Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?


НЛО - правда или вымысел?

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Возле балтийского НЛО не работают электроприборы

http://planete-zemlya.ru/wp-content/upLoads/2012/06/211-280x216.jpg

Шведские ученые продолжают исследовать Балтийское море, на дне которого располагается загадочное НЛО. Оно было обнаружено здесь ровно год назад. Данный участок располагается между Финляндией и Швецией.
На сегодняшний день водолазы делают множество предположений касаемо характера лежащего объекта. Отметим, что он находится на огромной глубине Ботнического залива, принадлежащего Балтийскому морю. Это место и так хранит багаж странностей, а вот недавно к ним прибавилась еще одна. Дело в том, что вблизи от неопознанного объекта всегда отказывают спутниковые телефоны, также нарушается работа некоторых камер. Об этом сообщил Стефан Хогерборг, который является профессиональным дайвером. По его словам, когда он вместе со своими коллегами отплыл на длительное расстояние, все электрические приборы снова начали действовать. Затем им стало интересно и они решили вновь приблизиться к НЛО. Как и стоило ожидать, все работа оборудования нарушилась.
Еще один дайвер говорит, что до недавнего времени всячески отвергал существование НЛО. Однако когда погрузился на дно Балтийского моря, то сразу же глубоко задумался. Перед началом экспедиции Питер Линдберг предполагал наткнутся под водой на обычную скалу или сгусток грязи, однако загадочный объект он там встретить точно не ожидал. По его словам, может быть это и НЛО, но дайвер больше склоняется к версии касаемо астероида.
Как показали измерения, диаметр объекта составляет 60 метров. Он характеризируется своими закругленными краями. Кстати тело не прижато плотно ко дну, оно возвышается над нижней точкой моря на расстоянии не более 4-х метров. Помимо этого есть след, который доказывает факт посадки НЛО. Его длина равняется тремстам метрам. На поверхности огромного загадочного тела имеются камни, которые обрели округлую форму. Также отметим наличие овального отверстия. Если его расширить, то можно заглянуть внутрь объекта. До сего момента водолазы пока что не пытались этого сделать, но как говорится, Солнце не за горами.
Пока что ученые отдыхают и обрабатывают добытую ими информацию. Новые погружения будут произведены уже через несколько недель. Была бы возможность, исследователи отправили бы на осмотр тела исключительно камеру, но как говорилось выше, по мере приближения к объекту она постепенно выходит из строя. Возможно, ученые придумают какие-нибудь альтернативные методы.

0

92

МАРСОХОД ЗАСНЯЛ на МАРСЕ НЛО

Несколькими днями ранее марсоход уже якобы обнаруживал НЛО у поверхности Красной планеты. Однако тогда было доказано, что фотоаппарат захватил часть ровера. Совсем недавно Curiosity засек новые загадочные объекты. Теперь они уже больше похожи на космические аппараты. На присланных снимках отчетливо видны пятна. Но специалисты НАСА говорят, что это никакой не инопланетный транспорт. Потому дефекты в фотографиях вполне возможны. Все-таки расстояние между марсоходом и Землей составляет 560 миллионов километров. Тем не менее, интернет-пользователи не верят этому. В одной из социальных сетей они активно обсуждают снимки и видео. По словам одного любителя, он исследовал фотографии при помощи нескольких фильтров. Как показали проведенные ним исследования, здесь есть место аномальному явлению. Кстати пользователь говорит, что на оригинале видно далеко не все. Но свою мысль мужчина не навязывает. Согласно его мнению, каждый человек сам вправе решать НЛО это или же обычные пятна.
Если посмотреть видеофрагмент, то можно заметить – зафиксированное пятно по размеру не превышает отметки один пиксель. По крайней мере к такому выводу пришел Марк Дантонио, являющийся аналитиком. За всю свою уфологическую карьеру он исследовал много видео с участием НЛО. Помимо этого специалист собственноручно на компьютере создавал спецэффекты, имитирующие появление внеземных летательных объектов. Потому мужчине как никому лучше видно что именно представляют собой зафиксированные пятна. По словам Дантонио, это так называемые мертвые пиксели, располагающиеся на тепловизоре. Данные дефекты присущи всем камерам такого калибра, которые монтированы на Curiosity. Если делать снимки на Земле, то они тоже появляются. Просто на Марсе царит разряженная атмосфера, потому пятна отчетливо видны.
Тем не менее, уфологи не теряют надежд увидеть НЛО, поскольку у них есть достаточно весомое доказательство. Если поЫсмотреть одно видео, присланное в Центр, то можно увидеть объект белого цвета. Космический аппарат быстро поднимается вверх, а в один миг к нему присоединяется еще один корабль. Последний хорошо зафиксировали камеры, НЛО пролетело через весь кадр.

Ровер пребывает на Марсе всего несколько недель, а уже успел зафиксировать доказательства существования внеземной жизни.

0

93

Как интересно! Спасибо, Моника!

0

94

Ночью едем с мужем по трассе Москва-Минск. Я задремала, открываю глаза и вдруг в темноте прямо перед машиной вижу большой, медленно двигающийся объект с слабо мигающими огнями желтыми и ...зелеными...
-ой, - говорю,- смотри, НЛО??? o.O
А потом самой смешно стало: низко и медленно самолет летел.
Но очучения непередаваемые  :D

0

95

Видео.

http://tv.mk.ru/video/4366-mk-tv-chelya … henie.html

0

96

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

97

В небе над Хургадой туристы заметили НЛО

КАИР, 2 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Небывалый ажиотаж среди иностранных туристов и местных жителей вызвало появление в небе над курортным городом Хургада неопознанного летающего объекта. Как передают местные СМИ, на днях во время круиза по морю некий профессиональный фотограф сделал серию снимков необычного летающего аппарата эллиптической формы достаточно большого размера, который бесшумно двигался от пляжа в сторону гор.
Как заявила министр по вопросам охраны окружающей среды АРЕ Лейла Искандер, "никаких летающих объектов в небе над Хургадой зафиксировано не было". "Возможно, на снимках запечатлен падающий в пустыне старый спутник или какая-нибудь яркая звезда, приблизившаяся к Земле", - отметила она.
Между тем многие отдыхающие уверяют, что видели не что иное, как НЛО. Причем, помимо фотографий, есть еще и видеоподтверждения существования мистического объекта.

0

98

Лигия написал(а):

В небе над Хургадой туристы заметили НЛО

Хм... если это и монтаж, то очень достоверный. Хотя при нынешнем уровне компьютерной техники и программного обеспечения, даже доморощенные спилберги могут ещё и не такое сбацать.
Тем не менее, ОНИ есть. Потому что ИХ не может не быть.

0

99

Вынужден разочаровать. Шесть лет тому назад этот видеоролик имел другое название:

0

100

Пришелец написал(а):

Вынужден разочаровать. Шесть лет тому назад этот видеоролик имел другое название:

Ну почему же разочаровать? Не доверять тому, что возникает в инете, в т.ч. по поводу НЛО, мы уже привыкли.
Но содержимое ролика выглядит действительно достоверно. Пусть и снят он 6 лет назад.

0

101

Лигия написал(а):

содержимое ролика выглядит действительно достоверно. Пусть и снят он 6 лет назад

Мне тоже думается, что не так важны дата и место съёмок, как его достоверность. С другой стороны, даже если конкретно этот ролик и подделка, всё равно, отрицать ИХ существование равнозначно отрицанию существования нас самих.

0

102

Лигия написал(а):

Но содержимое ролика выглядит действительно достоверно.

Содержимое ролика выглядит не достоверно, а красиво - спора нет.

В этом-то и заковыка! Показаны аппараты, принцип летания которых неизвестен.
Нет крыльев, нет винтов, нет реактивных струй, нет какого-либо значительного шума…
Но собравшись парой и совершая поворот они накреняются точно так же, как и земные самолеты или вертолеты…Зачем им это?! Скорее всего те, кто создавал этот ролик гнались за зрелищностью, а не достоверностью.
В одной из последних передач канала РЕН-ТВ (что-то от Прокопенко) есть короткие ролики пролетов, которые не вызывают сомнений. Они не такие красивые, но придраться некчему.
Если найду – выложу.

0

103

Пришелец написал(а):

Но собравшись парой и совершая поворот они накреняются точно так же, как и земные самолеты или вертолеты…Зачем им это?!

Вполне возможно и современные  военные разработки. (Когда я посмотрела ролик, это первое, что пришло мне в голову, как контраргумент.)  :dontknow: Но с другой стороны: кто знает достоверно как должны/не должны накренятся НЛО? Тем более, если учесть многообразие их форм, описываемое уфологами.

Пришелец написал(а):

Если найду – выложу.

Ждем! http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

104

Лигия написал(а):

Ждем!

Вечером поищу.

Сам я наблюдал НЛО несколько раз. Самое красочное было таким:

http://www.otzaridozari.ru/uploads_user/1000/1/5427.jpg

Только на гораздо большей высоте и занимало оно почти пол-неба...

0

105

Пришелец написал(а):

Самое красочное было таким:

на полет ракеты похоже. от НЛО разве следы остаются http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

106

Laura написал(а):

на полет ракеты похоже. от НЛО разве следы остаются

Вспомните "Петрозаводское диво". Похожая штуковина зависла на продолжителное время над столицей карелии, обливая город тысячами светящихся струй...

В моем случае, феномен (время 23.35 Мск) восходил на севере, поднялся в зенит, а потом повернул на восток.
Так, что на ракету не похоже. Мы потом узнавали - были ли пуски в это время на северном космодроме. Оказалось нет.

0

107

Лигия написал(а):

Вполне возможно и современные  военные разработки. (Когда я посмотрела ролик, это первое, что пришло мне в голову, как контраргумент.)   Но с другой стороны: кто знает достоверно как должны/не должны накренятся НЛО? Тем более, если учесть многообразие их форм, описываемое уфологами.

Обо всех "военных разработках, а точнее об их испытаниях я бы знал.
Первый фундаментальный труд об НЛО -"Наблюдение НЛО в СССР" - появился в начале семидесятых и принадлежал Ф.Ю.Зигелю (трехтомник на правах  рукописи). Там были собраны отчеты о нескольких тысячах наблюдений НЛО. Особенное внимание уделялось их передвижениям в атмосфере земли: зависание, а потом без рагона мгновенный рывок на скорости несколько тысяч км/час в любом направлении! Возникающие при этом перегрузки уничтожили бы не только экипаж, но и любую аппаратуру на борту. Единственное, что оставалось предподложить - способ их передвижения антигравитационный. Лишь тот, кто управляет гравитацией, может избежать перегрузок. Значит, крены на разворотах им не нужны...

0

108

Пришелец написал(а):

Похожая штуковина зависла на продолжителное время над столицей карелии, обливая город тысячами светящихся струй...

сначала зависла, потом свет, т.е. была неподвижна. На выставленном вами фото объект в полете и шлейф за ним и вокруг дым или облако.
Размышления вслух, видение картинки мною, не опровергая и не подтверждая :dontknow:

Пришелец написал(а):

Мы потом узнавали - были ли пуски в это время на северном космодроме. Оказалось нет.

1. у вас есть допуск ко всем документам с грифом "секретно" ?
2. радары могут и не зафиксировать объект

0

109

Laura написал(а):

На выставленном вами фото объект в полете и шлейф за ним и вокруг дым или облако.

Согласно классификации НЛО наблюдаемый нами (с друзьями) феномен относится к довольно редком виду – «дельфин». Впервые подобную фотографию  я увидел в журнале «Вокруг света» в середине семидесятых.
В нашем случае не наблюдалось никакого дыма, только истекающие струи цвета голубоватой газосветной лампы. Кое-что из этого наблюдения я не могу передать словами (как бы не старался) – верный признак подлинности.

0

110

Пришелец написал(а):

– верный признак подлинности.

у меня несколько иное представление о подлинности. Это, если бы на ваших глазах НЛО потерпело крушение, вы подошли и увидели бы все своими глазами, тогда да, а так, только расчеты и предположения, и фото неопознанных объектов.

0

111

Laura написал(а):

если бы на ваших глазах НЛО потерпело крушение, вы подошли и увидели бы все своими глазами, тогда да

А что тогда? Многие из нас отличат обломки обгоревшего летательного аппарата совершенно земного происхождения, от обломков инопланетного корабля?
Тут надо верить себе. Думать надо. Среди "фактов" об НЛО процентов 90, а то и больше - фикция. Тема всегда популярная. Но есть бесконечность Вселенной, которая подразумевает бесконечное множество форм и видов жизни. Ну а то, что мы с ними ещё не пьём вместе на брудершафт, так ведь оно и не удивительно. Муравьи наверняка не в курсе, что где-то живут слоны... :yep:

0

112

Кот написал(а):

А что тогда? Многие из нас отличат обломки обгоревшего летательного аппарата совершенно земного происхождения, от обломков инопланетного корабля?

Специалисты там должны быть.
А в случае с видео, тут играет стереотип, что ли. Насмотрелись в кино про НЛО, и теперь со знанием дела "распознаем", какие настоящие, какие монтаж. Это я про себя http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

113

Laura написал(а):

Насмотрелись в кино про НЛО, и теперь со знанием дела "распознаем", какие настоящие, какие монтаж

Согласен. Мы конечно же не можем определить, какие фото или видео подлинные, а какие рукотворные. Вот и играем в "верю - не верю".

Laura написал(а):

Это я про себя

А я про всех. :D

0

114

Дорогие мои! Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения. За почти семидесятилетний период наблюдений, выездов на места "посадок" и т.д. Мы имеем лишь два случая, когда были найдены материальные доказательства. Это т.н. "вашкская находка" и микросеточка из Дальнегорска. Ни кто из уфологов уже не ждет приземления металлических аппаратов, из которых после посадки появятся гуманоиды...Моника писала где-то в середине ветки о трудах Ж.Валле. Стоит почитать. Ажажа и его компания (судя по их высказываниям) поддерживают эту версию, а у них за плечами немалый опыт изучения проблемы...

0

115

Пришелец написал(а):

Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения

Наивная вера конечно есть. Но не у всех. И не у всех наивная. И не стоит, на мой взгляд, "подстраивать" себя под Валле или Ажажу, хотя почитать их и можно.
Теоретически же ммм... инопланетные проявления могут быть абсолютно любыми. И видимыми и невидимыми, и металлическими и биологическими... или вообще представлять из себя нечто такое, что выходит за рамки понимания человека. Даже посвятившего этой теме всю жизнь.
А значит самая простая, но и самая верная интерпретация в "отношениях" между человеком и инопланетянином, это отношения слона и муравья у него на заднице. Они оба существуют, и даже как-то взаимодействуют, но не знают о существовании друг друга.
А что там и где претерпело изменения... это демагогическая водица. Хоть с Ажажей, хоть без.

0

116

Кот написал(а):

Они оба существуют, и даже как-то взаимодействуют, но не знают о существовании друг друга.

Думаю, что слон все таки знает о существовании муравья. Вот муравью понять, что он с ветки упал на слона, гораздо труднее.

Пришелец написал(а):

Дорогие мои! Наивная вера в то, что НЛО есть высокотехнологичный аппарат от которого могут остаться обломки, уже давно в определенных кругах претерпела значительные изменения

Ох уж, это пафосное "Дорогие мои!" Разговор заумного папаши с неразумным чадом, или закостенелого в свое Я лектора с "недоучками"-студентами.
Если хочется постоять на "табуретке", то почему бы и нет?
Если чего-то ты не можешь пощупать, увидеть, услышать, - это не значит, что этого не существует. И проблема может быть в тебе, в твоей неспособности это "чего-то" рассмотреть.
Гораздо проще сохранять устойчивость, чувствовать землю под ногами, отрицая все нематериальное... чувствовать при этом себя героем.
Но гораздо сложнее жить в согласии с собой и Природой, не следуя установленным (для удобства кого-то) нормам.
Альберт Эйнштейн утверждал, что великие открытия делают следующим образом: подавляющее большинство людей знают, что это не возможно, а затем находится один человек, который не знает, - вот он то и делает открытие.
Летчица Марина Попович встречалась с йети и видела НЛО. Я встречалась с ней на астрологической конференции лет 7 назад, где она рассказывала о своих встречах с НЛО, показывала фильм из архива КГБ, снятый нашими военными моряками. И говорила о документах собранных на эту тему. Она и книгу написала "НЛО над планетой Земля", обоснованную документами из военных архивов (отчеты летчиков, моряков, ракетчиков)

Поэтому, дорогой мой, Пришелец, у вас есть мнение, ваше мнение ... и только...

0

117

Monika написал(а):

Летчица Марина Попович встречалась с йети и видела НЛО

Ещё и кто-то из наших космонавтов рассказывал об НЛО. Леонов что ли... не помню точно.  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

118

Дорогая, сладенькая, умничка, красивая (вероятно), заводная с пол-оборота, взрывчатая, безаппеляционная Моника!

Я обращаюсь ко всем – «Дорогие мои!» - не потому, что желаю обозначить свое превосходство, а потому, что впервые в жизни нашел ресурс, где спокойно обсуждают темы паранормальных явлений, не отрицают и не хулят Бога, интересуются проблемой НЛО и т.д. Именно поэтому вы все мне дороги! Я рассматриваю ВСЕХ участников как ценнейшее и редчайшее явление на просторах интернета. Здешние люди интересуются проблемой контакта с иным разумом, не всегда утруждая себя корректностью контактов с себе подобными…Здесь истая вера в Бога  соседствует с интересом к явной черноте и волхованиям –  свидетельство о энергии молодости и незашоренности взглядов…

Мой интерес к НЛО зародился в середине прошлого века, когда отец рассказал мне о случае с капитаном ВВС США Томасом Мантеллом. В те годы еще не было никаких публикаций на эту тему, не было самого термина –НЛО. Отец знал об этом случае, веротятно, по долгу службы. С тех пор прошло очень много времени…Помню, в середине семидесятых мысли Ж.Валле я принял как предательство и отступничество. Но время идет, открываются новые факты, трансформируются взгляды людей (и мои тоже).
Мое желание поговорить на тему НЛО –  неудачная попытка сэкономить вам время и силы в надежде на то, что местное население  отличается от общей массы обывателей – ищет, сопоставляет, движется вперед, анализируя опыт других... http://s49.radikal.ru/i123/1210/f9/4639f203171b.gif

0

119

Кот написал(а):

Ещё и кто-то из наших космонавтов рассказывал об НЛО. Леонов что ли... не помню точно.

Кот, я так помню что Гречко этой теме уделал внимание, видела передачу где он рассказывал о том, что встречался с НЛО. С ходу не могу вспомнить название передачи.

0

120

Пришелец написал(а):

Я рассматриваю ВСЕХ участников как ценнейшее и редчайшее явление на просторах интернета

Правда что ли? :O

Пришелец написал(а):

Здешние люди интересуются проблемой контакта с иным разумом, не всегда утруждая себя корректностью контактов с себе подобными…

Люди есть люди. Иногда они бывают не очень корректны, а иногда и очень не корректны. Правда и то, что до открытого хамства у нас доходит редко и быстро пресекается.
Опять же, если речь идёт не о банальном хамстве, то корректность дело субъективное. Например, одобрительно похлопывать малознакомых людей по плечу, или беседовать с присутствующим человеком через посредников, или говорить о нём в третьем лице... может быть тоже воспринято как фамильярность или неуважение.
Опять же, форум у нас в меру свободный, и в принципе, если кто-то видит бред, или "нафлуженную лужу", то об этом можно сказать прямо.
Опять же, если взять посты ммм... некоторых участников в этой теме, как и в теме о "Рождённых в СССР", то там даже говорить-то не о чем. Это напоминает коровьи лепёшки на деревенской улице. Что для деревни нормально. Но всё же, когда лепёшек становится столько, что их не обойти, то видимо надо как-то упорядочить движение коров...

Пришелец написал(а):

Мое желание поговорить на тему НЛО –  неудачная попытка сэкономить вам время и силы

Похвальная забота. Напоминает коммивояжеров, ломящихся в двери всех квартир подряд, и убеждающих открывших двери, что: "С этим пылесосом у вас начнётся совершенно новая жизнь..."
Ну а теперь к теме. Если у вас есть что сказать по теме, то в рамках имха это совершенно никем не возбраняется.
И ваш вековой опыт исследования феномена НЛО несомненно представлял бы интерес, если бы дал хоть какие-то результаты, если бы было видно то самое движение вперёд и аналитические способности, о которых вы пишете.
В общем, как не раздувай паруса, а если под тобой только лужа, то это едва ли потянет на кругосветку...
Сорри за философское отступление. http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно