Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Караул... ПОТОП


Караул... ПОТОП

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Спасибо, попробую!!

0

32

ТатВик
Удачи!

0

33

Лана
если можно подскажи: включили отопление ( мы на последнем этаже), у нас и на предпоследнем трубы горячие. Первый и второй этаж - горячие. А между ними этажи - не греют. Это конечно вопрос к техникам из ЖЭУ, но.... на днях пришли из ЖЭУ 3 человека, проверили все и ушли, а теперь ходит женщина ( одна из приходивших) и начинает капать на уши: мы у вас трубу срежем - вы же последний этаж - прольем воду через нее в обратку, глядишь средние этажи и греться будут. Вобщем, уговаривает третий день.
  А мне что-то это ихнее гадание ( поняла, что точно они не знают) не приглянулось. Не хочу и все тут. Предлагаю им демонтировать батареи в нетопящихся квартирах и проверить трубы, нет говорят, это не поможет. Вот уперлись и все тут.
Сестра у меня снимала батарею и прогоняла заново воду, так она в этой комнате ремонт сама сделала: грязища, ржавчина по стенам (брызги).
Ланочка, они могут меня заставить это сделать или это мое личное желание? Квартира приватизирована. Устала слушать долбежку в уши, раздражаюсь уже.  Завтра наверное опять придут.

0

34

Забыла сказать: трубы у нас не круговые и окончание труб имеет запаянный конец. Если они даже поставят кран на один конец трубы (так у нас в другой комнате), где гарантия, что его не сорвет и .... вот он потоп.
Кран у них представляет заглушку, которая по спирали вывинчивается вверх и дает через щель выпуск воздуха, воды, при удалении воздушной пробки в трубе.
Р.S. В той комнате, где он стоит, вокруг заглушки уже образовались белые округлые наросты. Кто знает - чего это начало - коррозии?

0

35

НатальяВ

Пусть приходит и капает. Этим занимается ЖЭУ, вот туда вы ее и направьте. Если у вас запаян конец, без врезки крана, то кран у них где-то в подвале.

0

36

LUBAVA
она и была из ЖЭУ, а сегодня где-то им разрешили провести работы. С утра слышала визг металла, думаю у них все получится и с этим делом они оставят всех в покое. Сегодня сосед пристал (они все у нас пенсионеры и все приставучие), рассказал новости: оказывается работники ЖЭУ во все квартиры ходили и предлагали срезать батарею, промыть и посмотреть, что получится))))  Представляете работники - все равно где, но дай разрежу!

0

37

НатальяВ написал(а):

они могут меня заставить это сделать или это мое личное желание? Квартира приватизирована

Если квартира в собственности,то заставить вас никто не имеет права.А вот вы в праве не пускатьв квартиру никого!
даже участкового.Только в случаях,когда предъявят постановление прокурора.
Мало того,все работы у вас должны делатьяс с договором обоюдным!! где должно быть указано ВСЕ что они хотят сделать и ваши права.

0

38

НатальяВ написал(а):

это начало - коррозии?

понятия не имею.Не слесарь,извини.

0

39

Лана
спасибо за разъяснения. Думаю, что все разрешилось без нашего участия.
   А про коррозию - это просто рассуждения вслух))))

0

40

НатальяВ написал(а):

А про коррозию

А ты не пробовала эту коррозию закрасить масляной краской? ведь краска защищает железо от коррозии.

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Караул... ПОТОП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно