Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное


Очевидное-невероятное

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Гибель Титаника и Титана

10 апреля 1912 года в своё последнее плавание отправился “Титаник“. Интересно, что в 1898 году знаменитый по тем временам американский писатель Морган Робертсон (1861-1915) написал книгу “Тщета или крушение Титана“, которая описывала как огромный океанский лайнер столкнулся с айсбергом и погиб. Интересно, что книга вышла ограниченным тиражом, а более солидным… только в 1912 году незадолго до гибели “Титаника“.

Интересные факты о “Титане” и “Титанике“:
» “Титан” имел длину 800 футов, “Титаник” 882
» У “Титана” и “Титаника” было 3 мачты и два гребных винта
» “Титан” и “Титаник” вышли в апреле из Саутгемптона
» “Титан” столкнулся с айсбергом на скорости 23 узла, “Титаник” – 25 узлов
» “Титан” и “Титаник” вмещали 3000 человек
» “Титан” и “Титаник” погибли в 400 милях от Ньюфаунленда

0

32

…То мрачное место в Шекинском районе Азербайджана народ давно окрестил "болото дяди Тара". "Тара" по азербайджански значит "черный". Механизатор кормового объединения выехал под вечер на своем тракторе на пашню. По дороге к нему в кабину подсел 70 летний Кямил Киши. Он собирался сойти по дороге.
Путь шел мимо болота дяди Тара. Подъехали. И вдруг трактор поднялся на дыбы. А дальше началось нечто невероятное: он стал погружаться в землю, как в воду, затягивая с собой в земную пучину двух седоков. Тракторист выбил ногой стекло и вылез из "тонущего" трактора. А трактор вместе с прицепом и оставшимся в кабине стариком в одно мгновение исчез под землей.
Тракторист бросился в поселок за помощью. Услышав странный рассказ, люди побежали к месту происшествия. Перед ними лежало озеро, которого раньше здесь не было.
Приехали из города водолазы спасатели. Стали обследовать озеро в поисках пропавшего трактора. Но даже спустившись на глубину 30 40 метров, они так и не смогли обнаружить следов трактора и оставшегося в нем человека… Загадка остается неразрешимой и по сей день. А пока озеро обживается на новом месте…

0

33

На этот феномен обращают внимание все, кому приходилось ездить из Кузьминок 348 м автобусом или маршруткой до подмосковного городка Лыткарино. После того как машина сворачивает с Новорязанского шоссе, сразу за деревней Токарево, километра три четыре дорога идет лесом. Трасса прямая и довольно ухоженная; однако, удивительное дело, на этот отрезок приходится рекордное количество дорожно транспортных происшествий. Причем все они происходят на правой стороне дороги, если ехать из Москвы.
Попытка разобраться в истоках явления привела к странным результатам. Оказывается, подобные участки существуют и на других московских и подмосковных дорогах.
Скажем, в самой столице найдется несколько мест, где число аварий явно не соответствует сложности трасс и перекрестков. Например, участок Севастопольского проспекта за развязкой, где начинается улица Бутлерова, не случайно прозван "дорогой смерти"; столь же печальной известностью пользуется Бумажная просека в лесопарке Лосиный Остров, а также отрезок Дмитровского шоссе между двумя железнодорожными мостами около кинотеатра "Комсомолец"…
Более того, о странных своей необъяснимостью местах внешне вроде бы нормальных дорог вам могут рассказать едва ли не в каждом регионе страны. Такие участки, где глохнут моторы, останавливаются часы, барахлят приборы, отмечали бывалые водители, к примеру, на подъеме к руднику в Ревде (Мурманская область), на дороге на восток от Линева (Волгоградская область), на старых мостах в Тамбовской, Калужской областях.
В Кодорском ущелье (Абхазия) по узкой горной дороге спешила на задание боевая машина десанта, старшим был капитан Александр Зубарев. Неожиданно, когда БМД 1 с бортовым номером 453 выехала на относительно ровный и широкий участок дороги, тяжелую машину резко кинуло влево прямо к обрыву. С большим трудом водитель и бросившийся ему на помощь капитан вдвоем повернули руль вправо и затормозили. Вытерли холодный пот, осмотрели дорогу. Никаких ям или кочек на ней не оказалось. Вечером той же дорогой возвращались обратно. Вновь машина резко дернулась и буквально повисла над обрывом. К счастью, экипаж уцелел, хотя при резком торможении многие и получили ушибы, ранения.
Спецкомиссия, разбиравшая причины аварии, внимательно осмотрев дорогу, так и не нашла ничего криминального. Варианты диверсии или ошибки водителя отвели сразу. Зато по следам отлично было видно, что БМД и в первый, и во второй раз словно тащила к пропасти какая то непонятная сила.

0

34

Если интересно,могу ещё выставить инфу. Только скажите.

0

35

Ну это не загадка.... провали почвы по разным причнам случаются, это давно известно....

0

36

А у меня в жизни был такой случай. Я была еще школьницей, мы ездили на соревнование в Тверь(бывший Калинин). Наш учитель физкультуры там учился в институте. Это где-то в районе к-т или ДК имени Лизы Чайкиной. Мы там жили в какой-то школе. Он нам говорит:" Здесь на этом перекрестке ежедневно происходят аварии." Садимся в автобус и... попадаем в аварию на этом перекрестке. Водитель обалдевший говорит не было этой машины, не видел. Вечером возвращаемся на перекрестке авария. Утром мы опять на остановку, на наших глазах опять авария. Мы решили от греха подальше пройти остановку и сесть на автобус на другой остановке. Вечером возвращаемся, у кого нервы послабее вышли, и я в том числе. Идем-перекресток и наши ребята на обочине в крови, и наш автобус в аварии. Никогда такое не забуду! Вы же знаете,что в то время машин было сосем немного. Если кто из Твери может подскажет, где это место находится.

0

37

LUBAVA написал(а):

Вечером возвращаемся, у кого нервы послабее вышли, и я в том числе. Идем-перекресток и наши ребята на обочине в крови, и наш автобус в аварии. Никогда такое не забуду!

Ангел хранитель твой отвел тебя. Нечистое место. Зачем бравировать, если случай не единичный, лучше пешочком пройти от греха подальше. И что, не исследовали то место?

0

38

Laura написал(а):

И что, не исследовали то место?

Я там не жила, мы приезжали школьниками на соревнование.
Может есть тверичане, которые знают больше.

0

39

LUBAVA написал(а):

Если кто из Твери может подскажет, где это место находится.

Даа..слов нет.)))

0

40

LUBAVA написал(а):

Может есть тверичане, которые знают больше.

LUBAVA, я живу в Твери с 1996 г. Улица Л. Чайкиной есть, насчет ДК - что-то не слышала о таком. Может снесли, может еще что... Спрошу у мужа, может он что знает, хотя он тоже не местный. Извини, а  зачем тебе - ты в Тверь собралась и боишься на том же месте оказаться? Или интересно, как обстоят дела с перекрестком на сей день?

0

41

Talushka написал(а):

Или интересно, как обстоят дела с перекрестком на сей день?

Конечно всем интересно. Если не трудно,разузнай. Не часто получается услышать от непосредственного очевидца. Обычно-одна знакомая(-ый) моей знакомой(-ого).

0

42

Талушка! Может это была улица Лизы Чайкиной. Если я скажу,что это было 35 лет ...назад.
     Но,то что это было со мной, я вам клянусь. Самое главное, что про это сказал нам преподаватель физкультуры.
     Мы ни сном ни духом. Мы школьники-спортсменЫ. Просто с этого случая, меня материалистку и заинтересовала Эзотерика. Для меня 10-ти классницы это было потрясение. А вы как бы среагировали.С тех пор я и заинтересовалась необычными случаями. Я ЗДЕСЬ.
   p.s. Именно, осталось ли это явление по сей день. Я помню этой партизанке Лизе Чайкиной, где-то рядом памятник стоял.Талушка! Это правда!

Отредактировано LUBAVA (2009-10-22 20:47:20)

0

43

LUBAVA написал(а):

.С тех пор я и заинтересовалась необычными случаями

Да,ВС знают что и когда и кому. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

44

Делия написал(а):

а также отрезок Дмитровского шоссе между двумя железнодорожными мостами около кинотеатра "Комсомолец"…

Мой путь очень часто пролегает, именно здесь ,на этом участке, честно говоря. здесь никогда ни при каких обстоятельствах, ничего подобного не видела. Завтра опять там поеду,ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ! НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.

Отредактировано LUBAVA (2009-10-22 21:21:35)

0

45

LUBAVA написал(а):

Талушка! Может это была улица Лизы Чайкиной. Если я скажу,что это было 35 лет ...назад.
     Но,то что это было со мной, я вам клянусь. Самое главное, что про это сказал нам преподаватель физкультуры.
     Мы ни сном ни духом. Мы школьники-спортсменЫ. Просто с этого случая, меня материалистку и заинтересовала Эзотерика. Для меня 10-ти классницы это было потрясение. А вы как бы среагировали.С тех пор я и заинтересовалась необычными случаями. Я ЗДЕСЬ.
   p.s. Именно, осталось ли это явление по сей день. Я помню этой партизанке Лизе Чайкиной, где-то рядом памятник стоял.Талушка! Это правда!
Отредактировано LUBAVA (Вчера 23:17:20)

Да я верю, Любавушка, верю. Но сейчас вроде тихо там, ничего такого не слышно. Я у мужа спросила - он не в курсе, во всяком случае, в ближайшее время, не было таких случаев. Возможно за это время произошло какое-то само(или не само-) очищение этого места... Может со временем что-то от коренных жителей еще удасться узнать - поделюсь. :writing:

0

46

23.10, 19:29 «Комсомольская правда»

Впервые обнаружен ход в возможные подземелья нашего естественного спутника

Об удивительном открытии объявлено в свежем номере специализированного журнала  Geophysical Research Letters. О дырке — первой, обнаруженной на Луне, сообщила международная команда ученых, руководил которой Юничи Харияма (Junichi Haruyama) из японского космического агентства (Japanese Aerospace Exploration Agency).

Дырка была замечена на нескольких снимках поверхности нашего естественного спутника, переданных японским зондом Кагуя. Специалисты оценивают ее диаметр в 65 метров. Но полагают, что видимый ход ведет в гораздо более широкий тоннель — порядка 370 метров в ширину.

Серьезные ученые, конечно же, отвергают мысль, столь любезную уфологам — будто на Луне существуют подземные убежища, когда-то давно построенные пришельцами. Они считают дырку естественным образованием. Мол, что-то тут обвалилось в результате лунотрясения или было пробито метеоритом. А тоннель или тоннели образовала вулканическая лава. Возможно, она создала в недрах Луны и обширные залы.

Но идею, что лунные катакомбы могут служить убежищем, исследователи не отвергают. Хотя и предназначают их не инопланетянам, а землянам — будущим колонистам. Ведь слои породы, расположенные поверх тоннелей и залов, могли бы хорошо защищать от радиации и колебаний температуры.

В ближайшее время американцы собираются нацелить на дырку свой зонд Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), получить снимки более высокого разрешения (в 10 раз четче) и уточнить параметры «лаза». Дальнейшая цель — попробовать понять, можно ли туда пробраться.

0

47

В небе над Москвой замечена светящаяся воронка.
В четверг над западной частью Москвы было замечено странное светящееся облако необычной формы. Очевидцы, запечатлевшие облако на камеру мобильного телефона, объяснили его происхождение зарождающимся смерчем. Однако Росгидромет опроверг эту информацию, заявив, что необычное явление объясняется исключительно оптическим эффектом, сообщают "Вести.Ru".

Видео было снято в четверг на МКАД между Волоколамским и Новорижским шоссе. Ранее его могли наблюдать в среду днем в районе станции метро "Ленинский проспект".

По словам очевидца, небесный объект имел ярко выраженный серебристый отблеск даже на фоне светлого дневного неба, передает газета "Взгляд".
"Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, - отметили в Росгидромете. - В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

Синоптики также отрицают то, что необычное облако стало результатом промышленных выбросов.

"Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло", - заявили в Росгидромете.

статья от 09.10.2009

0

48

А что... красиво

0

49

Делия написал(а):

В небе над Москвой замечена светящаяся воронка.

Ну, точно: "Всем  выйти из  сумерок!"    А вы  говорите:  фантастика...

0

50

Латвию продырявил таинственный космический объект
08:03 «Новые Известия»

Неизвестный небесный объект, упавший в воскресенье вечером в районе латвийского городка Мазсалаца, во время полета издавал звук, похожий на работу авиационных двигателей.

Свидетель происшествия Ансис Штейнбергс сообщил журналистам: «Сначала я услышал звук, напоминающий звук низколетящего над землей самолета. Затем увидел в воздухе огненный объект средней величины», — цитирует слова Штейнбергса интернет-портал Delfi.

Ранее сообщалось, что в районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе на севере Латвии упал метеорит. В результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров. Люди, к счастью, не пострадали.

Помощник начальника Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере сообщила РИА Новости, что объект, упавший на территории страны в воскресенье, может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом. Она также не исключила возможность радиационного заражения. Как передает сетевое издание NovoNews.lv, г-жа Ветере назвала более точное место происшествия, «чтобы жители не вздумали туда соваться» — это окрестности гостевого дома Kundrati.

Из-за угрозы радиации, а также, как предполагают «Новые Известия», для предотвращения паломничества зевак и уфологов, пожарные и полиция Латвии расширили зону оцепления вокруг воронки, образовавшейся в результате падения с неба пока неустановленного объекта. На место происшествия выехали специалисты по радиационной защите из Риги.

0

51

На бумажных самолетиков, запущенных в небо похоже. Кусочки бумаги скинутые сверху (послание землянам :dontknow: ) Бумажные змеи (зимой запускают их, или только летом?) Это первое, что подумалось, глядя на фото. Потом, конечно, можно будет многое чего предположить. Но это уже будет потом. Первое впечатление, как говорится, и есть верное. Для меня.
Атмосферные явления (хотя на хлопья снега по форме не похожи), объектив испачкан и следствие - пятнышки на фото, сущности; если пленочный фотоаппарат - брак фотопленки.

0

52

Мона написал(а):

Заведомое фуфло я не стала бы здесь выставлять.вот.

Мона, я не сказала, что это фуфло. Это были мои предположения об увиденном. :writing:

0

53

Сегодня по телеканалу "Россия" была очень интересная передача про бермудский треугольник. Вот где тайн и загадок!!!

0

54

Серёга написал(а):

Сегодня по телеканалу "Россия" была очень интересная передача про бермудский треугольник. Вот где тайн и загадок!!!

А я слышала,что этот треугольник давно ученые разгадали.

0

55

Лана написал(а):

А я слышала,что этот треугольник давно ученые разгадали

Однозначного мнения до сих пор нет...

0

56

В моей жизни, в молодости ,был еще один невероятный случай. Расскажу по порядку.
Я жила тогда в общежитии. Раз с девчонками на святки, мы решили погадать.
Гадание простое, скомкав листок бумаги, кладешь на блюдечко, вертишь блюдце и смотришь, какие фигуры получаются при вращения. И вот стала гадать одна наша подруга. Комок бумаги, свечку держит подруга,от свечи круг на стене  получается.
Вертит наша подруга блюдцем,  вдруг... в центре круга светящего, появляется сверху темная рука  с растопыренными пальцами и тянется к блюдцу(прошу верить, я не вчера родилась). Мы оцепенели, доползла до тени комочка бумаги, и... Боже, как мы визжали, орали,кричали, шок- это не сказать ничего. Потрясение до глубины души. Что это было до сих пор не могу сказать,было нас 5 девчонок. До сих пор вспоминаем при встрече.
А последствия такие: через год, у той  девочки, которая гадала и в результате самой банальной ангины- на всю жизнь отказали ноги. Я ее навещаю. К сожалению, она живет в доме престарелых.
Это ,пожалуй, самый невероятный случай в моей жизни.

0

57

На Соединенные Штаты упал астероид
16:06 Радио «Маяк»

Падающий астероид могли наблюдать накануне ночью жители запада Соединенных Штатов — болид был настолько яркий, что ночь превратилась в день, а мощность последовавшего взрыва оценивается в одну килотонну в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА «Новости».

Полет болида могли наблюдать жители штатов Колорадо, Юты, Вайоминга и Айдахо около полуночи (около 10.00 мск среды). Хотя это событие произошло в период действия метеорного потока Леониды, упавшее небесное тело не принадлежит к нему. Анализ инфразвуков показал, что в атмосферу Земли вторгся небольшой астероид. По мнению специалистов, энергия взрыва метеорита, который произошел в атмосфере, находилась в диапазоне от 0,5 до 1 килотонны в тротиловом эквиваленте.

Примерно через шесть часов после полета болида жители Юты и Колорадо наблюдали странные облака, напоминающие стратосферные образования, возникающие после запусков ракет. Ученые не исключают, что это явление связано с болидом.

0

58

Тогда должна быть воронка с полгорода размером. Надо будет посмотреть, покажут ли по тв

0

59

Цунами на Солнце
По сравнению с Солнцем наша Земля - горошина. Одним "плевком" плазмы можно спалить.
По нашему светилу прошлись чудовищные волны
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 27.11.2009

Ученые считают, что Солнце никак не войдет в свой очередной 11-летний цикл. По всем теориям, активность на нем должна была бы давно повыситься. Но Солнце вроде бы остается спокойным. А пятна, которые порой возникают и выглядят угрожающе, массово не "взрываются". И не создают пока так интенсивные и частые называемые корональные выбросы - не выстреливают мощно плазмой, которая угрожала бы на Земле катастрофическими  электромагнитными бурями.

Но по крайней мере одно вполне чудовищное  событие все же произошло. Как выяснилось, случилось оно  еще в феврале нынешнего года. Но снимки катаклизма лишь  на днях обнародовали астрономы. Фото получено с аппарата STEREO (Solar Terrestrial Relations Observatory), который сейчас следит за нашим светилом.

По Солнцу прошлось циклопическое цунами. В науке это явление называют быстрыми магнитно-гидродинамическими волнами ("fast-mode magneto-hydrodynamical" waves). И впервые его зафиксировали лишь в 1997 году.

В этот раз цунами было вызвано взрывом одного из пятен. Он и породил гигантские волны, высота которых сравнима с нашей планетой. Они распространились по Солнцу на миллионы километров.

К счастью, корональный выброс от взрыва не задел Землю.

0

60

Похоже, НАСА все же будет искать Нибиру
Катастрофисты пугают: прилетит планета Нибиру и устроит нам конец света в 2012 году.
Вопреки заверениям, что мифической планеты не существует, американцы запускают телескоп, который начнет ее искать
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 27.11.2009

Аппарат с уникальным инструментом уже установлен на стартовой площадке. Это - так называемый WISE -  Wide-field Infrared Survey Explorer  - широкополосный инфракрасный телескоп, с помощью которого можно засекать объекты, не видимые в обычные оптические телескопы.  WISE  заметит их по тепловому излучению - даже очень слабому.

Задача инструмента - просканировать все небо. И отыскать там опасные астероиды-невидимки, которые в последнее время зачастили к нам. Только с начала года на Землю без предупреждения упали несколько штук (маленьких, слава Богу), какие-то пронеслись мимо на опасном расстоянии. Но замечены они не были.  Никто не увидел. А вот запустят WISE  - и увидят. Астрономы надеются с его помощью обнаружить примерно 100 тысяч астероидов, способных угрожать нашей планете.

В НАСА сообщили, что инфракрасный телескоп  позволит засечь  и крупные, не видимые в обычном диапазоне, объекты   - размером с Юпитер. Если они приблизятся на расстояние в 60 тысяч астрономических единиц (астрономическая единица - это дистанция от Земли до Солнца). По словам Питера Эйзенхардта (Peter Eisenhardt), одного из научных руководителей проекта WISE  из Лаборатории реактивного движения в Пасадене (NASA's Jet Propulsion Laboratory in Pasadena, California) такие наблюдения запланированы.

А что это за объекты "размером с Юпитер", которые могут к нам приблизится? Существует лишь один, что называется, на слуху - якобы мифическая планета Нибиру. В 2012 году ее визита из глубин космоса ожидают поклонники теории грядущих глобальных катастроф . Мол, прилетит и устроит конец света.

Недавно ведущие специалисты НАСА выступали с разъяснениями. Божились, что никакой Нибиру не существует и нет астрономических данных, которые бы хоть как-то указывали на нее. Но похоже, что исследователи на всякий случай решили проверить, не ошибаются ли они.

Конкретно слово "Нибиру" никто не произносил. Но тот же Эйзенхардт сказал, что  "распределение траекторий комет может свидетельствовать о том, на расстоянии в 25 тысяч астрономических единиц может скрываться очень крупная планета". Слова ученого приводит журнал "NewScientist".

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очевидное-невероятное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно