Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Клуб автомобилистов » АВТОНОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ


АВТОНОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Названа самая продаваемая иномарка в России

http://i038.radikal.ru/1101/f4/1457a35a98b5.jpg

В 2010 году в России было реализовано более 67 тысяч автомобилей Ford Focus - на 38 процентов больше по сравнению с результатом 2009 года. Таким образом, эта модель стала самой продаваемой иномаркой на российском рынке, говорится в официальном пресс-релизе компании Ford.

Второе место в модельном ряду автопроизводителя по российским продажам в 2010 году занял автомобиль Mondeo. В прошлом году такие машины приобрели почти 11 тысяч человек (+50 процентов).

Всего в 2010 году в России было продано 90,2 тысячи "Фордов", тогда как в 2009 году этот показатель составил 82 тысячи автомобилей.
Спрос на машины марки Ford увеличился, в том числе, благодаря программе утилизации старых автомобилей. В ее рамках можно было получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке автомобилей Focus и Mondeo, произведенных в России. Так, по программе в 2010 году было продано восемь тысяч "Фордов".

Модель Ford Focus становилась самой продаваемой иномаркой в России в 2008 году с результатом 93,5 тысячи реализованных автомобилей. В 2009 году "Фокус" занял только второе место, уступив лидерство седану Renault Logan.

Auto.Lenta.Ru,13.01.11

Теги: автомобиль, новости, события, факты

0

2

В Детройте (штат Мичиган, США) угнан автомобиль BMW 750i xDrive, привезенный компанией BMW для участия в международном Североамериканском автосалоне.

http://f7.ifotki.info/org/26c2f8d4955219397f0077fd993faf1459b28977657768.jpg

Четырехдверный серый седан был похищен от входа в один из крупнейших в городе отелей Westin Book Cadillac. Стоимость украденного автомобиля составляет 94 тыс. долл., передает (С) Reuters. Автомобиль был в числе двенадцати седанов, которые BMW использует в качестве транспорта для официальных лиц и гостей автошоу. Непосредственно на стенде компании автомобиль представлен не был. Полиция ведет поиски машины.

Напомним, что автосалон в Детройте проходит с 10 по 23 января 2011 г. Баварский автоконцерн представляет на нем новое поколение BMW M1 и ряд других новинок.

autoNews.ru, Сегодня, 11:09

0

3

На "Дакаре" погиб пилот внедорожника

Пилот автомобиля Toyota под номером 410 Амор Эдуардо Освальдо погиб на десятом спецучастке ралли-рейда "Дакар". Выступавший в зачете внедорожников аргентинский экипаж в составе Освальдо и его штурмана Фенохлио Алехандро попал в аварию на дорожной секции перед десятым спецучастком.

В среду, 12 января, в 6:10 утра по местному времени экипаж Toyota на дороге общего пользования столкнулся с машиной, не участвовавшей в гонке. Как сообщает Autosport, авария произошла на въезде в деревню Тиногаста, когда Освальдо и Алехандро направлялись на бивуак в городе Чилесито.

Аргентинский экипаж вызвал медицинскую помощь, и травмированный гонщик был доставлен в больницу Тиногасты. Позже 41-летний Амор Эдоардо Освальдо скончался от полученных в аварии травм. Власти провинции Катамарка начали расследование причин столкновения.

За всю историю марафона на "Дакаре" погибло 60 человек, из них 24 являлись участниками ралли-рейда. Предыдущий смертельный случай был зафиксирован на "Дакаре" в 2010 году, когда под колесами одного из внедорожников погиб зритель. Последней гонкой без смертельных исходов остается ралли-рейд 2004 года.

0

4

Скоростная трасса между столицами окупится через 17 лет

Строительство платной скоростной автотрассы Москва –Петербург будет возобновлено не раньше чем через месяц.

Такие данные сообщил журналистам первый заместитель председателя правления госкомпании "Росавтодор" Сергей Кельбах.

Кельбах сообщил, что первый участок трассы может быть построен уже через три года. «Дорога будет построена через 36 месяцев после того, как возобновится строительство», – добавил он.

Протяженность всей магистрали «М-10-С» составит около 650 км.
Ширина проезжей части дороги составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос в Ленинградской и Московской областях и шесть полос на территории Тверской и Новгородской областей.

Платная трасса потребует вложения приблизительно 200-240 млрд рублей. Эти инвестиции окупятся примерно через 17 лет.

14.01.2011 13:28:00
Источник: БалтИнфо.ru

0

5

Транспортный налог надо повысить до 30 тыс. руб

С таким предложением выступил директор столичного НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью газете «Комсомольская правда». Пока этот проект, который, как утверждается, позволит победить пробки, касается только Москвы. Новый мэр города, да и федеральные власти в последнее время не раз заявляли, что борьба с бесконечными заторами будет одним из приоритетных направлений их деятельности. Так что столь радикальные меры, предложенные экспертом, имеют шансы на жизнь.

Идея Сарычева заключается в том, что Москва загружена в основном легковым транспортом, а при этом платят за содержание дорог все москвичи. «Деньги-то идут из общего кошелька — городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется». Если сейчас владельцы иномарок платят в среднем по 4 500 руб. в год, то, согласно плану НИИ транспорта и дорожного хозяйства, налоговую нагрузку нужно увеличить до 30 000 – 35 000 руб. То есть элементарно заставить население отказываться от владения личным транспортом. А общие поступления в бюджет сохранить на прежнем уровне.

По статистике, которую приводит Александр Сарычев, в будний день по дорогам Москвы передвигается в среднем около миллиона автомобилей. Внутри Третьего транспортного кольца — 350-400 тысяч. И когда в центре число автомобилей становится больше 400 тысяч — город встает. «То есть ситуация зависит от загруженности центра», — пояснил эксперт.

auto.mail.ru
13.01.2011 12:23

0

6

Китаец приобрел позолоченный кабриолет Fiat за 550 тысяч евро

http://s008.radikal.ru/i304/1101/e3/7c569891d797.jpg

Итальянское тюнинг-ателье Fenice Milano изготовило по заказу китайского бизнесмена "прокаченную" версию автомобиля Fiat 500 C Abarth. Стоимость машины, получившей название La Dolce Vita Gold and Diamonds, составила 550 тысяч евро, сообщает портал Carscoop.

Кузов автомобиля покрыт белой краской, смешанной с золотом 999 пробы. Кроме того, позолотой покрыты колесные диски, ручки, пороги и другие элементы экстерьера и интерьера. Салон автомобиля обит бежевой кожей, алькантарой и светлыми породами дерева. Кроме того, коврики, которые идут в стандартном оснащении автомобиля Fiat 500 Abarth, также были заменены на деревянные панели.

http://i021.radikal.ru/1101/63/f8d8657fc88b.jpg

В центральной консоли автомобиля было сделано специальное углубление для планшета iPad Supreme Edition, который прилагается к "Фиату". Устройство также покрыто золотом 999 пробы и оформлено бриллиантами. Планшет можно использовать в качестве навигатора и музыкального проигрывателя.

http://i029.radikal.ru/1101/a8/e7afffc0efd2.jpg

Технические изменения коснулись и двигателя, который получил новую турбину и выхлопную систему. Благодаря доводкам, мощность мотора была увеличена с 140 до 200 лошадиных сил. Кроме того, на Fiat 500 C Abarth установили спортивные подвески и тормоза Brembo.

В октябре 2010 года компания Fenice Milano представила тюнинг-пакет для автомобилей Fiat 500 C - La Dolce Vita. В него также входит окрашивание некоторых элементов интерьера и экстерьера позолотой, а также установка новых турбин и выхлопной системы двигателя.

© Lenta.Ru

0

7

Каждая пятая авария в России происходит из-за плохих дорог

Каждая пятая авария в России происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. К таким выводам пришли аналитики центра "За безопасность российских дорог", изучив статистику ДТП с января 2007 по ноябрь 2010 год включительно.

Как говорится в пресс-релизе, за четыре года доля аварий, причиной которых становятся плохие дороги, увеличилась с 18,7 до 19,7 процента. Чаще всего подобные ДТП в 2010 году происходили в Сибирском федеральном округе (20,8 процента), Центральном федеральном округе (20,2 процента) и Приволжском федеральном округе (20,1 процента).

Эксперты отмечают значительный рост аварий, происходящих из-за некачественных дорог, в Москве. Если в 2007 году на их долю приходилось всего 3,2 процента от общего числа ДТП, то теперь - 16,1 процента.
По мнению аналитиков, это связано с низким качеством дорожного полотна, в том числе, и нового асфальта, который был положен в последние несколько лет.

В 2010 году министр финансов Алексей Кудрин и премьер-министр Владимир Путин пообещали "привести в порядок" все автомобильные дороги в России. При этом они отметили, что по качеству трассы будут соответствовать европейским стандартам.

Как сообщалось ранее, за 11 месяцев 2010 года в России произошла 182 тысячи 481 авария, что на 1,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В результате этих ДТП погибли 24 тысячи 109 человек и 228 тысяч 777 человек получили ранения.

© Lenta.Ru

0

8

Гаишники превратили пост ДПС в роддом

Навыки акушеров-гинекологов приходится осваивать сотрудникам ГИБДД, несущим службу на севере МКАД

Как рассказал “МК” старший инспектор из столичного Управления ГИБДД Максим Галушко, необычный случай произошел в ночь на воскресенье на стационарном посту ГИБДД в районе 78-го километра МКАД.

Позже гаишники вспоминали, как здесь притормозил “Форд Фокус” с женщиной за рулем.
Дама бросилась к инспекторам с просьбой срочно вызвать “скорую” для ее дочери Ринаты, которая начала рожать прямо в машине, когда ее везли в роддом.
Старший лейтенант Станислав Шпортяк побежал к телефону, а его коллега старший лейтенант Андрей Пыльцов вместе с остальными инспекторами затолкали “Форд” в теплый бокс.
К тому моменту, когда к посту прибыли медики “неотложки”, на глазах у гаишников появился на свет мальчик.
Врачам оставалось лишь отвезти мамашу с младенцем в 17-й роддом.
Напомним, что иметь дело с роженицами сотрудникам 3-го батальона из 1-го спецполка на спецтрассе приходится уже во второй раз. 7 ноября 2009 года капитан Сергей Миньков принимал роды в помещении того же поста ДПС, после чего закутал новорожденного в собственную рубашку. Впоследствии, кстати, гаишник стал крестным отцом младенца.

"Московский Комсомолец", 18.01.11

0

9

Полисы ОСАГО подорожают в полтора раза

Вступление в силу поправок к закону об ОСАГО, предполагающих увеличение размера компенсаций при авариях, потребует увеличить стоимость базового тарифа обязательного страхования автогражданской ответственности на 50 процентов (в 1,5 раза). Об этом газете "Ведомости" рассказал президент Российского союза автостраховщиков Иван Бунин.

Речь идет об увеличении лимита выплат по ОСАГО за пострадавшее в аварии имущество с 120 тысяч рублей до 300-400 тысяч рублей. Кроме того, документ, подготовленный Минфином, предлагает изменить размер выплат в части причинения вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП - со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Как рассказала в интервью газете заместитель директора департамента Минфина Вера Балакирева, в настоящее время поправки согласовываются с Минюстом. После этого законопроект будет направлен в правительство, которое внесет его на рассмотрение в Госдуму. Поправки об изменении базовых ставок будут вноситься ко второму парламентскому чтению. При этом Минфин готов обсуждать со страховщиками повышение тарифов максимум на 20-30 процентов, отметила Балакирева.

Ранее российские страховщики заявляли о том, что для компенсации роста максимального размера выплат по ОСАГО, тарифные ставки по "автогражданке" необходимо будет увеличить на 30-40 процентов.

Auto.Lenta.Ru, 26.01.2011

0

10

Сандра написал(а):

300-400 тысяч рублей

Получим такие деньги, вот и новенький авто:Приора или Логан и т.д. Хи-хи.

0

11

Как страховщик  могу подсказать ... информацию  по ОСАГО и последствия (ДТП)  можете  получить на обратной стороне полиса ОСАГО -бесплатный федеральный номер 8800..... и  сайт .
Дружеский совет ,если хотите ТС страховать и купить полис КАСКО - обращайтесь  к броккерам ,где продают ТС .И заранее пробежитесь по сайтам ,узнайте про компании о финансовой истории .Там на месте на 20% дешевле (з-та агента)

0

12

Сандра написал(а):

В результате этих ДТП погибли 24 тысячи 109 человек и 228 тысяч 777 человек получили ранения.

Ужас!!! http://s50.radikal.ru/i128/1007/81/0a779b303adb.gif   Знала, что много народа гибнет на дорогах, но чтобы столько... http://s03.radikal.ru/i176/1007/4d/c3c23832df2f.gif

0

13

LUBAVA написал(а):

Получим такие деньги, вот и новенький авто:Приора или Логан и т.д. Хи-хи.

В нашем регионе при упоминании этих имен авто, народ плеваться начинает.
Ну нельзя никого насильно заставить ездить на том, что и машиной-то стыдно назвать.

Анфиса написал(а):

могу подсказать ... информацию  по ОСАГО и последствия (ДТП)

Мне она уже не нужна, из реального ущерба при ДТП удалось хоть что-то получить только у компании виновника, собственная страховая пыталась отмазаться всеми способами. Лохотрон при государстве.

Nina написал(а):

Знала, что много народа гибнет на дорогах, но чтобы столько...

Да, Нина, это к сожалению так.
Сейчас очень много людей покупают права и мед.справки, пренебрегают правилами, у большинства водителей агрессивный стиль вождения - никто ни кому уступать не хочет, даже если это предписано ПДД.
Многие ведут себя на дороге, как на войне.

0

14

Сандра написал(а):

Мне она уже не нужна, из реального ущерба при ДТП удалось хоть что-то получить только у компании виновника, собственная страховая пыталась отмазаться всеми способами. Лохотрон при государстве.

если твое ТС было застраховано как КАСКО обязательно получила бы .А вообще гражданско правовая норма 3 года с начала события...точно не помню.А разницу не выплаченную также можно получить с виновника ,т.к.страховая оплачивает по мах. до 120 000=
Вообще все это работает больше на собирание средств,кто умеет и хочет ,добивается через суд и выигрывают .

0

15

Анфиса написал(а):

если твое ТС было застраховано как КАСКО обязательно получила бы

Было ОСАГО,
у нас в регионе на фуры почти у всех ОСАГО, т.к. мы эти машины ввозили с внутреннего рынка Японии, после 2-3 летней эксплуатации там.

Анфиса написал(а):

А разницу не выплаченную также можно получить с виновника ,т.к.страховая оплачивает по мах. до 120 000=

У меня и был ущерб на 120 т.р, а получила 87 т.р., да и то заказала независимую экспертизу. Эксперт оценивал с учетом износа машины. Сказал, что сделал по максималке все, что от него зависело.
У нас нет таких специалистов по кузовному ремонту фур, хорошо, что мой муж умеет это отлично, сделал все сам.
Да и авария произошла за 200 км от населенного пункта, чисто случайно ГАИшники ехали по своим делам, а так там даже связи не было.
Хоть в этом повезло, что протокол оформили.

Анфиса написал(а):

кто умеет и хочет ,добивается через суд и выигрывают .

Нет, хватит с меня судов.
Если у нас суд за убийство моего сына посадил невиновного человека, и я его еле из тюрьмы вытащила, то в деле автострахования тем более коррупция немыслимых размеров, никаких денег судится не хватит.

0

16

Сандра написал(а):

В нашем регионе при упоминании этих имен авто, народ плеваться начинает.

Понятно, что у вас в чести японки. Но для нас , с нашими дачами хорошие машинки. Только почему столько пренебрежения к этим автомобилям?
Меня этот вопрос интересует? Я понимаю, что японки хорошие машинки, но зачем такое "фи"? У меня приятель хорошо разбирается в авто, о Логане сказал, что таких качеств не ожидал, хорошая машинка по ходовым качествам, и каждодневной эксплуатации. А он не одну перебрал, и даже японок. :unsure:  :tomato:

0

17

LUBAVA написал(а):

Понятно, что у вас в чести японки. Но для нас , с нашими дачами хорошие машинки.

Я бы тоже с удовольствием пересела на японку....
Но сколько она стоит у вас .... и у нас ????
И потом мне кажется что у вас в основном праворульные.... а у нас здесь с ними идет борьба постоянная. http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

18

LUBAVA написал(а):

Я понимаю, что японки хорошие машинки, но зачем такое "фи"?

LUBAVA, ни каким образом не хотела высказать своё личное пренебрежение к вышеперечисленным автомобилям, а уж тем более к владельцам этих машин.
У нас в разный период времени было три машины производства ВАЗ. Когда мы не знали, что есть что-то другое, нас вполне они устраивали.
Постепенно в наш регион начали завозить так называемые "подержанные" японские автомобили. Народ стал быстро избавляться от "Жигулей", "Нив" и т.д., и здесь убеждать никого ни в чем не надо было. Качество машины сделанной для внутреннего рынка Японии, в разы отличалось от отечественного. Человек быстро привыкает к хорошему. Европа от нас далеко, а Япония в нескольких часах перехода по морю.
Мой супруг, когда у нас были "Жигули", днем ездил - вечером лежал под машиной. Он прекрасно разбирается в автомобилях, сам больше десяти лет занимался авторемонтом и покраской машин, и до того момента, пока он не стал владельцем японки считал, что лучше "Жиги" машины нет. Купив японку, он под ней не лежит, да он её обслуживает, но по мере необходимости, а это бывает нечасто.
Теперь у нас, а также у большинства моих земляков хотят отнять право ездить на таких машинах. Если бы их качество было плохое, то никто бы не бился так, за право ездить на них.
Дальневосточников устраивает все: соотношение цена-качество, минимум усилий по обслуживанию, высокая проходимость определенных моделей по бездорожью, а что касается "подержанности", да ездил японец на ней по своим прекрасным автобанам года 2, или японская домохозяйка в магазин иногда выезжала, а через два года надо посвежее машинку брать.
Не хочу здесь вступать в полемику, уже на автофорумах столько битв по этому вопросу было.
Пытались еще  совершенно безуспешно доказать вред правого руля, дескать столько ДТП из-за "прулек", но неумолимая статистика выдала, что:
"Чаще всего  ДТП в 2010 году происходили в Сибирском федеральном округе (20,8 процента), Центральном федеральном округе (20,2 процента) и Приволжском федеральном округе (20,1 процента)."
У меня тоже есть дача, и я на неё езжу на своей машине.
Как выглядит наша машина выложила в теме "Гараж", я на ней за 600 км от дома по бездорожью езжу. Есть и фотографии этих дорог со сломанными мостами, болотистыми местами, где лесовозы на раму "садятся". Страшно бывает очень!
Машина не подводит, т.е. она конечно тоже имеет свойство ломаться, но все-таки не так часто, как русская.
Что касается Логана, возможно, что сейчас все ОК. Мне бы её на испытания.
Подумаю, возможно создам тему, и покажу по каким местам приходится добираться до цивилизации.

+1

19

Лунарик88 написал(а):

Я бы тоже с удовольствием пересела на японку....

А сейчас у тебя какая?
Да, я думаю у вас точно не дадут на ней ездить спокойно.
Кстати, японцы выпускают машины европейского варианта, но они у нас дороже.

0

20

Сандра написал(а):

Анфиса написал(а):

    могу подсказать ... информацию  по ОСАГО и последствия (ДТП)

Анфиса-Солнышко поделись информацией.
У нас перед Новым Годом такой неприятный случай был с машиной.
Соседка стукнула,ничего не сказав спокойно пошла домой.машины стоят перпендикулярно.
Методом дедукции вычислили.И в 9 вечера пошли к ним домой живут напротив.Во общем созналась.Но ее хамству не было предела стала обвинять что машина стоит как то косо,что абсолютная ложь.И что она ездит 1 месяц и мол ей простительно.Не буду передовать все эмоции которые возникли в душе.Договорились что заплатит.
Прошло пол часа,посоветовались и вызвали ДПС,опять разговоры нам сразу протокол,но она сказала что оплатит.....
..............И понеслось она нас кинула.
спасибо Д П С (они чувствовали себя виноватыми,что не взяли с нее расписку)в течении трех дней преследования этой семейки удалось оформить доки на ОСАГО .Теперь ждем.

0

21

Лилек написал(а):

удалось оформить доки на ОСАГО .Теперь ждем.

если оформили протокол,уже полдела ,свидетели и признание есть .Правда непорядочные оказались ваши соседи ,нашкодили и в кусты.Я думаю вы уже сходили в их страховую и оформили заявления ,и лучше сами возьмите запрос в ГАИ ,так быстрее будет (должен  виновник относить ,но лучше сами),затем вам назначат экспертизу .

И советую ремонтировать свое ТС в мастерской,где есть лицензия и собирать чеки (это на всякий случай)для подтверждения документальных расходов ,если по перечислении меньше выплатят сумму,чем потратились.большинство страховых не доплачивают.Если ТС новое ,то для себя желательно 1-2 года КАСКО оформить.Если была бы такая страховка,то не надо было б искать виновников и так бы оплатили .желаю удачи ,неприятно конечно,но что сделаешь - все законы построены на собирание средств . http://s07.radikal.ru/i180/1007/ef/3f00947aae2e.gif

0

22

Анфиса написал(а):

сами возьмите запрос в ГАИ ,так быстрее будет (должен  виновник относить ,но лучше сами),затем вам назначат экспертизу .

Да все сами сделали.Теперь ждем перечисления,но пока ни ответа ни привета.
Спасибо Анфиса за ликбез.
Соседи просто удивили до глубины души.Жена учитель,он подполковник.Смотреть на них не могу.Муж  соседки пьет,на нас орал -отстаньте от нас мы вас не знаем.Представляешь! http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif

Отредактировано Лилек (2011-02-01 21:58:49)

0

23

Лилек написал(а):

Теперь ждем перечисления,но пока ни ответа ни привета.

- долго ждать не надо.Звоните в центр выплаты и добивайтесь ответа почему нет н/д на счете,ДОНИМАЙТЕ !!!мах до 30 дней,дальше пишем заказное письмо с претензиями и ждем ответа...на крайний случай ,только суд..Ну пусть этого не будет .Удачи.

0

24

Лилек написал(а):

Смотреть на них не могу.Муж  соседки пьет,на нас орал -отстаньте от нас мы вас не знаем.

- больше позитива  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif и улыбнися им и пожелай доброго здоровия ,станет легче .Ведь ты форумчанка и скажи  слова -  http://s07.radikal.ru/i180/1007/ef/3f00947aae2e.gif

0

25

Ок. http://s40.radikal.ru/i087/1012/7d/4dbabbbe5949.gif Прощаю но здороваться  с ними не буду. http://s39.radikal.ru/i083/1007/de/132db4a04e9f.gif

+1

26

Составлен список штрафов за ругань на дороге в Евросоюзе

http://f7.ifotki.info/org/2100498ee7e541e820fdc840a63ae32a5f1a3f79326334.jpg
Многочасовое стояние в пробках, наглость других водителей и просто плохое настроение порой заставляют выругаться даже самого спокойного водителя. Хорошо еще, если дело не доходит до рукоприкладства. Причем, если в нашей стране пара матерных слов, выкрикнутых в открытое окно автомобиля, обычно сходят с рук грубияну, то в Евросоюзе за это грозит серьезный штраф.

Общегерманский автомобильный клуб ADAC опубликовал обновленный список-прейскурант на неприличные слова и жесты в адрес других водителей. Самым серьезным штрафом за оскорбление может стать год тюремного заключения, а за применение физической силы водитель может на два года оказаться за решеткой. Денежный штраф, налагаемый на грубияна за рулем, составляет до 4000 евро.
Чаще всего водители Германии получают штраф за жест – вытянутый средний палец. Известный жест судьи оценивают в сумму от 600 до 4000 евро. Такой разброс «ценника» остается на усмотрение судьи. Покрутить пальцем у виска стоит 750 евро, а помахать ладонью перед лицом - от 350 евро до 1000 евро. Этот жест считается синонимом слову «идиот», за которое потребуют 250 евро. Выражение «у тебя не все дома» обойдется в 750 евро. Существенно дороже стоит «сволочь» - 1900 евро. По 2500 евро придется выложить за «старую свинью» и «мерзкое дерьмо». Назвать соседа по потоку «сукой» можно за 1900 евро, «говнюком» - за 1500 евро.
Помимо уровня дохода обвиняемого и обстоятельств дела на разницу в размере штрафа влияет объект ругани. Оскорбление полицейского или контролера оплаты парковки стоит значительно дороже. Одно лишь обращение к представителю закона на «ты» может стоить 600 евро. К примеру, в мае этого года рэпер Bushido назвал «обезьянами» двух берлинских полицейских, за что ему пришлось заплатить 10,5 тысяч евро. Существенно легче относятся к ругани за рулем на южном краю Европы. Рассказать, что ты думаешь о другом водителе в Италии, стоит всего 100 евро.

0

27

«Сухой закон» для водителей могут отменить
Принятый в прошлом году закон о полном запрете на употребление алкоголя за рулем может быть смягчен. Как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на собственный источник в Государственной думе, соответствующие поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и КоАП готовит думский Комитет по транспорту. В них максимально допустимая доза этанола в крови устанавливается на уровне 0,2-0,3 промилле.
Источник пояснил, что "сухой закон" противоречит международным соглашениям, в частности, Венской конвенции, в которой обозначено, что естественный уровень содержания этанола в крови может достигать 0,2 промилле. "Сейчас в российских судах очень много исков от несогласных с лишением прав за эти нарушения, - пояснил депутат. - Водители выигрывают иски". Также, по его словам, «нулевая норма» резко провоцирует коррупцию на дорогах.

зы: вот так....и смех и грех.

0

28

Москву за сутки очистят от брошенных автомобилей

http://f7.ifotki.info/org/d7a54ed7483290cd06645ac0211e29725f1a4c79489234.jpg
Московская мэрия дала распоряжение префектурам всех административных округов столицы убрать с улиц и из дворов бесхозные и разукомплектованные автомобили до 16:00 субботы, 5 февраля. Об этом "Интерфаксу" рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.
По итогам проверки, проведенной в конце января городскими службами, в Москве было выявлено 149 брошенных автомобилей, заявил Бирюков. По его словам, такие машины необходимо в срочном порядке убирать с улиц города, поскольку они затрудняют движение на столичных дорогах.
В 2008 году городские службы вывезли с улиц и из дворов Москвы около 8,5 тысячи брошенных автомобилей. Машины, которыми давно не пользовались, отправлялись на специализированные стоянки, а разукомплектованный транспорт без номерных знаков, чьих владельцев установить было невозможно, отправляли на утилизацию.

auto.lenta.ru , Сегодня, 16:01
__________________

зы: вот интересно, в 2008 вывезли 8,5 тысяч (!), а в 2011 (за 3 года) насчитали всего 149...(мне особенно цифра 9 на конце нравится) :D

Отредактировано Лигия (2011-02-04 17:25:30)

0

29

Сандра написал(а):

Ford Focus

это сейчас мой автомобиль........
Но немного слабоват на наших дорогах,когда нужно быстро "уйти" .....в сторону....
http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

30

Изобретено устройство против беспредела гаишников

http://f7.ifotki.info/org/14bffd02342fa7a1966426a3231d95fb59b2a179665337.jpg
Автолюбитель изобрел и запатентовал устройство, которое даёт водителю дополнительную уверенность в общении с сотрудниками ДПС и защищает его от произвола и беспредела со стороны милиционеров на дороге.
Средство защиты, получившее название "Железный аргумент" (ЖА), представляет из себя металлический зажим с цепочкой, который позволяет передать водительские документы на проверку, при этом обезопасить себя от нечистых на руку инспекторов, которые, как правило, уносят документы с собой, чтобы вымогать взятку.
Разработчик устройства отмечает, что коррупционное желание возникает в голове и мыслях инспектора лишь в тот момент, когда ему есть чем шантажировать, то есть когда он держит в своих руках документы водителя. Но с ЖА таких мыслей у инспектора не появится. Унести документы в неизвестном направлении и неизвестно на какое время он не сможет, говорится в сообщении на официальном сайте устройства.
Применение ЖА законно. Попытки инспектора обвинить водителя в неподчинении (ст.19.3 ч.1 КоАП РФ) и отказе выкрутить документы из зажима являются неправомерными, поскольку законом они не регламентированы.
Некоторые юристы утверждают, что водитель обязан передавать документы без обложек и посторонних предметов. Однако автор металлического зажима на видео утверждает обратное, приводя в качестве доказательства решение суда, в котором говорится, что состава нарушения со стороны водителя не выявлено: всю необходимую информацию гаишникам он предоставил, сами документы были легко читаемы.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Клуб автомобилистов » АВТОНОВОСТИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно