Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Патриотизм или пофигизм?


Патриотизм или пофигизм?

Сообщений 91 страница 120 из 280

91

Кот написал(а):

Так что иногда приходится наступать на горло своим желаниям. Даже тем, которые возможны и реальны в воплощении.

Значит,  так  будешь жить в стране, которую не любишь? Это страшно, равносильно тому, как  если бы  ты жил  с  нелюбимой  женщиной и  от нее - никуда.

0

92

Lilitochka написал(а):

Значит,  так  будешь жить в стране, которую не любишь?

Пока так. А дальше - кто знает. Я уже как-то писал, что кроме финансовых проблем, есть ещё некоторые препятствия. Например люди, которые от меня зависят, но уехать никуда не смогут.
Я буду чувствовать себя дерьмом, а это, в свою очередь, будет доставлять дискомфорт. Даже на родине.

0

93

Кот написал(а):

Я буду чувствовать себя дерьмом, а это, в свою очередь, будет доставлять дискомфорт. Даже на родине.

Печально...

0

94

Lilitochka написал(а):

Печально...

Что делать... Девиз "для достижения цели все средства хороши" - явно не для меня. И я даже почему-то об этом не жалею. :dontknow:

0

95

Чиж написал(а):

Некоторых вещей никогда не понимал. Первое: когда служил в армии никак не мог понять, почему если в батальоне появились 3-4 кавказца, то не зависимо от срока службы - они короли. Никак не мог понять, почему 100 славян ничего не могут сделать против 3-4 не славян. Их бьют, причем сильно, издеваются - молчат. Не сознаются... Терпят... Насколь я могу судить в армии и сегодня такая же ситуация. Кто служил, понимает о чем я говорю.
            Второе - почему русские женщины (в основной массе) так хотят выйти замуж за иностранца и свалить за рубеж. Как я понял наши форумские девушки этого не хотят, так потому они и - редкость. Но основная масса прям таки спит и видит...
            Третье - каковы русские культурные ценности? Именно русские? К чему стремимся? Какова национальная идея? Каковы приоритеты?

Второе - результат первого. Забили жесткие цари людей, большинство стало трусами.
Третье - муравейник. Все работают, складывают в общую кучу, а потом всем поровну делят :)

0

96

Большинство любого народа пассивно.
Активна небольшая часть.
Проблема сплочения. Если 10% сплотится для решения проблемы, этого может быть вполне достаточно.

0

97

Царь тоже никак не думал, что будет революция.
Кто такой Ленин? Сморчок с кепкой, давно выгнанный из России  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

98

Создатель написал(а):

Второе - результат первого. Забили жесткие цари людей, большинство стало трусами.

Создатель, назови мне хоть одного жестокого царя в  18-19 веке. Да еще  жестче надо было,  с  ТАКИМ  народом!

+1

99

Lilitochka написал(а):

Да еще  жестче надо было,  с  ТАКИМ  народом!

Правильно! Когда пряников на всех не хватает, или просто жалко - надо кнутом. И чем жёстче, тем лучше.

0

100

Кот написал(а):

И чем жёстче, тем лучше.

Вот Сталин смог!  У меня к нему двойственное отношение. Уважаю за жёсткость и умение найти решение,пусть и ужасные,но выводящие страну из ямы. Но жить в его время мне не хотелось бы... Единственный правитель России,который недрогнувшей рукой буквально за волосы вытащил страну из "канализации".

0

101

Делия написал(а):

буквально за волосы вытащил страну из "канализации".

Не без него она там и оказалась..."про него" тож брехни много...
Но никитки хруща растрельные списки он половинил,говорят.
Впрочем разницы никакой."Власть" везЬде одинакова...

0

102

Кот написал(а):

Правильно! Когда пряников на всех не хватает, или просто жалко - надо кнутом. И чем жёстче, тем лучше.

Кот, ты мазохист? Ты бы хотел оказаться под этим кнутом? Или ты к тому времени свалишь на "родину". Да ведь случается все не по объявлению по радио, а спонтанно, можно и не успеть. :glasses:

0

103

Мне всегда были непонятны созздания подобных тем. Сродни "посиделкам на кухне". Где все все осознают, ругают, обвиняют.... Дальше то что? Разговоры ради разговоров, от нас не зависит ход, исход.... Просто облегчить душу? Послушать соседа? Высказать свое "фэ"? От кого зависит - не хотят. Или не могут изменить? Проблема назрела давно. Не день, не месяц, не год.... Что изменилось, с кого спрашивать... Одни вопросы, разговоры. Жизнь продолжается. Поговорим за жизнь?  :glasses:

0

104

Laura написал(а):

Мне всегда были непонятны созздания подобных тем.

Просто убрала   все разговоры из  темы об Алексее  Бересте, ну а  удалять - жалко было, вот  тема  и возникла.

0

105

Lilitochka написал(а):

Просто убрала   все разговоры из  темы об Алексее  Бересте, ну а  удалять - жалко было, вот  тема  и возникла.

Лилит, это не столько к нашему форуму, вообще. На разных форумах подобные темы есть, мне просто стала интересна похожесть разговоров в разных темах. Дальше-тупик. Поговорили-разошлись.До следующего раза, нового оппонента. По кругу. Все неравнодушны, но увы... и каждый свой вывод пишет. А решение проблемы (м)  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif Подытоживание, вывод, обычно в конце какой-нить работы пишется.... Работы были проведены. Определенными лицами. Собираем урожай. Подводим итоги. Не рано?

0

106

Laura написал(а):

Работы были проведены. Определенными лицами. Собираем урожай. Подводим итоги. Не рано?

Думаю, что рано, но это не более чем ИМХО. Ты права, конечно, по поводу "кухонных разговоров", но нам другое и недоступно. Можем только, каждый на своём месте, делать что-то правильное и хорошее, быть честными перед собой и рассчитывать, что качество отдельных перерастёт в количество всеобщее. Не знаю чем всё кончится, ясновиденьем не страдаю, но то, что устроенная "рыночная" жизнь вызывает у населения всё большее недовольство, это факт.

0

107

Делия написал(а):

Единственный правитель России,который недрогнувшей рукой буквально за волосы вытащил страну из "канализации".

Ууу... нет. Он вытащил страну (начал вообще-то ещё Ильич) из одной выгребной ямы, чтобы сразу опустить в другую. Были в его действиях правильные моменты, но геноцид собственного народа не перекроешь ничем.
Вся проблема в том, что сам монстр, под названием СССР - уже был полным и диким извращением. А посему ничего положительного в итоге получиться просто не могло. По определению.

Laura написал(а):

ты мазохист?

Чуть-чуть.

Laura написал(а):

Ты бы хотел оказаться под этим кнутом?

Я бы вообще хотел, чтобы человечество было стёрто с лица Земли. Всё, без исключений. Но себя жалко. Как раз потому, что мазохист я только чуть-чуть.

Laura написал(а):

Разговоры ради разговоров, от нас не зависит ход, исход.... Просто облегчить душу?

А если и так? Мы ведь говорим о погоде, и никого это не удивляет и не возмущает. Но мы ведь не в силах е изменить. Мы вообще говорим о многом, чего изменить не в состоянии. Не вижу в этом ничего плохого. :dontknow:

Laura написал(а):

По кругу.

Так ведь вся жизнь по кругу! Или по спирали, которая сверху - тот же круг. И в конце везде тупик. И все пути ведут из чрева матери в перегной... Тебе обязательно во всём смысл найти? Дойти до корней, до сердцевин? Решить раз и навсегда? Ох-хо-хо... http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif
А вот тебе и ещё дополнение, под которым и я подпишусь: 

Буривух написал(а):

Думаю, что рано, но это не более чем ИМХО. Ты права, конечно, по поводу "кухонных разговоров", но нам другое и недоступно. Можем только, каждый на своём месте, делать что-то правильное и хорошее, быть честными перед собой

0

108

Кот написал(а):

Я бы вообще хотел, чтобы человечество было стёрто с лица Земли. Всё, без исключений.

Я только ЗА! Мы столько натворили и напакостили,что пора и уйти с арены жизни. Пусть планета отдохнёт от "разумной деятельности".

+1

109

Кот написал(а):

Я бы вообще хотел, чтобы человечество было стёрто с лица Земли. Всё, без исключений. Но себя жалко. Как раз потому, что мазохист я только чуть-чуть.

Без исключений не получится, не все достойны быть стёртыми :D  Без нас разберутся кому куда. Уж даже не знаю кому больше повезёт.

Делия написал(а):

Я только ЗА! Мы столько натворили и напакостили,что пора и уйти с арены жизни. Пусть планета отдохнёт от "разумной деятельности".

От наших желаний хоть и многое зависит, но не всё. Отчасти потому, мы несомненно участники процесса, но им не управляем.

0

110

Неоднозначно ко всему этому отношусь...
Ветераны не герои, их внуки и правнуки не мрази. Мы ВСЕ - жертвы.
Как я уже где-то писал - может и правда лучше забыть, чем так вспоминать? Там белее, что победители не мы (или мы не победители...), да и никаких уроков никто и никаких из той войны не вынес. Как впрочем и из всех других войн...
А глумятся не над ветеранами, а над тем пафосом и крайним лицемерием, от которых у любого хоть чуть-чуть думающего человека ничего кроме тошноты возникнуть не может.
Ветеранов конечно жалко, они ведь не виноваты, что вся жизнь зря... МЫ ВСЕ ЖЕРТВЫ...

0

111

Кот написал(а):

Ветераны не герои, их внуки и правнуки не мрази. Мы ВСЕ - жертвы.Как я уже где-то писал - может и правда лучше забыть, чем так вспоминать?

Знаешь, а я  не могу не вспоминать, что  на войне,  погиб  мой  дед, что маму и бабушку вели на  расстрел  немцы и, только случайно,  их спасли  партизаны. Не могу, понимаешь? И таких как я - немало. И я  благодарна  всем  им, кто не прятался в  подвалах, под  юбками у жен, а  гнал немцев до Берлина, гнал тех, кто  считал нас  недочеловеками и,  скорее всего,  оставил бы только  самых  здоровых, в  качестве рабов. а  остальных - в  печи, для  удобрения. Я благодарна тем, кто  позволил  мне родиться и жить, жить здесь, а  не в  Германии или где-то еще. Мне плохо живется?  Гораздо хуже тем, кто  видит, что  они  рисковали своими  жизнями ради того, что  сейчас, на мемориальных плитах, лежат  дешевые  потаскухи, ради  красивых кадров; гораздо хуже тем,  кто  отстаивал Родину, а  оказался ненужным ей.  Это их убивают за ордена и  медали, за  квартиры;  это  они  мешают  государственным мужам, требуя  внимания к  себе. Глумятся - над ветеранами и  их ПОДВИГОМ, поскольку, надо   было  побывать на той  войне, чтобы  судить победители  они,  или  так,  с бабами и  цветами, в  обозах до Берлина  доехали.  Ты  хоть раз представил себе что чувствует человек , понимая, что  каждый  его день может быть последним и  потому, что он  под пулю шальную попадет, и  потому, что  его  волосы или  кожа  с  татуировкой, приглянется  фашистам  или  его тело понадобится для  медицинских опытов  в  концентрационном  лагере, коих было немало?  И я  не могу  сказать, что вся  жизнь ветеранов - зря. За  4  года,  они  доказали, что достойны называться людьми, а  вот мы,  все заслужили  это  право?  Мы  чего добились?

0

112

Lilitochka написал(а):

а я  не могу не вспоминать

Ну так я писал в общем. А не о каждом из нас конкретно. Если конкретно, то, например моим родным, соотечественники сделали гораздо больше зла, чем немцы. И у каждого своя история (кроме истории общей), и своё к ней отношение. И мы все имеем на это право.

Lilitochka написал(а):

чтобы  судить победители  они

Во-первых, давай смотреть правде в глаза - они не победители. И страна наша не страна-победитель. Практически по всем критериям мы проиграли. Начиная хотя бы с того, что четверо наших погибших против одного убитого немца - в принципе нельзя считать победой. И заканчивая тем, что наши ветераны нищие и никому не нужные, и живут на богом забытой территории, называемой РФ. Между тем, все знают, как живут ветераны той войны в Германии.
Во-вторых - никто их, ветеранов, не судит. Они просто обуза для государства. И это реальность.
И в-третьих - ветеран ветерану рознь. Само по себе участие в той войне ещё не делает человека заслуживающим уважения, поклонения и памяти. Не стоит считать героями всех, кому больше 80-ти лет.

Lilitochka написал(а):

Ты  хоть раз представил себе что чувствует человек , понимая, что  каждый  его день может быть последним

Да, я это очень хорошо себе представляю. Испытано на собственной шкуре. Для этого совсем не обязательно быть участником ВОВ.

Lilitochka написал(а):

а  вот мы,  все заслужили  это  право?

Так и я о том же. Не заслужили. Никто. Т.е. вообще никто.

0

113

Кот написал(а):

И в-третьих - ветеран ветерану рознь.

Да,в этом ты прав. Я видела таких ветеранов,которые в 90-е годы выпинывали из очереди за молоком беременную женщину,только потому,что она пришла в ветеранский магазин (были тогда такие). Но есть и другие. Их много больше. Мы о них не знаем,т.к. добро о себе не кричит. Оно просто молча делает своё дело. Это только хамство себя выпячивает.

Кот написал(а):

четверо наших погибших против одного убитого немца - в принципе нельзя считать победой.

А вот это уже не ветеранов позор. Это нашим военачальникам,в частности Жукову,надо было после войны сроки припаять! Что ж простых солдат винить в этом?

Кот написал(а):

Они просто обуза для государства. И это реальность.

А почему они стали обузой? И кто в этом виноват? Ответ мы знаем. Для нашего государства обуза все,кто перешагнул пенсионный порог. Для него желательно,чтобы мы в 55 или 60 лет быстренько уползли в сторону кладбища и самостоятельно закопались там! http://i082.radikal.ru/1104/cd/a8181e90cfc6.gif

0

114

Кот написал(а):

Во-первых, давай смотреть правде в глаза - они не победители. И страна наша не страна-победитель. Практически по всем критериям мы проиграли. Начиная хотя бы с того, что четверо наших погибших против одного убитого немца - в принципе нельзя считать победой.

Учитывая то, что мы, во вооруженности были гораздо слабее  немцев и во многих сражениях шли просто с  криками "Ура!!!", но тем не менее - не они  нас  задавили, а мы их - победители!!!
Я говорю не  о тех,  кто посылал  людей в  бой, понимая, что они  пушечное  мясо, они - не народ и  не победители, а  именно, о тех, кто  понимая это - все равно, шел и не ради  Сталина, по большому счету, а  ради тех, кто  ждал дома.

Кот написал(а):

Между тем, все знают, как живут ветераны той войны в Германии.Во-вторых - никто их, ветеранов, не судит. Они просто обуза для государства. И это реальность.

А разве в  этом - нет и  нашей вины?  Равнодушие - вот что  стало  основным  показателем  общества. Пусть соседа убивают, лишь бы меня не трогали. Пусть ветераны  сдыхают в  халупах, пусть собственные  бабушки-дедушки доживают в  домах ветеранов  или  еще  где-то,  мне надо  своим детям жилье  обеспечить...Самое страшное, что такие уроды,  не  становятся  изгоями  в  нашнем обществе. Они - по-прежнему  живут, работают,  у них есть друзья, а  значит и  сочувствующие...Разве это - не наша вина? Только наша, государство  здесь ни при чем.

Кот написал(а):

И в-третьих - ветеран ветерану рознь. Само по себе участие в той войне ещё не делает человека заслуживающим уважения, поклонения и памяти. Не стоит считать героями всех, кому больше 80-ти лет.

Собственно, как  и в  любом  обществе (сообществе). Есть  сотня  хороших, порядочных людей, но обязательно, пролезет  дерьмецо и  будет  пытаться испачкать то одного, то другого. И пока  это  сообщетво, соберется вместе и  вытолкает из своих  рядов  эту пакость - многим  он нервы попортит.

Делия написал(а):

А почему они стали обузой? И кто в этом виноват? Ответ мы знаем. Для нашего государства обуза все,кто перешагнул пенсионный порог. Для него желательно,чтобы мы в 55 или 60 лет быстренько уползли в сторону кладбища и самостоятельно закопались там!

Прежде всего - мы и  виноваты. Мы - молчим, боясь за себя,  потому и  правительство  наглеет все больше, потому и  нас  ждет та же  участь - тихонько отползать в  сторону кладбища.

0

115

Хотя, с  другой  стороны, в  последнее  время, появилось немало тех, кто не боится  бороться против  чиновников хотя бы тем, что обнародует и их имена, и их "деяния". А если  таких людей станет больше -  не мы чиновников будем  бояться, а они  народ.  Поменьше бы трусости и равнодушия, больше единства и  эти государственные "авгиевы конюшни" можно было бы  почстить. За себя  страшно - о детях и  внукам  подумать надо, иначе, им тоже, по любому - не жить....

0

116

Делия написал(а):

Но есть и другие. Их много больше.

Ветеранов, настоящих, уже в принципе много быть не может. Большинство уже покинуло этот мир...

Делия написал(а):

Что ж простых солдат винить в этом?

Если ты заметила - я никого и ни в чём не виню. А если и виню, то только власти, которые своей новой ложью о той войне, наносят больше вреда, чем пользы. В т.ч. и ветеранам.

Делия написал(а):

Для нашего государства обуза все,кто перешагнул пенсионный порог.

К сожалению, не только. "Лишних" людей у нас намного больше. Вполне молодые и дееспособные тоже частенько попадают в этот "список".

0

117

Lilitochka написал(а):

о тех, кто  понимая это - все равно, шел и не ради  Сталина, по большому счету, а  ради тех, кто  ждал дома.

Таких было меньшинство. Остальным просто деваться было некуда.

Lilitochka написал(а):

Разве это - не наша вина?

Наверное и наша тоже. А что ты предлагаешь? Идти воевать с государством за счастливую старость ветеранов? Или с уродами? Так их больше, и они сильнее. Я не пойду. Может это и плохо, но не пойду...

Lilitochka написал(а):

в  любом  обществе (сообществе). Есть  сотня  хороших, порядочных людей, но обязательно, пролезет  дерьмецо

По моим поддсчётам соотношение другое. В любом сообществе или обществе: на сотню дерьма пара-тройка порядочных людей.

Lilitochka написал(а):

Мы - молчим, боясь за себя,  потому и  правительство  наглеет все больше, потому и  нас  ждет та же  участь

А выхода нет. Хвост никогда не управлял головой. А когда пытался это делать - получалось в итоге только ещё хуже.

Lilitochka написал(а):

А если  таких людей станет больше -  не мы чиновников будем  бояться, а они  народ.

Да брось, проходили мы уже всё это. И не только мы. И не один раз. Как конюшни не чисти, а наверх всё равно одно дерьмо всплывает. А эти самые, с активной жизненной позицией, только помогают расчистить место от одного дерьма, чтобы его сразу заняло дерьмо другое. И конца этому процессу не будет. Разве что вместе со всеми нами...

0

118

Кот написал(а):

Да брось, проходили мы уже всё это. И не только мы. И не один раз.

В начале 80-х, получилось так, что   на часть моих часов  взяли  женщину, даже без педобразования, а я  осалась с  минимальной  нагрузкой и  зарплатой, соответственно.  Пошла к  Зав РайОНО. Она  после  моего рассказа, сказала пренебрежительно:"Учитесь на месте  разбираться" Ах вот так? Я написала  письмо в  Москву, в  Кремль, не помню  уже кому. На следующий  день, собрали Администрацию  школы, Профсоюз и  сделали мне нормальную нагрузку. Никто не наказывал, никто не  шипел и  не угрожал, наоборот,  все последующие годы,  я  работала спокойно.
В 90-х, когда  нам  ежемесячно задерживали зарплату, я  из кабинета  директора, которая  пообщала поддержку, в  случае чего, пробилась в  к  Мэру города и  зарплату, после моего звонка, привезли уже к  вечеру.
Не буду  уж рассказывать, как  я  отвоевала  свою квартиру, на которую были претенденты и с  немалым деньгами, решившие, что  сумеют  тут  купить и  там  задобрить. Ни фига!  Они со своими  деньгами, по сих пор  так  и  сидят, а  у  меня - квартира.
И это - не единичные случаи.  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif Воевала, воюю и  буду  воевать, если  будет  ситуация, когда  меня или  тех, кто рядом будут пытаться  обмануть. Я  внучка комиссара (политрука) и  дочка коммуниста, причем, не из тех,  продажных,  так  что  отсиживаться и отмалчиваться - никогда не стану.
Плюют только в  того, кто позволяет это делать.

0

119

Lilitochka написал(а):

Воевала, воюю и  буду  воевать, если  будет  ситуация, когда  меня или  тех, кто рядом будут пытаться  обмануть

Ну тут уж да... конечно... горячая кровь...
А я не хочу ни воевать, ни бороться. Не моё это, да и устаю от этого дела сильно. В основном морально. Но и плевать в меня замучаются. Я как-то умею всё сделать мирно-тихо, и договориться (без денег), и проблему решить, и на своём настоять и получить своё естественно. Но так спокойно без встрясок, эксцессов и потрясений, что и нервы у всех целы, и моё при мне, и ни у кого даже настроение не испорчено.
Не знаю как, но получается. Так что ну её на фиг, эту борьбу. Если конечно реально в морду плюнут... тут другое дело, но это ведь и от морды тоже зависит.
Сейчас вот все на новой работе думают, что я блатной, а я их и не разочаровываю - пусть думают. Даже наоборот, при случае поддерживаю их версии. Игра. Как я уже писал, она тоже напрягает, но это всё же не ежедневная битва со злом.
Впрочем, кому как больше нравится, и у кого что лучше получается.

Отредактировано Кот (2011-05-11 10:45:59)

0

120

Кот написал(а):

Не моё это, да и устаю от этого дела сильно.

А я - наоборот, оживаю. http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif Смысл в  жизни появляетс http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif я.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Патриотизм или пофигизм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно