прибавившим в качестве по сравнению с отборочным этапом "Евровидения" в России. То, что сначала было просто балладой - очень по-попсовому традиционной и даже слегка заунывной, на сцене в Белграде превратилось в настоящее шоу - сильное, оригинальное, самобытное и стильное, конкурировать с которым вряд ли кому-то из участников "Евровидения-2008" было под силу.
Западные журналисты после голосования спрашивали Диму Билана о том, насколько важен был политический компонент его победы. "Пал жертвой политического голосования" - такую формулировку использовал корреспондент ВВС. Ведь высшую оценку - 12 баллов - российскому участнику поставили Армения, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Израиль и Белоруссия.
"Я не политик, я музыкант", - тактично ответил Билан. "Евровидение" славится "соседским" принципом раздачи голосов, так что упрекать Россию в том, что за нее проголосовали бывшие республики СССР, было бы все равно что критиковать саму идеологию конкурса. И мало кто из иностранных СМИ обратил внимание на то, что максимальный балл России отдали все три прибалтийские республики, чего давным-давно не случалось, и Украина, которая, конечно, и раньше не жалела для нас оценок, но высшую все равно не ставила.
Да и вообще в нынешнем году получен беспрецедентный для РФ результат: ни одна страна-участница "Евровидения" при выставлении оценок не обошла российский номер своим вниманием. Отсюда и разрыв между Димой Биланом и остальными участниками, вошедшими в первую тройку. Интрига сохранялась приблизительно до середины голосования, когда Билан, Ани Лорак и Каломира шли практически вровень. Но вскоре стало ясно, что Россию не догнать уже никому: нам удалось набрать итоговые 272 балла (для сравнения: у Украины 230 баллов, у Греции - 218).

0

34

2009 год
Европейский вещательный союз (ЕВС) обнародовал финальный список стран, которые будут представлены на 54-м песенном конкурсе Евровидение-2009 в Москве.

В список вошли такие страны, как Албания, Андорра, Армения, Великобритания, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, БЮР Македония, Грузия, Венгрия, Греция, Исландия, Испания, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Франция, Швеция, Швейцария, Турция и Украина.
В первом полуфинале, который пройдет в Москве 12 мая в спорткомплексе "Олимпийский", примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, который состоится 14 мая, участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании.

"Цены на финал будут варьироваться по 10 ценовым категориям - от тысячи до 30 тысяч рублей. Последняя сумма - это vip-места с парковкой и другими благами", - сказал Аксюта.

Он также отметил, что на полуфиналы цены будут ниже - от 800 до 20 тысяч рублей.
Конкурс «Евровидение»  переместился в самое музыкальное «сердце» столицы – в престижный СК «Олимпийский». Такой «подарок» сделал нам в прошлом году Дима Билан, который вместе с фигуристом Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном победил в Сербии. Стал известен точный список финалистов, которые вышли в финал российского «Евровидения». Перечень тех, на кого страна возлагает надежду, определило жюри национального отборочного конкурса «Евровидение-2009». К бою готовы 15 артистов. Среди них - звезды и первой величины и пока еще непризнанные таланты, сообщает «Life.ru».

В число финалистов вошли: Алекса («Не думать о тебе»), «Брейкдаун» («Breakdown»), Валерия («Back to Love»), Алексей Воробьев («Heart Hunting»), Венгер Коллектив («9 o`clock Moscow night»), Полина Гриффитс («Love is Independent»), «Кватро» («Люблю тебя»), Томас Кристансен («One More Try») «Принцесса Авеню» («Never, Never...»), Тим Рокс («The happiest man»), Анна Семенович («Лове ловила»), Николай Фокеев («You can stop the time»), «Plazma» (Never Ending Story), «Nano» (Triator), «Unisex» («Ай-яй-яй»).

0

35

Продюсер певца Алексея Воробьева Катерина фон Гечмен-Вальдек сняла своего артиста с финала национального отбора: «Мы были счастливы, когда узнали что попали в число 15 финалистов национального отбора на «Евровидение-2009». И с удовольствием приняли бы участие в отборочном конкурсе. Но 28 февраля нам сообщили, что Алексей был утвержден на одну из главных ролей в голливудском блокбастере и не позднее 5 марта должен быть в Лос-Анджелесе для подписания контракта. Поэтому присутствовать на национальном отборочном туре на «Евровидение» он, к сожалению, не сможет».
Действительно, я получил роль и должен был не позднее 4 марта вылететь в Лос-Анджелес для подписания контракта, - прокомментировал Алексей Воробьев. - Таковы были планы моего продюсера Екатерины фон Гечмен-Вальдек. И это потрясающее предложение. Но в Америке я должен был учиться актерскому мастерству, заниматься актерской карьерой, но не музыкой - русские исполнители там никому не нужны. Сегодня я отказался от этого предложения. Я очень люблю кино, но петь мечтал всегда, сколько себя помню. Поэтому я обратился на Первый канал с просьбой позволить мне вернуться в состав участников отборочного конкурса «Евровидение». Я принял решение, и ответственность за это решение целиком беру на себя. Я надеюсь, что мой продюсер, так много сделавший для того, чтобы я мог состояться, поймет меня и простит.

«Телесемь» задала трем потенциальным участницам вопрос: почему именно она должна выступить на «Евровидении-2009» за Россию?

Анна Семенович: «Я веселая, хорошо танцую и пою! Так что как никто другой зажгу публику».

Алекса: «Участвовать в «Евровидении» моя мечта, а я верю, что мечты должны сбываться!»

Валерия: «Песня призывает объединиться в борьбе против рабства, ее услышит весь мир!»
После того, как Алексей Воробьев отказался закончить свою эстрадную карьеру и уйти в кино, как настаивала его продюсер Катерина Гечмен-Вальдек, он обратился с официальным письмом к Первому каналу, как организатору национального отбора конкурса, с просьбой восстановить его в списке 15 финалистов.

Поскольку заявка подавалась ранее от лица Катерины Гечмен-Вальдек, организаторы отбора запросили и ее мнение. Она не стала возражать против желания Алексея Воробьева.

И только что Первый канал принял решение о том, что Алексей Воробьев будет выступать 7 марта на финале национального отбора.

Таким образом, финалистов стало вновь 15.

0

36

В четверг жюри отборочного конкурса "Евровидение-2009" включило в состав финалистов молодую певицу Анастасию Приходько. Она исполнит песню "Мама". С такой инициативой выступил один из членов жюри. Когда остальные заседатели послушали песню, то поддержали его предложение. В результате 7 марта в отборочном конкурсе "Евровидение-2009" выступят 16 участников.
Как уточняет "Первый канал", Анастасия Приходько, победительница "Фабрики звезд-7", принимала участие в отборочном туре "Евровидения" на Украине. Туда ее пригласили организаторы конкурса. Однако вокруг украинского отбора сложилась не одна скандальная ситуация, и местная пресса с удовольствием описывала эти скандалы. Журналисты обвиняли членов жюри в ангажированности и попытках скрыть реальные результаты голосования. Тогда Настя Приходько решила не продолжать участие в украинском отборочном конкурсе.
Продюсер певицы Валерии, вошедшей в тройку претендентов на участие в "Евровидении-2009" от России, Иосиф Пригожин считает, что надо опротестовать результаты голосования профессионального жюри, выбравшего украинскую певицу Анастасию Приходько в финале российского отбора конкурса.
"Я хочу сказать не как продюсер певицы Валерии, а как гражданин России: я считаю, что надо опротестовать голосование с Приходько - я в это не верю и не поверю никогда", - сказал Пригожин.

А вот в России руководство Первого канала Настю приняло с распростертыми объятиями. Причина в том, что ее любимым парнем является ни кто иной, как… Игорь Синельщиков - сын жены Константина Эрнста Ларисы Синельщиковой! Кстати, в последнее время этот паренек весомости ради частенько представляется всем как Игорь Эрнст. Вот и получилось, что то, чего нельзя простым смертным, запросто позволительно подруге пасынка Эрнста.

Что же касается номера «Мамо», спела Приходько вокально, может, и неплохо, хотя и не ахти как шедеврально. Но уж больно сама Настя брутальна и неотесанна, а лицо ее было словно со страшного бодуна!

Вначале Первый канал показал данные голосования зрителей. Причем нам показали не абсолютное количество голосов, а проценты. Да и вообще, поскольку голосование было непрозрачным (как это сплошь и рядом бывает на Первом канале), вряд ли оно соответствует действительности. Второе место – 14% - у Валерии. Третье – у Группы «Кватро» - 12%. А уж из этой тройки уже жюри и выбрало Анастасию Приходько…
Игорёк с гордым видом ходил и радостью принимал многочисленные поздравления за «честную победу» своей любимой девушки Анастасии Приходько…
Национальный отбор на "Евровидение-2009" превратился в "войну покровителей". Продюсеры Иосиф Пригожин и Макс Фадеев, к которым присоединилась Лариса Долина, раскритиковали выступление Приходько. А Филипп Киркоров и Юрий Аксюта, напротив, считают ее достойной участия в конкурсе.

Муж и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин скептически оценил творчество выпускницы "Фабрики звезд -7", а победу называет нечестной. "Страну должен представлять достойный человек, а не горбатая птушница с грязью под ногтями и грязными ботинками. Она еще сырая для певицы. Она орала как резаная, билась головой о стенку, как будто там кто-то умер. Там же никто не умер!.. Дайте эту песню Пелагее! Она споет ее гораздо лучше, - считает продюсер Валерии. - С каких пор истерика стала пением? Гоните Приходько поганой метлой!"

Филипп Киркоров, напротив, считает, что Анастасия Приходько станет достойным участником конкурса. "Кандидатура артистки, которая победила в "Фабрике звезд", спела с Валерием Меладзе и песня для нее написана одним из самых лучших композиторов страны Константином Меладзе, - это поручительство за качество брэнда", - сказал певец в интервью РИА "Новости". Также Киркоров не верит в то, что результаты отборочного конкурса сфальсифицированы. "В любом конкурсе всегда существует некая коалиция недовольных результатами. Это исторический факт. И если бы победила Валерия, то нашлись бы люди, выявляющие свое недовольство по этому поводу, - сказал артист. - Я вполне понимаю Пригожина - проигрывать очень неприятно, и я сам находился когда-то в подобной роли. Когда ты находишься в таком стрессовом состоянии, ты можешь сделать любые заявления. Но время все лечит".

Кандидатура Анастасии устраивают не только Киркорова. "У Анастасии Приходько безусловно очень сильная песня и блестящие вокальные данные. До конкурса еще более двух месяцев, и у Константина Меладзе есть время, чтобы подготовить ее к "Евровидению" наилучшим образом. Так что Россия будет представлена достойно", - уверен директор дирекции музыкального вещания "Первого канала" Юрий Аксюта.

Соучастник Приходько по "Фабрике звезд", Георгий Иващенко, более известный как Пупс, с восторгом воспринял победу Анастасии. "У меня весь дом визжал, когда узнали, что Россию будет представлять Приходько. У нее скверный характер, так сказать не "ах". Но у всех гениальных людей есть недостатки в характере, - признался Пупс. - А Валерия зря устроила скандал. Хотя ее можно понять, ведь она проиграла девочке, которая на 25 лет моложе".

0

37

Главную интригу - номер Анастасии Приходько продюсеры нашей надежды на "Евровидении-2009" пока держат в строжайшем секрете. Но корреспондентам "КП" все же удалось узнать некоторые детали выстпления Приходько.

- Во время выступления Насти позади нее , на стене будет огромный видеоэкран, который будет показывать сенсационное видео, - поделились секретом певицы люди из ее окружения.

- Это видео сняли буквально на днях. Оно очень интересное, со множеством спецэффектов. С каждой минутой изображение Насти на экране будет становиться все старше и старше. А в финале Приходько и вовсе превратится в старушку. Европа ахнет!

Появилась версия, мол, оно напрямую связано с песней артистки "Мамо". Дескать, Настя хочет показать, что и она когда-то станет взрослой женщиной, мамой, а потом и бабушкой - мол, в любом возрасте есть своя прелесть. Хотя, честно говоря, первая ассоциация, которая напрашивается - это известный роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Кто знает, может это любимая книга Приходько...
Выступление Приходько на репетиции проигрывало Франции по всем статьям, что не укрылось от западных журналистов. "Песня какая-то неинтересная ("Мамо" явно не лучшее произведение Константина Меладзе) , - поделился впечатлением журналист из Германии - Да и поет она не очень, стоит одна, без подтанцовки, столбом, вся в черном и шевелится... Наверное, голосование было не совсем честным?" "Профиль" не нашелся, что ответить, дабы не порочить Родину. Скандал с победой Приходько на отборочном туре муссировался во всех русскоязычных СМИ. Выступление действительно не впечатляло по всем позициям, как бы не патриотично это не звучало. А песня с украинским припевом вызывала как раз патриотическое недоумение: «Вроде Россию представляет...» Прогноз у очевидцев репетиции был единодушно неутешительный.
«Евровидение» - это конкурс скучных песен. Но не настолько же!
Из разряда трюков — и превращение Насти Приходько в старушку. Ее состарили за три минуты на пятьдесят лет (вот ужас-то). Думаю, все вперились глазами в экран и пытались уследить, как там морщинки на гладком личике проявляются. Чудесную, с первых же нот запоминающуюся песню Константина Меладзе никто и не слушал. Жаль. Создатели номера ведь замахивались на больший эффект — хотели заставить зрителя задуматься о «более важных вещах» (цитирую автора номера Джаника Файзиева). Увы. При столь сильной песне и мощном видеоряде в голову лезла одна дурацкая мысль: вот что бывает, если вовремя не делать ботокс...

. Сама Настя даже не удосужилась сделать хотя бы шаг с места, неуклюже пытаясь изобразить хоть какую-то экспрессию. А пела она так, что даже у людей с крепкими нервами и пониженным слухом наверняка возникала мысль удалиться подальше от сцены или сбавить громкость телевизора.

0

38

Мнение  жюри:
Россия, Анастасия Приходько. В этой девушке – целый букет всякого негатива. Во-первых, Настя несимпатичная, а ее лицо злое. Во-вторых, отсутствует харизма. В-третьих, у нее мало опыта работы живьем на крупных площадках. В-четвертых, репутация Приходько изрядно подмочена ее публичными националистическими и расистскими высказываниями. В-пятых, ее попадание на «Евровидение» было не очень честным – практически в обход всех остальных претендентов. В-шестых, представительница из России решила часть своей песни петь не по-русски… Все это еще до конкурса предопределило к ней антипатии довольно большого числа людей. Но это всё было бы ничего, выступи она хорошо. Однако пела Приходько неуверенно, фальшивила. Припев за нее тоже фактически вытянули бэк-вокалистки. Песня, сочиненная Константином Меладзе, далеко не шедевр, она сильно напоминала его старый хит «Сэра». А транслировавшийся на заднем плане видеоролик, в котором Настя из молодой девушки превращалась в неприятную старуху, еще больше добавил ей негатива. Увы, после такого выступления на «Евровидении» на карьере Приходько смело можно ставить жирный крест. И «благодарить» за всё это девушка должна свое начальство в лице Константина Эрнста, Ларисы Синельщиковой, их верного «Санчо Пансу» Юрия Аксюту и Константина Меладзе. Результат: 11 место, 91 балл.
Хотя, в  финале она пела неплохо. Номер достойный. Просто ей изначально поставили цель: ты пой, но не жди победы. А она надеялась на чудо. За пару месяцев до финала из гадкого утенка (по меркам гламурного шоу-бизнеса) превратилась в лебедя (научилась ходить на шпильках, стала носить платья). Поэтому и плакала. Было, за что надрываться. А вышло - зря. Эмоции... Увы, в Насте напрочь отсутствовало в первую очередь то качество, которое помогло победить Рыбаку – обаяние. То есть доброжелательность к зрителям. Не было и хорошего вокала, что вкупе с отсутствием внятного действа на сцене не могло привести исполнительницу к победе.
Переживала ли Россия, как  обычно, после  такого  неудачного выступления?  Ничуть!  В студии  Малахова, где  собрались  гости,  как  только стал известен  победитель - кто-то  задумчиво  сказал:"Так он же,  белорусс...значит русский? Значит, Россия  опять победила?! УРА!!!"  А о Приходько забыли, как  о страшном  сне.

0

39

2010 год

Россия в пятнадцатый раз принимает участие в конкурсе песни «Евровидение». Ответственным за участие страны в этом году стал телеканал «Россия 1». Выбор представителя прошел в прямом эфире путём открытого национального отбора 7 марта 2010 года. С результатом в 20,9 % голосов телезрителей и профессионального жюри победителем стал музыкальный коллектив Петра Налича, выступавший под номером 13. Именно он представил Россию в первом полуфинале конкурса, который прошёл в Осло 25 мая 2010 года, и получил возможность участвовать в финале конкурса, который прошёл 29 мая 2010 года
Творчество Петра Налича приобрело известность после того, как он опубликовал на YouTube самостоятельно сделанный клип на собственную песню «Гитар».
Профессиональное жюри выбрало 25 песен и исполнителей для участия в финальном отборочном концерте. Организаторы национального отбора также оставили за собой право пригласить для участия в конкурсе исполнителей по своему усмотрению, не подававших на общих основаниях заявок на участие в отборе. Победитель был определён совместным решением жюри и телезрителей. Телеголосование началось после выступления первого конкурсанта и закончилось спустя 10 минут после выступления последнего участника. Набрав 20,9 % голосов телезрителей и жюри, победителем стал музыкальный коллектив Петра Налича.
Претенденты
Яна Рудковская в эфире радио «Эхо Москвы» заявила о возможном участии Димы Билана в конкурсе «Евровидение 2010» в третий раз. На это заявление отреагировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который посчитал, что певцу Диме Билану незачем ехать на конкурс «Евровидение», победителем которого он уже является, а стоит принять участие в более серьёзных конкурсах или самому организовать подобное состязание для талантливых детей. 6 февраля в видеообращении для портала «Русский мир в Австралии» Дима Билан официально подтвердил своё участие в российском национальном отборе, но позднее отозвал свою заявку.
Также о планах принять участие в российском отборе заявили Roma Kenga, Ксения Грейс, LiVi, Den Ice, Катя Нечаева, Rona Ray, Павла, группа «Грачи», Елена Беркова, Тим Рокс, Ириада, группы Вельвеt и «Балаган Лимитед», а также украинские исполнители: Наталья Волкова и Наталья Валевская. Продюсер Иосиф Пригожин выразил желание подготовить к отбору певицу Елену Есенину. После продления срока подачи заявок стало известно о ряде других исполнителей, пожелавших принять участие: Александр Панайотов, Сацура, Борис Хлуднев и группа «BK!», Ники Роллс, «Премьер-Министр», Plazma, Полина Кожикова, Лоя (солистка группы «5ivesta family»), Blondrock.
26 февраля телеканал «Россия 1» объявил предварительный список из 35 участников полуфинала национального отбора:
После финала национального отбора победитель «Евровидения 2008» Дима Билан посчитал, что номер, представленный МКПН, «слабоват»

0

40

Музыкальный критик Артемий Троицкий в эфире радио «Эхо Москвы» прокомментировал победу МКПН в отборочном туре «Евровидения-2010» следующим образом:
Что касается его (Пётр Налич)  шансов, я бы сказал, шансы у него очень небольшие, практически нулевые, но это ничего не означает. Знаете, есть пословица: лучше с умным найти, чем с дураком проиграть. И наоборот. Лучше проиграть этот конкурс, но с интересным, качественным артистом, который достойно представит нашу страну, и если не подростки и домохозяйки, то по крайней мере те нормальные люди, которые вдруг этот конкурс увидят, скажут, что — есть в России такой вот интересный парень…
Филипп Киркоров на вопрос, касающейся шансов Петра Налича на конкурсе, ответил:
Мне кажется, они очень высокие. Я искренне симпатизирую этому музыканту и певцу, самобытному, заставившему о себе говорить с помощью самого честного пути раскрутки — Интернета. Если бы я сейчас начинал, я бы тоже обратился к Интернету. Я был приятно удивлен, что российское жюри проявило объективность и компетентность, выбрав среди претендентов действительно самого лучшего.

Выбор "Музыкального коллектива Петра Налича" на Национальном отборочном конкурсе "Евровидение-2010" был прогнозируем из-за его популярности России, считает известный музыкальный критик Артур Гаспарян. (РИА Новости)
"Я оцениваю этот выбор как вполне прогнозируемый, потому что из всех коллективов, которые выступали на данном отборочном туре в отсутствии прежде заявленного Димы Билана с песней Филиппа Киркорова, Петр Налич тут был самым популярным исполнителем. Этот человек является сейчас очевидно топовым персонажем, и было понятно, конечно, что люди проголосуют за него", - сказал Гаспарян.
По результатам голосования, который прошел 7 марта, Петр Налич получил право представлять Россию на конкурсе Евровидение-2010.
Петр Налич, основавший "музыкальный коллектив" своего имени, прославился благодаря необычным песням и самодельным клипам, которые он выкладывал в Интернет.
Победитель набрал 20,9 балла по результатам всероссийского голосования - голосования зрителей и жюри.
По мнению музыканта, многие недоброжелатели "Музыкального коллектива Петра Налича", в том числе считающие победу музыкантов на российском отборочном конкурсе подтасованной или просто неуместной для "Евровидения", появились потому, что "когда кто-нибудь чего-нибудь добивается, обязательно находится кто-то недовольный - в прошлые года, когда выигрывали представители мейнстрима, также находились злопыхатели".
Он сообщил, что после победы музыкантов их стали узнавать на улицах, приглашать на различные интервью и тусовки, хотя Налич никогда не стремился к медийности и всегда старался завоевывать известность только музыкой. Однако, по его мнению, жаловаться его группе на отсутствие популярности не приходится.
"Мне кажется, что у нас была определенная фора перед остальными участниками национального отбора, так как мы были, пожалуй, самыми известными из конкурсантов", - считает Налич.

0

41

По его словам, группа решила представить на "Евровидении" новую, еще малоизвестную песню о несчастной любви Lost and Forgotten.
"По правилам, песня должна быть довольно новая, раньше 1 октября она не должна была быть написана. Из тех песен, которые подпадали под эту категорию, у нас было около трех с половиной песен - был еще недоделанный эскиз. Мы сначала думали какую-то боевую зажигательную песню отобрать, а потом подумали и решили, что сделаем такую лирическую балладу. Подумали, что это будет органично и здорово", - сказал музыкант.
Кроме того, он рассказал о подготовке выступления в Осло.
"Наверное, какое-то видео-сопровождение все-таки придумаем. В любом случае - это конкурс песни, а не шоу, и впереди должна быть песня, а шоу (должно) лишь дополнять ее", - отметил Налич.
Он также заявил, что надеется на победу в конкурсе и рассчитывает на поддержку не только балканских стран из-за происхождения его фамилии, но и разных людей.
На вопрос, не боится ли он потерять свою аудиторию, которая любит его за камерность, а после конкурса причислит "Музыкальный коллектив" к "попсе", Налич ответил отрицательно.
"Мне кажется, что мы всегда будем играть в клубах, так как одно другого не исключает. Поэтому люди, которые любят ходить на наши концерты в клубах, будут иметь такую возможность", - сказал он.
И сейчас, по его словам, все намеченные концерты, в том числе и выступление 16 апреля в клубе "Б1 Maximum", пройдут по графику, несмотря на репетиции к "Евровидению" и уплотнившийся режим работы.
Ролик Налича Gitar за два с лишним года посмотрели более 2,5 миллиона пользователей Рунета. Большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя, приходили к выводу, что главное действующее лицо клипа - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганщине и Балканам.
Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

Тем не менее,  Европейскому  сообществу   и  песня Налича, и сам певец,  не показался  интересным. Для  кафе,  где-то  в  заснеженных Альпах,  под чашечку  горячего ароматного кофе,  Петя, в  образе  туриста в  шарфике очень даже  ничего смотрелся бы, но Евровидение - явно, не его формат. Впрочем,  России еще  годика  три, если не больше,  нужно отдыхать  от  Евровидения 2009…

0

42

2011 год
Впервые за последние годы в России обошлись без национального отбора. Первый канал (национальный вещатель "Евровидения"-2011) воспользовался правом самостоятельно выбирать и конкурсную песню (хит Get You пока мало кто мог оценить) и участника. Им стал Алексей Воробьев, в 2009 году проигравший отбор Анастасии Приходько и Валерии, но с тех пор сделавший большие успехи на сцене и в шоу-бизнесе.
Практически во всех странах Европы своего участника выбирают телезрители и жюри мэтров. А обсуждения претендентов на "Евровидение" становится увлекательным достоянием нации. И в них участвует масса народу. На Украине, например, до сих пор спорят о правильности выбора конкурсантки - Мики Ньютон. А в прошлом году кулуарно выбранного Василия Лазаровича (исполнитель шансона убедил всех тем, что готов на самофинансирование, а ведь покупка лицензии для телеканала - дело очень не дешевое!) после массового возмущения зрителей и продюсеров (обращались даже к президенту!) с нарушением регламента все-таки заменили на симпатичную поп-звезду Алешу. Теперь на Украине уже все прозрачно: результаты sms-голосования (45%), интернет-голосования (10%) и мнение членов жюри (45%)… Зато эти итоги уже бессмысленно критиковать (хотя украинцы до сих пор нахваливают Джамалу и Злату Огневич). И Мика Ньютон с ее компанией костюмированных ангелов-культуристов с крылышками - уже всенародный выбор. Если Мика не победит, то и спросить будет не с кого - сами же и выбирали, в прямом эфире Национального первого канала.
На российском Первом решили иначе, обойдясь без учета зрительских пожеланий тоже иметь право голоса. Но с точки зрения настроя на победу - выбор претендента абсолютно справедлив. И потому можно понять то, что на Первом решили подстраховаться. После фиаско с Анастасией Приходько (тогда тоже национальным вещателем был Первый, а украинка, впорхнувшая в финал в последний момент, благодаря покровительству Константина Меладзе и Филиппа Киркорова опустила Россию на обидное 11-е место, тем более - после победы Димы Билана-2008) Первый больше рисковать не хотел. Тем более что в феврале с посвистом, плясками и разбитным задором к участию в конкурсе стали пробиваться "Бурановские бабушки". Их активно пиарили в СМИ и если бы певуньи-плясуньи в итоге победили и отправились в Дюссельдорф ("Евровидение-2011", напомним, состоится с 10 до 14 мая), то это было бы абсолютно безнадежно для выигрыша "Евро". И в чем-то сродни Comedy Club на выезде… И именно Алексей Воробьев - лучший, пожалуй, на сегодня выбор для российского участия в "Евровидении-2011". Певец, актер, симпатяга, "свой парень" и зримое воплощение образа "положительного героя", которого сегодня так не хватает.
Да и телезрителям Воробьев теперь хорошо известен не только в России: в дуэте с Татьяной Навкой он стал одним из самых популярных участников шоу Первого канала "Лед и Пламень". Которое транслировали уже не только в нашей стране... Обозревателю "РГ" довелось наблюдать, как на вручении кино-наград MTV-2008 на Алексея Воробьева бурно запала приглашенная на церемонию знаменитая американка Пэрис Хилтон. И сама старалась с ним познакомиться. Что тоже подтверждает правильность выбора Первого: на "Евровидении" женщины - самые активные болельщицы. И часто голосуют в первую очередь своими искренними симпатиями и чувствами…

0

43

Помимо того, "за" Алексея Воробьева - запоминающийся баритон (в своих кумирах он неспроста числит Элвиса Пресли и Тома Джонса). На сцене он не оплошает - в музыкальное училище (еще в Туле) он поступил на специальность "Руководитель народного хора". А потом, уже в Москве - на эстрадно-вокальное отделении Гнесинки. Так, что вполне сможет теперь подирижировать, поуправлять и музыкальными симпатиями Европы. К тому же - контракт с певцом заключил один из самых влиятельных рекорд-лейблов мира - Universal. А значит, и поддержка и тотальный пиар метров шоу-индустрии перед конкурсом Воробьеву тоже гарантированы.
"Против" - только то, что песню, отобранную на конкурс, еще толком мало кто слышал. Ее всероссийская премьера намечена только на 12 марта. Get You прозвучит в эфире программы "Фабрика звезд. Возвращение". Этот хит написал специально для Воробьева и под его исполнительскую манеру автор и саунд-продюсер RedOne, сотрудничавший прежде с Lady Gaga, Шакирой, Энрике Иглесиасом и Дженнифер Лопес. Он же сочинил и официальную мелодию Чемпионата мира-2006 по футболу. А в 2010 году был удостоен на Grammy приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face".
Такого громкого провала Россия не видела с 97- года, когда на конкурс ездил Филипп Киркоров.
Правда в те времена поп-королю не дали возможности подготовиться к конкурсу, поставили перед фактом за пару дней до поездки.
У Алексея Воробьева времени для подготовки было предостаточно, но, увы…
Яркий номер и зажигательная композиция Get You не принесли Алексею Воробьеву удачу – он занял лишь 16-е место.

Бесспорно, Алексей очень старался и выложился на сто процентов. Однако его выступления в финале «Евровидения – 2011» оставило двоякое впечатление, мнения разделились. «За Лешу очень обидно, – считает Яна Чурикова. – Бывает, что судьба награждает недостойных, бывает, судьба награждает достойных, а в Лешином случае это просто ошибка. Воробьев – трудяга, он может все, и танцует, и поет, и мультинструменталист, и просто парень хороший». «Евровидение» – издавна считается самым непредсказуемым конкурсом, – уверена телеведущая. – Иногда очевидные фавориты после голосования не попадают даже в пятерку лучших».
Яна Рудковская придерживается другого мнения, она считает, что Алексею Воробьеву... не хватило профессионализма. «Алексей, конечно, очень активный мальчик, – сказала она. – Очень старался. Трудно было не заметить. Но, к сожалению, изначально было понятно, что песня не в тренде. Почему? Потому что она не стала хитом в России. Когда Дима ехал на Евровидение, песню пела вся страна. И были мурашки по коже. С номером и песней Алексея я этого не почувствовала. Ни во время полуфинала, ни во время финала. Мне кажется, что ему не хватило профессионализма, наверное, хитовости песни. Он совершенно одинаково смотрелся на уровне всех участников. Он не выделялся. Не был плохим. Но и не был таким, о котором потом бы все говорили».
Думаю,  основная  причина в  том, что Россия  еще  не  отошла  от  Евровидения 2009, чтобы  претендовать на призовое  место. А так как  первое  место уже  было,  теперь, когда   придет время, все будет, как   в  битве за  Сталинград – только первое и  ни шагу  назад. Что же,  подождем…Тем более, что кроме Билана,  все равно  претендентов на  ТАКУЮ  победу  нет. И не потому, что  он самый  талантливый,  просто  все  от первого(пиар-акции, промо-туры)   до последнего шага(само выступление),  было  просчитано и  сделано,  идеально правильно

0

44

Lilitochka написал(а):

Скандал с победой Приходько на отборочном туре муссировался во всех русскоязычных СМИ. Выступление действительно не впечатляло по всем позициям, как бы не патриотично это не звучало. А песня с украинским припевом вызывала как раз патриотическое недоумение: «Вроде Россию представляет...» Прогноз у очевидцев репетиции был единодушно неутешительный.

Лилиточка!
Я была на Евровидение 2009.
Честно скажу, что не такое и страшное было выступление Приходько.
У нее мощный вокал, поверь. Да и ты сама знаешь.
Волновалась девочка сильно, было видно.
Такое выступление. У нас многих с хорошими голосами бросали на амбразуру Евровидения.
Но она только начала выступать. А ей еще работать с голосом и работать. Очень мощный голос.
И топтать не надо. НЕ каждый это выдержит. А Пригожина не уважаю, потому что он всеми силами проталкивает Валерию, и ведет себя истерично.
Хороший голос, но песня была неформат Евровидения. И не настолько хороша.
А у нас как всегда дерьмеца выльют, а "пипл схавает".
Да, у нас есть много безголосых певцов, из представленных тобой выше, та же Семенович, та же Алекса, та же Фриске... И много посредственностей.
Но вот насчет фабрикантов, Которые были на Евровидение я не согласна. Просто слабая подготовка, девочки терялись, комплексовали. Они не так много находились на сцене.
И оказаться на сцене такого уровня, не каждый справится с волнением.
Интриги, закулисные дела меня мало волнуют. Мне сами конкурсантки с фабрик, нравились.
Я их еще на фабрике выделяла. Я могла спрогнозировать результат на 100%.
И конечно, это  мое ИМХО. Но я тоже пела, я этому училась, у меня муз. обр. и я слышу фальш, не попадание в ноты. У меня слух развитый.
Я не хвастаю.
А учиться вокалу надо постоянно. Даже у довольно известных певцов, до сих пор есть учителя по вокалу. Они сами говорят об этом.
Я тоже, со всеми жду что -нибудь стоящее, что б с ног сбивало не только голосом ,но и песней. Увы. Нет хорошей песни. А голос у нас найти можно.
И главное, что в последнее время, на Евровидении, фаворитами становятся не очень интересные исполнители. И я ничего не понимаю. Пусть никто не обижается.
Но это мое мнение. С ним можно спорить. Это моя точка зрения.
Хотя на этом Евровидении, даже сейчас довольно  известные исполнители пролетали.

0

45

LUBAVA написал(а):

Честно скажу, что не такое и страшное было выступление Приходько.
У нее мощный вокал, поверь. Да и ты сама знаешь.
Волновалась девочка сильно, было видно.

У экрана телевизора это смотрелось жутко.  Проорала песню как гром баба, а девчонка то молодая.

0

46

LUBAVA написал(а):

Но она только начала выступать. А ей еще работать с голосом и работать. Очень мощный голос.И топтать не надо. НЕ каждый это выдержит.

Уж кого-кого, а  Приходько - не затопчешь.  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Она сама не только по головам пойдет, но и затопчет, кого угодно.
Я ведь, тоже смотрела  все "Фабрики звезд" Единственный качественный "продукт" - Стас Пьеха. Почему качественный? Потому, что  талант + работоспосбность. А Приходько, если ты помнишь,  почти все время ставилась "на вылет". И я, например, в  шоке была, когда, именно, ее  объявили  победительницей  Фабрики. Да, голос  сильный, ничего не скажу, о   том, кто попадает в  ноты - кто нет - и  профи   грешат. Но вот Приходько, одна  и очень редких певиц, которым, категорически нельзя петь со сцены. Как бы и  кто бы ни работал над ее  вокалом, имиджем и  прочим,  нутро - не переделаешь. Если  ты  выходишь на сцену - ты ОБЯЗАН  любить тех, для кого поешь, а она - либо безразлична, либо  негатив  прет.

LUBAVA написал(а):

Интриги, закулисные дела меня мало волнуют.

А вот это - зря. http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Как  попала  Приходько на Евровидение - я  написала. Другой  вопрос, что она-то, шла  побеждать, а ее  поставили, чтобы  заведомый  пролет был. И это уже  игры  боссов  от  ТВ.

LUBAVA написал(а):

И главное, что в последнее время, на Евровидении, фаворитами становятся не очень интересные исполнители. И я ничего не понимаю. Пусть никто не обижается.

Согласна. Я на  примере  России  показала  как  туда  попадают конкурсанты и как  добиваются  победы. Не все, разумеется, но  таких - немало.  Конкурс - политизированный.  И если по годам  посмотреть на голосование  стран - можно определить, кто  и как  относится  к  определенной  стране.

0

47

Lilitochka написал(а):

Согласна. Я на  примере  России  показала  как  туда  попадают конкурсанты и как  добиваются  победы. Не все, разумеется, но  таких - немало.  Конкурс - политизированный.  И если по годам  посмотреть на голосование  стран - можно определить, кто  и как  относится  к  определенной  стране.

Смотрю этот конкурс, потому что он единственный на нашем телевидение.
А вот голосование и говорит, что голосовать всегда будут за соседа.
И согласна , что политизировано все, на все 100%. И это вызывает досаду.

0

48

LUBAVA написал(а):

Смотрю этот конкурс, потому что он единственный на нашем телевидение.

Я - только последние года 4  смотрю, да и то,  после полуфиналов.

0

49

Lilitochka написал(а):

Я ведь, тоже смотрела  все "Фабрики звезд" Единственный качественный "продукт" - Стас Пьеха. Почему качественный? Потому, что  талант + работоспосбность.

Только этот продукт петь живьем не умеет. Он поет только под фонограмму. Да, они у него классно смонтированы, красивый, правда, тяжеловестный голос, но камерное звучание.  Но если бы это было живьем, но увы.

0

50

Solnce написал(а):

Только этот продукт петь живьем не умеет. Он поет только под фонограмму.

http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif Без фонограммы,  нас  поют Бабкина, Кобзон, Носков и  Лепс, Отиева, ну еще  пара-тройка тех, кто изначально  петь умел.  Остальные - либо уже   боятся  без нее  петь, либо - никогда и  не умели. Что там  говорить, если  Пугачева, Ротару, Киркоров без фонограммы  не поют.  Там, где, имея  деньги,  можно  и  клипы  записывать, и концерты  давать,  не будучи при этом пусть не профессиональным  вокалистом, но уж, хотя  бы  музыкальным слухом и голосом  обладать - никогда  не будет хороших певцов и  певиц.

0

51

Lilitochka написал(а):

Что там  говорить, если  Пугачева, Ротару, Киркоров без фонограммы  не поют.  Там, где, имея  деньги,  можно  и  клипы  записывать, и концерты  давать,  не будучи при этом пусть не профессиональным  вокалистом, но уж, хотя  бы  музыкальным слухом и голосом  обладать - никогда  не будет хороших певцов и  певиц.

Ну эти хоть на заре своей славы без фонограммы попели http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

52

Solnce написал(а):

Ну эти хоть на заре своей славы без фонограммы попели

Вот это-то,  меня  и  удивляет. Куда у  них голоса  деваются? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  Нельзя сказать, что  зарубежные певцы  так уж берегут голоса, но у  них-то  не пропадают... Так что с  нашими? Может,  климат для  пения  не тот? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

53

Lilitochka написал(а):

Так что с  нашими? Может,  климат для  пения  не тот?

Лилит, климат влияет, когда дочь занималась академическим пением, её педагог говорила, что да, Италия, Испания, страны в которых климат помогает голосу. Но дело не в этом, это порочная практика в стране и способность заработать более легко, зачем напрягать себя, ограничивать, если можно перед концертом прекрасно время провести, покутить, споет то за тебя фонограмма, а деньги будут заработаны и хорошие деньги. Если народ билеты на концерты под фонограмму покупает, зачем себя лишний раз напрягать, отказываться от курения и прочих удовольствий.
http://www.5-tv.ru/video/501829/
Я поэтому не хожу на концерты эстрадных российских исполнителей. Мне их рожи по телевизору изрядно поднадоели, еще и на концерте слушать пение под фанеру, избави Бог. Я понимаю любителей живой классической музыки, пусть исполнитель не всегда на сто вытянул ноту в сложной партии, но это живой звук, живая музыка, живой голос.

0

54

Solnce написал(а):

Но дело не в этом, это порочная практика в стране и способность заработать более легко, зачем напрягать себя, ограничивать, если можно перед концертом прекрасно время провести, покутить,

Думаешь,  тот же  Пресли,  берег  голос?  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  А ведь  пел, до последнего.  Нет, думаю, причины   другом...

0

55

Lilitochka написал(а):

Без фонограммы,  нас  поют Бабкина, Кобзон, Носков и  Лепс, Отиева, ну еще  пара-тройка тех, кто изначально  петь умел.

Ага. У Бабкиной голосина! Ей фонограмма только мешает. Лепсу тоже. Он после каждой песни весь мокрый. Носков-супер.
Я слышала живое пение этих исполнителей.
Есть еще немногие, которые пытаются петь без фонограммы. Но наша эстрада срослась с фонограммой, и не хотят расставаться.

0

56

Lilitochka написал(а):

Думаешь,  тот же  Пресли,  берег  голос?    А ведь  пел, до последнего.  Нет, думаю, причины   другом...

Пресли умер рано, но учитывая его образ жизни, то конечно, он и себя, и голос свой не берег.

0

57

Заглохла тема... Интересно, кто будет представлять Россию в  Баку? Пока  никто ничего не слышал? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  Или нас, как  обычно,  "озадачат"? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

58

Lilitochka написал(а):

Интересно, кто будет представлять Россию в  Баку? Пока  никто ничего не слышал?

Так рано же еще... Обычно  финальные отборы идут в январе-феврале... :glasses:

0

59

Lilitochka написал(а):

Интересно, кто будет представлять Россию в  Баку?

Действительно рано.

Nina написал(а):

Обычно  финальные отборы идут в январе-феврале..

Да. Обязательно продолжим эту тему, как только пойдет полуфинал российской эстрады.

0

60

Lilitochka написал(а):

. Интересно, кто будет представлять Россию в  Баку? Пока  никто ничего не слышал?   Или нас, как  обычно,  "озадачат"?

И ведь, озадачили... http://s03.radikal.ru/i176/1007/4d/c3c23832df2f.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1007/81/0a779b303adb.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1007/b7/92bf88ce7c6a.gif  Либо расчет на то, что  Евровидение и Олимпиаду,  России не потянуть, а  потому - пусть бабушки, просто потешатся, либо - вражина  сидит,  среди  организаторов  Евровидения  от России.  Ладно, посмотрим, как  будут  развиваться  события. Я лично думаю, что  выше  10 места  бабушкам  не попасть. http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Мир музыки и музыка Мира » Евровидение + Россия = ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно