Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Православие о магии, сглазе, порче, бесах и прочем...


Православие о магии, сглазе, порче, бесах и прочем...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Случайно наткнулась...

http://www.youtube.com/watch?v=aySt_SDxLyI   -  о последствии  занятий  магией  и гаданиями

http://www.youtube.com/watch?v=-nn2fCeWzZ8  -  репортаж об  изгнаниии  бесов

Теги: Православие. Магия.

0

2

Lilitochka написал(а):

Случайно наткнулась..

Да...видео не для слабонервных.

0

3

Подселение  беса-помощника
http://www.youtube.com/watch?v=ubIBJQ6HWEM

Что такое  заговоры
http://www.youtube.com/watch?v=bLP041kTjNw

Магия  и мантры
http://www.youtube.com/watch?v=GwY_ps2CNBo

Порча и сглаз
http://www.youtube.com/watch?v=TjxKpiLt7po

Расплата  за исцеления
http://www.youtube.com/watch?v=l53kAn8cnfA

0

4

Наверное, священник прав, но....тогда при жизни нам вообще ничего "не светит"

0

5

Lilitochka написал(а):

о последствии  занятий  магией  и гаданиями

Нас это тоже ждет - за Таро, Ленорман и т.д.????????? Страшно... Но почему-то не верю...

0

6

Татка написал(а):

Нас это тоже ждет - за Таро, Ленорман и т.д.????????? Страшно... Но почему-то не верю...

Не знаю...Потому  и  сделала  такую  тему, что наткнулась  сама,  сидела  все смотрела, слушала,  думала. Кое-в чем (о болезнях) абсолютно согласна, в  чем-то  - тоже  сомнения,  так  что  можно и поговорить,  чему  верить, на самом  деле.

0

7

Почитала ваши отзывы и решила пока не ходит по ссылочкам. Я и так сейчас в диком депресняке,а уж если посмотрю... Душа у меня нежная,ранимая. Ещё чего удумаю...

0

8

Lilitochka написал(а):

Кое-в чем (о болезнях) абсолютно согласна, в  чем-то  - тоже  сомнения,  так  что  можно и поговорить,  чему  верить, на самом  деле.

Лилиточка посмотрела ссылки, одну я уже видела с Пушковым, муж скачивает его программы "Постскриптум", у нас этот канал не транслируют, почему то верю, что так все и есть. Есть силы с которыми очень опасно играть.

Отредактировано Solnce (2010-07-17 14:28:15)

0

9

Lilitochka написал(а):

Подселение  беса-помощника

Посмотрел только эту, дальше не стал... Вообще про тот проект, где какой-то новомодный маг обещал подселить беса, который из него олигарха сделает, много уже обсуждалось. Там обещали золотые горы при условии, что после подселения заказчик должен держаться подальше от всякой церковной атрибутики и от самой церкви тем более. Все те кто практикуют черную магию ухахатывались над этой рекламой. Это чистейший лохотрон. Вот представьте, вы прожили год, за это время вы где только не побывали. Много ли найдется народу, кто с уверенностью на все 100% может сказать, что не было у него контакта с христианской символикой. Ну конечно, иконы, книги и т.д. из квартиры можно вынести, в церковь не ходить, кулици на Пасху не покупать. А вдруг вы пришли в гости, а ваш знакомый на днях попа приглашал квартиру освящать? Да мало ли примеров! Это чисто стратегический ход, чтоб взять деньги, а при возникновении недовольства, раз желание не исполнилось, всегда можно сослаться на то, в чем заказчик и не уверен вовсе, был у него контакт с христианством или не был... Хорошая отмазка.
На самом деле бесов-помощников подселяют для того, чтоб они оберегали от порчи, помогали в магии (прибавляли силу обряду),  оберегали проведенный обряд от его снятия и т.д. А вот для обогащения... про такое ни разу не слышал. Через бесов можно привлечь богатство, но не через так называемое подселение. Но это уже другая тема.
Вообще я только в одном с этим священником согласен, доверять таким обрядам, что советуют распиаренные по телевизору и в желтой прессе "маги", нельзя ни в коем случае.

0

10

ВладимирБ написал(а):

Уже историки выдвигают тему, что Христос был экстрасенсом, изучал йогу и магию в Индии.

Я не  это в виду  имела, а то, что  Магией  пытаются  заниматься те, кого и  близко к  ней  подпускать нельзя.    Сравнивать  любого  экстрасенса  или  Мага  с  Иисусом - более, чем смело. Пройдите,  для  начала  его путь, к  Знаниям,  а  потом  уж,  пытайтесь рассуждать, кто и  кого оболванивает. Уж как  экстарсенсы, маги, колдуны  и  ведьмы  дурачат  людей  -   церковь  стоит в  сторонке и  нервно курит!

0

11

не знаю, имеет ли это отношение к данной теме, но: я некоторое время назад уходила в протестантскую церковь(муж был сильно против, пришлось вернуться), так вот меня поразило отношение к человеку! У протестантов сказано: раскаялся - Господь радуется и прощает!!! в православной церкви есть НЕПРОЩАЕМЫЕ грехи! Т.е. сделал и ВСЁ!!!!кирдык...
Правда, сейчас в церкви помягче стали относиться, "берегут электорат". Но все равно основное правило - запугать. Поэтому и думаю, наверное, сильно преувеличено....дабы не лезли за знаниями....

0

12

Посмотрела сюжеты, послушала и поймала себя на  мысли, что это похоже на гипноз, НЛП и т.п. Уж очень завороженно его слушать начинаешь, взгляд оторвать не можешь, а в душу лезут гадкие сомнения: может опять не так живу.... http://s04.radikal.ru/i177/1006/d8/e0322b672a85.gif
Себя надо искать, как говорили Бога в себе найти

0

13

А как же Эдгар Кейс. Да, он был глубоко верующим человеком, но это не помешало ему стать великим провидцем своего века, читать хроники, помогать людям, лечить их. А ведь говоря языком церковников, это бес ему помогал......

0

14

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγικός; также волшба[1], волшебство) — одна из древнейших форм религиозности. Элементы магии содержатся в религиозных традициях большинства народов мира.

??????????????

0

15

Я не сторонница  религии и не противница  магии, просто есть люди с  неустойчивой  психикой, которым, что там,  что там - опасно быть.

0

16

Lilitochka написал(а):

есть люди с  неустойчивой  психикой, которым, что там,  что там - опасно быть.

Из них и получаются фанатики в отрицательном смысле этого слова...

0

17

Lilitochka написал(а):

...Потому  и  сделала  такую  тему, что наткнулась  сама,  сидела  все смотрела, слушала,  думала. Кое-в чем (о болезнях) абсолютно согласна, в  чем-то  - тоже  сомнения,  так  что  можно и поговорить,  чему  верить, на самом  деле.

Ты только посмотрела,  а меня Господь воочию со всем этим столкнул недавно. Вот где мне пришлось долго думать и решать что и как, и почему ,и чему верить, и что дальше делать!Хорошо еще ,что наставника дал на это время! у меня вопрос- Он ответ дает,  а то все!Думала крыша поедет!
Решила. Но далось все с трудом.думаю,что это была проверочка, и серьезная...

Но  в разговор в теме не вступаю.Это выбор каждого ка к кчему относится и что знать, а о чем лучше даже не догадываться..Потому что убедить в чем-то тут трудно.Слишком уж нас всех настолько запутали: и церковь, и сама религия, и вера, и магия и ваще...Что враз распутать этот клубок в умах людсикх сложно будет.Даже слишком сложно...

0

18

Радуга написал(а):

тогда при жизни нам вообще ничего "не светит"

Именно светит,и именно "при жизни"........в общем-то мы здесь на Земле именно для того ,что б нам "светило"...
Тьмы ведь нет.
Есть мало света.

0

19

Татка написал(а):

Рели́гия — 1)особая форма осознания мира, 2)обусловленная верой в сверхъестественное,3) включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и 4)объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

1.Никак не соображу,что в чем же особенность этой "формы осознания мира"...
2.Вера в существование "мира духовного" все ж точнее и -для меня-предпочтительней,т.к. "сверхестественного" в "мире духовном" ничего нет.
Просто "естество" наше ...н-да "мягких" слов не нашлось...в полной Ж... а оттуда много чё видицца "вверх естественным"...
3.и 4. воопче "упыс полный"...любое 4. завсегда "имеет в сабе" 3.Ну рази тока,"культовые действия" слегка выпадают,да и то...

Чет пахнуло "совецкой агиткой"...

0

20

Дед Шура написал(а):

"светило"...

и грело.
Тока все эНто принять надо.
и лучше сердцем.

0

21

НатальяВ написал(а):

Себя надо искать, как говорили Бога в себе найти

"Богоискательство"-это по-русски!!!

0

22

Дед Шура написал(а):

"Богоискательство"-это по-русски!!!

во-во.
тока еШШо надо лампочку поярче,типа лапмы ильича.да колбасу пожирнее.и Шоб усЁ бесполатно,т.е. даром.

0

23

Лана написал(а):

Шоб усЁ бесполатно,т.е. даром.

На халяву и уксус сладкий...

0

24

Lilitochka написал(а):

что наткнулась  сама,  сидела  все смотрела, слушала,  думала.

А я пару раз самолично присутствовал,посто "попал по-случаю"...впечатляет,однако.

"Свято место пусто не бывает"...
Разночтений не бывает.
Хоть думай,Волшебница,хоть не думай...
А так хотелось бы... :crazyfun:

0

25

Дед Шура написал(а):

Разночтений не бывает.

а мне кажется,что разно-Чтения есть.все мы разные и восприятие разное.
а вот есть что-то одно,общее(слово еШШо не подобрала),что и есть соединяющее всех и вся...

0

26

Лана написал(а):

а мне кажется,что разно-Чтения есть.все мы разные и восприятие разное.

Мы-то разные,а то "что и есть соединяющее всех и вся" и есть некий Единый Закон нашего бытия.
И живем мы по нему!Знаем-незнаем ли,хотим-нехотим ли...разные иль безОбразные...

0

27

Дед Шура написал(а):

и есть некий Единый Закон нашего бытия. И живем мы по нему!Знаем-незнаем ли,хотим-нехотим ли

Над этим наши умы и корпят.... Все пытаемся понять и осмыслить, но не всегда получается!

0

28

Лунарик88 написал(а):

Над этим наши умы и корпят....

А умом его и "не взять"... :D

0

29

да

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Православие о магии, сглазе, порче, бесах и прочем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно