Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Китайская "грамота" для беременных


Китайская "грамота" для беременных

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Китайская «грамота» для беременных.Девочка? Мальчик? Гадай – не гадай, по ромашке спланировать пол будущего ребенка еще до зачатия не удастся. Но кто из родителей не мечтает об этом? Увы, сегодняшняя медицина никаких гарантий на этот счет не дает. А вот древняя китайская таблица, написанная  тысячи лет назад, может дать самый точный прогноз.
Почему так запрограммирована природа: 52% мальчиков и 48% девочек  (по статистике на 100 девчонок – 106 ребят). Наука пока эту загадку не разгадала. А официальная медицина вообще против вмешательства в природу, где все, как известно, устроено логично.
Современные  медицинские технологии позволяют отделять «мужские» сперматозоиды  от «женских» , но лишь при экстракорпоральном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО).
Конечно, технология ЭКО сложна, да и не все хотят делать искусственное зачатие. Древнекитайская  же «грамота» без всяких ЭКО справляется  с задачей легко.
Кстати, это были первые практические рекомендации выбора мальчика или девочки до совокупления. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка впрямую зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Например, у 25-летней дамы самая высокая вероятность зачатия мальчика в осенне-зимние месяцы, девочки - в весенние.  А у 24-летней женщины наоборот. Впрочем, судите сами.
Х против У.
Пол будущего ребенка закладывается в момент зачатия. Израильские ученые, например, уверены, что Y-сперматозоиды более подвижны, но имеют меньшую продолжительность жизни. Поэтому, если зачатие происходит в период овуляции, т.е. когда созревшая яйцеклетка выходит из яичника, Y-сперматозоиды успевают достичь цели быстрее, чем  X- сперматозоиды. Тогда и бывает зачат мальчик. И наоборот. Если зачатие происходит за сутки до овуляции, то больше шансов на оплодотворение  яйцеклетки X-сперматозоидом, у которого больше продолжительность жизни. И тогда будет зачата девочка.
Народная мысль тоже не стояла на месте: накоплено немало примет и советов, как заполучить девочку или мальчика.

Теги: Женщина и  ребенок,Планирование  пола  малыша

0

2

«Французская диета»  (гадание на продуктах)Французские ученые уверены: пол будущего ребенка напрямую зависит от питания мамы во время менструального  цикла, который предшествует зачатию. И готовы в этом помочь. Их метод так и называется: «Французская диета». Ученые проанализировали особенности питания в семьях, где рождаются только мальчики и только девочки. Родители мальчиков употребляли в пищу больше продуктов, богатых натрием и калием, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам  с высоким содержанием кальция и магния. Так родились две системы питания.
«Диета  для мальчика» : картофель, грибы, мясо, черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики. Исключить молочные продукты, зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Рекомендуется  больше солить пищу.«Диета для девочки»:  будущей маме необходимо сесть на молочную диету, поедать баклажаны, свеклу, морковь, огурцы,  зеленый горошек, перец стручковый, лук, орехи. Исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Отказаться от картофеля и экзотических фруктов.
В течении двух месяцев до зачатия родители должны были строго употреблять только рекомендованные продукты. Результат ошеломил:  у 80% супругов рождался ребенок желаемого пола.
Александра Зиновьева.

0

3

http://s003.radikal.ru/i201/1006/ff/16f6d3445f9e.jpg

Отредактировано Айрон (2010-06-10 17:22:19)

0

4

Кстати, хотела у вас попросить свериться с этой таблицей - было ли совпадение при рождение детей. У себя дома и на работе я сверяла у знакомых - все сошлось. А как у вас?

0

5

Товарищи!!!! АУ!!!!! Посчитайте, плиз, совпало у вас или нет???   http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif  Ну очень мне интересно  http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

0

6

:flag: Айруш, у меня не совпало - по идее, у меня начало июня, там , согласно возраста, девочка должна быть, но  - у меня мальчик. Но, может, это был конец мая, ну самый последний день типа...ну не знаю...тогда - да, мальчик, если в мае, но, опять же, теперь трудно сказать... :dontknow:

0

7

Странно пишу уже второй раз, а сообщений нет.

Айруш, у меня совпало, проверила ребятишек у подруг у 3 совпадает, только у одной нет.

0

8

Айрон возраст матери -на момент зачатия..или на момент родов..??по еде 100% пролёт..
потому что все мои зачатия происходили в одном возрасте..а рожала в другом....а я всех своих детей высчитывала по обмену крови...у женщин 3 года у мужчин 4 (если только не было переливания) поэтому всегда знала кто родится..

0

9

если на момент рождения..то все трое совпали..

0

10

Айрон написал(а):

А как у вас?

Не совпало. Брала предыдущий месяц, все равно не сходится. :dontknow:

0

11

Андромеда написал(а):

Айрон возраст матери -на момент зачатия..или на момент родов..??

Айрон написал(а):

что пол будущего ребенка впрямую зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент.

0

12

Девочки, спасибо! Получается, что 100% попадания нет... так и должно быть как мне кажется. Ведь пол ребеннка зависит от хромосом Х и У, а у мужчины может и не быть энтой хромосомы, отвечающей за рождение мальчика... и тут уж считай - не считай, гадай- не гадай а ничего не получится... у меня в подъезде есть двое мужчин, по второму разу в браке.. и в каждом браке только девочки рождаются :( , у каждого уже по 3 девчонки :).  А про диету - в это я вообще не верю...

0

13

Laura написал(а):

Андромеда написал(а):
Айрон возраст матери -на момент зачатия..или на момент родов..??

Laura написал(а):

что пол будущего ребенка впрямую зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент

Вот, Лаура, уже ответила  http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

0

14

Айрон а ещё я читала изотерику кто на данный момент..кого больше любит...если женщина сильнее любит своего мужчину..чем он её..то рождается девочка....и наоборот.

0

15

Айрон написал(а):

Кстати, хотела у вас попросить свериться с этой таблицей - было ли совпадение при рождение детей

Айрон, у меня с таблицей все сошлось ( возраст мой и месяц зачатия). http://i010.radikal.ru/0905/98/cfc6a943bdad.gif

Андромеда написал(а):

а я всех своих детей высчитывала по обмену крови...у женщин 3 года у мужчин 4 (если только не было переливания) поэтому всегда знала кто родится..

А по обмену крови у меня не сошлось, мне и первый и второй раз высчитывали мальчиков, а родились девочки. Переливаний крови не было.

Отредактировано Solnce (2010-06-19 20:42:49)

0

16

Девочки, а мне кажется, что пол ребенка зависит и от склада характера женщины. Я одно время пыталась проанализировать общаясь с женщинами (знакомыми) у которых в семье только девочки и женщинами, у которых только мальчики. Мое мнение это разные типы женщин.

Отредактировано Solnce (2010-06-19 21:18:05)

0

17

Айрон написал(а):

Кстати, хотела у вас попросить свериться с этой таблицей - было ли совпадение при рождение детей. У себя дома и на работе я сверяла у знакомых - все сошлось. А как у вас?

Айроша,у меня ничего не сошлось,все наоборот.

Андромеда написал(а):

Айрон а ещё я читала изотерику кто на данный момент..кого больше любит...если женщина сильнее любит своего мужчину..чем он её..то рождается девочка....и наоборот.

Здесь, http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif  я тоже возражаю-у нас все наоборот,а родились две девочки.

0

18

Есть и такая версия. http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif 

...Теперь о состоянии, в котором находился мужчина. Если он спокоен, сыт и доволен жизнью – у него рождаются девочки. Если же мужчина голоден, беспокоен и находится в стрессе – рождаются мальчики. ..

http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop37.htm

0

19

[i]Выстраивается такая цепочка: изменившаяся жизнь – состояние стресса – преобладание самцов среди новорожденных – выживание приспособленных – уменьшение численности популяции – исчезновение стресса – преобладание самок среди новорожденных – восстановление численности популяции.

Все просто в природе и никто не заморачивается, что лучше - самка или самец... все необходимы. 

Ну и, наконец, к теме: если мужчина в стрессе – у него рождается сын, если он спокоен и доволен – рождается девочка.

Гыыыыы, совет будущим родителям: хочешь мальчика - доведи супруга до стресса истериками и придирками  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

20

Solnce написал(а):

у которых в семье только девочки и женщинами, у которых только мальчики. Мое мнение это разные типы женщин.

Есть еще третья группа - женщины, у которых и мальчики и девочки родились. Они отличны от тех, у кого маличики и у кого девочки? Или же похожи на одну из групп? Есть такие наблюдения, статистика?

0

21

Айрон написал(а):

Кстати, хотела у вас попросить свериться с этой таблицей - было ли совпадение при рождение детей.

100% попадание!

0

22

Solnce написал(а):

...Теперь о состоянии, в котором находился мужчина. Если он спокоен, сыт и доволен жизнью – у него рождаются девочки. Если же мужчина голоден, беспокоен и находится в стрессе – рождаются мальчики. ..

нееее по моему наоборот..когда женщина в стрессе.. http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

23

Laura написал(а):

Есть еще третья группа - женщины, у которых и мальчики и девочки родились. Они отличны от тех, у кого маличики и у кого девочки? Или же похожи на одну из групп? Есть такие наблюдения, статистика?

Они посередине.

0

24

Айрон а я ещё вот такое нашла вычисление..

Нумерология зачатия: метод расчета остатков

Как определить пол будущего ребенка? Существует множество способов, научных и тех, которыми пользовались еще наши бабушки. А есть еще и нумерологические способы. Можно отнестись к ним всерьез, а можно пренебречь ими, как ненаучными. Решать тебе...

Самый известный и в то же время простой метод — это метод расчета остатков. Данный метод основан на применении основных законов и правил нумерологии, здесь используется сравнение и анализ остатков от деления возраста родителей на соответствующее число.

Возможны самые разные способы определения делителя, но в качестве делимого всегда выступает возраст. Обычно принято считать, что необходимо разделить возраст матери на три, а возраст отца — на четыре.

Число, на которое будем делить возраст, выведено таким образом: через некоторые промежутки времени происходит определенная перестройка организма. И делитель равен этому временному интервалу, в итоге получается, что пол того родителя, организм которого обновился последним, оказывается «более сильным».

Специалисты полагают, что такая перестройка обусловлена генетическими особенностями человеческого организма. До сих пор точно неизвестно, что же именно происходит в организме в этот период, однако ряд авторитетных исследователей склоняется к следующей версии: в это время происходит частичная замена тканей и слизистых оболочек, а также активное формирование крови и лимфы, т. е. организм как бы проводит своеобразный ремонт и адаптируется к условиям окружающей среды.

Но причины подобного явления совсем не изучены. Остается загадкой и то, почему у мужчин и у женщин разные сроки перестройки, чем она обусловлена и какие факторы на нее влияют.
Итак, вернемся к методу расчета остатков.

При делении образуется два остатка (при делении возраста отца и возраста матери соответственно). Считается, что пол будущего ребенка совпадает с полом того родителя, остаток от деления возраста которого оказывается самым меньшим. В идеальном случае остаток от деления равен нулю.

Таким образом, если меньше остаток от деления возраста отца, то родится мальчик; если минимален остаток от деления возраста матери — девочка.

Можно рассмотреть конкретный пример. Пусть возраст отца — 31 год, а возраст матери — 22 года. Произведем деление. В результате деления возраста отца на четыре получим остаток равный трем, при делении возраста матери на три — остаток, равный двум.

Значит, можно сказать, что в этой семье, скорее всего, родится девочка. Крайне редко принимают во внимание непосредственно сам результат деления: частное. Оно уже не влияет на пол ребенка, но позволяет приблизительно определить его вес и рост.

Делимость частного на два указывает на то, что его рост при рождении будет больше 50 см, а вес более 3,4 кг, а при нечетности частного, соот ветственно, рост — меньше 50 см, вес — меньше 3,4 кг.

Тем не менее, возможны по крайней мере еще три спорных случая. Во-первых, если остаток от деления в обоих случаях равен нулю; во-вторых, остаток в обоих случаях равен единице; и, в-третьих, остаток равен двум.

На практике используется, по крайней мере, три варианта истолкования подобных результатов. Сторонники первого варианта склоняются к мысли о том, что равный остаток говорит о высокой вероятности рождения мальчика.

Причем, согласно данным статистики, мальчиков рождается на 3—5% больше, чем девочек, и этот подход более или менее объясняет такой факт.

Другая интерпретация основывается на том, что одинаковые результаты свидетельствуют о вероятности рождения двух, а то и трех детей. Однако подобный подход не позволяет определить пол ребенка достаточно точно.

И наконец, третий подход как бы синтезирует предположения двух предыдущих подходов. По мнению его сторонников, два нуля говорят о рождении разнополых двойняшек, две единицы свидетельствуют о возможности появления на свет двойняшек-мальчиков, а две двойки — девочек.

И все же ни один из них не является общепризнанным, они существуют, не только конкурируя, но и дополняя друг друга. Вообще, вышеизложенные приемы и варианты истолкований — это далеко не полный перечень применяемых методов.

Существует множество разнообразных вариаций даже этого метода. Например, некоторые специалисты думают, что в качестве делителя нужно брать не три или четыре, а сумму цифр даты рождения самого родителя — только матери (суммируются цифры числа, месяца и года рождения).

Так, если человек родился 21 августа 1975 года, то получим следующее выражение: 2 + 1 + 8 + 1 + 9 + 7 + 5. В сумме эти цифры дают 33. Так как в результате сложения получено двузначное число, то необходимо повторить операцию, т. е. 3 + 3, сумма равна б — это и есть искомый делитель.

Такой прием, естественно, требует другого толкования результатов, другого анализа остатков от деления. Предполагается, что четность остатка — типичный признак рождения мальчика, а нечетность — девочки. Нулевой остаток такой прием интерпретировать не позволяет.

Источник cтатьи: dvazuba.ru

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Мама - главное слово... » Китайская "грамота" для беременных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно