Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Нумерология » Число 8.


Число 8.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

8 очень коварное число. Любимчиков оно одаривает всем, причем любимчик должен быть махровым эгоистом, авантюристом и любящим риск. Или быть мафиози, или работать в сфере ритуальных услуг, либо быть магом... Если этих качеств нет и вы обычный нормальный человек, то с энергиями восьмерки вам не совладать, или совладать очень трудно. А потому радуйтесь, если она вас не бьет периодически и не отнимает последнее. 8 - это либо взлет либо падение. И отсидеться в сторонке трудно.

/Мон

Теги: Нумерология ,Числа

0

2

Сила Рождения 8

Вы относитесь к категории руководителей и обладаете прекрасными организаторскими способностями, в результате чего оказываетесь среди тех, кто организует, инструктирует, контролирует, направляет и управля¬ет делами как дома, так и во внешнем мире. Вы способны взять дела в свои руки, честолюбивы, энергичны, деятельны, хорошо разбираетесь в людях и ясно оцениваете ситуации. Эти таланты должны помочь вам за¬воевать авторитет, признание, высокое положение и власть в обществен¬ной жизни, \0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0тельности и в мире бизнеса. У вас врожденная способность оценивать характер людей, философский склад ума и удивительное самообладание; у вас достаточно отваги и энергии, чтобы не прекращать усилия вплоть до достижения конечной цели. Вы должны стоять во главе крупных проектов и деловых предприятий, поскольку ограниченная рутинная жизнь не даст вам проявить всю вашу силу и эффективность. На самом деле чрезвычайные обстоятельства или нужда обычно помогают выявить ваш подлинный характер и предприимчивость. Ваш успех в жизни на пути к конечной цели достигается благодаря организованной работе, стараниям и планам, которые оказываются полезными для многих людей. Вы не совсем гуманист, но действительно вдохновляете окружающих на то, чтобы эффективно работать на благо себе и миру.
Очень хорошей стороной вашего характера является умение решать самые серьезный проблемы, опираясь на веру в духовный и философский закон. У вас есть коммерческая жилка, практичность мышления и заинтересованность в материальном вознаграждении. Однако наибольший успех ожидает вас, когда вы научитесь уравновешивать духовность и практичность и приходить к мудрому решению, которого от вас требует Жизнь. Иногда вы напрягаетесь, выкладываетесь, слишком много думаете о деньгах и расходуете столько энергии, что просто изматываете себя; в результате вместо того, чтобы притягивать любовь и успех в биз¬несе, вы отдаляетесь от них. Не надо перенапрягаться. Просто убедитесь в правильности своего суждения и не спеша, должным образом выполняйте задуманное; и тогда ваши организаторские способности приведут вас к вершине. Ключевым моментом вашего авторитета и высокого положения является рассудительность, которая должна поставить вас во главе крупных деловых предприятий.

Призвание
Восьмерка добивается успеха в любой работе, требующей организации: в печатном и издательском деле, корреспонденции, редактировании, исследовании, гражданском самоуправлении, инспектировании и инструкти¬ровании, управлении бизнесом в целом и финансами. Ваши способности будут востребованы в таких сферах, как недвижимость, торговля, бирже¬вые операции, игры, спорт, археология, драматургия, музыка, разведка, работа санитара; вы можете проявить себя в качестве психоаналитика, судьи, адвоката, историка и «эксперта по эффективности», участвовать во всех видах правительственной деятельности, работать в департаментах статистики и социологических исследований.
Во время работы носите одежду молочного, светло-желтого или рыжевато-коричневого оттенков.

/Моника/

0

3

Число 8. в оккультизме символизирует планету Сатурн.
Это число оказывает влияние на всех людей, родившихся 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца, но это влияние особенно сильно.если они родились между 21 декабря и 19-26 января, период называемый «домом Са-турна"(позитчвный), или с 19 января по 19-26 февраля, период также называемый «домом Сатурна» (негативный).
В своей жизни они часто обречены на непонимание со стороны окружающих и, возможно поэтому, в душе они чувствуют ужасное одиночество. Это люди с глубокой, подверженной сильным переживаниям натурой, имеющие прочную, ярко выраженную индивидуальность. Как правило, они играют довольно видную роль на жизненной сцене, но эта роль обычно имеет фатальный оттенок, часто такие люди по отношению к другим являются инструментом Судьбы.
Если они ударяются в любую, какую угодно религию, то доходят до чрезмерности и фанатизма в своем рвении. В любом таком случае они пытаются пробить своей идее дорогу, несмотря ни на какие возражения и оппозиции. Делая все это обычно наживают себе жестоких и безжалостных врагов. Часто они кажутся холодными, невыразительными людьми, хотя в действительности у них нежные, любящие сердца, отзывчивые не только на страдания близких, но и всех притесненных, угнетенных. Но они прячут свои чувства, позволяя людям судить о них, как тем вздумается. Люди числа 8 или большие счастливчики, или горькие неудачники; в их случае, похоже, нет золотой середины. Если они честолюбивы, то пытаются проявиться в общественной жизни или на правительственных постах и часто достигают довольно высокого положения, но стоит это им больших затрат. С общераспространенной точки зрения, восемь - вовсе не то счастливое число, под которым стоит желать родиться, тх. на долю людей числа 8 очень часто выпадают незаслуженные удары судьбы, потерн, печали и унижения.

Счастливыми цветами для людей, родившихся под знаком 8, являются все оттенки темно-серого, черного, темно-синего и пурпурного. Если люди числа 8 одеваются в одежду светлых тонов, они выглядят неуклюжими, неловкими, словно с ними что-то неладно. Число 8 - это число Сатурна, поэтому суббота - их наиболее важный день. За счет того, что число 4 оказывает влияние на воскресенье и, вторичным образом, на понедельник, люди числа 8 относят к своим важным дням, помимо субботы, воскресенье и понедельник.
Люди числа 8 должны стараться осуществлять свои планы и цели в те дни, на которые выпадает «их» число, например 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца, но особенно если эти даты выпадают на «период восьми», а именно с 21 декабря по 19-26 января и с 19 января по 19-26 февраля, а также если они выпадают на субботу, воскресенье, понедельник. Благоприятными являются «и дни, соответствующие чередующемуся с 8 числу 4, т.е. 4-е, 1З-е и 22-е число каждого месяца. Счастливые камни для людей числа 8 - аметист и темный сапфир, черный жемчуг и черные алмазы. Если возможно, им следует носить один из этих камней на теле. Восемь - это число, которое трудно объяснить. Оно представляет два мира - духовный или материальный и, даже внешне, если обратить внимание, цифра восемь похожа на два круга, касающиеся друг друга. Восемь составлено из двух равных чисел 4 и 4. С давних времен число 8 ассоциировалось с символом неотвратно-сти Судьбы, как в отношении жизни отдельных лиц, так и целых наций. В астрологии число 8 символизирует планету Сатурн, которая также называется планетой Судьбы.
Одна сторона природы этого числа представляет переворот, революцию, анархию, капризность, неспостоянство и эксцентричность всех видов. Другая сторона представляет философское мышление, твердую склонность к оккультным наукам, религиозную приверженность, сосредоточенность на цели, рвение, усердие в любом деле, которому отдаешься, и фатальную перспективу, окрашивающую все действия.
Все люди, жизнь которых каким-либо образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они очень рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После смерти их часто превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они обычно вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь свои непонятные мотивы и раскрывают трагедию своих, душ только перед Божественным Правосудием.
Отличие, по которому следует судить в какой из двух классов попадает человек числа 8, следует искать путем сходства своих «исчезающих номеров». Если они полностью подавлены постояно возвращающимся числом 8 в наиболее основных моментах их жизни, или какое-нибудь столь же сильное число, как 1, 3, 6, и др. из их серии не нивелирует в той или иной степени последствий событий, свершившихся под знаком 8 и других чисел из этой же серии.
Если причина в этом, то можно быть уверенным, что путем длинного ряда перевоплощений, через которые они прошли, они поплатились уже в одном из предыдущих состояний и сейчас находятся на пути к высшему, где Божественное Правосудие вручит им заслуженную награду. Или же, наоборот, мы обнаружим, что над человеком полностью доминирует число 8, постоянно появляющееся на сцене в важные моменты, или же вместо 8 столь же фатальное число 4. В таком случае мы можем быть уверенными, что являемся свидетелями одной из тех странных шуток Судьбы с такими возможностями, что появление трагедий на жизненном пути становится вполне вероятным.
Под числом 8 родились: Бернард Шоу, Уилки Коллинз, Мария Стюард, Жюль Берн, Элизабет Тейлор.

(с)

0

4

Число 8 в нумерологии

Планета-управитель числа 8 – непредсказуемый Уран. В нумерологии число восемь рассматривается как сочетание двух замкнутых кругов, а также как знак бесконечности, что делает характер носящих подвластные ему имена достаточно сложным для понимания окружающими. Два круга символизируют двойственную натуру, в которой уживаются два противоположных начала. Но в то же время они неразрывно связаны друг с другом (проявление знака бесконечности).

Достоинства. Люди, рожденные под покровительством восьмерки, отличаются изменчивым и крайне непредсказуемым характером. Еще вчера они были бодры и полны сил, а сегодня им будет трудно заставить себя даже вылезти из постели. Радужное настроение, в котором они встали с утра, к вечеру может смениться абсолютным унынием. Сегодня они говорят одно, а завтра – другое. Они, если не пребывают в состоянии депрессии, очень активны и склонны изменять окружающую действительность в соответствии со своими интересами. Это реформаторы, обладающие острым и живым умом, способные схватывать информацию, что называется, на лету. Они всегда идут, по меньшей мере, на шаг впереди своего времени.

«Восьмерки» очень дальновидны, некоторые даже наделены экстрасенсорными способностями и умеют предсказывать будущее. Свое природное чутье и проницательность «восьмерки» успешно используют и в материальных целях. Они достаточно амбициозны и стремятся достигнуть существенных карьерных высот, добиться авторитета среди окружающих, заработать прочное положение в обществе. Власть и финансовое благосостояние занимают в их мыслях ведущее место. Почти всегда получить желаемое носителям таких имен помогает их упорство.

Для достижения успеха «восьмерки» способны полностью сконцентрироваться на выбранном ими деле, развиваться, углублять свои знания по данному вопросу и своевременно применять полученные навыки. Наиболее предпочтительными сферами деятельности для людей с именами данного типа являются такие, в которых требуется нестандартность мышления, нетрадиционный подход. При этом им рекомендуется заниматься преимущественно крупными разовыми делами. Среди «восьмерок» очень много тех, кто управляет целыми корпорациями, создает собственный бизнес. Несмотря на то, что эти люди не любят вдаваться в мелочи и тратить время на однообразные занятия, они просто незаменимы в тех ситуациях, где требуется мгновенное решение. Здесь они чувствуют себя как рыба в воде.

Очень сложно найти «восьмеркам» понимающего, спокойного партнера, которого не смутит и не выведет из равновесия их переменчивый характер. В личных отношениях с такими людьми может быть очень тяжело. Близким «восьмерок» важно также помнить то, что самым приоритетным для них всегда остается свобода и независимость.

Недостатки. Неустойчивость эмоционального фона приносит «восьмеркам» и их окружению довольно много неудобств. С одной стороны, эта переменчивость привлекает, с другой стороны, сильно осложняет понимание и часто обижает людей. «Восьмерки» бывают вспыльчивы, из-за чего часто находят для себя ненужные проблемы. Любая мелочь способна вывести их из себя и надолго испортить настроение. Кроме того, эти люди могут доводить себя и других перечислением всех когда-либо нанесенных им обид, стоит только дать им малейший повод для этого. Необходимо контролировать эти порывы и, собрав волю в кулак, стараться с ними справиться.

Точно так же дело обстоит и с трудовой деятельностью. Приступы крайней лени побуждают «восьмерок» откладывать все дела на потом, когда уже невозможно далее задерживать. В результате страдает качество, а «восьмерки» создают себе негативную репутацию. Если же их охватывает страсть к трудоголизму – здесь тоже все доводится до крайности: и излишняя настойчивость в достижении целей, и пренебрежение интересами окружающих. Важно ни в коем случае не доводить себя до физического и умственного истощения. Для гармоничного существования таким людям нужно подавлять в себе проявления цинизма и некоторой склонности к насилию. Также следует помнить, что для того, чтобы привлечь к себе внимание, экстравагантность не является единственным средством. Порой она может, напротив, отпугнуть.

0

5

У меня номер квартиры в сумме 8-ка, и рабочий номер мобильника заканчивается на 8, да и родилась я в 8-й лунный день - знак бесконечности... На востоке, говорят, 8-ка к удаче...
Лана, спасибо тебе!! Почти всё совпадает - и про любимые цвета, и про характер, и про работу... Мистика.

0

6

Arisha написал(а):

. Мистика.

кто знает.............

0

7

Ланочка, а можешь рассказать о числе 37. Последние года три, не меньше, меня преследует эта парочка. До смешного доходит. Первое время это очень раздражало. Мне ненравилось это число. Я  не исключаю влияние прочитанной литературы о 1937 годе. Но чувствую дело не только в этом.День рожденья с таким номером я уже миновала. http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

8

olysha написал(а):

рассказать о числе 37.

Нет такого числа в нумерологии.
есть цифра: 37-это: 3+7=10=1.
т.е. это  1(единица).

+1

9

У меня число судьбы 8
Число места проживания 8
Сына я родила в 1988 году
Это число частый гость в моей жизни.
Ланочка сегодня только прочитала.Спасибо http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

0

10

а у меня тоже квартира №  8,я тоже считаю к удаче,а еще я вычитала ,что если найти купюру и на ней было четыре 8 в любом порядке и хранить ее в кошельке,то деньги всегда будут http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

11

Я родилась 8-го. Но в моей жизни почему-то часто встречаются 46 (!) и 33...

0

12

Лигия написал(а):

Я родилась 8-го. Но в моей жизни почему-то часто встречаются 46 (!) и 33...

ТО что ты родилась 8 еще ни о чем не говорит. Говорят расчетные числа.
Постараюсь на следующей недели в теме нумерологии расширить материал. Не знаю, как получится, но постараюсь

0

13

Monika написал(а):

Постараюсь на следующей недели в теме нумерологии расширить материал. Не знаю, как получится, но постараюсь

Ой, как здорово! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

14

Я родилась 4.12.1961. В сумме это=6. Но в последние 2 месяца при мысли о своём дне рождения перед глазами немедленно выскакивает восьмёрка. Навязчивая и жирная...
Может кто-нибудь объяснит к чему бы это... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  Ведь не к дождю же... http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif

0

15

Лана написал(а):

Однако наибольший успех ожидает вас, когда вы научитесь уравновешивать духовность и практичность и приходить к мудрому решению, которого от вас требует Жизнь. Иногда вы напрягаетесь, выкладываетесь, слишком много думаете о деньгах и расходуете столько энергии, что просто изматываете себя; в результате вместо того, чтобы притягивать любовь и успех в биз¬несе, вы отдаляетесь от них. Не надо перенапрягаться. Просто убедитесь в правильности своего суждения и не спеша, должным образом выполняйте задуманное; и тогда ваши организаторские способности приведут вас к вершине. Ключевым моментом вашего авторитета и высокого положения является рассудительность, которая должна поставить вас во главе крупных деловых предприятий.

Вот та вершина к которой я стремлюсь!
У меня число рождения 8 http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

16

И у меня число рождения 8. И дата рождения тоже 8.
Только непонятно про влияние Сатурна и Урана.
Или, если я родилась как раз в промежуток с 19 января по 19-26 февраля, то на меня влияет только Сатурн? Причем негативный?
Поясните, пожалуйста.

0

17

Кошкина написал(а):

Или, если я родилась как раз в промежуток с 19 января по 19-26 февраля, то на меня влияет только Сатурн? Причем негативный?

Ничего не понятно. Когда родилась? почему негативный Сатурн? откуда такие выводы?

0

18

Monika написал(а):

Ничего не понятно. Когда родилась? почему негативный Сатурн? откуда такие выводы?

Родилась 08.02.1969
Т.е дата рождения  - 8

А про Сатурн вверху написано: "Число 8. в оккультизме символизирует планету Сатурн.
Это число оказывает влияние на всех людей, родившихся 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца, но это влияние особенно сильно.если они родились между 21 декабря и 19-26 января, период называемый «домом Сатурна"(позитчвный), или с 19 января по 19-26 февраля, период также называемый «домом Сатурна» (негативный)."

Ну, видимо, я не поняла тут ничего  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif   Сорри.

0

19

Лана написал(а):

если они родились между 21 декабря и 19-26 января, период называемый «домом Са-турна"(позитчвный)

Лана написал(а):

Близким «восьмерок» важно также помнить то, что самым приоритетным для них всегда остается свобода и независимость.

Лана написал(а):

отличаются изменчивым и крайне непредсказуемым характером. Еще вчера они были бодры и полны сил, а сегодня им будет трудно заставить себя даже вылезти из постели.

Лана написал(а):

В своей жизни они часто обречены на непонимание со стороны окружающих и, возможно поэтому, в душе они чувствуют ужасное одиночество.

-...как то все совпадает,хотя я рождена 30 числа..

0

20

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0


Вы здесь » Lilitochka-club » Нумерология » Число 8.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно