Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Наше самочувствие


Наше самочувствие

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Друзья, ответьте, кто как себя чувствует последнее время? Самочувствие отличается от обычного? 

Теги: общение, самочувствие,смещение геомагнитных полюсов Земли

0

2

Да нет, все, как обычно. Лапы ломит, хвост отваливается... И это здорово! Чувствуешь себя живым  и здоровым! 
Ты заболела? Или смена погоды как-то отражается на самочувствии?

0

3

Неееее, заболеть не заболела, но в последнее время беспокоит давление и голова какая-то дурная Вообще у меня конечно давление пониженное, а в последнее время наоборот. И ты знаешь, не у меня одной, у многих спрашивала, похожая история, чувствуют себя неважно.    Где-то слышала, что Северный полюс сместился, и что это действует на наше самочувствие......

0

4

SelMa написал(а):

Друзья, ответьте, кто как себя чувствует последнее время? Самочувствие отличается от обычного?

Позавчера  резво  "побегала", вчера  лежала в  лежку. Жутко болели ноги. Нельзя еще  такие  нагрузки  после болезни. А так - нормально себя  чувствую. Если бы не ноги - сегодня бы и  до вечера  гуляла.

0

5

Вот поэтому и завела тему, хочется узнать побольше разных мнений    И слышал ли кто-нибудь что-нибудь про смещение Северного полюса?

0

6

SelMa написал(а):

Где-то слышала, что Северный полюс сместился, и что это действует на наше самочувствие......[/i]

На наше самочувствие действуют СМИ, которые это вещают и в головки впечатлительных особ впечатывают инфу. По этой причине я новости давно не смотрю  Также, как и смена времени, привязывают к самочувствию. Метеочувствительность и всякая хрень. Раньше люди об этом не знали и очень даже ничего жили. Я вспоминаю своих бабушку и дедушку. Они никогда не знали этого всего, не жаловались на болячки, и если вдруг голова заболела, бабушка шла на огород, срывала каку-то травку, в руках терла и жевала, давала дедушке, потом ложились и отдыхали, таблетки не признавали, как и я, наверное в них пошла.

0

7

Я наверное лет до 25 пила таблетки, будь то от головы, общеобезболивающие или противогрипповые всякие средства  Время проходит, а я все меньше пью таблетки   Сейчас вообще этим не злоупотребляю. Очень стараюсь по крайней мере. А если лечиться - то несомненно народными средствами.
А на счет самочувствия, действительно правда. Тока не могу понять от чего.... Думала мож возраст

0

8

SelMa написал(а):

Думала мож возраст

Барышня, а каков ваш возраст? Кхе-кхе

0

9

Кстати, Лаура, я тоже не смотрю новости по ТВ по тем же соображениям. А если какая инфа проскакивает, то из интернета по бОльшей части...

0

10

Года так через 24 на пенсию )))))))) кто не успел увидеть мой ответ про возраст - опоздаль ))))))))

Отредактировано SelMa (2010-05-10 19:09:45)

0

11

SelMa написал(а):

Чуть больше 30

  Убила  наповал!

0

12

SelMa написал(а):

    Чуть больше 30

   Убила  наповал!

А что такого?

0

13

SelMa написал(а):

Чуть больше 30

Нда, сооолидный возраст! У вас новых заводов, фабрик не появилось? Здесь причин плохого самочувствия может быть уйма. Надо подумать. Многие жители крупных городов жалуются на плохое самочувствие, и одной из версий выдвигают электромагнитные излучения. Когда гуляете, поднимите голову наверх, куча антенн, проводов. Дома бытовой электротехники прибавилось. Нам уже мало одного телевизора в комнате, мы на кухню второй тащим. Микроволновка.-отдельная песня. Соблюдаем дистанцию в 1,5 метра, когда она находится в работе? Это только по верхушкам прошлась. А ты то сама, какую из причин выдвигаешь плохого самочувствия?
А сотовые телефоны? Как-то видела беременную, у которой сотовый на ремешке висел, как раз на уровне солнечного сплетения. о каком здоровье впоследствии может идти речь? ЕЕ и будущего ребенка.

Отредактировано Laura (2010-05-10 19:12:41)

0

14

Хбз.....
На кухне слава Богу нет ТВ, но есть микроволновка..... Обычно мы технику всю на ночь из розеток выключаем.

0

15

Lilitochka написал(а):

SelMa написал(а):

    Чуть больше 30
  Убила  наповал!

Меня тоже.Я никогда не зацикливаюсь на болезни.
Да, давление, повышенное. Кое что предпринимаем. Стараемся все воспринимать по другому.
А инфу я не принимаю к сведению. Это всегда кому-то нужно, чтоб мы так думали...
Полюса, потепление, похолодание, вулканы... как -то надо народом управлять.
Если заболели, то это надо ко врачу... Просто проверьтесь у врача.

0

16

А вообще про возраст - шутка это была, что мол возраст....плЁхо мне из-за этого    Вообще я жаловаться не привыкла, мне просто интересно было всех расспросить.

Отредактировано SelMa (2010-05-10 19:25:36)

0

17

SelMa написал(а):

Хбз.....

Это шо за зверь? http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif

0

18

SelMa написал(а):

А что такого?

О чем тогда мне говорить? О каком  самочувствии, вообще?    Надо пересмотреть питание: колбасы, сосиски,  все, что быстро  варится, практически, заливанием кипятком (вермишель, овсянка и  пр) - исключить из  еды. Вообще, лучше  питаться  натурпродуктами. Пусть  дольше готовить, зато знаешь, что там,   непонятно, что не примешано.  И новости вообще не слушать. Все болезни от них. Распереживалась - все,  голова болит... У меня, например, желудок  болеть начинает, если  перепсихую. Поэтому становлюсь пофигисткой  потихоньку http://i055.radikal.ru/0905/db/bc3bc8d0ea5f.gif Микроволновки у  меня нет и  не будет.

0

19

Lilitochka написал(а):

Жутко болели ноги

Вот это для меня большая проблема,а в остальном всё хорошо.

0

20

Я не чувствую изменения атмосферы.
У меня с детства и каждый день непрерывно хорошее самочувствие и хорошее настроение, за исключением аллергии - каждую весну, апрель точнее, меня немного мучает аллергия.
Это не только красная рожа, а еще и одышка - в детстве болел астмой, вот осталась аллергия на цветение.

0

21

SelMa написал(а):

И слышал ли кто-нибудь что-нибудь про смещение Северного полюса?

Случайно не это? :flag:

РИА "Новости"

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Геомагнитный полюс Земли сместился на 200 км. Это зафиксировали приборы Центрального военно-технического института, сообщил РИА "Новости" ведущий сотрудник института Евгений Шаламберидзе.
По словам ученого, аналогичное смещение магнитных полюсов произошло и на других планетах Солнечной системы.

Ученый считает наиболее вероятной причиной этого то, что Солнечная система проходит "определенную зону галактического пространства и испытывает геомагнитное влияние со стороны других космических систем, находящихся рядом". Иначе, по словам Шаламберидзе, "трудно объяснить это явление".

Он отметил, что "переполюсовка" повлияла на ряд процессов, происходящих на Земле. Так, "Земля через свои разломы и так называемые геомагнитные точки сбрасывает в космос избыток своей энергии, что не может не сказаться как на погодных явлениях, так и на самочувствии людей",- подчеркнул Шаламберидзе. По его словам, эти данные институт передал в Росгидромет.

Кроме того, сообщил ученый, "избыточные волновые процессы, возникающие при сбросе энергии Земли, влияют на скорость вращения нашей планеты".

По данным Центрального военно-технического института, "примерно каждые две недели эта скорость несколько замедляется, а в последующие две недели наблюдается определенное ускорение ее вращения, выравнивающее среднесуточное время Земли".

Происходящие изменения требуют осмысления для учета в практической деятельности. В частности, по мнению Евгения Шаламберидзе, повышение числа авиакатастроф во всем мире может быть связано с этим явлением.

Ученый отметил также, что смещение геомагнитного полюса Земли не влияет на географические полюса планеты, то есть точки Северного и Южного полюсов остались на месте.

0

22

У меня скорее улучшилось самочувствие, особенно как на этот форум пришла. 

Ну и гомеопатия помогает.
Стараюсь не беспокоиться по пустякам (правда, пока плохо получается), питаться, по возможности, правильно.
Микроволновки у меня тоже нет. Сотовый телефон (ему больше 8 лет) родное и любимое существо 
На моё здоровье сильно влияют неразрешённые проблемы. Стараюсь решить их или хотя бы не думать.

У меня сложилось впечатление, что сам человек лучше может определить (выслушав все мнения), от чего ему плохо, но для этого надо признаться себе в том, в чём иногда не хочется. Тогда легче справиться с недомоганием. Или, правда, к врачу.

Стелесса написал(а):

Вот это для меня большая проблема,а в остальном всё хорошо.

Стелесса, а Вы высыпаетесь? У меня невыносимо начинают болеть вены, когда ложусь поздно.

0

23

Лаура, ХБЗ это Хто Бы Знал   
Лилиточка, я хочу от микроволновки кстати отказаться, да муж противится   У меня кстати ее не было и не хотела    , да вот год назад появилась - свекровь подарила.

0

24

Yulita написал(а):

Стелесса, а Вы высыпаетесь? У меня невыносимо начинают болеть вены, когда ложусь поздно.

Я высыпаюсь,но иногда просыпаюсь,а ноги болят ,как-будто и не отдыхали.

0

25

Стелесса
У меня снимает боль в ногах обливание холодной водой (только не на суставы!, способ отличный, потом крем), поднятие кверху, физкультура, компрессионный трикотаж. Это надо регулярно делать. Но сейчас только сном лечусь.

Отредактировано Yulita (2010-05-11 07:57:11)

0

26

Yulita
Спасибо,за советы!!!!

0

27

Недорогой и полезный продукт для сохранения здоровья печени

https://forumupload.ru/uploads/0009/61/87/1290/600720.jpg

Медики утверждают, что сохранить здоровье печени поможет такой недорогой и полезный овощ как свекла. Помимо этого, она нормализует давление и снижает уровень холестерина в крови.

Печень, по словам медиков, пожалуй, один из самых важных органов человеческого организма, поскольку на нем лежит защитная функция. Она выводит продукты переработки, очищает от токсинов и обезвреживает все вредное, поэтому так важно заботиться о ее здоровье. Врачи рекомендуют использовать для этого обычную свеклу. Данный овощ применяли еще древние лекари. В нем содержится бетаин, который активизирует работу клеток печени. Темные сорта свеклы также способствуют укреплению стенок капилляров. Более того, бетацианин, придающий ей яркий рубиновый цвет, является мощнейшим антиоксидантом и даже замедляет рост опухолей при раке простаты или молочной железы. Обладает овощ и другими целебными свойствами. Свекла оказывает противосклеротическое и сосудорасширяющее действие, повышает уровень гемоглобина, благотворно воздействует на нервную систему, активизирует мозговую деятельность, предотвращает деменцию и нормализует эндокринные процессы.

Также свекла полезна для желудочно-кишечного тракта, помогает при истощении и упадке сил. Помимо этого медики рекомендуют использовать овощ для профилактики цинги и авитаминоза. При этом свеклу не рекомендовано употреблять при заболеваниях почек, диабете, повышенной кислотности и при обострении язвы.

0

28

Побочные эффекты свеклы
Ниже мы перечислим некоторые побочные эффекты свеклы.

Может вызвать битурию
Продукты, принимаемые в течение дня, могут влиять на цвет мочи. Чрезмерное потребление свеклы может привести к тому, что моча станет розовой. И, согласно британскому исследованию, этот эффект чаще встречается у людей с дефицитом железа. В другом исследовании, проведенном на восьми пациентах, сообщалось о сходных результатах — всем им давали свеклу, и у семи из восьми участников были признаки битурии.

В одном исследовании говорится, что хотя битурия не является вредным состоянием сама по себе, она определенно гарантирует необходимость в обращении к врачу по поводу проблем с метаболизмом железа.

Камни в почках
Согласно данным Гарвардского университета, свекла богата оксалатом, который может вызвать образование камней в почках. Если у вас уже есть камни, врач может посоветовать вам отказаться от употребления свеклы вообще или сократить её количество в рационе.

Если у вас нет камней в почках, скорее всего, проблем с камнями не возникнет. Однако, если у вас уже есть это заболевание, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом по поводу допустимости употребления свеклы.

Существует четыре типа камней в почках, причем наиболее распространенным является кальций. Минерал может сочетаться с другими веществами, особенно с оксалатом, и образует камень. Свекла содержит большое количество оксалата — и может непосредственно способствовать образованию камней в почках. При этом увеличивается экскреция оксалата в моче, что приводит к развитию камней оксалата кальция.

Сыпь
Несмотря на то, что такая пищевая аллергия возникает достаточно редка, она встречается у некоторых людей. Аллергические реакции на потребление свеклы включают сыпь, крапивницу, зуд и даже озноб и лихорадку. Некоторые люди также жалуются на сужение голосовых связок, хотя это бывает редко.

Цветной стул
Свекла содержит химическое вещество бетацианин, которое придает овощу глубокий красный цвет. Несмотря на то, что большинство пищевых продуктов химически изменяются и теряют свою окраску в процессе приготовления, распад бетацианин может зависеть от определенных факторов. Цветной стул может быть безвредным, но, тем не менее, всегда лучше проконсультироваться с врачом. Врач может проверить стул и исключить наличие крови. Кровь в стуле может означать что-то серьезное.

Свекла также может вызывать состояние, называемое мелаена, которое обозначает смолистый или черный стул из-за наличия измененной крови.

Если у вас часто изменяется цвет стула, лучше воздержаться от употребления свеклы. Если проблема не пройдёт, немедленно обратитесь к врачу.

Внезапное падение артериального давления
Это может быть полезным для людей с гипертонией. Но если уровень артериального давления уже низкий или есть склонность с гипотонии, то лучше отказаться от свеклы. Свекла может вызвать внезапное падение уровня артериального давления. И это совсем не здорово.

В одном австралийском исследовании было указано, что сок свеклы может снизить кровяное давление у мужчин в рамках нормального употребления в пищу.

Свекла богата нитратами, и, согласно некоторым исследованиям, может резко снизить кровяное давление у здоровых людей.

Расстройство желудка
Если вы уже страдаете от заболеваний желудочно-кишечного тракта, употребление свеклы может только усугубить проблему. Она также может вызывать вздутие живота, метеоризм и спазмы. Овощ может также привести к определенным изменениям в перистальтике кишечника, вызывая такие состояния, как запор и диарея.

Употребление свеклы также может вызвать газовые боли — боль, которая возникает из-за образования газа в желудке из-за содержания волокон свеклы. В большинстве случаев, выход газа или дефекация уменьшают боли. Если это не помогло, обратитесь к врачу.

Аллергия на свеклу также может быть одной из причин развития таких проблем, как судороги в желудке.

Согласно докладу, опубликованному Департаментом здравоохранения Огайо, кратковременное воздействие высокого уровня нитритов может вызвать расстройство желудка и другие абдоминальные состояния, такие как диарея и рвота. Симптомы развиваются через 18-36 часов после того, как были потреблены высокие уровни нитритов. В некоторых случаях они могут возникать всего через 2 часа или через 14 дней.

Пики в сахаре крови
Один из побочных эффектов свеклы — пики уровня сахара в крови. Это может быть серьезной проблемой у людей, страдающих диабетом или находящийся в преддиабетическом состоянии. Гликемический индекс свеклы умеренно высокий, что является её недостатком. Вот почему лучше избегать свеклы, если у вас есть проблемы, связанные с уровнем сахара в крови.

Свекла может быть приемлемой пищей на диете, предназначенной для поддержания устойчивого уровня глюкозы в крови. Но в этом случае, прежде чем включать её в рацион, нужно проконсультироваться с врачом.

Проблемы во время беременности
Одно химическое соединение, содержащееся в свекле — бетаин — вызывает беспокойство по поводу его использования во время беременности. Согласно исследованиям, бетаин показал неблагоприятные эффекты при тестировании на животных. И нет адекватных исследований безопасности его использования у беременных женщин.

Кроме того, беременные женщины более чувствительны к воздействию нитритов. И не только мать, даже плод может быть более чувствительным к токсичности нитритов — особенно в течение 30-й недели беременности, когда наблюдается повышение окислительного стресса.

Может вызвать подагру
Этот тип артрита, который возникает из-за чрезмерного увеличения мочевой кислоты и может быть чрезвычайно болезненным. Симптомы включают сильные боли в суставах (особенно у основания носка), блестящие красные суставы и высокую температуру. И, согласно Медицинскому центру Университета Мэриленда, продукты, содержащие оксалат, например свекла, могут способствовать подагре. И, следовательно, их следует избегать.

Может нанести вред печени
Свекла богата железом, магнием, медью и фосфором — и это хорошо. Но плохая новость в том, что чрезмерное потребление этих металлов может привести к их накоплению в печени. Это может повредить печень и поджелудочную железу.

Сколько свеклы «слишком много»?
Некоторые диетологи говорят, что бокал свекольного сока в день — это хорошо. Другие считают, что это слишком много, тем более, если у вас есть предрасположенность к описанным выше заболеваниям. К сожалению, имеющиеся данные по этому вопросу ограничены, поэтому требуется консультация врача в каждом отдельном случае.

Меры предосторожности
Было обнаружено, что свекла приводит к низкому уровню кальция в организме. Она также может усугубить заболевания почек. Следовательно, люди со связанными состояниями должны воздерживаться от употреблениями свеклы.

Прием в пищу чрезмерно большого количества свеклы может привести к отравлению. Симптомы отравления описаны выше, поэтому обратите на них внимание и берегите себя.

dangerousfood.ru/10-pobochnyh-jeffektov-svekly.html

0

29

Monika написал(а):

может привести к тому, что моча станет розовой

И приводит. Ну да на недолго. Буквально несколько часов и всё в норме снова.

Monika написал(а):

некоторые побочные эффекты свеклы

Сахар, молоко, сливочное и растительные масла уже во враги записали. А! Вот вспомнила! Ещё белый хлеб. Что из продуктов скоро нельзя будет кушать? Кто во враги следующий?
Если исходить из нынешнего состояния пищепрома с его эмульгаторами, Е-добавками, то вся наша пища не пригодна. В овощах нитраты, в мясе антибиотики, в рыбе ртуть, в сложносоставных соусах Ешки и пальмовое масло. Конфеты вообще отрава.
А на воздух скоро введут налог. Ведь как сказал незабвенный Райкин: "Вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость!"
И как тут жить?

0

30

Делия написал(а):

И как тут жить?

Соблюдать умеренность, знать минусы и плюсы продукта, исходя из этого и есть...
Мой муж много лет назад прочитал, что сок свежей свеклы  панацея от всех бед (антибактериальный, антивирусных, против грибков и гнили в организме, от рака...)... и стал активно принимать сок 1/2 моркови, 1/2 свеклы...  я предупредила его, что сок свеклы не должен быть более 1 столовой ложки, но у него всегда на все свое мнение... Через месяц пришлось идти к врачу... Свекольный сок (в размере 150 мл ежедневно) спровоцировал язву желудка, воспаление поджелудочной, и замедление работы селезенки... лечились год...

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Наше самочувствие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно