Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?


НЛО - правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Искала подобную тему, но не нашла.
Думаю, что Нина может поместить здесь свой рассказ о встрече с НЛО. Может еще кто-то встречался сам с НЛО. А мысли по этому вопросу, думаю, есть у всех

Теги: Тайны, загадки, открытия,НЛО

Отредактировано Monika (2011-03-15 11:19:50)

0

2

Начну с видеоролика НЛО над Стеной Плача

Житель Израиля снял на камеру Неопознанный летающий объект, замеченный над Старым городом Иерусалима. 42-летний израильтянин Элигаэль Гдальович, остановившись на обзорной площадке Армон а-Нацив на юге Иерусалима, увидел, как на Старый город медленно опускается светящийся шар. Зависнув на несколько секунд над Вечным городом, он затем стремительно взмыл вверх.
Проследив путь шара, Гдальович заметил, что высоко в небе висят несколько красных светящихся точек. Это «световое шоу» израильтянин выложил в Интернете, проставив дату съемок, а также дав заголовок: «НЛО — Купол Скалы — Храмовая гора — Иерусалим 28.01.2011». Всего за несколько дней этот ролик был просмотрен около 180 тысяч раз.
В ответ на обвинения в подделке Гдальович утверждает, что видео не подвергалось редактуре или монтажу. Он рассказывает, что в тот пятничный вечер поехал вместе с другом в Иерусалим, чтобы отснять ночной город для «своего личного проекта». По его словам, ему повезло, что камера оказалась включенной в момент, когда «НЛО решили посетить Стену Плача».
Израильская газета «Маарив» отмечает, что это далеко не первый случай, когда над Иерусалимом был замечен неопознанный летающий объект. По информации этого издания, несколько недель назад уже поступали сообщения о том, что над столицей Израиля видели НЛО.
Практически все израильские издания, сообщившие о видеоролике, ставшем хитом, подтверждают, что эксперты пришли к выводу об аутентичности изображения. Они уверены, что видео не подвергалось редактуре.

0

3

Monika написал(а):

Может еще кто-то встречался сам с НЛО.

Я встречалась...издали, благо. Испугалась так, что второго раза - не надо.  Но пусть Нина  сначала  пишет. Я верю в  их существование.

0

4

А как тебе ролик?

0

5

Monika написал(а):

А как тебе ролик?

Верю. Вот такое и  я  видела над домом.  Оно сначало   плыло,  заплыло за дом, а  потом - вернулось и  зависло как  раз так, я  что хорошо видела  этот  свет. На самолет не было похоже,  двигалось  быстро.  Назад, не разворачиваясь, самолет  не  летает, да  и  спутник, как я  сначала подумала - тоже нет. Потом, пока  оно двигалось, а я  наблюдала, поняла: спутник тоже  слегка  мерцает, а  у  этого - был сильный и ровный  свет.
Вот и на ролике:  очень большая скорость, на самом  деле, ообенно, когда  объект  вверх поднялся.

0

6

Monika написал(а):

мысли по этому вопросу, думаю, есть у всех

Да какие мысли? Конечно феномен НЛО существует, тут двух мнений быть не может.
У нас лет 15-ть назад весь посёлок видел НЛО, днём, крупным планом, и довольно долго. В школе учителя даже разрешили ученикам посреди урока выйти на улицу и посмотреть, а водитель автобуса остановился, открыл двери и сказал пассажирам: "кто не видел НЛО - выходите, смотрите, я подожду."
Остаются лишь вопросы - кто, откуда, и зачем? На которые нам никто никогда не даст точного ответа.

0

7

Я тоже один раз видела объект.
Он как бы гулял по городу, то там постоит, то в другую сторону полетит, то опять на это место вернется.
Наблюдали вместе с соседями.

0

8

У меня работала девочка-буряточка с Ольхона. Так она говорила,что эти НЛО им уже надоели. Сначала сбегались смотреть,а теперь только рукой махну-пусть себе летает... Байкал вообще аномальная зона. Но мне лично не довелось встречать их,хотя верю.

0

9

Monika написал(а):

Думаю, что Нина может поместить здесь свой рассказ о встрече с НЛО.

Да я его здесь уже помещала...
Но для поддержания такой интересной темы могу и повторить...     Только менять ничего не буду. Каким он был написан для оракульского конкурса, таким и останется. Хорошо?

0

10

Ну а  зачем менять? Как было, так  и  пиши.

0

11

Остается вопрос о том, пришельцы ли это издалека или другая форма жизни на Земле.

0

12

Создатель написал(а):

Остается вопрос о том, пришельцы ли это издалека или другая форма жизни на Земле.

А почему бы и не то и не другое? Мало ли форм жизни как на Земле, так и во Вселенной.

0

13

Nina написал(а):

Но для поддержания такой интересной темы могу и повторить...

  Это я от нетерпения подпрыгиваю!

0

14

По вашим просьбам разыскала в оракульском архиве (оказывается, он еще существует!) свою конкурсную тему из уже далекого 2006 года. Итак, вот мой рассказ "в оригинале"...

Эксперимент пришельцев.

Это произошло жарким июльским вечером 2002 года. Разомлевший от дневного зноя город жаждал вечерней прохлады, но в воздухе не было ни дуновения, а раскаленный асфальт и пышущие жаром бетонные стены домов только подбавляли тепла. Привыкшие к жаре бакинцы занимались своими делами: ребятишки вовсю резвились на улице, отцы семейств обсуждали последние новости за стаканчиком чая, сидя с друзьями во дворах, женщины, управившись с ужином, прильнули к экранам телевизоров, сопереживая героям очередного бразильского сериала. И тут погас свет. Вначале никто не придал этому большого значения: иногда такое случается на час-два. Но в этот раз все было по-другому.
Как и везде на юге, сумерки у нас короткие. Быстро наступила ночь. Небо было ясное, и на нем появилось столько звезд, сколько до этого никогда не удавалось увидеть в черте города. Вот тогда-то мы поняли, что света нет не только в нашем и в соседних домах, но и дальше. Мы решили проверить свою догадку. Баку расположен на плато, склоны которого амфитеатром спускаются к бухте. Перепад высот довольно значительный. А так как мы живем в нагорной части, то, ещё немного поднявшись к нашей "смотровой площадке", можем любоваться прекрасной панорамой города. Но в этот поздний вечер мы не увидели НИЧЕГО. Города как будто не было. Казалось, что на него набросили огромную светомаскировочную ткань: не пробивался ни один огонек, не были видны привычные ниточки автотрасс - кругом сплошная тьма! Мы решили, что произошла какая-то крупная авария. Немного пообсуждав с прогуливающимися по улице соседями случившееся, наша семья вернулась домой.
Сидеть в духоте при свете керосиновой лампы или свечи - не лучшее занятие. Постепенно все стали укладываться спать. Но какая-то сила тянула меня к окну. Я стояла, не отрывая взгляда от великолепной картины звездного неба. И тут я обратила внимание, что одна очень яркая "звезда" довольно-таки быстро движется по небосводу. "Наверное, спутник", - подумала я. Но вдруг "спутник" остановился, затем совершил несколько стремительных зигзагообразных движений, кидаясь из стороны в сторону, пока не завис над крышей соседнего дома, после чего он начал снижаться, постепенно приобретая вид небольшого светящегося дисковидного тела. Все это заняло несколько секунд. Я находилась в полном оцепенении, и даже не была в состоянии позвать кого-нибудь из своих, чтобы и они посмотрели на это зрелище. А посмотреть было на что. Из диска вдруг вырвался сноп ослепительных белых лучей. Они были такими яркими, что я на мгновение (как мне показалось) закрыла глаза. А открыв их, увидела, что диск, снова превратившись в яркую звезду, на огромной скорости удаляется в северном направлении, а мой муж спрашивает меня, что это я так надолго прилипла к окну и стою совершенно неподвижно уже минут пять. Что происходило со мной в течение этого времени, я не помню.
В ту темную ночь НЛО над Баку и дачными поселками на побережье видели очень многие. Видимо, над нами был проведен широкомасштабный эксперимент. Иначе как объяснить, что более чем двухмиллионный город и его окрестности на 15 часов остались без электро- и водоснабжения! Невнятные объяснения властей, что где-то за чертой города загорелся стог соломы на поле и от него - высоковольтная ЛЭП(!), нельзя принять всерьез. Позже я беседовала со специалистами. Они утверждают, что существуют дублирующие системы, но тогда вырубилось ВСЁ!
Спустя ровно год аналогичный случай, но уже в бОльшем масштабе, произошел на Атлантическом побережье США и Канады. При этом остались без электричества уже десятки миллионов людей. И там тоже было зафиксировано появление НЛО! Конечно же, официальные структуры все отрицали и объясняли проишедшее то ли "системной ошибкой", то ли "ударом молнии"...
Что на очереди? Отключение электроэнергии на целом континенте или даже на всей планете сразу? Что последует за этим? Кто отрабатывает на нас свои технологии и изучает ответные реакции? Да, возникает масса вопросов, на которые пока нет ответов. Поживем - увидим.

0

15

Мне кажется, вам будет интересно почитать материалы, предоставленные Чижом в нашей полемике, разгоревшейся по поводу существования НЛО.

Чиж пишет:
Да, Нина, я всегда в курсе всего происходящего, имеющего отношение к НЛО. Поэтому в курсе и вашего случая, даже могу более подробно рассказать по материалам прессы:

События субботы 13 июля 2002 года, когда Баку и почти вся республика в один момент погрузились во тьму, привлекли внимание многих специалистов. Было выдвинуто много различных версий, и среди них промелькнула одна, которая удивила всех своей фантастичностью и неординарностью, но, увы, не стала основной: о ней почти сразу забыли, проигнорировав даже свидетельства многочисленных очевидцев.
Она промелькнула в различных газетах, причем даже на первых полосах: в произошедшей аварии обвинили... НЛО, которое многие жители Баку и Абшерона наблюдали за несколько минут до отключения света. Как бы фантастически это не выглядело, версия не лишена смысла: разве мало известно аналогичных случаев в мировой практике, когда НЛО были замечены над линиями электропередачи или электростанциями?
В печати не раз сообщалось о наблюдении объектов над высоковольтными линиями электропередачи, электро- и даже над атомными станциями. НЛО в свое время были замечены и над Чернобыльской АЭС - «тарелка» висела над станцией в течение почти шести часов, и очевидцев этого было предостаточно. Жители посёлков Игрень и Подгороднее, что входят в черту Днепропетровска, также уже несколько раз за последние 3 года наблюдали в небе неопознанные объекты яркого свечения. Особенно памятен случай, когда дискообразный аппарат завис над Приднепровской ГРЭС. Здесь надо сказать, что повышенный интерес НЛО к подобным объектам был отмечен еще в 40-е годы XX века, когда они были зафиксированы над Лос-Аламосским атомным центром в США.
Что же привлекает их? Высказывалось предположение, что таким образом НЛО «воруют энергию», «заряжаются», но как и каким образом - непонятно. Тем не менее, подобные факты были зарегистрированы, и они напоминали свидетельства очевидцев субботнего бакинского происшествия, когда НЛО как бы высасывал электроэнергию, вися над высоковольтными проводами

0

16

Продолжение материалов Чижа:

ВЕРСИИ, ФАКТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВА

Азербайджанские специалисты попробовали рассмотреть эту версию по пунктам и постарались восстановить картину произошедшего: НЛО наблюдался в районе Баку за несколько минут до отключения электричества. Причем свет не потух в одну секунду, а как бы пульсировал, создавая иллюзию своеобразного «высасывания» электроэнергии. И еще: что же могло стать причиной аварии, когда повреждены линии высокого напряжения, которые, как известно, устанавливаются на высоте от 20 до 25 метров? Да и сами опоры, кстати, изготавливаются из железобетона, который гореть просто не может. Получается, пожар тут ни при чем. Тогда, что же?
И еще такой вот факт: неужели электроэнергией страну обеспечивают всего две линии, при повреждении которых весь Азербайджан может оказаться без света? Конечно, нет. Обесточенными остались даже правительственные учреждения столицы, которые наверняка имеют собственные электроподстанции. И все это произошло именно тогда, когда в небе появился НЛО. Совпадение? Вряд ли...
И здесь интересно, как рассказывает Чингиз Джафарли, главный инспектор Управления кинофикации Баку:
- Я был на даче и примерно в 22.50, находясь на улице, случайно обратил внимание на полумесяц, рядом с которым горела большая звезда. Небо было чистое и звезд очень много. Я смотрел на звезды, когда вдруг заметил подвижный объект, окутанный дымом или облаком. Сам объект походил на черепаший панцирь, на котором сквозь дым я уже даже стал различать что-то вроде окошечек. Так как звука никакого не было, я понял, что это не самолет. Объект шел со стороны моря и в какой-то момент вдруг остановился. Его так называемые окошечки не были похожи на те иллюминаторы, которые мы привыкли видеть на самолетах - они были сделаны в форме многоугольников и мерцали темно-красным светом.
И вдруг я увидел как бы искру, словно молния сверкнула этакой красной струей, и в этот момент свет на моей даче стал гаснуть, причем не сразу. Он медленно тускнел, а потом так же медленно становился ярче. Объект стал разворачиваться в сторону Северной. ГРЭС, и все это - без единого звука. Как только он развернулся, со стороны Северной ГРЭС начался такой гул, словно что-то вот-вот должно взорваться, но потом вдруг все неожиданно затихло. В эту минуту свет погас окончательно.
Гул повторялся несколько раз через каждые две-три минуты. Я снова посмотрел на объект, который уже повернулся боком и в какое-то мгновение опустился к морю. Когда он исчез, тут же пропал этот странный гул. Нечто подобное я уже наблюдал в 1976 году, но уже со стороны Зеленого театра. Тогда я видел над морем какой-то странный объект, который ушел в сторону Баилово, а спустя некоторое время об этом даже сообщили в газетах. Конечно, я не утверждаю, что все увиденное мной напрямую связано с отключением света, но и исключить это странное совпадение тоже нельзя...
Его рассказ дополняет Нигяр Дубина, преподаватель физики:
- Летними жаркими ночами я люблю наблюдать за звездами. Поведение одной из них меня заинтересовало; вначале я приняла ее за самолет, но он передвигался рывками то в одну сторону, то в другую. Затем я услышала едва различимый гул, и объект несколько раз вспыхнул ярким светом. Причем каждый его световой импульс сопровождался одновременным «морганием» света в окрестных домах...
Странный неопознанный летающий объект наблюдали и жители 9-го микрорайона, поселков Бузовна, Пираллахи, Маштага, Мардакяны, Нардаран, а также в Приморске.
Подобных случаев наблюдения НЛО над территорией Азербайджана можно привести немало - достаточно вспомнить НЛО над станцией метро «Мемар Аджеми» в конце мая прошлого года. Но интересно все же, насколько реален факт выкачивания электроэнергии из ЛЭП энлонавтами?
Вот мнение независимого уфолога, члена-корреспондента Международной энергоинформационной академии (МЭИА), академика Международной информациологической академии при ООН Фуада Касумова:
- Дело в том, что тринадцатого числа наблюдались не один или два объекта, а около шестнадцати, и это напоминало массовый налет НЛО, последствием которого явилось отключение электроэнергии. Я говорю это со слов очевидцев. Однако могу с уверенностью сказать, что именно НЛО причастны к недавно произошедшей аварии: они именно таким образом выкачивают энергию, и происходит это уже далеко не в первый раз. Подобные случаи описаны в различной литературе. Например, в 80-х годах XX века в Америке произошел аналогичный случай, когда по вине НЛО был оставлен без света Нью-Йорк. А у нас в Азербайджане есть еще один конкретный пример - Еникендская электростанция, расположенная в Евлахском районе, где, по известным мне данным, инопланетяне выкачивали электроэнергию. Все это - не выдумки, и к данному вопросу надо относиться более серьезно.
По заявлениям представителей постоянной Комиссии по изучению аномальных явлений, они в курсе произошедшего, и к ним также поступали звонки от очевидцев, наблюдавших НЛО. Но, как сообщили в комиссии: «делать однозначный вывод в пользу того, что эти НЛО имеют прямое отношение к отключению электроэнергии в республике, пока рано».
Думается, что все происшедшее лишний раз доказывает, что наше отношение к самому феномену НЛО весьма неоднозначное и, мягко говоря, прохладное: многие считают, что все это выдумки. Однако куда же девать свидетельства очевидцев, наблюдавших НЛО над территорией Баку, Абшерона и Азербайджана в целом? Ведь не может же все это быть просто массовыми галлюцинациями! А раз есть факт, с ним надо считаться, хотим мы этого или нет, и события 13 июля - яркое тому подтверждение

0

17

Nina написал(а):

многие считают, что все это выдумки.

Для этого тоже есть "основания". Во-первых мистификаций, фантазий и откровенного вранья на тему НЛО действительно очень много. Возможно даже больше половины всех свидетельств - пустышки.
Во-вторых, как я думаю, если и существуют посвящённые, то они по ряду причин не торопятся поделиться своими знаниями с широкой общественностью.
Ну и в-третьих - человек такое существо, ему надо самому увидеть, а ещё лучше пощупать своими руками. Хотя даже в этом случае многие будут продолжать сомневаться.

0

18

Nina написал(а):

По вашим просьбам разыскала в оракульском архиве (оказывается, он еще существует!)

Я тоже была этому удивлена.Нас там нет,а ваши тема живут и картинки движутся.

Кот написал(а):

Ну и в-третьих - человек такое существо, ему надо самому увидеть, а ещё лучше пощупать своими руками. Хотя даже в этом случае многие будут продолжать сомневаться.

Наверное это так,но встретится мне с ними не очень хочется и опять я про то,что много пишут,что нас используют как подопытных.

0

19

Галченок написал(а):

что нас используют как подопытных.

А чего ж тут удивляться? Мы находимся на столь низком уровне духовного и интеллектуального развития, мы так несовершенны физически, что как нас ещё использовать? В лучшем случае как мышек.
Да и наблюдать за нами надо - мы ж нагадить можем ого-го как! Со-своим оружием да всякими попытками подтвердить теории типа "Большого взрыва" - мы ещё не интересны, зато уже опасны. Обезьяна с гранатой должна быть под контролем, и если под контроль её взять не получится, то скорее всего её пристрелят. Такие вот аналогии...

0

20

Дааа,Ниночка... Красиво наверное было... Я тоже не отказалась бы посмотреть. Но быть для них "подопытной мышкой" не хочу. Хотя мы (всё человечество),по моему глубокому ИМХО,и есть полигон мышей. На нас многое обкатывают... Обидно.

0

21

Делия написал(а):

Обидно.

А чего обидного-то? Что мы всё же не венец творения? Да и фиг-то с ним, с венцом. В пищевой цепочке у каждого вида своё место. Это нормально. Вот ещё бы и до власть имущих дошло когда-нибудь, что мы все с ними, от бомжа до президента - одно звено в этой цепочке. Нет, блин, все друг перед другом выёживаются...

0

22

Lilitochka написал(а):

Я встречалась

И м ы смамой видели.Завис прямо над соседними домами огромный такой и светится разными красками. Потом пропал медленно.
Верить во все это? думаю,что если мы что-то не можем потрогать,осознать,это не значит,что этого нет.И,если мы живме на Земле,то почему бы и на других планетах не жить чему-то или кому-то?))))

0

23

Делия написал(а):

Хотя мы (всё человечество),по моему глубокому ИМХО,и есть полигон мышей

Деличка! Как видно по отзывам, это не только твое мнение... :yep:  Ну, а насчет "обидности" - нас, увы, никто не спрашивает, чего мы хотим...

0

24

Под колпаком у Пришельцев

В последнее время произошло заметное размежевание уфологов по вопросу происхождения НЛО, а именно — откуда они?
Если несколько десятков лет назад инопланетная теория была доминирующей, то сейчас всё больше известных исследователей уходят от внеземной теории — например, Жак Валле [ 1 ]. Конечно, остаются и приверженцы традиционной "инопланетной" теории, как Б.А. Шуринов [ 2 ].
Естественно, эти ссылки базируются на публикациях вышеупомянутых авторов, которые были изданы уже некоторое время назад, так что изменение их позиций с тех пор — не исключено. Но даже и в этом случае, они отражают два наиболее характерных подхода в этом вопросе.
Эти два подхода, а именно: первый — НЛО представляют собой устройства инопланетных космических цивилизаций, второй – НЛО происходят из параллельных миров, других измерений и т.п., что бы это ни значило, т.е. — не "издалека"...
Здесь я не буду останавливаться на других теориях происхождения НЛО, например, гипотезе Пришельца В.Н. Фоменко [ 3 ], которая со своих позиций объясняет весь аномал, и не только его... На мой взгляд, она может служить в качестве интересного методологического приёма, подхода к проблеме, независимо от того, какова может быть истинная природа так называемого Пришельца – то ли это шар В.Н. Фоменко, то ли это "разумное" Солнце Б. Соломина, "разумная" ионосфера Земли или сама планета, и т.п.
Правда, есть один существенный пункт, по которому взгляды сторонников обоих гипотез практически совпадают — это то, что развитие человечества, и скорее всего, с самого начала, происходит под постоянным контролем пришельцев, кто бы они ни были.
Попробую подробнее остановится на том, почему некоторые уфологи ушли от инопланетной гипотезы.
Главная причина — долговременность и массовость присутствия пришельцев на Земле, что плохо увязывается с современными научными теориями и вытекающими оттуда проблемами, связанными с межзвёздными путешествиями.
Если "пришельцы" — инопланетяне, то, скорее всего, с других звёздных систем, так как изученные нами планеты Солнечной системы не представляются вероятными носителями и колыбелями других цивилизаций, особенно — земного типа. Поэтому их массовое присутствие и разнообразие видов, как в прошлом, так и сейчас, может говорить только о том, что преодоление громадных межзвёздных расстояний не представляет для них большой проблемы, как следовало бы из наших современных знаний.
Это-то и заставляет многих уфологов склоняться к другому варианту — не издалека, а "просто" из других измерений и т.п. Возникает вопрос — а почему, собственно?..
Прежде всего, инопланетная теория основывается на следующем реальном факте — существовании миллиардов и миллиардов звёзд во вселенной, а, следовательно, и множества планет, на которых может развиться разумная жизнь, скорее всего ушедшая от нас в своём развитии на миллионы или миллиарды лет вперёд. И не надо дурачить себя, что мы — уникальные и единственные!
Мы говорим в этом случае о жизни земного типа, а не о других возможных и "экзотических" формах жизни и разума, для которых наличие планет с соответствующими условиями может не являться обязательным.
То есть нет никаких объективных причин отрицать наличие громадного числа развитых цивилизаций, для которых межзвёздные расстояния могут не представлять никакой проблемы.
Мы знаем, насколько научные и технические возможности нашей собственной цивилизации выросли всего за несколько последних столетий, поэтому как можно отстаивать точку зрения, что невозможное или невообразимо трудное сегодня, те же межзвёздные путешествия, будет таким же спустя тысячи и миллионы лет?
Простой пример — а как насчёт путешествия из Лондона в Нью-Йорк за несколько часов, скажем, пару сотен лет назад?..
Поэтому представить то, что может быть достигнуто цивилизациями, ушедшими вперёд от нас в развитии на астономическое количество лет, практически невозможно. Исходя из этих соображений, присутствие инопланетян на Земле может быть и как угодно долгим, и как угодно массовым...

Рассмотрим теперь гипотезу "параллельных" миров, как назовём её условно. Во-первых, все эти параллельные миры, другие измерения, и т.п., всё ещё остаются "на кончике пера", в теории.
Во-вторых, откуда следует, что попасть из одного измерения в другое, из одного мира — в параллельный, даже если они реально существуют, намного проще и легче, чем преодолеть межзвёздные расстояния?
А что если это — совсем не так, и даже наоборот?
Или же, что это — вообще одно и то же: переход в другие измерения решает одновременно и проблему межзвёздных путешествий?..
Увязка гипотезы параллельных миров со стародавними легендами и преданиями о богах, феях, гоблинах и т.п., делает её более убедительной только на первый взгляд, так как фактически всё это может с таким же успехом относиться к разнобразным проявлениям долговременной деятельности инопланетных "наблюдателей", а не только выходцев из параллельных или "невидимых" миров...
В этом случае, "научная" обоснованность гипотезы параллельных миров совсем не выглядит предпочтительнее.
Поэтому, не отрицая саму возможность подобного происхождения, по крайней мере, части НЛО, я, например, вижу инопланетную гипотезу как более близкую к реальности.
Ещё раз повторюсь, что здесь я сравниваю "за" и "против" только этих двух, наиболее распространённых сегодня точек зрения, в то время как одна из "третьих" теорий может оказаться гораздо ближе к истине.
Теперь вернёмся к тому, что является общим в обоих гипотезах — это то, что человечество находится под постоянным контролем.
С этим трудно спорить, вопрос, в основном, сводится к главному — а почему? Относительно этого существует множество предположений – от Земли, как пищевой плантации пришельцев, до чисто "академического" наблюдения при условии невмешательства, согласно законам "галактической" этики; от "зоопарка" до "заповедника" и популярного места для многочисленных галактических круизов, и т.д.
Конечно, предположение о контроле, но без очевидного вмешательства, выглядит намного привлекательней других, но так ли это на самом деле?
Другими словами, если это — не проявление галактической гуманитарной помощи и чисто научного интереса к молодой развивающейся цивилизации, что само по себе является достаточной и уважительной причиной, и объяснением постоянного дежурства у Земли, то чем это может быть ещё?
Определённо, в этом, другом, случае за всем этим должен стоять какой-то большой интерес, можно сказать, выгода для тех, кого мы называем пришельцами...
Но в чём же они могут быть так глубоко заинтересованы в этом случае, какой "урожай" они снимают или только готовятся снимать?
Можно ли попытаться ответить на это, уйдя от элементарных "гастрономических" или "генетических" рассуждений?
Что может представлять для них такую ценность, чтобы постоянно и в большом количестве присутствовать на Земле тысячи лет? (Впрочем, эти тысячи лет — возможно, срок только для нас...)
Что у нас есть такого, что может их так заинтересовать? Или нужно не только для них непосредственно, но и для более значимых, "вселенских" интересов, а пришельцы — это только "подрядчики", выполняющие чей-то заказ?
В любом случае, наверное, нет особого смысла говорить о природных ресурсах нашей планеты или о технических продуктах человеческой цивилизации.
Что-то другое, скорее всего, представляет для пришельцев такой интерес, и это другое — должно быть в нас самих, в людях...
Разум... — вот первое, что приходит на ум в этом случае.
Человеческий разум, индивидуальный или коллективный
.

Это то, что отличает нас если не от всех, то от большинства видов живых существ на Земле. Именно этот разум может представлять особый интерес для пришельцев не только в плане опеки и помощи молодой цивилизации, но и для чего-то ещё. То есть, речь может идти о "плантации" разума, возможно, одной из многих во вселенной.
Мы не знаем сейчас наверняка, что на самом деле может быть физической основой нашего разума, души или сознания — как бы мы его не называли, — в случае, конечно, если он и в самом деле может продолжать существовать после смерти физического тела — носителя (см., например, [ 4 ] ). Если, конечно, не склоняться к чему-нибудь вроде рассмотренного в [ 5 ]...
Мы не знаем как все эти "души" могут быть собраны и использованы, например, после смерти, если это вообще возможно.
Допустим, что — да. В таком случае, куда они идут потом, для чего могут служить? — Боюсь, здесь мы уходим за пределы нашей Шкалы Восприятия [ 6 ], и всё же ... это может объяснить, что именно представляет ценность для пришельцев на Земле.
Конечно, сразу же может возникнуть вопрос: если это — "плантация разума", где пришельцы те же "ангелы смерти" — собиратели, то почему не создаются условия для более эффективного "производства", т.е. чтобы каждый индивидуальный разум, каждый человек — "созревали" до конца, в данном случае — прожив как можно долгую жизнь?
А как быть с умирающими при рождении и в детстве, от несчастных случаев и болезней, не говоря уже о миллионах, гибнущих во время больших и малых войн?
Что это — реализация принципа "абсолютного невмешательства", или это — "естественная убыль" не очень заботливых "плантаторов"?
Или же они заинтересованы только в "коллективном" разуме населения планеты, если таковой существует, не обращая внимания на индивидуальные жизни?
А может, им просто нужны многие виды разума, всякие и разные, ведь мы же не представляем их конечной цели?...

Или же "коллективный" разум человечества вообще служит им, или тем, кто за ними стоит, в качестве "суперкомпьютера", использующего распределённые вычислительные возможности отдельных "разумов — компьютеров" для неизвестных нам целей, когда каждый "элемент" этой сети и не подозревает, для чего, в конечном итоге, он служит на самом деле? — Вот куда, кстати, могут идти "неиспользованные" возможности нашего мозга...
В этом случае, присутствие всех этих пришельцев — не более, чем присутствие дежурных техников — смотрителей, заботящихся о системе в целом, и о каком сострадании и т.п. к каждому отдельному элементу этой сети можно говорить, если это только не влияет на общую работоспособность?...
Да, картинка получается мрачноватая, но где гарантия, что действительность — ещё не хуже?...
Поэтому всё же приятнее вернуться к идее, что Земля является одним из "инкубаторов" или "полигонов" разума во вселенной, а пришельцы — смотрителями и сборщиками этого "урожая", который затем, скорее всего, идёт куда-то ещё далеко, возможно, для целей всё того же распространения и распределения...
Но здесь мы явно уходим за пределы того, что нам представляется возможным и понимаемым, и это может остаться тайной если не навсегда, то надолго...

Ссылки
1. Ж Валле "Параллельный мир"
2. Б.А. Шуринов "Парадоксы ХХ века"
3. В.Н. Фоменко "Земля, которой мы ее не знаем", Москва, 2001
4. Н.И. Кобозев "Исследования в области термодинамики процессов информации и мышления", МГУ,1971
5. В.И. Лещёв "Куклы и Кукловод", вебсайт Энциклопедия непознанного и вебсайт издания "Невероятный мир".
6. В.И. Лещёв "Если к нам прилетали пришельцы", "Наука в СССР", N 3, 1990

От автора:
Моя статья "Под колпаком у Пришельцев" была в январе 2006 года отправлена в несколько российских изданий, но о ее дальнейшей судьбе я не получил никакой информации.
10 марта 2007 на вебсайте http://anomalia.kulichki.ru была перепечатана из издания "Тайная Власть", 21, 2006 статья "Зачем прилетают НЛО?" за подписью Сергея Демкина. Как оказалось, это был 100-процентный плагиат из моей статьи "Под колпаком у Пришельцев", где этот С. Демкин добавил только "косметическое" вступление. Между прочим, моя статья не посылалась в "Тайную Власть"…

Источник: В.И. Лещёв,
автор: Торонто, Январь 2006

+1

25

Кто он, пришелец из Илкли-Мур?

Несколько лет прошло с тех пор, как британский офицер полиции Филипп Спенсер встретился с пришельцами из Космоса, говорится в альманахе «The Unexplained» («Непознанное», США) доктора Карла Шукера.
Случай с капитаном Спенсером считается среди ведущих уфологов мира одним из самых достоверных. Уникальность его состоит в том, что очевидцу впервые удалось сфотографировать инопланетное существо на расстоянии 15 метров! Споры по поводу снимка не утихают среди скептиков до сих пор…
Как вспоминает Спенсер, это произошло 1 декабря 2007 года, ранним утром, когда он отправился через поросшие вереском торфяники графства Йоркшир к дому своего отчима. Дом находится в нескольких километрах к северу от Хауорта, небольшого городка. В 6.08, когда солнце еще не встало, Спенсер попрощался с женой, повесил на плечо «Кодак» и двинулся в путь. Он хотел сделать серию фотоснимков торфяников Илкли-Мур, обретающих на рассвете особо живописный вид.
Приблизившись к деревьям, росшим вокруг торфяника, Спенсер вдруг услышал странное жужжание, отдаленно напоминающее приглушенный звук самолетного двигателя. Звук раздавался в течение 3—4 минут, пока Спенсер подходил к деревьям, а затем неожиданно исчез. Уже у самой кромки торфяника внимание идущего привлекло какое-то движение слева от тропинки. Приглядевшись, Спенсер увидел небольшое зеленое существо не более метра двадцати ростом! Существо помахало рукой в направлении полицейского, который быстро открыл объектив камеры и сделал снимок. Спенсер успел сделать только один кадр до того, как существа уже нигде не было видно. Потратив некоторое время на поиск следов, Спенсер вдруг снова услышал знакомое жужжание. Он посмотрел в сторону, откуда доносился звук, и увидел серебристый диск, стремительно набиравший высоту. Все произошло за какие-то мгновенья, и на второй снимок Спенсеру уже не хватило времени.

Под впечатлением необычной встречи офицер решил вернуться домой и немедленно проявить пленку. Когда он вошел в Хауорт, то увидел большое количество людей на улицах, необычайное для столь раннего часа. Казалось, что в тот момент не было больше восьми утра, но на самом деле оказалось около одиннадцати!
Два с половиной часа загадочно выпали из жизни офицера полиции! Единственным способом выяснить истину оставалась пленка. После ее проявления все сомнения отпали — на снимке, опираясь правой рукой на обомшелый камень, стоял пришелец!
Два дня спустя Спенсер связался с британским уфологом Джоном Рэндельсоном и исследователем паранормальных явлений Артуром Томлинсоном. Изучив снимок, специалисты сделали вывод, что он подлинный. Все говорило о том, что снимал любитель, к тому же изрядно волновавшийся.
Фотография была не единственным доказательством правдивости рассказа Спенсера. Его компас, исправно работавший много лет, после встречи с «летающей тарелкой» упрямо показывал на юг вместо севера. Компас сначала изучили в университете Манчестера, где ученые смогли убедиться в аномальном поведении прибора. Затем компас отправили в лабораторию электротехники профессора Майкла Спунера. Там обнаружили, что изменить показания стрелки могли только мощные промышленные магниты, да и то лишь на время. Согласно выводу экспертов, компас Спенсера попал в зону действия электромагнитного поля невероятной силы, которое, по крайней мере в Великобритании, создано быть не могло.
Примерно через месяц после встречи на торфяниках Спенсер стал видеть повторяющиеся сны, в которых неизменно присутствовало черное небо с незнакомыми созвездиями. С целью выяснения возможной причины этих сновидений, журналист Мэттью Хилл пригласил Спенсера к практикующему психогипнологу Джорджу Э. Синглону. Во время сеанса гипноза разъяснилась загадка потерянных полицейским двух с половиной часов. Оказалось, что до того, как сфотографировать пришельца, полицейский офицер побывал… внутри инопланетного корабля! Когда Спенсер подходил к деревьям, перед ним появился инопланетянин, предложивший проследовать за ним внутрь серебристой летающей тарелки.
В корабле, как вспомнил под воздействием регрессивного гипноза Спенсер, несколько пришельцев исследовали его организм, используя светящиеся пучки света, щекотавшие кожу. Затем полицейскому устроили подробную потрясающую экскурсию по звездолету, показав на экране далекую Землю — одинокий голубой шар, висевший во мраке Космоса в окружении звезд. На экране Землю зуммировали — приближали до размеров, когда можно было различить материки, континенты, затем моря, реки, населенные пункты и, наконец, отдельные высотные здания! Во время экскурсии «гостя» пригласили в темную комнату для просмотра «видеофильмов». На стене стали возникать трехмерные картины ужаснейшей экологической катастрофы, которая, как телепатически внушили ему инопланетяне, произойдет через двести лет.
После экскурсии Спенсера вернули в родные торфяники. Он не помнил абсолютно ничего о времени, проведенном в корабле пришельцев, но успел сфотографировать провожавшего его инопланетянина. При помощи гипнотерапевта офицер смог дать подробное описание внешности инопланетян. «Ростом они не более метра двадцати, — рассказывал под гипнозом Спенсер, — и доходят мне до ребер. У них большие остроконечные уши, крупные фиолетово-черные глаза (или это защитная пленка от света?), маленький рот, но носа, в нашем понимании, нет. Они имеют темную матовую шероховатую кожу, большие длинные руки с тремя толстыми пальцами, тонкие, выгнутые колесом ноги. Никакой агрессивности от них я не почувствовал».
Несмотря на возражения Спенсера, его история о посещении звездолета и фотографировании инопланетянина в Илкли-Мур приобрела большую известность. В мае 2007 года изучать фотоснимок, сделанный британским полицейским, прибыли эксперты японской телекомпании «Ниппон Телевижн». Они подтвердили, что фотография является подлинной. На специальной компьютерной аппаратуре японцы сумели получить более четкое изображение загадочной фигуры. Теперь стал отчетливо виден прямоугольный предмет в левой руке инопланетянина. Как предположили японцы, это мог быть прибор мгновенного перемещения или оружия. В заключение они сделали неожиданный вывод. По их мнению, неважное качество изображения фигуры объясняется странными свойствами снимаемого объекта. Возможно, на существе был надет специальный камуфляжный костюм, благодаря которому его очертания практически сливались с окружающим пейзажем.
Экспертиза «Ниппон Телевижн» не была единственной. В октябре того же года влиятельный «Британский журнал фотографии», известный разоблачением множества фотоподделок, провел собственное исследование снимка. Журнал признал, что фотография, представленная Спенсером, является подлинной. К сожалению, все попытки ведущих фотографов Великобритании улучшить изображение фигуры потерпели неудачу. Сегодня страсти вокруг фотографии утихли и лишь непримиримые скептики все еще «бряцают оружием», резюмирует альманах «The Unexplained».

Источник: "Тайная доктрина", vdv.crimea.ua,
перевел с английского Александр Евтеев, индуктор,
по материалам OFFsky 07 марта 2011

0

26

0

27

Monika написал(а):

Но здесь мы явно уходим за пределы того, что нам представляется возможным и понимаемым, и это может остаться тайной если не навсегда, то надолго...

Настолько все фантастично, на мой взгляд. То соглашусь с автором, это вне зоны моего понимания.

0

28

Земля - просто игрушка в компьютере инопланетян.
Примерно как Симс - игрушка в моем компьютере :D

0

29

Космонавтов спас НЛО?

Известно, что в период с 1967 по 1981 год на околоземную орбиту было выведено 40 пилотируемых космических кораблей «Союз». Затем появились корабли «Союз Т» и «Союз ТМ» для доставки экипажей на советские орбитальные станции «Салют» и «Мир», а с февраля 2003 года и на Международную космическую станцию «Альфа». Все «Союзы» обозначались порядковыми номерами: «Союз-1», «Союз-2» и так далее. Но есть одно исключение: «Союзов» под номером 18 было два — просто «Союз-18» и «Союз-18-1».

http://tainy.net/wp-content/uploads/2011/05/ag_small_fc39324c79e3438dba60b7ee26512cde1.jpg

Справочники сообщают, что предыдущий корабль, «Союз-17», стартовавший 11 января 1975 года, доставил на станцию «Салют-4» космонавтов Алексея Губарева и Георгия Гречко. Корабль «Союз-18» «забросил» туда же следующий экипаж — Петра Климука и Виталия Севастьянова. А про «Союз 18-1» сказано, что на нем в апреле 1975 года космонавты Василий Лазарев и Олег Макаров совершили… суборбитальный полет (это движение космического аппарата по баллистической траектории, то есть по траектории артиллерийского снаряда — корабль на орбиту вокруг Земли не выходит).

В 1961 году два таких полета, по 15 минут каждый, произвели американцы: в мае — контрадмирал ВМС Алан Шепард и в июле — полковник ВВС Вирджил Гриссом. Главной их целью было хоть как-то сгладить ощущение проигрыша американской космонавтики после полета вокруг Земли Юрия Гагарина.
Ну а нам-то 14 лет спустя зачем понадобился этот самый суборбитальный полет, да еще на «Союзе» со странным двойным номером (а дело в том, что полет не получил номера, так как в СССР они присваивались только успешным запускам)?

Утром 5 апреля 1975 года на космодроме Байконур готовили старт корабля «Союз-18». Экипаж составляли полковник, Герой Советского Союза Василий Григорьевич Лазарев и инженер из ОКБ-1 имени С.П. Королева, кандидат технических наук, Герой Советского Союза Олег Григорьевич Макаров. Оба они летали вместе в сентябре 1973 года на «Союзе-12». В этот раз коллеги отправлялись на станцию «Салют-4», чтобы сменить предыдущий экипаж — Губарева и Гречко — и проработать там не один десяток дней.

Ровно в 10:30 командир и бортинженер заняли места в кабине корабля, и в Центре управления полетами начался предстартовый отсчет времени. Старт прошел нормально, космонавты слышали сообщения, передаваемые по радио хорошо знакомым голосом Петра Климука:

«100 секунд полета… Крен и отклонение от направления полета в норме».

«140 секунд. Давление в камерах сгорания стабильное».

Приборы в кабине «Союза» показывали, что вторая ступень ракеты-носителя уже отработала. Аэродинамический обтекатель сброшен, корабль вышел из плотных слоев земной атмосферы.

«260 секунд. Все в по…».

Сообщение прервалось, возникли шумовые помехи, затем голос Климука послышался снова, но какой-то слабый, а на него накладывались странные звуки, как будто кто-то (или что-то) безуспешно старался сымитировать человеческую речь. Космонавтам показалось, что такие звуки мог бы издавать компьютер, пытающийся передать какую-то информацию посредством голосовой связи. Однако понять содержание этой передачи, длившейся пять — семь секунд, космонавты не сумели.
Прошло еще несколько секунд, в кабине завыла сирена аварийной сигнализации и одновременно замигала красная лампочка с надписью «Авария ракеты-носителя». К этому времени бортовой секундомер отсчитал 270 секунд полета. До выхода на орбиту оставалось еще столько же, но отказ третьей ступени означал, что корабль не сможет достичь расчетной орбиты, поэтому должна сработать система аварийного спасения, спускаемый аппарат отделится от ракеты и устремится к Земле.
И в этот момент на фоне сообщений из Центра управления, которые то звучали нормально, то совсем затихали, космонавты снова услышали те самые странные звуки, похожие на неумелое подражание голосу человека. Понять их смысл экипажу опять не удалось, и было непонятно, как к каналу радиосвязи мог подключиться кто-либо посторонний.

Когда на высоте 192 километра спускаемый аппарат отбросило от ракеты-носителя, он в первые секунды беспорядочно кувыркался, и при этом возникали огромные перегрузки. Но вскоре система стабилизации «успокоила» аппарат, и он начал плавно падать на Землю. Перегрузки сменились состоянием невесомости. Однако вскоре кабина начала вибрировать с возрастающей интенсивностью, а в иллюминаторах заплясали языки пламени: это спускаемый аппарат вошел в плотные слои атмосферы. Мимо проносились, словно трассирующие снаряды, какие-то огненные сгустки. Послышался шум, перешедший в пронзительный свист, а затем в оглушительный вой. Через какое-то время кабину несколько раз сильно тряхнуло, и одновременно космонавты почувствовали, что скорость падения аппарата замедляется и к ним возвращается ощущение тяжести. Вибрация уменьшилась, а затем и вовсе прекратилась. Теперь кабина лишь слегка покачивалась, что свидетельствовало о срабатывании тормозного парашюта.
К этому моменту на Байконуре уже знали, что с ракетой-носителем произошла авария. Теперь всех тревожила одна мысль: отреагировала ли должным образом система жизнеобеспечения космического корабля? Но вот из динамиков послышался голос Лазарева, и в зале раздались радостные возгласы: значит, космонавты живы, и связь с ними работает!
Определили положение спускаемого аппарата: он находился над Алтайскими горами, недалеко от границы с Китаем, примерно в двух тысячах километров от Байконура.

«Внимание, вы над Юго-Западным Алтаем! — передали космонавтам из Центра управления. — Опускаетесь в горы, будьте внимательны и осторожны! Поисково-спасательная группа уже вылетает. Держитесь, вас скоро найдут!»

Лазарев и Макаров понимали, что предостережение Центра — не пустые слова. Под ними были труднодоступные заснеженные горные пики высотой до трех тысяч метров, обрывистые скалы, крутые откосы, пропасти. Однако совершить какой-либо маневр космонавты не могли. А кабина продолжала медленно снижаться, покачиваясь под куполом парашюта. Оставалось лишь уповать на милость судьбы.
Но вот экипаж ощутил мощный толчок, и спуск кабины прекратился. Она, наконец, оказалась на твердой земле. Теперь, согласно регламенту, кто-то из космонавтов должен нажать кнопку устройства, отстреливающего парашют от спускаемого аппарата, чтобы гигантский купол под воздействием порыва ветра не потащил кабину по земле, что при данном рельефе было бы весьма опасно. Но оба космонавта настолько обессилели, что в тот момент просто не могли шевельнуться. Между тем кабина по-прежнему оставалась неподвижной и находилась почти в вертикальном положении. Через некоторое время Лазарев и Макаров почувствовали, что уже в состоянии двигаться, но какой-то «внутренний голос» настойчиво советовал им не трогать кнопку отстрела парашюта. Вместо этого они открыли люк и выбрались наружу.
От того, что они увидели, им стало не по себе. Какая-то чудесная сила зацепила купол парашюта за выступ скалы, поросшей густым кустарником, и только благодаря этому натянувшиеся стропы удерживали спускаемый аппарат на крутом горном склоне, который несколькими метрами ниже обрывался в глубокую пропасть. Какое-то время космонавты молча и неподвижно простояли почти по пояс в снегу рядом со спускаемым аппаратом. Им обоим отчетливо представилось, что было бы, если бы они, следуя инструкции, отделили бы от него парашют.
Когда наступила ночь, космонавты разожгли костер. Скоро в небе над ними появились самолеты, они просигналили, что место приземления обнаружено, и улетели. Лазарев и Макаров сидели около догорающего костра — в тишине под звездным небом.
И вдруг они услышали нарастающий в воздухе свист и одновременно увидели в небе какой-то светящийся объект, зависший прямо над ними. Определить его форму, а также высоту над землей космонавты не смогли. Это было лишь яркое пятно, сверкавшее фиолетовым светом. Объект повисел так с полминуты, а затем, словно убедившись, что все в порядке, исчез. Прилетел убедиться, что с космонавтами все в порядке?

«Я до сих пор не только не сомневаюсь в том, что тогда мы собственными глазами увидели НЛО, но и совершенно уверен, что этот объект пытался установить с нами контакт, используя наш канал радиосвязи», — сказал Василий Лазарев в беседе с западногерманскими журналистами в 1996 году. И добавил:

«Думаю, что только благодаря его вмешательству мы приземлились тогда целыми и невредимыми в горной местности, рельеф которой больше напоминал лунный, чем земной».

Когда журналисты спросили Лазарева, почему ни он, ни Макаров после возвращения на Байконур ничего не сказали об НЛО, он ответил, что в те времена, если летчики или космонавты докладывали, что видели в небе неизвестные объекты или какие-либо сверхъестественные явления, их отстраняли от дальнейших полетов. Еще Лазарев сообщил, что пленку, на которой были записаны их переговоры с ЦУПом, и где отчетливо прослушивались те самые загадочные звуки, впоследствии тщательно изучали. Правда, о результатах исследований ему ничего не известно, зато он знает, что потом эта пленка пропала.

http://tainy.net/21705-kosmonavtov-spas-nlo.html

0

30

Группу НЛО засняли на видео над Лондоном

Один из жителей Лондона снял неопознанные объекты, летающие в небе возле здания BBC Radio1.

Загадочные светлые диски летели на большой высоте. Как рассказывает The Daily Telegraph, более крупный объект ненадолго появился из-за облака, а затем снова исчез.

Очевидец выложил видеозапись в Интернет, сопроводив ее следующим текстом: «Наконец-то! У меня ушло больше недели, чтоб поймать их... но все-таки я засек эти существа на камеру в ясный день и даже поймал их крупным планом. Кажется, они уже начали привлекать большую толпу при своем появлении. Пожалуйста, может ли кто-нибудь объяснить, что, черт побери, все эти светящиеся объекты означают?»

Редакция газеты The Daily Mail назвала крупный объект «материнским кораблем», который выпустил несколько десантных капсул. Инопланетяне, по мнению редакции, решили покрасоваться перед человечеством, надеясь, что их снимут профессионалы Британской вещательной корпорации, над одним из зданий которой они и остановились.

При этом The Daily Mail отмечает, что в западной части Лондона расположено множество кинокомпаний, способных подделать такой видеосюжет. Однако прямых подозрений в подделке редакция не озвучивает.

На это опубликовавший сюжет в YouTube очевидец отвечает: «Если вы считаете, что съемка подделана – что же, попробуйте сами изготовить что-нибудь подобное, а мы посмотрим, как легко у вас это получится».

http://www.gorod55.ru/news/article/show … mp;id=7289

Отредактировано Monika (2011-07-04 10:24:08)

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » НЛО - правда или вымысел?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно