Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » Рок, Доля и Судьба


Рок, Доля и Судьба

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Monika , с интересом прочитала  материал про карму. Когда-то мне попадались книги Эль Тат  (наск. я помню, под этим псевдонимом - женщина).

0

62

Моника, а можно текст разбивать на более маленькие кусочки?
а то сложно читать

Monika написал(а):

чтобы вы смогли отпустить партнера, отказавшись от мучающих отношений с тем, чтобы понять, что вы цельны сами по себе.

А если понимаешь,что ценна сама по себе?
и отпускаешь партнера,а он не уходит?

Моника, очень классная инфа.
пАшла читать еще раз. Может прояснит мне что-то.а то замучилась  уже вопросами: что и зачем и надо ли ващЕ?

0

63

Irene написал(а):

Monika , с интересом прочитала  материал про карму. Когда-то мне попадались книги Эль Тат  (наск. я помню, под этим псевдонимом - женщина).

Именно она, в начале статьи есть ссылка на нее

Monika написал(а):

Астролог Эль Тат говорит, что по Закону высших кармических связей, все встречи в жизни условно делятся на девять категорий по степени влияния на судьбу человека и по степени приближения кармических связей:

Лана написал(а):

А если понимаешь,что ценна сама по себе?и отпускаешь партнера,а он не уходит?

Значит не отпустила. Одной рукой отталкиваешь, а другой придерживаешь.

0

64

Monika написал(а):

Разница в возрасте 5 или 10 лет между мужчиной и женщиной – это совсем неслучайная встреча. Более чем вероятно, что между этими партнерами существует кармическая связь, требующая отработки взаимных долгов. Карма удерживает их друг возле друга. Они должны идти по жизни в одном направлении, но при этом один из них должен взять на себя роль поводыря, а другой должен стать ведомым.

И как разобраться кто есть кто? типа: кто поводырь а кто ведомый?

Кстати все мои мужчины именно с такой разницей в годах. :rolleyes:

Отредактировано Лана (2011-10-17 10:34:12)

0

65

Лана написал(а):

И как разобраться кто есть кто? типа: кто поводырь а кто ведомый?

Обычно это видно сразу со стороны, хотя партнеры этого могут не видеть и не признавать, каждый может тянуть одеяло на себя, считая себя лидером или оба пытаются переложить всю ответственность на другого. Если не подсказывает интуиция, то спроси незаинтересованного честного знакомого.
Или надо построить гороскоп совместимости

0

66

Monika написал(а):

встретившиеся мужчина и женщина ощущают себя родственными душами, любят и уважают друг друга такими, какие они есть, без попытки изменить друг друга. Им доставляет огромное удовольствие находиться друг с другом, но они не чувствуют тревогу, ревность или одиночество, когда партнера нет рядом. В таких отношениях вы предлагаете понимание, поддержку и одобрение любимому без попытки решить его или ее проблемы, принесенные из прошлых жизней. Отношения наполнены свободой и миром. Конечно, временами бывают непонимания, но вызванные эмоции недолги. Оба партнера готовы прощать. Между ними существует сердечная связь. Эмоционально оба партнера независимы. Он или она не заполняют пробел в своей жизни, а напротив – добавляют нечто новое, важное, жизненное.

Вот что между нами!
Только вот незадача- я не уверена что мы любим друг друга.
Как понять именно это?

Отредактировано Лана (2011-10-17 14:34:58)

0

67

Лана написал(а):

Только вот незадача- я не уверена что ым любим друг друга.

Лана, я думаю, что когда люди любят, то сомнений в этом нет. Это ощущение другого, как продолжения себя. Ты любишь свою руку или ногу... это часть тебя, и если их не будет у тебя, то ты твое качество жизни ухудшится сразу. Ты это почувствуешь на всех уровнях. Я думаю, что и так же и без любимого человека. Любовь возникает тогда, когда чувствуешь другого человека, как часть себя, но уважая при этом его как отдельную, самостоятельную личность. Это два в одном.

+2

68

спасибо,Моника.

0

69

Monika написал(а):

я думаю, что когда люди любят, то сомнений в этом нет

Тоже так думаю...а вот неразделенная любовь прописана как-то в судьбе? Для чего она даётся?
Я так понимаю, что мы чему-то должны научиться. Чему? Ещё большему принятию? И что вообще с ней делать? Иногда это разрушает, мешает, а направлять её на что-то другое плохо получается.

0

70

Ульяна написал(а):

Я так понимаю, что мы чему-то должны научиться. Чему? Ещё большему принятию? И что вообще с ней делать? Иногда это разрушает, мешает, а направлять её на что-то другое плохо получается

Каждый проходит свой урок. Возможно, научить любить другого... ведь любовь заразительна, как и ненависть, и радость, и любое другое чувство. Возможно открыть в себе потенциал, узнать свои скрытые способности, ведь многие и не подозревают о том, что скрыто в них. Возможно, чтобы увидеть свое Эго в неприкрытом состоянии со всеми его достоинствами и недостатками.
Ведь любовь может разрушать и мешать, если человек не может принять тот факт, что объект его любви, не обращает на него внимания, не может смирится с тем, что он или она не хотят стать ЕГО (его собственностью). Если отвергнутость воспринимается, как снижение самооценки и значимости ниже нижнего уровня. Человек обвиняет другого в том, что Он не хочет видить, не хочет заметить, не хочет принять..., не задумываясь о том, что проблема только в нем самом и другой человек тоже свободен выбирать по своему усмотрению.
Заниматься надо собой и своей жизнь, тогда не будет разрушения от неразделенной любви. Я думаю, что и неразделенной любви тоже станет меньше.

+1

71

Моника,спасибо!Очень интересно.Я даже вслух читала фрагменты жене сына.Что ни говори,а тема родственников никого не оставит равнодушным.

0

72

Monika написал(а):

Как бы ни складывались наши отношения с родителями – простим их и попросим прощения за то, что не понимаем их. Что бы ни было, эти люди даны нам Богом, – стало быть, мы именно этого заслуживали и должны смиренно принять то, что дано.

Я слишком поздно это поняла...
Спасибо,Моника...очень важная тема и не простая,дает возможность задуматься и хоть что-то исправить...

0

73

Monika написал(а):

ведь любовь заразительна, как и ненависть, и радость, и любое другое чувство

Моника, долго думала над Вашими словами. Вспомнила, что действительно и меня "заражали" любовью к некоторым вещам. Но часто всё это происходит неосознанно. А как сознательно "заразить" другого любовью, радостью, другими чувствами? Раскрыть, иметь их в себе, а потом передать человеку в той форме, в какой он может воспринять?

0

74

Ульяна написал(а):

А как сознательно "заразить" другого любовью, радостью, другими чувствами?

Только искреннее чувство может заразить другого. Человек сам "горит" страстью к чему-то или КОМУ-ТО... при этом он ничего от другого и не ждет, он уже чувствует отдачу от другого, хотя реально возможно этой отдачи и нет. То есть другой заражается вашим настроением, если вы счастливы от своего состояния и приглашаете в него всех желающих.

0

75

Как действует Судьба в нашей жизни? Люди почему-то все время дожидаются, когда случится что-то плохое, и потом начинают уже с этим пытаться что-то сделать. Зачем? Вот эти плохие вещи, от них нужно избавляться заранее, еще до того, как они проявились. Кстати говоря, в одном древнем трактате описано, что судьба, она имеет разные стадии проявления.

И первая стадия – это просто зерно, которое проклюнулось. Ничего еще, никаких внешних событий нет. Просто что-то проклюнулось на тонком плане, какая-то негативная программа.

Следующая стадия – когда почва немножко, знаете, так уже припухла и там что-то вылезает. Тоже пока ничего не видно на внешнем плане. У нас по-прежнему есть деньги, со здоровьем нормально, хорошие взаимоотношения с кем-то, но тонкие знаки уже есть. Какая-то негативная программа уже проклюнулась.

Следующая, третья стадия – стебель и листки. Событие негативное начинает проявлять свою силу. Оно входит в нашу жизнь. Какое-то разрушение.

И четвертая стадия – когда все уже разваливается. Так вот, не нужно ждать четвертой стадии, нужно работать на уровне этих семян. Мы с вами хотим изучать эту тонкую науку - что такое судьба, как она действует, какие негативные последствия наших действий у нас уже есть и как на это можно грамотно повлиять. Это первая задача.

И вторая задача – зачем нужно это знание законов судьбы, эти позитивные события. Ну неужели нам это не нравится? Когда у нас больше денег становится, когда у нас становится больше здоровья, когда у нас уверенно хорошие взаимоотношения, стабильные, и мы знаем точно, что это не остановится. Это позитивные факторы судьбы и это мы можем усиливать, на самом деле, если мы грамотно живем в этом мире.

Так или иначе, нам нужно знание, чтобы влиять на эти два фактора - на негативные и на позитивные.

0

76

Monika написал(а):

И четвертая стадия – когда все уже разваливается.

Абсолютное, подавляющее большинство людей доводит себя именно до этой стадии, несмотря на то, что прекрасно информировано о последствиях.  Причина - банальная лень. Конечно, можно подавить негатив еще в самом начале, но это же надо себя напрягать ! Честная и напряженная учеба, работа, самоограничения, даже банальная зарядка все это для них как красная тряпка для быка

0

77

brem написал(а):

Причина - банальная лень.

И не только лень, еще и гордыня, и самомнение, и чувство значимости...

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Философия » Рок, Доля и Судьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно