Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное


Очевидное-невероятное

Сообщений 121 страница 150 из 302

121

Monika написал(а):

по имени Хью Уильямс.

Моего друга в Шотландии зовут именно так: Хью Уильямс. Могу одно сказать, он служил в морском десанте, за что получил от самой королевы" " Орден подвязки".
И он именно шотландец.

0

122

LUBAVA написал(а):

Моего друга в Шотландии зовут именно так: Хью Уильямс.

Как интересно! А друг не рассказывал историю  своего поступления на морскую службу, что сподвигло принять именно такое решение связать свою жизнь с морем? Мечта детства, желание родителей, деваться некуда, пошел в моряки, пересилить водобоязнь (бывают и такие мотивы), доказать, что мужчина, или еще какие-то другие интересные подробности. Ну не все же мужчины в Шотландии идут в моряки.
Любава, ты с ним сейчас общаешься?

0

123

Девочки ,а вы видели в программе время показали что творилось с мостом в Волгаграде?оН ПОШЕЛ ВОЛНАМИ высотой 1 метр.Ничего не разрушилось.Те машины которые были на мосту испугались не на шутку.Никто не пострадал,но движение перекрыто.
Аномалия,объяснение ищут.

0

124

Эта "аномалия" называется резонанс. Порывы ветра делают с мотами и более страшные вещи - я видела видео из Канады, там мост вообще как серпантин болтало и порвало в конце концов.

0

125

Йокки
Вот это да, я о таком никогда не слышала.Знаю что на мосту есть определенная точка,что если весь груз тяжести там сконцентрируется то мост рухнет.

0

126

http://nnm.ru/blogs/kryaker41/rezonans_mostov/
про резонанс

0

127

Лилек написал(а):

Вот это да, я о таком никогда не слышала.

Физику в школе надо было учить, Лилек. Помнишь пример, про солдат, которые по мосту шли в ногу, и мост разрушился от резонанса. Когда колебания моста и воздейтствующего предмета (солдат, ветра...) совпадают, то амплитуда движения моста вырастает в два раза. Смотря на какую нагрузку был расчитан мост, может и не разрушится.
Ничего мистического в этом нет.

0

128

Monika написал(а):

Физику в школе надо было учить, Лилек. Помнишь пример, про солдат, которые по мосту шли в ногу, и мост разрушился от резонанса. Когда колебания моста и воздейтствующего предмета (солдат, ветра...) совпадают, то амплитуда движения моста вырастает в два раза.

Моника я все это знаю..Просто когда показали волны без машин,было ощущение что это какие то подземные колебания.Поэтому и представляется необычным.

Отредактировано Лилек (2010-05-22 21:37:05)

0

129

Во, как... Я только  подвесных мостов боялась, теперь и  по таким  буду  с  опаской  проходить, если  придется...

0

130

Laura написал(а):

Как интересно! А друг не рассказывал историю  своего поступления на морскую службу, что сподвигло принять именно такое решение связать свою жизнь с морем? Мечта детства, желание родителей, деваться некуда, пошел в моряки, пересилить водобоязнь (бывают и такие мотивы), доказать, что мужчина, или еще какие-то другие интересные подробности. Ну не все же мужчины в Шотландии идут в моряки.
Любава, ты с ним сейчас общаешься?

Общаюсь.
На службу в морскую пехоту он попал молоденьким парнем, когда в 50-х  годах была война в Корее. Совершив там подвиг, он спас очень много людей, сам был тяжело ранен. Сейчас ему 79 лет. В 1996 году королева его удостоила "ордена подвзки" за тот подвиг. История подвязки такова, что награждаются только 25 человек. И когда умирает орденоносец, ее присваивают другому достойному. Это высший наградной знак. Подвязкой могут наградить и иностранца.
Хью пожилой человек, но с потрясающим чувством юмора. Анекдоты из него как из рога изобилия. А вообще-то он всю жизнь занимал пост профсоюзного деятеля, крупная и известная личность в Шотландии.
Если ты заглянешь в архив, там есть мой небольшой фоторепортаж из Шотландии.
День города, он как бы организатор этого праздника. Есть групповой снимок, самый пожилой, это он.
Мы планируем поездку к нему только на следующий год, в этом не получается.

0

131

Йокки написал(а):

Эта "аномалия" называется резонанс

Так однажды был разрушен старый мост через Волгу в Твери.
Вот по мосту как раз проходили солдаты, шли трамваи.
Только это было давно, мне родители рассказывали, я плохо помню.
А когда училась в школе, нам учитель математики рассказывал, знатный был рассказчик, очень интересно рассказывал. Такие рассказы , он называл "лирическое отступление".

0

132

LUBAVA написал(а):

А когда училась в школе, нам учитель математики рассказывал, знатный был рассказчик, очень интересно рассказывал. Такие рассказы , он называл "лирическое отступление".

Это педагогический прием!Молодец Ваш учитель.

0

133

Девочки, не отвлекаемся от темы.   Если хотите продолжить разговор, могу перенести в другую тему. :flag:

0

134

Лилек написал(а):

про резонанс

вот ведь...

0

135

LUBAVA написал(а):

На службу в морскую пехоту он попал молоденьким парнем,

Любава, ты не ответила на мой вопрос. Мотив поступления на службу.

0

136

Кеиннари написал(а):

Девочки, не отвлекаемся от темы.

Это продолжение темы или полное раскрытие темы, Кеинари.

0

137

Laura написал(а):

Мотив поступления на службу.

В Англии и Шотландии того послевоенного времени был обязательный призыв, "холодная война", неспокойная обстановка, и как у нас, военная обязанность. Вот и весь расклад.

0

138

Laura написал(а):

Это продолжение темы или полное раскрытие темы, Кеинари.

Хорошо, верю.

0

139

Странные  существа...

http://www.youtube.com/watch?v=E8562TRBzaI

http://www.youtube.com/watch?v=i0nNndJmqsk

http://www.youtube.com/watch?v=egItf4GsE4c

0

140

Lilitochka написал(а):

Странные  существа...

Смотря это видио зашла на страницы чернобольской аварии.Я помню кадры из фильма показанные после аварии:беременные женщины,дети в колясках  и все хорошо хотя все знают и у нас в городе такие были на этой аварии...многих уже нет и вот я думаю,а как же те дети родившиеся в то время выжили ли они????????

0

141

LUBAVA написал(а):

В Англии и Шотландии того послевоенного времени был обязательный призыв, "холодная война", неспокойная обстановка, и как у нас, военная обязанность. Вот и весь расклад.

Понятно. Спасибо, Любава. Я хочу понять феномен спасения людей по имени - Хью Уильямс. Отсюда и возникают вопросы.

0

142

Галченок написал(а):

Смотря это видио зашла на страницы чернобольской аварии

Думаю,  эти - из  другой  оперы, не  чернобыльские...

0

143

Lilitochka написал(а):

Странные  существа...

А третий прямо как из "Чужих"

0

144

Monika написал(а):

Мы воплощаемся на земле и каждый решает какие-то свои задачи, которые его душа решила отработать в данном воплощении. Но иногда сюда приходят души, чтобы отдохнуть и это настоящий кайф

Я никакие задачи не решаю, так что наверно отпуск :D
Но - для отпуска слишком мало приятных событий :(
Так что даже не знаю....

0

145

Как сообщает NASA, по данным приборов беспилотного космического аппарата Cassini, на Титане зафиксирована вспышка активности химических веществ, в особенности водорода, который в избытке присутствует в атмосфере спутника Сатурна.

В то же время углекислый газ там почти полностью отсутствует. По мнению американских ученых, скорее всего, на планете присутствуют живые существа, которые дышат водородом.

Речь идет о существовании совсем примитивной формы жизни, либо напротив о принципиально иной ее форме, которая на Земле пока еще не изучена.

Выводы о наличии примитивных видов биологической жизни на Титане сделаны на основе анализа данных, полученных с американского спутника "Кассини". Согласно им, эти "жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию".

Титан является вторым по величине спутником в Солнечной системе. Он был открыт еще в 1655 году голландским астрономом Христианом Гюйгенсом.

Диаметр Титана - 5152 км, что на 50 процентов больше Луны.
Ученые пришли к выводу о нехватке химических компонентов на поверхности Титана, и исследователи предполагают, что их может потреблять некая форма жизни.

"Мы предполагаем, что потребление водорода на Титане используется как газ для жизни, аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом", цитирует газета слова ученого из исследовательского центра НАСА Криса Маккейя. Он не исключил, что речь может идти о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

"Если эти признаки действительно окажутся признаками жизни, это будет вторая форма жизни, независимая от жизни в воде на Земле",- сказал Маккей.

"Мы верим, что химический состав там предназначен для формирования жизни. Только этому нужно нагревание и тепло для начала процесса",- считает профессор Джон Зарнески (John Zarnecki).

По его словам, через четыре миллиарда лет, когда солнце разогреет красный гигант - второй по величине спутник в солнечной системе, "на Титане может быть рай".

Вместе с тем оба ученых не исключают, что новым данным с "Кассини" может быть совершенно другое объяснение.

0

146

LUBAVA написал(а):

По его словам, через четыре миллиарда лет, когда солнце разогреет красный гигант - второй по величине спутник в солнечной системе, "на Титане может быть рай".

"Жаль только жить в ту прекрасную пору, не доведется ни мне, ни тебе".

0

147

LUBAVA написал(а):

"Если эти признаки действительно окажутся признаками жизни, это будет вторая форма жизни, независимая от жизни в воде на Земле",- сказал Маккей.

А какая первая?

0

148

Кеиннари написал(а):

А какая первая?

Которая дышит кислородом!

0

149

Кеиннари написал(а):

LUBAVA написал(а):По его словам, через четыре миллиарда лет, когда солнце разогреет красный гигант - второй по величине спутник в солнечной системе, "на Титане может быть рай"."Жаль только жить в ту прекрасную пору, не доведется ни мне, ни тебе".

а я вроде слышала что наше солнце к этому времени уже "потухнет"

0

150

LUBAVA написал(а):

По его словам, через четыре миллиарда лет, когда солнце разогреет красный гигант - второй по величине спутник в солнечной системе, "на Титане может быть рай".

хм...нам бы в тот рай...а учёные ничего не говорили на счёт (если что),то изменения человека из кислородо-дышащего в водородо-...?

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно