Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Все о деньгах.

Сообщений 121 страница 150 из 295

121

Кот написал(а):

У нас с мужчинами уже давно так сделали.

А мужики и сами этому помогли. Очень многие банально спились. У нас был сосед. 2 высших образования,умница. Моё чадо с ним общалось с удовольствием. Но закрыли завод,всех уволили,человек потерял опору и спился. Его уже нет.
И,хотя алкоголиков я не оправдываю,его жалко.
Далее наркота,убийства,войны. Вот и приплыли.
Надеюсь,что пенсионный возраст не дотянут у женщин до 60,тогда и правда-заворачивайся в простыню и с первой пенсией в зубах ползи в сторону кладбища. http://s39.radikal.ru/i083/0910/8b/0cfd0b28c270.gif

0

122

Кот написал(а):

Эт нормально. У нас с мужчинами уже давно так сделали.

У нас мужчины на сегодняшний день выходят на пенсию в 62. Теперь будут в 63! О мужчинах у нас "заботятся"... http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

Lilitochka написал(а):

Значит,  надо  чиновникам  пакостить и   оставаться , как  можно дольше, молодой

Отличный совет! Да вот только с такой жизнью... http://s39.radikal.ru/i083/0910/8b/0cfd0b28c270.gif

0

123

Вот я сейчас и думаю... Спиться мне не грозит, значит есть шанс пожить подольше. Осталось решить задачу, где бы хапнуть денежек так, чтоб на пенсию уйти лет на 10 пораньше. А в 60 ещё и официальную пенсию оформить. Маленький такой кукиш государству. Но приятно было бы...

0

124

Кот написал(а):

Маленький такой кукиш государству.

Можно и большой. На душе приятней станет. Как найдёшь способ-поделись. http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

125

Монеты и приметы: найти копеечку - это к удаче или к слезам?

Монеты-найденыши

Поднимать или не поднимать монетку с земли? Непростой вопрос, потому что ответы на него весьма противоречивы.

Считается, что найти монетку на улице – к богатству, но если утром и натощак, то – к бедности.

Знакомая бабушка говорит, что поднимать монету с земли не надо – пусть достанется тому, кому она нужнее. Знакомый банкир утверждает прямо противоположное: каждой копеечке надо поклониться и обязательно поднять.

В детстве слышала: поднимать можно только ту монетку, которая лежит в верх «орлом» – это к удаче (долго не могла сообразить, о чем шла речь, т. к. что на монетах Советского Союза был не двуглавый орел, как до 1917 г. и как сейчас, а герб с колосьями).

Найденную монетку не надо оставлять себе, т. к. это к слезам и неудаче. Всю мелочь надо раздавать встреченным по дороге нищим – это сулит богатство.

Если найти монету, вспахивая поле, надо поплевать на обе ее стороны – это убережет от проклятья.

Монеты-амулеты

Удачу приносят щербатые – с поврежденными краями – монеты. Их не тратят, берегут и всегда носят в кошельке – они умножают доход.

Удачу и прибыль привлекают дырявые монеты: китайский юань, 25 испанских песет, любая другая монета, в которой просверлено отверстие (или несколько).

По три такие монетки связывают красной ленточкой и носят в кошельке или подвешивают на «денежное дерево».

Давний денежный амулет – это «неразменный пятак». Таким «пятаком» может стать любая монета, имеющая для вас какое-то особое значение – из первого заработка, из первой прибыли и т. п. Такую особенную монету носят с собой годами и даже передают по наследству.

Монеты и приметы

Чтобы вернуться в понравившееся место вновь, туристы и отдыхающие бросают монетки в моря, реки, озера или фонтаны.

Рыночные торговцы рассыпают мелкие монетки вокруг своих лотков, приманивая удачу в торговле.

Говорят, что медный пятак, положенный под левую пятку, помогает успешно сдавать экзамены.

Почему курсанты военных училищ подбрасывают вверх монетки, как бы салютуя ими, когда последний раз проходят по родному плацу, не знаю.

Монеты и подарки

Если вам подарят носовой платок, а это, считается, к разлуке, надо дарителю дать монетку, хотя бы копеечку.

Если вам в дар преподнесут нож, кинжал, саблю или что-то другое колюще-режущее, надо «отдариться» монетой.

Когда вы берете у кого-нибудь котят или щенят – их часто отдают даром, чтобы приобретение было удачным, следует оставить хозяину символическую плату в виде монетки.

(с)

0

126

А мне вообще нравится ,когда выводят средний заработок.У нас взять всех кто работает на нефтянных заводах и вообще связанное с нефтью, вот и выходит,что средний заработок большой ,хотя в основном 5-6 т.руб.

0

127

А если найдешь не монетку, а крупную купюру - что это значит?... http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

128

Nina написал(а):

А если найдешь не монетку, а крупную купюру - что это значит?...

Лучше по поверью русскому деньги и золото( укоашения и вообще вещи стОящие) неподбирать.
Говорят:
Найдешь на рубль, потеряешь на 100.

0

129

Лана написал(а):

Лучше по поверью русскому деньги и золото( укоашения и вообще вещи стОящие) неподбирать.
Говорят:
Найдешь на рубль, потеряешь на 100.

Ланочка, подтверждаю по собственному опыту. Ну я-то ничего не нахожу, а вот муж у меня очень часто купюры находил, не меньше 100 рублей - и всегда после этого шла у нас какая-то крупная денежная потеря. Я его убедительно попросила - больше ничего не подбирать. На прошлый Новый год на улице  колечко золотое нашел - в церковь отнесли.

0

130

А мы вчера ездили знакомиться с будущими родственниками, так стало грустно:не можем помочь детям. Конечно, я понимаю, что надо пробиваться самим, но так тяжело им. Так хочется, чтобы им было полегче.Они стараются, но цены!!!!!Такая дорогая жизнь! Они оба умницы, но очень им сложно.

0

131

Talushka написал(а):

колечко золотое нашел - в церковь отнесли.

Вот Це ГАрнО!
молодцы!)))

0

132

Радуга написал(а):

Они оба умницы, но очень им сложно.

А нам? разве не было сложно в их годы? и жили мы хуже.И все такое.
В их годы нет такого страха, есть вера и надежда,что все впереди и все сбудется.
Это мы "обросли" опытом и страхом.

0

133

Девочки, не стоит себя ограничивать приметами или догмами, и не правильные установки нужно просто снимать, вроде такой как если я сделаю  то-то со мной произойдёт что-то - это не верно!
Жизнь прекрасна и щедра  и она нам даёт многое, просто нужно уметь принимать эти дары не чувствуя при этом угрызений совести. :flirt:

0

134

Мисалина написал(а):

и она нам даёт многое

а иногда и проверяет..на прочность http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif   http://s44.radikal.ru/i103/0905/b1/a9e1757a4dd7.gif

0

135

Лана написал(а):

Найдешь на рубль, потеряешь на 100.

Я как-то по молодости сидел без работы. Денег ноль. Выходя из электрички нашёл в тамбуре приличную сумму, прямо в банковской упаковке. Хватило пожить пока не нашёл новую работу. А терять ничего не терял. Профукал много, это да, на мелочи какие-то ненужные. Но это не от невезения, а просто по глупости.

Отредактировано Кот (2009-11-08 19:15:02)

0

136

Кот написал(а):

Выходя из электрички нашёл в тамбуре приличную сумму, прямо в банковской упаковке.

значит очень нужны деньги были.
Вот Господь и дал.))))

А я вот не подбираю ничего.Знаю,что даром только сыр в мышеловке.))))
И если что нахожу- отдаю. Или назад, или на благотворительность.

0

137

Лана написал(а):

А нам? разве не было сложно в их годы? и жили мы хуже.И все такое.

Не скажи, Светик... Тогда время было другое... http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

138

Nina написал(а):

Тогда время было другое...

У нас было свое время,  уних - свое.
а чувство бьесконечного простора жизни было и у нас, есть и у них.
разберутся.)))

0

139

Сейчас соблазнов больше, а "тормозов" в виде моральных принципов - меньше... http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

0

140

Nina написал(а):

а "тормозов" в виде моральных принципов - меньше..

Это точно!

Но мы отклоняемся от темы.)))

0

141

Лана написал(а):

А я вот не подбираю ничего.Знаю,что даром только сыр в мышеловке.))))

Ты в этом сама себя убедила и живёшь с этой установкой поэтому и не получается ничего даром. 8-)  Это я говорю в хорошом смысле :D , если бы ты разрешила себе иметь помощь в виде "подачки" буквально с небес – поверила бы в то что чудеса случаются, тогда бы и не пришлось что то отдавать в обмен на "подачку".

Лана написал(а):

И если что нахожу- отдаю. Или назад, или на благотворительность.

А вот это дело совести, а не обязаловка.  8-)

0

142

Лана написал(а):

Поднимать или не поднимать монетку с земли?

А я боюсь поднимать монеты. Очень часто на них сбрасывают порчу. На перекрёстке однозначно никогда ничего не возьму с земли,хоть с голоду помирать буду. Одна моя знакомая без задней мысли на перекрёстке подняла перчатки. Так потом долго ноги лечила и порчу снимала. Хотя до этого ни во что не верила.

0

143

Мисалина написал(а):

Ты в этом сама себя убедила и живёшь с этой установкой поэтому и не получается ничего даром.

Это точно,Мисалиночка.
Вернее не столько  себя, сколько сначала родители(мать) , а потом уж и я.
т.е. и это тоже ошибки родителей, взятые на себя.( просто я уже где-то писала об этом).

0

144

Мона написал(а):

,так что ну ее енту мелочь!

Правильно!
Любить,так красивого,
а грабить- так на миллион! (фунтов стерлингов!))) http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif

0

145

Лана написал(а):

Радуга написал(а):
Они оба умницы, но очень им сложно.А нам? разве не было сложно в их годы? и жили мы хуже.И все такое.
В их годы нет такого страха, есть вера и надежда,что все впереди и все сбудется.
Это мы "обросли" опытом и страхом.

Мне кажется, что мы как-то крепче были что ли. Жили хуже, беднее, но стабильно(глупо, наверное, говорить о стабильной бедности http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif , но тем не менее).
и соблазнов не было..., а сейчас видит око, да зуб не ймет. А молодым ведь хочется все и сразу, это и понятно. Моя мама говрила:"хочется, когда хочется, а не когда можется".

0

146

Радуга написал(а):

Жили хуже, беднее, но стабильно

Вот! И я о том же... http://s52.radikal.ru/i136/0908/38/927574c650a9.gif

0

147

Моя сестра двоюродная постоянно находит на улице деньги и украшения - ни в какие приметы не верит,  все берет себе начиная от крупных купюр до  кольца"спаси и сохрани". Не знаю совпадение или нет - у нее дочка маленькая (моя племяшка) болеет раком,  я вот думаю - может сказать сестре, чтоб все в карман не тащила - мало ли кто с какой целью и с какими мыслями что "потерял" (тех же "самопальных магов"-экспериментаторов огромное количество). В Покровском монастыре, где мощи хранятся  блаженной Матроны Московской -  там вывешены ее высказывания, так она тоже предостерегала чтобы не подбирать деньги на улице.
Я сестре раньше не говорила - все-таки человек она не суеверный,  считает это глупостями.

Отредактировано Мими (2009-11-09 17:42:18)

0

148

Мими написал(а):

Моя сестра двоюродная постоянно находит на улице деньги и украшения - ни в какие приметы не верит,  все берет себе начиная от крупных купюр до  кольца"спаси и сохрани". Не знаю совпадение или нет - у нее дочка маленькая (моя племяшка) болеет раком,  я вот думаю - может сказать сестре, чтоб все в карман не тащила - мало ли кто с какой целью и с какими мыслями что "потерял" (тех же "самопальных магов"-экспериментаторов огромное количество). В Покровском монастыре, где мощи хранятся  блаженной Матроны Московской -  там вывешены ее высказывания, так она тоже предостерегала чтобы не подбирать деньги на улице.
Я сестре раньше не говорила - все-таки человек она не суеверный,  считает это глупостями.

Немного не в тему, но! Моя приятельница всегда говорит, что ни во что не верит. Но у нее загулял муж, и она такие слова говорила. Я ее пробовала остановить, но увы. Так у нее сдохли все кролики, а недавно загрызли нашего всеобщего любимца - пса, а еще одна собака - с онкологией. Она говорит, что мол за напасть, ну я и сказала, что возможно они забрали на себя ваш негатив. А то, что ты не веришь, так как говорится: незнание закона не освобождает от ответственности.

0

149

Синдром покупателя. Как с ним бороться?

Совсем недавно зарубежные специалисты по маркетингу обнародовали результаты своих социологических исследований. По данным опроса среди американских школьников и молодых людей выявлено, что 89% из них не могут удержаться от соблазна купить какое-нибудь лакомство в супермаркетах. Причем сами опрошенные часто заявляют, что, когда заходили в супермаркет, они не планировали ничего подобного покупать, просто не могли пройти мимо «богатых» прилавков.

Читатель, часто ли происходит с тобой похожее явление? Думаю, что очень часто. Редко кто может похвастаться четким планированием ежедневных покупок. Удержаться от соблазна покупки в супермаркетах при наличии такого изобилия продуктов сейчас сложно. Тем более, что рыночная экономика, к которой так стремится Россия по примеру западных соседей, делает акцент на масштабные покупки всевозможного плана. С точки зрения рынка, надо создать ситуацию постоянного потребления, которое будут осуществлять многочисленные покупатели. Поговорим о том, как сберечь свои деньги от ежедневных массовых атак рынка. Как не превратиться в маниакального покупателя? Как делать только те покупки, которые действительно важны и необходимы?

Прежде чем дать качественные рекомендации по предотвращению синдрома «покупателя», давайте остановимся на ухищрениях рынка, которые заставляют нас неосознанно «открывать» свои кошельки.

Ухищрение № 1

Обращали вы внимание на то, что все торговые точки продуктовыми и хозяйственными товарами перешли на режим самообслуживания? Магазины под названием «супермаркеты», которые так широко распространены за океаном, стали приживаться и у нас, особенно в крупных городах. Секрет супермаркета прост: этот механизм как аэродинамический насос вытягивает из вас сотни, а то и тысячи рублей за один поход. Умнейшие люди в мире, занимающиеся маркетингом, разработали такой интересный «способ общения» с покупателем. Здесь действует простой психологический прием: человек видит вещь, которую он может свободно взять, ему не надо стоять в очереди, как раньше, чтобы попросить товар у продавца, который почему-то не в духе и «рявкает» на бледного покупателя. Супермаркет – полная свобода выбора: бери, чего и сколько хочешь.

+1

150

Ухищрение № 2

В супермаркетах стеллажи с продуктами или другими хозяйственными товарами почему-то расположены почти впритык. Так, что сложно бывает разойтись двум покупателям с тележкой, а если мы рассмотрим час пик в магазине, когда все возвращаются с работы и снуют, спешат глазами в поисках пропитания по прилавкам, то тут уж эта картина напоминает переполненный автобус, где не войти, не выйти. Никогда не задавались вопросом, почему бы владельцам супермаркетов не создать удобства для дорогих покупателей? Это специальный маркетинговый прием. Во многих супермаркетах проходы между полками еще и загромождают ящиками с овощами или другими продуктами, сваленными в большую тележку. Хитрость в том, чтобы заставить покупателя обратить внимание на товар, красующийся на стеллажах. А если вы стоите «в пробке» в проходе магазина, а справа и слева только прилавки с товаром, то хочешь не хочешь, а глаз упадет на аппетитную баночку или красивый флакончик.

Ухищрение № 3

Каждый из нас слышал, что в больших супермаркетах – гипермаркетах – можно купить все по самым низким ценам, так как на большое количество продукции действуют специальные акции и скидки, и это выгодно. Это миф. Такие объемы продуктов питания, в частности, просто никому не нужны, по большому счету. Существует достаточно ограниченный список продуктов, которые могут длительное время храниться и оставаться полезными для здоровья. Тогда зачем же покупать «тонны» сыра, хотя бы он был по самой низкой цене, но его не удастся употребить вовремя?

В гипермаркетах вам предлагают все – от пачки чипсов до мусорного ведра и резиновых калош. Этот прием провоцирует покупателей приобретать столько ненужных вещей, которые вряд ли они бы купили, не будь те сосредоточены в одном месте.

И таких ухищрений существует множество, здесь обозначены только самые основные.

+1


Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно